Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морской воздух

Наши люди
  • Число публикаций

731
  • Последнее посещение

191 Продвинутый

О Морской воздух

• Звание
    Родственник
  • День рождения 29.01.1993

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Славный город, что на море

Недавние посетители профиля

905 просмотров профиля
  1. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

Ха, я вообще на полпути сказала, поехали назад, кажется, все закончилось)) Ну, я рожала без наркоза и зашивать не пришлось, поэтому отходняков особо не было, два часа полежала, потом перевели в палату, уже около часа ночи было. Сказали, ждите медсестру, придет, все покажет-расскажет. А она в итоге пришла уже под утро, часов в 5-6. Мне от избытка эмоций не спалось, помню, думала, где бы попить чайку, так и не нашла, у кого спросить. И кушать хотелось)) Потом волновалась, вдруг малышке нужно будет памперс менять, а я не умею ничего Но она умничка, проспала до прихода медсестры)
  2. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

Созрела и я тут отписаться) Рожать мне был срок в январе, по моим подсчетам и по первому УЗИ в 6-7 недель - с 10 по 20 января, я для удобства себе считала по сроку со второго скрининга - 18 января выходило. Гинеколог ставила мне 29-го. В общем, по всем подсчетам это был январь, но и тянуть сильно я не хотела, тем более, что 29-го у меня самой день рождения, я хотела родить раньше. 6 января сходила в консультацию на плановый прием, дали мне направление на анализы, записалась на 12 января сдавать кровь, а 11 января велели явиться на прием снова. 6-го врач сказала, что все ок, рожать пока не собираюсь, живот не опустился, в общем, можно пока не волноваться)) 11-го с утра, как обычно, поехала с мужем - он на работу, я к родителям, мы часто так делали, если дома не было дел у меня. Ближе к обеду начал побаливать живот, но не сильно, я сначала и внимание не обратила. К часу поехала в консультацию, прием был с 14 часов, но я всегда приезжала раньше, чтобы не сидеть в очереди, тем более что врач приходила обычно в начале второго и начинала прием сразу. Но в тот день мне не повезло, до 14 была конференция, у меня уже сильнее начало тянуть живот, решила не ждать, а приехать на следующий день, все равно идти анализы сдавать. Тем более, что с самого утра я буквально каждые 10-20 минут в туалет бегала (оказалось потом, это воды так по чуть-чуть подтекали у меня). В общем, поехала обратно к родителям. Вскоре начала уже что-то неладное подозревать, стала догадываться, что не просто так живот тянет, а начались схватки) Не торопясь, проверила документы, сходила в душ, скачала схваткосчитатель, который сообщил мне, что пора в роддом Сумки давно были собраны, в машине возила, так что дело было за малым - дождаться папу и мужа с работы и ехать, сама я, конечно, уже за руль бы не села, а муж не водит. Пришли, поужинали, у меня кстати, тоже аппетит проснулся, до этого я как-то кушать не сильно хотела, поехали. Кстати, должна была рожать я в Перинатальном центре, с моей консультации отправляли всех туда, но именно в тот день, 11-го числа, я в консультации увидела объявление, что там карантин объявлен по ветряной оспе. Позвонила в приемное отделение, сказали, ехать в любой другой роддом. Поехали в ближайший)) Потому как я настраивалась изначально на Перинатальный и про другие ничего не узнавала, где лучше, а где хуже. К 18-30 примерно мы были уже в роддоме, в приемном меня отругали, что нет анализов (как раз тех, которые я должна была сдавать на следующий день, 12-го), даже звонили в мою консультацию, правда, не знаю, зачем, ну не могли же они не принять меня без этих анализов)) Тем более, к тому времени уже спустилась в приемное отделение акушерка, посмотрела меня на кресле, отправила на клизму и сказала: "До встречи в родзале" Было уже 3-4 см раскрытие, схватки по прежнему слабенькие. Муж тем временем сбегал в магазин за водой (я же "умная", сумки все возила всегда с собой в машине и вода, конечно, замерзла), поцеловал меня на прощание и отправил рожать)) Так, в 19-10 я была уже в родзале, раскрытие 4 см, сказали, ждем час, дальше смотрим и думаем, что делать) Через час поставили капельницу, т.к. схватки были все еще очень слабые, после этого процесс пошел уже побыстрее. К 21-30 было раскрытие 7 см, схватки уже были не просто ощутимые, а очень сильные, помню, к такому, я, конечно, не готова была. В определенные моменты даже думала, надо было договариваться заранее на анестезию, ну и как и, наверное, все - больше ни за что)) Однако, все хорошо, что хорошо (и быстро!) кончается - в 22-45 родилась моя доченька, моя сладкая девочка, Машенька. Родилась с тройным обвитием, синяя, но тем не менее, все было хорошо, по Апгар 8/8 баллов, дюймовочка - 2600/48 см. Сразу положили мне на живот, потом забрали, обмыли, замерили и т.д., потом еще два часа мы лежали в родзале, мне показали, как кормить дочу и оставили нас наедине) Ну, собственно, с этого момента началась совсем другая история, история жизни моей дочки и моя - уже в роли мамы
  3. Мамочки и детки от рождения и до года

У нас, тьфу-тьфу, со сном проблем нет, вечером купаем, кормим ее, потом перекладываем в кроватку и под мобиль она засыпает, как правило, минут через 10-15. Или даже во время кормления иногда, если давно не спала и устала, может заснуть, тогда просто перекладываем и все) Но, похоже, растет у меня мамсик)) Сегодня нужно было оставить Машу с мамой на 2 часа примерно, ей по времени как раз пора было спать, но пока меня не было, практически она не поспала, уже под конец выдохлась, устала плакать и заснула на руках. А так все время капризничала( До этого я если оставляла ее, то она либо уже спала и не просыпалась, пока меня не было, либо это совсем ненадолго было, сегодня первый раз оставила не спящую на такой срок. Хотя, надеюсь, это просто из-за возраста, маленькая еще, со временем все же можно будет с бабушкой оставлять хоть изредка)
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

Спасибо вам) вот эта фраза меня особо впечатлила, я на распродаже взяла хорошенькие зимние сапожки, одни размер 20, вторые 22. Думала, на следующую зиму, нам год в январе как раз будет, подойдут теперь сомневаюсь что-то))
  5. Мамочки и детки от рождения и до года

@Волга Аитовна спасибо за поздравление! Вот и отметили мы вчера 3 месяца. Дите растет, ттт, и по весу, наша больная тема, все хорошо) Из плохого, успели 1,5 недельки в больнице полежать. 20 марта были у педиатра в 2 месяца и неделю, был вес 3206 (+150 гр всего за месяц), велели докармливать смесью, что мы и стали дома делать, пришли через неделю, 27-го - 3294, т.е. +88 грамм, мало за неделю, отправили нас в больницу обследоваться. Что неплохо, так это то, что сдали там все анализы, которые я уже собиралась сдавать платно (на дисбактериоз и реакцию Бенедикта), оказалось, все хорошо по этим анализам, лактозной недостаточности нет и молоко переваривается хорошо. Что плохо, так это то, по анализу мочи нашли инфекцию моче-половой системы, прокололи курс антибиотика. Выписали нас в прошлую пятницу, анализы хорошие, за 10 дней пребывания в больничке набрали 500 гр (докармливали смесью там по 6-7 раз в сутки). Дома пока также даю смесь после груди, но буду стараться постепенно уменьшать дозу, может и совсем убрать получится. Прочитала уже кучу всего про восстановление лактации, уже немного смеси меньше даю, чем в больничке. Взяли весы напрокат, чтобы следить за набором веса. Очень хотелось, конечно, убрать смесь, но как получится, главное, чтобы вес набирала. Впрочем, это уже скорее в другую тему, про грудное вскармливание)) Сегодня в поликлинике вес был 4100, +1,5 кг от рождения и +700 гр с последнего приема 2 недели назад. Рост 55 см, получается за последний месяц 2 см прибавила, а всего 7 см. Тьфу-тьфу, набрать бы нам к 4 месяцам 5 кг хотя бы, уж будет более-менее приличный вес, а то сейчас и не скажешь, что 3 месяца, малышка такая)) Хотя, по развитию, вроде бы, все хорошо, улыбается все время практически, если не голодная и подгузник чистый, голову очень хорошо держит, переворачивается с живота на бок и на спинку, пытается уже ползти, но пока никак, хотя очень хочется:) Невролог нам рекомендовала 3 месяца появиться, но до 30-го апреля она на учебе, будем записываться ближе к 4 месяцам. Может, даст нам направление в бассейн, я бы походила с Машулей, говорят, в нашей поликлинике очень неплохой. Пытаюсь приучить к режиму, по крайней мере 2 длинных сна, утром на балконе и после обеда на улице, стараюсь в одно время устраивать, дочку вроде бы это устраивает, ложимся на ночь тоже в одно и то же время, плюс-минус полчаса. Пока так, конечно, в течение дня может еще 30-40 минут поспать, но тут я уже не заморачиваюсь.
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

У меня вообще какая-то ерунда со смесью получается. Когда вообще ее не давала, только грудь - Маша ела хорошо, с виду, была сытая всегда, это потом оказалось, что прибавила мало. Стала кормить сначала грудью, потом докармливать, причем, врач сказала по 30 мл, я даю больше, когда 45, когда 60, два раза в день. Так она плачет, когда доедает смесь, как будто голодная, сколько бы не съела, хочет еще! Правда, я даю соску и быстро успокаивается. Вот и непонятно, то ли есть хочет, то ли просто от того, что бутылочку забрали кричит. Но я то кормлю еще и грудью, так что смеси давать больше, чем сейчас, ей не буду, лучше грудь пусть кушает дольше и усерднее))
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

А мы вчера первый раз сдавали кровь из пальчика - Мария у нас больницы очень не любит, обычно сразу начинает плакать. Однако, на удивление - она даже не проснулась! Разок завошкалась, уже после укола, когда выдавливали кровь из пальчика, зевнула, и дальше спать) Война войной, а обед (т.е., сон) - по расписанию, это про нас. А вот мочу собрать так и не получилось у нас, ну и ладно, в следующий раз сдадим, не критично. ого, нам далеко до вас)) рост 53, за 2 месяца +5 см, а вес даже писать неохота, всего 3200 (+150 гр за второй месяц всего, из-за чего пришлось докорм смесью вводить, очень надеюсь, что временно). Но складочки, щечки - все это присутствует, не скелет)
  8. Всё о грудном вскармливании - 5

А мы, видимо, переходим на смешанное вскармливание( Дочке 11 марта 2 месяца было, прибавляет вес плохо, за первый месяц еще более-менее - 640 гр (а если считать от рождения, то 450 всего), за второй - всего 150 гр, причем, я не могу понять, почему так. Голодной не выглядит она, нормальный, здоровый, веселый ребенок, кушает нормально, молоко у меня есть, со стулом тоже проблем нет. Может, плохо усваивается молоко? Но ведь за первый месяц прибавила, в принципе, маловато, но в пределах нормы. Хотя, кроме прибавки такой маленькой, никаких признаков этого нет. Короче, хотя я и была все время против смеси, со вчерашнего дня, как и сказала врач, стала докармливать, потому что понимаю, что 150 гр - это очень мало, значит, не хватает моего молока. Кушает она хорошо, и грудь, и потом смесь, съедает все с удовольствием, и кажется, съела бы и больше (хотя, я смеси и так давала немного больше, чем врач нам сказала). Пока так, через неделю пойдем на прием, узнаем вес, будем думать дальше. Переживаю, что откажется от груди потом из-за бутылочки, но с другой стороны, мы даем ей водичку, уже месяца полтора точно, ничего, не отказалась. И пустышку сосет с первого дня, как с роддома домой приехали. Но все равно думаю, может давать смесь из шприца, а воду из ложки? По крайней мере пока, пока не разберемся с кормлением и не решим, что дальше делать будем. Параллельно с докормом, как советуют многочисленные статьи, пытаюсь и с грудным вскармливанием разобраться, стала пить больше теплой жидкости, чай, просто воду, грудь даю по первому писку, контакт "кожа к коже" ну и так далее. Сейчас у нас задача, сохранить кормление грудью в первую очередь, а там видно будет, тьфу-тьфу, может в дальнейшем и без смеси все наладится...
  9. В ожидании чуда!

Эх, у меня доча родилась с тройным обвитием, синяя вся была. На УЗИ обвитие не увидели, а может, и не было его тогда. Но, ттт, все нормально у нас. Однократное, я думаю, тем более не страшно)
  10. Давайте делиться опытом - 5

@Мышь обыкновенная Согласна с многими, нам тоже удобнее всего - слипы на кнопочках, боди с ползунками тоже носим, но меньше. Моя дочка родилась маленькая, и сейчас в 2 месяца до сих пор 56 размер в пору. Чепчики я брала только в роддом, и то, кроме первых суток, не пригодились они, дома тоже, шапочки без завязок нам были удобнее, одеваю ей после купания и на улицу под теплую шапку. Распашонки нужны были первый месяц, когда еще иногда пеленали на ночь, если вы не планируете пеленать, скорее всего они не пригодятся. Но пеленок хотя бы несколько стоит приготовить, я из стелю на клеенку когда меняю памперс, в кокон кладу, иногда вместо полотенца использую. В общем, лишними точно не будут) Насчет пустышек и бутылочек - у нас в ходу одна бутылочка небольшая, даем воду в ней, есть еще одна, но пока не пригодилась. Пустышки пригодились с первого дня дома. Не забудьте еще средство для купания (мы взяли 2 в 1 - шампунь и для душа, больше никаких пенок не надо) и жидкое мыло детское. Еще ножнички, мне в роддоме и педиатр потом сказали, месяц ногти не стричь, но надо было, сейчас я бы не стала ждать. Нам уже с двух недель по хорошему надо было бы подстричь ноготки) А так первый месяц царапки носили.
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

Спасибо за поздравление! Не верится даже, что нам 2 месяца уже)) Рост и вес узнаю только через неделю, 20-го идем в поликлинику. Маша растет активной и любознательной, любит все вокруг разглядывать, переворачивается уже с живота на бок, но это давно уже, а теперь еще и на спину. И раньше только на левый бок, а теперь и на левый, и на правый) Правда, обратно со спины на живот не пытается пока. Зато вовсю пытается ползти, конечно, силенок не хватает, ничего не получается, и ее это очень расстраивает. Одеваться не любит, если сонная, еще можно по-быстрому все сделать, а так орет. Хотя до месяца где-то спокойно реагировала)) Очень любит купаться, пришили на днях ей пенопласт к чепчику, теперь набираем большую ванну и она сама плавает, головку пока поддерживаем, т.к. вертится и мне все время кажется, что повернет голову и воды хлебанет. Но вчера уже хорошо без нас справлялась, я в основном страховала только, сама плавала)) Из плохого, дважды за месяц мучалась животиком( Первый раз 2 недели назад, я купила Эспумизан, стали давать ей сначала каждое кормление, потом через раз, думаю пока так и оставить его. И второй раз позавчера, целый день практически проплакала, не помогал ни массаж, ни Эспумизан, ничего, спала раза 2-3 по полчаса всего за день, вечером поехали в аптеку, купили укропную воду и газоотводную трубку, по пути она уснула - в машине всегда спит хорошо, ттт) Так и вынесли на балкон в автолюльке, там до часу ночи проспала, бедная, за день умаялась( и потом покушала и до утра опять спала. В общем, трубка пока не пригодилась, а укропную воду со вчерашнего дня даем. Вчера до обеда чуток похныкала, дальше все хорошо, видимо, водичка начала действовать. Посмотрим, как дальше будет, я очень надеюсь что это была разовая акция такая, но на всякий случай и Эспумизан и воду укропную пока давать буду.
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

@Волга Аитовна Спасибо за поздравление) Мы сегодня были на первом мед. осмотре в поликлинике. Ну, что сказать, девочка наша как была дюймовочкой, так и осталась, подросла, конечно, но не сильно - 3050 грамм сейчас весит (+640 к весу при выписке) и 49 см (+1). Хотя, в точности измерения роста я что-то сомневаюсь, вечером муж придет, попробуем с ним сами измерить. Педиатр, конечно, говорит, что маленькая прибавка, все спрашивала, как часто я ее кормлю, наедается ли. Но она почему то считала от веса при рождении, а родилась доча 2600, получается всего 450 гр плюсом, действительно, маловато. Но, насколько я знаю, считают ведь от веса при выписке? Да, в общем-то, все врачи отметили, какая малютка дочка, но в остальном никаких проблем не нашли, тьфу-тьфу, все хорошо у нас. Наоралась она в поликлинике, конечно, от души. Спала ночью плохо (что, кстати, на нее совсем не похоже, первый раз такое) поэтому утром сонная была, а врачи ее теребили, раздеваться приходилось в каждом кабинете, первого, педиатра, она еще потерпела, а дальше кричала почти час без остановки. Пока не вышли от последнего доктора - тут же замолчала и уснула)) Девочки, хотела спросить, у кого-нибудь есть подушка для кормления? Нужная ли вещь? Я поглядываю в интернете, но пока думаю, стоит ли покупать, или не нужна она...
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

Всем привет) Нам вчера было 3 недели, доча растет, тьфу-тьфу, все у нас хорошо. Вначале, первые несколько дней после роддома, мне казалось, что она голодная и плохо набирает вес, тем более, то родилась она всего 2600, а выписались с весом 2410. Да и там мне говорили, что из-за маленького веса она слабенькая, спит все время, надо следить, чтобы ела часто, будить каждые 2 часа, если сама не просит. На вторые сутки даже давали смесь докармливать. Правда, через несколько дней я будить ее перестала, так как после такой "принудительной" кормежки дочка плохо засыпала и капризничала, да и муж тоже сказал, нечего ребенка мучать. Да и к концу первой недели дома у нее хорошие такие щечки появились, видно было, что дитя не голодает) Сегодня взвесилась с ней, судя по нашим домашним весам уже 3 кг весит, вроде неплохо. Сейчас днем кормлю, когда попросит, может и 3-4 часа спать, а может за час дважды поесть. Ночью хорошо спит, укладываем в начале 11-го, просыпается в около 5 часов только. Водичку любит, купается с удовольствием. Пупок зажил уже, поэтому, наконец-то, закончилась эпопея с кипячением воды. Родители у Машули частенько страдали забывчивостью и про купание вспоминали хорошо, если за пару часов. Приходилось остужать воду на балконе, конечно, надоело таскать туда-сюда эту ванночку. Сейчас красота, за 2 минуты наполнили и спокойно купаем ребенка, все довольны и счастливы Вчера положила ее на животик и увидела, как она переворачивается на бок. Ну, как переворачивается, ручку как бы под себя поджимает и на бок сползает. Положила еще раз, она опять также. Хотя до этого нормально лежала на животике. Я вот думаю, не рановато ли такие телодвижения? Головку, кстати, уже может держать какое-то время, недолго, и лежа на животе, и когда я ее на руках держу в вертикальном положении. Тьфу-тьфу, что меня очень радует, это то, что сама хорошо засыпает, без укачиваний. Хотя, посмотрим как дальше будет, сейчас-то она чаще всего на груди засыпает или вскоре после еды, с соской. Еще очень хорошо спит в машине, мама говорит, в детстве и я такая же была:)
  14. В ожидании чуда!

Не переживайте, вес на УЗИ не с точностью до грамма определяют) У меня, судя по всему, прилично так ошиблись. В 34 недели 2350 грамм по УЗИ, а родилась доча почти в 39 недель 2600, хотя по идее за 5 недель около килограмма еще должна была прибавить) так что, уж на 200-300 грамм вполне могли ошибиться, а это уже около 2х кг, если ошиблись в меньшую сторону)
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

Добавьте, пожалуйста, и нас) Мария, 11.01.2018.