Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Годеция

Our own people
  • Content count

132
  • Last visited

Community Reputation

439 Плохой

About Годеция

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Южный Урал

Recent Profile Visitors

962 profile views
  1. Именно эти слова с пожеланиями скорейшего выздоровления всем кто болен, хотела я написать 20 ноября. В этот день меня выписали с больничного. Месяц! Месяц я была дома. Наверное, так обрадовалась, с головой окунулась в работу, что некогда было попрощаться с этой веткой. И как оказалось, не зря. Вторая часть Марлезонского балета. Мазки я сдавала дважды: 28 октября после того, как диагностировали пневмонию, и после КТ 6.11. На момент выписки 20.11 был готов только первый отрицательный, биохимия крови (всё в норме) и ФОГ. Но т.к. незадолго перед этим было принято постановление, что можно выписывать с одним отрицательным, то меня отпустили на волю. Правда дали направление на ОАК (предыдущий потерялся) , сказали зайти на неделе за результатом. И я вышла на работу. Сегодня забежала в поликлинику за результатами и с дуру ляпнула:" У меня там ещё мазок был за 6 ноября". А он оказался положительный! И меня снова отправили на мазок и посадили на больничный. И пофигу, что 19 дней прошло. И результаты сказали опять ждать недели 2. А если бы я не зашла и не напомнила про этот мазок, то никто меня искать не собирался. И еще мне интересно: а через 2 недели если бы я зашла, то меня бы и тогда посадили бы? Анализ был готов 21 ноября, на следующий день после выписки. Сил еще 2 недели сидеть дома уже нет никаких, и детей жалко с которыми я работаю. Пошла искать медцентры, где платно можно сдать. В 1-м меня записали на 1 декабря. Я там всплакнула от бессилия и тупости ситуации. В другом по телефону сказали, что принимают только после первого отрицательного мазка. А зачем этот МЦ тогда нужен мне не сказали. В третьем анализы отправляют в Москву и готовность до 5 дней. Короче, сдала я в поликлинике бесплатный мазок и съездила в четвёртый МЦ и сдала еще один за 3100 (самая высокая цена по городу). Результат будет готов завтра после обеда. Надеюсь, что мазок будет отрицательный , я закрою этот больничный и забуду весь этот дурдом.
  2. Коронавирус - 23

Ну это если люди на удаленке и им больничный не нужен. А если человек работает и нужен больничный? Пойдешь куда скажут и будешь стоять как миленький
  3. Меня больше недели преследовал запах говнеца. Ходила смотрела не навалил ли где-нибудь котёнок. Потом стала думать, а не я ли так попахиваю из-за болезни. Да вроде не я... И посмотрела видео. Доктор сказала, что нормальное течение 14-30 дней. Мы с коллегой в начале октября обсуждали открытие еще одного ковидного отделения в больнице, где работают её родственники. Тогда у меня и появилась мысль, что может переполненные больницы - это не столько из-за тяжёлой болезни, сколько из-за длительности её течения. В последнее время привыкли что надолго не госпитализируют. Вспомните, раньше в роддоме неделю лежали, сейчас по 3-4 дня. И после операций быстрей выписывать стали. С короной мой брат 10 дней пролежал практически без температуры (у него КТ 40% показала). Нет, я, конечно не отрицаю того, что и тяжелых случаев много, и умирают люди от осложнений. Просто это моё личное мнение. Никогда я месяц не сидела на больничном.
  4. Коронавирус - 23

Сегодня муж ходил в какой-то центр, хотел сдать на Джи. И анкеты раздали, чтоб заполнил, и паспорт попросили. .
  5. Мне больничный продлили до 20.11. Т.е. месяц будет с 19.10. Чувствуя я себя хорошо, сидеть дома надоело и хочу на работу. Вчера приходила врач на дом, только больничный и продлила. Направлений у неё с собой не было, поэтому завтра пойду в поликлинику просить направление на анализ крови, не знаю что из этого выйдет, дадут или нет. Ещё надо пройти ФОГ (третий раз за месяц). Говорят, что еще мочу надо сдать. Буду добиваться, чтоб все направления выписали - хочу уже закрыть больничный. Но ведь выписывают только если 2 мазка были отрицательные! А у нас анализы готовы только через 2 недели. Пока у меня готов от 28.10, на следующий день после постановки диагноза двусторонняя пневмония сдавала. Это был 11-й день болезни. И он у меня отрицательный. Хотя в заключении КТ указано, что с высокой степенью вероятности могут быть ассоциированы с вирусной пневмонией КОВИД. Такими темпами к 20 ноября второй мазок может быть не готов и отправят меня опять дома сидеть. Вот я и думаю: надо, наверное, пойти и платный анализ на антитела сдать. Посмотрю окончательно я выздоровела или нет, заодно и подтверждение будет, что не просто ОРВИ у меня было. А уж об этом остаётся только мечтать.
  6. Вещие сны - верить ли им?

Я тоже про это подумала. Но он из бывших алкоголиков. И ключ от квартиры она же ему не просто так не доверяла. Я всё думаю: что ж нам не позвонила, что так плохо себя чувствует...
  7. Вещие сны - верить ли им?

Моей соседке было 66 лет. Общались мы мало, я уже четвёртую неделю на больничном, она тоже болела. Последний раз видела её в коридоре 3 октября. Немного поговорили. Совсем уж больной развалиной она не выглядела. Это я пишу к тому, что бывают сны как "осмысление прожитого дня" - днем с кем-то встретился, а ночью приснилось. А мой сон в прошлую ночь не был вызван общением с соседкой. Теперь сам сон, совсем короткий. Ко мне зашла знакомая (которую я, кстати, с лета не видела) и попросила какую-то хозяйственную мелочь. Они переезжают в соседнюю квартиру и пока вещи не распаковали. Я удивилась: "Так там же Ирина Анатольевна живёт" . Знакомая сказала: "Она здесь больше не живёт" Ну мы с ней немного порадовались, что будем теперь рядом жить, чаще общаться. Ну приснилось и приснилось, я не заостряла внимание на этом сне. А вечером пришел сын соседки, он отдельно живёт. Сказал, что мама 4 дня на телефон не отвечает. Она ему ключи от квартиры не оставляла, вызвали мастера, вскрыли дверь, она в ванной на полу лежит, пальцы уже синие... Вот тут и сон свой вспомнила, очень меня это все впечатлило.
  8. Коронавирус-22

Потому что переносится ковид совсем не как просто ОРВИ. Потому что потом могут возникнуть осложнения какие-нибудь. И после ОРВИ выписывают просто потому что нет температуры, состояние удовлетворительное, а после ковида анализы назначают и только потом выписывают. Неужели плохо, если я смогу сдать анализы после 4 недель больничного? После ОРВИ я направления у врача не вырву, да я сейчас просто на прием к терапевту не попаду. И вот чесслово, от души желаю вам не понять на собственном опыте, что ковид все-таки отличается от ОРВИ
  9. Коронавирус и образовательные учреждения

У нас в комментариях к любой публикации о коронавирусе на городском новостном сайте требования родителей перевести детей на дистант. Ибо сколько можно издеваться над детьми, вокруг вирус, все заболеют!
  10. Вот и я думаю: может лучше потихоньку начинать гулять с собакой и делать по утрам дыхательную гимнастику? Сколько можно уже пить и вдыхать?
  11. Приходят 2 раза в неделю. В понедельник была, сказала, что по пока сохраняется жёсткое дыхание. Просто я за 3 недели так устала от всех этих таблеток.
  12. Мокроты очень мало отходит все 3 недели. Нормального белого цвета. Сейчас и кашля практически нет. И легочными заболеваниями с детства не страдала. Только 2 года назад полгода кашель был до рвоты. Так и не ясно что это было. Я почему-то грешила на прививку от гриппа, а пульмонолог через полгода лечения сказал, что это от желудка.
  13. Амбробене и атровент. Изначально туда еще пульмикорт рекомендовали, но врач сказала, что при воспалении он не желателен. Хотя ведь кому-то выписывали. Но я его исключила
  14. Не все так просто с Маней оказалось. Отнесла ее с утра в клинику, предала с рук на руки ветам и пошла домой. Но по дороге мне позвонили и сказали, что могу сейчас забрать. Её только катетер стали вводить, как у неё посинели слизистые и дыхание участилось. Нужна консультация кардиолога. Я думала, что раз кошка из "подобранцев" и носится дома по стенам, то там вообще никаких проблем со здоровьем нет. Оказалось показалось. Может испугалась? Ни разу же из дома не выходила, только когда их из подвала забрали и в ветеринарку отнесли. Такой вот впечатлительный ребёнок оказался. В четверг пойдём к кардиологу. И еще раз убедилась, что правильное решение приняла насчет стерилизации. Если сейчас возникли проблемы, то что могло бы случится, например, в 10 лет в случае воспаления и экстренной операции? А я хочу, чтобы она как Кити 19 лет была с нами
  15. Подскажите пожалуйста, кто делал ингаляции небулайзером? Сколько дней вы делали, на каком этапе перестали? Я 3 недели на больничном. Устала от таблеток, сегодня заканчивается 3-й антибиотик и я уже ничего больше пить не хочу. АЦЦ 3 недели пью. Сколько же еще надо? Кашля у меня практически нет, чувствую себя хорошо, по дому все делаю спокойно, без фанатизма, конечно. Но когда устаю, начинает болеть голова и краснеют нижние веки. Врач сказала, что это сосудистая недостаточность. А результаты мазков до сих пор не готовы, ни за 28.10, ни за 6.11