Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Совсем Не Ангел

Наши люди
  • Число публикаций

    17 046
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Совсем Не Ангел

  1. Питание на курорте, на отдыхе. Брать ли с собой продукты?

    Так ведь не я везла из Владивостока чемодан замороженного мяса , а народ на машине и не сильно далеко. Плюс верно подмечено - надо знать места, где закупаются местные. А если не знаешь? В итоге купишь фигню и задорого. На машине понятно, что можно съездить, но для этого нужно и время и знать куда.
  2. Питание на курорте, на отдыхе. Брать ли с собой продукты?

    Да, наверное ваш личный таракан насчет раскаленного супа, но у других таких тараканов нет. Просто удивилась вашему удивлению - можно же есть не горячим, подождать когда остынет. Кстати суп должен быть острым - тут полностью согласна. Не знаю, вполне даже прекрасное - освежающее. Если вода +25+27, то утром будет тоже прекрасная. Нам даже больше понравилось по утрам купаться. На машине то какая разница - экономят люди. Я вот тоже тащила даже воду в бутылках 6-ти литровых. И крупу и даже масло растительное в бутылочку 0,5 отлила и даже брали джин с тоником из дома. Жлобье
  3. Питание на курорте, на отдыхе. Брать ли с собой продукты?

    А обязательно надо раскаленный борщ есть? А подождать пока он остынет для приемлемой температуре нельзя? Я вообще не ем горячую еду. Я привела просто сравнение - от борща жарко, а от вина нет. А от алкоголя потом в жар кидает, а борщ можно есть не горячим Не, мы в 6ч на отдыхе встаем запросто, можем даже и в 4ч (разница в7ч), но мы лучше сбегаем рано утром на море покупаться в чистой воде без людей, чем на рынок идти и к плите.
  4. Питание на курорте, на отдыхе. Брать ли с собой продукты?

    При чем тут обжираловка - поесть нормально. Кстати от вина или пива потом еще жарче становится. Вот как алкоголь можно по жаре пить - я этого не понимаю, но народ пьет и ему нравится. Но я не имею в виду идти на кухню и готовить тот борщ
  5. Питание на курорте, на отдыхе. Брать ли с собой продукты?

    Муж этого не поймет и я тоже. Жара-не жара, а еда должна быть, а не то что едят с едой Борщ правда не ели, но том ям и том кха - очень даже заходил. И харчо тоже очень хорошо шел в Абхазии и даже при +38
  6. Питание на курорте, на отдыхе. Брать ли с собой продукты?

    Полагаю, если бы мы жили там месяц-другой, то и это все было бы освоено в полном объеме. Но когда приезжаешь на две недели, завтрак в отеле, то поесть можно и кафешках. А так смотришь на эту еду и понимаешь, что хочется все же этакого, а не риса с мясом/рыбой. Я еще на мужа ориентируюсь - он как-то ко всему этому относится крайне скептично. Он и еду с макашниц категорически отказывается есть. Хотя в первый раз мы очень сильно траванулись и с приличном таком туристическом месте
  7. Питание на курорте, на отдыхе. Брать ли с собой продукты?

    Вот честно говоря как-то не впечатлило. Сколько раз заходили, смотрели - да, поесть можно, но почему-то не вызывало восторга. Помню что-то брали, когда прилетели ночью в Бангкок, а автобус на Самуи отходил через пару часов и надо было что-то перекусить. Купили еды в 7/11 - в итоге я считай и доела, муж фу высказал. И больше не брали. Только как-то доширак взяли - он кстати вкуснее, чем у нас продают.
  8. Питание на курорте, на отдыхе. Брать ли с собой продукты?

    Первый раз мы были на Патонге и там кафешки туристические были закрыты. А потом оказались на Пхи-Пхи, Ко Тао - там вот с утра куча кафешек ибо огромное количество гестов и дешевого жилья без завтраков. Но и сейчас кажется много заведений стало раньше открываться. И к тому же куда-то далеко ехать нужен транспорт - или машина или байк, а на байке мы не умеем. Тем более первый раз были
  9. Питание на курорте, на отдыхе. Брать ли с собой продукты?

    Это мы так давно еще в Таиланд приехали, еще учитывать разницу в 3ч, так что проснулись мы рано, вышли, а все закрыто - вообще все закрыто - только после 10ч стали открываться все заведения. Благо отель с завтраком был, а так реально была бы проблема - пришлось бы бутербродами по утрам давиться. Даже что-то с собой в контейнере было бы сложно взять - холодильник есть, а разогреть не на чем. От безделья и я тоже могу покашеварить Мы так и гребешок покупали, потом чистили на берегу, а сварили уже номере (сырой не могу себя заставить есть). Или мы один раз ездили по своим местным северам, приехали в Триозерку на день, поставили кухню, внутри столик, стулья. А на улице солнце палит, вода +19. А я уже до этого итак была как муж сказал "тебя уже можно вилкой тыкать - готова или нет" и в воде долго не покупаешься. И что целый день там делать? Правильно - мы кашу сварили с тушенкой, блины пожарили Но это очень прям крайне редкие такие моменты, когда мы никуда не бежим и не знаем чем заняться. А еще помню остановились в гостинице, номер прям рядом с ресепшеном. Забегаловок в том населенном пункте вообще не было. Надо сварить кашу с тушенкой, в номере не хотелось этого делать - запах то пойдет и выселят нас запросто. Поэтому поехали вечером на берег моря, а там народ в палатках отдыхает. И вот состояние - вокруг ВСЕ со страшной силой жарят шашлыки, запах на весь пляж. А мы тут со своей кашей сидим, а еще и ветер, все медленно готовится. А мы шашлыки нюхаем и с тоской смотрим на свою кашу - все вокруг редиски, а нам придется есть кашу В эту поездку аналогично - утром проснулись - холодина, ветер и дождь и что делать? Остались в номере и тоже развлекались на кухне.
  10. Питание на курорте, на отдыхе. Брать ли с собой продукты?

    А я всегда такую баночку соли беру с собой и даже заграницу. Места занимает мало, весит тоже смешно. Но я еще и маленькие пакетики соли купила - с собой брала в самолет, там еда всегда несоленая - я запасливая Вообще не завтракают и отели без завтраков? Это я к тому, что давно еще приехали на Пхукет и все заведения начинают работать после 10ч и что есть. Благо муж всегда переживает - а что мы будем есть и отели заграницей всегда с завтраком и чтобы был "шведский стол". Но вот кашеварить в Таиланде бы я точно не стала. Но это конечно мы оба взрослых и острую еду прекрасно переносим. Хотя завтраки были обычные и найти что поесть диетического - без проблем. Либо если бы могли поехать на месяц-два, то тогда да - кашу гречневую сварить. Но это уже будет не по теме - это уже получается жить будешь, а не в отпуске отдыхать
  11. Коррекция веса. Часть следующая

    В отпуске я не худею - там обычно всегда "смерть диете" и я тоже хочу отдыхать и поэтому позволяю себе всякие вкусности и вредности. Вон даже пепси-колу брали - с таким удовольствием выдули целый литр, что аж поразились. Хотя не помню сколько лет назад ее пили.
  12. Питание на курорте, на отдыхе. Брать ли с собой продукты?

    Электричество обычно ночью отключают. Но даже если и под утро, то на завтрак в отеле еда была. И опять же зависит какие плиты используют - если газовые, то будет еда, а если электрические, то даже у Хельги супчика не будет. У меня контейнер есть, куда ставится продукты и ничего не рахзольется и не рассыпется. Кстати соль у меня в небольшой упаковке - ее и заграницу беру. В Абхазии помидоры есть - смысл бегать и покупать целую пачку, тем более надо очень мало.
  13. Питание на курорте, на отдыхе. Брать ли с собой продукты?

    Если на машине, то многое везется с собой, а что там докупается, то забирается с собой. А если на поезде или самолете, то не возьмешь же в багаж полбутылки масла и полпачки макарон.
  14. Питание на курорте, на отдыхе. Брать ли с собой продукты?

    Вот прикинула по расчетам - две недели в Абхазии. Берем по среднему - 1000 руб. на двоих на прием пищи обед и ужин. В итоге получается 14*2*1000=28 тыс.руб. На фоне наших билетов по 120 тыс. - это реально не та сумма, ради которой стоит напрягаться с готовкой. Тем более из 28 тыс.руб. придется вычесть стоимость продуктов.
  15. Питание на курорте, на отдыхе. Брать ли с собой продукты?

    Это в поселке пляж, KFC там нет и не будет. Отдых в палатке - примерно так народ и отдыхает. Только перерывы между едой у всех разные конечно. Самим дешевле готовить, тут не возражаю. Другое дело, что если семья может позволить питаться в кафе, то почему бы и нет. Женщина как бы тоже человек и тоже хочет отдохнуть.
  16. Питание на курорте, на отдыхе. Брать ли с собой продукты?

    Это я к примеру того, что все на общей кухни есть. Написала, что нет - надо свою тащить губку и потом ее забирать. И такого может накопиться много, что надо туда отнести и обратно забрать и это на каждое приготовление пищи. Ну салаты мы в столовках не берем никогда - травануться салатами плевое дело. Так покупаем помидоры в номере ели. Покупали готовые шашлыки в контейнер и ели с помидорами и коньяком/вином на балконе. А так конечно ценник будет выше, но все же мы отдыхать приехали, а не высчитывать сколько это стоит. Дороже, но тут надо посчитать еще время на поход в магазин. Если готовка на общей кухне, то вряд ли ты бросишь это все и пойдешь мыться - может просто убежать или подгореть. И метаться между кухней и номером - то удовольствие. А потом посуду мыть. Либо ты пришел, помылся, вещи сполоснул (итак этого хватает на отдыхе) и расслабляйся. Либо метайся и думай - а что приготовить на сегодня, что еще надо докупить. И вместо того, чтобы упасть на кровать и вытянуться - суетись на кухне. Мы как-то отдыхали на берегу моря (на день приехали), а рядом палатки стояли и я вот наблюдала. Мы приехали - народ завтрак закончил, стали все убирать. Потом перерыв вот реально час-1,5 и стали к обеду готовиться, пообедали и стали это все убирать. И буквально почти сразу же стали серьезно готовиться к ужину. А потом мы уехали. Не, такой вариант отдыха есть и он кому-то нравится - ради бога, если нравится, то кто запретит. Я не нагнетала, но тоже подтверждаю, что проблема эта есть. И кстати в чем нагнетание? Кондиционеры на общей кухне есть разве? Нету. В магазины за продуктами надо ходить и потом на себе эти сумки тащить - тоже придется. И общая кухня - это не твоя личная, где все на своих местах с кучей приспособ и где все на своих местах расположено. Все равно есть свои неудобства. Другое дело, что приходится это делать и тут смысла нет канючить и убиваться - приходится приспосабливаться и отдыхать. И да - убеждать себя, что это плевое дело обеспечить трехразовое питание А разве мелких кафешек нет в Абхазии - вот там как раз намного вкуснее, чем в столовых в Сочи. И не сказать, чтобы прям сильно дорого. Много шашлыков готовят на вынос.
  17. Питание на курорте, на отдыхе. Брать ли с собой продукты?

    Мы так на нашем Японском море жили на базе и тоже была отдельная кухня. Жили в домиках, по лестнице скакать не надо было, но все равно - то про одно вспоминаешь, то про другое. И это мы еще на машине были и с собой был тазик прямоугольный и я туда все сгружала и в нем многое за раз относила, но все равно туда-сюда гоняла и я и муж. Большая разница - мне в руки ту губку просто неприятно было брать. Как и те кастрюли в гостевом доме в Адлере. А народ там что-то тоже жарил и парил, не массово, но готовили. Хотя все же больше в контейнерах покупали на улице и там просто ели. За фруктами ходишь на тот рынок, но фрукты не каждый день же бегаешь покупаешь и они вес имеют. Вот мы ходили с мужем на рынок, так обычно оттуда сумки прём с фруктами, а если еще и крупой, молочкой, яйцами и растительным маслом затариваться - за раз ты это на себе не утащишь - надо отдельно специально ходить. И если ты не на машине, то это надо все на себе тащить. Поэтому питание в Сочи и не понравилось - от столовых не в восторге. Если у нас в городе были бы такие столовые - на обед ходить на работе - это шикарно было, а в отпуске столовская еда не особо заходит. Ели конечно, но душа требовала праздника. А вот в Абхазии другое дело - там именно небольшие кафешки, где еда другая, не такая как дома, но вкусно приготовленная. И там где-то порядка обед и ужин (если брать среднее) выходило порядка тысячи на двоих или даже меньше. Тоже поэтому не рассматриваю заведение с питанием, только максимум завтрак. А быть привязанным ко времени - не хотим. Нам лягушкам-путешественникам это не нравится. Да даже в Абхазии при батонном отдыхе в прошлом году смотреть на часы и ориентироваться - а когда обед/ужин - неее, не интересно. Да и меню обычно надоедает, а так ты то там поешь, то сям и уже разнообразие. У меня муж тоже иногда говорит - надо бы что-то приготовить, а на нашем море в некоторых местах без этого вообще никак. Так я же его припахиваю к готовке, он не возражает, но ему это не нравится. Ему хочется просто поваляться, отдохнуть, а тут иди сковородки и кастрюли мой. И когда в 9ч вечера домой возвращаешься и он сам говорит - давай заедем и поедим, а то поздно, устали - когда еще готовить. Хотя помню как-то пришли в 22ч после хорошей такой прогулки и что есть? Так я оладьи пожарила на ужин - это было явно быстрее, чем кашу с тушенкой варить. Думала соседи придут на разборку - такой запах стоял на всю округу Еще такой момент - жара! У вас там на Черном море хоть влажность нормальная, а у нас настоящая влажность, все 200% наверное, не меньше. И вот в этом году я готовила ту кашу или блины жарила - с меня семь потов сошло. Просто тупо рядом с открытым огнем жарко сидеть, от него жаром пышет. А на общих кухнях кондиционера не видела. Еще могу себе представить жить на квартире и завтракать там - яйца отварить, кофе с бутербродом, разогреть, что взял с вечера на обед в общепите И то мы вдвоем только. Да, все равно это отнимает время отдыха. А поход в общепит для меня и есть часть отдыха. Поэтому на него время тратить не жалко. Мы вот всегда отдыхаем так, чтобы была возможность посещение не одного пляжа, а было разнообразие. В Пицунде на выбор аж три пляжа, на один ходить нам скучно. А вот этим летом на Японском море до того дивного пляжа надо было ехать на машине где-то час (не сильно далеко по км, но дорога очень ужасная), потом пешком 1,5 часа идти в одну сторону. Так что столовка была именно "по пути на пляж". Рядом с гостиницей был пляж, но мы только в этом году первый раз там искупались , хотя останавливаемся в той гостинице далеко не первый год.
  18. Коррекция веса. Часть следующая

    Попробовала эти оладьи - у меня получились страшненькие, но вкусные - протеин у меня шоколадный. Пришлось есть практически одной, 150 грамм оладьев на ужин со 65 граммами сметаны. Ну еще 165 грамм минтая тушеного с овощной смесью Мехико. И вот реально обожралась. И еще очень сильно пить хочется, прям умираю от жажды. Неужели от белка?
  19. Питание на курорте, на отдыхе. Брать ли с собой продукты?

    У меня вот опыта отдыха с общей кухней было всего два. Так то либо отели, либо газовая плитка портативная с собой в номере. В номере то понятно - вытащил, разложил, еда в холодильнике. Но и то непривычно, немного хаотичных движений - пока привыкнешь и адаптируешься. А так ведь общая кухня она же отдельно находится.Так ведь надо всю еду притащить на ту кухню из номера, а потом обратно утащить. Может конечно в Крыму и Сочи отдыхающие порядочные и ничего у тебя не отполовинят, но все же еду лучше с собой в номер уносить. А так даже те яйца пожарить - это надо в тазик сложить яйца для жарки, тарелки (куда раскладывать), масло растительное, губку мыть посуду и полотенце (ну не могу я общей губкой и полотенцем пользоваться, хотя совершенно не брезгливая). Два раза так попадали на общую кухню - у нас и в Адлере. И кастрюли и сковородки для приготовления - вот их надо было перемывать, они жирные на ощупь. И если заполненность кухни будет большая, много желающих готовить, то и крупной посуды может оказаться в дефиците. Либо я как-то слишком все драматизирую или не могу представить технологию. Кстати еще же надо регулярно закупаться продуктами, чтобы было из чего готовить. Так поход в кафе - это часть отдыха. Не ты бегаешь и суетишься, а тебе приносят и убирают за тобой. Это я же образно. Главное что в общепите другая еда. Вот столовые мне не нравятся, поэтому Сочи и не понравились. А вот в Абхазии в кафешках было не особо дорого и еда почти домашняя - мясо по-абхазски, суп харчо, хинкали жаренные. В Таиланде так вообще рыбу жареную в кисло-сладком соусе брали, пино калада или Маргариту - красота же! Т.е. это не обычная традиционная еда, которую ешь дома. Ха, мы на пляж в Абхазии ходили в 6ч утра или даже раньше. А потом на завтрак. Но суетиться тоже не хотелось, да и там обычный отель был. Но все равно - даже те яйца - это надо идти в супермаркет и затариваться на регулярной основе, если питаться в номере. Для каши молоко покупать постоянно. А где мы жили в Пицунде - магазины были, но для серьезных таких приготовлений надо было уже куда-то идти - рынок, супермаркет. А возле отелей продавали фрукты, воду, алкоголь, торты и мороженое. Уж на что я ленивая, но оладьи напечь на двоих на раз - это действительно очень быстро. Это же не блины и не на ораву троглодитов.
  20. Питание на курорте, на отдыхе. Брать ли с собой продукты?

    Я могу конечно понять, когда для очень маленьких детей брали мультиварку с собой в Китай, когда едут совсем в дичь и глушь, где до общепита несколько дней на собаках, либо очень ограниченный бюджет, что либо готовить что-то простое либо дома сидеть. А так - я еду отдыхать, а не стоять у плиты. И муж тоже едет отдыхать, а не помогать мне в готовке и мыть потом посуду. Конечно мы предпочтем поехать на отдых, но готовить, чем не поехать, но если есть возможность не готовить - мы ею воспользуемся. И за 20 минут приготовить первое, второе и компот - я уже не первый год живу на свете и в сказки уже давно не верю.
  21. Отдых в Абхазии

    А как в этом году с электричеством - часто отключали?
  22. Питание на курорте, на отдыхе. Брать ли с собой продукты?

    Это то понятно, но муж то зарабатывает и хочет питаться вкусно , хотя этим летом наворачивал кашу с тушенкой даже с большим аппетитом. Кстати самое вкусное блюдо было - оладьи со сгущенкой, что сама испекла (они у нас дома крайне редко бывают, т.к. если и пеку, то блины). На машине-то и не то повезешь. Мы не то что огурцы с собой везли, мы еще даже 4 бутылки воды по 0,6 литров в багажник загрузили Супермаркет там тоже есть и большой, но до него ехать (хоть и по пути и рядом со столовкой рестораном быстрого питания), но там и выбора мало и очереди будут огромные и дороже.
  23. Питание на курорте, на отдыхе. Брать ли с собой продукты?

    Мужу рассказала про продолжение темы "питание на курорте" и он выдал, что привык, чтобы в отпуске была еда какая-то другая, не такая как обычно. Да, хочет "дефлопе с крутоном" , а не кашу гречневую с тушенкой. Что в Абхазии было и мясо по-абхазски и суп харчо, в Таиланде там само cобой еда сильно отличается от обычной. А тут поехали у нас - свекольник перекипяченный и каша с тушенкой. Ну как бы не предел мечтания. И я полностью с ним согласна - на отдыхе хочется чего-то другого и не столовской еды и тем более не домашней.
  24. Коррекция веса. Часть следующая

    От организма зависит еще. Мужу после еды пить не нравится - ощущение, что пища долго "плюхается" в желудке, чем если воду пьет до еды. Поэтому он после еды чай не пьет. чай пьет уже через пару часов. А я как-то особо такой проблемы у себя не замечала. Но у меня и нет необходимости все есть с чаем/кофе. Даже торт ем без чая - мне так намного вкуснее, никогда не понимала - зачем смывать вкусную еду водой. Поела, могу водички пару глотков попить и на этом все.
  25. Коррекция веса. Часть следующая

    Опытным путем можно определить сколько надо сухих макарон. Но заморачиваться так не вижу смысла - погрешность всегда будет.
×