Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бугагашечка

Our own people
  • Content count

2058
  • Last visited

Community Reputation

8018 Хороший

About Бугагашечка

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ксения
  • Residency
    Урал

Recent Profile Visitors

4472 profile views
  1. Разные сложные отношения

А вот здесь я Вас очень понимаю. Для меня важно, нет ВАЖНО, чтобы мужчина не носил в помещении головной убор, в общественных местах, ну черт с ним...в Пятерку забежал, но не более того. Для меня архиважно, чтобы мужчина не носил украшения-бирюльки, длинные волосы и вообще лучше украшал себя поступками, уточню, что опрятность и нормальная одежда приветствуется, а то могут переиначить. А вот на двери из машины - плевать. У каждого свои заморочки. Просто в 25 лет я могла надеяться, что довоспитываю, если в семье нормы этикета не заложили, мало ли, разные причины, то в 30 и далее... Да надо ли оно мне, лень. И тому человеку-ровеснику тоже не надо. Поэтому, по себе искать изначально, мелкие шероховатости всегда есть, в сознательном возрасте на них больше циклишься, но тут уже вопрос приоритетов, стоит ли конкретно этот мужчина усилий и компромиссов, чтобы где-то стерпеть. А Вы сходу начали из него ваять интеллигента, из человека, который не умеет двух слов без ошибок написать.
  2. Разные сложные отношения

Дочитала до скринов сообщений... Блин, ну на кого вестись то, безграмотный, банальный... Пошло это, примитивно и ... блин, прям беее... Вам написали, что наличие 3 разводов - для большинства уже "красная тряпка, даже тех, кто сам не в первых отношениях. Это как в 10ый раз вдовец. А ведь ничего такого... Зачееем... Если сами то еще ни разу в браке не были. А про то, что ничего страшного в уточнении планов, при каких-то изменениях исходных данных, нет. Это не есть навязчивость или "обесценивание", как сейчас модно говорить, себя. А как раз разговор взрослых людей, которым есть, чем заняться независимо друг от друга.
  3. Я вот тоже это, главным образом не поняла. Я с соседями не сплю, но и то, в нынешних реалиях не поду ничего просить, пошла, да купила. Если лень, другое приготовлю. Что за колхоз, в дурном смысле этого слова. Но это, если тупо соседские отношения, на ту жену плевать три раза. У подруги, пожалуй перехватить луковицу могла бы, но блин, с мужем подруги - это уже другой формат совсем. И с мужем своего мастера то ... ну как бэ... Но ладно, по фиг, чужой человек. Но вот, захаживая друг к другу... Я то в первую очередь о ребенке бы думала, ну хоть бы в соседнем доме кавалер... А то позорище. Люди то часто идиоты с прямой резьбой, мать накосячит, а обзывать, не буду писать как, будут ребенка. Про причины там, моральные составляющие, думаю не стоит говорить. Обсуждаем ситуацию со стороны глагол несущего.
  4. Трагическая смерть животного

Все понимаю, сама собачница на всю голову, но здесь вина той хозяйки, на этом все. Несказанно бесит эта злобная мелкота без поводков. Даже не вздумайте покупать той ничего. Я даже представить не могу, что Вы ощущаете. Но нельзя себя ни на йоту в этом обвинять. В данном случае точно.
  5. Я вообще в ужасе, гадят в прямом смысле этого слова, да я бы их матом с лестницы послала. Пришли к Антону, какого черта по подъезду шарахаться. Вот чем неадекватнее себя ведешь, тем проще жить, психов избегают. Про лоток у дверей - прелесть какая. Тоже бы в ручонки так впихнула, чтобы соседка сама в своих сокровищах была с ног до головы. Если с первого раза на словах не дошло. Меня не должно волновать, кто там у соседей, кошечки или обезьянки, также как и их, есть ли у меня собака или крокодил. Все должно быть в пределах квартиры, чисто. Но я - человек, не избегающий конфликтов. И на практике сталкивалась, так что это не в формате "я бы...". Идиоты понимают только грубый подход. А в чате бы точно написала, чтобы все научили своих детей какать и писать хотя бы на улице, чтобы хозяевам этих животин можно было бы убирать в кулечки поделки своих чад. Смех просто. Еще бы я объясняла, выпила я дома у себя или нет.
  6. 28 - Выходной, начисление последним днем месяца, выплата и позже возможна, в Вашем случае 1.03. Далее, выплата аванса за март в самом марте, а расчет за него в апреле. Ну если волнуетесь, можете перестраховаться отдельным приказом. Я, конечно, не суперспециалист, но проблемы не вижу. Я только декабрь закрываю и выплачиваю в декабре. Приказ есть, и все. К такому докапываться будут, если остальное "с иголочки", ерунда.
  7. Я думаю, что в данной ситуации не было принятия в расходы, собственник "угостил" за счет прибыли. Мог хоть как и хоть кого, одному путевку на моря, другому свиной хрящик. Просто работники, далекие от этого, сразу посчитали, что должны, именно как тогда, когда это оговорено договорами, положениями или еще чем.
  8. Оххх, как вылилось то))). Мне кажется, что споры из-за того, что разный опыт работы на разных предприятиях. Я писала уже, что по идее, два подарка должно быть. И отлично понимаю, что для крупной организации с взносами и прочими резервами - это норма. Но если речь идет о другом масштабе, то хорошо уже то, что есть эти знаки внимания есть. И мне кажется, что сотрудники должны понимать, где работают. У нас совсем ничего нет. А я как раз тот бухгалтер-рвач))), кстати, тоже бы хотела подарок. Потому как это приятно и радостно. К слову, у нас в новогодние праздники висело у лифта объявление, что в связи с вирусом. праздника во дворе не будет, придите получите подарки в управляющую компанию. Я порадовалась за людей, это же супер, что выкроили на такое. И да, мне не принципиально, что сколько-то рублей уйдет из моей платы на содержание жилья. У нас отличный дом, с отличным сервисом и отношением. Так вот, подозреваю, что подарки по зарегистрированным детям считаются, а не проживающим. Что тоже нормально. Думаю, если ты не подходил по критериям, можно было заплатить эту сумму символическую и тоже получить. Может в следующем году заморочусь, приколюсь, пусть сын в 20 лет подарок сходит схватит от Деда Мороза))). И по ситуации еще, я все равно могу понять неоднозначность восприятия и досаду этой семейной пары из обсуждаемой истории. Но направленность обиды на мужа @Галчонка нет, какая разница, что там у остальных. Не переношу эту черту в людях, это как в школе, заметят, что одна ошибка, а оценки разные, идут ябедничать и стонать. Не по своей работе, а именно... А воту Коли, Мани, Вали... Вы пропустииили.
  9. Да по размеру, по росту. Фигура - заглядение, ну не зря мастер спорта по плаванию и 190 рост. А вот, как на корове седло. Тут перекосило, там не подвернул красиво. На мои занудства отвечает, что и так прекрасен. Надеюсь, научится. А то прямо обидно. Ну я и женщин часто вижу, что все вроде хорошо, а не то... Каскада нет))).
  10. А почему он жениться то должен, какая любовь? Она пишет, что ей не надо мужа, домой не надо, отсюда и пляшем, что и ему озвучено тоже самое. Я и написала, что сама точно знаю, такие отношения возможны, даже очень длительные, но совершенно этим желаниям ее противоречат дальнейшие поступки. Как и оговорки, что он в процессе развода, по-русски - это женат. И уж сама то себе просто признайся, что для тебя это не имеющий значения факт. Его дело, это он не свободен, тут каждый сам для себя решает. Даже любить в неком роде можно в таком "партнерстве", но как близкого человека больше, понимая, что как муж он не нужен, иначе бы ревность была к жене, желание быть все время рядом и прочее. Я понимаю, что Автор искренне расстроилась, что обидно, но обидно только может быть здесь на несовпадение ожиданий и реальности, а не на него как человека. И тут вопрос к себе опять, что же душенька на самом деле хочет. Это же нормально, что чувства поменялись, но не надо ожидать, что другой человек тоже изменился, что он вообще это понял.
  11. Да ошалел поди, был налажен откровенно один формат, ничто не предвещало, а тут хоппа "моя влюбленность поднимет настроение", я бы тоже напряглась, сильно причем. И начала думать, надо ли оно мне. Скорее всего, что нет. Раз до этого все устраивало. Поэтому или "тоньше" надо было быть, если уже другие намерения и чувства появились, просто поздравить первой, ну вроде как шуткой или картинкой смешной, а не начинать с влюбленности. @Предчувствие весны,ой неет, полно их романтишных, считающих себя прямо знатоками душ, сердец и прочего. Причем, даже если откровенно говоришь, чтобы "приткнулся" со всяким таким, то не остановишь. Вот приходилось прямо расставаться. А другим в радость.
  12. Но согласитесь, склонность к этим вещам должна быть у обоих. Я может невнимательно читала, но мужчина показался больше прагматичным, даже в знаках внимания. И, видимо, она не показывала явно этой своей стороны. Уж не знаю почему. Это всегда видно с первых встреч. нуждается ли человек в цветах, беседах о звездах, луне и горящих глазах, или нет. А симпатия выражается как раз в другом, хорошо поесть, мягко поспать, лекарства притащить молча, но вовремя.
  13. А вот я не соглашусь. Тоже думаю, что 2. У меня родители на заводе работали, в разных совершенно местах, но предприятие одно. Каждому давали как сотруднику с ребенком. Но тут деталь, как по мне. Если предприятие "обеспеченное", крупное, то это одна история. Если в небольшой фирме тупо руководитель хочет "подсластить" праздник по-человечески, то и подход другой. И "обижалась" из-за подарка - это сильно, причем, как я поняла, на сотрудника такого же, а не на руководство.
  14. Видели глазки, что брали. Если я не преемлю для себя длинноволосых и в украшениях, то и не стану встречаться, чтобы "переделывать", что за бред. У меня другая "беда" с сыном. Вещи хорошие, дорогие. В достатке. Чистые и не заношенные. А вот как оденется, так все обдергайка какая-то. Именно глядя на него, понимаю, что мало иметь одежду, нужно уметь ее нести на себе. Но он от этого не страдает совершенно, только я занудничаю. Бесит, если честно))). Но это так, бытовые мелочи.
  15. Будь я мужиком, при данных исходных, да и несколько других, то знатно обалдела бы от обид из-за дня влюбленных в 36 лет. Что прямо жуть-жуть. А так согласна, что Автору бы реально в себе разобраться. Если не сдюжила такой формат встреч, захотела большего, то это одно дело, если просто вдруг все вокруг с шариками и розочками, а я нет - обидно, то это блажь и глупость, совсем не мимимилая в таком возрасте. Если первое, то либо озвучить кавалеру новые реалии, быть готовой, что ему не надо этого. Но честно. Либо начинать затяжные действия по "обращению в новую веру" мужчины. По мне, это дело нудное, неблагодарное и не нужное. Возможно саморазрушительное. Про признания... Смех. Но я бы подумала, если действительно минутный каприз - эта ситуация, бывает что уж, а в остальном комфортно и удобно, то не сбрасывала мужика со счетов, помня, что "в процессе развода" может быть вечным, причем с разными женами. Устроит ли. Быть радостью и некой отдушиной друг для друга вполне возможно, и даже иметь чувства некие друг к другу, если это долгие отношения. Но врать то себе не надо только, именно в своих желаниях. В данном случае, соглашусь, что скорее всего незаметно для себя захотела других уже отношений, а сказать и признаться, даже себе, стесняется.