Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ильинка

Наши люди
  • Число публикаций

457
  • Последнее посещение

956 Благоразумный

О Ильинка

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Ильинка
  • Где живёт
    Провинция

Недавние посетители профиля

963 просмотра профиля
  1. Подарки для одноклассниц

Да уж, постебались мальчишки! Но это возраст у них такой, не думаю, что это со зла. Просто тема секса для них сейчас очень интересна. Думаю, ничего делать не надо классному руководителю.
  2. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

У нас есть классный чат с классным руководителем и чат, где только родители. Во втором обсуждаем подарки детям и учителю. Когда в 5 классе сменился классный руководитель, еще какое-то время в группе была наша первая учительница (она админ группы). Новый классный руководитель стала проситься в группу, ее добавили. И она мне в личке стала говорить, почему не уходит первый учитель из группы. Типа ей неудобно обсуждать какие-то вещи, неудобно, что она знает, что у нас в классе происходит. Ну а что я могла сделать? Не говорить же первому учителю: выйдите из группы? Через какое-то время она сама вышла из группы. Теперь история повторяется. В этом году сменился классный руководитель, мы добавили ее в группу, а старый классный руководитель долго не собиралась уходить из чата. То ей было неудобно обсуждать при первом учителе, а сама сидит в группе и не уходит. Но потом вышла. А мне нравится родительский чат. Лишнего не болтают, только по делу. А нужную информацию можно получить. Кстати, беременная коллега сказала, что у них тоже есть группа, где админ медсестра поликлиники. Там она спрашивает, все ли у всех хорошо, говорит, кому нужно анализы сдать и т.п. Кто рожать уходит, желают удачи и удаляют из группы. Мне прям смешно было.
  3. Публикации прошлых лет

Нашла.
  4. Публикации прошлых лет

А еще как-то читала о том, как женщина замужняя поехала на юг, там забеременела, приехала домой, потом как-то умудрилась уехать рожать назад к отцу ребенка. И муж ничего не знал. И вроде как ребенок жил с отцом. Интересно было бы прочитать. И читала как-то статью об оказании первой помощи при ожогах, обморожениях и т. д. Никак найти не могу.
  5. Кто вам сказал, что сделки с иностранцами запрещены? Просто налог будет платить. Кстати, как я и думала, РУССКИМ В ТАШКЕНТЕ НЕ ДАЮТ ПРОДАТЬ КВАРТИРЫ А за копейки кто хочет продавать? Я бы тоже в Казахстане продала квартиру, если бы была возможность на эти деньги купить приличное жилье в России.
  6. Почему на неопределенное? Зарегистрируется сейчас, подаст на РВП, через 2 месяца получает РВП - регистрация автоматически сгорела. Надо по новой регистрироваться. Опять же временно зарегистрироваться, подать на гражданство, через 2-3 месяца получает гражданство - опять регистрация сгорела. Потому что это регистрация иностранного гражданина. А теперь надо регистрировать уже гражданина РФ. Если отбросить боязнь получить штраф, то эта временная регистрация на очень сжатые сроки. К тому же, я прочитала, что если регистрируешься у близких родственников, то они освобождаются от штрафа, даже если зарегистрированные не проживают. Только не знаю, относится ли сестра к близким родственникам, я читала про родителей-детей и бабушек-дедушек-внуков. Нужно уточнить этот момент. Еще один нюанс. Сын-студент зарегистрирован в общаге, а проживает на квартире, хозяева не хотят регистрировать. Я где-то прочла, что в пределах одного населенного пункта можно проживать, даже если зарегистрирован в другом месте. Интересно, так ли это? И касается ли это только граждан РФ или иностранных граждан тоже? Есть юристы? То есть, если все это правда, не в золовкиных интересах вообще лезть на жилплощадь автора. Охота ей жить в тесноте и ненависти? Кроме того, зарегистрируют ее только на 3 месяца до получения РВП. Зачем ей захватывать жилплощадь автора, если по окончании этих 3 месяцев, когда регистрация пропадет автоматически, её никто больше не пропишет для получения гражданства? Лучше сидеть в своей съемной квартире и не рыпаться, чтобы прописали потом еще. У золовки большая проблема - если она не зарегистрируется в ближайшее время - ее ждет штраф, поэтому они с мужем автора так торопятся. По моему мнению, ей нужна только регистрация. И я бы ей помогла. До получения гражданства точно. А там уж, когда она станет гражданкой РФ, пусть думает сама, например, вкладывает подъемные в дачу, чтобы можно было там прописаться или продает квартиру. А у брата и его жены совесть чиста, гражданство получить помогли. Рада, что за несколько дней у меня появилось несколько единомышленников, хотя подозреваю, что это не коренные жители РФ.
  7. Наши подростки-5 радости и трудности

Я сыновей обоих целовала перед сном. Сейчас старший уехал, младшего накрываю одеялом и целую. Да, надо ему это, знаю. Стараюсь.
  8. Я недавно наткнулась в инете на совет. Оладьи с обеих сторон жарить под крышкой на медленном огне. Очень пышные получаются. Раньше я с первой стороны жарила на большом огне без крышки, потом переворачивала, огонь убавляла и под крышку. А сейчас жарю с обеих сторон на медленном и под крышкой. Небо и земля.
  9. Наши подростки-5 радости и трудности

Не помню. Меня вообще в детстве очень редко обнимали, и я не страдала от этого. Тяжелое время было, родители бились изо всех сил, чтобы нас накормить, одеть, на ласки и обнимания времени не было. И я выросла такая, не люблю сюси-пуси. Старший сын у меня тоже такой. А вот муж и младший сын - ласковые. Подойдут, обнимут, ласкаются. Я не отталкиваю, конечно. Но сама не люблю первая ласкаться. Иногда в шутку говорю: Иди с папой обнимайся! ))) Оба фыркают.
  10. Наши подростки-5 радости и трудности

Вот и мой часто спрашивает: Мам, ты меня любишь? Точно? Откуда такие сомнения? Говорит часто: Меня никто не любит. И ждет, чтобы я это опровергла. Меня он точно любит больше всех.
  11. Наши подростки-5 радости и трудности

Какое точное выражение - "лайтовый вариант". ))) У сына одноклассник не раз сбегал из дома, мать с ума сходила, потом попытался вылезть через окно, когда его закрыли дома, и выпал с пятого этажа (сейчас уже ходит в школу). Многие одноклассники курят, даже девочки. Иногда думаю, пусть лучше у меня будет "лайтовый" вариант. Ни у меня, ни у мужа родители и не заметили переходного возраста, мы старшие дети в семье. Младшие же наши брат и сестра доставили нашим родителям проблем с лихвой. У моего старшего сына тоже подростковый возраст прошел без эксцессов, и девочки у него всегда были, много друзей. И сейчас он учится в другой стране, и я ему доверяю. Может, это удел младших детей в семье - быть несамостоятельными? И он даже не хочет ни за что браться: все равно у меня не получится! Все равно я накосячу. Объясняю, что если не попробуешь, то и не научишься. Обидчивый еще он. Но ненадолго. Даже не знаю, может, и в шутку. Часто говорит: Все, я обиделся! Уходит, ложится лицом к стене. Через пару минут уже отошел от обид и сокрушается: Я такой плохой, маму огорчил. Настроение очень часто меняется. Нет, он бывает веселый, с чувством юмора у него порядок. Он и сам шутит смешно и шутки других понимает. Наверное, все-таки еще гормоны играют. Говорю про психолога: категорически не хочет!
  12. Наши подростки-5 радости и трудности

Девочки, спасибо за советы. Он у меня еще такой маменькин сынок, любит поныть, любит поласкаться. Старший сын совершенно другой. В классе к нему хорошо относятся, он там самый младший, такого нет, чтоб обижали, гнобили. Друзей у него близких нет. Жил рядом одноклассник, сын с ним общался, гуляли вместе, сейчас переехал в другой район и дружба сошла на нет. Иногда заходят за ним мальчишки, идет гулять. Но особо не любит это дело. Есть еще один одноклассник в соседнем доме, вроде потянулся к моему. Я его стала приглашать в гости, но моему быстро надоело: с ним скучно. Периодически он сокрушается, что друзей у него нет. Ленивый он, это правда. Любит день ничегонеделания. Для него день, когда можно посидеть у компа, когда не нужно идти на секцию, и когда папа на работе - счастье. Папа да, немного жестко с ним, можно сказать, гулять выгоняет в выходные, когда он сидит у компа. Я немного сглаживаю конфликты. Понимаю, что папа не хочет для сына плохого, но иногда перегибает палку. И да, у нас не постоянная диета. Сейчас мы пришли к такому питанию: всю неделю диета, в выходные я готовлю что-то запрещенное, выпечку, например. И ведь есть результат! Не согласна, что сын худеет только потому что хочет папа. Он и сам хочет, ему нравятся изменения в себе, но делать для этого ничего не хочет. Конечно, в идеале он сам должен захотеть, но есть риск, что он вообще не захочет. Ему легче заесть все свои комплексы, чем что-то делать. Если бы папа его не толкал, он бы уже за сотню перевалил. А вообще я говорю ему постоянно, что он симпатичный. Что у него мужская фигура, плечи шире, чем бедра. Еще бы живот убрать, будет идеально. Говорю, что есть люди, которым трудно что-то изменить: например, длинный нос, или косые глаза, или хромоногость. А похудеть - это меньшее из зол. Через год надо уже думать, в какой колледж он будет поступать. Я вижу, что ему нравятся языки и компьютер. Но с математикой сын не дружит вообще. Наверно, именно из-за математики он считает себя тупым. Только в этом году мы не учим с ним уроки. До этого это было страшным кошмаром. Я понимаю, что большинству детей математика не дается. И в этом году он что-то учит сам, потому что учи - не учи - все равно в итоге "3". А отношения портятся из-за уроков очень. Например, старший сын, даже если не учил, он сможет выкрутиться, и учится вполне прилично. А младший - он совсем этого не умеет. Если не учил - стоит и молчит, даже не пытается что-то сказать.
  13. Сыну 13 лет. Он всегда был пухляком (у нас все в семье такие), но прошлым летом уж очень сильно растолстел. Папа периодически борется с лишним весом сына: в нашем доме очень редко бывает хлеб, сладости, он старается с ребенком ездить на велосипеде, иногда на лыжах, коньках. Занимается в секции. С трудом, старается отлынивать, когда можно, но ходит. Я сама периодически сижу на диетах с переменным успехом. Когда старший сын уехал учиться, всю семью посадила на диету. У сына видны первые результаты. Он еще вытянулся, заметно похудел, но живот еще большой. Хотя в одежде уже просто приятной полноты, без майки еще толстоват. И вот в последнее время занимается самобичеванием, или не знаю, как это назвать."Я страшный, я урод, отвратительный, меня никто не полюбит. У меня никогда не будет ни жены, ни детей. Я бесполезный, я ничего не умею. Куда идти учиться после школы? Я не смогу работать, я тупой..." И все в такой духе. Жуткие комплексы и неуверенность в себе. Внушаю ему, что это не так. Говорю, что очень его люблю, что папа его любит. Что он красивый, чуть похудеть, будет вообще красавчиком (я так искренне думаю, у него приятные черты лица). Говорю, что сейчас еще рано думать от том, что девочки нет. Понимаю, возраст такой, первая влюбленность и все такое. Дружил с девочкой с первого класса, потом как-то отдалились друг от друга. В прошлом году она переехала в другой город. Вида не показывал, но, думаю, переживал. Еще с папой напряженные отношения, из-за того, что он его заставляет заниматься спортом, гоняет от компа, не дает есть вредные продукты. Радуется, когда папа уходит на смену. Как научить его уверенности в себе? Ума не приложу. *******
  14. Диета Дюкана - 5

@русалка в салате , а что икру минтая и хлеб вы покупаете? Я очень люблю икру минтая, но видела в продаже только запрещенную.
  15. Наши студенты - 3

А вообще осваивается мой студент. Хотя домой хочет, конечно. Пока раз в месяц приезжает, ждем на 8 марта. Уже отпустила его, привыкли. Первое время было тяжело. Каждый день общаемся через инет, если вижу, что он не был в ВК несколько часов, уже волнуюсь. Пишу. Бывает, спит после занятий, а беспокойная мамаша будит. ))) Каждый день по 2 пары, в субботу 3 поставили. Могли бы раскидать эти три пары и субботу выходным сделать, очень неудобно. Выходной раз в 2 недели в четверг - ни туда, ни сюда, домой не успевает съездить.