Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бабка с рынка

Our own people
  • Content count

384
  • Last visited

Community Reputation

302 Плохой

About Бабка с рынка

• Rank
    Сосед
  • Birthday 09/03/80

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анюта
  • Residency
    Оренбургская область

Recent Profile Visitors

902 profile views
  1. Массаж и все о нем

А в нижнем Новгороде кто-нибудь может посоветовать остеопата? Взрослого и детского.
  2. Я сразу учила пить из чашки. Из бутылки пила мало, водичку летом на улице. А так с 6 месяцев понемногу пила из чашки. Наливала на один глоток, потом добавляла.
  3. Будь здоров, малыш!- №11

Регидрон? И ампулы с глюкозой? Я в этот раз чередовала регидрон, воду, отвар изюма (вместо глюкозы), шиповник, компот из яблок. И грудное вскармливание.
  4. Малыши - карандаши! - 4

Напишу и я кратенько о Кристине. Мы с ней с декабря одни, папа наш в командировке. Приезжал на новый год на неделю и в феврале на неделю. Поэтому я успеваю только читать. Сейчас ей 2.2. Вес 15 кг, рост 93 Дочь у нас просто космос ) чудо чудесное. Спит правда пока не очень, но я её ещё кормлю, видимо поэтому. Буквально на днях переболела ротавирусом, как отойдет до конца, начну отучать от груди. На горшок ходит сама с полутора лет, кушает тоже сама. Иногда если тороплюсь, то помогаю ей. Знает основные цвета, более менее разговаривает. Короткие предложение и просто слова и на своем. Заботливая растет. И меня угостит едой, и обязательно папе кусочек отложит. Чтобы он как приедет, съел. Очень ласковая, любит обнимать и целовать игрушки и иногда маму с папой) Любит читать, и сама по своему считает, и картинки смотрит и слушать, когда я читаю ей. Так же любит рисовать и играть в доктора. В любимцах у нее снеговики, особенно два. Вот их и лечит. Уже третий набор доктора ей купили. Качество такое, что быстро ломаются самые интересные детали - фонедоскоп и шприц с очками. Еще любит катать снеговика в коляске, в санках (коробку приспособила) и поить снеговика чаем из детской посудки. Скучает по папе сильно. Каждый день просит ему звонить по видео, любит записывать для него видео, говорит мне папе видю надо ) и спрашивает - папа придет? А когда? Так жалко ее в этот момент. Сама тоже ж скучаю. Помощников у нас почти нет. Везде ходим вдвоем, по магазинам, по самым необходимым и по делам мелким.
  5. Будь здоров, малыш!- №11

Прошел слава Богу ротавирус, и буквально после ночи без рвоты ацетон пришел в норму. Но страха натерпелась я. Мы с ребенком дома одни, муж в командировке. Тяжело пришлось.
  6. Я из роддома выходила честно сказать не очень. Желто-зеленая. Потому что гемоглобин три выписке был 69. Ушла под расписку. Дома за недельку вид и самочувствие улучшилось. Гемоглобин поднялся, а железо пока никак.
  7. Малыши - карандаши! - 4

Когда ещё два сна, но уже того и гляди на один перейдет, то наша тоже вечером позже ложилась из-за позднего второго сна. Но переход на один сон прошел практически безболезненно, очень плавно и сам по себе. В нашем окружении тоже кстати почти все перешли на 1 сон в год или раньше даже.
  8. Малыши - карандаши! - 4

У меня дочь до 1.4 спала два сна. Потом на 1 перешла Читала, что рекомендуют по возможности сохранять 2 сна до полутора лет. Но тут уж у кого как.
  9. @Суматра а не изучали БАДы при атопическом дерматите? Биотин, цинк. Может от них толк будет
  10. Будь здоров, малыш!- №11

У мы в рядах заболевших. 8 марта проводили нашего папу в командировку, в которой он с декабря. Я три месяца уже одна с ребенком. В понедельник перед сном у Кристины случился понос. Много и водянисто, одна вода. Ночью рвать начало. Утром начала подниматься температура. Вызвала врача. Та сказала это ротавирус. Весь день и ночь температура была 39,7 и сбивалась до 39.1 и все. Понос продолжался, и немного рвота. В среду вечером температура начала падать. Я уже подумала, что наверно кризис миновал. Но в четверг рвота продолжается, при рвоте и особенно рвотных позывах так плачет и кричит Кристина. И жалуется, что животик болит и тошнит. За день четверга и половину ночи вырвало 7 раз. Это больше, чем в начале заболевания. Связала это с тем, что как попьет побольше, так рвет. В начале видно сил не было много пить, вот и не рвало. Понос 2 раза был, второй раз с пеной. Кушать просит, но не ест ничего. Только грудь и воду пьет. Не так много, как мне хотелось бы, но пьет . В четверг первый раз поела немного сухарики и суп. Надоумили меня купить полоски на ацетон, небольшое повышение есть. И я теперь вообще не пойму. Пишут, что и от ротавируса ацетон может подняться. И от голода, а она не ест ничего. Но и ацетоническая рвота есть. Короче теперь боюсь, вдруг срыв поджелудочной.
  11. Даже если вы с ней останетесь на ночь? Просто даже если придумаете, как ее довезти, давление все равно поднимется. И никто не станет делать операцию. Или домой отправят или скажут ночуйте в клинике. Или может на общественном транспорте?
  12. @Котота В таких клиниках же обычно есть платные палаты. Может привезти маму туда, она за день и ночь отойдет, отдохнёт и потом уже на операцию
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

Поделитесь, как научили ребенка засыпать одного в кроватке и ушли от ночных кормлений? И у @Суматра тоже прошу поделиться. Нам 2.1, все ещё на груди правда. Минимум 2 раза за ночь просыпается. Сейчас зубы лезут, чаще просыпается
  14. Проблемы с почками: воспаление, песок

Поздновато пишу, но может пригодится. Мне в 26 лет делали операцию по поводу гидронефроза. Только правую почку. Не знаю как сейчас, но тогда нам врач сказал, что только полостная операция. Операция шла довольно долго, перед ней сказали, что есть вероятность удаления почки, но обошлось к счастью. После операции неделю или немного больше нельзя было вставать. Ну что сказать, прошло уже почти 13 лет. Все нормально. Регулярно хожу на проверки, раз в год УЗИ почек, все хорошо. Родила ребенка. (После операции,тем более на правой почке, долго не разрешали мне беременеть). Если что, спрашивайте, отвечу, что вспомню. Я пила Уролесан. У меня хронический пиелонефрит,после операции. Но по факту один раз беспокоил,вот выписывали Уролесан. Одышки не было. Насчёт песка не знаю, у меня нет
  15. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

А железо тоже с айхерба? Название не подскажите?