Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Звезда по имени Солнце

Our own people
  • Content count

5297
  • Last visited

Community Reputation

885 Обычный

About Звезда по имени Солнце

• Rank
    Золотой протуберанец

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Солнце
  • Residency
    Центр вселенной.

Recent Profile Visitors

1600 profile views
  1. Штоллен и Рождественский кекс.

Всё, вчера испекла кекс. Четко по рецепту @Elenrass Сухофруктов положила 250 "пьяных" из коньяка вишен, изюма и клюкву. И по 100 кумквата и кураги. Кекс испекла, коньяком от ягод полила, в шкафчик спрятала. Запах, конечно, был потрясающий, но я стойко держалась. Пекла при 170 градусах, потом убавила до 160 и все равно корочка потрескалась.
  2. Цветы и комнатные растения - 14.

Спасибо, подожду. Света ей достаточно, а заливает мне цветы муж! Сколько говорю, не трогай, а он видит-земля сухая и льёт... Хочу чтоб крона попышнее была и листики может быть появятся внизу?
  3. Цветы и комнатные растения - 14.

Очень нужен совет, ибо я цветовод так себе... У меня толстянка разрастается во все стороны, сбрасывает листья и выпустила воздушные корни. Хочу немного обрезать и пересадить. Можно все сразу за один раз сделать? И еще хочу новую посадить, как лучше укоренять, в земле или в воде? И вот еще у орхидеи тоже корни разрослись и она наклоняется в сторону. Тоже пересадить в горшок побольше? И еще вопрос. Растения перед пересадкой поливают или сушат?
  4. Штоллен и Рождественский кекс.

А цедру в каком виде кладёте? Тёртую свежую или цукаты? Ну клюкву и вишню я точно замочу с изюмом. А цукаты и курагу не буду
  5. Штоллен и Рождественский кекс.

Сухофруктов должно быть 450г. уже после замачивания или до? Кумкват и курага у меня достаточно мягкие, их тоже в коньяк?
  6. Штоллен и Рождественский кекс.

Спасибо, хозяюшки, я определилась, сухофрукты по-разнообразнее, хороший коньяк, цедру любых цитрусовых и немного ванили. Или перед подачей сахарной пудрой посыпать с ванилином.
  7. Штоллен и Рождественский кекс.

Здравствуйте всем. Девушки, а кто какие специи в кекс кладет? Я на многих кулинарных сайтах смотрела рецепты. В кекс добавляют мускатный орех, кардамон, молотый имбирь, корицу, и даже черный перец. Хочется пряного вкуса и аромата, но без фанатизма.
  8. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

На крупные проекты давно не решаюсь, вот мишку нашла, в рамочку вставила, в санузел повешу, у меня там кафель белый. А на днях котеек закончила. Канва в нижнем правом углу немного сбилась, только что заметила на фото...
  9. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

А правда, что первичнику обязательно делать визу под дату вылета, а просто сделать и не полететь сразу можно?
  10. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

Первичная-минимум 15 дней. Так написано на сайте консульства, но визовом центре уверяют, что 5-6 дней. Кому верить, не знаю...
  11. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

Знающие люди, подскажите, есть ли у меня шанс вылететь во Францию? Обстоятельства таковы: виза первичная, документ будут готовы только 13-го, в этот же день побегу в консульство, а вылететь надо 21-го.
  12. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

Всем приветы) В общем сегодня разговор был для дамы не очень приятный. Он длился всего 5(!!!) минут и она сама положила трубку. За платьем ехать я отказалась, разговаривала резко, дама не получила подпитки и сочувствия. И не обязательно посылать. Достаточно порциии равнодушия и непонимания.
  13. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

Да, у меня, похоже, порог высокий но и он имеет пределы. Если я об этом написала и жалуюсь, вот он порог и подошёл. Поверьте, я далеко не кисейная барышня и в случае прямой агрессии за словом в карман ни разу не полезу. Но когда нытьё, и "Я соскууууучилаааась!" Бровки домиком и "Кроме тебя у меня никого!" Блин, кааак? Я вижу, я вижу эту откровенную манипуляцию, но кроме игнора пока ничего сделать не могу.
  14. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

Поверьте, не нравятся, но одно-написать, другое слышать каким тоном я говорила. И сутки не отвечать на десятки звонков это тоже прорыв.
  15. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

За последние сутки от дамы было звонков 20, в том числе три в первом часу ночи. Я ответила на один, утром. Была сильно раздражена и разговаривала не любезно. Без диалоговых знаков препинания напишу примерно о чем говорили. Она-Привет. Я-Привет. Она-Как дела? Я-Сойдёт. Она-Ты не в настроении? Я- Да! Она-А мы со своим летим в Доминикану! Я-Молодцы, но мне не удобно разговаривать. Она-И знаешь, я платье с собой беру! Я-МНЕ НЕ УДОБНО РАЗГОВАРИВАТЬ!!! Она- А ты со мной поедешь платье забирать? Я-Не обещаю. Она-Позвонишь мне вечером? Я-да, позвоню. Я не позвонила и не ответила ещё на 4 звонка.