Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Годеция

Наши люди
  • Число публикаций

    581
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 947 Благоразумный

О Годеция

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Южный Урал

Недавние посетители профиля

3 634 просмотра профиля
  1. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    По-моему намордника у собаки не было, а его требовали. Просто хотели авторы показать какая собака умная, ползком к проводнице, лишь бы пустила. И ведь пустила. Ездили мы с собакой в 1986 году (фильм сняли в 1981) в плацкарте без намордника, без билета и без справки ветеринара. И никто не отправлял в собачий вагон. Так что не было идиотства в СССР.
  2. Дети - заложники пьющих родителей

    А весь ужас ситуации в том, что это ненормально для вас, для нас, а для той семьи нормально. И для матери, и для мальчика - он же даже гордится своим папкой! Мамаша может так пытается на мужа воздействовать: вон сын из-за тебя 3 дня не ел? Даже покормить ребенка не приходит. Приедет полиция или нет - большой вопрос. У меня во дворе вчера массовая драка была, оддин с битой бегал, слышала как полицию несколько раз вызывали и никто не приехал. Но попытаться, конечно, можно. Как только доказать, что папаша не первый день там бухает.. Может как-то в интернете эту ситуацию осветить? Есть же сейчас всякие домовые чаты. Хотя вряд ли им стыдно станет.
  3. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    Меня тоже раздражает. В быту ладно, общайтесь как вам нравится. Но вот когда на местном ТВ представляют начальника комитета образования или министра по имени, без отчества, мне как-то неприятно. Ну есть у нас традиция обращения.
  4. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-3

    Бабушкина соседка в девичестве была Лисицына, вышла замуж и поменяла фамилию на Зайцеву, а её дочь потом стала Медведевой.
  5. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Была у меня ситуация, когда я приехала в город по делам на неделю, из одежды был брючный костюм только. Хотела зайти в церковь и боялась, что не пустят из-за неподобающей одежды. Женщины в церковной лавке сказали мне :"Лучше прийти в брюках, чем не прийти совсем".
  6. Беспечные родители - 2

    Может, не первый раз у них такое? Могут еще и гордиться самостоятельностью ребенка.
  7. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    А я все думала как выразить свою мысль. Прекрасно, когда все в семье заботятся друг о друге. Мама с утра всем завтрак приготовила, папа в воскресенье дал маме поспать и принес кофе в постель, дети по дому помогают. И совсем другое дело, когда мать на работе целыми днями, а 16-летняя дочь ни в магазин не сходит, ни по дому не поможет, не умеет приготовить самое простое блюдо, чтоб маму порадовать. Или с умилением мама рассказывает как старшая дочь собрала бОльшую часть мяса в кастрюле (уж не помню что там было на ужин), а на мой вопрос "разве так можно? А родителям, а сестре что оставила?" мне сделали круглые глаза: "А что я ребенка буду в своем доме ограничивать? Пусть есть сколько хочет".
  8. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Cупчик - только маленький штришок, понятно, что не из-за него. Слепая материнская любовь, вседозволенность больше повлияли.
  9. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    К сожалению, не всегда. У меня была одноклассница, которую мама ну очень баловала. Помню, как меня потрясло, что мама наливала ей суп в железную миску и ставила на плиту, чтоб девочке оставалось только спичку чиркнуть и газ зажечь: иначе она будет голодной сидеть, суп из кастрюли не нальет себе. И это в 10 классе!!! Она и замуж потом вышла - дома бардак, готовить не умеет, с мужем пили и ругались, ничему она не научилась, спилась. А ведь когда-то была отличница, в музыкальной школе училась.
  10. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Родители отказались от теплохода в том числе по причине отсутствия врачей. Испугает ли их это, если соберутся на даче?
  11. Заблуждения и открытия-4

    Для меня тоже открытие, что про июль поют, почти 30 лет думала, что июнь.
  12. Русский язык и его состояние - 14

    В журнале "Крокодил" постоянная рубрика была в конце с "перлами изящной словесности" - фотографии ценников, вывески, объявления дикторов, газетные вырезки и т.д. До сих пор помню "Девушка с говяжьими ногами, подойдите на кассу".А в детских изданиях часто печатали отрывки из сочинений.(По вечерам Онегин пил чай соссливками общества).
  13. Фотографии наших любимцев. Очередная

    А мне подарили магнитик, в бумажном кулечке сухоцвет. Маню он так заинтересовал, что на пару минут она превратилась в кошку-паука. И не упала!
  14. Как точно вы описали эти чувства! В первые дни без Дени я решила сделать альбом с его фотографиями. Каждый вечер собирала фотографии из всех хранилищ, смотрела, вспоминала все моменты.. Альбом я пока не сделала, даже фотографии не могу смотреть. Очень тяжело. Я так скучаю без него...
  15. Кастрация и стерилизация животных - 3

    Давно у нас была пуделица, я за ней не уследила во время течки и наша абрикосовая красавица с отличной родословной родила черных дворняжек. "Знающие" люди говорили, что теперь у неё никогда не будет чистокровных щенков. Я в свои 16 лет не понимала, а если первый ребенок у меня будет от негра (не было тогда это слово неполиткорректным). то и остальные дети тоже будут мулатами даже от русского мужа? Очень много всяких домыслов вокруг домашних животных.
×