Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морской воздух

Our own people
  • Content count

985
  • Last visited

Community Reputation

2113 Обычный

About Морской воздух

• Rank
    Родственник
  • Birthday 01/29/93

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Sex
    женский
  • Residency
    Владивосток

Recent Profile Visitors

3694 profile views
  1. Да. Алкомаркеты открыты для всех, а вот, например, присутствовать на занятии у логопеда с ребенком я не могу теперь, только привести и забрать. Хоть в детский сад и поликлинику пускают, на том спасибо.
  2. Ну у меня,например, уже пару месяцев точно не спрашивали. Сегодня в аптеке напомнили, что "вообще, маски не отменяли, не забывайте", но уже на выходе.
  3. Да уж, логики никакой. Была сегодня в супермаркете, он расположен на первом этаже, через него можно подняться на второй, там проход через магазин одежды. На втором же этаже Фикспрайс, в него я и хотела сходить. Поднялась, прогулялась по магазину одежды (который проходной), смотрю, проверяют коды у тех, кто не с супермаркета проходит а через главный вход. И на кассе тоже. Так что сфотала то, что мне понравилось, завтра мама пойдёт, купит - у нее есть код. Так как после Фикспрайса меня бы уже через этот магазин спуститься не пропустили бы, пришлось выходить с другой стороны здания, обходить его и возвращаться на парковку. Дурдом. Детские магазины тоже только по коду. Хотя, там продаются и подгузники, и детское питание в том числе, то есть, товары первой необходимости. Можно, конечно, в том же супермаркете или в аптеке купить, но там дороже и выбор намного меньше. Интернет-каталог и возможность оформить заказ тоже не во всех есть. И это все на фоне того, что про маски все уже забыли. Новая забава теперь, с кодами этими. Я сама в смятении. Вроде и прям крайней необходимости прививаться идти нет, пока на работу не придет время выходить, но неудобств уже куча, и это только начало. И если прокатывает с кодами, то уже страшно, что еще придумать могут?
  4. Детский лепет-19

Дочка (почти 4 года), бывает, как выдаст чего-нибудь, не знаешь, плакать, или смеяться Недавно, легла отдохнуть и срочно ей что-то от меня понадобилось. Далее диалог: - Маруся, ты знаешь, что такое Конституция? - Конечно! - Это главный закон государства. И там написано, что каждый человек имеет право на отдых. И сейчас я хочу немножко отдохнуть, а потом с тобой поиграем, хорошо? - Нет, мама! Там написано, что сейчас можно с тобой играть в мячик!
  5. Профессия риелтор

У меня также, я разводилась относительно недавно - в 2019, свидетельство о расторжении брака получала в начале 2020 года. И тоже сотрудник ЗАГСа уточнила, что лучше не терять, это единственное подтверждение смены фамилии. Вроде бы, на нем поставили какой-то штамп о том, что брак расторгнут и документ недействителен. Но это все не по теме. А по теме - мы сейчас как раз продаем квартиру и покупаем другую. Обращались к риэлтору, потому что не могли определиться, какую цену ставить, разброс за аналогичные в нашем районе очень большой, около 1.5 миллионов. Так то у нас никаких сложностей, один взрослый собственник уже 8 лет, никто не прописан, подводных камней нет. Услуги риэлтора у нас оплачивает покупатель, в объявлении так и пишут цену квартиры + стоимость услуг. Покупаем тоже с риэлтором, но это агент продавца, он и занимается оформлением. Как покупатели мы к риэлтору не обращались.
  6. Мне удобнее оплачивать все самой, сумму знаю примерно, на эту сумму мы подняли арендную плату и квитанций жилец не касается вообще, сама раз в месяц приезжаю и забираю. Предыдущий жилец снимал дешевле, но платил за всю коммуналку, точнее, нам отдавал деньги, я платила. Это неудобно, то квитанции какой-то не хватает, то долг за прошлый месяц в квитанции, если оплатили в конце месяца. Сейчас проще, все включено в арендную плату, отдельно только за фактически потребленную воду и электричество (раз в месяц приезжаю, смотрю счетчики, считаю, он сразу отдает деньги, не дожидаясь, когда квитанция придет).
  7. Солнышки - XIV

Мария довольна, что ее на переднее сиденье посадили
  8. Детский сад и всё о нём - 12

Я подозреваю, что это так. По рассказам детей, по отношению воспитателя (сейчас у нас в группе одна воспитатель, которой вообще ничего не надо, она и не гуляла с детьми, пока родители не возмутились, говорила, что ей тяжело и она боится одна не справиться). Детей няня в группе развлекает, а у воспитателя бесконечные срочные отчеты и бумажная работа. Какие уж там занятия... Может, что-то изменится, когда выйдет второй воспитатель.
  9. Детский сад и всё о нём - 12

У нас в саду вообще никаких доп. занятий нет, я думала, это у детей постарше уже. И основные-то через раз проводят, но сейчас хоть гуляют нормально. В прошлом году с воспитателем, которая сейчас временно одна на группу, совсем не гуляли. Сейчас утром почти всегда, если нет дождя, и когда забираем ребенка в 15:30-16 часов, часто как раз они на прогулку собираются.
  10. Детская одаренность.

Непонятно тогда, почему было сразу не поступить на заочное или дистанционное отделение? Там же и дешевле обучение. Тоже диплом МГУ, повод для гордости папеньке. Если он будет, конечно. На заочном больше шансов его получить.
  11. Проблемы адаптации в 1 классе

Я работала радио в 2,3 года, да и сейчас иногда, но уже редко. Просто когда ребёнок понимает, что чтобы пойти поесть - надо переодеться, чтобы взять игрушки - надо переодеться, что еще делать? Только и остается, что встать посреди комнаты и стоять (это если разулась, а если нет - то в коридоре). Ну хочешь - стой. Но ребенок же не дурак, зачем ему это, когда дома столько интересного, надо просто раздеться. Утром одеваю только если проспали. Но это моя вина, я тороплюсь, значит делаю так, как быстрее.
  12. Проблемы адаптации в 1 классе

Простите, а у мамы нет других дел? В 7 лет "малыш" не может переодеться? Мы, например, приходим домой и все сначала раздеваемся. Никто не сядет ужинать в одежде, в том числе ребенок, не хочешь переодеваться - сиди голодная, но и без игрушек/мультиков, раскрасок. Все это можно только после переодевания. Я, конечно, пока помогаю, с тем, с чем самой тяжеловато справиться пока но моя помладше. Кроватью не заморачиваюсь, но я и свою заправляю уже позже, с утра не до того. Если бы мне важно было, чтобы кровать заправлена была, я бы требовала. Что значит, ему не мешает? А если маме мешает? По части еды согласна. У меня конкретных советов нет.Но я, рада, что прочитала это все. Моя младше, но иногда у нее что-то подобное проскальзывает. Понимаю, что я правильно делаю, что и наказываю иногда, и ругаю, а не потакаю. И разговариваем, конечно. Не рано, как некоторые мне говорят, самый возраст, а то и поздновато уже. Иногда просто без волшебного пенделя не доходит, хоть ты тысячу раз скажи. Не думаю, что в полной,нормальной,не маргинальной, семье, где оба родителя уделяют ребенку внимание, какие-то ужасные психологические проблемы у ребенка и дикая усталость от жизни в первом классе.
  13. Солнышки - XIV

Вчера гуляли в парке. Старшая была недовольна, что я ее отвлекала для фото)) Младшая пока не возмущается.
  14. @Эдита я родила в 37 недель, дочка была даже меньше вашей - 2100 и 45 см. Ничего, все хорошо, сейчас 8 месяцев, растет и радует родителей) Вес только не очень хорошо набирает, но я не особо переживаю, и сама такая была, маленькая, и старшая моя. Все хорошо будет
  15. Заступиться или пройти мимо?

Вот такие истории для меня - дикость. Не могу представить себе подобного. Или я слишком хорошо думаю о людях? Понятно, что есть везде равнодушные, но что бы вот так - в людном месте и прямо все промолчали, с таким не сталкивалась и, надеюсь, не столкнусь никогда.