Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морской воздух

Наши люди
  • Число публикаций

877
  • Последнее посещение

1 050 Благоразумный

О Морской воздух

• Звание
    Родственник
  • День рождения 29.01.1993

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Славный город, что на море

Недавние посетители профиля

1 322 просмотра профиля
  1. Мамочки и детки от рождения и до года

мы покушать неожиданно полюбили)) поэтому, думаю, или уже есть 10 кг или подбираемся, в 11 месяцев 9600 было.
  2. Мамочки и детки от рождения и до года

Что? Я чуть кофе не пролила на себя от неожиданности. У нас такие показатели в год, вес даже наверное поменьше, рост или такой или на 1-2 см побольше. Еще не были на комиссии. По таблицам в интернете, вес средний, по росту ближе к нижним значениям, но и то, не прям нижняя граница, а ниже среднего. Это в год, правда, для девочки, у вас мальчик, но вам всего 7 месяцев!
  3. Солнышки - XIII

На первый День Рождения подарили сережки, и мы сделали то, что откладывали с осени - прокололи ушки)
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

Всем привет! Вот и пришло время выписываться нам из этой веточки. Немного грустно, что доча так быстро выросла, один год пролетел совершенно незаметно. Но вместе с тем волнительно (приятно), уверенна, что дальше будет, безусловно, интереснее и сложнее:) Пересматривала сегодня фото и видео (несколько фото в Солнышках), даже не верится, что когда-то Марусенька была такая маленькая (родилась всего 2600), такая беспомощная... Сейчас то уже не забалуешь с ней)) Знает, чего хочет и знает, как это получить, характер уже видно, не зря же она у нас козерожка) Весит к году около 10 кг (с этим ли слоненком мы лежали в больнице с диагнозом "дистрофия 2 степени"?), рост в -районе 73-74 см (я так думаю, точно еще не знаем), знает всех родных, охотно идет к ним на ручки, но к тем, кого видит редко, и к посторонним относится уже с опаской. На днях прорезался 8ой зубик. Очень, очень активная и подвижная, грешным делом, я даже недавно гуглила про гиперактивность, но, ттт, ни один признак нам не подходит. Просто активный и позитивный ребенок) Любит, когда ей читают книжки, с пирамидкой пока не складывается, а вот разные предметы складывает один в другой. Ходит уже довольно хорошо за ручку, делает самостоятельно пару шагов от опоры ко мне, потом бухается в мои объятия и хохочет)) Думаю, скоро пойдет сама. Очень любит изображать ежика, стоит только попросить или просто упомянуть в ее присутствии про ежика, тут же фыркать начинает и веселится) Знакомые спрашивают, есть ли у нас фотографии, на которых она не улыбается. Есть, конечно - те, на которых она спит Медкомиссию мы еще не проходили, после праздников пока не открылась запись. 24го идем делать Манту. Спасибо всем за теплую компанию в этой веточке, всем "до свидания", но не прощаемся, надеюсь всех увидеть в следующей веточке, ну и конечно буду иногда заглядывать сюда)
  5. Солнышки - XIII

Немного фото по случаю исполнения годика) В хронологическом порядке: тут около месяца 3,5 месяца почти полгода 10 месяцев А это фото 31 декабря - за 1,5 недели до первого Дня рождения) Ну и вчера - именинница)
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

У нас тоже на днях на что-то реакция была, щеки покраснели, вроде бы ничего нового не давала, так и не поняла, на что. Накапала ей антигистаминные капли, за ночь прошло. Ходить тоже не хочет пока сама, стоит уже, бывает, подолгу, вдоль опоры давно очень шустро топает, а вот за последний месяц начала за ручку ходить, иногда за одну, иногда за две, видно, что нравится ей. Нам 11-го год уже, думаю, скоро пойдет)
  7. Взрыв бытового газа в жилых домах

В очередной раз перекрестилась, что у нас в домах нет газа. От видео с малышом расплакалась, моей дочке 11 месяцев, они же уже все понимают, как представлю, каково было ему 35 часов там находиться, и каково его родителям было в это время( Хоть бы с ним было все хорошо... Безумно жаль всех погибших и пострадавших...
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

А у нас наоборот, за месяц +500 гр, итого в 11 месяцев Маруся весит 9300 и рост 70 см. Прошлый месяц прибавка была всего 200 гр, но там она 2 недели очень плохо кушала, видимо, из-за зубов, это сказалось. Потому что, мне кажется, что тогда, что сейчас она очень активная) Прививки мы до года все сделали, теперь после праздников будем звонить, записываться на Манту и на медкомиссию в год. Доча научилась показывать мамин носик, делает ежика по просьбе (это давно уже, правда, я забывала написать). Много чего уже понимает, вчера у бабушки внепланово выпросила смесь, хитруля - потерла глазки, вроде как спать хочет, бабушка ей бутылку и укладывать, а это зараза все съела и сна ни в одном глазу
  9. Кормление и прикорм для малышей - 6

@Нальяна мы берем кефир Крепыш детский, срок 2 недели. Я тоже читала, что разные пропорции, за счет этого получается разная кислотность (вроде бы), короче взрослый не подходит для детского желудка. Не раньше, чем с 2х лет можно и жирность 1-2%. Да он и на вкус отличается, детский от взрослого) @Дождливая ночь мы тоже на двойку перешли сразу.
  10. Мамочки и детки от рождения и до года

Нас до 3-4 месяцев взвешивали строго без одежды и памперса, были проблемы с весом, каждые 20 гр на счету были) Потом в памперсе, округляют до 100 гр в меньшую сторону. А почему в костюмчике, разве потом не нужно все равно раздеваться, осматривают же ребенка? Со сном у нас тоже так себе, но без изменений. Как просыпалась пару раз за ночь, так и просыпается. Один раз достаточно дать соску/бутылку, сразу засыпает, а второй обычно приходится прям укладывать заново. Надо отучать как-то уже после года... Хотя я не очень представляю, как.
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

А мы щетку купили, 0+. Неделю уже чистим зубки, сначала показала, как сама чищу, доча сообразила, ротик открыла, когда я ее щетку достала, но чистить особо не дала, не понравилось или непривычно, только начинала, сразу рот закрывала) Но потихоньку втягивается в процесс, сейчас уже получается почистить в два приема, нижние сначала, потом верхрие. Но явно она не в восторге от этой процедуры)
  12. Как отлучить ребенка от груди?

Молоко - в смысле смесь? Я так делаю, с вечера готовлю две бутылочки, одну с водой, во вторую насыпаю смесь, когда просыпается, сначала даю воду, если не засыпает, то иду на кухню, грею воду в микроволновке, заливаю в бутылочку со смесью. Но у меня кухня рядом, спускаться не надо)) Знаю, что некоторые с вечера готовят воду нужной температуры и заливают в термос, когда ребенок просыпается, все уже под рукой. Если доча с вечера не очень хорошо покушала, сразу уснула, это значит что около часа она проснется и будет просить бутылочку. Тогда я заранее, перед тем, как сама ложусь, около 12 часов, готовлю ей бутылочку, просто воду грею чуть больше, чем обычно, она до нужной температуры остывает. Час-два допустимо готовую смесь хранить. Правда, пару раз она не просыпалась и приходилось выливать, но зато мне спокойнее так, что в случае чего, все под рукой, вставать не надо)) Или вы имели ввиду не смесь, а обычное молоко? Тогда, мне кажется, еще проще, в термос уже подогретое залил, бутылочку приготовил заранее, и все.
  13. В ожидании чуда (продолжение)

Насчет стимуляции. Во время беременности я тоже читала мельком, что с ней больнее, но как-то не заостряла внимание и даже не думала почему-то, что мне нужно будет. А во время родов я даже и не поняла сразу)) Просто приехала со схватками, меня посмотрели, говорят, раскрытие хорошее, схватки слабые, ждем еще час. А у меня еще и воды отошли, точнее, весь день по чуть-чуть отходили, а я и не поняла, просто каждые 10 минут в туалет бегала. В общем, через час ситуация особо не изменилась, только раскрытие еще больше стало, мне сказали, что поставят капельницу и дело пойдет быстрее. Так и вышло, через 2-3 часа уже отстрелялась я, и только потом до меня дошло, что капельница это и была стимуляция)
  14. Кормление и прикорм для малышей - 6

я начинала прикорм с каш, конкретно с безмолочной гречки) Малютку брала, разводила кипятком, нам пачки хватило надолго, потом еще одну купила молочную рисовую, кажется, за это время Маруся у меня потихоньку начала есть кусочки и мы сразу перешли на обычные каши. Их уже не измельчала, просто варю на воде, добавляю чуть больше, чем по инструкции, развариваю хорошо, раньше так давала, с маслом, сейчас питьевым йогуртом заливаю. Насколько я помню, когда покупала каши в пачках, безмолочные с хорошим составом найти проще, а вот в молочных уже куча добавок, включая сахар. Не во всех, конечно, но почти.
  15. В ожидании чуда (продолжение)

У меня было, не переживайте, все терпимо. И забывается очень быстро) Хотя больно, конечно, но это вообще процедура не из приятных. У меня были схватки слабые, поэтому ставили капельницу, не знаю, как было бы без стимуляции, но так я отмучалась довольно быстро. Хотя первые роды были.