Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Marisabell

Наши люди
  • Число публикаций

166
  • Последнее посещение

178 Продвинутый

О Marisabell

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Инна
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

458 просмотров профиля
  1. Украина. Осень 2017.

Прислали сегодня (вернее, вчера, среагировала только что я) из Киева. Палаточный лагерь слева от памятника. Прошу прощения, фото встали не в том порядке, загибается мой планшет, боюсь, вылечу, если буду переделывать.
  2. Украина. Осень 2017.

Да уж... Куликов - Корейба, судья тайный - Кедми. Ну кто победил - понятно. При этом всю дорогу Яша верещал, как он любит Россию, как не может с ней расстаться, как "болеет" об ней, сердешный. Меня на этих шоу регулярно посещают мысли, а что они на самом деле думают, эти долговременные гости - Бом, Корейба и прочие иностранцы, о чем на кухнях разговаривают, что на самом деле хотят от нас. Что-то ж их тут держит, ужель только зарплаты? А вот мысли Ковтуна, Трюхана, Карасева и иже с ними ( Олэся куда-то пропала) почему-то интереса не вызывают...
  3. Украина. Осень 2017.

Вот сижу я на кухне и смотрю Норкина на НТВ, Ковтун в вышиванке - няшка просто. Ну про их парад, праздник так сказать, ну и когда уж им летельное оружие дадут... А рядом со мной залип в наушниках на боксе каком-то бывший одноклассник моего сына, студент-медик, который в воскресенье вернется домой, в свой Донецкий мед... Он навещал маму, 4-й год у нас живущую... И это они по телевизору обсуждают, чем и как будут убивать Донбасс дальше. И его, значит, тоже... И ему по фигу, он ржет и стебется, и ведь не будь всего это майдана и войны - не видать ему врачом стать никогда, повезло выходит. Народ, если что, я не пьющая от слова совсем, просто вот эмоции мои никак не связываются во внятные мысли, они про оружие - а он ржет... В страшном сне не могла я такого представить. А уж радость от того, что парад в день независимости Украины принимают американцы, и президент прям счастлив... Когнитивный диссонанс - это про это?
  4. Жизнь после развода - 21

Много лет назад, года через 2 после моего развода, моя бывшая свекровь, случайно увидев нас с дочкой, то бишь со своей внучкой, чуть не через забор сиганула, чтоб нам не попасться на глаза После этого я перестала удивляться, что "папа" никаким боком дочерью не интересуется, которая, кстати, и по сей день (а ей 34) его единственный ребенок. Положи перед его носом несколько фоток девушек примерно одного возраста - не узнает. А ей... свекрови бывшей - царства, конечно, небесного, не без сыночкиного "участия" она в 58 лет умерла... чуть постарше меня теперешней. Свободная женщина, плюньте на недородителя, главное, чтоб у сына все было хорошо!
  5. Фотографии наших любимцев - 11

Это наша первая собака, самый умный и самый лучший боксер на свете - Морис, 16.06.2002 - 29.06.2013 Это наша вторая собака - Жак Руссо Сакре Кер, существо милейшее, внешне декоративное, внутренне - питбуль/кабан/ монстр (такими словами его наша дочь называет), 16.06.2013 родился. Тут он со своей дамой ("размер не имеет значения") На самом деле, очень позитивный и дружелюбный, истинный бульдог. Один минус - пылесос, схавает все, что не приколочено.
  6. Свадьба в поминальный год

По-моему, дело не в моде. Жизнь идет, праздновать - не значит "забыть". Простите, но Ваша не сильно умная родственница, пиная Вас за дату рождения, заложила в Ваше подсознание какое-то искаженное понятие о традициях, связанных со смертью. Вам бы освободиться от груза ее глупых замечаний, а Вы, наоборот, еще больше себя "загружаете". И остальным свое вИдение пытаетесь навязать. И не пляски на костях все это, просто живым - живое.
  7. Свадьба в поминальный год

Моя нежно любимая мачеха (2-я жена отца) умерла скоропостижно в ночь с 31 на 1. 31 - день рождения моей дочери, отмечать тогда мы собирались как раз 1-го числа, и мачеху ждали в гости. Когда она так и не приехала и на звонки не отвечала, подняли панику, ее сына вызвонили... Ну и обнаружил он маму уже мертвой. По правде, точная дата ее смерти нам так и не известна, записали 1 июня. И регулярно каждый год день рождения дочки отмечаем, и тост в память мачехи поднимаем. Даже мысли не было отменить, она бы не одобрила никак. И да, я ее мачехой называю, просто так удобно. Она была очень хорошей, и ее вся наша семья любила, включая маму мою.
  8. Отправляем наших мужчин в армию.

Ну вот практически и год прошел... Завтра вечером отвезут в часть, а 7 числа - все, конец службе. Ну не напрягались они особо, виделись еженедельно. Зато хороший военный билет, настоящий, без дураков. Сказала тут ему: "Что ж это вы только на 72% призыв выполнили, мне по радио сказали?" Он говорит, не знаю, последнее время по 400 - 450 человек ежедневно привозят. Устал, говорит, работы много. Плохо ли, хорошо ли, а практически отслужил. Друзей нашел, вроде о работе договариваются. Ждем, в общем.
  9. Тихие радости семейной жизни

У нас жемчужная свадьба (не люблю жемчуг, так что название мимо прошло) была 6 июня. По определенным причинам дома никак быть не хотелось, я придумала в тур уехать, Испания - Португалия. И 6 число у нас получилось на родине портвейна, в изумительно красивом и "вкусном" Порту. Ходили с экскурсией по городу, гуляли сами, потом в местном ресторанчике отобедали с частью группы, специально записались на групповой обед, вкусно и немного торжественно, я еще нарядную кофточку в чемодане таскала, чтоб именно в этот день одеть. Мы непьющие, так что чокнулись водичкой, решили, что "де юре", конечно, 30, а вот "де факто", с учетом всех трудностей и горестей, 7 первых лет - это "год за 3", поэтому 44 Всяко было, непросто есть сейчас. Но... живем пока, может, и внуков дождемся. А вечером сегодня будут совсем не "тихие радости" - болеть будем за разные команды в футбол.
  10. Жалко мужа, но и себя тоже

Ну что могу сказать хорошего... Наша горловская беженка живет у нас почти 3 года, она не в маразме и возраст почти "ягодка опять", но на работу не берут. Денег в гражданство вбухано без малого 400 тыр. Скоро будет (в октябре) 2 года, как ждет паспорт (делает через фирму, она ж не родня). Своим ходом, т.е. самостоятельно, на пару недель оформления и подачи документов надеяться не советую. И еще. Моей маме 81 год. Какой перелет туда, потом обратно? И еще смена климата...Чистый бред, если не сказать хуже. Автор, не соглашайтесь ни за какие коврижки, тем более здоровье Ваше очень проблемное, а муж работает беспробудно. Сестры, хоть и не молодки, дуры какие-то, честное слово... Матери 80, а не 18, о чем думают...
  11. Неравное отношение к внукам-2

Да... Ну, у моих бабушек и деда выбора не было никакого: я была одна на всех, и родители мои тоже были единственными детьми. По своим детям подумала... Мама моя любит вообще всех , так что даже вопросов задавать не буду, кого больше. Свекровь... ну из 4-х внуков (3 родных + моя дочка с ее 4-х лет) и 2-х правнуков (родных) она любит свою младшую дочь, себя, потом всех остальных Если серьезно, то я не знаю, никогда в жизни разницы не было видно (за что я ей очень благодарна). Ругает (критикует) одинаково (внучки по 34 года, внуки 30 и 22), просит о помощи у всех по очереди, в жизни не лезет. Вот такие фортели, чтоб одного взяла, второго оставила - представить не могу. Так что повезло нам.
  12. Украина. Лето. Безвизовый режим

Вот по поводу языка... Мы тут в отпуск опять укатили, сейчас в Порту (где портвейн), за тыщи верст от дома. Гуляли по набережной, небольшой рыночек с сувенирами, очками, изделиями из пробки (сумки, кошельки). Остановились у одного лотка, хозяйка сразу в нашу русскую речь въехала, взаимно обрадовались. Но говорит: "Были тут у меня украинцы, я начала с ними по-русски говорить, т.к. Ни по-португальски, ни по-английски они никак, обиделись и ушли". Вроде и смешно... А грустно. Так мы и не успели больше в Киев съездить с мужем. Теперь уж врядли.
  13. Меня тошнит от чувства вины.

Да . Уж... Я и обе наши бабушки - ну ехидны просто, сын с 8 лет на месяц в спортивный лагерь ездил, а зимой - так вообще в Белоруссию, еще за границу 2 раза один ездил. Хоть бы кто возмутился, только радовались. Какой, однако, напор у бабушки, что пацан 14-тилетний почти передумал ехать в Питер! Да без родителей! Такую бы энергию да в мирных целях. А тут от нее одно рразрушение, к сожалению.
  14. Отправляем наших мужчин в армию.

Девушки, у кого призывники через Москву поедут к месту службы, до 7 июля через моего сына по-любому. Так что вдруг кому какая помощь нужна - пишите. Ну и про части получше он тоже в курсе.
  15. Украина, ЛНР и ДНР. Что принесёт весна?

А по 1-му комбриг Титаренко только что сказал, что "вы ж сегодня над моей Украиной летели"... Который раз смотрю и думаю: хорошо, что мой любимый Быков не знает, что стало с его Украиной.