Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катерина

Our own people
  • Content count

353
  • Last visited

Community Reputation

889 Обычный

About Катерина

• Rank
    Сосед
  • Birthday 01/08/87

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Катя
  • Sex
    женский
  • Residency
    Ростовская область

Recent Profile Visitors

1. Нашли новорожденных щенков

Умер вчера. Не знаю почему. Или плохо ел или заболел. Она его постоянно таскала в зубах. Жаль.
  2. Нашли новорожденных щенков

Вчера нашли на даче щенка- ещё с пуповиной. Это чудо что мы его увидели. На даче мы не были две недели и не собирались, так, спонтанно получилось. Малыш застрял на соседнем участке в проволоке почти под железным контейнером, уже с яйцами муравьев на теле. В нашем доме есть кормящая собака, ее щенку месяц, отдали ей. Пока приняла, вылизывает, правда не пойму может ли сам найти сиську, пока помогали ему. Хочу чтобы все с ним было хорошо.
  3. Наркотики в семье

Попрошу и я совет. Вроде и не мой (не дай Бог) брат, а подруги. Она на днях случайно услышав разговор мужа с его братом узнала, что брат мужа наркоманит. Получила подтверждение от мужа, тот сам в шоке, такого от брата не ожидал. Не колется, но план курит, нюхает вроде химию какую-то. Я в этом не разбираюсь, но вроде идёт все по наклонной, хотя пока он в начале пути. Мой совет поначалу был рассказать отцу братьев ( мамы давно нет), но есть ли смысл? Отец развелся с мамой брата когда ему было пять лет, брал конечно на лето, при поступлении в колледж переехал к нему. Отношения ровные у них. Живёт в одном дворе с папой, но в разных домах, зарабатывает нормально не очень давно, но своим имуществом пока не обзавелся. Ну вот скажет она отцу про наркотики, отец расстроится, поговорит с сыном. Но сыну уже тридцать два годика уже, хотя мышление лет на двадцать, да и выглядит как пацан. Проблема в том, что есть ли смысл расстраивать отца, и если, скорее всего, отец ничего сделать не сможет.
  4. Вам наверное лучше позвонить в ЦЗН и спросить, они так то лучше знают. Но я определенный период времени (когда они назначали) высылала Центру занятости фотографии трудовой книжки, что я не устроилась на работу.
  5. Значит нашему городу очень повезло с сотрудниками. Хочу сказать спасибо @Рыба моей мечты зав подсказку "ё" в СНИЛСе. У детей "ё" в отчестве. Как указано в СНИЛСе не пускал, пришлось комбинировать по-разному. На четвертый раз все получилось. Ура.
  6. В течение десяти дней вам ищут работу. Если не нашли, то признают безработным. Пособие начисляется с момента обращения, то есть как написали заявление, а не с момента признания безработным. Просто попозже заплатят за этот период. Пособие начисляется не полной суммой, а от обращения к обращению.
  7. НАВИГАТОР и ПРАВИЛА

Добрый день. Не нашла веточки про куплю продажи дач и участков. Вроде такая была. Подскажите где можно найти. Очень нужно.
  8. Через личный кабинет центра занятости. Для получение этой выплаты нужно на 15 апреля стоять в центре занятости на учёте. Сейчас на яндексе- Путин предложил единовременный платеж на детей от 3 до 16 лет в размере 10000 рублей. Можно подавать уже 12 мая.
  9. По собственному, по сокращению ит.д. По прогулам, пьянству нет. Я с последней уволилась по собственному-получала максимальную сумму, первые три месяца 80% от зарплаты (8000 рублей), вторые три 70% (6900). 16 апреля должна была снята с регистрации. Тоже думала, что за фигня, каким образом я должна устроиться на работу? Позвонил инспектор, попросил документы для перегестрации, сказал, что не сняли. Пока правда пособие не получила, какую сумму будут платить не знаю. На данный момент наш губернатор ввел единовременную выплату на несовершеннолетних детей 3000 рублей. Просто подала заявление и все. Справок не нужно. Жду. Кстати, недавно читала, что на выплаты на детей от 3 до 7 лет справки о доходах собирать не нужно, службы сами будут их собирать. Ссылку не предоставлю, случайно на нее наткнулась.
  10. А у меня дедушка умирает. Врачи дают два-три месяца. Но наверное уйдет раньше, уже ходит под себя и почти не ест. Да, ему уже 82 и он в любой момент может уйти, но не так. Несколько лет лечился от рака простаты, последний год перестал пить таблетки-не захотел. Недавно был инсульт-левая сторона отнялась. А тут ещё метастазы в кости пошли. Мы не были с сестрой любимыми внучками и я тоже относилась прохладно, но слез сдержать не могу.
  11. У вас явно тоже прав нет, иначе знали бы, что машина может осуществлять посадку и высадку пассажира на остановке при условии отсутствия помех для общественного транспорта. А 15 метров-запрет на парковку. А по теме-если постоянно прощать всех зайцев, то убытки просто переложат на плательщиков повышением цен.
  12. @Временно безработная, в Тнс уже давно всех посокращали, Водоканал весь в долгах и на зарплату обманывают, в Регионгазе резюме лежит давно.
  13. Это совсем другая работа. Совершенно противоположная той, где я работала. Поэтому есть шанс, что мне понравиться и у меня получится, я же не пробовала. Хотела, да не дали. Население около 30 тыс. человек. С работой полный швах. И в воспитали идут после трехмесячных курсов от центра занятости. Да и я нянечкой могу пойти, зарплата такая же как и была у меня на предыдущей работе. Моя специальность экономист. Разброс работы от уборщицы (да и там очередь желающих) до очень многих организаций. Но при наличие трехлетки пока ищу стандартную пятидневку. А это не такой уж и большой выбор.
  14. У нас тут и сфер особо нет. Где более менее вакансия появиться, туда толпа и бежит. Именно на эту работу и хочется, и колется. Возможен вариант, что и тут не справлюсь. Там гигантская текучка из-за сложности работы. А я не люблю скакать с места на место. Предполагалось, что я просто там побуду, присмотрюсь и на меня посмотрят. Начальница была склонна меня взять, но побоялась, что ее заклюют. Но меня будут иметь ввиду, если совсем край придет. А он уже наступает- скоро прокурорская проверка. Начальница сама виновата. Я туда собеседовалась перед предыдущей работой, но ей нужен был человек с опытом.