Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Marisabell

Наши люди
  • Число публикаций

172
  • Последнее посещение

214 Продвинутый

О Marisabell

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Инна
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

678 просмотров профиля
  1. Чемпионат мира по футболу-2018. Часть 2

Инфарктное состояние... я лично Россию и послематчевые пенальти не помню вообще... Акинфеев - Дехеа...
  2. Моя банальная история.

48 лет... чегой-то стареющая? Хороший возраст, здоровье поправили, как я поняла, сын вырос и поддерживает, не последний хрен без соли доедаете... Обидно до смерти, впереди видится только тупик и одинокая старость, еще небось виноватите себя, что недо... чего-то недоделали ему, любимому... Будет трудно и больно, чем быстрее забьете голову и руки разными делами - китайский учить, крестиком вышивать, на самокате кататься - тем лучше. я завела дневник, чтоб не свихнуться, начала писать стихи, сходила к психотерапевту раз 5, рисую (по номерам, но мне нравится). Постарайтесь поменьше рыдать и себя жалеть, как не теоретик советую, ибо это глупо, красоту портит и нервы. И Вы не стареющая женщина, а вполне себе состоявшаяся. Разговаривайте с нами, народ тут умный и многие прошли через такое, но вылезайте из этого и начинайте новую жизнь через не могу. Эх, был бы в моей тогдашней жизни такой «форум животворящий»...
  3. Чемпионат мира по футболу-2018. Скандалы и переживания

Я ничего не поняла: везде написано Бельгия - Тунис. А на стадионе гимн, флаг и объявления - Англия... странно Поняла... не ту программу смотрю:))
  4. Бессмертный полк

Такое вот объявление увидела на нашей церкви в Афинах. По самому центру столицы греческой пройдут.
  5. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

Сказали, что у немцев было когда-то 2 бронзы, последняя - в 76 году в Инсбруке... Да, финал будет... жесть. Мой муж поржал насчет того, что немцы в хоккей выииграют, ну а мы в отместку чемпионами мира по футболу будем. Редко я за немцев болею, а тут прям считала секунды, чтоб счет сохранился... Думаю, даже если им и серебро достанется, вряд ли сразу медали снимут, как многие вторые делают.
  6. Обманутая сурмама

Какой, однако, необыкновенно смелый и разбирающийся в детях 50-тилетний гей... Двойню! из роддома! сразу забрал! Ладно, с питанием проблем нет, без сиськи настоящей можно обойтись... Но вот все остальное... Или у него эти дети уже третьи - пятые? Бред какой-то, извините.
  7. Украина. Осень 2017.

Прислали сегодня (вернее, вчера, среагировала только что я) из Киева. Палаточный лагерь слева от памятника. Прошу прощения, фото встали не в том порядке, загибается мой планшет, боюсь, вылечу, если буду переделывать.
  8. Украина. Осень 2017.

Да уж... Куликов - Корейба, судья тайный - Кедми. Ну кто победил - понятно. При этом всю дорогу Яша верещал, как он любит Россию, как не может с ней расстаться, как "болеет" об ней, сердешный. Меня на этих шоу регулярно посещают мысли, а что они на самом деле думают, эти долговременные гости - Бом, Корейба и прочие иностранцы, о чем на кухнях разговаривают, что на самом деле хотят от нас. Что-то ж их тут держит, ужель только зарплаты? А вот мысли Ковтуна, Трюхана, Карасева и иже с ними ( Олэся куда-то пропала) почему-то интереса не вызывают...
  9. Украина. Осень 2017.

Вот сижу я на кухне и смотрю Норкина на НТВ, Ковтун в вышиванке - няшка просто. Ну про их парад, праздник так сказать, ну и когда уж им летельное оружие дадут... А рядом со мной залип в наушниках на боксе каком-то бывший одноклассник моего сына, студент-медик, который в воскресенье вернется домой, в свой Донецкий мед... Он навещал маму, 4-й год у нас живущую... И это они по телевизору обсуждают, чем и как будут убивать Донбасс дальше. И его, значит, тоже... И ему по фигу, он ржет и стебется, и ведь не будь всего это майдана и войны - не видать ему врачом стать никогда, повезло выходит. Народ, если что, я не пьющая от слова совсем, просто вот эмоции мои никак не связываются во внятные мысли, они про оружие - а он ржет... В страшном сне не могла я такого представить. А уж радость от того, что парад в день независимости Украины принимают американцы, и президент прям счастлив... Когнитивный диссонанс - это про это?
  10. Жизнь после развода - 21

Много лет назад, года через 2 после моего развода, моя бывшая свекровь, случайно увидев нас с дочкой, то бишь со своей внучкой, чуть не через забор сиганула, чтоб нам не попасться на глаза После этого я перестала удивляться, что "папа" никаким боком дочерью не интересуется, которая, кстати, и по сей день (а ей 34) его единственный ребенок. Положи перед его носом несколько фоток девушек примерно одного возраста - не узнает. А ей... свекрови бывшей - царства, конечно, небесного, не без сыночкиного "участия" она в 58 лет умерла... чуть постарше меня теперешней. Свободная женщина, плюньте на недородителя, главное, чтоб у сына все было хорошо!
  11. Фотографии наших любимцев - 11

Это наша первая собака, самый умный и самый лучший боксер на свете - Морис, 16.06.2002 - 29.06.2013 Это наша вторая собака - Жак Руссо Сакре Кер, существо милейшее, внешне декоративное, внутренне - питбуль/кабан/ монстр (такими словами его наша дочь называет), 16.06.2013 родился. Тут он со своей дамой ("размер не имеет значения") На самом деле, очень позитивный и дружелюбный, истинный бульдог. Один минус - пылесос, схавает все, что не приколочено.
  12. Свадьбы и дни рождения после смерти родственника

По-моему, дело не в моде. Жизнь идет, праздновать - не значит "забыть". Простите, но Ваша не сильно умная родственница, пиная Вас за дату рождения, заложила в Ваше подсознание какое-то искаженное понятие о традициях, связанных со смертью. Вам бы освободиться от груза ее глупых замечаний, а Вы, наоборот, еще больше себя "загружаете". И остальным свое вИдение пытаетесь навязать. И не пляски на костях все это, просто живым - живое.
  13. Свадьбы и дни рождения после смерти родственника

Моя нежно любимая мачеха (2-я жена отца) умерла скоропостижно в ночь с 31 на 1. 31 - день рождения моей дочери, отмечать тогда мы собирались как раз 1-го числа, и мачеху ждали в гости. Когда она так и не приехала и на звонки не отвечала, подняли панику, ее сына вызвонили... Ну и обнаружил он маму уже мертвой. По правде, точная дата ее смерти нам так и не известна, записали 1 июня. И регулярно каждый год день рождения дочки отмечаем, и тост в память мачехи поднимаем. Даже мысли не было отменить, она бы не одобрила никак. И да, я ее мачехой называю, просто так удобно. Она была очень хорошей, и ее вся наша семья любила, включая маму мою.
  14. Отправляем наших мужчин в армию.

Ну вот практически и год прошел... Завтра вечером отвезут в часть, а 7 числа - все, конец службе. Ну не напрягались они особо, виделись еженедельно. Зато хороший военный билет, настоящий, без дураков. Сказала тут ему: "Что ж это вы только на 72% призыв выполнили, мне по радио сказали?" Он говорит, не знаю, последнее время по 400 - 450 человек ежедневно привозят. Устал, говорит, работы много. Плохо ли, хорошо ли, а практически отслужил. Друзей нашел, вроде о работе договариваются. Ждем, в общем.
  15. Тихие радости семейной жизни

У нас жемчужная свадьба (не люблю жемчуг, так что название мимо прошло) была 6 июня. По определенным причинам дома никак быть не хотелось, я придумала в тур уехать, Испания - Португалия. И 6 число у нас получилось на родине портвейна, в изумительно красивом и "вкусном" Порту. Ходили с экскурсией по городу, гуляли сами, потом в местном ресторанчике отобедали с частью группы, специально записались на групповой обед, вкусно и немного торжественно, я еще нарядную кофточку в чемодане таскала, чтоб именно в этот день одеть. Мы непьющие, так что чокнулись водичкой, решили, что "де юре", конечно, 30, а вот "де факто", с учетом всех трудностей и горестей, 7 первых лет - это "год за 3", поэтому 44 Всяко было, непросто есть сейчас. Но... живем пока, может, и внуков дождемся. А вечером сегодня будут совсем не "тихие радости" - болеть будем за разные команды в футбол.