Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Совсем Не Ангел

Наши люди
  • Число публикаций

    16 567
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Совсем Не Ангел


  1. 22 минуты назад, Садлена сказал:

    У меня неплохо копятся эти спасибо. Трачу их, заказывая доставку из магазинов или из самоката. Можно оплатить до 100% спасибками. 

    Так и не могу никак начать заказывать доставку - не привлекает сей  процесс. Наверное зря конечно и полагаю совсем зря. Но у нас магазинов многих нет - ни Магнита ни Самоката. Хотя заказывать можно конечно и наверное нужно, но вот и этот момент у меня выпадает. Так то знаю куда можно эти Спасибо потратить, но я лично этим не полььзуюсь. Так что мимо.

    А вот кредитная карта есть и считаю, что резать и отказываться от них несколько глупо. В жизни мало ли что может случится. Да и почему бы не пользоваться? Зарплата месяц на вкладе, а ты пользуешься кредиткой. Период заканчивается бесплатный - кладешь деньги на нее. Только в выигрыше. Конечно разумно надо пользоваться, не то что у тебя кредитная карта в 500 тыс и ты ее все потратил и потом у тебя кредит приличный с совершенно негуманным процентом. 


  2. 1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

    Есть такой сервис в сбере, что можно отдать свои Спасибо, перевести по номеру телефона. Может обменяться с любителями бургеркингов на рубли. 

    Так хочется на себя же потратить, а не на любителей Бругеркингов :D, кстати перевод аналогичен оплате за коммуналку или телефоны 1:2. В итоге трачу или на алкоголь или же перевожу в деньги за коммунальные платежи. 


  3. Диана вышла - ее во что нарядили то? Сижу и мне неловко было на нее смотреть.  Какие-то драпировки - как штору сняли, открытые плечи и зауженное к низу, пузо живот обтянут и торчит. Как смотрела Тутберидзе то - и тут я с ней полностью согласна. 

    Но так смотрю действительно изменилась сильно только Настасья. Но это пока еще не всех показали. 

    • Повышение репутации 1

  4. 33 минуты назад, Малинка_29 сказал:

    Спасибо у меня не копятся.  Раньше, когда от всех покупок было пол процента) как-то копились. А сейчас мне их категории и предложения совсем не подходят. 

    Спасибо есть, но мне их потратить получается особо не куда, только если за коммуналку, то курс обмена не выгодный - 1:2. А так в Карри не покупаю, в Бургер-Кинг не едим. Алкоголь можно приобрести, но мы столько не пьем :D Где заправляюсь спасибо тоже не берут. И не знаю куда их тратить


  5. 2 минуты назад, Мурчака сказал:

    И еще, не надо тут тыркать тем что типа люди считают деньги, а вы нет. Мы тоже считаем. И купить доллары у нас, потом их там перевести в лиры - нужно просто посчитать. И на выходе все эти шевеления руками все равно не дают выигрыша. То на то и выходит по большому счету. Потому что в банке мы покупаем доллары намного дороже курса. 

    Да, надо знать в цифрах, что выгоднее на данный момент. 

    А насчет мелких долларов реально не в курсе была - поэтому и спрашивала, т.к. у нас сотки ибо в Азии с мелкими долларами ты будешь только в проигрыше - такие купюры идут по невыгодному курсу. Поэтому и уточняла. А так в этом году муж Таиландом был разочарован, так что Турция как вариант уже не такое и "прекрасное далеко" стала. 


  6. 20 минут назад, Мурчака сказал:

    Попробуйте. Где у нас можно спокойно купить лиры? Всё то вы про Турцию знаете. 

    А где я говорила, чтобы купить лиры у нас в России? Вы выдрали кусок моего текста. А смысл был - курс рубля заграницей очень низкий и покупать за рубли крайне невыгодно. Возможно в Турции по-другому поэтому и спрашивала - кто-то считал, что выгоднее - купить лиры там за рубли  или же у нас купить доллары и там их поменять на лиры. 

    20 минут назад, Мурчака сказал:

    Исходим из того что все люди нормальные. И за покупку стоимостью 3-5-7 долларов никто не дает купюру в сто долларов. Дают купюру меньшего номинала. Ни разу мне (кроме Мигроса) не давали сдачу с долларов рублями или лирами. 

    Это значит надо иметь мелкие доллары с собой. Вот у нас к примеру купить мелкие доллары довольно сложно - даже 50, обычно 100 долларовые купюры в обменниках. Поэтому и спрашиваю.

    • Нравится 1

  7. 14 часов назад, Кузяблик сказал:

    Сплошной люрекс, аж в глазах рябило. Это мода сейчас такая, или корявый стилист опять самовыразился?

    А ля 90-е годы - люрекс опять в моде? Пока только начало и только ведущих показывают. Без блесток только Кирилл :D 

    Элнару смотрю - у нее мама то тоже совершенно не худышка. Так что и там все из семьи идет. 


  8. 39 минут назад, Деним сказал:

    Еще с долларами бывает засада - в мелких лавочках, в мелких аптеках в глухих туристических местах (я Сиде таким считаю, например) могут не взять доллары старого образца, или не хрустящие новенькие тоже могут завернуть. В обменниках берут спокойно, а вот эти мелкие торговцы носом крутят. 

    А как на практике получается. Надо купить что-то в мелкой лавочке и даешь 100 долларов? А тебе всю оставшуюся сдачу лирами? И как проверить точность сдачи? 


  9. 18 минут назад, Тополь сказал:

    Про Лизу меня мучает один вопрос, давно уже. У неё конюшня, работы много, как она и сама говорит, то есть большая физическая нагрузка, следовательно и большой расход калорий. Получается, вопрос только в корректировке питания? К чему тогда эти разговоры про то, что работы много, заниматься собой некогда. А следить за тем, что ты ешь, это не так сложно как может показаться.

    Вообще не понятно - когда она успевает наесть эти калории то? Там то дел много, работа не в офисе на кресле - по идее то и поесть особо не когда. 

    11 часов назад, Лиственница сказал:

    На вид без изменений. 

    А Элнара там хвалилась, что сама худеет на подсчете калорий :D

    • Повышение репутации 1

  10. А я куда смотрела вчера - решила, что завтра, т.е. в пятницу будет выпуск. Вот сейчас буду тоже смотреть, но что-то очень передача весьма долгая по времени - полагаю затягивание и реклама каждые пять минут

    • Повышение репутации 1

  11. 5 часов назад, Мурчака сказал:

    Зачем менять доллары на лиры? Никак понять не могу зачем люди ищут себе лишний гемор? Вот объясни мне зачем?

    Возможно потому что считают деньги? Не?  То что проще рубли поменять на лиры или просто расплачиваться долларами - не спорю, телодвижений меньше. Но насколько это дороже выйдет?

    Курс рубля сейчас заграницей не выгодный, и раньше то был не айс, а сейчас так тем более. Так то я понимаю у нас форум миллионеров и всем лишние несколько тысяч потратить на отдыхе пара пустяков и не заметят. Вот кто-то считал, что выгоднее - купить доллары в России, перевести в лиры и  купить лиры за рубли на месте? Вот считали - что выгоднее будет? 

    То что лирами расплачиваться выгоднее  уже выше подтвердили (хотя я не была в Турции, но была удивлена заявлению, что долларами платить одинаково - да обманут запросто и курс будет не тот).

    Если конечно планируется тратить деньги на проезд пару раз и бутылку воды в эту поездку, то согласна, что тут фигня вопрос. Но если планируются какие-то покупки или что-то, то разве не выгоднее ехать с долларами и там менять на лиры? 

    5 часов назад, Мурчака сказал:

    И если уж так надо лиры, то можно купить в аэропорту. Да, курс будет не очень выгодный.

    В аэропорту если покупать, то только в самом крайнем случае и то только если будет жесткая необходимость - самый невыгодный там курс. Но я говорю же - форум олигархов. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  12. 1 час назад, Вредная мама сказал:

    Температура воздуха нулевая или легкий плюс, лед стремительно тает, а они сидят. 

    А у нас ещё весной и на машинах выезжают! Причём местами видно, что лёд уже начинает подтаивать, тут пешком бы не пошёл, а они на машинах


  13. 23 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

    Девушки, а кто то пьёт гиалуроновую кислоту с коллагеном внутрь? Сейчас так много БАДов продаётся... Читала рекомендации одного нашего ревматолога (умнейшая тётка, профессор), она рекомендует Волкизи. 

    Вообще-то нужен коллаген 2 типа. Я пила долго, покупала спортивное питание в виде порошка, так дешевле. А с гиалуроновой это коллаген 1 и 3 типа, он больше для морды лица идёт. Вы почитайте


  14. 7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

    Если у Вас нет никаких жалоб, то и не надо. 

    Жалобы, что если переешь и много воды сразу выпьешь, то долго вся еда болтается в желудке и ощущение, что долго не может эвакуироваться


  15. 12 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

    Наверное скорее анатомическая. Покупаю в ортопедических салонах. Хорошая фиксация стопы, анатомическая стелька, широкий мыс (пальцы не сжаты, а лежат свободно). Всё это, чтобы была правильная постановка стопы.

    Поняла, последние годы покупаю обувь - там тоже стопа хорошо фиксируется. А по цене полагаю не особо отличается. Даже шлепки нашла с анатомической стелькой - случайно, удивилась очень, но удобно.


  16. 25 минут назад, Фобос сказал:

    Это хорошо, когда знаешь точные даты вылетов туда и обратно. Я вот не всегда знаю обратное, поэтому покупки вразнобой

    Это хорошо, когда есть возможность покупать билеты на ближайшее время - так как иначе или их просто нет или они по баснословной цене. Поэтому дату обратного вылета приходится знать и покупать туда-обратно ибо подешевле :D

    • Повышение репутации 1

  17. 16 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

    Я даже и не собиралась. Тоже абсолютно ничего не беспокоило. Может только иногда боль появлялась, которая пропадала без приёма лекарств. Подышу глубоко вздох-выдох и всё в порядке:D Потом нежданно-негаданно ФГДС, анализы на антитела, потом так же КТ, снова антитела и ФГДС.  И бегай теперь, устраняй неполадки.

    Ага - "меньше знаешь - крепче спишь" и "у нас нет здоровых, есть недообследованные" :D

    • Повышение репутации 3

  18. 2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

    Может потому что мы правши? 

    Да вряд ли, у мамы слева болит, она правша. Но ей и это упражнение не помогло. 

    5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

    У меня обувь вся ортопедическая. Ну кроме домашних тапок. И вот сейчас на весну на поездки купила кроссовочки- туфли. Кожаные, но не ортопедические. Вставила туда ортопедическую стельку. 

    А это как? В чем смысл этой обуви?

    • Нравится 1

  19. 30 минут назад, Добгая Ф. сказал:

    Да, надо всегда иметь небольшую сумму налички с собой. На случай там телефон разрядился, приложение подвисает, ну и т.д.

    Как говорится насчет чаевых не переживала бы совершенно, а вот наблюдала ситуацию, что по дороге на море в придорожном магазине была проблема с интернетом и карты не принимали, только наличка. А магазинов по пути ну очень мало, а так даже воды не купить. Кстати туалет там только за наличку и без возможности перевода денег по телефону. Или же летом у нас в морском заповеднике берут деньги за вход (законность-незаконность не будем рассматривать, не для этой темы), а там опять только наличка. Перевод не помню, но там далеко не все операторы ловят. Поэтому привычка - наличные должны быть обязательно. 

    • Нравится 1

  20. 8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

    У меня тоже спазмирована сильно именно правая нога. Приводящие мышцы бёдра. 

    Почему именно справа? У меня тоже справа, у мужа тоже справа. 


  21. Только что, Львиша сказал:

    А волшебное упражнение Кармины Бурано делаю как немного отпускает.

    Я его каждый день вынуждена делать. На новогодних праздниках поленилась и не делала все 10 дней и в итоге меня хорошо так опять скрючило. Пришлось опять идти к тому же мануальщику и делать упражнения. Теперь даже в отпуске делала, но зато в море плавала без проблем, хотя до этого поплаваю и болит (ну не правильно я плаваю, голову над водой держу и на спине не умею). 

    • Повышение репутации 2

  22. 49 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

    Стельки ортопедические носишь? Где покупаешь? 

    Я вставила в обувь которые покупала осенью, но мне кажется они фигня. Эти просто профилактические. Спрошу у ортопеда. 

    Нет, стельки обычные, обувь тоже обычная - просто контролирую, чтобы походка была ровной, ровно держать себя, не выносить таз справа вперед. Вначале даже в кармане руку держала и давила на тазовую кость, чтобы работала только нога. 

    А так надо причину устранять - перекос таза, мышцы спазмированные расслаблять. Подключила спорт - купила дорожку домой, бегаю. Причем бегать еще надо правильно. И бегать трусцой мне легче, чем ходить быстрым шагом (имеется в виду не просто быстро идти - я итак всегда хожу шустро, а именно со скорость 6 и выше км/ч). В итоге при правильной технике бега и осанка улучшилась и мышцы спины стали укрепляться. Бегать начинала в корсете в остром периоде, потом сняла. 

     

    • Повышение репутации 3
×