Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катерина

Our own people
  • Content count

239
  • Last visited

Community Reputation

493 Плохой

About Катерина

• Rank
    Сосед
  • Birthday 01/08/87

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Катя
  • Sex
    женский
  • Residency
    Ростовская область

Recent Profile Visitors

1. Сегодня вспомнила @Лирина. Только я была тем мужиком. Выезжала с парковки, взгляд в зеркала- дорога пустая. Выворачиваю руль, и тут папа с мамой и ребенком, которым сил не хватило до перехода дойти. Ладно бы метров сто-пятьдесят, но там не больше пяти. И прям под колеса идут. Я бы как обычно про себя ругнулась, но тут мамаша выдала движение рукой, типа плохо видишь куда едешь. И тут форум вспомнился. Вот прям молниеносно в голове промелькнул. Ну что, открыла окошко, обозвала слепой тупой овцой, которая переход плохо видит. К чести спутника дамы, он промолчал, только в окошко заглянул. Наверное решил посмотреть кто там гавкает.
  2. Поборы в детских садах и школах-3

@малинка_29 просто не поленились пройти все магазины. Наткнулась на дармовые цены, да ещё со скидкой при покупке от определенной цены.
  3. Поборы в детских садах и школах-3

Ну да. В этом году на человека вышло по сто рублей на канцелярию. 19 человек. Много?
  4. Поборы в детских садах и школах-3

Я же говорю приоритеты. Для меня озолотили, одарили. Я за пять лет на канцелярию меньше сдала. Вот честно не поняла.
  5. Поборы в детских садах и школах-3

Ну да, а кому еще? Мне или воспитателю? Так вы при выпуске из садика всех одарили, если мне память не изменяет, такие же поборы с родителей. Тут вопросы приоритетов. Мне и в голову не придет например покупать хорошую туалетную бумагу вместо закупочной. Попу так яростно не трут, чтобы травмы с нее были.
  6. Поборы в детских садах и школах-3

@Черника из первых уст рассказывали. Плесень на стенах. Куда только родители не ходили, но денег нет, хоть умри в кабинетах. Раньше тоже думала фиг на ремонт сдам- обязаны. Пусть дети этим дышат? Лекарства дороже выйдет. Можно конечно и в СЭС пойти. Вот только закрою сад до ремонта и все, а он один в этом районе. И все принципиальные через полгорода возить будут как бы не один год.
  7. Поборы в детских садах и школах-3

@Шестое чувство с телефона, поэтому без цитат. Не обязательно своровали, просто столько заложено по деньгам или по нормативам. У нас как, мало дали, значит остальное обязательно своровали. У разных городов так то разные бюджеты и разные средства. Видела я эти закупки. Про подарки я с вами абсолютно согласна, а вот с канцелярией и игрушками нет. Вот если вы так принципиальны, то может ваш ребенок будет играть с государственными игрушками? Это риторический вопрос, так как я догадываюсь какой будет ответ.
  8. Поборы в детских садах и школах-3

Жаль, что не все такие принципиальные. Игрались бы тогда детки парой пластмассовых игрушек, которые выделяются государством. У нас так канцелярию выделили. За два занятия закончилась и детки три месяца только играли. Нет, я понимаю, когда дарят проекторы за 49 тысяч (!) и золото всему персоналу. Я нафиг послала бы сразу. Вот-вот. А еще пугают прокуратурой. Интересно, а что она сделает? Прокуратура, которая является вообще-то надзорным органом? Представляю - Меня родком заставляет деньги сдавать. Вот я разговор записал. -Но там нет никаких угроз. - А они сказали сдавайте!
  9. Поборы в детских садах и школах-3

Так и вы решили за всех, что Они на все праздники красивые. А тут именно отличие-ленточки. У меня с выпускного осталась, так до сих пор читаю пожелания, которые там написаны. На детских также можно пару слов написать.
  10. Поборы в детских садах и школах-3

Ну вот и пусть берут. Лично я бы сдала только на то, что посчитала нужным. И на подарки тоже. У нас хотели и поваров с заведующей поздравлять. Сразу сказала, кто хочет, тот пусть и поздравляет сам, а я только воспитателей. И от видео я отказалась.
  11. Поборы в детских садах и школах-3

Откажитесь от лишнего и делов. Скажите не стесняясь, что вы нищеброд. Вот прям такими словами. Может хоть неловкость почувствуют.
  12. Поборы в детских садах и школах-3

Ну в нашей группе всем нужны. У нас выпускной обходиться в три тысячи. Из них 1700 на альбом. Были и более бюджетные варианты, но всем без исключения понравился самый дорогой, так как самый красивый и интересный. Остальное уходит на подарок воспитателям, кафе вечером, аниматорами и видеосъёмку. А и ленточки туда же. Лично у меня есть красивое платье, которое ребенок всего два раза одевал.
  13. Всё об алиментах-3

Вы знаете, если уж на "погребение" вывернули не в вашу пользу, то наверное лучше не рисковать.
  14. Всё об алиментах-3

Ну тогда да. Тут только посоветовать с почты сразу в банк нести не открывая. И не менять, а на вклад внести.
  15. Всё об алиментах-3

@Фатанта вы меня наверное не поняли. Какая разница сколько весит посылка, если не указано, что там находиться. Это же не перевод. Сказали в суде, что там были кирпичи и все. Пусть сам другое докажет.