Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бабка с рынка

Наши люди
  • Число публикаций

327
  • Последнее посещение

59 Продвинутый

О Бабка с рынка

• Звание
    Сосед
  • День рождения 03.09.1980

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анюта
  • Где живёт
    Оренбургская область

Недавние посетители профиля

320 просмотров профиля
  1. Малыши - карандаши! - 4

Да, от температуры может вырвать. У нас было такое. Водичкой поите понемногу.
  2. Проблемы с почками: воспаление, песок

Мне в 2006 году делали операцию, пластику мочеточника. Восстановление довольно долгое было. В том плане, что операция сложная, после операции полторы недели нельзя было вставать и с пару месяцев была ужасная слабость. Проблем с почками нет. Один раз после операции был острый пиелонефрит. Но он от операции не зависит. Но стараюсь конечно прчки поддерживать. Курсами пью клюквенный и брусничный морсы, чистая вода в течении дня.
  3. Кормление и прикорм для малышей - 6

Нашей год и 2 недели, один раз в день может сьесть грамм 150-200 супа. Остальные приемы пищи меньшими порциями. Сколько в граммах не скажу, не взвешиваю. Но много пока не ест. Я и не настаиваю. Рыбу тоже до года ввели. Давали пикшу, минтай, горбушу и пару раз из банок семгу. Но банки редко очень у нас.
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

На 1ую АКДС у нас тоже ничего не было. А после 2ой и температура несколько дней и пятно. После 3й тоже температура с пятном была. Анализ мочи наверно покажет, есть ли воспаление. Я вам могу статью про синехии скинуть в личку, если нужно.
  5. Мамочки и детки от рождения и до года

А какую прививку делали? Я своей йодную сетку рисовала после прививки. И мазала мазью Траксевазин. Чтоб шишки не было. А так после АКДС особенно, пятно на месте прививки может быть. У нас после 3 АКДС с неделю пятно было Про синехии есть хорошая статья на сайте Комаровского, вот небольшая выдержка из нее: При обнаружении сращения малых половых губ у девочки необходимо объяснить родителям, что с ростом ребенка уровень эстрогена в организме начнет повышаться, что приведет к самопроизвольному расхождению половых губ. Искусственное разъединение малых половых губ у девочек до 6 лет необходимо проводить только при наличии воспалительного процесса в мочевом пузыре (С телефона не нвшоа как цитатой сделать )
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

Не болела совсем. Температура к вечеру стала подниматься и все. И дня 3-4 держалась. Потом в одной груди небольшие уплотнения появились. Капустный лист хорошо помог их рассосать. Ну и ребенок конечно.
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

У меня при лактостазе не болела грудь. Только температура шарахала. И уплотнения небольшие появились только через несколько дней. Про желудок вот не скажу, не болел. А точно желудок? Может матка сокращается, вот и болит живот.
  8. Всё о грудном вскармливании - 5

@Rostova не надо сцеживать после кормления. Во первых мало что нацедите. Во вторых лактостаз можно заработать. Мне через несколько дней после выписки надо было швы идти снимать. На всякий случай решили, что надо нацедить молочка. Цедила цедила. Муж говорит - что-то мало. Еще нацедила. Через день вечером температура 38.5. А молоко так и не пригодилось. Дочь спала, пока я ездила.
  9. Зачатие, беременность, роды. Медицинские вопросы

Не слушайте своего знакомого врача. Мне гинеколог говорила, что все, кто давно планирует, беременеют или на фоне приема лекарств или спиртного. И ничего. Все нормально.
  10. В ожидании чуда!

Конечно. Я вообще на 20 неделе первый раз почувствовала. 2 шевеления. И потом несколько дней тишина. А уже позже шевеления частые стали.
  11. Малыши - карандаши! - 3

Добавьте и нас, Кристина 27.12.2016
  12. Зачатие, беременность, роды. Медицинские вопросы

Из одного. За 3 года видать поменялось
  13. Зачатие, беременность, роды. Медицинские вопросы

Год назад рожала, никакого УЗИ ни перед выпиской ни вообше после родов не делали. Швы тоже сейчас не обрабатывают (эпизиотомия). Лед после родов не прикладывают. Лохии с месяц шли, потом прекратились. Через некоторое время опять закровило. Пошла на УЗИ. Врач обнаружил сгустки, страшно ругался на роддом, что не сделали УЗИ перед выпиской. Это он еще не знал, что у меня гемоглобин перед выпиской был 69. Напугал меня не знай как и я побежала к гинекологу. Там я уже не помню почему, но сразу меня не отправили на чистку. Дома я стала при малейшей возможности лежать на животе. Выделения сначала усилились, а потом прекратились. Так что не всегда прям чистка нужна.
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

У нас Кристина с 5 месяцев примерно перестала спать на улице. Сначала засыпала еще в подьезде, потом минут 5 надо было покатать в коляске, тогда только засыпала. Затем сначала минут 10-20 на руках поносить, чтоб все рассмотрела, тогжа потом засыпала. А потом перестала. И мы стали ходить гулять в бодрствование. К тому же, я прочитала, что до 6 мес все равно где спит ребенок. А после 6 месяцев, сон в движении никакой пользы не несет. Наоборот, лучше спать им без движения. Так и живем теперь. После ночного сна я не успеваю собраться гулять. А после первого дневного сна, через полтора два часа выходим гулять, и потом после морозца ее дома в тепле размаривает и спит. Но днем так и спит на руках. И не знаю как отучить.
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

@Фьора я вообще не представляю, как зимой с двойней гулять маме одной. Я с одним ребенком хожу, вниз спускаемся с 4 этажа еще куда ни шло. Потом пока по сугробом толкаю коляску вся устану. И назад еле еле тащимся. А в комбезе она скользит по мне, боюсь уронить. Но это одну я тащу. Взвесила ее в зимней одежке. 14кг. Так что я тоже думаю, что балкон это нормальный вариант. Вам самой только тоже надо гулять. Я кстати с лета пью кофе, латте. Практически каждый день. И начала сладкое есть. Прям тянет на конфетки и печенное. Читала, что это от недосыпания. С гормонами там что-то связано. Консультант по ГВ сказала мне, что чашку кофе в день можно. Но у меня дочь не аллергик, ттт. @Суматра Спим тоже отвратительно. То каждый час просыпается, то через полчаса. А то полночи полусидя с ней сплю. Кстати, если под утро бывает проснется, и видно, что хочет спать и никак, то я прям крепко ее пеленаю и засыпает. По голове еше помогает гладить, от затылка до носика. И похлопывание по спинке. Попробуйте тоже. @Интересующаяся Новостями вам бы отоспаться хоть чуть чуть. Я сама первые три месяца плохо помню ) А нам сегодня годик! Аж не верится. Вот ведь только беременной ходила ) @Маркиза Карабас хотела у вас спросить, вы к нам самые близкие по возрасту. Ваши внуки не начали еще ходить? Кристина за ручки немного ходит по дому и вдолт опоры шустро. А сама пока нет.