Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МисСури

Наши люди
  • Число публикаций

150
  • Последнее посещение

1 Продвинутый

О МисСури

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    не сообщаю
  • Где живёт
    Поволжье

Недавние посетители профиля

823 просмотра профиля
  1. Всё о почтовой связи.

Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Можно ли не забирать посылку-заказ из интернет-магазина отправленную нам наложенным платежом? Обязательно ли нужно писать отказ? Обязаны ли мы оплачивать отправку обратно? И что будет, если мы просто проигнорируем извещение (что невозможно сделать, потому что почтальон мне всегда звонит).
  2. Майонез

И я вчера сделала первый раз, рецепт с кулинарного сайта Желток яичный (вареные 2 шт. + 2 шт. сырые) — 4 шт Горчица — 1 ч. л. Соль (морская, или обычную) — 1 ч. л. Сахар — 1 ч. л. Масло растительное (можно добавить оливковое, кунжутное масло) — 400 мл, но можно и 200, вкус будет еще насыщенней, количество добавок только уменьшить тоже вдвое. Сок лимонный (свежевыжатый) — 2 ст. л. Вода (кипяченая холодная) — 50 мл Все продукты, за исключением масел, лимонного сока и воды помещаем в литровую стеклянную банку. На маленьких оборотах взбиваем миксером. Мой вердикт - миксером фигня, не взбивается. Блендера у меня нет, поэтому в ход пошел венчик для взбивания и муж. Вливаем тоненькой струйкой подсолнечное масло, не переставая взбивать. Вскоре Вы увидите, масса очень загустеет, миксеру будет трудно взбивать, добавим тоненькой струйкой воду. Теперь влить лимонный сок и взбить! Майонез на мой взгляд удался, хотя я его совсем не ем, только в шубе и оливье. И мне срочно нужен блендер, погружной.
  3. Разные способы приготовления борща и щей

Мои знакомые, живущие кстати на Кубани, разделяли так. Без мяса -щи, с мясом -борщ. Всё, ни о какой свекле речь и не шла. Я уже давно вывела для себя определенный, свой личный, алгоритм варки борща. Бульон, желательно говяжья грудинка, капуста только квашеная и свекла запеченая в микроволновке, тертая на терке, обязательно сбрызнутая лимонным соком или яблочным уксусом и добавленная в самом конце, за пару минут до выключения. С радостью бы заменила картошку на фасоль, но муж с сыном не одобрят.
  4. Проблема с дочерью

Все, товарищи, я больше не могу Логика Зачем вы позвали дочь мужа зная, что Стеша ее не любит и на контакт идти не хочет? И тут бедная девочка не угодила. Она вас раздражает, что бы и как она не сделала.
  5. Взаимоотношения в семье Прикольной.

Народ, ну что же вы такие злые? Мне Прикольная очень даже нравится, идет легко по жизни и к своим "соратникам" относится так же легко. Ну бухала в студенчестве(я этого не читала, упираюсь на слова других форумчан), , а кто студенчество с книгами и зачетками проводил? Хорошая девка, вернее женщина, неглупая, на шею ни к кому не стремившаящя. Что вы на ее фоне доказать хотите?
  6. Научите готовить дичь!

Спагетти Ну для буженины я всегда кусок горчицей обмазываю. Но на мой вкус лосятина суховата, поэтому я кусок сверху еще салом, тонкими пластинками нарезанным, обкладываю, потом в фольгу или, если не лень заморачиваться, то в тесто и в духовку часа на 1,5. А насчет мяса с картошкой в мульте, то что-то я не уверена в хорошем результате. Во первых время приготовления очень разное, во вторых опять же повторю мясо суховатое. Я бы для мульти все таки его предварительно обжарила, а потом уже в мультю и картофель и лук еще, сметану обязательно.
  7. Научите готовить дичь!

Спагетти Смотря какое блюдо вы собираетесь готовить. Я, если делаю котлеты или гуляш, то не вымачиваю. Если же запекаю в духовке, то какой-нибудь маринад делаю, например горчично-соевосоусный. Или просто в молоке можно вымочить, для мягкости. Для любителей необычных вкусов на пару часов в кока-колу, мясо готовится гораздо быстрее и привкус новый.
  8. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Раньше у нас в магазинах бытовой химии продавалось офигительное средство Fark, ржавчину удаляло на раз-два, пропало из продажи к глубокому моему сожалению. Я сильные загрязнения типа нагара на шашлычной решетке, пятен в ванной после мытья в ней же алюминиевой бадьи, ржавчины опять же, использую обычный жидкий Крот или аналогичное средство для устранения засоров. Главное потом смыть как следует.
  9. Видела, что свекровь очень властная и своенравная

Встречная-поперечная Ну был у меня грудничок 14 лет назад, как он соотносится с домашней одеждой? Я бы на месте автора просто позвонила и сказала - Уважаемая свекровь, ценю ваш семейный бюджет и очень прошу мне одежду больше не присылать. Сказать, это ведь так просто.
  10. Видела, что свекровь очень властная и своенравная

Ой, дайте нам Боже, что вам негоже. Я бы за домашний костюм со стразами благодарна была бы до небес. И за другие вещи тоже. У меня домашняя одежда разлетается как пирожки, потому что я хрюшка, а тут вещи халявные. Вот в 25 лет я думала точно так же, как Автор, а в 38 уже по другому смотришь и оцениваешь поступки окружающих.
  11. Страдания ангелов 2. Продолжим...

Вятская Судя по тому, как бойко, четко и без слез эта "бабушка" рассказывала телевидению о происшедшем, приходят на ум страшные мысли, что не больно то они и переживают, главное героями экрана стали.
  12. Парикмахерские и салоны красоты

Ой, дамы-девочки, я уже давно поняла, что статусность салона не влияет на твой окончательный образ. Я ходила одно время по самым дорогим салонам города, нигде мне никто не сделал то, что мне надо было, зато пафоса-то, пафоса. Хорошие мастера обычно держат свои маленькие салончики в домах (ну в моем городе так) и народ знает куда идти.
  13. "Подвези меня! У тебя же машина!"

Ой, бейте меня, бейте))) Я когда за рулем не сидела, тоже считала, что для водителя не проблема отвези куда скажешь, вот такая была засранка неумная. Потом села за руль, первые полтора года на Оке, это я к тому, что не в растраченном бензине дело, что она там ест, эта машинка, и началось. Поехали на пруд, Волгу, кладбище, магазин....... А я не хочу, вот просто не хочу. Сейчас то я езжу на иномарке и просителям реально дешевле вызвать такси, чем оплатить мне полный бак, или я тогда еще всех халявщиков отвадила
  14. Подруга хочет усыновить детей умершей сестры,

Лана У меня есть три близкие мне человека, то есть те, которым я могу что-то о себе рассказать и одна из них, совершенно точно, при подозрениях полезет и в сумку, и в телефон. Вот человек она такой и не только по отношению ко мне. Поэтому проверка телефона меня никак не удивляет. А что касается поступков человечевских.... нельзя предугадать ничего
  15. Гости и гостеприимство-5

Тумми Весна Ээ, немножко по другому. Гостям выдается все, что нужно и озвучивается, что мыться и справлять естественные надобности они могут где угодно, там, где им удобнее. Я писала о разном отношении к разным гостям. О поведении гостей я ничего не говорила, хотя иногда и очень хочется. Короче, похоже я всех запутала