Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мастихин

Наши люди
  • Число публикаций

563
  • Последнее посещение

1 432 Благоразумный

О Мастихин

• Звание
    Родственник
  • День рождения 17 Апреля

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Мария
  • Где живёт
    На патриархальной свалке устаревших понятий

Недавние посетители профиля

1 614 просмотров профиля
  1. Буриме

Нагло воспользуюсь правом использовать не все слова, хоть они и прекрасны, но запихнуть мне их не-ку-да) Лимерика-стайл у меня сегодня: Жил-был человек из Союза, Но такая случилась тут бУза, Что раз в стужу и холод Весь Союз был расколот- Приказал долго жить серп и молот. Жил-был человек из Алупки, Собирал от яиц он скорлупки, Но не мог ждать он больше, И не мог жить он дольше Не собрав всех скорлупок в Алупке. Жил-был человек из Тамбова, Знал приличных всего лишь три слова, Но однажды Надежда- Перед ним без одежды! И забыл он и эти три слова. Жил-был человек из Гонконга, Кушал кошек под музыку гонга Но однажды все кошки скрылись внутрь матрешки Не нашел их стервец из Гонконга. Жил-был человек из Саратова, За свой город усиленно ратовал, Власти крикнули емко: "Собирай-ка котомку И проваливай прочь из Саратова"
  2. Наш сонник - 9

Сегодня во сне я ходила в поход, больше похожий на апокалипсис. Снится, что с незнакомой группой пошла в поход. Кругом поля, леса-короче благолепие. Сидим едим на привале. И вдруг на нас надвигается смерч, тучи, ветер. Мы собрали манатки и куда-то пошли(предположительно в город) Шли сквозь леса, поля, взбирались на горы, на нас нападали кабаны и медведи, мы лезли сквозь какие-то топи...Нам удалось избежать смерча и всех бед и мы снова сели на привал. Вдруг ко мне подходит парнишка светлоглазый(а у меня всегда светлоглазые плохое во сне несут, типа нечисти) из похода и говорит коварненько "А это я насылаю на вас все беды, чтобы вы домой не дошли" Я такая думаю "Твою ж дивизию, надо валить от него" Хватаю подругу и мы уже вдвоем с ней лезем в какие-то горы, леса и пытаемся дойти домой попутно напевая песенку ПРО ЧЕРТЕЙ (Ко мне во сне пришла эта песенка с мелодией и текстом,но утром я вспомнила только последнюю строчку про чертей, а сейчас уже и ее не помню) Не знаю выбрались мы с подругой из этой чащобы или нет-я проснулась.
  3. Психологическая помощь

Ага, я как-то ходила в подростковом возрасте к психоневрологу(направили) и вынесла только одно чувство-что она меня не слушала и ей было фи-о-ле-то-во. И надо это понимать, что непрофессиональному психологу, психотерапевту, психиатру фи-о-ле-то-во на вас. Настоящему профессионалу тоже на вас плевать, но он хотя бы обладает навыками, приемами и знаниями, чтобы помочь. А все эти психолухи отучившиеся на свою специальность только потому что никуда больше не брали-приносят вред. Клиент с неустойчивой психикой в еще в большее отчаяние может впасть после посещения недоспециалистов.
  4. Свадебное/венчальное платье. Торжественный наряд.

Я когда читала текст и еще не видела фото, то подумала "Ну щас что-то странное будет" Но увидев фото поняла, что это намного интереснее обычных,надоевших свадебных нарядов. Лица гармонируют с нарядами, наряды с лицами, природа настраивает на романтический лад) Извозчик на челябинского похож, который на проспекте стоит. Хотя может везде такие есть.
  5. Феминизм

Так если кругом сплошь и рядом одни обиженные мужчинами женщины, то не значит ли это, что мужчины не такие ангелы, как сами о себе любят говорить? Опять же обиженность и злость из ниоткуда не появляется-значит есть многолетний негативный опыт, а многолетний негативный опыт берется опять же не из воздуха, а из травмирующего общения с мужчинами.
  6. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Я подумала сначала,что ее убили, но вроде она оклемалась немного.Значит,возможно, и позитивный. Но финал открыт. Это про Екатеринбург) Вроде они решили снять фильм в Екатеринбурге, потому-что это родина Трояновой и режиссера.
  7. Спасибо нашему руководству

Меня больше всего радует, что работа с фото упростилась. Теперь фотоветка это качественные, большие фотографии, а не какие-то мизерные превьюшки на которые надо было нажимать, чтобы увидеть фото и еще реклама вылазила постоянно.
  8. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Еще одна комедия хорошая с Трояновой "Страна Оз" Сюжет: 31 декабря-дама идет устраиваться в пивной ларек продавцом И по пути начинает происходить всякий треш. Там еще хорошая сцена с Чуриковой есть, даже удивляет насколько Чурикова везде органично смотрится, даже в таких странных чернушных комедиях ))
  9. Феминизм

Согласитесь, что вы исключение. В основной массе мужчины и не хотят, чтобы дети с ними жили. Зачем отбирать у матери ребенка,чтобы потом он был обузой отцу?и суд это учитывает просто. Да и ребенку лучше с матерью(и вроде мнение ребенка учитывается?) Я себя в детстве вспоминаю и своих подруг. Никто с отцами не захотел бы остаться, потому-что отцы особо нами и не интересовались. Любили,конечно .Во взрослом возрасте мне отец абсолютно во всем помог. Но в детстве все-таки мама важнее, особенно девчонкам.
  10. Феминизм

А у мужчин никогда не бывает детей вообще? В том и природное неравноправие, что уход за потомством-это только женское, за это и страдают.
  11. Феминизм

Это да. Хотя в России (провинции по крайней мере) труд любого человека обесценен. Но вот это лицемерие власти "ооой, надо больше рожа-а-ать, надо запретить аборты" бесит. Реальная ситуация такова,что меня на собеседовании в 20 лет доставали вопросами "А ты детей не планируешь ближайшие два года? А парень есть?"-ну это типа, предупреждение что рожать и беременеть нежелательно В 20 лет нежелательно, в 25 мне начальник говорит, что людям с детьми на работе не место, в 30 мне уже и не надо будет. Зато по телевизору любят многодетных и прочих матерей восхвалять, только не говорят на что и как они живут и кто вообще многодетных на работу берет)
  12. Психологическая помощь

Он говорит все правильно, если судить безэмоционально. Любая ситуация не имеет окраски позитивной или негативной-мы сами ее придаем. Просто сказать страдающему человеку, что он кого-то проблемами своими хочет поразить и ничего не произошло страшного,это обесценивание его страданий. Я бы покончила с собой если бы мне психолог что-то такое сказал будь я в сложной ситуации Поэтому я бы свой мозг никому не доверила бы. Лучше самой как-нибудь в случае чего, а то доведут еще сильнее)
  13. Феминизм

У меня начальник все время смеется над одним предпринимателем(знакомым своим) у которого в штате есть женщина, мать-одиночка и она периодически отпрашивается с работы -ребенка забрать из садика,по болезни. Он мне так и говорит, работник должен быть без детей. И многие начальники такого мнения. Вопрос: на что надо жить женщине, матери-одиночке? Должны значит какие-то выплаты одиночкам делать, кроме мифических "алиментов" которые толком никто не платит. А так получается государство орет, что надо детей плодить, а женщина виновата уже тем, что в декрет может пойти и впоследствии ей надо о ребенке заботиться. Тут и есть неравенство природное, женщина из-за ребенка уязвима и ее все пинают за это.
  14. Психологическая помощь

Расстановки-это еще что. Недавно читала в книге известного психолога,как он ведет консультации, скрин прилагаю. Поясняю, там ситуация в том, что женщину в детстве изнасиловали и она никак не может пережить проблему на что ей ПСИХОЛОГ и говорит:
  15. Легко ли вы переносите одиночество?

У меня часто такое бывает, параллельное нахождение. Я какое-то время назад оградила себя абсолютно ото всех. Мне показалось, что эти люди мне не подходят, неинтересны и я попусту трачу время на них. Объективно так и есть. Но если учесть,что этих людей и так было человек 5 максимум, то мой круг общения сузился до мамы(по телефону) и начальника. И вот порой, когда еду в транспорте вечером или иду мимо компаний, то ощущаю себя каким-то призраком, который никак не замешан в обычной человеческой жизни, его никто не видит и не замечает и он сам уже отдалился от людей. Я понимаю,что я обычный человек, но когда есть перерыв во взаимодействии с социумом, то уже ощущаешь себя именно параллельно живущим.