Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рыжая амазонка

Наши люди
  • Число публикаций

863
  • Последнее посещение

674 Благоразумный

О Рыжая амазонка

• Звание
    Родственник
  • День рождения 22.11.1979

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Дина
  • Где живёт
    Город на Каме
  • Интересы
    Неужели декрету конец?!! Как долго я этого ждала!!

Недавние посетители профиля

2 187 просмотров профиля
  1. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

Это мне за сына, что с ним мучилась, вставала по ночам, видимо, награда. У нее и коликов не было. А младшую кормила по ночам до 5ти месяцев, потом всё, мы обе спали до утра, ночью она не ела. Вот такая везуха.
  2. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

Уффф. У меня первые были с 11 вечера до почти 10 утра. Тужилась не правильно, в голову. Белки глаз были красными, каппиляры видать все полопались, лицо опухло от натуги. Я была очень страшной. И тужилась и тут же давили на живот и вакуумом вытягивали в это же время. Потом зашивали. Это был кошмар!!! И я зареклась рожать. Но потом захотела девочку. И вынашивая её, родов вообще не боялась. Я вот знала, знала, что всё будет хорошо и я нормально рожу. Так и вышло. Но резали меня там все три раза. И зашивали. Последний раз долго ( внутри даже), наркоз прошёл и последние стежки наживую. Ничего, прорвались.
  3. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

Я после первых родов категорически не хотела больше детей. Но поскольку родился мальчик, а я хотела девочку, то потихоньку стала заглядываться на маленьких девочек и завидовать у кого маленькие принцесски. Но мысль чтобы родить самой не было. И однажды, увидев знакомую с маленькой лялькой, с девочкой, поняла, что я тоже хочу родить девочку. Что хватит завидовать, хватит в магазинах заглядываться на одежду для девочек, пора и самой становиться мамой девочки. И вообще не боялась больше ничего. Хотя и первые роды были ужас ужасный и ребенок родился не вполне здоров и исскуственник, а это значит каждую ночь я вставала, чтобы сделать ему бутылочку и покормить, и сон у него был далекоооо не богатырский. Короче младенчество сына далось не легко. НО! Я знала,я чувствовала, что дочу рожу легко (так и случилось). Она была на грудном вскармливании, а это ночью не вставать и я высыпалась ночью вместе с дочей. Да, были трудности, но это для меня они трудности. Например носить ее на руках, в кроватке не любила лежать. Для кого то это пфф. Но это доча. И я на ней отрывалась, наряжала. Ждала когда подрастет чтобы делать прически, закалывать заколочки. Потом, когда она подросла я кайфовала. Правда не долго. Забеременела 3им. И вот тут накрыло. Я не хотела. Я натетешкалась с дочей. У меня " комплект" как мне говорили- мальчик и девочка. Зачем? Но родила. И ничего. Ничего страшнаго не произошло. Она у меня молодец. Вела себя тихо. Много лежала, на руках я ее не носила, не укачивала, она сама засыпала. Я кайфовала. А сейчас, когда они все подрасли, тоже кайфую. Тетешкаюсь с младшей и не хочу чтобы они вырастали. А порой наоборот хочу чтобы выросли...по настроению. Младшая сейчас в том возрасте, когда уже более менее самостоятельная, но и потискать ещё можно. И я ловлю и наслаждаюсь этими моментами. Они ведь не вернутся. Маленькие быстро растут. Родите, не успеете оглянутся, а малыш или малышка уже сами бегают. И не один, а есть старшая сестренка. Это здорово!
  4. Из-за переезда к свекрови испортились отношения с мужем

@Делла Стрит То есть если младшая будет так болеть как сейчас, то одно, то другое( у меня сын так болел год- 2 недели сад, 2 недели дома)меня примут с распростертыми и слова не скажут?
  5. Из-за переезда к свекрови испортились отношения с мужем

@Реинкарнация А как вы себе представляете работу с часто болеющим ребенком? Многие работодатели с детьми не рады брать. А тут трое. И что, развитие физического и умственного потенциала детей это теперь ай-ай-ай как плохо? Не знала. То есть и в этом я плохая? А вам @Реинкарнация, как я поняла, чтобы я не написала, всё плохо. Поняла, не ндравлюсь я вам. Про свекровь писала. Иммунитет слабый, когда мы у них жили,еще тогда с одним ребенком и у свекрови начались проблемы с суставами полетел и иммунитет. Заболеет сын, потом и она за ним, а болеет потом долго, с антибиотиками. И вот опять мы, с болячками, здассте. И она же, со слов мужа будет сидеть с больным дитем? Чтобы потом самой слечь? Не понимаю. Вот сейчас у нее обострение, на уколах..А тут мы всем семейством, с песнями, плясками.
  6. Из-за переезда к свекрови испортились отношения с мужем

Ой, блин. Муж опять зовет нас к его маме жить. Доча старшая постоянно к нему просится, отвожу после секции. Вот муж и спрашивает: Доколе? Минусы есть, плюсы тоже. Минусы в том, что детей отвозить придется в школу, садик, что опять будем в одной комнате ютиться. В комнате мужниного брата покойнаго одна нормальная кровать, для сына, а дочки получается с нами в зале и младшая с нами на диване. Естественно опять недопонимания и претензии. Но видеть я свекровь буду не часто. У нас с дочей по пн, ср и пт гимнастика, приходить будем в девятом часу вечера. Плюс, по словам мужа, что я устроюсь на работу, а мама его на подхвате, если кто из детей заболеет. Вот странное суждение. Маму оставлять одну и переезжать домой это печалька, а если ребенок заболеет и она заразится, а это так и будет, подтверждено,т.к с ее болезнью иммунитета ноль. Это ничего, ноу проблем. Я еще не работаю, младшая начала болеть. Сначала орви, потом конъюнктивит, а сейчас ангина. Этого я и боялась и здесь писала, что будет младшая болеть. Нет, выходи на работу и точка! Хто меня с болеющим ребенком будет держать? Вот такие дела. Сестра, кстати на работе опрос сделала, обрисовав мою ситуацию, что муж с мамой, инвалидом, но себя отлично обслуживающим, живет, а жена с детьми отдельно. У всех были вот такие глаза. Уверена, что согласие на посидение с детьми до первой болячки, потом махание руками и сами-сами. Я им видимо песочить некого стало, оголодали, подпитка энергии требуется. Отвозить и забирать детей мне и отвозить, ждать и забирать старшую с секции тоже мне, вместе с малой. С бабушкой она категорически не останется, да и отвозить туда не когда будет. Если работа до пяти будет,а это почти повсеместно, в шесть у нас секция, с работы бегом за девченками и на секцию. Муж работает до 7ми вечера. Он не могёт.
  7. Солнышки-12

Мои малыши с папой. Поля. Лизочек. Ну и последнее- малышка с маман.
  8. Из-за переезда к свекрови испортились отношения с мужем

Нет, хватает, тем более когда сама работать буду. И на глаза пусть показывается. Но жить с ним не хочу. Да и он со мной.
  9. Из-за переезда к свекрови испортились отношения с мужем

Отвечаю. Признания мне не надо. Мне надо чтобы претензий не было и денежку подкидывал. Я его не люблю и возвращение его в лоно семьи не хочу. Да и он тоже не хочет так как не любит меня. И детей не знаю, любит ли? Он живя с мамой почувствовал свободу, зачем ему возвращаться? Да я хоть перед ним ресторанное меню положу, выбирай дорогой и ночью стриптиз станцую, не вернется. Да, милая, это хорошо всё, но там мама одна. И покладистость моя ему будет нафиг не нужна. Если человек не любит, хоть убейся в лепешку. Я попробую стать лучше в отношениях с ним, посмотрим что получится. Но это я стану, а он...Захочет ли менятся. Мы даже когда спокойно разговариваем он не применет меня укорить в чем нибудь. И получится я стараюсь там что то, а он нет. Ну поймет, что я наконец признала его. Кивнет в душе головой, а в себе менять ничего не будет, потому что думает, что он и так хорош. Не знаю во что это выльется. Ему да, хорошо. А я и так в вечном напряжении и раздражении, а тут, играя в хорошую жену, себя смиряя, вообще кончусь наверное. Меняться буду внешне, а внутри не поменяешь ничего. Как остается он для меня трепалом нервов так и будет. И проглатывать его упреки с улыбкой на губах...на долго ли меня хватит? Я очень впечатлительная,мнительная, все близко к сердцу воспринимаю, наши размолвки долго переживаю, перевариваю, это подрывает и без того расшатанные нервы. Как стать толстокожей? Это невозможно наверное. Чувствительный человек чувства выключить не может. Сейчас у меня на повестке дня: наладить отношения с мужем, поиграть в хорошую жену; устроится на работу, пусть и на неполный график. Подумала и испугалась- стану хорошей женой, а муж рраз и вернеться, а я, ведь блин не хочу. Хорошей стану только чтобы денег давал без проблем. Или это провальный номер.
  10. Из-за переезда к свекрови испортились отношения с мужем

Дык не складывается и ладно. Я такая. Противоречивая. Непонятная. Сама себе не понятная, что уж про других говорить.
  11. Из-за переезда к свекрови испортились отношения с мужем

Лен, спасибо. Повеселила. Надо на заметку взять. Но пока упрек что денег мало или нет, не будет. Для него и так это болезненная тема. Но что то в этом роде могу..
  12. Из-за переезда к свекрови испортились отношения с мужем

Работала там раньше. У них укомплектовано всё. Девочка эта уже давно матушка и сидит дома с детьми. Про лавку это да, можно там про себя сказать. Но это далеко не каждый день. У нас в городе пять церквей, идут просить читать по усопшим, не только к нам. Если вообще идут.
  13. Из-за переезда к свекрови испортились отношения с мужем

@Мечта поэта Я и так хожу. Но только по утрам, на вечерние не могу, доча три раза в неделю в спортшколу ходит, вечером. И службы у нас не каждый день, у нас ведь не собор, церковь небольшая.
  14. Из-за переезда к свекрови испортились отношения с мужем

Мы выходим только на службы. Требы батюшки одни совершают. И как ходить читать по усопшим, никто не предлагает? Это обычно бабушек зовут. Один раз было, я тогда в другом храме работала, девочку одну позвали, она меня с собой взяла. Заплатили, да. Но не помню сколько. Немного вроде.
  15. Из-за переезда к свекрови испортились отношения с мужем

@Мечта поэта Так мне кажется, что если не делать замечаний, спустить на тормозах, че из них вырастит? А с другой стороны, дети видят какая я, вечно с замечаниями, с окриками на них и сами становятся такими. Старший и младшая нервные, Никитка с девченками почти всегда на повышенных тонах и как и я делает им замечания.