Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Буривух в отпуске

Новички
  • Число публикаций

10
  • Последнее посещение

3 Продвинутый

О Буривух в отпуске

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Ехо

Недавние посетители профиля

312 просмотров профиля
  1. Готовим на курорте - брать ли с собой продукты?

Я понимаю тех, кто готовит на отдыхе сам, особенно с маленькими детьми и (или) в целях экономии. Пока я ездила на отдых только с мужем, готовили мы только в варианте "палаточный отдых" ну и в Карелии - было просто интересно, к тому же мы и дома можем спокойно сорваться на ту же речку и приготовить ужин на мангале. Когда едем на машине, можем и продуктов с собой кинуть - в той же Карелии все пригодилось. А вот на юге ищем самую активну кафешку-столовку. Не скажу, что прямо разорились, в целом можно найти неплохие бюджетные варианты. Возможно, если бы мы целенаправленно останавливались в апартаментах с отдельной кухней, был бы один разговор, но готовить для меня на общей кухне - чистой воды кошмар. Кошмарней было только увиденное на отдыхе в Абхазии в 2015 году. Гостевые домики, не самые по местным меркам дешевые, вполне приличное место вроде, общая кухня-веранда и...несколько соседок-женщин, намывающих хозяйские холодильники с разморозкой, доставанием всех продуктов и т.д., в общем, глобальная уборка. мы с подругой (ездили двумя семьями) категорически в этом отказались участвовать - ладно приготовить поесть и убрать за собой, конечно, но устраивать субботник хозяевам?
  2. Как вас называет супруг/а?

Мы с мужем друг другу Пухлики. Или просто Пухи. Ну и всякие производные Самый смак этого прозвища в том, что я, мягко говоря, худенькая, да и муж не блещет объемами, и, если эти обращения слышат посторонние, то всегда удивляются Не люблю, когда мать-отец зовут друг друга. У меня родители сначала всегда мать-отец обращались друг к другу, теперь дед-бабка, причем на полном серьезе.
  3. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

У меня Покет был (дважды, одна и та же модель, любимая, но оба раза убитая - сначала я уронила, потом муж на нее сел), там была заморочка - нужно было обязательно выключать после чтения, т.к.в режиме ожидания страницы почему-то перерисовывались сами по себе и сажали батарею. Сейчас купила скромную по цене и неизвестную п фирме Теслу (по крайней мере, я про такие не слышала). Довольна, как слон, очень нравится и по скорости, и вообще.
  4. Как зовут вашу детку - 6

С именем Вероника у меня в семье любопытно было. Бабушку звали Вероника, но в детстве при получении первого паспорта ей его выдали на Веру с пояснением "имени Вероника у нас нет" (если что, она в Беларуси прожила всю жизнь). Из-за несоответствия паспорта и свидетельства о рождении всю жизнь проблемы были. А уже в старости ей пришлось восстанавливать паспорт (украли, вроде), и паспорт выдали на Веронику вот был ужас с документами :-)
  5. Всё о поведении в общественном транспорте.

А у меня за историю 10-летней езды в общественном транспорте на ежедневной основе таких 2 случая было, когда плохо чуть не до обморока. Первый раз мне лет 16 было, в техникуме училась, и резко зашатало- в глазах плывет, в ушах шумит, холодный пот... Заболевала, может, не помню. Так я, наивная девочка попросила кондукторшу помочь. Ага, она сначала минут 5 пилила "знаю вас, нахалок, каждый день катаетесь", потом, видя, что нахалку в проход валит, усадила таки рядом с собой (у нас в "гармошках" кондуктора почему-то двойное сиденье занимают, хотя сзади есть специальное место для них, повыше, ну это так, для справки), и оставшиеся полчаса дороги капала на мозги. Как потом отсидела занятия, уже не помню но обидно было до ужаса. А второй случай был не так давно, пару лет назад. Тоже битком автобус, мне примерно так же плохо, хотя обычно дорогу хорошо переношу хоть сидя, хоть стоя. Терпела до последнего, потом не выдержала, выискала первого попавшегося студента (тоже то ли техникума, то ли ПТУ), попросила уступить. Подскочил моментально (Хотя вся его компания очень мило брешется с той же кондукторшей или наглыми бабульками). Сама места уступаю, если попросят (не буду взглядом ловить нуждающихся). Уступила как-то девушке с простудой, бабульки чуть не сожгли взглядами. Жуть. Хорошо, у меня сейчас рейсы непопулярные и ехать близко
  6. Как зовут вашу детку - 6

У нас, можно сказать, семейное имя Анна. Особенно повезло моему отцу - так зовут его сестру, потом он женился на Анне (моей маме), а ее мама (моя бабушка и папина теща), оказалась тоже Анной А что, красивое имя, хотя вот мама его как-то не любила всю жизнь (видимо, как раз из-за того, что так же звали и бабушку, плюс бабушку все сокращали Нюрой, а мама, по семейным "преданиям", еще почти в младенчестве отказалась от Нюси). Видимо, поэтому нас с сестрой она назвала по-другому (кстати, мне нравится и мое имя, и имя моей сестры - Ирина и Наталья, хоть они и популярные очень на тот момент были, но мое имя, например, выбрала сестра и заставила бабушку телеграмму отправить родителям, чтобы только так назвали и больше никак. Мне нравится, когда есть история какая-нибудь, почему именно так решили назвать). А тут сюрприз - моя сестра родила дочку и назвала ее... Анной Причем всех уверяет, что ни в чью честь. Мама повозмущалась, потом привыкла. Но что мне нравится, при привычке моей семьи звать всех с приставкой "ка" (Ирка, Наташка, Валька, Ленка, Сашка, Димка и проч.) моя племяшка - исключительно Анюта, причем зовут ее так все, не прикрепилась к ней "Анька". Теперь размышляю на будущее (почему бы и нет), какие имена есть, чтобы сокращались помягче, без "ка". Понятно, что дома все как зовут, так чаще и представляется ребенок, если ему нравится, а окружение потом "подправляет. Но вот есть тот же Игорь - или Игорек, или частные редкие вариации (типа Гарика, например)... А познакомившись с тогда еще будущим мужем, я выяснила, что есть большие поклонники славянской истории, времен, фолк-музыки и проч. (раньше вообще об этом не задумывалась никогда), и имена все - туда же. На эту тему изредка чешу репу, ожидаю со временем давления в сторону всяких "Слав" (кроме Ярослава, мне не очень остальные мужские нравятся. Насколько я знаю, как правило, это значит "прославляющий то или иное" (в зависимости от имени), вроде и неплохо, но на слух не очень нравится). А вот имя ребенка у одной форумчанки тут как-то видела - Милолика, очень красивое! Тоже с приятельницей-коллегой как-то эту тему обсуждали на обеде, так она мне аргумент привела "это же не православные имена!", типа старославянские даже рассматривать нельзя имена. Я встала в ступор, если честно - детей постоянно крестят под другими именами, в детстве у меня подружка Диана была, ее как Дарью крестили. Да и трудно меня назвать особо верующей, не знаю, буду ли вообще детей крестить или оставлю это на их сознательный выбор, когда вырастут, посмотрим. А у самой дочку Василиса зовут, я еще тогда удивилась, есть ли такое имя в святцах. Казалось бы, мне сейчас ни к чему особо шерудить материалы с именами, просто всегда тема имен была мне интересна, с любопытством читаю эту веточку иногда. Тоже заметила, что много вокруг детишек с именами Матвей, Никита, Василиса, Алина, Милана.. А еще засилье Кириллов какое-то, на старой работе детей так полкабинета назвали. Подруга удивила - назвала Антоном, это имя я давно не встречала.
  7. Поступки животных, которые нас бесят-2

При мерзком в целом характере нашего кота лично меня больше всего раздражает одна вещь. Еще в нежном котенкином возрасте мы его выселили на ночевку в коридор и кухню. К счастью, он это воспринял спокойно, но по утрам (как раз в самое раздражающее время ) начинается веселье. У меня такое ощущение, что котяра по утрам (причем не важно, 6 это утра или 10), устраивается под дверью и подслушивает и, услышав хотя бы на секунду будильник, начинает мерно, уныло заунывно мяукать под дверью. Я, как многие люди, ставлю на утро 2 будильника - один проснуться, второй через 5 минут, просто чтобы сразу не подрываться, а подремать и встать спокойно (я так себя лучше чувствую потом). Первый будильник уже на виброзвонке стоит, без мелодий, и выключается через секунду! Так эта ерунда все равно завывает под дверью оставшиеся 5 минут, пока не услышит, что я зашевелилась и слезаю с дивана И, главное, когда я открываю дверь, он начинает тереться, мило урчать и сопровождать везде (ну, в туалет - поваляться на коврике впереди и поурчать, в ванную - тоже поваляться на коврике и поохотиться, например, на колготки), мяукнуть только на кухне может (нельзя же терять квалификацию попрошайки ). Вот вроде ерунда - несчастные несколько минут утром, но как же это раздражает! Мне вот интересно: он всегда так будет нас "будить"? Началось где-то с месяц назад, и, если будильника нет, вообще нет никаких завываний. Муж глубокомысленно предложил вставать без будильника. Ага. Может, и на работу не ходить, а что? Нашего кота хоть сдавай внаем людям, которые просыпают постоянно и не слышат будильника по утрам Такое попробуй не услышь!
  8. Несколько кошек в доме

Какаду Муж сразу так и хотел - обоих в один горшок. Правда, он как-то не подумал, что мелкого придется длительное время отдельно держать - иначе кровавые побоища обеспечены Так что пока что он вместе с маленьким лотком обитает в комнате (к слову, дня 4 только как дошло до мелочи, что в туалете не спать надо, а другими делами заниматься), и потом непонятно, как быстро он воспримет переезд туалета куда положено и будет ли вместе с кошкой туда ходить. И как они с очередью разберутся Я кошек люблю, но много животных раньше разве что в книгах Донцовой "видела", как-то не сталкивалась раньше и не думала, что больше одного животного жить у нас будет. А тут подобрали побитое несчастное животное, и как-то сразу решили, что будет у нас жить, а не искать добрые руки, хотя все знакомые и удивляются, но уж недоумение знакомых мы точно переживем Уже сейчас видно, что с двумя интереснее как они принюхиваются друг к другу, кругами ходят. Дальше больше, думаю
  9. Несколько кошек в доме

Я тоже так делаю, но пока он только крепче цепляется в кошачий кусок и урчит от жадности, заглатывая все, не жуя а кошка с вот такими глазами офигевает от этих манипуляций. Кстати, если раньше она по дню кусок могла мусолить, то сейчас время приема пищи сократилось до нескольких часов, точно! может, и кошка поправится, а то ходит тощая, как пила Вот я на это очень надеюсь на самом деле. А то дама она у нас не слишком дружелюбная, пусть нейтралитет, но без особых военных действий. Так-то обнюхиваются, начали бегать друг за другом - вроде играются, правда, недолго пока, но, думаю, стоит набраться терпения. Сначала замахивалась и шипела сразу, вот прошла пара недель, все пока живы и даже не покусаны (кроме нас с мужем, но это развлекается котенок). Спасибо, прямо успокоили меня с питанием большой кошки как лотки будут делить, мне заранее страшно
  10. Несколько кошек в доме

Добрый день всем форумчанам Очень хотелось бы услышать от владельцев нескольких котов-кошек опыт приспосабливания животных друг к другу. Ситуация следующая: у нас живет кошка, ей около 2 лет. Довольно необщительная, не сказать, что рада новым знакомствам. Так получилось, что взяли маленького котенка - подобрали, выходили, решили себе оставить. В привыкании процесс вроде движется (общение только при нас пока), шипит уже поменьше, терпит его подольше в общем, все ожидаемо. Но меня очень смущает их питание. Пока держим в отдельных комнатах, но стоит открыть дверь - котенок мчится на кухню прямиком к миске кошки. Причем как-то даже саму кошку отпихнул от вялого поглощения обеда естественно, у нее шок, но меня волнует один вопрос: как их кормить-то, когда вместе будут обитать? Или кошка голодная ходить будет неделю ,пока до нее дойдет? может, у кого был опыт с ленивой, слегка избалованной кошкой, и наглым, все поглощающим на своем пути мелким?