Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Anatolyevna

Новички
  • Число публикаций

69
  • Последнее посещение

53 Продвинутый

О Anatolyevna

• Звание
    Знакомый
  • День рождения 12.03.1962

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    г. Оренбург

Недавние посетители профиля

610 просмотров профиля
  1. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

Здравствуйте. Пирожки с начинкой, это замечательно. А вот в Астрахани в середине 70-х годов в центре города возле магазина "Буратино" продавались, так называемые, "витые". Такие длинненькие, похожие на сосиску в тесте, пирожки без начинки. Стоили они 3 или 4 копейки и вкусные были безумно. В Одноклассниках периодически поднимается этот вопрос. "Может, кто помнит?" Но рецепт как в воду канул. Может здесь, на форуме есть кто из Астрахани и вдруг кто-то знает этот рецепт...
  2. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Здравствуйте. Рассказываю, как окончилась у меня история с квартирантами. Мне-то наука. Но вдруг и еще кому-нибудь пригодится. Короче, 31 января Родион привез деньги, как и обещал. Но опять только за месяц. Я их сунула в карман и сказала, что такой формат оплаты меня совсем не устраивает. Тем более перед этим узнала, что они летом продали машину, но долг мне отдать нужным не сочли. Были расходы поважнее. Хорошо. «Съезжайте», - говорю. Он начал возмущаться, что двое детей, что зима, что школа, что вот взял машину в аренду, теперь дела у него пойдут хорошо и он со мной обязательно расплатится. Поскольку платят они вперед, я спросила как насчет оплаты за февраль. Побожился, что 10-го отдаст. Ну что я могла сделать? 10-го так 10 го. Наступило 9 февраля. Я позвонила. «Деньги завтра будут?». «Да, да, да… После обеда привезу». Утром я жду звонка. Потом звоню сама. «Родион спит. Вчера поздно приехал». Звоню ближе к вечеру. «Родион спит». Говорю: «Будите». Разбудила. Спрашиваю про деньги. «Ой. У меня только 2000.» Берем зятя. Едем всей толпой. В общем, забрали мы у него эти 2000. Жену заставили написать расписку о долге. (У него паспорт оказался утерян). И сказали, чтобы съезжали. И прямо сейчас. Конечно, они возмущались и клялись, что еще 5 дней… Но больше всего меня умилила фраза жены, что они собирались жить дальше и если бы знали, что вот так получится, они бы за эти 10 дней сами съехали и ключи бросили бы в почтовый ящик. Часа 4 мы просидели в тамбуре. Там коридорная система. Бывшее общежитие. Они с ненавистью собирали вещи. Родственники и соседи, помогавшие им, тоже смотрели на нас с ненавистью. Пережили. До свидания нам тоже не сказали. Квартиру нам оставили, конечно, как после бомбежки. Сломано ВСЕ, что можно было сломать. Косяки выдраны, в ванной нет крана, обои ободраны. Но зато первую ночь я спала спокойно. Обидно, что всякое может произойти. Не от хорошей жизни снимают люди квартиры. А навстречу хорошему человеку, у которого временные финансовые затруднения, я теперь поостерегусь пойти.
  3. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Куда прислать? У меня нет доступа к личке. Да ладно. Я им обещала до первого февраля. Больше я ждать не буду. Правда. Я же здесь обещала отчитаться, как все прошло. Что я вам всем напишу?
  4. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Я думаю, с квартирантами проблем не будет. Мы покупали специально под сдачу, поэтому выбирали район. К тому же квартирка маленькая, поэтому приемлемая цена. Надо сначала посмотреть в каком состоянии квартира. И, скорее всего, нужно сделать ремонт и купить новую мебель.
  5. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Мне за этот месяц обязательно надо получить от них деньги. Обещают заплатить. Потом начну выселение в любом случае.
  6. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Так тут уже разговор не о жалости... Разговор о том, как с наименьшими потерями их просто выселить... Я уже дожалелась, что ключ в почтовом ящике для меня наилучший вариант. Меня-то точно жалеть никто не будет.
  7. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

В деревне. А дочку устроили в хорошую школу прямо рядом с домом. У них тоже безвыходность. Она в декрете, на работу выйти не может. Нет садика для малыша, дочку из школы надо встречать, контролировать. У него чего-то нелады с работой. Продуктами помогают родственники, а живых денег почти нет. Но и у нас теперь 2 пенсии. Очень небольших. И получается 2 коммуналки-за нашу квартиру и за ту, в которой живут они...
  8. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Однозначно. И я выполняю.
  9. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Просто сейчас у всех проблемы. И, когда следующие квартиранты попросят подождать с платежом недельку, я им уже не поверю...
  10. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Мы делали ремонт и попутно отмывали двери под покраску, полы под линолеум. Мебель, которая там оставалась...
  11. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Дочка жила на съеме. Когда съезжала, да мы отмыли квартиру дочиста. Но хозяйка при сдаче сразу пришла с ведром и шваброй. Видимо, привычка. Эту квартирку я сдала сразу, как купила. Через час. И новые ЭТИ жильцы тоже въехали сразу, как съехали предыдущие. Тоже обошлось. Но в этот раз даже дорогой клининг не поможет. Кажется, только ремонт. Тем более, съедут обиженные... Представляю, что они мне оставят...
  12. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Ну да. Я про таких квартирантов только читаю. У дочки квартиранты пять(!) лет жили. ООООчень хорошие. Мы потом после них квартиру отмывали... Такое впечатление, что за 5 лет, это в первый раз
  13. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Ничего, 50 рублей в месяц тоже деньги. Пусть бы платили. Если будет расписка, я в суд схожу. Я на пенсии, время у меня есть.
  14. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Спасибо.
  15. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Да не пойдет мой муж объясняться с квартирантами! Пойдем мы с дочкой. И вызовем с Авито мальчика, который будет за деньги менять нам замки. И уж конечно, когда мы попросим квартирантов выйти, вряд ли они кинутся исполнять нашу просьбу.