Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rilanda

Our own people
  • Content count

395
  • Last visited

Community Reputation

189 Плохой

About Rilanda

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Анастасия
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

772 profile views
  1. Знакомства в Интернете

Подскажите, пожалуйста, сайты для знакомств с иностранцами. У меня подруга развелась. И начала петь песню, что девушке в сорок лет ничего не светит. Посидела на наших сайтах и ещё больше впала в депрессию от потока неадыквата. Она симпатичная, стройная, подтянутая. Зарабатывает хорошо. Просто ей одиноко. Сын уже взрослый. С мамой ему не очень то интересно. Вот она и загрустила. Только работа и дом.
  2. Эх, мне бы такое лет 15 назад почитать. Не влипла бы я в отношения с манипулятором и альфонсом. А то я то тварь меркантильная. Мне нужны были от него только деньги. А любить надо не за что то, а просто так. Он вот был совершенно бескорыстный. Накидает мне в тележку колбасы сырокопченой и дорого коньяка и ждёт за кассами. А я все оплачиваю, я ж должна доказать свою немеркантильность.
  3. Я сегодня в рубрике "жизнь и кошелёк" прочитала о халявщице, которая подкинула ключи соседке, чтобы та кормила её кота. А сейчас тему потеряла и не могу найти. Буду благодарна за помощь.
  4. Купля-продажа жилья.

Я нашла сегодня эту квартиру на сайте, где торгуют недвижимостью. Позвонила, мне ответил бизнесмен, который признал себя банкротом. В этой квартире прописано двое его несовершеннолетних детей. Он будет выписывать их в другую квартиру. Он квартиру закрыл и запретил просмотры. Каждые 2 недели квартира дешевеет на пять процентов. А я все больше боюсь потерять свои деньги. Я зарабатывала их всю жизнь. Все как то рискованно.
  5. Купля-продажа жилья.

Если не секрет, чем дело у подруги закончилось? Я вчера разговаривала с агентом. Не очень мне все это нравится. Нужно суперсрочно оформлять с ними договор и участвовать, а то квартиру купит кто то другой. И какая то схема очень мутная. Я спросила, можно ли посмотреть квартиру перед тем, как во все это ввязываться. Оказалось, что посмотреть можно лишь после заключения с ними договора. Видимо, не для меня такой формат покупок. Я слишком нерешительная. Да и деньги потерять боюсь.
  6. Купля-продажа жилья.

Агентство берет два процента от стоимости квартиры. Половину суммы сразу в случае выигрыша в торгах, вторую половину после регистрации в росреестре. Так что сумма приличная. Квартиры в Москве стоят дорого. Для меня это критично. Если выиграем, и так сложно будет деньги найти в короткий срок. А тут ещё прилично сверху. Я просто слышала, что такую сделку могут оспорить в суде. Например, прежний владелец квартиры просрочил платежи по ипотеке из-за болезни. Читала в новостях о похожем случае. Страшно остаться на улице без квартиры и без денег. Лучше не буду рисковать.
  7. Купля-продажа жилья.

Спасибо большое всем за ответы. Вы мне очень помогли. Пока мы не будем участвовать в торгах. Очень уж мне все это мероприятие кажется сомнительным. И потом нужно очень большое вознаграждение платить агентству. Интересно, а самим очень сложно поучаствовать в торгах? Где этому можно поучиться?
  8. Купля-продажа жилья.

Я бы хотела спросить совета у форума. В соседнем доме продаётся очень хорошая квартира большой площади. После рождения третьего ребёнка встал вопрос о том, чтобы улучшить жилищные условия. Квартира выставлена на аукцион по цене раза в два меньше рыночной. Как то все странно. Стоит ли в это дело ввязываться? Может, кто-нибудь сталкивался с подобным? Какие подводные камни у таких торгов?
  9. А я мечтала о своей квартире, деньги копила. Это очень не нравилось моему бывшему. Он когда решил, что я никуда не денусь, начал меня перевоспитывать. Оказалось, что очень стыдно хотеть свою квартиру. И вот такая я тварь меркантильная. Посмела иметь свои мечты и планы. Нет бы только о любимом думать.
  10. Знакомства в Интернете

Подруга тут познакомилась год назад с мужчиной. И уже год он ей пудрит мозги. Красиво рассказывает об их будущей жизни, семье и детях. Встречаются редко. Живут в разных городах. Мужчина все время находит причины, почему ещё нужно подождать. Есть такой тип мужчин на сайтах знакомств. Им даже секс не особо нужен. Нравится играть в любовь и наслаждаться вниманием. Красивые письма, смс. Бесконечные разговоры, которые ни к чему не ведут и редкие встречи. Я когда то давно с таким тоже столкнулась. Еле нашла в себе силы порвать с ним. Для меня это поведение было такой загадкой. А потом прочла в интернете статью одной дамы психолога, что есть такие манипуляторы, что просто получают удовольствие, подсадив жертву на крючок.
  11. Девушка-сирота покончила с собой

Странно, что ни о какой реакции бывшего парня девушки нет сведений. Как он отреагировал на беременность, а потом суицид? Такое чувство, что она от недосвекрови забеременела. А сын её вообще ни причём. А вообще, сироты народ особый. Я как то несколько лет назад в Екатеринбурге в новостях прочла, что одна девица двадцати трех лет подкинула ребёнка любовник, тот был женат и у него было трое детей. Так там даже дверь квартиры не открыли. Милицию к младенцу вызвали соседи. Девушка была сирота. Без работы и образования, зато с квартирой. Нести ответственность за ребёнка она не хотела.
  12. Девушка-сирота покончила с собой

А я вообще не понимаю, чего эта девица хотела от матери парня? Разве не с бывшим надо разбираться по поводу незапланированной беременности? Или её должны были удочерить и начать решать все её проблемы? Не удивительно, что её послали с такими запросами.
  13. Девушка-сирота покончила с собой

Не вижу никакой вины у гипотетической бабушки. Обязана она содержать женщину, у которой с её сыном был секс? Не обязана. По закону она никому ничего не должна. Может не хотеть и не любить внуков. Может выбирать с кем новый год отмечать. А вот у девушки явные проблемы с психикой. А доведение до самоубийства - здесь должен быть состав преступления. Преследование, травля, шантаж, угрозы и т. д.
  14. Девушка-сирота покончила с собой

А что такого страшного в тесте ДНК? Может, девушка была беременна от кого то другого? А замуж хотелось именно за сына этой женщины. А тут такой облом. Или просто хотела воспользоваться ситуацией, что молодой человек в армии, а ей здесь пока помогут, пока он не вернётся и не скажет, что он здесь не при чем. А если серьёзно. То мы же не знаем, как все было. Может, сирота начала общение с наезда, что ей все должны. Я бы девицу, которую никогда не видела, отправила бы разбираться с моим сыном. Хотя я уверена, что мой сын мне бы рассказал и познакомил.
  15. Наши соседи сдали квартиру семье с двумя детьми и уехали в соседнюю страну на длительный срок. Дети у квартиранты большие. Уже школьники. Сначала все было в порядке. Но потом квартиранты завели собаку, потом еще одну, ещё одну, ещё одну и ещё. На данный момент пять собак. Они не заводчики. Все собаки разных пород. Теперь у нас антисанитария. Тараканы от этой квартиры расползаются во все стороны. День и ночь стоит лай. Что делать? Контактов хозяев у меня нет. Квартиранты категорически отказываются их предоставить. То говорят, что контактов нет. То давят на жалость и говорят, что никто не сдаст им квартиру с пятью собаками и тремя кошками. Травить тараканов отказываются, боятся, что животные отправятся. И вообще, мол это не от них они ползут. А собаки не лают. Просто нам кажется. Я в тупике и не знаю, что делать.