Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сколопендра

Наши люди
  • Число публикаций

    111
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Сколопендра

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 28.05.1973

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Сколопендра
  • Где живёт
    СПб
  1. я к тебе приеду Вспомнилось. Старшая дочка училась в первом классе. Ей по математике задали заполнить таблицу на сложение, по моему мнению - задание простенькое. Я в первом классе такие таблицы обожала, заполняла даже те, что нам не задавали. А у неё не получается. Я объясняю, спокойно - не понимает. Объясняю сново, и так, и этак, разве что не сплясала - без толку. Раздражаюсь, начинаю орать, она тоже расстроена, глаза на мокром месте. С полчаса бились. Наконец, чуствую, что сейчас тресну эту тупицу. Убежала на кухню курить и страдать о том, какой у меня бестолковый ребенок. И тут - телефонный звонок. Звонит мама дочкиной одноклассницы, спрашивает, как делать это задание, она не понимает. Знаете, у меня внутри просто пело: мой ребенок не тупой! Не тупой! Если взрослая тётенька, закончившая школу, не понимает, то шестилетняя девочка тем более имеет право. Просто эта задачка сложна для людей с другим складом мышления, нежели у меня. А я большая и умная, я должна найти способ объяснить так, чтобы она поняла. Сделали мы таки это задание, я мозги наизнанку вывернула и за пять минут объяснила. С тех пор я не раздражаюсь, когда ребенок что-то не понимает. Это я объяснить не сумела. Пы.Сы. Это не значит, что я на детей не ору. Ору. И когда уроки делаем - тоже. Бесит рассеяность, забывчивость, пофигизм... Кто бы мне в нужный момент позвонил?
  2. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    И сорокалетняя женщина может заболеть, потерять трудоспособность, требовать ухода. Моя приятельница в сорок с небольшим получила травму, больницы, операции, реабилитация. Первые полгода с трудом доходила до туалета (когда была дома, а не в больнице). Бывший муж пил, официально не работал - то бишь помощи ждать не приходилось. А старший сын тоже только школу закончил. Парню пришлось кормить мать и сестру-школьницу. Понятно, что не то что об институте - о техникуме и мечтать не приходилось. Ему кто "жизнь поломал"? "Вовремя" ведь родили - и его, и сестру. Другая знакомая - сорока нет. Диабет, панкреатит, ещё куча всего. Ходит с палочкой. Диабетом заболела после 35-ти. Тоже дочь недавно школу закончила. А большинство знакомых мне шестидестилетних+ вполне способны себя обслуживать, и работают. Девочка эгоистка махровая - надо же, мама заболела и тем ей жизнь поломала!
  3. Сотовый телефон - игрушка или необходимость?

    Я нечто подобное видела в компютерном магазине "Кей". Правда, стоит немного дороже, чем обычные простенькие модельки.
  4. Врачи. Доктора. Медицина. Поликлиники. Больницы

    Интересно, а что смешного в этих вопросах? Понятно, что интернет-консультацией подобные проблемы не решить, но можно узнать, куда лучше обратиться, получить хотя бы общую информацию. Что смешного в том, что человек, узнавший о тяжелом и практически неизлечимом заболевании, задает вопрос о возможных осложнениях, причем грамотно и спокойно? А молодая пара, возможно, живет в небольшом городе или поселке, где сложно получить консультацию генетика.
  5. Менингит. Все формы менингита.

    В три года. Прививка не обязательная, поэтому привиты у меня только трое, в 98 и 2004. 2004 - действительна.
  6. Менингит. Все формы менингита.

    У старшей дочери 37,4 и горло слегка болит. Опять начинаю дергаться. Она была привит, но в 98 году. Кто-нибудь знает, прививка ещё действительна?
  7. Менингит. Все формы менингита.

    Конечно, я знаю со слов только мамы девочки. Была высокая температура, мама думала,что дочь простудилась, перекупавшись. Врач ставила что-то вроде ОРВИ, не уточняла. Когда появилась сыпь, мама повторно вызвала врача, а та уже скорую для госпитализации. Где именно была сыпь, не знаю, Да и не так важно - пункция менингит подтвердила. Я ведь не медик, с менингитом впрямую никогда не сталкивалась. НО это болезнь, которая пугает. Поэтому и обратилась на форум - в первую очередь за информацией, а где-то и за моральной поддержкой. Оканчательно успокоюсь, понятно, когда пройдут пресловутые 10 дней. И подружка дочкина выздоровеет. Спасибо, что поддержали и успокоили.
  8. Менингит. Все формы менингита.

    Мимоза Общались последний раз в пятницу (прошлую), в этот день у девочки поднялась темпиратура. А сыпь появилась только в среду, девочку отвезли в больницу,сделали пункцию, подтвердили менингит. Какой - должны были узнать сегодня, я просила маму девочки мне сообщить, но она не позвонила. Завтра позвоню сама. Девочка чуствует себя хорошо, темпиратура спала, голова почти не болит. Я только удивлена, что ей до сих пор не назначили антибиотики. А контакт был достаточно тесный, они практически целые дни проводили вместе. Так что не только воду из одной баклажки, но и от одного мороженого, скажем, могли откусывать. Да и с другими общалась довольно тесно. Участковая (у нас одна и та же), говорит, что беспокоится мне не о чем. А вот в лагере, когда я позвонила - запаниковали. Менингит - болезнь очень неприятная, тяжелая. И последствия могут быть очень нехорошие. Особенно, если запустить, не сразу обнаружить. Поэтому и беспокоюсь. Впрочем, похоже с беспокойством я переборщила...
  9. Менингит. Все формы менингита.

    Была у врача участкового. Она сказала, что волноваться мне не о чем, мол менингит "не контакктный" (и что бы это значило?), через водоем передаться не могло, купаться там можно. Причем я была сразу за мамой девочки, она прекрасно знала о чем мы говорим. И всеж я беспокоюсь. Серозный и протозойный ведь через водоемы? А менингококовый от человека к человеку? Запуталась я что-то. А контактировали все, кто больше, кто меньше.
  10. Менингит. Все формы менингита.

    Мимоза . спасибо. В лагере к моему звонку отнеслись очень серьезно, было даже предложение сразу госпитализировать детей - но тогда треть лагеря госпитализировать нужно. Дети то в основном из одного района, купались там многие. СЭС судя по всему ничего не сообщала. Пока просили позвонить и сообщить как только будет уточненный диагноз. Девочку госпитализировали только вчера. Про анализ не знала - действительно, бесполезно. Впрочем, сегодня проконсультируюсь с врачем (прием вечерний). Трое детей у меня в лагере - как я их наблюдать буду? Потому и звонила медсестре. Вообще мандраж у меня что-то. Маленькая закапризничала - меня уже трясет. Т-т-т те, что дома бодры и веселы. У соседки (там же купались, её дети в том же лагере) вчера была темпиратура 39. К врачу идти не хочет "я же себя хорошо чуствую". Блин. Если никто больше не заболеет, ещё 5 дней трястись. С какого возраста можно? У меня младшим 4 и 2,9
  11. Менингит. Все формы менингита.

    Позвонила сегодня мама подружки дочкиной - у девочки менингит. Какой именно - пока не известно. Мы все купались в одном водоеме, проточная вода, правда. Прививки старшим вроде бы делали (завтра схожу, проверю карты, кому делали, кому нет; но давно). Сложность ещё в том, что позавчера отправила троих в лагерь, в том числе и дочку, чья подружка заболела. Подскажите, как правильно поступить? Я планирую - оставшимся в городе сдать анализы на менингококи (не уверена, что правильно написала). Позвонить в лагерь, попросить проследить за состоянием детей. И - насколько необходимо отменять купания? Вроде бы, если водоем с проточной водой, опасность не выше, чем в любом другом месте. Или это не так? Водоемы - Лахтинский разлив и речка Каменка. В речке заболевшая девочка вроде бы последнее время (больше месяца) не купалась. И ещё - симптомы. Головная боль, высокая темпиратура, характерная сыпь, поза эмбриона - я что-нибудь упустила? На что ещё обращать внимание?
  12. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Не совсем так. Большинство таких э-э-э яйценосцев - трусы преизрядные. У моих знакомых муж на старости лет решил жену поучить, спьяну, разумеется. Дочка (ей тогда было лет 18-20), узнав, пошла и поставила папе фингал под глазом. И предупредила - в следующий раз одним не ограничится. Всё. Больше никогда, даже когда дочка уехала из родительского дома. Правда, девушка несколько лет занималась восточными единоборствами. Впрочем, полагаю, сковородка не многим хуже. Однако (и можете закидать меня помидорами), считаю, что то же работает и в обратную сторону. То есть, если женщина считает себя в праве распускать руки - то пусть будет готова получить оплеуху в ответ. Не кулаком в глаз или там ногой в живот - ибо силы всё таки не равны, но в ответ на пощечину, расцарапывание лица и т.д - та же пощечина вполне адекватный ответ.
  13. Воспитание мальчиков

    Снова я в непонятках. Зацепила меня эта история со Славиком. Но вот объективно - что тут можно было сделать? Родители на свой страх и риск провели экспиремент - не удалось. Где-то я их даже понимаю. Вот растет умный, талантливый мальчик - какое заболевание? (А мальчик действительно и умный и талантливый - судя по всему). Ну, не очень умеет общаться с людьми, характер такой; объясним, как себя вести - поймет. Получилось нехорошо... Похоже, экспиременты продолжаются. Вчера дочь встретила его на речке, на велике и с кошкой в рюкзаке. Вел себя опять неадекватно. Я не понимаю.Как можно отпускать такого ребенка в место повышеной опасности одного? (Кошка не в счет, за неё тоже, кстати, страшно). На велике?! Там дорога ещё такая, я постоянно за своих волнуюсь. Куча открытых люков по пути. На велике бы точно не пустила. Или я не права? И такие походы на пользу? Но он полез драться со взрослой женщиной, попытавшейся прекратить егобезобразия - а если бы с пьяным мужиком? Подростком постарше? Мальчишки, купаясь, бывает "топят" друг друга. А этот мальчик не умеет притормаживать. А если в истерике, на велике, по опасной дороге? И ведь ничего не сделать...
  14. Анализы

    Спасибо всем большое. Проверится ей предложу обязательно. Но буду тихо надеяться, что виноват винегрет...
  15. Анализы

    У нас точно нет. Меня хотели направлять в центр какой-то, для консультации с нефрологом. но - сначала УЗИ, анализы, уролог и т.д. Как у них в районе не знаю. Кеторол. А на предмет свеклы, я тоже предположила. Но подобную реакцию встречала только у маленьких детей, и моча всё-таки розовая, а не алая.
×