Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Декабристка

Our own people
  • Content count

1247
  • Last visited

Community Reputation

3974 Обычный

2 Followers

About Декабристка

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 07/28/78

Контакты

Информация

• Name
    Таня
  • Residency
    Зауралье

Recent Profile Visitors

3672 profile views
  1. Отвратительную цитату вы комментируете, я тогда тоже напишу свое мнение. Вы мужчина умный и очень харизматичный. А внешне очень приятный, многим женщинам и мне в том числе, нравятся мужчины крупные, корпулентные и солидные. Вы очень симпатичный мужчина .
  2. Если ненависть без причины, это совсем другое дело, я знаю так бывает в отношениях свекровь-невестка. Мне сама свекровь рассказывала про первую невестку. Мой муж к родителям ездил как к любовнице , брал у коллег машину до родительского дома доехать. Потому что жена с коляской специально гуляла в том районе высматривала его машину. Бесило её, что муж каждый день к родителям ездит. У мужа в то время парализовало отца, умерла сестра и над племянником взяли опеку. Маме мужа помощь требовалась и материальная и его частое присутствие. А жену эти проблемы мужа только бесили и он вот так скрываясь к родителям ездил, чтобы меньше скандалов дома было. Одно дело, если ненависть без причины от свекрови и совсем другое дело цепляться к мелочам и затевать вражду и скандал. Я сейчас придирчиво вспоминаю к чему я придраться могла . Вспомнила и то, только потому, что мама мужа сама пугалась, привыкла наверное к неадекватным обидам от невесток . Моя свекровь в именах невесток совсем запуталась и могла меня Ирочкой или Леночкой назвать . Ну, правда ведь, глупостью было бы, обижаться из-за ерунды на пожилого человека? Или я в одной ветке написала, что свекровь, уже совсем старенькая в глубокой старости кошек с улицы домой приносила. В итоге у неё 8 котов в квартире жили. И мне даже обидно стало когда мне писали, что как мне не противно было в такой из-за этого "маргинальной" квартире в гостях оставаться ночевать. Просто интересно, что я должна была сделать? Ходить по чужому дому, дому пожилого человека с брезгливо наморщенным носом и беспорядок по углам выглядывать? Или мы с мужем должны были бы оставить два-три кота или сколько там по правилам можно держать дома? А остальных выкинуть и пусть мама мужа, жизнь на него положившая и ни в чем ему не отказывающая, последние годы жизни сидела бы несчастная, за то квартиру нам не захламила бы?
  3. Мне, наверное, никогда не понять форумчанок считающих "удержанием святых штанов" и прогибанием перед мужем и свекровью, желание хорошо общаться с мамой мужа и понимание, что мама для мужа очень важный человек в жизни. Я доброжелательно и по родственному общалась со свекровью, вовсе не из-за страха, что муж меня пошлет . Уж в моем случае точно . Две жены моего мужа имели очень плохие отношения со свекровью, а третья сразу ему сказала, что ездить с ним к его матери не будет. Я знаю, что с таким отношением мой муж точно может смириться и посылать или разводиться не будет . Желание родственных отношений со свекровью - это взаимная любовь к мужу, когда знаешь, что ему очень этого хотелось бы. Что в этом плохого я не понимаю? Ездить с мужем к его маме и по хорошему с ней общаться.
  4. Я тоже Лев , но ласковый и благодарный . Вот автор пишет, что её мама мужчину приняла, потому что видит его любовь и заботу. А маме мужчины, может сказать, что он дома такое блюдо жрёт, ему нормально . Кому такое отношение к сыну понравится? Мои родители приняли моего мужа как родного и любят зятя, хотя у него четвертый брак, он много старше меня и им не нравится его работа. Но родители приняли недостатки моего мужа видя, что он обожает их единственную дочь. Ведь понятно, что любые родители хотят, чтобы их ребенка любили и заботились. Мама мужа когда мы только поженились, сначала побаивалась меня . Что опять жена у него сильно молодая и копия трёх предыдущих . Ничего страшного, в благодарность мужу за то много хорошего, что он для меня делает, я часами с его пожилой мамой разговаривала. Но мне правда и самой про мужа всё интересно . Я мужа всегда называю только ласковый вариант имени и его маме я сто раз на дню говорила, какой у меня муж, самый красивый и самый умный и как на нём костюм исключительно сидит . Все разговоры, вот то например любимому вчера купили, про себя молчу, что мне муж покупает. И договорилась я , мама мужу говорит, ты что это всё себе покупаешь и покупаешь, у тебя есть Танечка такая хорошая и любит тебя, не честно так . Я открыто демонстрировала любовь к мужу его маме и как любой маме ей это нравилось. А если бы я была холодной и ничего ей не рассказывала, откуда бы она об этом узнала? Так бы мама мужа и не была за сына спокойна, что у него семья и всё хорошо.
  5. У меня тоже внешность в тренде . Мне приятельницы делают комплименты, как у тебя аккуратно и в меру сделан татуаж бровей и наращивание ресниц , а у меня ничего не сделано, спасибо природе и папе с мамой . Следует ухмылка, не верят. Но когда дальше продолжают хвалить мои губы, что давно нравится, как у меня губы подкачены. На мой ответ, что я ничего со своей внешностью не делала, уже с раздражением говорят, что ври, да не завирайся, мужчинам рассказывай про свою природную красоту, а вблизи на губах видно даже следы от многолетних подкачиваний. А это никакие не следы от пластики, меня много лет назад чужая собака сильно укусила и тогда сделали всё что возможно, чтобы я уродом не осталась и сейчас почти ничего не видно, два еле заметных шрамика осталось . Ещё в ветке спрашивают, кому могут нравиться перекаченные губы? Мужчинам, как не странно . У меня крупный рот и пухлые губы в меру, не негритянские. Ещё только когда началась мода на перекаченные губы, мне часто мужчины говорили молодец, что такие губы сделала, красиво . Я прямо чувствовала, что им нравится, возбуждает, что у меня губы не свои, не естественные. Я только удивлялась такой реакции и свои фото подростковые показывала. А макияжем я никогда почти не пользовалась, не скромно конечно, но и я так красивая . Внешность от природы яркая.Я черноволосая, черноглазая и чернобровая и при этом не смуглая,а белокожая. Это красиво смотрится. Кожа хорошая, тональными кремами, никогда не пользовалась. Любая тушь из моих ресниц делает нарощенные опахала, я сама вижу мне и с накрашенными и ненакрашенными ресницами одинаково хорошо. И зачем тогда красится . Ну и у меня большие глаза и крупный рот и с макияжем, я как кукла выгляжу, старалась немного и аккуратно подкрашиваться, но на моём лице макияж грубо выглядит, как то через чур. Так что я за природную красоту .
  6. Как привлечь деньги-3

Подскажите, пожалуйста, знаюшие люди, я запуталась. Если собирать денежную дорожку 31 день, то должно получиться в итоге 496 рублей. Если собираешь для себя, то добавляешь до 500 рублей. А если для семьи, то ничего добавлять не нужно? Почему то на сайтах везде пишут про 30-дневный месяц.
  7. Он ест много! Я ем мало.

Я тоже ужасаюсь читая ветку, что женщины в пляс пускаются, если муж в командировку уезжает . Я бы наверное и не смогла столько готовить, я слабосильная. Да уж и что я раздражалась по глупости на своего благоверного . Подумаешь не может количество продуктов рассчитать, мелочь какая. Главное моему мужу не готовка важна, а атмосфера в доме. Я помню мы только жить с мужем начинали и он мне как-то говорит, что захотел пирога. Я ему угодить захотела и предложила попробовать пирог испечь . И он мне сказал, что на себя прикинул, вставать с дивана, идти на кухню с тестом возиться и как ему этим заниматься не охота. А ты говорит ничем не хуже меня и тоже не должна делать то, что тебе не хочется. Мы поехали, накупили осетинских пирогов и объелись . Как-то примерно так мы и живём. Я не люблю и не очень умею готовить, но питаемся мы хорошо . Муж много готовой еды покупает, мама меня домашними полуфабрикатами выручает. Мужу его "царский ужин" мы вместе накрываем. Конечно, если муж устал и поздно домой приехал я и одна справлюсь. Голодным он при своем полном холодильнике явно не останется .
  8. Он ест много! Я ем мало.

Муж упитанный, но в меру, корпулентный красивый мужчина, лишний вес его не портит. Что вредно так как он питаться, говорить бесполезно, уже и возраст не молодой, ему 55 лет. Но он и ест и не сказать, что много. Просто питание не правильное, но полезную пищу есть не будет. Хорошо, что хоть много лет назад курить бросил, курил по три пачки в день. Я просто смирилась с таким отношением к продуктам, сначала меня это сильно раздражало. Разговаривала с ним, он говорит удовольствие получает покупая продукты и ему надо, чтобы холодильник всегда был полным. Обещал, если не съест, то готов был просроченные продукты есть, чтобы я не раздражалась выкидывая . Это не исправить, у него и мама была такая же. Если помидор купить, то столько, что половина испортится, творог или сметана не открытые упаковки со срока сходили не успевали съедаться. Но сумками надо продукты закупать, чтобы в холодильнике места свободного не было.
  9. Он ест много! Я ем мало.

А у нас в семье могли бы быть большие проблемы, не потому что муж много ест, а потому что он много денег тратит на продукты. Покупает в огромных количествах, столько что мы заведомо не съедим. У мужа в родительской семье был культ еды, в ветке это называется "работать на унитаз ". Это меня не раздражало, у меня дома было похожее отношение к еде. Никогда не экономили на продуктах. Мама всегда когда захочется покупает торт или например банку икры в обычный день, мы даже шутим у нас любой день как Новый год . Если чего хочется не ждём праздника. Нам легче отказать себе в чем то другом, а не в повседневных тратах. Даже в ветке читаю, что не всем подходит такое отношение к еде. И у моего мужа из-за этого всегда были проблемы с женщинами. Он рассказывал, что 25 лет назад его первая жена от злости на него, что он ест икру, на лично заработанные деньги, сказала, что уйдет с ребенком к матери, если он не откроет счет в банке на имя её матери и не будет туда класть ежемесячно сумму равную той, которую ежемесячно проедает . Типа на будущее ребенка. И как проедает, не один ел, конечно, а покупал продукты на семью. Но девушка и сама кушать не могла, когда видимо подсчитывала сколько денег он на продукты тратит . Муж рассказывал, что пришел к своей маме, рассказал это и так им обидно стало такое отношение. Как только та жена додумалась до такого, в то время ещё не было интернета и форума , жить с мужем и муж же должен ей откладывать подушку безопасности на случай развода . Я тоже очень люблю деньги и поначалу меня бесило, что столько продуктов выбрасывается. Если бы муж успевал их съедать, другое дело, пусть кушает или например, я очень люблю мандарины, но купленные 5 кг мне не съесть, они всё равно портятся. Тележками покупает, а я мало ем и муж не сказала бы, что много. Он с детства делает себе "царский ужин ", так его ужин в родительской семье называли, мне его мама рассказывала. Вечером у телевизора накрывает себе стол, сервирует как ресторане и до глубокой ночи сидит над тарелками . Я приняла, что просто бесполезно просить мужа покупать меньше продуктов. Говоришь ему, что не успеваем съедать, нельзя столько продуктов выбрасывать. Бесполезно всё, он готов просроченные есть, я сама слежу за сроками, чтобы не отравился . Я смирилась, поняла, что не переделать человека на пятом десятке и по другому ему не в кайф будет жить.
  10. Оппозиция в России - 3

Я беспристрастно рассуждаю. У меня никаких конфликтов с правоохранителями не было и судимых у меня в родне нет, кроме мужа . У которого кстати с правоохранителями взаимо уважительные, дружески-приятельские отношения .
  11. Оппозиция в России - 3

Так в том и дело, что я уже или не обращалась за помощью к правоохранителям или обращалась, к тем к кому надо . Но чувства доверия и уважения от обывателей от одного слова правоохранитель нет.
  12. Оппозиция в России - 3

А я хочу поддержать Идиота неместного, всё, что он написал о работниках правоохранительных органов, я лично тоже видела и вижу своими глазами. Я такого же мнения о их моральных качествах. Вы упрекнули форумчанина, тем что судить правоохранителей могут люди с безупречным моральным обликом, так наоборот, я простая обывательница и с меня взятки гладки. А ждать от правоохранителей высоких моральных качеств, честности, порядочности, неподкупности и справедливости, наивно и только улыбку вызывает . И уж, Идиоту неместному не зачем пытаться расчеловечить правоохранителей в глазах обычных людей, уже дело сделано. Я простая обывательница, не хочу фильмы про оперов смотреть, потому что правоохранители заявлены как положительные герои, а сочувствовать им не хочется .
  13. Муж не хочет ещё одного ребенка

Ужас какой, неужели это пример счастливой семейной жизни? Вот мне интересно, если это перестанет устраивать? Один известный многодетный актёр развёлся с женой и я читала женщины, даже фильмы с таким "подонком" смотреть не могут. Мне этот пример в голову пришел, думаю что мужчину простого обывателя, люди тоже осудят, если его вот это перестанет устраивать. Нет, я считаю мужчины ничем не хуже женщин и тоже должны жить в кайф, а "не маршировать" . У любящего мужа семью планирует жена . Это прямо про меня . Я не хочу детей и не родила не смотря на многочисленные просьбы мужа. Но во первых у моего мужа уже были дети, с которыми он не общается. И во вторых и в главных, я вижу, что мой муж не страдает в бездетном браке, а весел и доволен. Если бы без ребёнка, мужу прямо жизнь не мила была, то я бы уступила. Нет, я ещё раз хочу повторить, мужчина ничем не хуже женщины . У меня прямо мороз по коже от слов "должен пахать" и правда, как крепостной или раб на галерах. Мужчина должен заниматься любимым делом и жить в кайф в семье, а не кряхтеть и воз тянуть.
  14. Наш сонник - 10 - юбилейный

Мне тоже, очень страшные сны и правда только в детстве, сейчас во взрослом возрасте не снятся. Наверное вы правы, это память генетическая.
  15. Кому нужен муж?

Мне кажется любую женщину привлекают состоявшиеся и состоятельные мужчины, не только меня . Я просто в совсем юном возрасте вышла замуж за не бедного и щедрого мужчину и привыкла к хорошему. И с бедным мужчиной начинать всё с нуля, я честно говоря не стала бы. Не стала бы много и тяжело работать на совместную ипотеку, например. Просто потому, что мне самой это не нужно было, мне лично своего имущества хватило бы. У меня родители хорошие и всегда готовы мне помочь, если мне помощь бы понадобилась. Мне очень не понравилось, когда предлагающий мне замужество мужчина, сказал, что взрослой девушке не прилично жить с мамой, если у родителей имеются "лишние" на его взгляд квартиры . А я от такой наглости оторопела просто, сам к сорока годам денег не заработал и завистливым глазом на "лишнюю" квартиру моей мамы смотрит. У меня не симпатичный образ складывается , что я сама не работала и наивысший приоритет у меня состоятельность у мужчины составляла. А это не совсем так, я специально крепкую мужскую шею, спонсора, не искала как то само собой получалось, что мне помогали мужчины близкие. Изначально меня первый муж развратил , он ревновал меня сильно и не хотел, чтобы я работала. Его семена пали на благоприятную почву , мне дома сидеть понравилось и я ни дня по специальности не работала, шесть лет дома просидела. После развода я домой к маме вернулась и опять так обстоятельства сложились, что я до встречи с актуальным мужем дома просидела. У меня бабушка впала в старческий маразм и её одну дома днём нельзя было оставлять. А мама моя работала на пенсии, очень хорошо зарабатывала и увольняться не хотела. Я бухгалтер по специальности, но эта профессия мне никогда не нравилась, я учиться пошла потому, что мне мама сказала будешь бухгалтером как я. Опыта работы у меня не было, чему училась я уже забыла к тому времени и вообще бухгалтером работать я не хотела. Мама мне предложила пока временно посидеть с бабушкой дома, ухода от меня не требовалось, врать не буду, осмотреться чем я заняться хочу, может другую специальность получить. Так и затянулось у меня сидение дома. Работать я собиралась, шею себе не искала. А пока я не работала все близкие мужчины мне в то время помогали материально. Сама я ничего не просила, это само собой как то получалось.