Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сара Больцман

Наши люди
  • Число публикаций

    2 696
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

11 989 Мудрец

О Сара Больцман

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 22.12.1973

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Елена
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Калининград

Недавние посетители профиля

8 040 просмотров профиля
  1. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Значит, у Амины кости тяжёлые. И это не шутка, так бывает.
  2. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Довольно странно, задания на шины есть в ОГЭ, наши его не раз разбирали и в сети есть много разборов. Насколько я помню, было несколько вариантов первых заданий: шины, листы бумаги, теплицы, плитка на участке...
  3. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Ну почему, Тань? Настасья очень преобразилась, мне понравилось. Остальные, конечно, ни о чем, преображения только за счёт грима. Про наряды вообще молчу, понравился только у Белозеровой, во второй части. Вот ей удачно подчеркнули нужное и спрятали её галифе. Остальных просто изуродовали. Вторую часть толком не посмотрела, спала уже практически, но побелительницу увидела. Разочарована. Соглашусь теперь с теми, кто раньше писал про проплаченную победу.
  4. Наличные или карта - что выгоднее и удобнее

    Вот тут соглашусь. В путешествия без налички нельзя, неизвестно, где окажешься и какие будут условия оплаты. А в повседневной жизни я живу без налички уже много лет: в магазинах и на маркетплейсах карты реальные и виртуальные, ЖКХ - автоплатежи в Сбере, между собой тоже все делаем онлайн, а транспорт в нашем городе наличкой просто не выгоден.
  5. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Почему? У нас выставляются. Но на средний балл не влияют, потому что индекс "контрольная работа" мы не ставим.
  6. Гастроэнтерология у взрослых и детей. Проблемы с пищеварением

    У меня жалоб не было. Я вообще его выявила только после рекомендации гастроэнтеролога. Она сказала, что хеликобактер может вызывать онкологию, а так как у моего отца был рак желудка, то лучше регулярно проверять и при обнаружении лечить.
  7. Наши художественные фотографии-2

    И наша весна
  8. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Арину отправили домой, я очень рада, очень уж она злая. Да и внешне самая неприятная. Настя и Амина прям красотки стали, еще бы одеть их поприличнее, а то всю серию в растянутых футболках и трениках проходили. Лилит для встречи с родными нарядилась, а остальные почему-то нет. Ещё логопедия Лилит раздражает, богатая семья не могла ребёнку исправить проблему.
  9. Педсовет - 7

    Ну вот я и аттестовалась. Расскажу все по порядку. Сначала надо подать заявление на Госуслугах. Я там зарегистрирована как физическое лицо и как работник своей школы. Подавать надо от имени физлица. Я не стала ничего искать, просто вбила в поиск "аттестация педагогических работников" и робот-помощник сразу направил меня на страницу с заявлением. Данные паспорта, адрес и прочее появилось само, осталось только выбрать категорию, на которую хочу аттестоваться, и вбить номер и дату приказа последней аттестации. Дальше шло интересное поле, куда надо было добавить документы, подтверждающие, что "я этого достойна". В моем случае это был скан удостоверения "Почетного работника образования". Все. Заявление отправилось в работу. На следующий день на почту пришла анкета в виде Гугл-формы, куда я внесла данные диплома и еще что-то (забыла). По окончании появилось сообщение, что мое заявление рассмотрят в течение 30 дней. Действительно, ровно через 29 дней пришло новое письмо, в котором мне рассказали, что от момента подачи заявления до процедуры аттестации по закону может пройти 90 дней, так что моя аттестация состоится 4 апреля. Девушки, у кого подходит срок, обратите на это внимание. Я заявление подала 25 января! (Самое интересное, что мои коллеги, подавшие заявления в декабре, спокойно аттестовались в январе. Почему я попала на такой долгий срок, непонятно.) На весенних каникулах я отвезла в центр лицензирования оригинал и заверенную копию удостоверения; справку из школы, что действительно там работаю, и копию трудовой. Наш секретарь также отправила им справку в электронном виде. Трудовая мне понадобилась, чтобы подтвердить, что на момент получения награды я была педагогическим работником. Но если в вашем документе (грамоте, удостоверении) написано, что награждается учитель/воспитатель такой-то, то копия трудовой не нужна. Я потом специально подняла все свои грамоты - ни в одной не написано, что награждается учитель, везде только ФИО, а вот в самом тексте всякое "за многолетний педагогический труд" и прочее. Кстати, когда я сдавала документы сотруднице, то вслух порадовалась, что категория теперь пожизненная. На что она мне ответила, что это правило введено пока до 2029 года, а потом его еще могут и изменить. То есть по сути, все по-прежнему на пять лет. Вчера скачала с сайта министерства общий приказ об аттестации за 04.04 и переслала его завучу. Обещали, что еще на Госуслуги придет индивидуальная выписка из этого приказа, но пока ее нет.
  10. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Эта "Регина доктор" вообще странная мадам: когда девочкам дали день самоуправления и они нарушили все, что можно, она сидела рядом с Тутберидзе с испуганными глазами, как студентка на экзамене. При этом все время повторяла свои заученные фразы: "На завтрак нужна клетчатка, белок и зелень; на обед нужен белок и овощи. Почему они взяли сендвичи? Они должны были взять белок и овощи".
  11. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Сказали, что сейчас они весят 530 кг, а с прибывшими будет 907 или 901. Короче, где-то 370 кг прибавится. Это 3 человека, или 2, если вернут Элю. Но в этом я очень сомневаюсь.
  12. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Сегодня показали результаты взвешивания. Отвесы ещё меньше, чем на прошлой неделе. Только Арина с Аминой молодцы. А еще я весь выпуск любовалась Настей, она очень похорошела. Если бы ещё не плакала, вообще было бы глаз не оторвать. Домой поехала та, которая заслужила. И похоже, что на следующей неделе кого-то вернут обратно.
  13. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Мне не понравилось, как это было показано. К лицам и причёскам вопросов нет, их показывали много и долго. Но вот весь образ в целом мне увидеть не удалось: то только ноги, то грудь; если во весь рост, то или издалека, или со спины, или напротив прожектора. Настя усиленно крутилась перед зеркалом, но фасона платья целиком я не увидела: какая длина, вроде есть разрез... Я ни один наряд нормально не рассмотрела. Понятно, что до модельных размеров далеко, но можно же было снять по-человечески.
  14. Наши художественные фотографии-2

    Наш город усиленно готовится к юбилею Канта. Его изображение и раньше часто встречалось, а теперь он повсюду. Даже клумбы высадили вот такие.
  15. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    А наши пенсионеры просто не ходят на кассы самообслуживания. Точнее, я их ни разу не видела. Многие из них до сих пор предпочитают наличку, да и поговорить с кассиром можно.
×