Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ильинка

Наши люди
  • Число публикаций

276
  • Последнее посещение

522 Благоразумный

О Ильинка

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Ильинка
  • Где живёт
    Провинция

Недавние посетители профиля

638 просмотров профиля
  1. Сказать нельзя молчать... Где поставить запятую?

@Алгоритм , ваш сын просил вас ничего не говорить. Вы хотите испортить с ним отношения? Хотите, чтобы он знал, что вам ничего рассказать нельзя, ни о чем попросить нельзя? Я бы не стала ничего говорить, если бы мой сын меня об этом просил. Действительно, влезете в это дело, крайней останетесь. И сыну репутацию балабола создадите. Вообще, я вас понимаю, я бы тоже, наверно, мучилась угрызениями совести. Но, скорее всего, ничего бы не говорила.
  2. Любовница родила от женатого.

У моей подруги такая ситуация. Полгода назад муж спровоцировал ссору и ушел, якобы, к маме. Ну, типа, решили пожить отдельно. Двое детей-подростков семье, приходил к ним в течение всего этого времени, деньги давал. Жена уже начала намекать, что пора бы вернуться. И тут как гром среди ясного неба: за месяц до его ухода у него родился ребенок на стороне.Сам рассказал, типа, не хотел, просто не предохранялись. А любовница, видно, хотела, ей глубоко за 30, и это ее последний шанс. И теперь разрывается. Просит время подумать. А сам живет у любовницы. Говорит, там ребенок маленький, и он не может его бросить. Подруга на грани нервного срыва, вообще не ожидала такого предательства. Так жалко ее, поддерживаю, как могу. Конечно, не дай бог никому оказаться на ее месте. Но я бы не смогла, мне кажется, принять обратно. Ведь так и будет думать, что он к ней пошел при малейшей задержке на работе. С ума сойти можно. Ну, если предположить, что простила бы, то только при полном раскаянии. А вот его: подожди, я еще не определился - это что? Нахрен нужен такой муж!
  3. Негативное о врачах и больницах - 4

Ну это ладно. А бывает так, что говорят (возраст не имеет значения): "Я Врач!" И эта большая буква "В" прям слышится в тоне голоса. )))
  4. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление.

У меня папа после инсульта, я ему дарила японский тонометр автоматический. Так вот у него у он выдавал "Error". Я прочитала, что при мерцательной аритмии такие тонометры не подходят. Механическим прекрасно измерял давление, а автомат не для него. Забрала себе. В этом году у мамы начались проблемы с давлением, купила ей российский тонометр-автомат. И этот аппарат и папе прекрасно измеряет.
  5. Негативное о врачах и больницах - 4

Вот в этом всё их отношение в "быдлу", к тем кто не носит гордое имя "ВРАЧ".
  6. Глинтвейн

Обожаю глитнтвейн! Обычно пользуюсь готовыми смесями, которые продаются в отделах специй. И даже самое невкусное вино играет новыми красками, а если уж оно изначально вкусное! Особенно в холодный вечер так согревает! Я пыталась делать смесь для глинтвейна сама, но все же магазинные смеси мне нравятся больше. Не подумайте, что каждый день употребляю. ))) Пол-литра с мужем за месяц вечерами выпили.
  7. Негативное о врачах и больницах - 4

Вот мне интересно, почему многие врачи считают себя богами? Говорят с такой гордостью: "Я - Врач!", что прям слышится: "Я - Бог!" Считаю, что это только пациенты могут сказать, что этот врач - действительно Врач с большой буквы. А такие Врачи чаще всего не кичатся своей профессией. А когда какая-то сопля после медвуза уже ставит себя выше всех - мне просто смешно. И такие все чаще встречаются, лечить не умеют, зато гонору выше крыши. Наболело.
  8. 14-летний сын встречается с мальчиком. Он гей?

Очень сочувствую, автор. У меня два сына, как представлю - аж плохо делается. Тем более папа у нас тоже к геям очень плохо относится, так что эта ситуация только агрессию бы вызвала в нем. Терпения вам и выйти из этой ситуации с наименьшими потерями!
  9. Наши студенты - 3

@Несечка, @Дженни, спасибо за идеи, воспользуюсь. В принципе, они там готовят, но мне хочется что-то свое положить. )))
  10. Наши студенты - 3

Приехал мой студент на выходные. Всем по небольшому знаку внимания ( мне, бабушке и подружке по шоколадке, брату колу вишневую, папе и деду пиво). Мелочь, а приятно. ))) Сказал: "Как хорошо дома!" Поел, помылся и убежал к друзьям. Завтра по плану с подружкой встретиться. Ну а мне хочется его повкуснее накормить. Завтра манты хочу сделать, пирог к чаю испечь. Хотела спросить: что можно заморозить и дать ему с собой из домашней еды? Уже блинчики с мясом и сырники замороженные передавала. Думаю, может, котлет наморозить? А вообще мы планировали сегодняшнюю поездку, хочу, чтоб раз в месяц хотя бы приезжал. А его одноклассник маме сюрприз сделал, приехал неожиданно, вместе с моим сыном. Мама в шоке: еще утром с сыном по телефону разговаривала, даже намека не было, что приедет. А тут - вот он я! )))
  11. Коррекция веса

Наверное, попробую тоже чисто белковые 2 дня. На Дюкане без проблем было. Правда, там отруби ежедневно.
  12. Коррекция веса

Очень удивилась, что баклажан нельзя. В инете написано, что баклажан относится к некрахмалистым, по другим источникам, к умеренно крахмалистым овощам. Но вот кабачок, оказывается, крахмалистый. Его нельзя? Я в шоке.
  13. Наши студенты - 3

А заочное разве бесплатным бывает?
  14. Коррекция веса

Два белковых дня выдержала. Теперь скажите, что мне завтра есть, в углеводный? Потушила баклажанную икру в мультиварке с минимумом масла. Можно кусочек хлеба, день же углеводный? Макароны можно? Или исключительно овощи и каши на воде? Можно ли фрукты в углеводный день?
  15. Коррекция веса

Все понятно. Тогда возьму на работу свежий огурец. Кабачки потушу в углеводный день. Боюсь перегрузить белковый день овощами (отголоски Дюкана). )))