Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катерина

Наши люди
  • Число публикаций

209
  • Последнее посещение

433 Продвинутый

О Катерина

• Звание
    Сосед
  • День рождения 08.01.1987

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Катя
  • Где живёт
    Ростовская область

Недавние посетители профиля

597 просмотров профиля
  1. Ищу работу с проживанием. Помогите кто может, прошу! Живу на вокзале!

Может там есть церковь? Попробуйте найти ее, может батюшка сможет помочь.
  2. Родительский комитет детского сада/школы

На Новый год. Просто лично я против в таком возрасте трат больших сумм. В следующем подарим конфеты, а сейчас рано. Аллергии не хватает. Как бы мы не транжиры. И из комитета выходить не планирую, чтобы не было слишком активных родителей. Я в нем жадина. А то в соседних группах и на покупку цветов уличных собирают.
  3. Родительский комитет детского сада/школы

Девушки кто состоит в родительском комитете, скажите как правильно. Нужно ли с остальными родителями обсуждать подарки на праздники? У старшей дочери только один раз спросили устраивает такая ли сумма (всегда дарили только конфеты). У сына группа в возрасте двух лет +/- три месяца. Думаем или карандаши-раскраски, или яблоко-мандарин-пару конфет. Ну это примерно рублей нам 200. Мой аргумент, что дети еще ничего не понимают, для них любой подарок в радость. Выйдут из группы и вообще забудут кто и зачем подарил. Просто не хочется возмущений что все не так. Была некрасивая история на день воспитателя, когда нас обвинили, что мы между собой не можем договориться, нужно самим решать. А потом оказалась, что некоторые родители просто звонили и требовали то, что мы решили не делать. Как бы и тут не вышло " Вы делайте как хотите, а мы вам скажем, что вы хотите".
  4. Подарок для педагога, что дарить?

Нужно не надеяться, а внятно сказать, что это не их личные деньги. У нас тоже предложили на День воспитателя заведующую поздравить (типа тоже вроде воспитатель)- категорически отказались. Кому надо- за свой счет. Мы своим подарили сертификаты в косметический магазин на 1000 рублей одинаково воспитателям и нянечкам, они у нас умнички. Сегодня нянечке на День рождения подарили коробку конфет, кофе и чай. Вот интересно, тут пишут, что стремно дарить конфеты соевые за 300 рублей, а у нас самые хорошие в магазинах Коркунов за 320 рублей. Дороже нет.
  5. Поборы в детских садах и школах-3

Если это будет вредить образовательному процессу, то зря? Можно попросить в этом случае самим принести. А я что-то пожалела, что деньги не у меня. Мама с деньгами я поняла не отказывается от того, что "положено". То предложила заведующую поздравить, то цветы вместе с сертификатами. Хотя ей сначала сказали, что только сертификаты.
  6. Поборы в детских садах и школах-3

Но почему это перекладывается на плечи родителей? Раз директор самое заинтересованное лицо, то пусть бьет в колокола, обивает пороги. Сделали плохо- пусть переделывают, есть же гарантии. А так надеются на родителей. Хорошо если есть , что сдавать- а если нет. Лично я считаю, что мы сами развращаем врачей, учителей и так далее. Я дала, вы дали, а третий не смог. А от него ждут, потому что привыкли. А потом удивляемся, когда подарками недовольны, еще и высказывают.
  7. Поборы в детских садах и школах-3

Чтоже там за подарки на такую сумму? Мне наверное везет. У дочки также был разумный комитет. Сдавали только на канцелярию ( но я лично видела сколько на группу выделили- одна пачка пластилина, пару альбомов, пачка карандашов). На Новый год конфеты из расчета 350 рублей, на 23 и 8 марта один общий подарок для девочек и для мальчиков.
  8. Поборы в детских садах и школах-3

А я у сына сама вызвалась в родительский комитет, как раз, что бы не тратились деньги на всякую ерунду. А то у моей сестры вечно- сдайте на сто рублей на заборчики (которым сто рублей в Фикс Прайсе), то 200 еще на что-то. А я жадная! Но у нас походу все жадные. Решили по 1000 рублей на год. На день воспитателя сертификаты на тысячу рублей воспитателям и нянечкам одинаково. Разделять не стали, так как они у нас все чудесные. Деткам меньше двух лет и они также заботятся о них. На День рождения коробку конфет, чай/кофе из расчета пятьсот рублей. На Новый год, 8 марта торт с чаем. Правда уже купили клеенку на столы и влажные салфетки. Воспитатели их за свои деньги покупали, а это пачка на два дня. Канцелярию всю выделили. Часть игрушек сами родители принесли, какие не нужны. Правда мама из родкома предложила и заведующую поздравить. А зачем? Что тона делает для наших детей? Так можно и дворников с уборщицой поздравлять. Отмели сразу же. Какие-то сборы на нужды садики так же будут отметаться. Если заведующая хочет, то пусть сама привлекает спонсоров, работает с отделом образования. Я готова тратить только на своего ребенка.
  9. Родительское собрание. В школе, в детском саду

@Дашулька-красотулька у нас вчера тоже было собрание. На нем психолог присутствувал. Как раз про адаптацию рассказывал. По всем вопросам сказала обращаться не стесняйтесь. Попробуйте сходить к нему, если он есть.
  10. Родители помогают семье брата в ущерб себе

Вы талдычте, что вам с этого профита нет. Тогда зачем?
  11. Родители помогают семье брата в ущерб себе

А вообще прямо сказать, что злись мама не злись, а брата содержать я не буду. Вот и аппелировать к этому. Предлагали заработать, а он не захотел. Можно и всех своими словами называть- брат ты халявщик и тунеядец хитрый. И пусть возразит.
  12. Родители помогают семье брата в ущерб себе

Когда нам стало не хватать зарплаты мужа, то он устроился на вторую работу+ шабашки. Не брезговал и двести рублями. Просто было бы желание. А ваш брат желает коммунизм- у богатых отобрать им отдать. Вот бессовестный. Иногда не мешает и проучить. Пусть одним огородом попитаются, авось поумнеют. Или машину продадут, другую купят подешевле, а на остаток кредит погасит.
  13. Родители помогают семье брата в ущерб себе

Ну не олигарх же. А родителям говорите, что все в кредите+ трое детей. Вам тут правильно посоветовали, пусть муж брату позвонит и скажет, что он жлоб жлобом и мысли о их содержании навсегда выкинут из головы. Тут только резко.
  14. Родители помогают семье брата в ущерб себе

Ага, автор виновата, что муж богатый. С тремя маленькими детьми богатей нашелся. Они вырастили, а не брат. Если совесть мучает, то покупайте изредка нужные лекарства. Это будет неплохая помощь. А на укоры скажите, что ваш муж не обязан содержать кроме вас с детьми никого. Его не они родили. Интересно там огород в несколько гектаров, что четверо людей с ним не справляется. Или невестка просто красивая?
  15. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

Да. Это те, кто присылает вам квитанции. К ним и обращайтесь.