Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

турандот

Пользователи
  • Число публикаций

    278
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

-71

О турандот

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    оксана
  • Где живёт
    прекрасное далеко
  1. Уходят известные, популярные, любимые

    Вечная память. И спасибо за гражданское мужество.
  2. Все о подарках

    Артмане То же самое. Для меня это тоже абсолютно никакой не кайф суетиться целый день, чтобы в полночь, поклевывая носом, сидеть над этими тарелками, силясь что-то съесть. Ну не лезет мне еда в горло ночью. У меня свой выработанный режим. и я не люблю его нарушать, а то потом чуствую себя так, как если бы по мне катком прошелся. Абсолютно не понимаю традицию дарить подарки на Новый год, на 8 марта. Для меня это не праздники, обычный день календаря.
  3. Все о подарках

    Вишня зимняя И вовсе не скучно. А дарить подарки я уже всех отучила, я люблю подарки в денежном эквиваленте. Вот вы уверены. что всегда попадаете в точку со своими подарками, даже если они выбраны с любовью? Я знаю, и не только из собстенного опыта, что редко дарят то, что действительно нужно и нравится. И валяется потом эта с любовью выбранная вещь по углам, потому что выбросить тоже вроде некрасиво. И одариваемый очень радуется, когда удается пристроить ее куда-то - вроде и избавился и совесть чиста, потому что не выбросил.
  4. Как вы проводите свободное время и какие у вас отдушины

    О, как я не люблю выходные и праздники. Работа у меня удаленная, так что нет никаких магазинов, уборок и готовки на целую неделю, отложенных в ожидании выходного. Выходные для меня - это сбой моего ритма работы, так как дети дома. Они уже не в том возрасте, чтобы с ними клеить, лепить и т.д. Сами находят себе занятие. Но иногда они включают телевизор. А телевизор действует на меня, как красная тряпка на быка, я его терпеть не могу. Стараюсь уйти из дома на время просмотра сыном какого-то нового мультика. Праздники тоже не люблю. Не люблю обжираться (а тут уж волей-неволей обожрешься), не пью. Не люблю посещать какие-либо мероприятия. Люблю уехать куда-то на праздники в удаленное место, но не всегда выходит, сын часто болеет бронхитами с обструкцией и нельзя оставить и с собой больного тоже не потянешь. Иногда уезжаю с дочерью, сына оставляю в таком случае на папино попечение. Жду, когда перерастет, уж тогда я дам себе волю
  5. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Вот и мой не посмотрел. Ему все равно. Если бы я никогда не убирала, он бы и не заметил. Его, наоборот. напрягает мое хозяйственное рвение и он бурчит, что лучше бы я прилегла, все и так чисто. Мама меня и не учила ничему, вот честно. Но убирать я начала сама дома очень рано и без нагоняев. А вот готовить не умела. И никаких замечаний и обещаний остаться старой девой я не слышала. Но мама сама никогда не отличалась хозяйственностью. Я ушла в 17 из дома. и всему научилась. Дочь немного пилю. Стращаю ее придирчивым мужем.
  6. Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

    Ариасти Если взять во внимание то, что ваша мама не очень занимается внуками от сына, то, наверное, здесь дело не во внуках, а в дочери: мама, озможно, считает, что у вас в жизни из-за отсутствия детей не все "в шоколаде" и это вынуждает ее вести такую агрессивную политику по принуждению вас к деторождению. Может быть, ваша мама не любит невестку, сравнивает вас с ней и т.д и сравнение, по ее мнению, не в вашу пользу (ну, выходя из ее логики). Я видела несколько таких случаев в жизни.
  7. Мадам Козявкина Вот видите. а говорят, что ипотека - зло. А оказывается. ничто так не укрепляет семейную жизнь, как ипотека.
  8. шумелка А это уже классика жанра. Так бывает всегда, за редкими исключениями, когда кому-то из молодых супругов родители помогают больше. а кому-то меньше. Начинаются подсчеты, кому больше дали. Вот потому я радовалась, несмотря на все трудности, что нам в молодости никто не помогал, и не было этих подсчетов. Да и теперь не упрекнет никто, что мы на шее сидели. А вы не обращайте внимания, хотят родители невестки помогать - их выбор, которому вы не обязаны следовать. Может, вы хотите приучить молодых к самостоятельности и ответственности.
  9. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    С дочерью разговариваем о многом: школных делах, учителях, подружках, стараюсь реагировать таким образом, чтобы не вспугнуть ее желание пооткровенничать со мной. Ненавязчиво в разговорах озвучиваю свои мысли по поводу семьи, мужчин, отношений. Моя дочь явно не тяготеет к домашнему труду. Я ее не заставляю. но мягко направляю. Как-то само собой возникла традиция приготовления дочкой пиццы в воскресенье. Мытье полов в комнатах - тоже ее дело, мне остаются другие, более загрязненные места. Охотно остается с младшим братом, если мы куда-то отлучаемся на денек. Моя дочь не отличается особой чистоплотностью, здесь надо нажимать. И не соглашусь. что достаточно показывать пример. Это врожденное. Моя мама не парилась по поводу чистоты. это не ее конек, и поэтому я, которая парилась, с 9 лет всю уборку в доме взяла на себя. А моя дочь не париться, она в бабушку пошла, надо указывать на беспорядок. Он ее не напрягает, она не испытывает дискомфорт от беспорядка. Бритву просто купила и дала ей. Дезодорант тоже. Голову сама моет достаточно часто.
  10. Голубцы

    Я очень люблю голубцы с картошки. Для их приготовления надо натереть картошку на мелкую тертку, как на драники. Натушить много лука и морковки. Можно добавить и фарш, но это не классический вариант и я не люблю с фаршем. Картошку отцеживать не надо, а то будут забитые и твердые. К тертой картошке добавить морковь и лук. посолить, поперчить и завернуть в обычно пропаренные капустные листья. Потом залить можно чем угодно: водой, бульоном, томатной пастой со сметаной и протушить. Я заливаю водой или бульоном, потому что люблю их с грибной подливкой. Если залить сметаной, то подливка уже будет лишняя.
  11. Коассная запеканка из цветной капусты. http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...ndpost&p=154835. По рецепту Гелла. Очень простой и недорогой рецепт и при этом очень вкусно. Все мои домашние любят цветную капусту, делала уже несколько раз на бис. Сыр чем острее, тем вкуснее запеканка (на мой вкус). Спасибо за удачный рецепт.
  12. А вы готовите лично для себя?

    Готовлю специально для себя голубцы картофельные с грибной подливкой. Это мое любимое блюдо, а муж и дети не любят. А вообще, если остаюсь дома сама, готовлю для себя. Не могу есть всухомятку, ну если один день, еще куда ни шло, а больше - увольте. Мне свой ЖКТ жалко. Почему-то люблю, если дома одна, гоовить себе блюда, коорые в студенчестве готовили с девченками, экспериментировали чего-то. Ностальгия, наверное.
  13. Мне родители помогают, по мере своих возможностей. Дают деньги, они могут себе сейчас это позволить, так как у них две зарплаты и две пенсии на двоих. Я не могу сказать, что эти деньги очень что-то решают в моем семейном бюджете, но лишними, конечно, не бывают. Детям дарятся подарки солидные на все праздники. Детей забирают летом к себе на 1,5 - 2 месяца на полное содержание. Раньше родители не имели возможности помогать. Я своих детей излишествами не балую. У меня идея фикс - обеспечить их жильем к моменту создания ими семей, и я движусь к цели. Считаю, что на разной ерунде можно и сэкономить ради того, чобы в будущем не начинать свою жизнь в съемных квартирах или общагах, как это было у меня.
  14. Как поладить с женой брата?

    Птичка-невеличка Так у вас проблемы скорее с братом были, а не с невесткой. Почему то брат считал. что вы ему никто. Но вы правильно сделали, что не стали раздувать скандал. Силой любить себя никого не заставишь, только бы разругались в пух и прах. А так все прошло, и отношения какие-то цивилизованные поддерживаете. Осторожно, злая С. Поддерживаю на сто процентов. Именно из-за нестыковки того, что ожидали с тем, что получилось и происходят все эти семейные дрязги. Зачем ждать, что невестка или золовка станет сестрой? Или свекровь мамой? Или невестка дочкой? Эти семейные "звания" приобретаются уже в зрелом возрасте, люди все уже со своим сложившимся характером, ценностями и т.д. Станут родными - большая удача. Нет - не проблема.
  15. Как поладить с женой брата?

    Поиграем и уйдём Это точно. А еще такие золовки дружно жалеют невесткиных детей, считают, что они бедненькие и им очень не повезло с мамашей. Проблема, которую озвучила Сумерки просто высосана из пальца. Ну, не нравится невестка, так и не приглашай, зачем из себы страдалицу делать. Я и невестка и золовка, но над подобной чепухой голову не ломаю. Со своей золовкой никаких отношений не поддерживаю и не переживаю по этому поводу. На отношениях с мужем это никак не сказывается, а все остальное меня не волнует. На отношениях со свекровью, кстати, тоже не сказывается. Моя невестка моложе меня на 12 лет. Точек соприкосновения у нас нет никаких. Но и вражды нет. Это выбор брата, не мое дело. Ничего плохого она мне не сделала. Я ей тоже.
×