Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Часы Песочные

Newbies
  • Content count

17
  • Last visited

Community Reputation

0 Плохой

About Часы Песочные

• Rank
    Знакомый

Контакты

Информация

• Name
    Анна
  • Residency
    ХМАО-Югра
  1. Днем пожаловалась, теперь хвастаюсь! mariss "Пупырышек"-фигня, девочки. Рассматривала я его, рассматривала, значит. На улицу вышли, в машину сели, я опять полезла в рот ей (при дневном свете тоже ведь посмотреть надо). А та-а-ам.... А там снизу... Два зуба там, девочки
  2. Привет всем. Я пожаловаться. Ходила сегодня к терапевту со своим желудком, говорят, скорее всего, язва. Завтра на ФГДС пойду. Но в любом случае лечение с ГВ несовместимо. Я в ужасе! Лечение около месяца. Смогу я месяц с молокоотсосом в одной руке и смесью в другой продержаться? Насовсем бросать не хочу, у меня комплекс какой-то, что кормить надо хотя бы до года... Дейзи Про подушку на ребенке. Это вообще мой кошмар ночной. Реально, даже снится иногда такое. Наша сегодня так одеяло на себя опрокинула (оно вместо бортиков её от ночника закрывает), лежала молча под ним пыхтела, а я дрыхла (мамаша, блин)--муж услышал пыхтёж, перепугался тоже. Сейчас вон какую-то бяку у Юльки во рту нашли. На верхней десне пупырышка белая--молочница чтоли?
  3. Девченки, привет! Ой сейчас как начну писать... Если ляля разрешит. Я вас никак дочитать не могу, последние 2-3 страницы не читала, пока страницу читаю, вы уже пять настрочили. Во-первых, всех малышей с датами, умелками и зубами! Во-вторых, спасибо за поздравление. Теперь коротенько рассказываю. Сходили вчера на прием. 67-рост (+1,5), 9100-вес (+500). Нормально, а то я привыкла уже, что по полтора килограмма в месяц набираем. Думали, на прививки отправят (мы ж кроме роддомовских не ставили еще ничего), а надо сначала к неврологу, она нам медотвод давала. Еще хирург (появился какой-то, наконец-то, приезжающий на полтора часа в неделю. Он там и школьников, и детсадовцев, и месячных, и годовалых, и нас--полугодовасиков смотрит) и анализы. Хочу у невролога массаж выпросить, а то мой ленивец мало того, что ничему новому не учится, так еще и переворачиваться разучилась окончательно. На живот еще может, если заставить, а обратно ни в какую. Правда стала высоко на руках подниматься, когда на животе лежит; может полметра проползти по дивану с психами и рычанием; ну и сидеть любит, когда за руки подтягивается из положения лежа, прямо светится вся. Говорит "ма-ма-ма", если хочет есть (ну как говорит... плачет она так), если я долго не подхожу, начинается "ба-ба-ба". На днях папа ей мычал-бодался-корову показывал, так она сказала "му-му-па-па". Понятно, что это не осознанно все, но в тему получается забавно. Сама я чего-то разваливаться начала, только зубы начала лечить, желудок разболелся, четыре ночи не сплю, но-шпу маалоксом запиваю. Как-то надо и себя в больницу выпнуть. О! забыла похвастаться! Нам вчера посылка пришла с фишерпрайсовскими подарками. Щенок-засыпайка (классная игруха!) и книжка музыкальная "Друзья на ферме" (тоже ничего, только кнопка плохо нажимается, Юлька сама не может включать её). P.S. Пост хоть и длинный, но писался 2,5 часа, с двумя подсосами, одной подмывкой и одним переодеванием. Не представляю, как можно каждый день отписываться, не получается у меня, хоть и ляля не особо скандальная.
  4. Привет всем! Девченки, поздравляю всех с наступившим! Желаю деткам здоровья, радости, умелок разных, а мамам--терпения, активности, оптимизма, и чтобы детки радовали каждый день. Что-то редко получается здесь появляться (раз в месяц четко), даже читаю как-то урывками, так что опять про взвешивание... 30-го сходили: 8500 г.(+800г.), 65,5 см. (+1,5 см.). Нормально, в общем, хоть не полтора кг., как раньше. Даже видно, как щечки опали. Дейзи Вот то же самое, только наоборот, с живота не хочет вертеться, будет лежать и в пеленку рычать. Зато когда кормить лежа собираюсь, положу её на спину, пока сама пристроюсь рядом, она уже на пузе, даже если сонная была. Еще пытается ползти Я все думала, что ребенок у меня ленивый, фиг ползать будет. А нет! Ногами упрется, зад поднимет и буксует. А вчера на руках хорошо поднималась. Осталось эти навыки совместить и поползем. В честь пятимесячья и Нового года попробовали вчера тыкву (скажите, она должна так дико краситься? Ложку силиконовую вчера сразу не помыла, вечером даже посудомойка не справилась). А вообще, уже много чего едим. Кабачок, цветная, брокколи, яблоко, груша, чернослив, персик не пошел--щеки покраснели, вот тыква еще теперь. Из овощей больше всего брокколи нравится Ну все, за месяц отчиталась. Сейчас постараюсь почаще показываться, папа у нас из двухмесячной командировки вернулся, может, посвободнее буду. Еще раз с Новым Годом, желаю хорошо провести каникулы!
  5. Детский лепет - 16

Шуша Дала я дочке (7 лет) такое же задание. Интересно получилось: Труба--трубач (бабушка подсказала); Контрабас--контрочист; Гусли--гуслёвшик; Дудка--дудавшик; Рояль--роляль. Да, минус мне, что ребенок таких вещей не знает...
  6. Ну и неделя у нас была... А все из-за экспериментов с "диетой". Рассказываю: в прошлый четверг сходили на взвешивание и врач нам сказала кормить только грудью, прикорм не вводить, смесь не давать. Пятницу и субботу с песнями и плясками выдержали, целый день на руках. В воскресенье с отвалившейся спиной и квадратной головой я сунула Юльке перед сном 60 мл. смеси. Спали нормально, хоть и с грудью во рту. С понедельника стала давать по утрам кабачок, потом грудь. Остальной день только грудь. Целыми днями дитё скандалило, за неделю не улыбнулась ни разу. Я уж думала, режим меняет или погода наша ей покоя не даёт, спала только на руках по 10 минут. В общем, вчера я не выдержала и дала в обед 100 мл. смеси, естественно после высасывания всех титек (она ж ещё на пустую грудь рычит и рвать её начинает). И, о чудо, ребеныш проспал аж 2 часа, а когда проснулась игрушками игралась минут 20 самостоятельно. Я хоть еду приготовила, старшую-то тоже иногда кормить надо. Так что не надо нам никаких диет, мне хорошее настроение ребёнка и меня дороже. Ну и пусть пухляш будет, зато таскать весь день не надо, и я хоть вижу, как она улыбается, радуется, разговоры разговаривает, а то всю неделю только канючила и орала. Фух, накатала простыню, извините за неделю накопилось эмоций!
  7. Дейзи Да, грудь едим, но еще и смесью докармливаемся. Врач сказала, убирать смесь, мол, ей груди хватает. А ей хватает на 40 минут, потом опять надо. А умеем... Ну вот как вы, переворачиваться умеем, а руку из под себя вытаскивать не умеем. Да и лень ей вертеться. Больше уже сидеть хочет, поэтому постоянно в позе с задранными ногами и головой тусуется. Напыжится вся, раскраснеется, пыхтит, но все равно пытается сесть. Наверное, скоро кубики на животе появятся, так пресс качать Звуки всякие издает, лялякающие, агукать перестала. Сейчас больше "Абу" получается, переходящее в "Пр-р-р", все в слюнях соответственно. Еще, когда молоко в груди кончается, Юлька на нее рычит--пугает, видимо. Игрушки в руку берет, хочет в рот затолкать, а не получается, руку же и облизывает, а игрушка по лбу стучит... В общем, мало, что умеем, но уже весело!
  8. А мы вчера были на четырёхмесячной явке. Я под впечатлением. Опять набрали 1400г. Как так то? Девченки вон пишут, у них в 6 месяцев дети такие, как моя сейчас. 7700 г. и 64 см. Для меня это дико, вообще. Старшая мелкая была, набирала по 400-700 грамм в месяц, да и сейчас самая мелкая в классе. Младшая за двоих отъедается, чтоли? Настя все просит Юльку подержать , я говорю: скоро она тебя таскать будет одной левой В общем, нам сказали на диету садиться. А как? Итак до последнего тяну с кормежкой, стараюсь хоть 3 часа держать. Мне прятаться от неё, чтоли?
  9. Про автолюльку. У нас--от коляски, пользуемся дома, но она тяжеленная, я её первое время таскала из комнаты на кухню, чуть все руки не оборвала. Так что в дорогу такую брать не советую. Я бы просто на руках носила, ну или слинг какой-то... Хотя в больнице с девочкой познакомилась, она каждый день ляльку на массаж в автолюльке носила.
  10. Детский лепет - 16

Семилетка моя выдала: "Мы с Настей играли во врачей. Она мне зубы лечила, а я ей--твердую болезнь. Очень опасная, Краб называется!". Подумала секунду, исправилась: "А нет--рак, рак."
  11. Девочки, примите меня в свою теплую компанию! Юльке моей уже четвёртый месяц, а я никак не доберусь до вас, хотя читаю постоянно. Рассказываю, как мы растем: в 3 месяца доросли до 6300 г. и 59 см. Наели большие щеки, которые не пролазят в футболки на рост 62-68. Девушка ленивая, но общительная, любит дикие танцы в исполнении старшей сёстры, сама при этом периодически рукой помахивает. На животе лежать не любит, если положить--уткнется носом в пеленку и будет вопить, но ни за что не перевернется, хотя умеет. Любит игрушки рассматривать, меня это вообще восхищает, так как старшая только тряпочки уважала--теребила их, жевала, укрывалась--игрушки игнорировала. Вот как-то так пока.
  12. В ожидании малыша

30 июля в 9 утра родилась моя доча 3130г. и 53 см. Сегодня, правда, уже 2950, но говорят, это нормально.
  13. В ожидании малыша

Пока есть время, учусь с телефона писать... Завтра на кесарево. Вроде бы "ура!", но как меня трусило сегодня при разговоре с анестезиологии и хирургом, мда... Что же завтра-то будет? Они ещё и сегодня хотели отправить. Так что родится моя Юля в июле! Блин, девочки, как все быстро--вот же недавно только тест делала!
  14. В ожидании малыша

Всё! Ложусь завтра в больницу. Видимо, на неделе и прокесарят. Изначально с врачом (хирург который, он же зав. родильным отделением) договаривались на 39-ю неделю, но сегодня на явке сказали ложиться уже, потому что живот болит с правой стороны снизу и до самого желудка(как будто мышцы растянуты). А этот хирург говорит: "Я люблю прямо с улицы людей брать, чтобы вы тут не лежали--не нервничали, вирусы-инфекции не собирали, ужасы всякие не слушали. Так что, ляжешь: 1-ый день анализы, 2-ой подготовка, договора, консультация анестезиолога, 3-ий кесарево." Так что, в четверг примерно буду мамой двоих деток!!!!!!!!!!!
  15. В ожидании малыша

Ну, девочки, и я отмечусь, давно не писала. За это время успела уже в больнице полежать, договорились там с врачом в 38 недель кесариться. Только со сроком теперь все непонятно: по первому УЗИ и скринингу сегодня 36-я началась, а на последних УЗИ получается, что уже 38 есть. При этом все говорят, что ребенок небольшой. Не знаю, уже, что думать. Вчера ночью схватки были, так сегодня внепланово в консультацию бегала на КТГ, напросилась вне очереди завтра на УЗИ. Пускай меряют вес лялькин, если 3 кило есть-пойду сразу к врачу, с которым на 38 недель договаривались.