Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

горожанка

Наши люди
  • Число публикаций

116
  • Последнее посещение

300 Продвинутый

О горожанка

• Звание
    Сосед
  • День рождения 9 Марта

Контакты

• Сайт
    http://
  • MSN
    lidiya.kindyuk@mail.ru

Информация

• Имя
    Лидия
  • Где живёт
    Казахстан
  • Интересы
    Чтение, плавание , под давлением -работа на даче.

Недавние посетители профиля

1 033 просмотра профиля
  1. Русский язык и его состояние-7

Если разные матери а отец один, то единокровный. Если одна мать и разные отцы то едино утробные.
  2. Да, мне тоже не понравился "Горький квест", купила 1 и 2 книги, и 3 не хочу. Про время советское просто клевета, и чернуха. Прям чудо как мы выжили....
  3. Пенсионная реформа 2018.

По поводу повышения пенсионного возраста, прочитала недавно публикацию Захара Прилепина, аж от 25 августа публикацияЗахара Прилепина. 29 августа 2018 г. 16:53 Телеобращение я пропустил, но глянул вкратце суть. "Главная из проблем, по словам ВВП, — демографическая, а именно — сокращение трудоспособного населения страны, вызванное «демографическим провалом» конца 90-х годов. «Демографический провал конца 90-х оказался сопоставим с 1943-м и 1944-м военными годами», — отметил президент". Те, кто немножко следит за моими выступлениями, могут заметить, что я два месяца подряд в ста интервью (в том числе даже Собчак на "Дожде") повторял одно и то же: власти надо было обратиться к народу и сказать: "Мы вам материнский капитал, бесплатные земельные участки для многодетных, мы вам то, мы вам сё, мы старались, а вы не плодитесь и не размножаетесь. (На что мне Собчак ответила: "Вы как о скоте о людях рассуждаете!" Видимо, не читала Священное Писание). А в стране, где детей очень мало, а пенсионеров 25% - пенсионная реформа объективно неизбежна". Так могли бы сказать власти. Я на это намекал, намекал, намекал; и вот власть обратилась. Это правильно, чего молчать. Если у страны проблемы с наличием населения - население должно быть в курсе. В "нулевые" и тем более в начале "десятых" у огромного количества россиян была возможность родить не одного, а трёх. Но в основном предпочли путешествия и прочие радости. Теперь всё есть, как есть. Путешествовали молодые, ответят зрелые. Минус только в том, что подобное обращение надо было сделать сначала десять лет назад, потом пять. Потом каждый год. А не в последний момент. Я об этом говорил. А так - их логика, увы, ясна. Но главное, что надо понять из обращения: социализма не будет. А то некоторые надеялись. Социализм - это такая штука, которую не дают. Её берут. После действующего императора придут куда более жёсткие либералы и социал-дарвинисты. Имейте в виду. Это цветочки. Хотя подумать время есть. При капитализме хорошо жить, когда денег у государства много. Когда денег мало - приходится выбирать что-то другое. При социализме отбирают деньги у богатых, а при капитализме - у бедных. Это наш строй, капитализм. Мы его выбрали сами. Ну или кто-то за нас. Потому что лично я не выбирал. У меня всегда была другая позиция, ага, маргинальная. .
  4. Самые яркие впечатления от ветки болельщиков во время чемпионата по футболу. Первый раз в жизни смотрела футбол и болела вместе с вами. Незабываемо!!! И ещё люблю смотреть фото питомцев особенно нравятся liliana, фото это просто произведения искусства.
  5. 14

С днём Рождения форум!:-) Поздравляю всех, с тем что мы есть друг у друга. (Увидела поздно эту веточку, но лучше поздно, чем никогда.)
  6. Забавные названия

А у нас был ночной клуб " LIDO" стал " ВАRSUK".
  7. Потерялось животное, что делать?

В 2011 году, муж без моего ведома отдал в аренду своему брату нашего кота Мурзика, половить мышей в погребе гаража. Кот домашний, на природе на даче только бывал до этого . Пришла я домой с работы, увидела что кота нет дома и сразу же позвонила чтобы вернули кота на место. Пошёл брат мужа в гараж, открыл погреб, а котика там нет. Кот не желал в тёмном погребе ловить мышей и удрал от туда. Дело было в декабре, стояли сильные морозы. Пятнадцать дней муж с братом после работы ходили по коттеджному поселку искали кота. Я распечатала фото Мурзика, написала что будет вознаграждение (5000 тенге) тому, кто кота найдёт. Оставили наши телефоны, адрес брата. Трижды приносили ему других котов, муж ездил на опознание, два раза ездила я по телефонным звонкам и только спустя дней 15 принесли нам нашего потеряшку. Нашёлся он на другом конце посёлка. Чем питался , где обретался мы так и не узнали. Был в хорошем состоянии, поцарапал благодетелей, брата, на нас сильно ругался. Вот сейчас спит у меня на коленках. Надейтесь на лучшее.
  8. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Ой у вас собачка как игрушечка плюшевая!
  9. Чемпионат мира по футболу-2018. Скандалы и переживания

А сам Рамзан Кадыров в странице "ВКонтакте" написал что песня ему понравилась, сказал что искренне посмеялся, выразил сожаление в связи с проигрышем сборной в песне и пригласил артиста в Грозный, для написания совместного новой песни.
  10. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Продолжение.

Жадность и зависть обыкновенные , Востриков типа кучу денег получил, Шимко не досталось . Вот он и истерит. Я так думаю. Шимко в смысле истериит, как неадекват какой-то.
  11. Русские сериалы. Продолжение

А мне понравилось в том плане, что показали много про подготовку к полету, про то что смотришь на эту громадную конструкцию и осознаешь какая хрупкая человеческая жизнь. А все эти любови, приправа к основному - космонавтике.
  12. Сын отдаляется от меня

А если купить билет в рассрочку? Я вчера смотрела сайты Аэрофлота, так там была строчка такая "Купить билеты в рассрочку". Раньше такого не было. Посмотрите может такой вариант подойдёт. А я люблю на поезде ездить. Только теперь от нас до Петербурга, где сын живёт на самолёте дешевле.
  13. Социальные сети. ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук

Здравствуйте, вчера прочитала что я изменила профиль в Фейсбуке 10 го марта. Я давно туда не заходила. Зашла , смотрю фото моё - а имя не моё. Имя стоит Sayla Rodriguez место жительства город Лолу, в Норвегии. В общем я в шоке сразу стала менять фото пароль, имя. А имя не меняется так как меняли его менее 6 дней назад. Те кто взломали аккаунт. Пожаловалась на быструю помощь в Фейсбук, там просто отписки. Типа спасибо за ваше мнение, вы нам очень помогли и бла бла.. Потом прочитала что надо выслать им фото удостоверения личности , которое я высылать не хочу. Сижу вот , думаю удалить его вообще или подождать два месяца а потом поменять имя . Да вот только сыну я поставила знак "нравится " на его фото, боюсь он не поймет какая такая Sayla Rodriguez.
  14. Подарки к праздникам от супругов. Ожидания и обиды

А я люблю розы, правда те, что муж дарит сохнут на следующий день. А на работе нам подарили по одной большой розе, до сих пор стоит. И сегодня в честь дня рождения мне подруга подарила букет из пяти белых роз. Просто восторг!