Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

горожанка

Наши люди
  • Число публикаций

    246
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя горожанка

  1. Я привилась 12:апреля, а у нас на работе болеть начали, болел главный инженер и вся его семья, у нее директора болела тоже его семья и семья его сына. А у женщины из нашего отдела мама умерла 12 мая, 66 лет ей было. Ей 2 раза вызывали скорую, скорая диагностировала ОРВИ. Забрали только на 3ий раз. Сразу на ИВЛ, обнаружили ковид. Но вот не вылечили. 19 апреля ген.директор сказал всем сделать тест ПЦР. У меня и ещё одной сотрудницы ничего не обнаружили. А у нашей начальника отдела обнаружили ковид. Отправили домой, там у неё внук тоже болел, его положили в больницу, пролечили, уже вылечился.24 года ему. А бабушка его так всё ещё дома, на самоизоляции. Третий раз берут тест ПЦР ковид присутствует. Поражение лёгких 5 процентов. Чувствует себя нормально, но ей давали таблетки на 10 дней. А теперь уже они кончились и её ничем больше не лечат.
  2. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    У меня после второй вакцинации место укола покраснело и болело дня два, если дотронуться. Сейчас все прошло. Прививку вторую ставила 3 мая. После первой на месте укола было как бы уплотнение, ну как после уколов бывает. Тоже дня два. Сейчас всё нормально. Мне 65:лет. Вакцина Спутник V.
  3. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Я привилась в понедельник, все нормально, только на третий день на месте укола появилось уплотнение, как после укола, потрогать немного болезненно. Сейчас вроде рассасывается. Самочувствие нормальное. Прививалась СпутникV. 3 го мая второй компонент прививки. Так что у нас в Казахстане теперь тоже можно прививки сделать. Вакцина Российская.
  4. Эстива и ее отношения с сыном.

    У нас на работе женщина одна отдала жене сына, законной, 6 мл тенге, сын с женой той купили квартиру однокомнатную на стадии котлована, отец жены уговорил оформить квартиру на жену, типа он , тесть то есть, работает в строительстве, проследит чтобы дом достроили. Квартиру построили, ремонт сделали. А молодые разошлись. И осталась она без денег и сын без той квартиры. Когда расходились он подарил свою долю дочке своей. А то, что мама деньги дала на ту квартиру, как то забыли.
  5. Новогодний салат 2021

    У нас в Казахстане празднования Нового года в рабочих коллективах ( корпоративы) запрещены под страхом штрафов, но "русские не сдаются" мы замечательно отпраздновали в своей проектной конторе( оффисе) . Шеф сам поехал и привёз нам живую елочку (сосну) . А салат один из, был такой.
  6. Фотографии наших любимцев.

    Первый день Нового года, Мурзя пришёл пить чай.
  7. Фотографии наших любимцев.

    Зевнул
  8. Приглашение в праздничный кинотеатр!

    Класс! Спасибо за ролик! На улице пасмурно и дождь. А я сижу и улыбаюсь, местами смеюсь. С праздником всех, здоровья всем удачи и всего-всего самого хорошего. Поздравляю наш форум!
  9. Фотографии наших любимцев-16

  10. Лучше кошки зверя нет (2)

    Мы кота берём на дачу, первое время он выходил из домика только как стемнеет. Потом стал и днём гулять. Сначала только на участке. Затем по соседям, муж с ним в пятницу приезжал, в субботу я. Кот бродит где хочет, периодически появляясь чтобы поесть, поспать. В воскресенье в городскую квартиру едем с котом. Но последний раз он пропал и только через 10 дней пришёл . Я думала что мы потеряли котика. Он у нас уже очень взрослый, двенадцать лет в октябре будет. И вот уже месяц его на дачу не берём. Хотя конечно ему там хорошо. И ещё , иногда после дачи лечить приходится. Порезы, покусы, правда сейчас меньше стало. Кот привитый, перед поездкой капли на холку капаю от блох и клещей. После дачи купание с шампунем для кошек. Кот не кастрирован, думаю если бы не это, то сидел бы на участке и не бродяжничал.
  11. Солнышки - XIII

    Сестренки, мои внученьки.
  12. Моей Семье 20 лет. Поздравляем!

    С Днём Рождения, газета, с юбилеем, мы живём, и к сожалению стареем. Но газета навсегда, остаётся молода! Спасибо за Ваш труд, дорогая редакция. Удачи, творческих успехов и много много новых читателей.
  13. Лучше кошки зверя нет (2)

    Когда мы привезли кота первый раз на дачу, ему было 7 месяцев. И жила тогда у нас мама его кошка Муся. Муся до этого на даче бывала да и взяли мы её котенком с дачи. У соседа по даче тогда несколько котят было. Ну мы и выбрали из них нашу Мусю. На следующий год она родила котят, всех раздали, но она так их искала, плакала и мы оставили Мурзю чёрного котика с белой манишкой. Он родился в октябре и в мае где-то мы их привезли на дачу. Муся сразу по бежала по своим делам, а Мурзила сидел в домике. Потом муж вынес его на дорожку. Он очень испугался и стал орать. Мама Муся прибежала и стала метаться. Взять его за шкирку и отнести в домик не может, котик больше неё, и оставить ребёнка не может. То к мужу подбежит, то к котику. Ну тогда я взяла испуганного кота и отнесла его в домик. Потом он освоился и стал на участке как дома. Теперь он ещё и по соседям ходит. Ночью приходит поесть, днём спит на кровати или ходит за нами, помогает. Вечером куда-то уходит, иногда приходит с боевыми ранениями.В пятницу вечером после работы кот с мужем едут на дачу.В субботу я к ним присоединяясь. Вечером в воскресенье ловим кота, и едем домой. Так и живём. Кот конечно привитый, от блох и клещей обработанный. Сейчас ему уже 11 лет.
  14. Солнышки - XIII

    И работа, и школа, и детский сад.
  15. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    А из Казахстана можно купить эл.версию газеты? Просто однажды я её вроде купила, а она ко мне не пришла.
  16. Лучше кошки зверя нет (2)

    Наш кот телепат. Когда собираемся уезжать с дачи ,он исчезает. Вот только что лежал спокойно на кровати, думаем начать собираться, глядь, а уего уже нет. Несколько раз даже оставляли его там, открыв дверцу его и насыпав корма и наполнив чашку с водой. Муж потом с работы мчался на дачу, ну как же , Мурзик там.
  17. Оплата проезда в транспорте

    А у нас в городе с 28 го марта дети до 18 лет теперь бесплатно на автобусах имеют право ездить, только надо иметь именную карту и валидировать (прикладывать к электронному считывающему устройству) каждый раз. Карта стоит 400 тенге. Зато теперь по проездной карте нельзя делать бесплатно пересадку. Раньше можно было по карте делать 2 пересадки в течение часа, потом одну, теперь ни одной. Проезд по карте стоит 90 тенге одна поездка, билет стоит 180 тенге. На карту закидываются деньги, ну при каждой поездке снимается сумма 90 тенге. Получается за детей и подростков, будут платить все остальные.
  18. Солнышки - XIII

    ,,Тигровна", какая бабушка красивая!
  19. Солнышки - XIII

    Мои внученьки.
  20. Свободный выгул для кошек

    У нас на даче в дверях дверца для кота. Когда мы на даче с котом, она открыта. Уезжаем домой, закрываем её изнутри на крючок. Несколько раз уезжали домой без кота, как только собираемся домой он раз и исчезает, найти нереально. Так мы оставляли дверцу открытой ставили в домик корм и воду.
  21. Генри Джеймс "Поворот винта"

    Читала это произведение в классе 8 ом и почему то произвело оно на меня жуткое впечатление, до того что даже от словосочетания " поворот винта " становилось страшно. Интересно как бы сейчас приняла его.
  22. Атеист и верующий в одной семье

    "Не человек для субботы а суббота для человека." так ответил Спаситель фарисеям.
  23. Как устранить туалет в квартире - 2

    У нашего так было, но у него МКБ нашли. Матрас я раствором уксусной кислоты помыла, потом содой сухой обсыпала когда все высохло смела щёткой.
  24. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

    Когда мой сын женился, ходили они с невестой платье выбирать. И вот он говорит что выбрали они платье, но Юле другое нравится а оно значительно дороже. Что то свыше 10 тысяч стоило , в 2008 году. Я ему сказала, пусть покупает то которое ей больше нравится, невеста должна чувствовать себя на своей свадьбе самой красивой, ну добавили ему денег. Потом родители невесты им стоимость того платья возместили. Зато она была счастливой и самой красивой невестой. Денег на кольца и его костюм мы дали. Но все остальное сын оплатил сам. Свадьба была в кафе, потом первая ночь в отеле. Было им по 25 лет и оба работали. Вместе до сих пор и у меня две замечательные внучки.
  25. Почта России и другие способы доставки

    У меня посылка в Питер шла 13 дней посылала ЕМС, из Астаны обещали что дойдет за 4 -5 дней. Но когда по треку поняла что она застряла в Санкт-Петербурге, я начала обзванивать и писать письма куда только могла дотянуться. На почту России, в Питерское отделение связи. Почта России отказалась со мной общаться. Сказали что международные отправления будут обсуждать только с нашей почтой. Написала на Каз. почту и посылка через день была доставлена адресату.
×