Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Умпа-Лумпа

Our own people
  • Content count

402
  • Last visited

Community Reputation

593 Обычный

About Умпа-Лумпа

• Rank
    Сосед
  • Birthday 06/19/78

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ирина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Псков

Recent Profile Visitors

1533 profile views
  1. Моя дочка после менингита орала и выла. Днём и ночью. Не контролировала себя. Не то что бы это не прекращалось, но предугадать, что её спровоцирует на крик, было невозможно. Потом я поняла, что внешние раздражители тут вообще ни при чём. Ни переключить, ни успокоить ребёнка было невозможно. Выла оглушительно и не воспринимала ничего вообще. Это было страшно. У невролога, естественно, наблюдались и лечились. На улицу выходить врачи запретили категорически - зима, ветер, у ребёнка сильно ослабленный организм. Спокойна Маша была только в воде - по 2 часа в день она принимала ванну, играла там с игрушками, а мы со старшим сыном по очереди несли караул у двери ванной. Хорошо ещё, что мы живём на первом этаже в угловой квартире. Но я реально боялась, что соседи вызовут опеку или полицию. Поэтому сходила к ним и объяснила, что это последствия тяжёлой болезни. Соседи, золотые люди, сказали, что вопли их не беспокоят. Месяцев пять это длилось. У Маши всё постепенно прошло. А у меня с тех пор психическое расстройство... Но я лечусь
  2. Депрессия и антидепрессанты

Депрессивное состояние и панические атаки у меня начались давно, 4 года назад. Тогда у меня была психотравмирующая ситуация, которая длилась почти полгода. Почти полгода ежедневного напряжения и стресса. Никто мне не помогал, в итоге не могла уже спать, начались галлюцинации. Мне тогда одна форумчанка посоветовала один препарат, хорошо помог на время. Потом мне было то хуже, то лучше, но я старалась держаться. А потом всё навалилось, два года назад: потеря работы, ежедневный поиск вакансий, устроилась в одно место - ничего не вышло там, ушла. Устроилась на другую работу, там постоянная нервотрёпка, но я терпела из-за хорошего графика, это было важно. Потом у меня сбежал кот на улицу - дети не уследили. Он гулял на поводке, но всегда хотел свободы. Искала его неделю, в отчаянии облазила все окрестные дворы и подвалы. Пришёл сам. Глаз почти вытек, одна челюсть вывихнута, другая сломана, сильный ушиб передней лапки. Как только дошёл? Очень хотел жить. За лечение отдала всю месячную зарплату, две недели кормила из шприца, делала уколы. Выходила. Не прошло и двух недель, как у дочки украли новый дорогой телефон - подарок на день рождения. У меня были подозрения, кто это сделал, но в полиции на мои слова не реагировали. Мало того, в этот период мою дочку стали гнобить в классе из-за лишнего веса. Ожирения нет, но девочка плотненькая, всегда была такой. А тут началась просто травля. У ребёнка начались панические атаки. Ходили к неврологу, и очень помогла классный руководитель, с её помощью ситуацию разрешили. На работе всё посыпалось разом. Ещё вчера лояльные и заинтересованные клиенты стали массово отказываться от моих предложений. Все, как один. План по продажам не выполнялся, начальство зверело, зарплата была - слёзы просто. Тяжело заболела мама. Живёт за городом, мы с сестрой могли поехать к ней только каждая в свой выходной. Вызывали скорую, возили в больницу, там отказали в госпитализации и при осмотре поставили неверный диагноз. Две недели совершенно бесполезного лечения. Опять скорая, на этот раз грамотный фельдшер распознала заболевание. Госпитализация. Болезнь дала осложнение. Лечение помогло, но мама сильно сдала((( У меня усилились панические атаки, я опять перестала нормально спать и пошла к неврологу. Ревела там . Она сказала, что у меня тревожно - депрессивное расстройство. Выписала два препарата - Элицея и Тералиджен, а также дала номер психотерапевта. Платного, разумеется. Препарат Элицея мне, видимо, не подошёл. Я просто не хотела жить. Примерялась прыгнуть с моста и тянуло броситься под машину. Пошла к психотерапевту. Это была забавная встреча. Я зашла в кабинет, он мне сразу: - Сумку сюда поставьте, снимайте плащ и ложитесь на кушетку. Я посмотрела на очень сомнительной чистоты подушку и ответила: - Благодарю, но я лучше присяду. - Ложитесь, мне будет так удобнее с вами разговаривать. - А мне будет удобнее с вами разговаривать сидя. - Ложитесь. - Неужели это обязательно? В итоге он освободил для меня кресло, и сумку мне удалось отстоять и оставить в руках . Дальше было ещё веселей. Он даже не взглянул на заключение невролога, которое я хотела ему показать, и заявил, что при депрессии панических атак не бывает. А раз у меня есть панические атаки, то он их и будет лечить. Я так поняла, что это его конёк. Так же заявил, что никакие лекарства мне не нужны, принимать ничего не надо, и лечить он меня будет исключительно гипнозом. Он не завёл никакой карточки и ничего не записал, даже не запомнил моё имя и два раза переспрашивал в процессе разговора, слушать меня не стал, зато стал читать мне лекцию о панических атаках. Причина их возникновения конкретно у меня ему была неинтересна вовсе. Я сидела, слушала его лекцию и мне уже хотелось уйти. Когда он озвучил стоимость своих услуг и продолжительность лечения, я поняла, что мои панические атаки не так уж сильно меня и беспокоят и я поживу с ними ещё немного Я встала: - Ну что ж, наша встреча подошла к концу (с) - Вы что, уже уходите?! - Да, у меня дела. Вот ваши деньги. (Сейчас думаю - и чего отдала? Надо было и не платить ничего.) - Но вы ещё придёте?! - Ну а как же. Конечно приду (Это я просто объясняться не хотела) - Но ко мне нужно записываться заранее! Я очень востребованный специалист, ко мне очередь! - Я это обязательно учту. До свидания. Препараты я пропила всё-таки, никуда больше не ходила. А недавно опять мне стало намного хуже. Очень усилилась тревожность, состояние угнетённое. Работу опять-таки сменила, работаю кассиром в гипермаркете. Перед Новым годом решилась и поехала в наш ПНД к психиатру. Меня там хорошо приняли, настоятельно рекомендовали лечь в стационар, но раз у меня нет такой возможности, то прописали Амитриптилин, Алпразолам и Фенибут. Что понравилось - врач внимательный, состояние контролирует, сначала велел приходить каждые две недели, чтобы проверить, как действуют лекарства. Сейчас реже надо приходить, до лета схема расписана. Очень хорошо помогают лекарства, другим человеком себя почувствовала.
  3. Детский лепет- 18

Вспомнила Перед Пасхой, в субботу, муж после работы позвонил мне с вопросом - " я мимо магазина иду, надо взять что-нибудь?" - Да, купи мне бутылочку вина Лёша услышал: - Что? Я поражён! Как хрупкая женщина просит купить то, что покупают и пьют только мужики! За "хрупкую женщину" отдельное спасибо, прямо бальзам на душу
  4. Детский лепет- 18

Мы с Кириллом пошли в Ленту. Набираем, что нужно, дошли до хлебного отдела, и Кирилл берёт самый простой хлеб. - Кирюш, тут же выбор хороший, можно взять какой-нибудь интересный хлеб. - Зачем? Не стоит. Ты, главное, колбасы и сыра возьми, и я любой хлеб сделаю интересным ******
  5. Детский лепет- 18

Машенька в порыве нежности хотела сказать мне приятное: - Мама, ты - самое доброе и разумное существо в нашем мире! Какой славный комплимент. Я существо... Хорошо хоть, что доброе и разумное
  6. Всё дело в том, что это могут быть девушки из разных филиалов одной организации. Филиалы могут не видеть работу друг друга, менеджерам дали базу, вот они и обзванивают. На прежней работе у меня так было. Звонила в организацию и оказывалось, что я уже пятая за день, коллеги из других городов уже звонили.
  7. Хорошая и ужасная реклама - 2

И до меня добралась такая реклама, забавно вышло. Я посуду мыла, телефон зазвонил. Трубку дочка взяла, я её попросила узнать, кто это и сказать, что я перезвоню. А Маша слушает голос в телефоне и глаза у неё круглые . Потом телефон положила, я спрашиваю, что хотели, а Маша так задумчиво: - Я не знаю, кто это был... Какой-то мужчина... Очень тебя, мамочка, хвалил, такие хорошие слова говорил про тебя . Я умилилась.
  8. Я готова признать, что мой выбор произведения оказался не очень удачным. Рассказ действительно очень неоднозначный, много загадок и вопросов, поэтому обсуждать его сложно. @Морская тень , на самом деле Дафна дю Морье - писатель удивительный. У неё лёгкий слог, захватывающие сюжеты - оторваться невозможно, все герои живые. Я Вам весь сборник рекомендую прочитать . Просто завидую тем, кто ещё его не читал.
  9. Для меня это одна из идей рассказа: холостяк, школьный учитель, человек, избегающий любых волнений, лишённый пороков, неожиданно для себя оказывается втянут в историю. Он ведь не хотел никаких приключений - просто череда случайностей затянула его, как в водоворот. И это он ещё легко отделался - алкоголизмом только. Мог и по подозрению в убийстве за решётку сесть. Улика-то подброшена - бесценный раритет. Жизнь самого обычного человека в любой момент может измениться самым неожиданным образом. И ничего сделать нельзя. У Дафны дю Морье эту мысль часто вижу. Тот же "Козёл отпущения".
  10. А ведь это ещё более правдоподобно. Значит, планировала убийство заранее. Она богата, лодочник молод и, вероятно, хорош собой, вот и сговорились. Как мотив - вполне. ? Какая? Когда? Когда он непонятного пива глотнул, которое неизвестно сколько стояло на жаре в заброшенной лачужке на острове? Нет, всё дело в сосуде. Кто из него выпьет, станет пьяницей. Это и со Столлом случилось.
  11. Потому и выбрала Насчёт экранизации Вы верно сказали. Я это всё прямо-таки вижу. Хороший фильм мог бы получиться. Мне всё же кажется, что Столлы искали в море решение своей проблемы, или скорее жена пыталась найти. Возможно, в конце концов они поссорились, кто-то из них психанул.
  12. С чего вы взяли? Из-за сосуда этого? так, в нем вроде изменений никаких не произошло, даже, после того, как он испил из него. Может, вы мне хоть что-то разъясните. На первой странице говорится об этом: "мой недуг универсален и был таким во все времена — с давних пор предлог для острот и веселья, пока не переступишь черту и не станешь угрозой для общества. Тогда нас увольняют. И все, отворачиваясь, проходят мимо, предоставляя нам самим выкарабкиваться из этой ямы или оставаться в ней умирать." Это алкоголизм. Причём у героя предпосылок к этому не было никаких. Я-то надеялась, что другие читатели поняли в этом рассказе больше, чем я и всё объяснят Миссис Столл могла приплыть к мистеру Грею ночью, чтобы попросить у него помощи или совета. Тайком от мужа, так как тот не понимал кошмара своего состояния.
  13. Давайте обсудим? У меня одни вопросы... На главного героя воздействовала древняя магия, у меня лично нет в этом сомнений. Но почему его избрали жертвой? Почему погиб предшественник Грея? Лез не в своё дело, пытался шантажировать? Или это была случайность? Мне кажется, Столлы искали в море не просто ценности, оставшиеся после крушения. Они могли искать способ, как избавиться от древнего проклятия, какую-то подсказку. Почему миссис Столл убила своего мужа? Закрутила роман с молодым греком? Или поняла, что муж окончательно теряет человеческий облик? Для меня весь рассказ - сплошная загадка.
  14. Предлагаю к прочтению рассказ "Не позже полуночи" . Произведение небольшое, можем начать обсуждение в понедельник, 17 декабря. Ссылка на рассказ: https://www.litmir.me/br/?b=156640&p=101 Рассказ мистический и загадочный. Приятного чтения!
  15. @Ирго , поставьте меня в очередь, пожалуйста. Дафна Дю Морье , "Не позже полуночи".