Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

горожанка

Our own people
  • Content count

213
  • Last visited

Everything posted by горожанка

1. Забавные названия

А у нас был ночной клуб " LIDO" стал " ВАRSUK".
  2. Потерялось животное, что делать?

В 2011 году, муж без моего ведома отдал в аренду своему брату нашего кота Мурзика, половить мышей в погребе гаража. Кот домашний, на природе на даче только бывал до этого . Пришла я домой с работы, увидела что кота нет дома и сразу же позвонила чтобы вернули кота на место. Пошёл брат мужа в гараж, открыл погреб, а котика там нет. Кот не желал в тёмном погребе ловить мышей и удрал от туда. Дело было в декабре, стояли сильные морозы. Пятнадцать дней муж с братом после работы ходили по коттеджному поселку искали кота. Я распечатала фото Мурзика, написала что будет вознаграждение (5000 тенге) тому, кто кота найдёт. Оставили наши телефоны, адрес брата. Трижды приносили ему других котов, муж ездил на опознание, два раза ездила я по телефонным звонкам и только спустя дней 15 принесли нам нашего потеряшку. Нашёлся он на другом конце посёлка. Чем питался , где обретался мы так и не узнали. Был в хорошем состоянии, поцарапал благодетелей, брата, на нас сильно ругался. Вот сейчас спит у меня на коленках. Надейтесь на лучшее.
  3. Сын отдаляется от меня

А если купить билет в рассрочку? Я вчера смотрела сайты Аэрофлота, так там была строчка такая "Купить билеты в рассрочку". Раньше такого не было. Посмотрите может такой вариант подойдёт. А я люблю на поезде ездить. Только теперь от нас до Петербурга, где сын живёт на самолёте дешевле.
  4. Здравствуйте, вчера прочитала что я изменила профиль в Фейсбуке 10 го марта. Я давно туда не заходила. Зашла , смотрю фото моё - а имя не моё. Имя стоит Sayla Rodriguez место жительства город Лолу, в Норвегии. В общем я в шоке сразу стала менять фото пароль, имя. А имя не меняется так как меняли его менее 6 дней назад. Те кто взломали аккаунт. Пожаловалась на быструю помощь в Фейсбук, там просто отписки. Типа спасибо за ваше мнение, вы нам очень помогли и бла бла.. Потом прочитала что надо выслать им фото удостоверения личности , которое я высылать не хочу. Сижу вот , думаю удалить его вообще или подождать два месяца а потом поменять имя . Да вот только сыну я поставила знак "нравится " на его фото, боюсь он не поймет какая такая Sayla Rodriguez.
  5. А я люблю розы, правда те, что муж дарит сохнут на следующий день. А на работе нам подарили по одной большой розе, до сих пор стоит. И сегодня в честь дня рождения мне подруга подарила букет из пяти белых роз. Просто восторг!
  6. Фамилия семьи.

Был в юности у меня парень, хороший симпатичный, умница фамилия Сыч. Ну если бы замуж меня позвал- честно пошла бы и фамилию его взяла бы. Он кстати ей гордился . А мой старший сын женился на девушке по фамилии Тупица. Фамилия моего мужа тоже мне в загсе не понравилась, ничего за 38 лет привыкла.
  7. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

У нас на даче в двери на улицу и на веранду сделаны дверцы для кота. Он ночами гуляет туда сюда и открывать двери ему нам не надо.
  8. Вот формула:4x+3y=15 3x+4y=13 x=(15-3y)/4=15 Подставляет во второе уравнение значение x и находите y, икс вес кошки y вес котенка
  9. №1/2018

Здравствуйте, могу передать вам 1ый номер газеты. Если Вы в Астане живете. Напишите мне на емайл, он в профиле у меня указан.
  10. Первый канал и его "обновление".

А у нас Казтелеком отключил каналы Россия, НТВ, ссылаясь на то , что правообладатели требуют большую оплату за их трансляцию. Это на кабельных каналах. Я согласна платить больше, но смотреть то что хочу. Да и многие наверное так. Будем ставить спутниковую антенну. Так что нам бы ваши проблемы. Планету тоже отключили.
  11. У меня сестра , как что похвалит, то у меня портится или теряется. Два года назад похвалила серьги мои серебряные в тот же день потеряла я одну серьгу, сегодня были в бассейне, забыла я снять крестик золотой, купалась, плавала с ним - всё нормально. Вдруг она сказала:"Какой красивый крестик!" Все я его потеряла, и сама не заметила когда и как. Вниз головой я не ныряла. Говорю , спасибо Господи, что взял деньгами. А что делать, сестра ж родная.
  12. Да , на первых страницах он писал что для семьи процент маленький, ..так что не надо женщину предательницей называть, сколько смогла помогла. Мне песня Вертинского вспоминается "Доченьки". " Ну а самое главное это, то что Родина будет у них."
  13. Так вот, жена ему помогла в этом плане, и контракт с ним заключили, а женщина просто решила не лишать детей родины.
  14. А никто не обратил внимания, что автору просто выгодно чтобы семья вся жила с ним? Ещё в первом сообщении было гражданство дают для всей семьи, дом можно взять в ипотеку для всей семьи...
  15. Беломорканал, продолжение - 2

"Я сама была такою, триста лет тому назад" - Я очень влюбчивая, (была) . Знаете песню "Любви моей ты боялся зря, не так я страшно люблю, мне было довольно видеть тебя, встречать улыбку твою." И вот такое начиная с 8 го класса и до лет 50+. Состояние влюбленности -это хорошо, когда в сердце живет чудо и солнце светит по другому и запахи весны нежней. Ну об изменах никаких речи и не было. Так вот крутишь в голове своей эту любовь, крутишь и начинаешь просчитывать что дальше. Глянь а любовь вся ушла куда-то. Так что самое главное не делать глупостей, просчитать все правильно. Как говорит пословица:"Брак по расчету -это хорошо. жалко что расчет иногда бывает не правильный."
  16. Беломорканал, продолжение - 2

Здравствуйте , хотелось бы получить уточнение у тех кто хочет "спасти,Настю из болота ". Живет человек своей жизнью, и хорошо. Случилось что-то , пришел на форум рассказал, посоветовали, обсудили ситуацию, дали пару советов и замечательно. Зачем наваливаться всей тяжестью Вашей высокой нравственности, душить, требуя что бы писала и жила она только так, как Вам хочется? Я понимаю приятно покрасоваться на чьем ни-будь фоне, но я наблюдаю тенденцию (прям не знаю как и написать, хотелось сказать "гнобить" ), когда начинают учить жить людей посторонних, то ник"прикольная", забанили из -за того что "быдлота", то на "Волшебная на всю голову " напустились не то написала. Кто ж, сюда писать то будет после такого? И останутся на форуме несколько "Правых", которые будут молчать с "Ужасом", и читать нам, будет тут нечего.
  17. А вот мою маленькую внучку назвали Евдокия невестка так решила, старшую девочку зовут Ульяна , невестку Юля. Из ничего не сделаешь, будем звать Дуняшею.
  18. О свекровях и свёкрах -17

А у нас наоборот, сын хочет чтобы жена работала, я говорю ему, чтобы он на неё не давил, старшей внучке 8 лет, и вот в апреле он ещё девочку родила, такая лапочка. Правда я деньгами не много помогать могу, раз в месяц, рублей 10 тыс. высылала. Но они за квартиру платят 40 т .рублей. Так что моя помощь -:копейки. Живут в Питере а мы в Астане.
  19. Обновление программы форума

Пока не очень нравитьсяГрузиться у меня долго.Но хорошо что зайти получилось и не пришлось вспоминать пароль.
  20. Обновление программы форума

А я не помню свой пароль .Что делать?
  21. Здравствуйте. Резюмирую все ранее сказанное всеми участниками : Если муж ударил жену один раз, виноват муж. Если ситуация повторилась, виноваты оба. Если все происходит в третий раз, виновата жена, как она избежит этого, хитростью, лестью, подчинением, уходом от мужа, ударом молотка по бошке мужика - не важно, главное не допустить повторения.
  22. Жена скандалит

Интересное дело , ей значит деньги эти не нужны? Или они не на семью идут? Бывает работает мужик не напрягаясь с ребенком занимаясь, деньги в районе 25 тысяч получает, так жена всю печень проест , мало зарабатываешь.... Хорошо ,устроился на вахту, получка в 4-5 раз выросла, ах ты такой сякой, бросил семью, мне выйти в люди не с кем, ребенок забыл тебя... Хорошо дорогая , вот в соседнем городе работу предлагают , зарплата достойная, квартиру съемную фирма работодатель оплачивает, садик ребенку дают. Живешь без них - бросил, приехали жить с тобой-"Я из-за тебя все потеряла, работу, друзей в старом городе, и вообще зачем ты меня сюда привез..ААААА! Сочувствую мужчинам. Но увы, теперь жену вряд ли перевоспитаешь. Да и не ребенок она. Всю жизнь ходила в бассейн , но конечно когда детям было уже 7,6 лет, хотя поначалу муж был вроде как недоволен. Никогда не мешала мужу общаться с друзьями. А Вам что можно подсказать, ну послушайте вы жену, головой покивайте, не вслушиваясь что она там говорит, потому что с человеком на эмоциях спорить бесполезно, что Вам жалко что - ли? И пусть у нее будет хотя бы один день когда она может распоряжаться своим временем как хочет, в кино, к подружкам. Каждый человек в семье должен чувствовать себя свободным.
  23. Клещи и блохи у животных

Прошлым летом принесли кота с дачи, он как всегда был поцарапанный. Я смазала все его ранки тетрациклиновой мазью, особенно тщательно ранку на шее, где вроде сгусток крови обнаружился. На следующее утро смотрю-на шее побелело и лапки. видны.Клещ был это, он наверное от мази погиб, и мы его легко вытащили. Потом к ветеринару, боялись что осталось что-нибудь в ранке.Но все обошлось ТТТ.
  24. Казахстан. Девальвация.

Здравствуйте, нормальная профессия - строитель, но конечно образование надо соответствующее, острая нехватка специалистов по водоснабжению, вентиляции, отоплению, электросетей, инженеры конструкторы тоже нужны. Единственно, конечно на хорошее место сразу не устроишься (без знакомства).