Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лисёна

Наши люди
  • Число публикаций

717
  • Последнее посещение

1 053 Благоразумный

О Лисёна

• Звание
    Родственник
  • День рождения 25.03.1986

Контакты

Информация

• Имя
    Олеся
  • Где живёт
    там где реки, горы и леса
  1. Детский сад и все о нем - 10

У меня такой ребенок оказался, кто бы мог подумать об этом до сада. После 8 месяцев в саду нам поставили подозрение на астму. В августе будет ещё одна попытка пойти в сад, после 6 месячного перерыва. За это время ни одного бронхита. В сентябре мне выходить на работу, что делать, если болезни не прекратятся, я не знаю. Сидеть с ребенком некоему. У нас в группе не нужно было никакого праздника, чтобы опять что-нибудь подцепить. Достаточно было 1-2 сопливых детей. Муж один раз вызывал медика, в раздевалку, чихающей зелёными соплями девочке, там невооружённым глазом видно было, что ребенок болеет, а мама стояла глазами хлопала.
  2. Поиск стран на карте

Аналогично. На западе названия знакомы, но почти вся карта в том районе красная, тем не менее 61%. По Европе - 77%. Страны мира - 64 %. Подвела Африка и многочисленные острова Тихого океана. Эх, все забыла со школьных времен, а в то время обожала рассматривать карты и знала почти все страны со столицами и где находятся.
  3. Давайте делиться опытом - 5

А мне плюс к этому было жалко тратить время и силы, готовить порцию в 50 грамм, которые он тупо выплюнет, да и готовить такими мизерными порциями не умею, вот и получалось, крутишься, варишь, трешь, а потом всё на выброс. Выплюнутое покупное пюре было почему то не так жалко.
  4. Детский сад и все о нем - 10

Мы перевели сына в другой садик возле дома, пока по документам, ходить будем как приедем с отпуска, с середины августа. Но я теперь опять переживаю, что правильно ли я сделала. В том садике мне нравилось абсолютно все, кроме того что он далеко. Я как представляю, что после работы мне надо ехать, на другой конец города за ребенком и зимой в -30 градусов, а потом обратно, это терять времени больше часа, который я могу провести с ребенком дома. И вот решилась, это еще повезло, что получилось перевести. Но теперь я, как обычно, переживаю, не сделали ли хуже, я же себя просто изведу, если окажется, что воспитатели там хуже. В старом садике молодые, активные воспитатели, никогда не ругаются на детей, постоянно выкладывают фото детей с прогулки или в группе, в Вайбере, практически в режиме реального времени, можно смотреть за ребенком. В общем, я теперь опять как будто ребенка первый раз в сад отправляю.
  5. Детская психика и современный мир

Он от лисы убежал. Это мультик такой теперь есть.
  6. Детская психика и современный мир

Сейчас все книги с приторно красивыми картинками, где не случается ничего плохого. У нас дома есть книга со сказками, не такого уж старого издания, 1984 года, сказки еще не обработаны. Ради интереса взяла почитать, как раз сыну читаю такие сказки, так там в сказке, например, про Заинькину избушку, петух лису зарубил. И нечего читали в детстве и никакой психотравмы не было, а сейчас уже и в сказке про Колобка хороший конец сделали. Единственное сказки братьев Грим не любила, там правда много ужасов было. Но рыдала, я совсем над другими произведениями, как правило военными и про животных.
  7. Дети от первых браков и запросы их матерей

Вот именно, и что теперь не проявлять к младшим нежных чувств. Это глупо, на мой взгляд. В нашем случае, наоборот папа, так же берет старшего сына, как это было и до рождения нашего общего, да, теперь их двое, но в семье мамы их вообще трое и он самый старший. К нам он рвется, у нас его не заставляют водиться с маленьким.
  8. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

От вида наполнителя еще зависит, у нас древесный, смываю в унитаз. А комкующийся в инструкции написано - нельзя смывать.
  9. Дети от первых браков и запросы их матерей

Какой интересный подход, т.е. все встречи только на нейтральной территории? К нам сын мужа приходит почти каждые выходные, с ночевкой, когда реже, когда чаще. У нас с мужем тоже совместный ребенок, и он ему так то не чужой, а брат вообще то, хоть и по папе. У его бывшей жены в новом браке еще двое детей, и в таком случае и мама не может проявлять нежные чувства к детям в новом браке или опять двойные стандарты? И новый муж мамы не должен проявлять чувств к родным детям, вдруг сын жены обидится. Если уж так тему развивать, то ребенок может ревновать и абсолютно кровным братьям и сестрам. На чужую тетю можно не обращать внимания, но для отца все дети его родные, и ребенок встречается именно с ним, а если еще и отношения с женой мужа не плохие, так тут наоборот радоваться надо, а не ревновать, потому что мать для ребенка есть мать и любая новая жена отца её не заменит.
  10. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Я вообще не из брезгливых, и мою в ванной много чего, но была у нас кошка, которая обожала ходить по маленькому именно в ванную и меня этот факт ужасно раздражал. Она как будто специально караулила, если дверь в ванную оставалась открытой (у нас раздельный санузел), бежала туда, правда делала дела в дырку, в самой ванной не было ничего и ничего не воняло, даже если сразу не смоешь. Но эта кошка была с заморочками и иногда могла вообще пописать где попало, и тогда вместо ванны она ходила под неё. Вот тогда да, вонища была, лучше бы в ванную ходила.
  11. Младенец и мама в законе-2

Не так давно обсуждали в местной группе этот вопрос. За последние 2,5 года, пока я в декрете, уже 2 раза поменяли законодательство в этой области, раньше точно можно было заменить года, а сейчас как раз мамы, которые уходили из декрета в декрет писали, что получают теперь минималку. Вам лучше или в Вашей бухгалтерии уточнить или в Фонде социального страхования. По поводу выписки из роддома, у нас как и большинства, в роддоме дают только справку, а уже с ней в ЗАГСе получали свидетельство о рождении. 2,5 года назад это было.
  12. Имя для нового человека - 2

Для вас да, но зачем навязывать это остальным, тем более родителям, им всяко видней как своего ребенка называть. Ещё бы мне как маме указывали как моего ребенка называть или наоборот не сокращать. Их дело десятое.
  13. Дети от первых браков и их матери

Зачем выставлять условия, если можно прямо так и сказать, что не отпущу ребенка. Зачем все эти сложности и скандалы, ругань? Люди себе сложности сами создают, не понимаю.
  14. Пенсия: вопросы и ответы.

Уже давно всё идёт только на страховую часть пенсии, а перечисления на накопительную официально не отменили, но уже который год заморожены.
  15. Дети от первых браков и их матери

Основания для определения места жительства с отцом нужны веские основания, суды на стороне матери, если только она не алкоголичка. Мой муж пробовал. А спора о порядке общения не было, поэтому что никаких возражений по этому поводу у бывшей не было, ребенка отпускала всегда. И после суда, тоже никогда не отказывала во встречах, но по факту ребенка не отпускает. Договариваются заранее, а потом начинаются отмазки, то телефон не берет, якобы не слышала, то он уже уехал к бабушке, то гуляет на улице, то уроков много, то болеет. Муж потом спрашивает у ребёнка, почему не пришел, почти всегда говорит, что мама не отпустила, а не то что она говорила. И даже при ней не разрешает отвечать на звонки отца.