Сара Больцман

Наши люди
  • Число публикаций

586
  • Последнее посещение

1 373 Благоразумный

О Сара Больцман

• Звание
    Родственник
  • День рождения 22.12.1973

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Калининград
  1. Про мужей Голуновой не знаю, а вот дети...У нее кроме Кадони есть ещё ребёнок от второго брака. И когда она в битве участвовала, он совсем маленький был, чуть больше года.
  2. Я понимаю, учительница имела в виду, что в "земле" согласные можно по-разному раскидать, а в "дороге" таких вариантов нет. Я тоже всю жизнь учу переносить по слогам, и эту же "землю" можно перенести только как зем-ля, но программа "Начальная школа 21 века" преподносит другой вариант. Я все равно объясняю детям, что мой вариант правильнее. И последнее, правила переноса слов во всех программах учат в первом классе, после изучения букваря. Странно, что учитель говорит только о переносе слов по слогам. Это только первый пункт правила.
  3. Одна моя знакомая семья много лет жила на две страны: гражданство израильское, папа там, а мама с детьми здесь. Там не жили из-за боязни военного конфликта. Жена не работала, занималась детьми, поэтому все лето они проводили там. В течение учебного года папа приезжал при любом удобном случае - финансы позволяли. Сейчас его повысили в должности, и у него нет возможности часто срываться в Россию, необходимо постоянно быть на месте. И что? Семья переехала к нему насовсем. Дети пошли в школу (а это 9, 7 и 4 класс), жена по-прежнему занимается домом. Иврит они знают. Так что жить можно по-разному, надо смотреть по ситуации. Каждый вариант имеет право на существование.
  4. В первом классе всегда договор заключают. Обычно на первом собрании их учитель раздаёт. А потом он в личном деле ребёнка лежит.
  5. Я про эти конфетки только здесь и читаю. Представляете, не видела я этой рекламы. Вообще, ни одной рекламы с Медведевой не видела. Также, как и рекламы крабовых палочек. Так что не на всю страну. А может, я просто не те каналы смотрю.
  6. Не знаю. Я всю " Кухню" пересмотрела, а она там одна из основных персонажей, и неприятия эта актриса не вызывала. Да и в этой рекламе она только сначала противно поёт, потом вполне сносно.
  7. Вот-вот. Я помню в детстве пришла к подружке, решили чаю попить, а она мне и говорит: " Булочку будешь?" Конечно, я с радостью согласилась. А она батон достала и режет. Я возмутилась: "Ты же булку обещала!" Оказалось, что у них дома белый хлеб булкой называют. Я потом думала, что это из-за того, что семья многодетная, и им не до булок. Типа, батон - и это уже счастье.
  8. Да, И- это глагольный суффикс. Вообще, все гласные перед -ТЬ в глаголах, это суффиксы.
  9. О да! "А зачем в дневник д/з записывать? Вы же в электронном журнале все равно напишете, мама посмотрит!"
  10. Абсолютно правильно помните.
  11. В конце мая могут быть школьные контрольные, они тоже считаются итоговыми (особенно, если ВПРы написаны плохо). Точных дат этих контрольных вам сейчас не скажет никто.
  12. Да уж. Вариант "Владимер" я вижу часто (люди пишут мне "Елена Владимеровна"), но через О - это шедевр.
  13. Почему? По логике, кратко должно быть ВИталь.
  14. У вас очень скудное меню и то, что вы не голодаете - просто удивительно. Наверное, психологический настрой
  15. Итоговые за четверть или за год? Вы ВПР имеете в виду? ВПР в 4 классах пройдут во второй половине апреля 2018. Будет диктант и контрольные по русскому, математике и окр.миру