Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лигия

Наши люди
  • Число публикаций

11 755
  • Последнее посещение

6 190 Здравомыслящий

4 подписчика

О Лигия

• Звание
    Религия комфорта

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анна
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    Не люблю скуку и инертных людей.

Недавние посетители профиля

5 850 просмотров профиля
  1. Феминизм

@Злобынюшка Родители в 50-ти км. от Москвы живут, в Одинцовском районе Подмосковья. И подавляющее большинство моих ровесников, кто учился со мной в параллели, ну плюс-минус год уже живут либо в Москве, либо Одинцово и окрестности. Так что как было бы - никто не знает. Я понимаю, что сразу за МКАДом уже нет жизни, по мнению многих, но 50 км вроде не настолько далеко, чтобы это стало непреодолимым препятствием.
  2. Феминизм

Я так говорю, только не про работу, а про некоторые другие темы. И муж иногда даже не в курсе, что он мне это запрещает или не пускает.Действует сразу и ни одного вопроса не возникает. Этот аргумент почему-то все понимают. Коллега у меня была замужем за армянином (она русская), постоянно говорила, что муж ей не разрешает работать далеко от дома. Ее так ни в один магазин и не перевели, работала рядом с домом в маленьком магазине сети до самого декрета. Родила третьего ребенка, сейчас вот недавно - четвертого, то есть из декрета в декрет и на работу не хочет. Но говорит, что муж теперь не разрешает.
  3. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

Как вы это делаете? Я серьезно. У нас на четверых (!) 12 горячей и 16-17 холодной стабильно. Вода льется, бывает, во время чистки зубов, можем стирать пару вещей в стиралке, а не ждать, как накопится, ванну каждый день принимают 3 человека ( именно ванну - полную, лежат там), один человек душ. Точно все исправно, уезжали в отпуск на две недели, так оставшиеся две недели - ровно половина от этих цифр. То есть все исправно, все работает корректно. Просто мы столько льем.
  4. Горести и радости декрета

Даже если ребенок эти пропуски оплачивает? Не, у нас свободно, главное - предупредить, что завтра не придешь, заранее. Мы даже не оплачиваем этот день.
  5. Горести и радости декрета

Мы тоже имеем пропуски,но исключительно потому, что предпочитаем в парикмахерскую ездить, ходить в развлекательные места исключительно в будни, благо график позволяет. Я точно знаю, что постоянно болеющих у нас примерно человек 5 из всей группы, обсуждали эту тему в Вотсапе. Есть те, кто в поездки ездит среди года и не один раз за год, есть те, кто начал спортом заниматься и посещает утренние тренировки, а в сад ходит 3 раза в неделю. Тетрадь далеко не показатель.
  6. Феминизм

Именно так! И это верно В ОБЕ стороны. Просто мне бы лично не хотелось, чтобы из прав слелали обязанности, примерно так. Сейчас наглядно видно, как право голосовать превращают в обязанность, заставляя тех же бюджетников толпой идти на выборы, голосовать за нужного кандидата. Да даже и не бюджетников порицают, когда они говорят, что никуда не пойдут. У нас на форуме даже было презрительное: "Победил диван?" Как право женщины работать многими тоже уже считается за обязанность. Ветку про то, должна ли женщина работать, сама же читала и не раз? Какое там отношение к домохозяйкам? Часто презрительное и при этом "станешь мужу неинтересной, бросит, куда пойдешь?" Это прям красной нитью через всю ветку идет. Вставать раньше мужа и готовить ему завтрак высмеивалось? Было дело. "Еще чего! У меня муж имеет руки, сам может приготовить себе! В отличие от ваших" Вообще как-то получилось, что если женщина придерживается старых взглядов, то ее часто подвергают насмешкам. Награждают нелестными эпитетами и прочее. Я считаю, что феминизм как течение к этому тоже руку приложил. Это его обратная сторона.
  7. Феминизм

/Пошла рыдать над своей тяжкой долей, растапливая печь и зажигая лучину/ Сколько раз вы еще будете предоставлять доказательства своей "любви" ко мне на всеобщее обозрение? Право слово, не стоит так напрягаться, я не изменюсь и будут раздражать вас вечно. @Огнёвка Наташ, а почему постоянно такое одергивание, когда пишется про мужа и "замуж"? Маша писала как пример, что вот сидит женщина замужем, муж ее устраивает, прав ей не надо, а ее просто откровенно высмеивают, как это делается в мою сторону. Речь об этом. И это не совсем нормально, мое такое мнение. И почему-то идет это от тех, кто поддерживает феминизм.
  8. Феминизм

Ещё раз для особо одарённых: чтобы зарабатывать в два раза больше, надо работать больше и учиться. Я не хочу - мне лень. И не вам меня учить жизни, пока я у вас денег не попросила. Вы ко мне во всех темах цепляетесь, это уже только ленивый не заметил, по-моему. Раздражаю? Ну извините, ничего не поделаешь))
  9. Выпускной вечер и последний звонок.

Это меня в садике ждет. Я уже вижу, какой настрой в классе у сына и какой в группе в саду у дочери. Думаю, что хорошо, что дети с такой разницей в возрасте. Ну уже некоторые считают, что дороговато. Это я из обсуждения в Ватсапе. Вам разрешают? У нас категорический запрет на проведение выпускных в школе уже лет ... дцать как.
  10. Выпускной вечер и последний звонок.

Честно - если на собрании 2/3 скажут, что это много, то агитировать на то, чтобы брать кредит настаивать никто не будет, даже те, кто "за" один из этих дорогих вариантов. В Ватсапе как-то больше пришли к выводу, что очень важно собрать максимальное количество детей, чтобы не было такого, что не пойдут, потому , что дорого. Муж сказал, пусть ребенок выбирает сам, что ему больше нравится, чтобы не было "без меня меня женили". Мне вообще сейчас нравится наша председатель родкома. Класс новый, физмат, в прошлом году эта женщина устроила своему классу максимально недорогой, но классный выпускной ( катались на теплоходе), отдали 5000 за все про все. Мы за 4000 гораздо скромнее отметили. То есть я думаю, мы получим за наши деньги максимум из возможного.
  11. Выпускной вечер и последний звонок.

А у нас уже начали разговоры по поводу выпускных в 11 классе ( сейчас десятый). Самые хорошие и интересные места, где будет все на очень высоком уровне, настоящий БАЛ, надо бронировать ... тадам... уже в феврале 2018 года, то есть больше, чем за год. Пока речь идет о Президентском выпускном в Президент-отеле, Императорский выпускной бал в Метрополе и Рояль Бал в Рэдиссон Славянской. Цены сейчас опять скажут, что мы зажрались от 14 до 18 тысяч с человека. К декабрю еще накидают вариантов, будем обсуждать. Вроде и не дешево, но ведь реально раз в жизни бывает. Сын как все хочет, то есть не обязательно Президент-отель, но и не пойти тоже не вариант, конечно. Если большинство родителей на собрании решат, что это дорого, значит будем другие варианты искать совместно. Но в этом году в январе моя коллега сдавала на выпускной так же заранее (за полтора года) 10 000 сыну на выпускной на теплоходе. Школы обычные, не лицеи центровые. Такие цены.
  12. Горести и радости декрета

Спокойнее! Не все так страшно. Мы второй год в саду, из группы болеют на постоянной основе единицы, не более пяти человек из 27. Остальные уже меньше, чем в прошлом - адаптационном - году. Постоянно в моем понимании в режиме три недели ходят - неделю болеют. Мне кажется, сын у вас не готов к саду на данном этапе. И это не только от возраста зависит. У нас девочка ходит первый год в садик сейчас, ей уже 4 года, вот почти три месяца она каждый день ходит со слезами, не хочет в сад и болеет, да. А вообще оглядываюсь назад сейчас и не верю, что я вообще это все пережила - декрет. Насколько работая больше успеваешь, ярче и интереснее живешь, ребенок не раздражает, когда не находишься рядом с ним 24/7. Мне хочется делать больше, ни следа не осталось от плохого настроения, раздражительности. Я вам очень желаю выйти на работу, может быть, проще будет нанять няню, если вы зарабатываете даже чуть больше, чем она будет стоить, это все равно лучше, чем вечное раздражение.
  13. Педофил ли Шнуров?

Акиньшина лишилась девственности, по ее же собственным словам, в 12 лет. И мне кажется, что здесь имеет место раннее созревание во всех смыслах. Поэтому по закону Шнуров - педофил, но вот так - нет, не вяжется у меня. Педофила же возбуждает именно сам факт того, что это - ребенок. Строение тела должно быть детским, выглядеть девушка/юноша должны как дети. А если там все выросло давно и поведение при этом как у оторвы, то о какой педофилии речь? Понравилась юная упругая девка без комплексов, да и все.
  14. Феминизм

Я?!Нет, если кратко, то общий смысл такой: я против феминизма, если феминизм будет навязывать мне определенную модель поведения и роль в обществе. Я вижу опасность для себя ( и таких как я из более младших поколений) в том, что нормой скоро будет считаться, если женщина зарабатывает наравне с мужчиной и мужчина будет ЖДАТЬ этого от нее. Ну как пресловутого умения готовить сейчас. И не нравится, что феминистки очень уж агрессируют против тех, кто не придерживается их взглядов. Типа предательство от себе подбных же - женщин. Мы тебя освобождаем, а тебе не надо? Ты дура? МНЕ не надо, не трогайте меня, дайте жить так, как хочется и не учите, что я живу неправильно. Но учат, каркают, агрессируют.
  15. Феминизм

У папы, пока он служил, в наряды на праздники и особенно на Новый год отправляли либо молодых сразу после училища, либо холостых без детей любого возраста. Естественно, это не прописывалось нигде, но это было. Это к чему относится и кого тут притесняют? Алла, у нас всю дорогу: богатые притесняют бедных и плохо о них отзываются ( пример с тем же Дюжевым, которые считает нас быдлом и откровенно об этом говорит, как раз ветка в Стойле Пегаса сейчас в ТОПе), мужчины - женщин (Молчи, женщина, твой день - 8 Марта), женщины - мужчин ( Вон, Петька-то как поднялся! Манька евойная в шубе на Канары укатила, а ты никчемушник!), здоровые - больных (одно интервью с Никоновым все помнят, наверное, а ведь было много другого) , старики - молодежь ( "У тебя еще молоко на губах не обсохло, а все туда же! Учить вздумал!"), молодежь - стариков ( "Вы уже свое отжили"), водители - пешеходов, полиция - гастарбайтеров. Такая вот у нас планида.