Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Anatolyevna

Новички
  • Число публикаций

72
  • Последнее посещение

56 Продвинутый

О Anatolyevna

• Звание
    Знакомый
  • День рождения 12.03.1962

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    г. Оренбург

Недавние посетители профиля

728 просмотров профиля
  1. Все о зрении и его коррекции

Вакарчиха, преогромное Вам спасибо! Мне еще 3-4 дня продержаться. И пойду к врачу и закажу очки наконец. Большое-большое спасибо!
  2. Все о зрении и его коррекции

Здравствуйте. Вот я и сделала операцию по удалению катаракты и замене хрусталика и на второй глаз. Там же, где и на первый. В МНТК г. Оренбурга. Оба глаза теперь видят прекрасно. Но только вдаль. Очки пока заказывать не рекомендовали. Должен пройти хотя бы месяц после операции сказали. Еще недельку потерпеть. Но все это время я, честно говоря, в недоумении. Это так и должно быть? И как теперь жить, если я без очков цену в магазине не рассмотрю, номер телефонный не наберу? У меня много лет один глаз более менее видел вдаль, другим я читала. Определенные неудобства были, но в целом жить мне это особо не мешало. И вот теперь я в задумчивости. Пока хожу всюду с лупой, в магазинах прошу мне помочь, если что-то нужно увидеть. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, Или это временные неудобства, позже закажу пару очков, и жизнь наладится? Всех с Новым годом. Здоровья вам!
  3. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Когда я размещаю объявление на авито о сдаче квартиры, ВСЕГДА через несколько минут раздается звонок. Оочень приятный мужской голос. Ну а далее по тексту... Военные из Самары, которых все устраивает заранее, только приедут они недели через 2, а пока им нужен номер моей карточки, чтобы скинуть аванс. Когда я радостно говорю, что ждала его звонка, а карточки у меня нет, бросает трубку. Неприятное такое чувство после этих звонков.
  4. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

Здравствуйте. Пирожки с начинкой, это замечательно. А вот в Астрахани в середине 70-х годов в центре города возле магазина "Буратино" продавались, так называемые, "витые". Такие длинненькие, похожие на сосиску в тесте, пирожки без начинки. Стоили они 3 или 4 копейки и вкусные были безумно. В Одноклассниках периодически поднимается этот вопрос. "Может, кто помнит?" Но рецепт как в воду канул. Может здесь, на форуме есть кто из Астрахани и вдруг кто-то знает этот рецепт...
  5. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Здравствуйте. Рассказываю, как окончилась у меня история с квартирантами. Мне-то наука. Но вдруг и еще кому-нибудь пригодится. Короче, 31 января Родион привез деньги, как и обещал. Но опять только за месяц. Я их сунула в карман и сказала, что такой формат оплаты меня совсем не устраивает. Тем более перед этим узнала, что они летом продали машину, но долг мне отдать нужным не сочли. Были расходы поважнее. Хорошо. «Съезжайте», - говорю. Он начал возмущаться, что двое детей, что зима, что школа, что вот взял машину в аренду, теперь дела у него пойдут хорошо и он со мной обязательно расплатится. Поскольку платят они вперед, я спросила как насчет оплаты за февраль. Побожился, что 10-го отдаст. Ну что я могла сделать? 10-го так 10 го. Наступило 9 февраля. Я позвонила. «Деньги завтра будут?». «Да, да, да… После обеда привезу». Утром я жду звонка. Потом звоню сама. «Родион спит. Вчера поздно приехал». Звоню ближе к вечеру. «Родион спит». Говорю: «Будите». Разбудила. Спрашиваю про деньги. «Ой. У меня только 2000.» Берем зятя. Едем всей толпой. В общем, забрали мы у него эти 2000. Жену заставили написать расписку о долге. (У него паспорт оказался утерян). И сказали, чтобы съезжали. И прямо сейчас. Конечно, они возмущались и клялись, что еще 5 дней… Но больше всего меня умилила фраза жены, что они собирались жить дальше и если бы знали, что вот так получится, они бы за эти 10 дней сами съехали и ключи бросили бы в почтовый ящик. Часа 4 мы просидели в тамбуре. Там коридорная система. Бывшее общежитие. Они с ненавистью собирали вещи. Родственники и соседи, помогавшие им, тоже смотрели на нас с ненавистью. Пережили. До свидания нам тоже не сказали. Квартиру нам оставили, конечно, как после бомбежки. Сломано ВСЕ, что можно было сломать. Косяки выдраны, в ванной нет крана, обои ободраны. Но зато первую ночь я спала спокойно. Обидно, что всякое может произойти. Не от хорошей жизни снимают люди квартиры. А навстречу хорошему человеку, у которого временные финансовые затруднения, я теперь поостерегусь пойти.
  6. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Куда прислать? У меня нет доступа к личке. Да ладно. Я им обещала до первого февраля. Больше я ждать не буду. Правда. Я же здесь обещала отчитаться, как все прошло. Что я вам всем напишу?
  7. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Я думаю, с квартирантами проблем не будет. Мы покупали специально под сдачу, поэтому выбирали район. К тому же квартирка маленькая, поэтому приемлемая цена. Надо сначала посмотреть в каком состоянии квартира. И, скорее всего, нужно сделать ремонт и купить новую мебель.
  8. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Мне за этот месяц обязательно надо получить от них деньги. Обещают заплатить. Потом начну выселение в любом случае.
  9. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Так тут уже разговор не о жалости... Разговор о том, как с наименьшими потерями их просто выселить... Я уже дожалелась, что ключ в почтовом ящике для меня наилучший вариант. Меня-то точно жалеть никто не будет.
  10. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

В деревне. А дочку устроили в хорошую школу прямо рядом с домом. У них тоже безвыходность. Она в декрете, на работу выйти не может. Нет садика для малыша, дочку из школы надо встречать, контролировать. У него чего-то нелады с работой. Продуктами помогают родственники, а живых денег почти нет. Но и у нас теперь 2 пенсии. Очень небольших. И получается 2 коммуналки-за нашу квартиру и за ту, в которой живут они...
  11. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Однозначно. И я выполняю.
  12. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Просто сейчас у всех проблемы. И, когда следующие квартиранты попросят подождать с платежом недельку, я им уже не поверю...
  13. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Мы делали ремонт и попутно отмывали двери под покраску, полы под линолеум. Мебель, которая там оставалась...
  14. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Дочка жила на съеме. Когда съезжала, да мы отмыли квартиру дочиста. Но хозяйка при сдаче сразу пришла с ведром и шваброй. Видимо, привычка. Эту квартирку я сдала сразу, как купила. Через час. И новые ЭТИ жильцы тоже въехали сразу, как съехали предыдущие. Тоже обошлось. Но в этот раз даже дорогой клининг не поможет. Кажется, только ремонт. Тем более, съедут обиженные... Представляю, что они мне оставят...
  15. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Ну да. Я про таких квартирантов только читаю. У дочки квартиранты пять(!) лет жили. ООООчень хорошие. Мы потом после них квартиру отмывали... Такое впечатление, что за 5 лет, это в первый раз