Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лара Полежайкина

Новички
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

17 Продвинутый

О Лара Полежайкина

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лариса
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    город

Недавние посетители профиля

656 просмотров профиля
  1. Была на практике в доме престарелых, мои впечатления. Запах ощущается еще на улице. Темный длинный коридор по обеим сторонам двери в палаты, в конце коридора окно и две женщины везут короб для белья, как в кино про больницы. Палаты закрыты на ключ, в каждой по 4 кровати, палаты небольшие 3 Х 4 примерно, между кроватями только небольшой проход, Санитарки открывают дверь, заходят и переодевают пациентов, меняют постельное. Это была практика по психиатрии, мы заходили в палаты, опрашивали больных, нам показывали типичных больных для данного диагноза(например, деменция - идет опрос, задаются вопрсы, человек отвечает на них. Затем разбираем тему доктор говорит какой диагноз у пациента, какие симптомы у данного пациента). И это страшно, что люди находятся в таких условиях, это тюрьма, даже хуже, они просто доживают. Если вы думаете, что они не ходячие или сумасшедшие, потерявшие совсем связь с этим миром это не так. Мы общались с ними и это страшно оказаться запертым в 4х стенах и медленно угасать. Вспоминаю эту практику, как фильм ужасов, нас неделю туда водили, потом практика была в психиатрической больнице, там не было такого гнетущего впечатления. Это ужасное место, прошло 20 лет, а я это помню, боюсь попасть туда, не дай Бог доживать в таком месте.
  2. Уход за больным человеком

    Чертов Ангел, Вы написали в феврале, что делаете церукал бабуле, но при Паркинсоне он противопоказан (прочтите инструкцию).
  3. Консервируем помидоры

    Самое главное не открывать духовку сразу, пусть остынет, иначе все банки лопнут.
  4. Пенсия: вопросы и ответы.

    А пенсионер должен быть прописан вместе с иждивенцами(родителями пенсионерами), или проживать вместе с ними? Или это все не имеет значения и выплаты положены в любом случае?
  5. Поздние дети моих родителей.

    Ваши мальчики просто залюблены мамой, ее нет рядом и это тяжело для них поверьте. Некоторые советуют быть построже, даже применять физическое насилие (сейчас в семьях детей своих не бьют, все для них делают), жестокость здесь не поможет. Вы сходите ,Марк, почитайте детскую ветку, там много таких разбалованных детей и никто из мам не возмущается, что ребенок не повесил одежду после прогулки (просто, как пример). Мои племяшки заваливаются с улицы все в снегу домой, бежит вся семья на встречу - кто шапки, куртки развешивает по батареям, кто чайник ставит, дети идут умываться - обожаю их (они по возрасту, ка Ваши). Мне кажется, у Вас обычные пацаны - маменькины сыночки, мне так жаль их, никому они не нужны ни сейчас, ни потом. Не люблю писать на форуме, только читаю, но Ваша тема задела, жаль, что не могу донести свои мысли. Они просто привыкли, что есть люди, которые убирают, готовят, они как маленькие принцы. Я бы подумала о кадетских классах или что-то подобное, у мальчишек просто дисциплина страдает. Маме конечно легче переносить капризы своего ребенка, они для Вас чужие, Вы не привязаны к ним эмоционально. Не предлагаю Вам положить свою жизнь на их воспитание, но если пристроить их в кадетское училище (теория все это конечно), там будут воспитывать жестко, но все таки это не интернат, не жестоко. А Вы будете на выходные забирать и сохраните добрые отношения с ними. Ведь исполнится им 18 лет и они вернуться куда-то должны, а если они попадут под плохое влияние?
  6. Аллергия. Атопический дерматит

    Про крем "Ушастый нянь" - я сама аллергик, и на этот крем у меня высыпания появляются. Пользуюсь детским кремом с собачкой и то только зеленый тюбик, есть еще крем в синей тубе на него тоже сыпь.
  7. Сущности - демоны, ангелы, русалки, джинны, лешие

    В продолжении темы Талиены. Сходили с родителями за грибами вчера. С погодой повезло, сегодня уже опять льет дождь целый день. Набрали грибов разных: и белых, и красноголовиков, и маслят. Довольные пошли на выход из леса и заблудились. Ну как заблудились, выход видим, лес большой, но мы его хорошо знаем, потеряться там нереально - с одной стороны железная дорога и по звуку поезда легко ориентироваться. Идем к выходу и, как по волшебству, опять возвращаемся на это же место, с нами такого не бывало, я и в Лешего не верила никогда, но здесь даже интересно стало 3 взрослых человека и заплутали. Дождь начал моросить, мы еще кружок сделали, мама даже паниковать начала. Потом папа сказал посидим немножко, надоело ходить по кругу. И правда минут 5 посидели под дождем, пошли в том же направлении и вышли. Первый раз со мной такое, истории такие слышала, но сама в такую ситуацию попала впервые. Все видишь, но как - будто кто-то водит тебя. В лес хожу, сколько себя помню, родители всегда с собой брали, и я в лесу хорошо ориентируюсь, не боясь ухожу подальше, только перекликаемся друг с другом, а теперь и побоюсь далеко уходить. Вот сколько написала, но первый раз такое, столько впечатлений.
  8. Приметы

    Я возвращаю, т.к. часто ведь дети теряют. У меня вот племяш как-то потерял телефон, нашедшие позвонили и вернули, мы были очень благодарны. Надеюсь у них после этого не было проблем. Физендра,спасибо теперь буду знать.
  9. Приметы

    Подскажите и мне, знающие. Два раза такое произошло в течение этого лета. Нахожу чужой телефон, нахожу хозяина телефона и отдаю потерянное, после этого в этот же день теряю- в 1 раз - только что купленную вещь(никогда такого не бывало), а во 2-ой раз золотую сережку. В обоих случаях ничего не нашла, хотя вещь потеряна в магазине, а там видеокамеры, в общем ничего охрана не увидела. И такой вопрос у меня, что же делать, если в следующий раз наткнусь на потерянную вещь просто проходить мимо и не искать хозяина? И что это было, оба случая произошли в течение одной недели. После этого больше ничего не находила.
  10. Пенсия: вопросы и ответы.

    Опять начинаются разговоры о поднятии пенсионного возраста. Но почему-то никто не предлагает установить потолок пенсий. У нас, например, песионер из городской думы получает 75 тыс., а сколько получают пенсионеры Зак. собрания или Гос. Думы. Понятно, что рядовой пенсионер о такой пенсии даже не мечтает. И народный фронт эту тему не поднимает, никто не предлагает такую не популярную меру, а сколько бы денег сэкономилось, глядишь и не понадобится поднимать пенсионный возраст, сколько денег сразу появится в пенсионном фонде.
  11. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Как заморозить помидоры по телевизору сегодня высмотрела. Нужно облить кипятком и снять кожицу, затем порезать на 4 дольки, сложить в пакет и заморозить. Попробую.
  12. За что любить животных?

    У нас в семье все любят кошку, а она нас нет (рыдающий смайлик). Не позволяет себя гладить, начинает кусаться. На руки только я ее беру, но приходится быть на чеку, чтобы не вцепилась в лицо, но все равно беру ведь она такая милая, обожаю ее. За 4 года никогда ни сидела на коленях, как делают другие кошки, никогда не ложится спать с нами, только на своем кресле. А стоит только заболеть сразу уходит спать в другую комнату. Она не злюка, нет. Она почему-то всего боится и нас тоже. Хотя в квартире одни взрослые и все мы ее любим, не обижаем, такая вот особенность у нее. Если сильно напугается ( ремонт например) плачет, прямо слезы текут (и у меня слезы наворачиваются). Погладить и поцеловать можно только с утра, когда она только проснулась и быстренько убраться, а не то покусает и поцарапает. А в остальном очень умная кошка у нас такой не было ни разу. Все понимает, в быту без проблем. В общем неразделенная у меня любовь.
  13. О нелюбви к животным. Разным.

    Я люблю животных всех, просто обожаю, но домашних. Если вижу мышь(пару раз на даче) начинаю визжать, как-то непроизвольно само вырывается. Про крысу даже думать не хочу, так мерзко. А домашних люблю, хомяков, например, не боюсь они же такие милые и на руки беру, и купаю, и целую. Даже не знаю почему так.
  14. Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

    У меня тоже проблемы со сном. Сейчас понимаю свой организм и недосыпов меньше. Перед сном часа за 2-3 уже ничего не делаю, что требует много сил физических и умственных. Если даже решу пол протереть, то потом долго не могу уснуть, так что стараюсь посидеть. Перед тем как ложиться всегда иду в душ и потом сразу ложусь спать, если буду ходить, бродить тоже потом долго не могу уснуть, согреться. Таблетки пока не пробовала, стараюсь обходиться пока без них, но на крайний случай буду пить сначала супрастин. Пила его в свое время от аллергии. Так вот я с него почти сразу проваливалась в сон, он на меня как-то убойно действовал. Мне кажется это все наследственное, у меня и у мамы проблемы со сном - часто просыпается ночью и потом не выспавшаяся целый день.
  15. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Золотая Осень, у меня такая же проблема с туфлями, т.к. на работе я большую часть времени сижу, то к концу рабочего времени начинают отекать ноги и обувь разнашивается. По этой причине, если я в брюках, надеваю антиварикозные колготки, если в юбке - просто не хожу пешком на далекие расстояния, чтобы не разносить туфли.
×