Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Годеция

Our own people
  • Content count

389
  • Last visited

Community Reputation

1784 Обычный

About Годеция

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Южный Урал

Recent Profile Visitors

2549 profile views
  1. Фотографии наших любимцев. Продолжение.

Разбираю второй шкаф. Ну и куда ж без моей помощницы?
  2. Моя дочь училась платно. Первые два курса плакала: "Я никогда не закончу этот универ". Было очень трудно, сидела иногда сутками перед сессией. Но ничего, закончила, сейчас работает по специальности и востребована. У них было очень мало бюджетных мест. Преподаватели к "бюджетникам" даже и относились с бОльшим уважением, мол они же по знаниям поступили, а не за деньги. Вот прошло уже почти 10 лет после выпуска. Ребята работают кто где. Некоторые по специальности и успешно. Но больше всего меня удивляет, что 3 "бюджетницы" сейчас препадают йогу. Вот стоило учиться 6 лет на архитектурном факультете? А мой брат еще в далёком 1991 году не добрал 1 балл. Мама тогда устроилась работать секретарем в институт, чтоб ему помочь с поступлением. Это когда он сразу после школы не смог поступить. На следующий год декан помог устроить его на другой факультет, а через месяц как-то перевели на тот, который он хотел. Не было тогда платного обучения. Закончил мой брат этот факультет с красным дипломом. Так, что я за то, чтоб платное обучение было. Ведь шансов сдать экзамены у учеников хороших гимназий и лицеев больше, но это не показатель их дальнейшей успешной учебы в ВУЗе.
  3. Фотографии наших любимцев. Продолжение.

Моя помощница. Разбираю шкаф, а Маня тут как тут, везде залезет, всё понюхает. А если бы проводился конкурс "Самая компактная собака", то Лаки был бы чемпионом по складыванию в несколько раз.
  4. Уже больше месяца с теплом в сердце вспоминаю о мимолетной встрече. Шла я по проспекту, услышала сзади звук постукивания металла об асфальт. И обгоняет меня бабуля - "божий одуванчик". Лет ей точно больше 80, сухонькая, сгорбленная, в длинном драповом пальто, на голове шапка, подвязанная платком. Постукивает её палка-"клюшка", бабулька семенит всоими ножками быстро-быстро и начинает меня обгонять. Мне почему-то захотелось её обогнать, но не получилось! Оправдать меня может только то, что я была на каблуках. Так и шла я позади этой бабулечки и думала, что тоже так хочу в 80 лет бодро бегать.
  5. " Программы в школах сложные, дети стают нервные"
  6. Корм и еда для животных - 3

Хорошая идея! Я сегодня тоже подумала про ваккумные пакеты, только не додумалась, что можно в них сложить корм в пищевых пакетах. Не представляла как можно воздух откачать. Попробую воспользоваться вашим опытом. Спасибо!
  7. Корм и еда для животных - 3

Может кто-нибудь подсказать: сколько может храниться сухой корм после вскрытия упаковки? Я своей собаке покупала по 12 кг мешки и нам одного хватало примерно на 2 месяца. Я отсыпала в маленькое ведерко какое-то количество, остальное в мешке хранилось, т.е. мешок без конца не открывали. Сейчас мой песель заболел, вчера разговорились с ветеринаром во время капельницы, она и навела меня на мысль, что не стоит большие мешки брать. Но они дешевле получались и я не задумывалась про срок хранения. а теперь-то совсем выбора нет: нашего корма в РФ нет пока.
  8. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Мне подобные фразы глаз режут. Петерсон - женщина! Людмила Георгиевна. Родители могут не знать, но учитель-то может посмотреть кто автор программы и учебных пособий. Тем более математик сильный. Получается безграмотная фраза. Конечно немного не по теме.
  9. Педсовет - 7

"В общеобразовательных организациях за каждым классом должен быть закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования (в том числе физическая культура, изобразительное искусство, трудовое обучение, технология, физика, химия). УТРАТИЛ СИЛУ" Это нам выслали постановления главного санитарного врача от 21.03.22 - изменения в санитарно-эпидемиологические правила от 20.06.20. Так что на кабинетную систему можно переходить всем.
  10. Корм и еда для животных - 3

Кстати, купила я кошке Буффало на пробу. Ела, но как-то нерадостно. Онтарио и Бруксфилд ей больше нравились. Но сейчас, как говорится, не до жиру, быть бы живу. Кошка у меня молодая, если что, вернемся на натуралку.
  11. Животные в условиях спецоперации

В моем детстве было много книг и фильмов про войну. Наверное, поэтому она мне часто снилась. Самый страшный мой сон ( а я уже взрослая была)началась война, нам надо срочно эвакуироваться, а собакам нет места. Мы едем в машине а по дороге за нами бегут наши ризен Витус и пуделя Дези и Аннтка. Снился мне этот ужас несколько раз и даже во сне сердце сжималось. А людям приходится это переживать в реальной жизни. Как жалко Марика, терьеров, добермана, о которых писали. Всех жалко. Скорей бы все закончилось.
  12. Интернет-магазины, совместные покупки

Пункт ВБ расположен в моем доме. Очень удобно. И я там заказывала: кисель желудочный, крем для лица дешевле, чем в аптеке. Моего любимого "фитогипноза" в аптеках не было совсем, у них смогла заказать, кофе "Давидофф" в близлежащих магазинах не было, а там купила, да еще и подешевле и т.д. и т.п. Мне удобно, хоть и живу в миллионнике и магазинов полно. Даже такую мелочь как указка я не нашла в канцелярских магазинах, заказала. Я очень радо, что наладилась работа и все мои доставки отображаются. Пойду получать.
  13. Тоже не очень представляю как в супермаркете вводить адрес почты каждого покупателя. Такое, наверное, возможно в магазинах одежды, обуви, электронники, мебельных и т.п.
  14. У коллеги вчера был день рождения и я зашла в Читай-город за конвертиком для денег. Самые дешевые 140-160 руб! И продавец так еще на меня посмотрела в ответ на мое удивление: да, а что? В Роспечати за 40 руб. был большой выбор. Это когда ж открытки так подорожать успели? Страшно представить сколько книги будут стоить.
  15. Интернет-магазины, совместные покупки

С утра увидела свои доставки на сегодня и ближайшие, доставленные на сервисный центр. Те, которые должны быть доставлены позже, не отобразились. У меня все было оплачено в субботу. Надеюсь, наладится все в ВБ. Но карту я удалила и в ЛК убрала возможность оплаты с карты.