Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бабка с рынка

Наши люди
  • Число публикаций

352
  • Последнее посещение

127 Продвинутый

О Бабка с рынка

• Звание
    Сосед
  • День рождения 03.09.1980

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анюта
  • Где живёт
    Оренбургская область

Недавние посетители профиля

536 просмотров профиля
  1. Муж устал от размеренной жизни.

@Феерическая хочу вас поддержать. Советовать, к сожалению, не знаю что. Мою сестру бросил муж, когда их дочери примерно 2.5 года было. И тоже как ваш, то прям люблю не могу. И в больницу, где он лежал, слезно просил привести дочь, и дома пока с ними жил, все тетешкался. По вечерам, немного, но все же. А как бросил, то первые года полтора иногда навещал. Но тоже, как левая пятка захочет. Алиментов никаких не платит, какую нибудь ерундовую игрушку купит и все. Последнее время не приезжает. По телефону иногда звонит, разговаривает с дочкой. Ей 5.5 сейчас. А уж как она его любит и скучает. И говорит, что снится он ей. И без конца спрашивает, почему же папа ко мне не приезжает. Но правда, последнее время, стала говорить маме своей, что хочет чтоб папа был. И мы так поняли, что уже она согласна и на другого. Но пока вдвоем с мамой живут. Но сердце разрывается, видя ее страдания
  2. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

При таком насморке дома надо сидеть, а не на работе А так маска для того, чтобы ваши микробы задержать. А здоровый носит маску больше для профилактики. Как раз из-за таких вот, с соплями по колено, но на работе.
  3. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

Ну не знаю. От врача и слышала, во время беиеменности, что должны в маске болеющие ходить. Но так как на их порядочность рассчитывать не приходится, то на всякий случай надо свою маску иметь. Ну маска ладно. Но платок то можно иметь и чихать в него.
  4. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

Да понятно, что и ситуации разные бывают и иммунитет у всех разный. И в основном виновато начальство в таких вот ситуациях. Но ведь все наверно по себе даже знают, как работается при температуре. Как выздоровеешь, так половину переделывать. Внимание не то, концентрации нет. И еще такой момент. Чихающие, уж если приперлись на работу, по хорошему в маске бы должны сидеть. С одноразовыми платочками. Но что-то в масках ходят в основном здоровые. Больным не до масок. И вот сидят без платков и без масок, чихают кашляют, то в пространство, то в ладони себе.
  5. Будь здоров, малыш!- №11

Мы тоже что-то разболелись. Днем Кристина расчихалась, потом сопельки. Во время второго дневного сна температура 38.3. Перед ночным сном 38.8. Дали нурофен. Спит, а температура упала аж до 36. Правда электронным градусником мерила. Надеюсь это не опасно. Спит в пижаме хб'шной и под байковой пеленкой. Прикладывалась к груди недавно. Я сама кашляю и температура 37.4. Скорей бы выздороветь нам.
  6. Малыши - карандаши! - 4

Оо, ваши слова прям меня радуют! Я тоже жду когда же сама есть начнет ложкой. Одно время пыталась она кушать сама, просила чтоб я держала ее ручку с ложкой и помогала ей. А в год и 2 мес начала опять то но воротить от еды, то плевать, то кидать. Не то что уж ложкой есть. Прочитала, что в 1.2 г у них очередной кризис и детки отказываются от еды. Ну и зубы лезут активно. Повторяет абсолютно все за нами. Регулярно пол "моет", пыль вытирает. Правда выбором тряпки не заморачивается, какую схватила, та и подойдет. И половой можно пыль вытереть ) и наоборот. Телефон, вернее хоть что-то отдаленно напоминающее телефон, держит плечиком и как разговаривает, ну директор прям, раздает указания на своем языке. Сообщает если покакала, громко кричит кака и как правило стоит на одном месте, чтоб не наступить. Но кака это еще и мусор, который любит выкидывать. Поэтому я не всегда сразу спохватываюсь. Если папа идет на балкон курить, тут же бежит несет ему шапку. И попробуй не одень. Может и перчатки принести ) заботливая дочка. Заметила, что если кто-то в гостях, кого нечасто видит, то при них не писиет. Стесняется что ли. Или расслабиться не может. Писиет потом пока спит. А в обычные дни между снами 1-2 раза и перед сном.
  7. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

Смотрю всем заболевшим, кто продолжает ходить на работу, плевать на окружающих. Сам болею и других заражу. И пофиг, что у тех семьи, дети. Кому то вообще болеть нельзя в силу причин. Зато без больничных.
  8. Умершие люди в наших снах-3

Родителям вообще нельзя заказывать сорокоусты? Ни за здравие ни за упокой?
  9. Малыши - карандаши! - 4

Кристина скидывает тоже одеяло. Или когда переворачивается на животик, то оно часть под ней, часть рядом. Спасибо всем за ответы советы! Последнии пару дней на улице теплее, чуть сильнее форточку открываем. И температура 21°примерно в комнате. Ну Комаровский вообще рекомендует детям 16° в спальне. Просто сами то мы под одеялом спим. Гулять теперь тяжело. В коляску не хочет. Хожу с ней полусогнутая. Это хорошо она у нас высокая довольно таки. Но спина моя, уже болит. А самой тяжеловато ей на улице, в комбинзоне и валенках.
  10. Малыши - карандаши! - 4

Мамочки, подскажите еще мне в чем у вас детки спят ночью. Мы одеваем пижамку хбшную, с длинными рукавами и закрытой ножкой. И дальше спор с мужем. Я говорю достаточно пеленкой хбшной укрыть. Муж за одеялко. В комнате 22-23°, форточка на микропроветривании. Под утро я бывает и одеялком укрываю, если сама подмерзаю. Вчера ходили к врачу. Пятна какие то на ручке и ножке. И не проходят. Сказали аллергия. Мы тоже так думали. Только не поймем на что. Нового не давали ничего. Выписали мазь и капли и купать в череде. Ну и диету. Мне вот тоже наверно придется на диете с ней сидеть. Взвесили и померяли рост - 13 кг и 84 см. Год и месяц нам ) Вчера Кристина сама пошла у нас. И довольная такая. Идет, смеется, пищит от радости )
  11. Малыши - карандаши! - 4

Более опытные мамы, подскажите ) после года можно ребенка уже 2 раза в неделю с мылом мыть? Какую мочалку посоветуете? А то нам бабушка купила, с одной стороны хлопок, с другой люфа, но она плохо размокает и твердая очень. Нам год и полтора месяца. Так и не хочет сама ходить. На коленках любит по дому передвигаться, ползать. На улице вытягивает руки и водите ее ) коляска не нужна. Вернее нужна, чтоб толкать ее. Сидеть в ней не хочет. Пьет сама из стаканчика уже довольно хорошо. Ну бывает и обольется немного. Но в основном это уже баловаться начинает. На диван сама залазиет и слазиет. Сама может залезть, если выдвинута немного нижняя часть. Выдвигает сама ее, если не очень сильно задвинута. Слазиет задом, как положено. Не знаю откуда научилась, подползает, ложится на пол и обнимает за ноги. Чуть не целует ноги. Как от этого отучить думаем вот с мужем. А вообще уже становится по настроению ласковая. Обнимет за шею) прижмется )) счастье то какое! Ну а то кусает или щипает. Да больно так. Любит каку всякую выкидывать. Снизу прям уже хорошо виден зубик, моляр. А сверху так одна точка и торчит. Скорей бы уж. Может спать получше будет ночью.
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

Ну вот в 1.5 месяца они да, бодрствуют максимум час, час 20. А сон от 30 мин до 2ч от 3 дл 5 раз в день. Ночью сон 10-11 часов. А общая продолжительность сна 14-17 часов. Ваш да, еще очень маленький. Еще большую часть времени спит. Ну на будущее будете знать.
  13. Малыши - карандаши! - 4

А мы в год 12.5 кг Поэтому наверно и ходить не особо рвется . Просит, чтоб за руки водили. И дома и на улице. На улице идем, всем прохожим улыбаемся) хохочет радостно. Наклюнулись два зубика, моляры, сверху и снизу. Уж скорей бы вылезли. Пирамидку собираем, книжки музыкальные любит, и картинки начала разглядывать. А то до этого, только жевать любила книжки. А теперь и потанцует под них и посмотрит картинки. Очень любит перебирать одежду свою, носочки. Шапку на себя одевает. И свою и папину, какую вперед схватит. Ну и заодно футболку оденет на шею, на голову трусы ))) и довольная сидит. Играть вот особо с ней не успеваю. Пока приберемся, кушать приготовим, погуляем, погладим, уже и спать пора. Хорошо если хоть с полчаса поиграем вместе. А то или одна играет или возле меня крутится на кухне. По шкафам лазиет. И играет то сковородой, то силиконовыми формочками.
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

Девочки, @Суматра, @Rostova, а днем не перегуливают детки? Я в самом начале знать не знала о времени бодрствовании и всяком таком. Как узнала и стали придерживаться, гораздо легче стало. Хоть и спит днем только со мной, но спит. Час с небольшим, чаще полтора часа. Два раза в день. И потом веселый довольный ребенок. Ночью по разному конечно. Вчера вот с часа ночи до 6 спала в кроватке. Пару раз пыталась привстать в сне и всхлипывала чуток, погладила по спинке, голове, пошикала. В 6 кушать проснулась. Потом до 8 спала рядом со мной. При зубах я стараюсь гомеопатию давать. Дантинорм. Ну пару раз пришлось полдозы нурофена дать. Я вам могу скинуть табличку со временем сна и бодрствования, если нужно. Нам прям хорошо это помогло. Еще сайт baby sleep хороший. Там много статей про сон. Ну и мы придерживаемся раннего укладывания на ночь. В 20 мы в ночь ложимся.
  15. Наш сонник - 9

@Бокарнея подскажите пожалуйста, а если время от времени снится, что мой муж, во сне он иногда муж, а когда и просто встречаемся, и вот он то пропадает, я не могу ни дозвониться до него ни увидеть, то говорит мне по телефону дескать я не приду, в общем как будто мы расстаемся, но это не точно. Это что-то может значить или просто ерунда снится?