Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сара Больцман

Наши люди
  • Число публикаций

1 236
  • Последнее посещение

3 406 Благоразумный

О Сара Больцман

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 22.12.1973

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Калининград

Недавние посетители профиля

1 650 просмотров профиля
  1. Педсовет - 7

Я не помню авторов, у меня сейчас 4 класс. Завтра посмотрю в школе, методички остались. Точно был диск, но не к букварю, а к рабочим тетрадям по русскому языку.
  2. Педсовет - 7

В этой программе меня раздражают прописи. Все буквы пишутся с отрывом руки (а на букву Ы вообще страшно смотреть). Нам объясняли, что к этому приложила руку психолог Безруких, которая говорит, что писать без отрыва руки - это прошлый век, все взрослые пишут с отрывом. Когда был первый класс, я детям давала стандартный вариант букв, а не такой как в прописях.
  3. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

Если у нее до этого были выезды за границу, то должны дать не меньше, чем на 3 месяца. Но надо подавать в консульство той страны, где она уже была.
  4. Средняя школа и ее несредние проблемы и радости-2

Пятый.
  5. Герои-2

@Маленькая Кло Я уступаю ход.
  6. Герои-2

Герой Райкина из "Волшебной силы искусства"?
  7. Средняя школа и ее несредние проблемы и радости-2

Вот, а у нас по географии, по биологии, по музыке и по изо выставят только за полугодие.
  8. Средняя школа и ее несредние проблемы и радости-2

А у меня вопрос: с каких пор в средней школе за предмет, который проводится один раз в неделю, выставляют оценки раз в полугодие? Я сама до 2006 года работала в средней школе, и такая система оценивания была только в 10-11 классе. Сыну в пятом классе половину четвертных оценок не поставили, сказали, что остальные будут только за полугодие. Интересно узнать, как в других местах.
  9. Хорошая и ужасная реклама - 2

Я эту рекламу только сегодня впервые увидела. Точнее, не увидела, а мельком просмотрела, потому что мне показали совсем не то, что вам: мальчик занимался на скрипке под присмотром мамы, а потом ушел. Когда мама обнаружила пропажу скрипки, она очень испугалась, что сынок, которому надоели эти уроки, что-то с этой скрипкой сделал. А он просто подзаработал немного и принес им шоколадок.
  10. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Если ваши автоплатежи проводятся с карты, то чеки вы можете взять в любом терминале и в банк ходить необязательно.
  11. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Да не кумушкам мать поверила, у неё сердце за девочку заболело. Увидела, как ребёнок отца любит, даже куклу единственную готова ради него отдать. Поняла, что нечего её сыну туда соваться, лишний он в той семье. Есть у девочки папа любимый, зачем ей жизнь ломать из-за того, что взрослые между собой разобраться не могут.
  12. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Лично я с такой ситуацией сталкивалась года три назад. Кидала деньги знакомому на телефон, а мне операцию заблокировали. Я позвонила на горячую линию, мне сказали, что это в порядке вещей, они могут проверить любую операцию. После того, как я подтвердила, что я это я, платёж прошёл. Больше ни разу такого не было.
  13. Русский язык и его состояние-7

Пусть не обижаются на меня работники суда, но ни разу я не встретила их документов без ошибок. Самые распространенные ошибки в управлении - все эти "в течениИ недели, в отношениЕ, согласно приказА". Орфографические тоже часто встречаются. А маме месяц назад прислали постановление, в котором на первой странице был неправильно указан ее адрес, на последней - отчество, а приложение было вообще от чужого документа. И под всей этой красотой стояла подпись председателя суда.
  14. Учебная тревога в школе

Я писала когда-то в ветке про Зимнюю вишню - у нас все пожарные выходы закрыты пластиковыми дверями с ручками, чтобы выйти, надо просто повернуть ручку. Для безопасности ещё висит дверная цепочка и дежурные учителя на переменах следят, чтоб никто не вылез на пожарную лестницу.
  15. Учебная тревога в школе

Учения не всегда плановые. Мы по плану в сентябре выходили, было тепло. А неделю назад совершенно неожиданно сирену дали, и пришлось эвакуироваться. Я была очень рада тому, как дети (у меня 4 класс) сразу же построились, несколько человек закрыли окна и ещё мне сразу закричали: "Отключайте компьютер!" Мы чётко вышли, отчитались перед завучем, сколько в классе, скольких вывели и через пару минут пошли назад. Благодаря тренировкам я уверена, что в случае реального пожара все будет хорошо. Дети после эвакуации все меня спрашивали, испугалась ли я, потому что вообще никого об учебной тревоге не предупреждали. Но мы по 20 минут никогда не стоим, все очень быстро. Да и чего стоять, если все вышли?