Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

бобромышь

Наши люди
  • Число публикаций

128
  • Последнее посещение

0 Продвинутый

О бобромышь

• Звание
    Сосед
  • День рождения 04.04.1990

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Алина
  • Где живёт
    Донбасс

Недавние посетители профиля

188 просмотров профиля
  1. Если супруг - алкоголик - 3

Жизнь продолжается Только, в основном, почему-то мужчины часто начинают пить . Когда женщины теряют работу, то не идут пропивать последние копейки, а думают о том, как прожить на них максимально долго, пока не найдут другую работу и хватаются за всевозможные подработки. Когда я резко потеряла работу, на которой проработала 8 лет ( со своих 17ти), мне и в голову не приходила мысль "забухать". Наоборот, все силы сосредоточила на поиске работы, которую можно было бы совмещать с учебой и с наличием у меня ребенка. И в течении месяца нашла такую. Теперь,когда на все нужное хватает и есть лишняя денежка, могу выпить с подружкой шампанского на выходных, выпить сухого вина под шашлык или купить на праздник хороший алкоголь. А в то время, когда ребенку фруктов не за что было купить, было не до этого. Тут ведь еще играет роль вопрос приоритетов.
  2. Что Вы позволяете ребенку, шокируя остальных?

Когда мы с дочкой едим мороженное зимой на улице (ну, хочется нам иногда полакомиться во время прогулки), проходящие мимо бабульки с удивленными глазами сворачивают шеи А еще, когда по календарю вроде бы зима, но по факту +5..10 и безветренно дочь может снять шапку на улице и идти без нее.
  3. Почему мужчины боятся брака?

Ночная сова Пока дети младенцы-да, адский труд. Но ведь они имеют свойство вырастать и наступает чудная пора, когда их наконец-то можно отдать в сад . И если детей 1-2 и не более, то ничего особо адского в жизни домохозяек нет. Ведь многие женщины имеют парочку детей и при этом работают, причем на НЕ всегда нормированной и удобной работе.
  4. Жизнь после развода - 18.

Каменное поле Если Ваш бывший официально НЕ трудоустроен, то особо не рассчитывайте на эти деньги . Судя по Вашим постам, он тот еще жлоб И ответественностью особо не блещет. По документам, да, юстиция будет Вам начислять ежемесячно по 80 долларов,но по факту он Вам их вряд ли платить будет. А привлечь его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, Вы сможете, только в том случае, если он в течении полугода подряд не перешлет Вам ни копейки. Да и то, отделается он только штрафом в пользу государства. А если же раз в 3 месяца он будет кидать Вам по 100-200 гривен, то и к уголовке не привлечете. Я просто проходила всю эту эпопею с бывшим мужем. По документам у него долг около 60 тысяч гривен, а толку ноль . Потому что взыскать их с него нереально, он официально не трудоустроен, а имущества никакого нет у него. Одно время, мне вместо него алименты платило государство (соцпомщь), но с января этого года эту выплату мне отменили, в связи с недостатком денег в бюджете Украины
  5. Силовой тренинг. Фитнес. Спортзал. Спортпит.

Кино и немцы Это еще ладно, люди хоть чем-то заняты и хоть что-то делают . Но вот зачем идти в тренажерку, чтобы посидеть на скамье, поковыряться в телефоне, медленным шагом пройтись туда-сюда, а потом опять сесть на скамью, поковыряться в телефоне... . И так 20 раз подряд
  6. Детские истерики и капризы - 2

Баба с возом Я своей на это отвечала так: "Просьбы, высказанные в таком тоне, мною не исполняются". Трехлетний ребенок прекрасно понимал смысл этой фразы и тут же, не отходя, высказывала свою просьбу вежливо, тихо и с волшебным словом
  7. Знакомства в Интернете

Огнёвка Ой вспомнила историю про борщ . Был у меня мальчик пару лет назад, на Топфейсе познакомились, на тот момент ему 28 лет было, жил один. Долго и красиво ухаживал-киношки, кафешки, букеты роз, шоколадки среди ночи мне под подъезд, а потом пешком домой шел, через весь город. Парень не богат, машины не было. Где-то на 10 ом свидании пригласил наконец, к себе домой на романтический ужин, собственноручно приготовил роллы, которые до того ни разу не ел и даже в глаза не видел. Там у меня разболелась голова, так он побежал среди ночи в аптеку, заодно и розочку мне принес, для поднятия настроения. Еще дарил мне платья, со своей скромной зарплаты, а сам ходил зимой в летних джинсах и сидел на кефире ( это я потом случайно узнала). В общем, спустя пару месяцев такого общения, пошли намеки на борщ, причем регулярные и настойчивые. Хотя, еще в самом начале наших отношений я честно предупреждала, что детей больше не хочу и замуж не стремлюсь. Ответила я ему, что любовникам борщи не варю . И что варить борщ я буду только мужу: тому, который будет обеспечивать меня полностью и хорошо-тому хоть каждый день, а с тем, с которым придется работать и мне, с тем будем варить по очереди Не стерпела душа поэта, бросил меня тот паренек, спустя месяц после этого разговора. А как красиво все начиналось... Мог бы хоть для приличия предложение руки и сердца сделать . А то как борщ требовать, так можно, а как замуж позвать, то нет . Я бы и не пошла, конечно, но сам факт!
  8. Детские истерики и капризы - 2

Очепятка Минута- это очень мало, дайте ей проораться минут 10-15, в отдельной комнате и без зрителей. Больше поплачет-меньше пописает . Она потому и убегает в отдельную комнату, что знает, что Вы за ней прибежите ( а это уже уступка и потакание) и там уже из Вас можно будет веревки вить. У меня так пробовала чудить дочь в возрасте 2,6 года, хотя в сад ходила с 2ух лет. Так вот, она падала на пол на кухне и плакала-кричала по каким-то мелочным, ерундовым поводам ( дочь в семье одна, других детей нет). Я в это время шла в комнату, садилась за комп, надевала наушники и смотрела фильм . Или с абсолютно спокойным, отрешенным видом брала в руки книгу. Или включала музыку погромче и принималась крутить обруч или делать растяжку. Дочь орала на кухне минут 10-15, ей надоедало и она зареванная прибегала ко мне и начинала меня теребить. На что я ей спокойным голосом отвечала, что в таком тоне я вести беседу не намерена и когда она успокоится мы сможем нормально поговорить. Еще 5 минут, и от истерики не оставалось и следа . Как видите, на все про все, максимум 20 минут. Всего, на моей памяти, таких истерик было штук 5 Потом ребенок понял бесполезность и энергозатратность этих действий для себя же и перестал их совершать. С тех пор живем дружно и ладно, хотя я и не уделяю ей слишком много внимания, ( я не слишком чадолюбива и с маленькими детьми мне не особо интересно) она вполне прекрасно может занять себя сама. Моральной травмы у нее нет и не было-ребенок здоров, весел, жизнерадостен и прекрасно знает границы дозволенного.
  9. Силовой тренинг. Фитнес. Спортзал. Спортпит.

Кися Мурыся Получается, Вы по три часа в зале проводите? .Не, для меня это немыслимо долго, я там с ума сойду за такое время. . Мне вполне достаточно полтора часа три раза в неделю, чтобы тренировки были в удовольствие
  10. Силовой тренинг. Фитнес. Спортзал. Спортпит.

Златовласка Первый раз в жизни такое слово слышу, т.е. вижу В далекой юности балетом занималась-там одна тренировка длится 2 с половиной часа-полтора часа балетная растяжка во всех немыслимых позах и на пуантах, потом час именно танца. С тех пор у меня, наверное, аллергия на длительную растяжку, т..к для себя не вижу в ней особого смысла. В зале хочется больше активности, энергичности, движения. При растяжке ведь калории особо не теряются и вес не уходит
  11. Силовой тренинг. Фитнес. Спортзал. Спортпит.

Златовласка А че так долго? Что Вы там растягиваете целый час? У меня растяжка 15 минут-ноги и спина, потом 5 минут сижу на продольном шпагате до состояния " не больно и комфортно", и в это время подсчитываю, когда уже наконец-то смогу сесть на поперечный, и смогу ли вообще А еще хотела спросить у людей знающих-сильно ли отличается беговая дорожка от орбитрека, по нагрузке на мышце и сердце, по эффективности сжигания жира и сбрасывания веса, по действию на группы мышц? В общем, может ли орбитрек стать заменой беговой дорожке?
  12. Что такое настоящая любовь?

Люсьена Я не знаю, кому они нужны, но кто-то же выходит за них замуж . Вот таким женщинам и приходится либо становиться добытчицами и тащить всё на себе либо жить в непроходящей нищете А какая личная выгода была в этой ситуации у ее родителей? У них дома жил посторонний мужик, материально их не обеспечивал, приходилось выслушивать его скандалы с их дочерью ( ведь, наверняка при изменах без них не обходилось)
  13. Знакомства в Интернете

Барабука На это раз хоть покормил Вас в кафе? Или опять только чаем напоил?
  14. Что такое настоящая любовь?

Люсьена Это при условии, что муж изначально был выбран правильно. С нормальным доходом и хорошими перспективами. Я уже писала где-то на форуме историю своих кумовей, Лены и Димы, который зарабатывал очень-очень мало и к большему не стремился, а Лена была "слабой и беспомощной", но уж очень нищей при таком муже. Не работала ни дня до своего 25летия, но и возможности купить себе лишние трусы не имела, не говоря уже о чем-то большем. Не, не знаю . У меня при разводе вышло наоборот. Я вторглась в дом к супругу, взломав дверь и вынесла оттуда все, что посчитала нужным для себя, всё то, что было куплено в браке, до брака и даже до знакомства со мной . Правда, у меня были на то свои причины . Эту ситуацию я тоже описывала на форуме в какой-то из веточек. А разве знакомая не замечала, что отношения плохие и дело идет к разводу? Ведь нумизматическая коллекция-это малогабаритный предмет, который легко спрятать где угодно. Вплоть до того, что отнести в родительский дом или попросить передержать у подружки. У меня самой есть много золотых украшений, купленных до брака, носить их постоянно и одновременно на себе неудобно и безвкусно, поэтому, когда я перестала доверять мужу, я сложила их все в шкатулочку и отнесла в родительский дом, спрятала в письменный стол своего детства . Даже не поставив в известность родителей.
  15. Что такое настоящая любовь?

Люсьена Так для самой же себя ( как матери),гораздо удобнее ответственный, самостоятельный, умеющий принимать и реализовывать свои решения сын,который заодно и мужем хорошим станет кому-то, нежели инфантил, который будет сидеть на родительской шее до пенсии (своей). Разве нет?