-
Content count
19243 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
1
Everything posted by Совсем Не Ангел
-
Стоимость интернета и мобильной связи. Конфликты с операторами связи - 2
Совсем Не Ангел replied to Июлия's topic in Жизнь и кошелёк
Требуется мобильный интернет - работаю дома на удаленке, есть проблемы с мобильным интернетом. Переделать интернет сложно - тяжело кабель новый проложить (полквартиры раскурочить придется) и провайдера в доме всего две штуки. А получается, что периодически меня начинает выбрасывать с удаленки - невозможно работать. Решила на этот период купить сим-карту, т.к. с рабочей симки можно раздать интернет и в целом неплохо, но когда мне звонят на телефон, то с удаленки сразу же выбрасывает. Посмотрела кого взять - хвалили Мегафон (Yota), повелась на архивный тариф - только один безлимитный интернет за 180 руб. в месяц. Попробовала - полнейшее разочарование, интернет прям ужасный. Спид-тест показал: входящая скорость 13-18 Мб/с, а задержка аж 142-160 мс. Симка Ростелекома показывала входящую скорость 35-40 Мбит/с, а задержка не больше 40 мс. Вот интересно - это скорость такая для архивного тарифа дешевого? Или же оборудование у них такое. Посмотрю в течении пары дней как будет работать удаленка и проверю скорость и задержку - будет ли кардинально меняться в разное время суток, в час пик или не пик. Вот думаю - или пробовать все же действующий тариф или вообще перейти на Билайн или Теле 2. -
Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3
Совсем Не Ангел replied to Полярная лиса's topic in Жизнь и кошелёк
Сегодня несколько в ауте была - точнее Сбербанк не собирается отдавать пальму первенства на самого жлобского банка. У меня есть кредитная карта на 450 тыс.руб. Я живу с нее, а деньги кладу на накопительный счет, а потом погашаю и все во время, аккуратно, чтобы не было переплаты. Срок льготного периода - 120 календарных дней. И вот утром они мне присылают смс, где уведомляют, что лимит по моей карте снижен до 150 тыс.руб.! Не, я понимаю, что как заемщик я для них совершенно не выгодный - пользуюсь деньгами банка и всегда во время возвращаю и на проценты не налипаю. Но при нынешней конкуренции - это же глупо. Позвонила им - хотя бы послушать, что будут блеять. Соответсвенно услышала, что банк имеет право снижать лимит и причины не разглашаются. Но если вам нужны деньги - берите потребительский кредит Естественно я плюнула на Сбербанк окончательно и заказала кредитную карту Совкомбанка на 500 тыс.руб. и с льготным периодом в 180 к.д. Правда и тут не обошлось без приколов. У меня же стоял самозапрет онлайн кредитов, а мне сказали в банке - снимайте, иначе не выдадите. И пришлось мне корячиться на Госуслугах - в МФЦ же лень идти, поэтому пришлось через Госключ, подтверждать усиленную подпись через загранпаспорт и NFC. Но уже вот и привезли карту. А Сбербанковскую закрою потихоньку (согласно льготным периодам) и пусть лежит. -
Посмотрела. Ну что могу сказать - не мой фасон, размер и стиль. И опять спина широкая, объемная. Мне бы более классический вариант, больше по фигуре, но и не трикотаж. У меня бюст есть, а спина узкая и мне эти широкие спины и буду гром баба. Ещё и попы нет. Эххх. А предлагают сейчас все вот такое. А говорят, что сейчас выбор огромный - а нет его.
-
То есть вернуть нельзя. Эххх. Так боюсь брать.
-
А на Озоне и ВБ они есть?
-
Может я не умею искать, но уже глаза сломала - никак не могу подобрать на лето блузку с короткими рукавами и рубашку сверху на лето однотонную. Даже ставишь ограничения - приталенная, а тебе выдается оверсайсз! Впереди более-менее, а фото сзади - как мешок сидит. А у меня бюст большой и куда мне еще спину увеличивать в объеме. Может кто подскажет на какие бренды обратить внимание.
-
Коррекция веса. Следующая часть
Совсем Не Ангел replied to Осенняя сказка's topic in Архив рубрики "На что жалуетесь"
В основном да, но не 100℅ же у всех такая реакция. К тому же вы весь день не ели. -
Коррекция веса. Следующая часть
Совсем Не Ангел replied to Осенняя сказка's topic in Архив рубрики "На что жалуетесь"
Ну что быстро налипло оно довольно быстро и сходит. Главное настрой правильный А вот это и беспокоит - организму нельзя давать расслабление. Кратковременное можно, но не больше. Вон вчера в гости сходили, от пасхи стало не комфортно - ну очень некомфортно, хотя мне редко от еды плохо бывает, но она очень жирная конечно. Поэтому в строй довольно легко вернуться. Тут главное алкоголь - он задержку воды дает сильную и метаболизм замедляет - у меня так. Но думаю с этим тоже справимся Он всегда любил хорошо покушать - у него правда стопор есть - он может по пирожку есть, но каждый день. Полагаю если только проблематично и больно жевать и съедать будешь мало? А так лицо может похудеть, если будут удалять кореные зубы. Мне для имплантации часть верхних коренных зубов удалили и щека ввалилась - ассиметрия была заметна. Импланты поставили - все выровнялось. -
Наших заграницей последнее время хорошо видно по пакетам от Озона и ВБ
-
Вот-вот. У нас хоть в городе только один аэропорт, но ведь могут отправить в Хабаровск, Харбин - вот там уж точно в феврале в шлепках и шортах гонзать Там даже в кроссовках и легких курточках не выйдешь на улицу. Поэтому что можем в рюкзак запихано, а куртки в отдельный пакет. Так с ним и ездили.
-
Коррекция веса. Следующая часть
Совсем Не Ангел replied to Осенняя сказка's topic in Архив рубрики "На что жалуетесь"
За отпуск 2 кг набрала (перед отпуском было 65 кг), но это считай в норме для меня, а вот после отпуска.... почти 70 кг весы показали . Но уже на весах 68, то есть 3 кг надо сбросить минимум, а максимум в идеале 5. Но тут реально больше влияет психическое состояние. Вот прям сильная депрессия накрыла - реально заставляю делать на пинках себя, прям за волосы приходится тащить себя и делать. Может по хорошему надо было бы таблетки попить, но они рецептурные, за руль нельзя и от них еще вес можно набрать. Так что пока стараюсь справляться самостоятельно, но вот уже к вечеру пятницы стало немножко отпускать, а сейчас солнышко на улице и вообще "жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше " и уже не все в таком черном свете видится. Более "позитивное". Муж прилично набрал вес - причем понимает, хочет скинуть, но есть поменьше не хочет, и вообще считает, что ест мало "аки птичка", только не уточняет какая Я стараюсь, чтобы питался более правильно, уже и фотографировала его со стороны и показывала, но он же взрослый и булочки покупать ему никто не запретит. В прошлое воскресенье после Самбери (наш сетевой магазин типа Пятерочки) он бодрым шагом пошел в Кондитерскую - а давай купим меренговый рулет! Но Наташа же бдит и никого рулета ему не обломилось. Как он долго о нем вспоминал и страдал! Хотя совсем не сладкоежка. Но зато заказал на Озоне себе умные весы Хонор или Хуавей. Одни умные весы такие под диваном стоят, но нет - "эти более продвинутые" и "мне стимул нужен". Расскажу про себя. 1990 год, я после больницы, после уколов дексаметазона очень сильно набрала вес, но потом взяла в руки и очень сильно похудела - до 55 кг и вот тогда стала считать калории, тогда еще вручную - искала калорийность продуктов, выписывала в тетрадку. И вот мне достается коробка конфет - как сейчас помню "Родные просторы" и я на них набросилась сожрала (другое слово не передаст процесс) 2/3 коробки. Разумеется мне стало от этого плохо - ничерта не есть, а потом употребить такое количество конфет. Все закончилось фонтаном ночью. Но что самое "забавное" - утром я встала и доела те оставшиеся конфеты! А так сковородку жареной картошки не наверну - вот к ней совершенно равнодушна. Отказаться от нее и от хлеба оказалось самым простым. Иногда конечно пробивает - могу съесть с аппетитом, но не более того. Даже в КФС беру Дабл Чикен или куриные запчасти, а картошку-фри никогда. -
Коррекция веса. Следующая часть
Совсем Не Ангел replied to Осенняя сказка's topic in Архив рубрики "На что жалуетесь"
Не, я раньше вполне нормально переживала воскресенье. Ела и пирожные и мороженое и сгущенку, но в разумных пределах. А тут после отпуска никак почему-то не могу войти в форму - настроения нет и запала и все и му и хрю. Тут только вошла в норму, а тут бац - и в воскресенье будет не чит-милл, а реальная обжираловка. Поэтому это меня еще в большую депрессию вгоняет - не люблю эти застолья, тем более погоду обещают на завтра хорошую - и тепло и солнышко, а придется сидеть дома и есть. Но без чит-миллов в воскресенье я не согласна! Категорически не согласна. Вот это самое тяжелое - в отпуске конечно расслабляешься, но и во все тяжкие пускаться не хочется. Но я отпустила эту ситуацию - еще в отпуске я буду так заморачиваться с едой. Еще и весы с собой брать и еду взвешивать Меня же там побьют - решат, что я их перепроверяю Да и за приезжую сумасшедшую сойти не хочется. Поэтому конечно не ешь вообще все подряд и в неограниченном количестве, но все равно ем все что хочется, а хочется почему-то именного вредного. Правда после отпуска тяжеловато приходится. -
Наши сегодняшние покупки - 11 (кроме продуктов). Просьбы о ссылках и неуказанных артикулах - в личку
Совсем Не Ангел replied to Вредный Кот's topic in Мелочи жизни
Народ вон обутку, вещи, полезные мелочи выставляет. А я все со своей покупкой ношусь - сапа же мало было, купили каяк . Ждем когда можно будет на воду спустить. Пока только на даче надули.- 773 replies
-
- 26
-
-
-
Коррекция веса. Следующая часть
Совсем Не Ангел replied to Осенняя сказка's topic in Архив рубрики "На что жалуетесь"
Нее. Шашлыки мы очень редко делаем. Так что за майские не сильно переживаю - надеюсь уже и потеплее будет и может мы на нашу Паратуньку съездим и каяк опробуем - там как раз отопительный сезон закончат и горячую воду в озеро направят. Купаться вряд ли получится, но покататься надеюсь. К родителям мужа придется идти. Его мама готовится всегда на Пасху и Новый год. И обижать же не хочется. -
Коррекция веса. Следующая часть
Совсем Не Ангел replied to Осенняя сказка's topic in Архив рубрики "На что жалуетесь"
Я его пью. Организм наерное адаптировался к нему. В этот раз сообщение помогает, хотя тот же. Есть такое слово надо! Хотя бы лучше погуляла бы - скаталась куда-нибудь. А то и в прошлое воскресенье на даче торчали - каяк купили и проверяли - надевали, потом мужчина своей машине колеса менял, п я их катала. Эти выходные - поход в гости. В следующие - мне колеса менять. А хочется куда-то подальше рвануть. И это всё настроение и не поднимает. А при плохом настроении худеть тяжелее -
Коррекция веса. Следующая часть
Совсем Не Ангел replied to Осенняя сказка's topic in Архив рубрики "На что жалуетесь"
У меня есть нарушения углеводного обмена и после таких вот обжираловок мне потом тяжело в ритм войти - хочется сильно сладкого, возникает углеводная зависимость. И опять приходится силу воли эксплуатировать - для выхода из запоя углеводной зависимости - по хорошему две недели надо. После отпуска постоянные отступления и в итоге, когда взялась за себя - две недели издевательств над организмом - он канючит, что ему нужны пирожные, а его на беговую дорожку отправляют. При этом он совершенно не голодает и даже шоколад ест - правда немного и горький. И вот только в пятницу немного стало отпускать и на тебе - опять все заново придется втягиваться. Это когда ты уже давно на режиме сидишь и такие разовые обжираловки вреда организму не приносят. А тут и две недели расслабления в отпуске и после не надрывалась, плюс депрессия послеотпускная и конечно организму это очень нравится, а тут опять его в рамки жесткие определяют. -
Коррекция веса. Следующая часть
Совсем Не Ангел replied to Осенняя сказка's topic in Архив рубрики "На что жалуетесь"
Вот после отпуска никак не могу встать в строй - прям явления депрессии и ничего не хочется делать - вот реально на таких пинках заставляю себя делать что-то. А раз депрессия, начинаешь себя жалеть и хочется чего-то "для души" - на суп не голодная! И такой напряг идет держаться. Конечно нарушаю, а тут еще и воскресенье пойдем в гости и там будет очень обильный стол и настоящая Пасха (берем 18 яичек, 800 г масла, 1000 г творога, курага, изюм и орехи, 8/00 г сахара - это так приблизительно, чтобы понимать масштаб трагедии в части правильного питания). И это тоже радости не вызывает - держишься изо всех сил, вроде бы начинаешь потихоньку входить в режим и бац - опять все насмарку. И опять придется организму доказывать, что это ему вредно есть. Видимо очень хорошо в отпуске отдохнула, что возвращение домой в холод организм воспринял как трагедию. И главное он говорит мне - до лета 2 месяца точно, успею в норму прийти -
Посмотрела - если не дай бог нежданно заскочат, то у меня для гостей будет только быстро приготовить - 18 штук пельменей, яйца можно пожарить, хлеб в тостере поджарить. Кофе сделать. Из сладкого - только мед. Из еды есть ленивые голубцы и каша рисовая, но они приготовлены нам с мужем на вечер и на завтрак и гостям вытаскивать не буду - а что нам тогда есть? Да, еще в холодильнике есть остатки сыра - грамм так 30. Могу сделать салат из тунца, фасоли и яиц с майонезом, но боюсь не все оценят. Сейчас пятница и в холодильнике шаром покати - закупаемся в субботу. Вот алкоголя навалом. В морозилке есть мясо, но его надо готовить, а это не быстро. Блины нажарить, но это должны быть ну очень любимые нежданные гости, ради которых я начну это все затевать.
-
Коррекция веса. Следующая часть
Совсем Не Ангел replied to Осенняя сказка's topic in Архив рубрики "На что жалуетесь"
А тут влезает три-четыре нормы и либо лишний вес либо постоянные ограничения -
Коррекция веса. Следующая часть
Совсем Не Ангел replied to Осенняя сказка's topic in Архив рубрики "На что жалуетесь"
Вот этому и завидовала, а так я пробовала как-то - сколько смогу съесть пирожков слоеных с начинкой (совсем не маленьких). Когда съела четвертый я поняла, что надо прекращать, хотя смогла бы съесть еще парочку. Вот аппетит у меня всегда превосходный был и есть и самое обидное - доброй животине все в прок- 2479 replies
-
- 10
-
-
-
Коррекция веса. Следующая часть
Совсем Не Ангел replied to Осенняя сказка's topic in Архив рубрики "На что жалуетесь"
Это я вечером писала уже в ночи - конечно я завидовала тем, кто есть МАЛО!!! Много есть - я сама справляюсь без проблем. -
Коррекция веса. Следующая часть
Совсем Не Ангел replied to Осенняя сказка's topic in Архив рубрики "На что жалуетесь"
Тазик не влез бы. Но штук 9 острых крылышек влазило и влезет и сейчас. Пивом не запью - не люблю. Но пепси смогла бы. Другое дело, что ограничиваю. Но вот в отпуске в дороге остановились на обед и нам в местном тайском КФС дали почти целую курицу. Мы сколько смогли с мужем - столько и запихали в себя, но там такой поднос еды был. И вся острая. И плохо не было. Вот правда без колы обошлись, так что эксперимент не удался. А на Новый год сколько кусков торта съела и даже плохо не было. Тяжело только от шампанского было -желудок весь раздулся. Всю жизнь завидовала тем, кто-то может мало есть. Не много, а мало - много есть я сама могу прекрасно -
Коррекция веса. Следующая часть
Совсем Не Ангел replied to Осенняя сказка's topic in Архив рубрики "На что жалуетесь"
Отвыкли - у меня отеки сильные и машина - так что тут хочешь-не хочешь, а приходилось не пить и в итоге совсем отвыкли. Кстати машина сильно дисциплинирует. Позволяю нарушать в воскресенье - да и пока худела и сейчас на поддержании. Конечно стараюсь не целый торт в одну харю личико слопать, но в воскресенье 300-3500 ккал бывает запросто. На большие праздники и день рождения - конечно не считаю вообще. В отпуске послабления приличные, но там обычно и нагрузка тоже нехилая - мы очень своеобразно понимаем слово "релакс" и "батонный пляжный отдых" Ты меня уважаешь? А если налить сока, туда немножко капнуть алкоголя и делать вид, что пьешь целый вечер. Обычно очень быстро всем становится глубоко пофиг - пьешь ты на самом деле или нет, чокаешься, не отрываешься от коллектива и все. -
Родители отказали в материальной помощи взрослым детям. Разные ситуации
Совсем Не Ангел replied to МариХуана's topic in Жизнь и кошелёк
В этом возрасте это уже замена хрусталика -
Коррекция веса. Следующая часть
Совсем Не Ангел replied to Осенняя сказка's topic in Архив рубрики "На что жалуетесь"
Не, муж может и пирожки и булочки есть без проблем. Но я дома с тестом не вожусь - не зачем такая еда, не полезная. Хочешь - покупай сам. Он иногда булочки и покупает себе. Но я на воскресенье довольно часто покупаю небольшой бисквит - такой маленький, квадратненький - размером в два пирожных. Пропитываю ромом с кофе и промазываю сметана с сахаром и смородиной. Вот такие вкусняшки. Шоколад дома тоже есть, печенье. Я тоже ем, но по одной дольке горького шоколада. Алкоголь он тоже пьет только по большим праздникам и в отпуске - так то тоже за рулем, особенно в выходные.