Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лисёна

Наши люди
  • Число публикаций

886
  • Последнее посещение

1 359 Благоразумный

О Лисёна

• Звание
    Родственник
  • День рождения 25.03.1986

Контакты

Информация

• Имя
    Олеся
  • Где живёт
    там где реки, горы и леса
  1. Ребёнок не ест / ест много - 2

Поддержу Вас. Ни меня родители к стулу не привязывали, ни я своего ребенка тоже. Наелся - свободен, встал из-за стола, значит наелся. Тоже не понимаю, сама у родителей разрешения встать из-за стола не спрашивала, сказала "Спасибо, я наелась" и пошла, посуду за собой убрала, так же и сына учу. А надо было за это ремнем оказывается.
  2. Реакция Манту

Как раз не так давно Верховный суд отказал в иске родителям привитых детей, недопускать до посещения садика детей без прививки БЦЖ, теперь вообще не имеют права отказать в приеме в дошкольное учреждение таких детей. То есть опять права антипрививочников превыше привитых детей. Я не понимаю честно, они эпидемий ждут?
  3. Реакция Манту

Сыну ставили Манту в год, сейчас исполнилось 3, но не специально, так получилось. В прошлом году часто болели не могли поставить. В этом году в саду только один раз ставили, но мы опять в тот момент болели и опять не поставили. Никто вообще ни слова не говорит. Но сыну, кстати, за эти два года 2 раза рентген делали из-за бронхитов, все нормально было. Диоксин-тест можно поставить, но он платный, а я в целом не против чтобы Манту поставить, вот жду может до лета поставят, если нет то придется тест делать.
  4. Хорошая и ужасная реклама - 2

Я так поняла, что он не один день там ехать собирался. Если бы не приставка так он бы к маме и не приехал вообще. Цепляет эта реклама, что мама на последнем месте оказалась и вспомнил про неё когда уже не надо.
  5. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

На заводах и прочих предприятиях вполне можно не допустить к работе по состоянию здоровья, которое не дает право работать, но и права на инвалидность тоже не дает. А у работодателя нет легкой работы, которую он мог бы предложить работнику, соответственно увольняют по состоянию здоровья, хоть пенсионера, хоть предпенсионера.
  6. Солнышки - XIII

Покажу Данилку своего, уже 3 года исполнилось. Все таки нашел грязь.
  7. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

О, наши вообще не заморачиваются особо, нашим детям в группе попу после похода в туалет не вытирают. Я тоже не сразу обратила внимание, когда переодеваю его вижу, что иногда трусы грязные и попа тоже. В потом разговор в раздевалке услышала, как мама своему ребенку говорила, чтобы он попу хорошо вытирал, я удивилась, конечно. Потом у своего спросила, он тоже сказал, он сам вытирает. А им всем только-только 3 года исполнилось, хотя может уже пора самим вытирать, я не знаю. Учу теперь, раз на садик надежды нет.
  8. Хорошая и ужасная реклама - 2

А мне эта реклама нравится и фраза тоже.
  9. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

У сына в саду маленькие унитазы, пришел в эту группу в 2,5 и там сразу научился писать стоя. А вот дома до сих пор писает сидя в горшок, не знаю как приучить ходить на унитаз. Он у нас высокий, не удобно ему, на стульчик не хочет вставать. Может дорастет и сам ходить будет.
  10. Малыши - карандаши! - 4

Тоже только к саду в 1,6 перешли на 1 сон. Зато сейчас в 3 года на выходных отказался вообще от дневного сна, в садике еще спит, но потом вечером поздно засыпает, и утром тяжело встает.
  11. Короли, королевы, принцы и принцессы

Да ладно Вам, мне сегодня тоже в Дзен выпала новость, что Кейт надела эту блузку задом наперед, тоже на манжеты ссылались, так что пресса не молчит. Например, Кей надела блузку задом наперед и удивила британце. Хотя я бы и не заметила.
  12. Страдания ангелов - 3.

А у нас в большинстве своем считают, что лучше не вмешиваться, даже такая мать лучше, чем детдом.
  13. Страдания ангелов - 3.

Вы своих соседей каждый день видите? Я нет, и даже половины не знаю в лицо. У меня в соседях ребенок есть, большенький правда, лет 9. Я его вижу раз в месяц, даже реже, гуляющим на улице не видела ни разу за 5 лет жизни в этой квартире, но где то он гуляет это точно. Меня с моим ребенком тоже соседи вряд ли каждый день видят, если не увидят с полгода, думаю тоже вопросов не будет. Добрососедские отношения канули в Лету, никто никого не видит.
  14. Одежда и обувь для детей - 2

Да, я сушу набив бумагой. У нас именно, такие мембранная Капика, не промакает. Я сильно по лужам не даю лазить, но он все равно залазит. Тоже зимние, но не для нашей зимы, а на наше межсезонье как раз. Будет теплее, и больше луж, надену резиновые сапоги.
  15. Семья и финансы Дашульки-красотульки: муж, траты, подарки

С одной стороны на 5-дневке многие работают, ребенок в саду, как у нас, например. Но с другой стороны, будь у меня такая возможность работать на неполную неделю, я бы с радостью согласилась, совсем не работать тоже бы не смогла. Тем более муж вас полностью обеспечивает, последние копейки не экономите. Зачем Вам эта пятидневка, да еще и ненормированный график. Ваш муж уже не доволен, если согласитесь будет хуже. Я со своим графиком, не могу даже в парикмахерскую сходить, муж сидит с ребенком в свой выходной, но это всего один день в неделю, и этот день мой парикмахер не работает (вот еще и пожаловалась). Эх, не цените, Вы своего счастья. Мне кажется, Вам просто хочется сделать по-своему, как вы сказали, этакий каприз Подумайте, Вам самой то этой надо.