Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Совсем Не Ангел

Наши люди
  • Число публикаций

    16 940
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Совсем Не Ангел

  1. Коррекция веса. Часть следующая

    В еду добавлять - в любую, кроме каши с молоком и чай/кофе. Добавляю в процессе готовки и потом в готовое в тарелку перед употреблением. Баклажаны, папоротник без соевого соуса совершенно не то. Вот сейчас свекольник ем и столовую ложку соевого соуса добавила себе в тарелку - намного вкуснее. Курицу с овощами тушила и в конце процесса готовки в сковородку добавила пару столовых ложек соуса. Салат из помидоров и огурцов сделала и соусом полила. Очень вкусно. Можно и сыром сверху потереть. А с майонезом вообще полноценный прием пищи. Или капусту цветную отварить и с соевым соусом - очень вкусно.
  2. Коррекция веса. Часть следующая

    Может быть. Но мы покупали соевый соус в Абхазии, корейский, но сделан в России. Небо и земля с оригиналом. Не солёный, но и вообще никакущий. У нас то оригиналы продают с иероглифами. Сейчас фото сделаю японского соуса. Он дешевле Кикомана, но тоже очень хороший. Даже пишут, что без соли. Насколько правда . Но он хороший, не сильно дорогой и бутылка большая - 1л. Цену не подскажу - продавали за 350 руб. раньше, сейчас вроде бы 600 что ли. Но у меня его запасы и поэтому нынешнюю цену не знаю.
  3. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Может сопадение, может от гула?
  4. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Может из-за отсутствие кислорода.поэьлму всегда приоткрыто окно для свежего влажного воздуха. И пусть неправильно, но то не так сухо и кислород поступает.
  5. Коррекция веса. Часть следующая

    Я не для похудения его использую, а как усилитель вкуса в дополнении к соли.. Беру или японский или вьетнамский - они менее соленые. Не нравятся китайские - ощущение, что гольная соль.
  6. Питание на курорте, на отдыхе. Брать ли с собой продукты?

    Бутерброд - это когда с хлебом
  7. Питание на курорте, на отдыхе. Брать ли с собой продукты?

    Потому что для меня это реально не еда - отвыкла от хлеба. А мужу бутерброд - это еда к чаю, а до этого должен быть нормальный завтрак. Да и мне завтрак - это яйца, каша с мясом, можно котлетку и кофе. Бутербродами не могу питаться долго - не нравится. Мне лучше просто так сервелат тот съесть один "то и другое и можно без хлеба" (цы) Это про меня. Вот у нас просто никогда такого не наблюдалось - на завтрак всегда бегом, чуть ли не в первых рядах. Учитывая, что итак в отпуске позволяешь много запрещенного - мороженое, пирожное, чебурек. А еще и бутерброды утром - так я потом в двери не пройду. Кстати у меня счастье - на местном форуме написали, что на днях открылось кафе быстрого питания НЗ конечно возьмем - палку сервелата, яйца, сгущенку и одну банку тушенки на всякий случай - лишними не будут. И не важно, что в ту столовку придется ездить на машине - вечером поужинами и на завтрак в контейнер возьмем. А утром будем проезжать - на обед в контейнере. Правда ценник боюсь будет недемократичным - еще до ковида ужин+завтрак выходил на двоих в 1100 руб.. Потом были уже после ковида - уже ужин+завтрак был 1300-1400 руб. Интересно как сейчас - дешевле точно не будет.
  8. Питание на курорте, на отдыхе. Брать ли с собой продукты?

    Да мы как-то по супу не страдаем. Один суп - мало, а со вторым уже много. Да ещё на отдыхе супы варить - это только трата времени, а проблему еды не решит. А два блюда готовить - это не отдых для меня. А у меня муж и ест хорошо и не мелкий и худеть не собирается на отдыхе. Кстати заказали в пакетах готовую еду. Вот её и будем днем на обед брать. Ещё посмотрим быстрый походный разогрев - вообще прекрасно будет. Главное полпляжа не спалить
  9. Питание на курорте, на отдыхе. Брать ли с собой продукты?

    Далеко не все бутербродами питаются и на отдыхе тоже не хочется менять привычки. Иногда приходится, что надо прям очень рано выехать из отеля, что даже еще завтрака нет, то конечно бутерброды выручают. В пять или шесть утра? Ладно мы, нам с разницей в 7ч с Сочи, 5 утра - это считай обед уже, в первую неделю отдыха в пять утра уже не спится и есть хочется. Но у вас то часовой пояс одинаковый с курортами на Черном море? Мы уже к концу второй недели уже до завтрака на море сходить искупаться - уже с трудом поднимаешься, адаптируешься. Кстати была ситуация, что мы только приехали в Пицунду вечером, утром просыпаемся, на часах 4ч утра, а мы спать не можем. Пошли на море купаться и поняли, что очень хочется есть - реально у нас не завтра, а обед. Причем в кафешках уже суетятся, даже выпечку видели - но нам не продали! Так что пришлось голодать до завтрака. Мы как-то вечером не учли, что захотим есть и поесть будет не где. Так бы хоть пирожки взяли. Но мы поздновато приехали, устали от дороги и мозги отключились.
  10. Питание на курорте, на отдыхе. Брать ли с собой продукты?

    У меня то еще и муж есть и он каждый день бутерброды есть не будет, да я тоже (хлеб не ем). Поэтому и приходится всегда рассматривать вариант с завтраком или же, чтобы рядом было где поесть. я то еще и кашей могла бы перебиться растворимой, а мужу подавай что-то посерьезнее. Мы в KFC заходим на постоянной основе, но берем курицу жареную - бургеры просто не уважаем.
  11. Коррекция веса. Часть следующая

    Расскажу про одну знакомую, назовем ее Светланой. Сегодня делала она мне маникюр (подрабатывает и ходит на дом) и вот пока делала мы слушали выступление одной дамы по поводу похудения, в частности о вреде сахара. А Светлана дама фигуристая, но "несколько" расслабилась и вес уже колеблется в пределах 100 кг. Это сильно ее расстраивает, хочет похудеть, но все только остается в прожектах и мечтах. Причем худеть пытается уже лет так 10 и все с одним и тем же успехом. Но зато постоянно слушает всяких блогеров, вот на марафон подписалась. И вот она говорит, что сахар это яд, надо есть без сахара, сократить потребление по максимуму. И тут же - хочу сделать сырники. Я их запекаю в духовке и делаю без сахара. Рецепт: 1 кг творога, 1 банка сгущенки, яйцо, мука.... Я сижу, рот открыла и .... закрыла. Ну чего мне сотрясать воздух. Причем живет она одна, все для себя готовит и сама все съест. Тем более еще и со сметаной. И взяла она два кг творога *******
  12. Питание на курорте, на отдыхе. Брать ли с собой продукты?

    Еще как осталось. Если бы у нас на Японском море был выбор приемлимого общепита, то я бы в этой теме не отметилась А так нету, ну всякие забегаловки "От Ашота" с шаурмой - боимся, уже травились у таких. Но что интересно - почему у нас этот сегмент практически не представлен, ведь же далеко не все отдыхающие едут на машинах, кто-то на автобусах, с Хабаровска так много и на поезде едут и кастрюли со сковородками и мультиварками не потащишь же. А на базах отдыха далеко не везде есть общая кухня с посудой. До этого Репаблик на два месяца вахтой видимо выезжал и было прекрасно, а теперь сети нет. Причем он вытеснил "шведский стол" от базы Океан, а потом и сам ушел. Вот да никогда жара не являлась основанием для снижения аппетита - он у нас всегда и везде отменный . Весь отпуск питаться нарезкой с хлебом на завтрак - очень грустно и печально.
  13. Питание на курорте, на отдыхе. Брать ли с собой продукты?

    Да, спасибо, точно много очень разных вариантов и на ВБ есть. Только прочитала "готовая фасоль красная..." и рука зависла в воздухе
  14. Отдых в Абхазии

    Мы в прошлом году приехали через неделю после потопа, жили в Пицунде - там как будто и ничего не было на первый взгляд. Море чистое. В Лдзаа поехали считай через 10 дней после потопа. Там конечно последствия были заметны - и утопленные машины видели и огромные зловонные лужи не везде успели высохнуть и грязи местами было прилично так нанесено. Но море вполне прозрачное. И никто ротовирусом не заболел, хотя в море купались Но вот оказаться в момент потопа - да не дай бог!
  15. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Мне смузи нравился - манго плюс маракуйя. А одну есть - слишком для меня кислая.
  16. Отдых в Абхазии

    Про него неподскажу, но Гагры это филиал Сочи и пляж хуже. Цандрипша вроде бы поспокойнее и наверное подешевле будет. Пицунда кстати дорогая. Но там из плюс - три варианта пляжа. На Кипарисовой аллее пляж, пляж Ныряльщики в бухте Пицунда (там в шторм есть шанс искупаться) и песчаный пляж на Рыбозаводе. В Гаграх пляж в старой Гагре понравился, но там инфраструктуры особо нету.
  17. Отдых в Абхазии

    Мне Гагры не нравятся - все на головах. Я за Пицунду. Но мы любим тихий отдых. Если планируется активно ездить по стране, то расположение близко к границе будет съедать кучу времени на дорогу. А все самое интересное возле и за Сухумом и Новый Афон. Завтраки - там кафешек на каждом углу. Мы брали, ну так себе. Плюс в том, что в разгар сезона не бегаешь и не ищешь место свободное в кафе.
  18. Отдых в Абхазии

    Наличку и желательно мелкими купюрами. Карта у нас нигде не проходила, только если переводы делать.
  19. Отдых в Абхазии

    Наоборот, загранники не рекомендуют - потом в Грузию не пустят. На машинах тоже реально, там может быть одна проблема - пробки.
  20. Питание на курорте, на отдыхе. Брать ли с собой продукты?

    Гречку брать и будем. Кстати про кипятком запарить - забыла, как-то так и делала же. Спасибо В Абхазии же можно на вынос еще те шашлыки брать. Мы так и делали - покупали шашлыки, покупали вкусных помидоров кубанских и на балконе с вином устраивали пир. Очень удобно. Кстати тут вспомнила - одноразовой посуды надо набрать!
  21. Питание на курорте, на отдыхе. Брать ли с собой продукты?

    Я так давно выпечкой не занималась - для меня сейчас пирожки напечь - это высший пилотаж. Все же давно на правильном питании и вся выпечка считай под запретом. Это если только где-то купить в кулинарии. Либо как вариант - может свекровь подсуетится и напечет - у нее это хорошо получается
  22. Питание на курорте, на отдыхе. Брать ли с собой продукты?

    Вот когда ездили в Сочи и Абхазию, то вопросов с питанием не возникало - кафе и столовых немеряно. В столовых хоть не особо нравилось, но вариант очень даже неплохой. А у нас выбора нет. Было одно кафе быстрого питания и то закрылось (но там сеть вся закрылась) и теперь вопрос остается открытым. Вот как раз и обленилась - раньше то ездили по Приморью и готовили, а сейчас разбаловались и уже реально лень и прям дикое неприятие возникает - едешь на отдых, а еще и готовить! Но в целом определились. Первый день возьму с собой еду - можно вареники с капустой отварить с пережаренным луком на растительном масле - они и холодные хорошо идут. Яйца отварю и огурцы с помидорами. Блины, фаршированные курицей с грибами возьму. Этого по идее должно хватить на день и может на завтрак. Потом вечерами готовим кашу с тушенкой или макароны с тушенкой, плюс салат из помидоров с огурцами и соевым соусом. По желанию можно с майонезом и сыром сверху потереть. И ромом шлифанем. На завтрак - остатки каши с тушенкой, можно яйца пожарить или отварить. Можно оладьи приготовить - их и на обед взять с собой со сгущенкой. Вопрос остается что с собой на обед брать. Суп 100% не пойдет - его только в термосе тащить, но это лишняя тяжесть. Остается пока только сервелат, хлеб и огурцы. Консервы решили не брать - последнее время они так себе стали - печень трески так даже полубездомные коты на даче отказались есть. Супы в пакетах - муж не хочет. И как НЗ надо будет взять лапшу типа Доширака, мало ли что. А так остальное - может что-то и на месте сможем купить, может какой-нибудь общепит все же в Андреевке появится приличный. Надеюсь гребешок купить - его отварить и с соевым соусом будет вкусно. Краба наверное будут продавать. Хотя эти морепродукты всегда такая лотерея. Главное побольше левомицетина и лоперамида набрать
  23. Питание на курорте, на отдыхе. Брать ли с собой продукты?

    А где взять готовые шашлыки? Дома пожарить с собой взять? Так живу многоквартирном доме, на балконе если мангал разведем, то соседи боюсь не оценят и пожарных вызовут. А серьезно - если бы у нас там можно было купить готовые шашлыки нормальные (например как в Пицунде покупали на вынос), то я бы и тему такую не поднимала. Шашлыки - это если только самим жарить. Мы не любим сидеть на одном месте, нам нравится на машине постоянно менять дислокацию и каждый день разные бухты посещать. А бухты могут быть и труднодоступными, где на машине не проедешь и надо много ходить пешком. Поэтому реально времени на готовку не будет оставаться - ведь же надо еще и вещи постирать (купальники, полотенца) и помыться. Да и устанешь за день и выготавливать нет ни желания ни возможности. Не база отдыха, а гостиница для плавательного состава (порт Зарубино). Она скромненькая, но не дорого и главное тихо по ночам. Мы там были неоднократно и тот холодильник видели не раз. Он маленький, морозилка вообще махонькая - мы туда даже мясо не смогли запихать для шашлыков. Те. туда несколько пачек мороженого влезет плоского. Морозил раньше хорошо, но вот морозилка не ах какая. Газовая печь - это будет портативная газовая печка на одну комфорку. Т.е. готовить только одно блюдо возможно за раз. Конечно машина есть, но она тоже не резиновая и тащить с собой кучу кастрюль и сковородок тоже не очень хочется. Это две сумки "мечта оккупантов" получатся. Хочется все же несколько минимизировать и не тащить кастрюли на 3-5 литров. Кухни там нет, готовить в номере итак будем незаметно - газовую плитку будем прятать, чтобы не палиться. А из окружающей территории - асфальтированная площадка для парковки и где для сушки белья. Вот на суп бы не стала размениваться - не так уж это и сытно, чтобы сытно было надо, чтобы ложка в том борще стояла и мяса было немеряно. Муж от консервированных супов категорически отказался, фу и кака для него. Ему видимо моего супа мисо с вакамэ хватает . Но мы без первого спокойно обходимся. Вкуснее, дома никогда на раз не варю. Но на отдых надо какую кастрюлю тащить тогда! 5 литров, не меньше и она на ту плитку не поместится. У всех разный ритм. У нас вот самый плотные приемы пищи - завтрак и ужин. Обед всегда что-то такое очень легкое, перекус. Но мы жарой наслаждаемся и в середине дня прекрасно можем гулять с рюкзаками по морскому заповеднику. Обычно в самую жару доберемся до бухты какой-нибудь и загораем и купаемся. Если две недели проводить только на пляже - я бы тоже взвыла от скуки. А при активном отдыхе не скучно совершенно, особенно с приключениями различными. Мы алкоголь пьем только для запаха - дури своей хватает Два раза было в моей практике в Приморье. - в Ольге, там жили в маленькой гостинице и там была оборудована кухня. И утром на завтрак я быстро из готовой смеси пожарила оладьи. А там была еще семейная пара. Мужик сидел и слюни глотал от запаха и вида оладьев, а жена - если взгляд убивал - я бы уже валялась давно на полу . Она на меня ТАК смотрела, такими ненавидящими глазами - вот приехала отдыхать и на кухне выготавливает тут! - в Триозерье. Приехали туда на день, поставили кухню и что делать целый день? Вода холодноватая +19, много не просидишь в воде, а солнце шпарит, а я уже в предыдущий день хорошо позагорала. И чем заняться? Мы и кашу сварили с тушенкой и потом те же оладьи пожарили - вот и день прошел. Так что готовить иногда тоже бывает неплохо, когда делать не чего и чтобы время занять. Так что тут с вами согласна.
  24. Отдых в Абхазии

    Нет, можно по российскому. Но и по загранпаспорту тоже пустят
  25. Питание на курорте, на отдыхе. Брать ли с собой продукты?

    На такое не подпишусь. Точно. Вечером тушёнка с кашей. На завтрак остатки. На обед с собой хлеб и консерва . Может по пути выпечку или мороженого купим. Это конечно слишком сурово, вариации будут, но без фанатизма. Супы в брикеиах, яйца, овощи и фрукты. Сгущёнка. Оладьи! Но идея кстати хорошая продумать каждый день. Первый день ещё и из дома еды возьмём. Когда устал, прошёл 15 км, то и каша с тушенкой кажется пищей богов и не приедается . А ехать на море и обеспечивать разнообразное трех разовое питание - мне и море не надо будет, я его буду видеть урывками. Это не отдых.
×