Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Совсем Не Ангел

Our own people
  • Content count

16654
  • Last visited

Posts posted by Совсем Не Ангел

1. 8 минут назад, Бэлька сказал:

На неделю.

Я имела период - сезон, месяц :smile: Но я уже поняла - июнь, он дешевле конечно, но и не совсем не сезон. Но ценник небольшой. Тем более, что перелет составляет значительную сумму. Может от вас чартеры запустили в Сочи? Они дешевле регулярных рейсов. У нас просто чартеров нет - в 2020 году запустили и тут же отменили. Туда на чартере улетели, а обратно отправила турфирма уже через Москву, и больше чартеров не было. Летал еще Ай Флай, но в этом году только из Хабаровска. 

2. 2 часа назад, Бэлька сказал:

Вот например - " 3.06 АБХАЗИЯ из Кургана на 7 ночей проживание Гранд отель Россия(Гудаута) питание-3х разовое (все включено) на двоих 52400

Так это на какой период? В июле-августе ценник совершенно другой. А так отель вполне неплохой на вид.

А перелет откуда? Ценник то совсем небольшой получается, если еще и перелет включен.

3. 11 минут назад, Оксана Александровна сказал:

А праворульным надо выходить? Или есть для них отдельные?

У нас платных дорог нет (ТТТ и слава богу), но на парковках в ТЦ и в аэропорту с двух сторон ставят терминалы. Но это у нас праворульных машин опять похоже стало как бы не больше леворульных. 

А у вас - пассажир в помощь, либо выходить, если нет терминала справа. 

4. Кто тут спрашивал - как оплачивать паркинг на праворульной машине! Сегодня видела ноу-хау! У нас есть ТЦ с платной парковкой, при заезде стоят два аппарата (слева и справа) для право- и леворульных машин. А выезжать когда - для праворульных аппарат, а для леворульных еще окошечко и мужик сидит и принимает оплату наличными. И вот вижу картину - подъезжает праворульная машина, тут мужик высовывает из окна сачок! и протягивает в открытое окно и принимает деньги и бумажку. Первый раз такое увидела. Ну а что - находчивый охранник 

• Like 4

5. 1 час назад, Кошка Шрёдингера сказал:

А то вдруг зомби-апокалипсис, а для того, чтобы уехать только машина на механике будет :lol:

Ага, при зомби-апокалипсисе будет возможность уехать только на 11-ом (ноги) - бензина не будет :D

1 час назад, Кошка Шрёдингера сказал:

А моя машина просто не разгоняется настолько, чтобы превысить, я поэтому даже и не заморачивалась высматриванием камер

Первая машина была не особо скоростной, да и я не гоняла. И вот еду, впереди гаишник скучает, начинает поднимать радар для измерения скорости и понимает, что я ползу, а не еду и бросил это дело, аж даже рукой махнул - мол, чего с нее взять. 

• Like 1
    • Upvote 1

6. В 15.05.2024 в 15:32, Изморозь сказал:

В Абхазии меня настораживает несколько моментов. К примеру, то, что не действует медицинский полис, отсутствие интернета. 

Пропустила сей абзац :D Как это нет интернета? Может быть в глухих местах, далеко в горах его и нету, но и у нас местами, даже рядом с городом, по дороге едешь и бац интернет может запросто пропасть. А так вполне нормально работает - по вотсапу общалась и с домашними и по работе писали. Да и так посидеть почитать в интернете можно без проблем, работал быстро. 

А насчет медицинского полиса - так это же заграница, как он может действовать наш медицинский полис? Вы же наверное не удивляетесь, что в Турции он не действует. Но страховку мы не оформляли - не знали будет ли она действовать там и как помощь получить. А так - Россия совсем рядом.

В 15.05.2024 в 15:32, Изморозь сказал:

И ещё момент, в экскурсионной поездке в Абхазию (без меня) старшей дочери в скромной одежде, не шортах, было оказано внимание восточным мужчиной прилично её старше. Хорошо, что она была с отцом и сказала, что ей нет 18-ти, что на всё разрешение она спрашивать будет у отца. Этот момент меня немного напряг, я его взяла на заметку. С детьми мне спокойнее на территории своей страны. 

Неадекватов везде хватает. Насчет одежды - да вообще никто не парится дресс-кодом, в шортах очень много народа ходит. На пляжах в открытых мини-бикини без проблем. 

1 час назад, Паслён сказал:

Нетипично для местных приставать к девушке в присутствии отца.  Я не в том возрасте, конечно, чтоб на меня засматривались посторонние мужчины, но на девушку сына внимание очень даже обращали, она красивая девочка.

Вроде бы тоже возраст не особо располагает к приставанию, но один мужик сделал комплимент не мне, а моему мужу - у вас очень красивая жена! :D 

• Like 5

7. 17 часов назад, Карташонка сказал:

В последних двух мне жёстко сидеть, а после езды часов пять спина отваливается

Мне вот в последней машине кресла не очень подошли. Приспособила под спину специальную накладку на заднюю спинку в виде сетки. Очень удобно - и спину поддерживает и не жарко, вентиляция есть. Вот с ней спине комфортнее

8. 8 часов назад, Черепашка сказал:

Некоторые люди, не могут поверить, что механика может нравится.

Почему не могут - могут, все люди разные и предпочтения тоже. Так же как одни любят гонять, другие джиповодством заниматься. Только очередное противостояние началось между остроконечниками и тупоконечниками :D

Цитата

На день рождения дочери муж подарил обучение в автошколе. Ребенка счастлива - сбылась ее мечта. А у меня сердце в пятки проваливается. 17 лет девчонке - и сядет за руль. Пусть и с инструктором. У самой 10 лет стажа. Училась на механику, но езжу на автомате. И мне автомат в миллионы раз удобнее, проще и понятнее. Но муж настоятельно записал дочь на механику. И пока не знаю - стоит ли за механику сажать?

То есть обязательно ли 17-летней девушке учиться на механике.  И указывать в причинах "а я люблю механику"  вызывает непонимание - причем тут вы и та девушка. Тут как раз муж автора свое видение навязывает - только механика. И отсюда и началась дискуссия - а нужна ли сейчас механика в обязательном порядке или не стоит мучиться. 

• Upvote 1

9. 1 час назад, Карташонка сказал:

Ну и, по жёсткости. Я не про ходовку и прочее, вспомнила про внутренний комфорт. Самая гадкая наша машина, форд Мондео, когда мы её продали, я хотела плакать и одновременно плясать от радости. Так вот, эта дряная машина была самой комфортной. Сколько и в каких только я потом не ездила. Никакие Тойоты, Ниссаны, Хонды, Хюндаи с ней не сравнятся по комфорту. Но, честное слово, может, нам такой кот в мешке достался, но теперь для меня Форд - бранное слово. 

Тут не очень поняла. Жесткая в плане ходовки? Или что вы имели в виду. Так то у меня и первая Паджеро ИО и вторая Гранд Витара были прям примеры аскетизма и жесткости. И когда теперь машина с мягкой подвеской, то и не хватает "тележности" и мягкая подвеска менее долговечна, ремонтировать придется скоро, а там подвески были неубиваемые, хотя на этой намного аккуратнее езжу, а не так как на предыдущих, да и по грунтовке километражи не наматываем. 

1 час назад, Карташонка сказал:

В жизни всякое бывает. Муж палец раздробил на ноге, его везла на нашей старой машине с механикой в травмпункт моя сестра, у которой машина с автоматом, но и на механике она может. 

Я все понимаю, сочувствую, но это для меня не причина, чтобы пойти учиться на механике - я не виновата и не должна учиться специально только потому, что кто-то предпочитает механику. Тем более, что я сейчас наверное заведусь с чьей-то помощью, но вот поехать не смогу, особенно если это будет город. 

10. 20 минут назад, Тик-Так сказал:

Но тогда не учили вроде бы в автошколе на автомате (2013-й год).

У нас (наверное у единственных в стране) уже давно сдавали все на автомате, за исключением эстакады. Эстакаду на механике, а площадку и город на автомате. Права получали обычные, без ограничений.

20 минут назад, Тик-Так сказал:

Да, наверное, я бы выбрала обучение сразу на механике, будь такая возможность, но не страдала от отсутствия возможности выбора.

Ага, помню сдаем мы эстакаду, в группе куча девчонок и все ноют и канючат - зачем нам эта коробка! Мы будем все ездить на автомате, зачем нам мучиться с этой эстакадой, ради чего. Инструктор пытается что-то объяснить, но его чуть какашками не закидали  никто его не поддержал. 

• Like 2

11. 5 минут назад, Редиска Лимонадовна сказал:

Теперь у нас с ним расходится мнение за руль, я к правому быстро привыкла, а он поклонник левого. :D

А я считала, что за 9 лет должна была привыкнуть к левому рулю, уже даже сажусь куда надо, а не бегаю вокруг машины, но недавно утром!!! то есть не уставшая была - решила включить дальний свет, а в итоге помыла лобовуху - брызгалку включила.

• Like 3

12. 12 минут назад, Изморозь сказал:

Возможно, в Абхазии муж смотрел не бюджетный отель с питанием. Дороже 600 тысяч за две недели - для нас это очень дорого.

Ну так это не показатель, полагаю в Сочи отели не бюджетные будут стоить не меньше. Но мы такие даже и не смотрели, особенно с питанием. 

Смотрела на этот год Киараз Арену - 9 800 руб. за двоих в сутки с завтраками (слишком задрали ценник), есть у них подешевле Киараз Старт - 7 500 руб. с завтраком. Мы останавливались в Киараз Арене, вполне очень неплохой отель. Завтрак скромный конечно, но нам хватало. 

Если бы пустили прямые рейсы от нас, то поехали бы в  Киараз Старт - он поменьше, но в целом сеть единая, нас бы устроило. 

Но в Сочи - в Имеретинке, если брать сетевые отели, а не гостевые дома - ценник выше. Сочи Парк был дешманским отелем, но дешевым, а потом его продали и ценник значительно вырос. 

• Upvote 1

13. 8 часов назад, Тик-Так сказал:

Если что, мой мужчина всю жизнь на механике ездит (лет 17-18), а у меня автомат. Ничего, нормально справляется с моей машиной. Поначалу "плевался" немного, я ему предложила переключить коробку на ручное переключение скоростей (у нас коробка-робот), он попробовал и отказался. Мол, автомат, так автомат. И ездит при необходимости без всяких проблем

Попробовала вспомнить - кто из знакомых ездит на механике -  аж 4-х человек вспомнила:

- один купил Целику, но там понятно "гонка", но вторая машина на автомате

- другой Ниву 4х4 купил в салоне

- мужчина в возрасте, у него был маленький грузовичок

- парень специально купил на механике, она ему очень нравится. Продал на автомате и купил на механике.

А остальные на автоматах ездят, хотя есть люди, которые умеют на механике, даже якобы любят, но почему-то машины с автоматом. 

• Like 2

14. 30 минут назад, Мармеладка сказал:

Может ещё добавят?

Сомневаюсь. Обычно ставили в феврале, а сейчас середина мая.

30 минут назад, Мармеладка сказал:

Интересно а медузы в июле это прям всегда в Гаграх?  

В прошлом году были и очень много во второй половине июля. но не долго, пару дней. И они главное не ядовитые и следов не оставляют. 

• Like 1

15. 42 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Я слышала об этом. Но врач физиотерапевт утверждает  что нет. Продолжаем. 

У меня после электрофореза на поясницу через несколько дней было ухудшение, потом прошло. Свекровь на грязи ездила и потом весьма сильное обострение было, а потом значительное облегчение. Так что надо продолжать и наблюдать. Только методом тыка - подойдет или нет.

16. 7 часов назад, Мармеладка сказал:

Мне уже опять очень хочется в Абхазию. Но как я боюсь этого ротовируса.... 

А мы в этом году не сможем по финансам, а так уже за 4 года привыкла, хотя последнюю поездку ныла и канючила - хочу в Таиланд. А съездив зимой на Пхукет поняла, что реально во многом в Абхазии комфортнее :D 

А так и сяк смотрели, но прямой рейс в Сочи не поставили от нас в этом году, а через Москву или Хабаровск ехать - это очень дорого выходит. 

• Like 3
    • Upvote 2

17. 5 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Начала делать физиопроцедуры (фонофорез с гидрокортизоном и лазер) и сустав заныл больше. Или совпадение. Или моя ходьба в выходные дни виновата. 

Так ведь обычно после физиопроцедур бывает обострение

18. 5 минут назад, Верхотура сказал:

Именно, что не сцепления, выпадает целое звено при начале движения.

Его нет и оно ни чем не мешает. Просто забыть про сцепление и работать только правой ногой, аналогично как на механике. 

6 минут назад, Верхотура сказал:

Положено, 40, значит, по Закону 40 и не более. Вот из-за таких "не штрафуют до +19 км/ч" все ДТП на дороге. Знаки не просто так выставлены и Правила не от балды написаны.

Да. Да. Да. Все тут на форуме ангелы, белые и пушистые. И вы говорите. 

• Like 1
    • Upvote 3

19. 7 минут назад, Верхотура сказал:

Если знак 40, то принципиальная.

А если 60? А если 20? Неужели это основная причина? Спидометр есть. И за незначительное превышение не штрафуют, до +19 км/ч. 

7 минут назад, Верхотура сказал:

Именно с автоматом в городе начинается жуткий тупняк. Нифига не легче.

Это как? Газ и тормоз - какой тупняк? Я чего-то не понимаю тогда.  И руль держать и крутить. 

• Like 2

20. 3 минуты назад, Верхотура сказал:

Нет контроля. Тут едешь на второй передаче, все чётко, выше 40 км/ч не поедешь, автомат же: упс, стрелка на 55, когда должна быть не выше 40. Тормозить тоже без сцепления и передач неудобно.

Есть L на автомате, тормозить двигателем тоже можно. А одной педалью тормозить проще, чем двумя.

А 40 км/ч и 55 - это такая принципиальная разница? 

• Like 1
    • Upvote 1

21. 3 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

А что там раздражает, одной педали нет и все.

У меня первая машина была японская и на АКПП, но почему-то японец не прилагался и мне пришлось самой педали нажимать и руль крутить.так что не понимаю - как это не я веду машину, а кто тогда? 

• Upvote 2

22. 9 минут назад, Дениза сказал:

Прошлый век я про механику.

В прошлом веке японцы и американцы массово уже на автоматах ездили, а у нас в 21 веке - нет, надо учиться на механике - а вдруг пригодится. 

• Like 3
    • Upvote 1

23. 8 минут назад, Sunny_gold сказал:

У меня марк2 был восьмидесятого года выпуска. Но он был на автомате. Так что зря вы это про прошлый век.) 

Первую в мире полностью автоматическую коробку передач создала  американская фирма — General Motors. В 1939-м модельном году таковая стала доступна в виде опции на автомобилях марки Oldsmobile, затем Cadillac, впоследствии — Pontiac.

О как оказывается! 

• Upvote 2