Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мюмла

Our own people
  • Content count

260
  • Last visited

Community Reputation

1276 Обычный

About Мюмла

• Rank
    Сосед
  • Birthday 11/17/75

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елизавета
  • Residency
    Калининградская область, Черняховск

Recent Profile Visitors

1227 profile views
  1. Зарубежные сериалы - 3

Ваше мнение для меня весомо и я ему доверяю, так как рекомендации от вас отличные по сериалам, и во многом по вкусу совпадаем в предпочтениях, поэтому попробую посмотреть все же) Спасибо)
  2. Зарубежные сериалы - 3

Хочу за Люцика из суперов заступиться В нем есть глубина, трагедия, философия персонажа)) Марк Пеллегрино очень талантливо раскрыл этот образ. На отлично в суперах сделали свою работу двое, на мой взгляд. Кроули и Люцифер. Остальные ребята уже по накатанной играют, к сожалению. Просто Люцифера не смотрела по глупой причине- мне не нравятся актеры с внешностью а-ля Бандерас, а по всем постерам и скриншотам он именно такой, сладко-смазливый))) Ну и по трейлерам и обрывкам видео- очень много пафоса) Также из-за пафоса и претенциозности не смотрела Декстера. Одну серию глянула и удалила.
  3. Фотографии наших любимцев-16

Божечки! Мне хочется поставить все три кнопочки лайков сразу и еще добавить одну- безграничное умиление!
  4. Здравствуйте, а можно мне посмотреть?)) 48 страница, 9 строчка снизу, спасибо большое!
  5. Зарубежные сериалы - 3

Нашла сериал вроде бы годный. Подлый Пит. Там Брайан Крэнстон в ролях даже Молодой мошенник Пит, отсидев положенный срок, решает завязать с тёмным прошлым, примерив на себя личину бывшего сокамерника. Скрываясь от местной мафии, парень пристраивается в семейный бизнес того самого сокамерника. Со временем он осознает, что такое настоящая семья, и даже обретёт любовь всей своей жизни, но прошлые грехи не позволят ему расслабиться ни на минуту, угрожая уничтожить и главного героя, и его новую жизнь. Сама не смотрела, мы Тьму с первого сезона начали, потом этот посмотрим.Но отзывы на кинопоиске хорошие, даже очень.
  6. Начну с того, что я католик. Верующая. И в принципе, не могу = не должна разделять идею реинкарнации. И не задумывалась об этом лет до тридцати. Не знаю, возможно просто осознала, что все ближе конец вечеринки, хотя мне уже 44 и надеюсь, что еще ой как далеко до завершения, а возможно, действительно что-то есть. Но тем не менее. Именно лет в тридцать все и началось. Не было в детстве, как описывают тут, ничего похожего, даже намека на зов памяти, никаких образов и внезапных лингвистических изысков в виде обретения знаний доселе неизвестных языков, вообще ничего. Почему и считаю, что наверное просто фантазии. Обычно же с ранних лет такое проявляется. Хотя я себя не помню в раннем детстве. Лет до восьми точно. Вот фотографии смотрю, рассказы слушала, но всего этого не помню про себя. Так вот. Я стала в тридцать чувствовать странное. Мерещились образы. Огромные бескрайние прерии, невыразимая свобода, солнце в закате и усталость. Приятная, но больно. Руки, ноги, все болит. Но есть какое-то осознание будущего, что ли, и ликование. Именно ликование души. Я почему-то внезапно начала читать литературу по американистике. Вот все эти гуроны, могавки, команчи и другая красота неописуемаяНи с чего. Предпосылок не было вообще к этому. Начала смотреть видео тематическое, но его и было и есть очень мало. А потом нашла книги, автор- Лора Инглз Уайлдер. Она так-то для детей пишет, даже серия называется- повести для девочек. Но там она описывает свое детство, жизнь и быт периода освоения белыми индейских территорий. Подробно и интересно. Как они переезжали на конестоге из штата в штат, как возделывали землю, заводили хозяйство, их папа охотился, соседство с индейцами, и так далее. И читая, я понимала, что именно эти образы и приходили ко мне. Там было все, что я чувствовала. Та временная эпоха, та страна, та нежность в сердце от красоты родной земли. Потом уже было более глубокое изучение вопроса. Тринадцать колоний, бостонское чаепитие, принятие декларации о Независимости, войны, много всего. И я продолжала читать об индейских племенах. Особенно волновали сиу, я их прямо ненавижу до сих пор. Места их локализации- Орегон, Миннесота, Небраска. Но. У меня нет способности к языкам, и не скажу, что английский мне дается просто. Я его учить начала полгода назад углубленно. В связи с чем могу предположить, что это всего лишь видимость желаемого, что ли. Ведь если я там была, то значит, что и язык должен даваться легко и просто? Да, хочется верить, что что-то есть, хотя понимаю, что если даже действительно я когда-то жила в том времени, и возможно сиу убили меня и мою семью- этого не то что не вернуть, но и не повторить уже никогда. Будет другая жизнь после этой. Но того запаха сена на рассвете, жары прерии, ветра в выцветших волосах, босых ног, бегущих по красной и такой теплой, родной земле- этого не случится. Печально, что было когда-то то, чего возможно не было никогда. Страшно, что возможно оно было, но уже прожито безвозвратно. Светло и радостно от того, что есть здесь и сейчас, любовь, семья и тепло реальной жизни, в которой есть и кусочек того счастья тоже. И пусть это продлится как можно дольше. Я постараюсь запомнить столько, сколько вместит моя душа, чтобы в следующей жизни, когда мне приснятся руки и дыхание моего самого родного человека из этой, как бы при этом не стало больно, я знала бы точно, что это было.
  7. Зарубежные сериалы - 3

Нам только первый сезон понравился, но он воистину прекрасен.
  8. Зарубежные сериалы - 3

Фарго смотрели?
  9. Зарубежные сериалы - 3

Простите, я не могу удержаться, очень хочется продолжить- афроамерканец, гей Извините, уверена, что это не так, и что сериал отличный, но просто в наше время уже такой идет ассоциативный ряд, блин, прошу прощения еще раз
  10. Зарубежные сериалы - 3

Мне, по-моему нужно с первого сезона все и так пересматривать Я на первой серии третьего сезона поломалась Кто кому и по какому месту, половины не помню, но одноглазый, который теперь однорукий- это анекдот Про глухонемых сестер в разных реальностях тоже забавно)))
  11. Не знаю, кому может быть полезна эта информация, но у меня 12 из 14
  12. Зарубежные сериалы - 3

Простите, не удержаться мне никак. Вот это изображение отлично иллюстрирует сериал Зло, он действительно прекрасен.
  13. Фотографии наших любимцев-16

Здравствуйте! Мы спали, спали, а потом проснулись. Конец рассказа Лежанка полностью мягкая, и он ее мнёт, как хочет) Поэтому такая кривая)
  14. Зарубежные сериалы - 3

Кстати, совсем забыла. Есть такой сериал- "Зло". Если не видели, очень рекомендую. Сразу говорю- он очень тяжелый. Он о экзорцизме. Не только как процедуре с другим человеком, но и своем собственном, внутреннем. И о матери пятерых девочек, согласившейся работать на католическую церковь. Так не только изгнание, конечно же. Много личного, порой бытового, сериал действительно качественный и умный. Заставляет о многом подумать. Мы весь сезон дня за три посмотрели. Вроде бы его продлили на второй, но что-то потом замолчали. Жаль, если не будет продолжения. Отличное кино. Озвучку Лостфильм рекомендую.