Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морской воздух

Наши люди
  • Число публикаций

718
  • Последнее посещение

161 Продвинутый

О Морской воздух

• Звание
    Родственник
  • День рождения 29.01.1993

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Славный город, что на море

Недавние посетители профиля

794 просмотра профиля
  1. В ожидании чуда!

Не переживайте, вес на УЗИ не с точностью до грамма определяют) У меня, судя по всему, прилично так ошиблись. В 34 недели 2350 грамм по УЗИ, а родилась доча почти в 39 недель 2600, хотя по идее за 5 недель около килограмма еще должна была прибавить) так что, уж на 200-300 грамм вполне могли ошибиться, а это уже около 2х кг, если ошиблись в меньшую сторону)
  2. Мамочки и детки от рождения и до года

Добавьте, пожалуйста, и нас) Мария, 11.01.2018.
  3. В ожидании чуда!

Не переживайте, все будет хорошо! У меня тоже не все по плану пошло - должна была рожать в Перинатальном центре, а там объявили карантин по ветряной оспе. Я не болела, соответственно, пришлось в другой роддом ехать. Хорошо, хоть заранее в консультации увидела объявление, а не поехали туда и узнали)) Я думала, тоже, но, на удивление, 6-го на приеме была небольшая прибавка, а сегодня и того меньше цифра на весах. В общей сложности прибавила за беременность 13 кг) А сейчас с ооочень жду завтрак Кстати, девочки, кто соберется вечером/ночью рожать, советую взять что-то перекусить уже в палате. В родзале мне не до того было, а вот потом пригодилось бы))
  4. В ожидании чуда!

Девочки, я все, отстрелялась:) как и заказывала, после 10-го января, умница доча, тянуть не стала) Причем, еще в обед ездила в консультацию на плановый прием (правда, не попала), а в 19 часов уже была в родзале. Машулька наша родилась в 22:45 11.01.2018г., совсем крохотулька - 2600 г и 48 см. Лежит сейчас рядом, сопит - какое же это счастье! Родила относительно легко (правда, в процессе так не думала, это сейчас понимаю), сама, всего один разрыв маленький внутри. С момента как начало потягивать живот и до родов прошло 12 часов, с начала схваток (по крайней мере, когда я была уверенна, что это они)) - 7 часов.
  5. В ожидании чуда!

Да, у нас с вами срок совсем рядышком) Тем более, 18 января это у меня по второму УЗИ, а по третьему - 22-ое. Но я ориентируюсь на второе, говорят же первые УЗИ в этом плане более информативные. Да и на самом первом, еще до скрининга, в 6-7 недель мне говорили примерно с 10 по 20 января. А мы хоть и все купили уже, но я все равно нет-нет да заглядываюсь в магазинах на коляски, одежду.. По рукам буквально себя бью, ничего не покупаю)) На первые месяц-два у нас уже всего более, чем достаточно, а там видно будет) По правде говоря, я была бы уже и не против пораньше родить, но хочется сначала все-таки встретить Новый год, и на праздники день рождения, наверное, не очень круто. А вот после числа 8-го можно было бы уже)) Но, как получится, так и будет
  6. В ожидании чуда!

@Rostova ура!! Поздравляю, очень рада за вас Теперь я следующая, но очень надеюсь до середины января дотянуть) Хотя на этой неделе мне уже и сертификат выдали, и дома практически все готово:) Так что, в общем-то осталось встретить Новый год и будем ждать нашу девочку
  7. В ожидании чуда!

Меня один раз только в магазине пропустили без очереди) И на почте одна бабуля предложила вперед нее пройти, но учитывая ее преклонный возраст и то, что я к этому времени уже час простояла в очереди, решила что уж 5 минут погоды не сделают, отказалась. А так, мне и уступать то негде особо - общественным транспортом не пользуюсь, государственные учреждения не посещаю (кроме женской консультации, но там то понятно, все такие же)). Так что, как-то мне не довелось воспользоваться своим положением) Я когда вставала на учет, как-то даже не думала про врача. Решили, что буду наблюдаться бесплатно, если все нормально будет, позвонила в консультацию, меня и не спрашивали, сказали, врач такая-то, приходить тогда-то. Но мне повезло, врач нравится. Тоже после родов планирую у нее наблюдаться и дальше.
  8. В ожидании чуда!

Вот и я так думаю)) Только вам лучше бы до, а мне после в общем-то в любое время устроит) Но все же рассчитываю еще минимум месяц погулять. Вчера была на третьем УЗИ, у нас все хорошо, все показатели в норме. Малышка весит 2300 примерно) На втором УЗИ ставили низкое расположение плаценты, но УЗИст и моя врач говорили, что поднимется, это не страшно - так и получилось, сейчас уже все в норме. Кстати, лежит доча как положено, головкой вниз, как и прошлый раз, умничка Сплю по-разному, бывают дни, когда раз 5 за ночь просыпаюсь и засыпаю потом долго, а бывает 1-2 раза в туалет схожу и дальше проваливаюсь в сон) Зато днем ложусь на пару часов и фиг меня что разбудит, так хорошо сплю) Мы уже все практически приготовили к появлению дочи, остались совсем мелочи, сумка в роддом собрана, так что я успокоилась. А то все волновалась, хоть и рано еще было, но думала - а вдруг начнется, а у меня ничего не готово))
  9. Мне перечислили через 5 дней после того, как я принесла больничный на работу. По идее работодатель сам должен перечислить вам декретные, потом он передает ваш больничный и все документы в ФСС, и они все возмещают. А если регион участвует в пилотном проекте, то ФСС напрямую все перечисления сам осуществляет, вроде бы так. Если зарплата совсем маленькая белая, то платят по минималке, с нового года скорее всего МРОТ увеличится. Но я вроде бы где-то читала что не с начала года, а с февраля, так что @Оляля уточните, есть ли вам смысл переносить больничный.
  10. В ожидании чуда!

@Смольная меня тоже на кольпоскопию отправляли, недель в 12 примерно. Не знаю, почему, или всех отправляют, или врач во время осмотра что-то заметила, но в моем случае оказалось не зря, увидели небольшую эрозию. После родов, сказали, прийти снова, будут смотреть, либо она сама пройдет, либо прижигать. Я в понедельник иду на УЗИ, в свою консультацию, правда, на местном форуме отзывы не очень, пишут, вопросы задавать не желательно, ничего толком не объясняют и, конечно, с мужем нельзя. Так что, скорее всего, еще через пару недель пойдем платно, вместе.
  11. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

Так речь не о том, что ущербнее станет)) Конечно, нет. Но все-таки ситуации у вас разные. Главное, что у вас будет возможность независимо от чьей-либо воли сына одевать-обувать, оплачивать обучение, будет где жить, оплачивать какие-то его хотелки, вывозить на отдых, ну и т.д. Пусть и не в том объеме и не на том уровне, как сейчас, но возможность будет) А у подруги Дианиной такой возможности нет, благо, свекровь предоставила жилье и помогает помимо алиментов от мужа, но ведь когда она уходила, она не знала, будет так или нет, и сейчас не знает, как долго это продлится. Нет, понятно, есть люди, у которых и этого нет, и ничего, живут, но если возможность есть хоть немного подумать о будущем своем и детей, то почему бы не подумать?)
  12. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

Нет возможности - это когда живешь от зарплаты до зарплаты и безо всякой помощи от родственников. Ну не выдавали же ей по 300 рублей в день на продукты на условиях строгой отчетности, в самом деле? Тем более, что и сама работала, кроме последнего времени, в браке. Отложить денег на первое время (ну хотя бы, чтобы не "проедать" машину"), ту же машину продать, добавить маткапитал, взять в ипотеку хоть какую-нибудь квартирку или комнату. Есть возможность жить у свекрови - отлично, свое жилье сдается, ипотека гасится. Изменились обстоятельства и попросили на выход - уже есть куда идти. Ну уж всяко это лучше, чем как сейчас)) Я пропустила, а сколько лет ее детям? Лет через 10-15 они уйдут во взрослую жизнь, и куда подруга пойдет? Или случится что-то с бывшей свекровью, далеко не факт ведь, что ее наследники также разрешать ей в этой квартире жить...
  13. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

@Шампурик но в вашем-то случае вы, тем не менее, не останетесь на улице, у вас будет где жить, независимо от желания мужа, свекрови и прочих родственников. И финансово вы защищены. Это не тоже самое, что уйти ни с чем и в никуда, как по сути получилось у подруги @Кино и немцы. Нет, я тоже не считаю, что нужно жить ради детей и комфорта с нелюбимым мужем, но вот так сгоряча принимать решения - это глупость, на мой взгляд, когда есть возможность хоть мало-мальски обеспечить себе тылы. Сначала соломку подстелить, потом действовать)) Это же не тоже самое, что уходить от мужа-тирана, когда на кону здоровье, а иногда и жизнь своя и детей, когда нужно бежать хоть куда, лишь бы от него подальше, а потом уже думать, как дальше жить.
  14. В ожидании чуда!

Девочки, как же время летит... Я уже 4-ая на очереди, а кажется только недавно в первую десятку перешла) Начинаю собирать сумку в роддом, пусть уже все готово будет. Хотя, надеюсь, до января не понадобится)) Гинеколог мне ставит срок 29 января (в мой день рождения :) ), по второму УЗИ - 18-го. Записалась на третье аж на 11 декабря, уже 33-34 недели будет срок, не поздно ли? С каждым днем все ближе встреча с нашей малышкой, так непривычно это осознавать.. Я себя чувствую по-прежнему хорошо (тьфу-тьфу), хотя, конечно, уже ощущаются некоторые неудобства от живота, обуваться тяжело, в зимней одежде тоже не очень удобно уже. Недавно сломался лифт у родителей, поднималась пешком на 9 этаж, думала прям там по пути и рожу))) Хорошо, что мы на первом живем) На последнем приеме давление было высоковато для меня - 120/80 при моих обычных 90-100/60, но думаю это из-за погоды. Анализы все в норме, 29-го пойду кровь опять сдавать, не помню на что, "по полной", как выразилась врач моя - штук 5 направлений выдала)) А так, стараюсь отдыхать и отсыпаться перед суровыми декретными буднями. Иногда помогаю мужу, выхожу на работу часа на 3, но это не в напряг, наоборот, радует смена обстановки.
  15. В ожидании чуда!

Я вот тоже про мальчика писала)) Может, вам кровь сдать на определение пола, если очень хочется знать точно?)) У нас это стоит в районе 1,5-2-х тысяч и результат вроде ждать не долго. Я сама думала, если на втором УЗИ не скажут пол, сдавать пойду) Вообще, можно с 11-ой недели, если не ошибаюсь, я, наверное, сдала бы, но узнала про такую возможность поздно, за пару недель до УЗИ, решили уже потерпеть немного)) А я все выходные засыпаю хожу, видимо, сказывается давление, которое у меня постоянно понижено, и до беременности, и сейчас. Завтра у меня прием, должны дать направление на УЗИ третье, волнуюсь)