Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

горожанка

Our own people
  • Content count

213
  • Last visited

Posts posted by горожанка

1.  Месяц назад мелькала реклама "сумки, итальянские, не дорого из натуральной кожи."  Ну я смотрела, смотрела , выбрала симпатичную сумочку серого цвета, типа заказать хочу.  Мне перезвонила женщина менеджер, сказала что нет сумочки серого цвета. Ну я ответила : "Ну и хорошо, ну и не надо. "  Через некоторое время она звонит, "Ой, вот мы нашли такую сумочку как вы хотели.Будите брать ? Оплата наложенным платежом. " Посмотрела я адрес: Алма-та, по панораме на этом адресе какое-то здание, типа промзоны. Ну может кооператив , сумки шьют, но в головке моей ничего не щелкнуло, как там могут появится " сумки из Италии"?

Ну вот через 5 дней на почту наложенным платежом пришла посылка. Открывать ее без оплаты не разрешили. Заплатила 11400 тенге. Открыла, сумка черного цвета, фасон и пошив ужасные, материал даже не рассмотрела. Рассердилась я и отправила назад это недоразумение, почтой на тот адрес откуда была посылка. Позвонила менеджеру, сказала чтобы выслали мои деньги, так как товар не соответствует заказанному. Менеджер сказала что мне перезвонит, и пропала из сети. Кстати реклама та, тоже пропала.  Изредка по трек номеру отслеживаю посылку (сумку), вчера была  она уже в Алма-Ате. Интересно заберут ее или она так и будет туда- сюда ездить? Кто знает, что делают с невостребованными посылками?

Раньше я заказывала товары по интернету, например на день рождения внучки заказала золотые сережки, в магазине "Соколов" , дети живут за 2000 км от меня, сережки доставили во время. Заказывала дистанционно им в магазинах фрукты, ягоды, цветы, тоже доставляли во время и аккуратно. Но это были все российские магазины. А в этот раз вот так попала.

• Сожалею 6

2. Пришла с работы, два колечка золотых сняла и положила в шкатулку. Утром нашла только одно. Второе искала не нашла. Подарила Надежде Павловне Коханской. Вечером нашлось второе колечко на покрывале на койке. Причем покрывало то, я два раза снимала и встряхивала утром. Ничего на нем не было. Спасибо Надежде Павловне.

• Like 5

3. Сначала до живите до 70 лет, потом про гормоны расскажите. Может у некоторых , они даже и не просыпались.... То что происходит между двумя взрослыми людьми, в рамках уголовного кодекса, есть дело только этих двоих, ( а вы наверное невропатолог ? или геронтолог ? )

• Like 5
    • Upvote 2

4. Прочитала как в Керчи затопило улицы, дома до подоконников первого этажа ,унесло машины, разгул стихии однако , сочувствую. А у нас дождей нет второй месяц. в мае было дня два, и в июне обещают. Короче гоните все ваши дождики к нам, нам нужен дождь. А то видишь ли Аксенов в Крыму на лодке рассекает по улицам Керчи, а охрана за ним кролем ... Чего то вспомнился корейский лидер, помните там где он едет в черном лимузине ,  а охрана по бокам бежит... Пишут что это типа сотрудники  МЧС ,плывут в сторону городской больницы, А что лодки в Керчи кончились? 

31961.htm

5. Вы всё сделали правильно. А вот не так давно, Дашулька -красотулька, только за мысль избавиться таким образом от кошки, напавшей на её ребенка огребла от форума, и сейчас ей об этом напоминают.

• Like 5
    • Upvote 5

6. Я привилась 12:апреля, а у нас на работе болеть начали, болел главный инженер и вся его семья, у нее директора болела тоже его семья и семья его сына. А у женщины из нашего отдела мама умерла 12 мая, 66 лет ей было. Ей 2 раза вызывали скорую, скорая диагностировала ОРВИ. Забрали только на 3ий раз. Сразу на ИВЛ, обнаружили ковид. Но вот не вылечили. 19 апреля ген.директор сказал всем сделать тест ПЦР. У меня и ещё одной сотрудницы ничего не обнаружили. А у нашей начальника отдела обнаружили ковид. Отправили домой, там у неё внук тоже болел, его положили в больницу, пролечили, уже вылечился.24 года ему. А бабушка его так всё ещё дома, на самоизоляции. Третий раз берут тест ПЦР ковид присутствует. Поражение лёгких 5 процентов. Чувствует себя нормально, но ей давали таблетки на 10 дней. А теперь уже они кончились и её ничем больше не лечат.

7. У меня после второй вакцинации место укола покраснело и болело дня два, если дотронуться. Сейчас все прошло. Прививку вторую ставила 3 мая. После первой на месте укола было как бы уплотнение, ну как после уколов бывает. Тоже дня два. Сейчас всё нормально. Мне 65:лет. Вакцина Спутник V.

8. Я привилась в понедельник, все нормально, только на третий день на месте укола появилось уплотнение, как после укола, потрогать немного болезненно. Сейчас вроде рассасывается. Самочувствие нормальное. Прививалась СпутникV. 3 го мая второй компонент прививки. Так что у нас в Казахстане теперь тоже можно прививки сделать. Вакцина Российская.

9. У нас на работе женщина одна отдала жене сына, законной, 6 мл тенге, сын  с женой той купили квартиру однокомнатную на стадии котлована, отец жены уговорил оформить квартиру на жену, типа он , тесть то есть, работает в строительстве, проследит чтобы дом достроили. Квартиру построили, ремонт сделали. А молодые разошлись. И осталась она без денег и сын без той квартиры. Когда расходились он подарил свою долю дочке своей. А то, что мама деньги дала на ту квартиру, как то забыли. 

• Сожалею 8

10. Уважаемые модераторы. Помогите сменить пароль. Или подскажите как это можно сделать. Я напрочь забыла старый пароль. Пока могу войти только с ноутбука. На запрос восстановления пароля система никак не реагирует. Всё папки в почте проверяла. Помогите пожалуйста. 

•  

11. Здравствуйте, пришлите мне пожалуйста пароль, поменяла настройки в телефоне, теперь не могу войти с телефона на  форум. Только с ноутбука. Пыталась поменять пароль сама, но пишет что старый пароль неверный. Спасибо.

12. У нас в Казахстане празднования Нового года в рабочих коллективах ( корпоративы) запрещены под страхом штрафов, но "русские не сдаются" мы замечательно отпраздновали в своей проектной конторе( оффисе) . Шеф сам поехал и привёз нам живую елочку (сосну) . А салат один из, был такой.

IMG_20201228_161831.jpg

• Like 14
    • Upvote 2

13. Класс! Спасибо за ролик! На улице пасмурно и дождь. А я сижу и улыбаюсь, местами смеюсь.:P С праздником всех, здоровья всем удачи и всего-всего самого хорошего. Поздравляю наш форум!

• Like 2