Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Декабристка

Наши люди
  • Число публикаций

362
  • Последнее посещение

655 Благоразумный

1 подписчик

О Декабристка

• Звание
    Сосед
  • День рождения 28.07.1978

Контакты

Информация

• Имя
    Таня
  • Где живёт
    Зауралье

Недавние посетители профиля

881 просмотр профиля
  1. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Вот 100 плюсов. Я бы тоже от мужа ушла и на развод подала. И пока Маша в доме не вернулась. Только до этого случая был шанс пусть маленький, что жена смирится с Машей. А теперь любой телефонный звонок от Маши, бешенство будет вызывать у жены. При воссоединении семьи мужу помощь Маше пришлось бы урезать и вообще про Машу при жене не упоминать. Пусть бы встречался с ней втихаря, чтобы жена не знала, ну не целые же дни они с Машей до этого вместе проводили. А если из-за девочки у жены такие проблемы, то просто неприязнь в ненависть превратится и получится классическая злая мачеха из сказки : "Увози её из дома, старик, хоть в лес зимой, чтобы глаза мои её не видели". Потому что такие прогибы жены во имя Маши, не способствуют добрым чувствам к девочке. И мужу глупо думать что он щелкнул жену по носу и она всё осознала и исправилась. Может месть страшна ещё будет, за такие выходки.
  2. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

А я бы, наверно, пустила сына мужа, потому что он на мужа похож. Если он бы мне понравился и был доброжелательным . Мне кажется он нормальный парень, а такую папочкину принцессу Машу нет. И на месте жены, тоже, вспылила бы и ушла из дома. И пока там Маша не вернулась. Только до этого был, пусть маленький шанс, что жена смирится с Машей, а теперь всё. Теперь простой Машин телефонный звонок бешенство у жены вызывать будет.
  3. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Красота, квартира-то свёкров что ли? Я думала мужа и жены. Что муж свою жену хозяйкой в дом привёл. Заработал муж и купил жильё и если жена от него уйдёт окончательно, то понятное дело, претендовать на квартиру не будет. Но пока они в браке жена хозяйка в доме. Что не так? Изменено только что пользователем Декабристка Я правда не понимаю, где мои рассуждения наивны ? Квартира куплена и принадлежит мужу, в случае развода размену не подлежит и никто на неё не претендует, но пока супруги в браке жена хозяйка в доме. Или если свёкры, денег добавили сыну, квартира в постоялый двор превращается?
  4. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Красота, квартира-то свёкров что ли? Я думала мужа и жены. Что муж свою жену хозяйкой в дом привёл. Заработал муж и купил жильё и если жена от него уйдёт окончательно, то понятное дело, претендовать на квартиру не будет. Но пока они в браке жена хозяйка в доме. Что не так?
  5. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Родители мужа ещё живут за 2000 километров, что не способствует сближению. И моё мнение, там слишком много было бывшей жены и Маши, с которыми роднится мама мужа. Актуальная жена не хотела с Машей встречаться, как бы она туда поехала? Ну не хочет она с Машей, чай на кухне у свекрови пить или ещё не лучше с бывшей мужа. И что ей делать было бы условия свекрови, ставить кого той в своём доме принимать? Поэтому и не рвалась сближаться. И сложно это всё когда повторные браки. Сложно для всех хорошими быть. Ну роднятся они с бывшей, значит с этой актуальной близких отношений не будет. Ничего страшного, кого выберут свёкры с той и будут дружить.
  6. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

А в планах немалые суммы выделять Маше, наверное до 25-летия точно и впереди сыну помощи не початый край. Попал мужик. Всё, прощай личная жизнь.
  7. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Да нет никакого потребительского отношения, не просила она звёзд с неба. Странная вообще история. Вспылил наверно мужик, пустил Машу, а когда остыл характера не хватило отворот поворот дать. Я вот тоже наобещаю чего нибудь и не знаю как потом выкрутиться. Ещё есть такие люди елейные, хитрые, в глаза умеющие жалобно заглядывать, вот и пока живёт Маша. А мужик и сам наверно не рад, что так получилось. Но вполне возможно, что он правильные выводы сделает.
  8. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Объяснение одно тому что муж пошел на встречу. Он влюбился с первого взгляда и до крышесноса в свою аспиранточку жену. Если позвал жить в свою квартиру после недели знакомства с мамой. Были наверно ещё желающие, а эта девушка прошла вне конкурса. И я поражаюсь как он отпустил её из дома с наследником и доволен жизнью поселив на их место Машу.
  9. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

" Общественному мнению" не полюбился мужик не смотря, на восторженные характеристики мужика, слишком жирно жил с прекрасной молодой женой и маленьким сыном. Всё хорошо у него было в жизни. А ему желают жить вдвоём с Машей. Видимо такую судьбу желают абстрактным бывшим мужьям. Абстрактного бывшего мужа не жалко. И любой помощи всегда мало абстрактным бывшим жёнам. Этот конкретный мужик удочерил ребёнка бывшей жены, 10 лет в семье воспитывал и заботился, после развода помогал до 18 лет. Мало. Вот когда поселит Машу вместо ушедшей жены, это абстрактным бывшим жёнам понравится. И верю я, что этот мужик рад-раденешенек живя с Машей, это не то что с женой и родным сыном жить. Все бы бывшие мужья находили своё счастье в жизни с такой Машей .
  10. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

А если мягко муж бы отказал, так например: Дорогая Мария я тебе рад в гостях, но моя жена против. Это тоже повод появиться с чемоданом на пороге? Можно же таким уживчивым людям подумать, если жена против пусть в своей комнате сидит или из дома идёт, а я к папе приехала. Тут вершители судеб бывших мужей, напугали, если жена девочку с чемоданом развернёт ( можно ведь, не ночевать на вокзал отправить, а например, купить билет и на поезд посадить ). То всё семью разрушат, негодяйка дитя не приняла. Интересно как только. Удивляюсь читая мужья решают оказывается с бывшими женами, кто в доме новой семьи жить будет, а актуальную жену не очень спрашивают. Но в жизни таких смелых мужчин не встречала.
  11. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Так он глупый что ли? Кто бы согласился? Выбирал бы ровесницу с детьми, вместе бы её детей и Машу воспитывали. Так нет хочется эту девушку и Машу ей на голову посадить. А сейчас с ребёнком ни куда не денется, можно прогибать.
  12. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

И тайну Мадридского двора, о удочерении, знает даже автор темы, а жена знать право не имеет. Это нужно знать когда предложение получаешь о замужестве. Муж просто побоялся рассказать. Я вот тоже не из духовных сразу бы его отбраковала. Искал бы себе из восхищающихся его благородством. Да и Машу привёл, думает никуда с ребёнком жена не денется. И сейчас думает. Вернётся жена поумневшая с камнем за пазухой, " с волками жить по волчьи выть". Учителя хорошие, научили как жить нужно.
  13. Развод из-за ребёнка от первого брака 2

И страшно написать понимаю мужчин которые с бывшими семьями не общаются. Дай волю любую новую семью разрушат. Коготок увяз вся птичка пропала.
  14. Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Нет, я не верю, что так бывает. Что чей-то муж с бывшей женой, решают кто будет жить в доме новой семьи, а актуальная жена права голоса не имеет. Или принимай дитя как родное или из дома уходи.
  15. Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Нет если хозяйка отказала от дома, Вы, всё равно ребёнка отправили бы в чужой город? Или даже не спросили бы, согласна ли жена Вашего бывшего мужа принять ребёнка? А у неё выбор или принять или из дома уйти?