Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жюли

Наши люди
  • Число публикаций

    205
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

892 Благоразумный

О Жюли

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 12.05.1973

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Усть-Каменогорск

Недавние посетители профиля

5 988 просмотров профиля
  1. Ветка тупых вопросов - Х

    Спасибо, попробую.
  2. Ветка тупых вопросов - Х

    Вопрос такой. На форуме есть ветка "У меня ПОДТВЕРЖДЕН коронавирус" и есть общая ветка в "Политиканах". А куда можно написать, если я его у себя подозреваю, но к врачу ещё не обращалась?
  3. Моя дочь поступила в СибГМУ в Томске. Сказала, что сегодня уже начнут учиться. А мне все еще не верится, что она уехала так далеко, и что я ее отпустила...
  4. Валентин Гафт умер.

    Плачу... Сама от себя не ожидала такой реакции. Как будто потеряла близкого, родного человека...Светлая память. Аплодисменты...
  5. Народная медицина, траволечение, целители

    Рассказываю, как обещала, о своих ощущениях от приёма чесночного "ликёра". Мне очень нравится! Чеснок чувствуется только запахом, на вкус его совсем "не слышно". Вино красное сухое."Саперави". Принимаю согласно рекомендации по одной чайной ложке три раза в день перед едой. Пью уже две недели и впереди ещё столько же. Из положительных результатов пока отмечаю только улучшение сна. Ну, и, соответственно, я перестала днём чувствовать себя сонной и вялой. С оптимизмом смотрю в будущее и верю, что и остальные обещанные эффекты не заставят себя ждать...
  6. Что мне не нравится на форуме

    Ещё раз извините, я не собираюсь ни с кем спорить. Но остаюсь при своём мнении.
  7. Что мне не нравится на форуме

    Извините, но я именно в советские времена такого нигде не встречала. Хотя, конечно, понимаю, что это значит, что такого сокращения не было. Но мне оно как ножом по сердцу. Пожалуй, просто больше не пойду в ту ветку.
  8. Что мне не нравится на форуме

    Читаю тему "Война в литературе и кино" и мне совсем не нравится, что словосочетание " Великая Отечественная война" некоторые форумчанки сокращают по первым буквам. Интересно, куда они так спешат? Мне кажется, что такое сокращение - это, как минимум, неуважение к ветеранам.
  9. Задачи, которые задают нашим детям - 4

    Помогите, пожалуйста, решить задачу по геометрии:" Составьте уравнение плоскости, если она: а) проходит через точку М(3 0 0) и перпендикулярна оси абсцисс; б) проходит через точку К(0 3 0) и перпендикулярна оси ординат; в)проходит через точку Р(0 0 3) и перпендикулярна оси аппликат," Заранее благодарна!
  10. Народная медицина, траволечение, целители

    Обязательно расскажу. Но это будет нескоро. Запаситесь, пожалуйста, терпением. Ведь я ещё даже вино не купила. А настаивать чеснок нужно две недели. И принимать потом в течение месяца.
  11. Народная медицина, траволечение, целители

    Не знаю, насколько всё это правда, но вот цитата из того же источника: "Повышает работоспособность, Очищает кровь, улучшает иммунитет, укрепляет сердце и сосуды, очищает кровь и тонизирует организм. Убирает лишний жир и улучшает обмен веществ. Незаменим от женских болезней и воспалений. Мягко очищает весь организм от вредных отложений." Для меня особенно важны выделенные действия. С одной стороны я понимаю, что средство с таким широким спектром действия, скорее всего бесполезно. А с другой - так хочется верить в его чудодейственность! В конце концов, настрой пациента ведь очень важен.
  12. Народная медицина, траволечение, целители

    Прочла в отрывном календаре рецепт чесночного ликёра от ста болезней. "В прозрачную бутылку положить 12 зубчиков чеснока, каждый из которых поделён на четыре части. Залить тремя стаканами красного вина. Закрыть и поставить на солнечную сторону окна на две недели. Каждый день взбалтывать 2-3 раза. Затем процедить и перелить в тёмную бутылку. Принимать по одной чайной ложке 3 раза в день в течение месяца" Стала искать в Интернете, какое лучше взять вино: сухое или полусухое. Ответа на этот вопрос не нашла, зато вычитала, что настаивать нужно в тёмном месте ив бутылке из тёмного стекла. Вот теперь и думаю, как же всё-таки будет правильно? Может быть, форумчанки подскажут?
  13. Диалекты русского языка

    Мы с мамой используем это слово в форме "подбыгало" и именно в значении "чуть подсохло". Обычно о чём-то, что было мокрым. Больше среди наших родных, близких и знакомых никто так не говорит. Из чего я сделала вывод, что это слово, наверное "привёз" нам дедушка. Он переселенец из России, из Брянской области. Интересно было бы узнать, говорят ли так в тех краях?
  14. Призраки из прошлого. Зачем возвращаются бывшие?

    Ой,а я опять с рассказом "о том,о ком не надо вспоминать" об отце моей дочки.. Вчера утром сижу за компьютером, никого не трогаю. Вдруг звонит телефон. Снимаю трубку,а там - он: "Я тут в городе по делам, если хочешь, можем встретиться." Я так растерялась, что только и смогла сказать: "Нет,наверное не стоит." и...положила трубку. Даже не спросила, а зачем, собственно, нам встречаться-то? Теперь ругаю себя за это, но поезд, увы, уже ушёл....
  15. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Дочь идёт в десятый класс. Не может найти список литературы для чтения летом. Подскажите, пожалуйста, где можно его взять?
×