Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лисёна

Наши люди
  • Число публикаций

840
  • Последнее посещение

1 222 Благоразумный

О Лисёна

• Звание
    Родственник
  • День рождения 25.03.1986

Контакты

Информация

• Имя
    Олеся
  • Где живёт
    там где реки, горы и леса
  1. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

Маме добавили 40 рублей. У неё пенсия минималка и доплата до прожиточного минимума. Вот такая у неё "тысяча".
  2. Короли, королевы, принцы и принцессы

По еще одной версии, разругались Гарри с Уильямом, конечно из-за Меган, так как Уильям не одобрил выбор брата. Насколько мне приятна Кейт, на столько же неприятна Меган. Кейт очень достойно себя ведет, а от Меган какой-то лживостью несет.
  3. Малыши - карандаши! - 4

Я только после 2,6 лет дождалась. Не скажу, что Даня очень разговорчивый, но мысли уже излагает понятно, а на своем болтает вообще постоянно. Иногда как скажет, что нибудь. Сидим с ним на диване "ловим рыбку", он начинает ползать по полу, типа лови его на удочку, "поймала". Говорю, "Ой, какую я рыбку поймала", а он "Нет, я крокодил". Благо, у меня Даня стал так делать только недавно, когда уже более или менее понимает, что можно брать, а что нельзя, но все равно, все опасное держим повыше. Вообще в этом плане он не очень любопытный. И вообще, чем старше, тем лучше и интереснее с ним, мой любимый, хороший мальчик. Скоро уже 3 года будет, как же летит время.
  4. Выпускной вечер и последний звонок.

Тут коллега озвучила стоимость выпускного у сестры, 25 тысяч. Это только само гулянье, тоже без причесок и платьев, не знаю, входят туда ли подарки учителям. В нашей деревне, я считаю, это очень большая сумма, необоснованно большая, но там аргумент один - выпускной один раз в жизни, ага если учесть он уже как минимум 3-ий по счету. А родители будут кредит брать, и девочка потом уезжает в другой город учиться, еще не факт, что поступит на бюджет.
  5. Это противоречит только Вашему нотариальному обязательству и нормам закона о материнском капитале. Пока исполнение обязательств поверят только прокуратура, как я уже писала, они могут проверить, могут и не проверить, но если проверят и окажется, что первую квартиру Вы уже продали, а во второй еще не выдели доли, т.е. дети оказались на тот момент без доли, будет не очень хорошо, могут и сделку признать недействительной. Честно, тоже сомневаюсь, что опека, даст Вам какую то бумажку, что разрешает не оформлять доли на детей на 5-8 лет, при условии, что всегда есть возможность того, что ипотека может быть и не выплачена. Может я и ошибаюсь.
  6. Обычно, в таких случаях, доли уже выделены детям, и тогда при продаже квартиры берут разрешение в опеке. В вашем случае, Вы в обязательстве прописывали, что детям будет выделена доля именно в этом жилом помещении. По сути, я Вас понимаю, какая разница, в какой квартире выделены доли, но в бОльшей квартире, если я правильно поняла, Вы сможете выделить доли детям, только лет через 8. Пойдет ли на это опека, не знаю. Как крайний вариант, вы выделяете в первой квартире детям доли в размере, например 1/10 ( делить на всех поровну, совсем не обязательно), потом при продаже с разрешения опеки, выделите доли детям во второй квартире, конечно, более затратный вариант. Вот-вот, правильно @ЛенусЁк, пишет, можно хоть 1/1000 выделять. Смотрю на договора с материнским капиталом, все сплошь и рядом 1/4 выделяют, люди вообще не думают о будущем, дети вырастают, родители разъезжаются, расходятся и не всегда следующее жилье больше предыдущего.
  7. Не знаю возможен ли такой вариант. Только прокуратура может проверить выполнение нотариального обязательства, но если у Вас будет разрешение опеки, то наверное больших проблем не будет. И опять же прокуратура проверят не всех, а выборочно.
  8. Какую квартиру приобретали на материнский капитал, ту и должны оформить на детей. Вы обязательство у нотариуса брали? Ну и продать, если что, будет сложнее, детям нужно будет выделять доли в новом жилье, по квадратуре не меньше, чем доли в продаваемой квартире.
  9. Пенсия: вопросы и ответы.

Тогда даже не знаю, как у Вас в Казахстане с этим. Наверное, только через суд. Или пишите еще в госархив,может ответят.
  10. Пенсия: вопросы и ответы.

Он уже обратился непосредственно в сам Пенсионный фонд? Если да, то они сами делают запросы и адреса архивов у них должны быть, особенно, если назначают пенсию в том же регионе, где работал.И у нас в регионе, в любом случае все справки перепроверяют и принимают только те документы, которые поступают в ответ на запрос Пенсионного фонда. Еще нашла, что документы Владивостокской базы тралового и рефрижераторного флота, действительно должный быть в Государственном архиве Приморского края. В крайнем случае, не найдете документов, обращайтесь в суд, устанавливать факт работы на данном предприятии. Только для суда должны быть документы, подтверждающие, что архивы не сохранились. В ходе дела, можно просить суд направить запрос в архив. Еще нужны 2 свидетеля знающие о его работе на предприятии, работающие вместе с ним. Наши суды в крайнем случае могут и родственников опросить.
  11. Одежда и обувь для детей - 2

Я осталась в восторге от нашего зимнего комбеза Premont на сибирскую зиму, куртка сразу идет с флисом. Никакая Рейма и Лесси мне не нужны, я считаю, что они слишком тонкие на наш климат и для моего не активного, а сидящего в сугробе ребенка не подойдет. В теплую погоду с мокрым снегом не потеет в тонких колготках и тонкой кофте, а сильные морозы могу на ноги одеть флисовые штаны, и верх потеплее. Перед Новым годом морозы были под -40, сына в сад на санках возили, 15 минут ехать, приезжали теплый был. А вчера потеплело и выпал мокрый снег, сын ползал по сугробам по уши, встал-отряхнулся и сухой. Сомневаюсь, что обычный синтепон не промок бы, у меня штаны промокают. Да, он стоил 7 тыс., но он того стоит, уже вторую зиму ходим, он как новый. Вот ищу теперь на весну-осень эту фирму.
  12. Раздельный сбор мусора. За и против.

Видимо это менталитет такой. Вот японцев не напрягает сортировать мусор на 4 и даже больше вида. И контейнеры на улице не стоят, в определенное время и день приходит машина только за определенным видом отходов. За не правильный мусор штрафуют. А у нас народ балованный - один лишний пакет, уже сортировочный центр. Вам бы такие центры, как в той же Японии.
  13. Холодец

Ох, девочки сманили Вы меня холодцом, тоже захотела. Только у нас магазины мясные еще не работают - сегодня полгорода муж объездил, а до праздников закупиться не успела.
  14. Будь здоров, малыш!- №11

Это вполне нормально, когда человек болеет, то есть не очень и хочется, организму тяжело, он все силы бросает на борьбу с болезнью, а не на переваривание пищи. По себе знаю, поэтому когда ребенок болеет вообще с едой к нему не пристаю. Единственное у сына была сильная тошнота, даже вода выливалась обратно, на фоне интоксикации и повышения ацетона, врач в инфекционке ставила укол Церукала.
  15. Будь здоров, малыш!- №11

Хоть чем, но вообще лучше всего Регидроном или Есентуки 4 или 17 нам врач в инфекционке назначала.