Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лара Полежайкина

Новички
  • Число публикаций

26
  • Последнее посещение

10 Продвинутый

О Лара Полежайкина

Контакты

Информация

• Имя
    Лариса
  • Где живёт
    город

Недавние посетители профиля

211 просмотров профиля
  1. Пенсия: вопросы и ответы. Пенсионные реформы.

А пенсионер должен быть прописан вместе с иждивенцами(родителями пенсионерами), или проживать вместе с ними? Или это все не имеет значения и выплаты положены в любом случае?
  2. Волосы: уход, длина, средства, краска

Пару страниц назад писали про "Комбилипен", не используйте его - запах просто ужасный. Нанесла один раз перед мытьем в составе маски, запах витаминов от волос держался где-то 3-4 недели. Отмывала все - расчески, шапки, резинки и крабики запах очень навязчивый, а в волосы впитывается моментально и постоянно чувствуешь этот запах витаминов шлейфом. Так что не рекомендую, лучше обычные В1, В6, В12.
  3. Поздние дети моих родителей.

Ваши мальчики просто залюблены мамой, ее нет рядом и это тяжело для них поверьте. Некоторые советуют быть построже, даже применять физическое насилие (сейчас в семьях детей своих не бьют, все для них делают), жестокость здесь не поможет. Вы сходите ,Марк, почитайте детскую ветку, там много таких разбалованных детей и никто из мам не возмущается, что ребенок не повесил одежду после прогулки (просто, как пример). Мои племяшки заваливаются с улицы все в снегу домой, бежит вся семья на встречу - кто шапки, куртки развешивает по батареям, кто чайник ставит, дети идут умываться - обожаю их (они по возрасту, ка Ваши). Мне кажется, у Вас обычные пацаны - маменькины сыночки, мне так жаль их, никому они не нужны ни сейчас, ни потом. Не люблю писать на форуме, только читаю, но Ваша тема задела, жаль, что не могу донести свои мысли. Они просто привыкли, что есть люди, которые убирают, готовят, они как маленькие принцы. Я бы подумала о кадетских классах или что-то подобное, у мальчишек просто дисциплина страдает. Маме конечно легче переносить капризы своего ребенка, они для Вас чужие, Вы не привязаны к ним эмоционально. Не предлагаю Вам положить свою жизнь на их воспитание, но если пристроить их в кадетское училище (теория все это конечно), там будут воспитывать жестко, но все таки это не интернат, не жестоко. А Вы будете на выходные забирать и сохраните добрые отношения с ними. Ведь исполнится им 18 лет и они вернуться куда-то должны, а если они попадут под плохое влияние?
  4. Аллергия. Атопический дерматит

Про крем "Ушастый нянь" - я сама аллергик, и на этот крем у меня высыпания появляются. Пользуюсь детским кремом с собачкой и то только зеленый тюбик, есть еще крем в синей тубе на него тоже сыпь.
  5. Дача и огород

У меня еще ничего толком не посажено, сыро в саду. Приехали на неделе в сад, пока переодевались, выходим из дома, а там снег идет. Печь истопили, чаю попили и домой поехали. Приехали через день, земля сырая, так по мелочи что - то поделали и уехали домой. В субботу дождь проливной был, сегодня ветер сильный был еле теплицу закрыли. Сейчас опять дождь идет за окном, в инете нарисовано до утра зарядит, а на следующей неделе опять минус ночью. Я не помню такого, чтобы 20 мая не были посажены лук и морковь, про картошку - даже не знаю, когда будем сажать, вода 15 - 20 см на огороде. когда все это высохнет не известно? Одна радость нарциссы сегодня распустились, тюльпаны еще не цветут. Что-то давно я не помню такой весны. и кажется, что лето уже скоро пройдет, и тепла так и не будет.
  6. Сущности - демоны, ангелы, русалки, джинны, лешие

В продолжении темы Талиены. Сходили с родителями за грибами вчера. С погодой повезло, сегодня уже опять льет дождь целый день. Набрали грибов разных: и белых, и красноголовиков, и маслят. Довольные пошли на выход из леса и заблудились. Ну как заблудились, выход видим, лес большой, но мы его хорошо знаем, потеряться там нереально - с одной стороны железная дорога и по звуку поезда легко ориентироваться. Идем к выходу и, как по волшебству, опять возвращаемся на это же место, с нами такого не бывало, я и в Лешего не верила никогда, но здесь даже интересно стало 3 взрослых человека и заплутали. Дождь начал моросить, мы еще кружок сделали, мама даже паниковать начала. Потом папа сказал посидим немножко, надоело ходить по кругу. И правда минут 5 посидели под дождем, пошли в том же направлении и вышли. Первый раз со мной такое, истории такие слышала, но сама в такую ситуацию попала впервые. Все видишь, но как - будто кто-то водит тебя. В лес хожу, сколько себя помню, родители всегда с собой брали, и я в лесу хорошо ориентируюсь, не боясь ухожу подальше, только перекликаемся друг с другом, а теперь и побоюсь далеко уходить. Вот сколько написала, но первый раз такое, столько впечатлений.
  7. Приметы

Я возвращаю, т.к. часто ведь дети теряют. У меня вот племяш как-то потерял телефон, нашедшие позвонили и вернули, мы были очень благодарны. Надеюсь у них после этого не было проблем. Физендра,спасибо теперь буду знать.
  8. Приметы

Подскажите и мне, знающие. Два раза такое произошло в течение этого лета. Нахожу чужой телефон, нахожу хозяина телефона и отдаю потерянное, после этого в этот же день теряю- в 1 раз - только что купленную вещь(никогда такого не бывало), а во 2-ой раз золотую сережку. В обоих случаях ничего не нашла, хотя вещь потеряна в магазине, а там видеокамеры, в общем ничего охрана не увидела. И такой вопрос у меня, что же делать, если в следующий раз наткнусь на потерянную вещь просто проходить мимо и не искать хозяина? И что это было, оба случая произошли в течение одной недели. После этого больше ничего не находила.
  9. Лечение зубов. Уход за зубами. Проблемы.

Мимоза, я лечусь в обычной поликлинике, где один и тот же врач принимает платно и бесплатно( у них там график - один день на бесплатном кабинете, второй на платном и так постоянно меняются). Врач по отзывам хорошая, поэтому и ищу пломбы, т.к. доктор найден.
  10. Волосы: уход, длина, средства, краска

Посоветуйте, знающие. Волосы у меня убитые частыми окрашиваниями и решила подобрать шампунь, бальзам и маску в магазине проф. косметики. Но там такой выбор, что глаза разбегаются, решила выбрать или Эстель, или Капус( такая красивая упаковка, а названия какие - с аргановым маслом, с иланг-иланг, с макадамией). Поэтому склоняюсь к Капусу. Что лучше выбрать, и стоит ли надеяться на улучшение?
  11. Лечение зубов. Уход за зубами. Проблемы.

Может кто посоветует знающий, какие пломбы ставить? Есть возможность поставить бесплатные, насколько их качество хуже платных или это не критично и особой разницы нет.
  12. Пенсия: вопросы и ответы. Пенсионные реформы.

Опять начинаются разговоры о поднятии пенсионного возраста. Но почему-то никто не предлагает установить потолок пенсий. У нас, например, песионер из городской думы получает 75 тыс., а сколько получают пенсионеры Зак. собрания или Гос. Думы. Понятно, что рядовой пенсионер о такой пенсии даже не мечтает. И народный фронт эту тему не поднимает, никто не предлагает такую не популярную меру, а сколько бы денег сэкономилось, глядишь и не понадобится поднимать пенсионный возраст, сколько денег сразу появится в пенсионном фонде.
  13. Заморозка овощей и фруктов на зиму

Как заморозить помидоры по телевизору сегодня высмотрела. Нужно облить кипятком и снять кожицу, затем порезать на 4 дольки, сложить в пакет и заморозить. Попробую.
  14. Жила себе спокойно, а оно вона чё.

Мне, кажется, не нужно вам разводиться. Вы вряд ли кого-то найдете с такой низкой самооценкой + вы интроверт. Вы жили с ним при худших условиях и прожили тот период вместе, а теперь практически гостевой брак, все намного легче. Сейчас нужно немного отойти от семьи, что бы постепенно прийти к одинокой жизни - заполнять место прогулками, занятиями спортом, найти какое-то хобби. И материально будете защищены лучше, чем если ушедший муж заведет другую семью. А потом спустя время и поймете нужен вам развод или нет.
  15. За что любить животных?

У нас в семье все любят кошку, а она нас нет (рыдающий смайлик). Не позволяет себя гладить, начинает кусаться. На руки только я ее беру, но приходится быть на чеку, чтобы не вцепилась в лицо, но все равно беру ведь она такая милая, обожаю ее. За 4 года никогда ни сидела на коленях, как делают другие кошки, никогда не ложится спать с нами, только на своем кресле. А стоит только заболеть сразу уходит спать в другую комнату. Она не злюка, нет. Она почему-то всего боится и нас тоже. Хотя в квартире одни взрослые и все мы ее любим, не обижаем, такая вот особенность у нее. Если сильно напугается ( ремонт например) плачет, прямо слезы текут (и у меня слезы наворачиваются). Погладить и поцеловать можно только с утра, когда она только проснулась и быстренько убраться, а не то покусает и поцарапает. А в остальном очень умная кошка у нас такой не было ни разу. Все понимает, в быту без проблем. В общем неразделенная у меня любовь.