Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

бобромышь

Our own people
  • Content count

179
  • Last visited

Everything posted by бобромышь

1. Когда мы с дочкой едим мороженное зимой на улице (ну, хочется нам иногда полакомиться во время прогулки), проходящие мимо бабульки с удивленными глазами сворачивают шеи А еще, когда по календарю вроде бы зима, но по факту +5..10 и безветренно дочь может снять шапку на улице и идти без нее.
  2. Почему мужчины боятся брака?

Ночная сова Пока дети младенцы-да, адский труд. Но ведь они имеют свойство вырастать и наступает чудная пора, когда их наконец-то можно отдать в сад . И если детей 1-2 и не более, то ничего особо адского в жизни домохозяек нет. Ведь многие женщины имеют парочку детей и при этом работают, причем на НЕ всегда нормированной и удобной работе.
  3. Жизнь после развода - 18.

Каменное поле Если Ваш бывший официально НЕ трудоустроен, то особо не рассчитывайте на эти деньги . Судя по Вашим постам, он тот еще жлоб И ответественностью особо не блещет. По документам, да, юстиция будет Вам начислять ежемесячно по 80 долларов,но по факту он Вам их вряд ли платить будет. А привлечь его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, Вы сможете, только в том случае, если он в течении полугода подряд не перешлет Вам ни копейки. Да и то, отделается он только штрафом в пользу государства. А если же раз в 3 месяца он будет кидать Вам по 100-200 гривен, то и к уголовке не привлечете. Я просто проходила всю эту эпопею с бывшим мужем. По документам у него долг около 60 тысяч гривен, а толку ноль . Потому что взыскать их с него нереально, он официально не трудоустроен, а имущества никакого нет у него. Одно время, мне вместо него алименты платило государство (соцпомщь), но с января этого года эту выплату мне отменили, в связи с недостатком денег в бюджете Украины
  4. Детские истерики и капризы - 2

Баба с возом Я своей на это отвечала так: "Просьбы, высказанные в таком тоне, мною не исполняются". Трехлетний ребенок прекрасно понимал смысл этой фразы и тут же, не отходя, высказывала свою просьбу вежливо, тихо и с волшебным словом
  5. Детские истерики и капризы - 2

Очепятка Минута- это очень мало, дайте ей проораться минут 10-15, в отдельной комнате и без зрителей. Больше поплачет-меньше пописает . Она потому и убегает в отдельную комнату, что знает, что Вы за ней прибежите ( а это уже уступка и потакание) и там уже из Вас можно будет веревки вить. У меня так пробовала чудить дочь в возрасте 2,6 года, хотя в сад ходила с 2ух лет. Так вот, она падала на пол на кухне и плакала-кричала по каким-то мелочным, ерундовым поводам ( дочь в семье одна, других детей нет). Я в это время шла в комнату, садилась за комп, надевала наушники и смотрела фильм . Или с абсолютно спокойным, отрешенным видом брала в руки книгу. Или включала музыку погромче и принималась крутить обруч или делать растяжку. Дочь орала на кухне минут 10-15, ей надоедало и она зареванная прибегала ко мне и начинала меня теребить. На что я ей спокойным голосом отвечала, что в таком тоне я вести беседу не намерена и когда она успокоится мы сможем нормально поговорить. Еще 5 минут, и от истерики не оставалось и следа . Как видите, на все про все, максимум 20 минут. Всего, на моей памяти, таких истерик было штук 5 Потом ребенок понял бесполезность и энергозатратность этих действий для себя же и перестал их совершать. С тех пор живем дружно и ладно, хотя я и не уделяю ей слишком много внимания, ( я не слишком чадолюбива и с маленькими детьми мне не особо интересно) она вполне прекрасно может занять себя сама. Моральной травмы у нее нет и не было-ребенок здоров, весел, жизнерадостен и прекрасно знает границы дозволенного.
  6. Что такое настоящая любовь?

Люсьена Я не знаю, кому они нужны, но кто-то же выходит за них замуж . Вот таким женщинам и приходится либо становиться добытчицами и тащить всё на себе либо жить в непроходящей нищете А какая личная выгода была в этой ситуации у ее родителей? У них дома жил посторонний мужик, материально их не обеспечивал, приходилось выслушивать его скандалы с их дочерью ( ведь, наверняка при изменах без них не обходилось)
  7. Что такое настоящая любовь?

Люсьена Это при условии, что муж изначально был выбран правильно. С нормальным доходом и хорошими перспективами. Я уже писала где-то на форуме историю своих кумовей, Лены и Димы, который зарабатывал очень-очень мало и к большему не стремился, а Лена была "слабой и беспомощной", но уж очень нищей при таком муже. Не работала ни дня до своего 25летия, но и возможности купить себе лишние трусы не имела, не говоря уже о чем-то большем. Не, не знаю . У меня при разводе вышло наоборот. Я вторглась в дом к супругу, взломав дверь и вынесла оттуда все, что посчитала нужным для себя, всё то, что было куплено в браке, до брака и даже до знакомства со мной . Правда, у меня были на то свои причины . Эту ситуацию я тоже описывала на форуме в какой-то из веточек. А разве знакомая не замечала, что отношения плохие и дело идет к разводу? Ведь нумизматическая коллекция-это малогабаритный предмет, который легко спрятать где угодно. Вплоть до того, что отнести в родительский дом или попросить передержать у подружки. У меня самой есть много золотых украшений, купленных до брака, носить их постоянно и одновременно на себе неудобно и безвкусно, поэтому, когда я перестала доверять мужу, я сложила их все в шкатулочку и отнесла в родительский дом, спрятала в письменный стол своего детства . Даже не поставив в известность родителей.
  8. Что такое настоящая любовь?

Люсьена Так для самой же себя ( как матери),гораздо удобнее ответственный, самостоятельный, умеющий принимать и реализовывать свои решения сын,который заодно и мужем хорошим станет кому-то, нежели инфантил, который будет сидеть на родительской шее до пенсии (своей). Разве нет?
  9. Что такое настоящая любовь?

Люсьена А для кого, если не секрет, мамы воспитывают сыновей?
  10. Пергидроль Смотря какие пьяницы и какие подарки . Если он тихонечко пьет где-нибудь вне дома, потом приходит и не доставляя проблем ложится спать в другой комнате или даже на другом этаже какого-нибудь особняка, а через пару дней с виноватым видом дарит бриллианты, шубы и поездки за границу, то почему нет? При этом у жены своя интересная, наполненная жизнь и она особо не парится о судьбе алкашонка А если, конечно, пьет вонючую самогонку у тебя под носом, дышит перегаром, выносит мозг, скандалит, дебоширит, блюет и писает под себя, то это уже не стоит терпеть ни за какие подарки. Особенно,если в семье есть дети. Так что все относительно P.S. Если что, я тоже теоретик . Замужем была давно, недолго, и развелись НЕ из-за пьянства. После этого среди поклонников-любовников алкашей тоже вроде не было Хотя, наверняка сказать не могу, ни с кем из них вместе не жили, только встречались .
  11. Любовь на две страны

ПингвиНюша Не только в деревнях. У меня кума 3 года назад замуж выходила. В Москве. Перед этим прожили вместе около года гражданским браком. Так им на свадьбу родители взяли кредит на 600 000 рублей. Хотя гости, в основном, все московские, родни в деревнях у них нет. А молодые пожили еще годик и разбежались.
  12. Запуталась в отношениях

Манюсенька А почему Вы так уверены, что от слез ей станет легче? Мне, в свое время, этот способ совсем не помогал сбросить напряжение, наоборот прибавлялась головная боль, некрасивое выражение лица, а проблемы никуда не девались . Вот и стимул зарабатывать больше. В огромном мегаполисе, необремененная детьми и кредитами девушка не сможет заработать на съем комнаты? Взять подработку, глядишь и самооценка поднимется от успехов и достижений. ( а только так она, в основном и поднимается ). Так она и не планирует вот прям сейчас беременеть. А на себя одну, как я поняла ей сейчас хватает. Никто не обязан оправдывать чужие надежды В 29 лет уже давно пора бы это понять.
  13. Запуталась в отношениях

Манюсенька По-моему это совсем неконструктивно. Ну что объективно измениться от ее рыданий и вытья? Близкие вернуться с того света? Многочисленные кавалеры, неизвестно откуда взявшиеся, наперегонки прибегут утешать? Резко поднимется самооценка? Или вдруг с неба упадет куча денег? Слезами горю не поможешь, надо работать с тем, что есть. Наполнить себя чем-то приятным. Книги, прогулки, музыка. Можно снять комнату неподалеку и навещать мать пару раз в неделю. Не увидела у автора жалоб на нищету. Да, пишет, что зарплата небольшая, но ей по всей видимости ее достаточно. Богатый не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает, сколько есть. Это уж точно проблемы самой матери, а не автора. Если она напрягает и раздражает, нет ничего проще ее разорвать. В этом случае его женатость ей в плюс. Если он будет бегать за автором, настаивать на продолжении, пакостить по работе-пригрозиться рассказать все его жене.
  14. Все о подарках

Полянка Мне на 8ое марта прошлого года подарили мой любимый роман "Унесенные ветром" в 2ух томах. Хорошая бумага, красивое золотое тиснение И букет из воздушных шаров. Мне очень понравилось. А в этом году ( уже другой мужчина ) подарил красивое платьице-сам выбирал, без меня, но село идеально . И букет роз. Учитывая, сколько вчера стоили розы, я б спокойно на эти денежки купила бы модельные туфли к этому платью . Но подарки критиковать неприлично, поэтому поблагодарила от всей души, а на покупку туфель намекну чуть позже
  15. Запуталась в отношениях

Манюсенька Я не поняла, а какое такое страшное, непоправимое горе случилось у автора? Потеря близких? Так через это все проходят и живут дальше, вполне счастливо. Все-таки 2 года уже прошло, приличный срок. Люди смертны, иногда внезапно, это естественный процесс, исправить и изменить это нельзя, значит нужно просто жить дальше. Проблема ведь, как правило, заключается не в самой проблеме, а в нашем к ней отношении. А ведь автор, молода, здорова!!!, есть своя крыша над головой, любимая работа, кусок хлеба. Не обременена детьми, которых нечем накормить, не во что одеть и некуда деть, пока работаешь. Есть возможность (время) для саморазвития и хобби. Не нравиться спорт-можно учить языки, вышивать крестиком, завести дома собаку, читать книги, да все что угодно! Стать интересной самой для себя, тогда и кавалеры вокруг появятся всяко-разные и можно выбрать из них то, что нужно. Хоть для брака и детей, хоть для развлекушек-потрахушек. Уж в 29 то лет... Автор, хватит киснуть, выше нос P.S. Я, кстати, тоже жуткий интроверт и флегматик . И ситуации в жизни бывали похуже. Но это не мешает мне наслаждаться вышеперечисленным и ставить перед собой цели.
  16. Жизнь после развода - 18.

Polza Я уже около года встречаюсь с обеспеченным мужчиной, намного старше себя. Правда, он НЕ женат, давно в разводе. Живет со взрослым сыном в одной из своих квартир, а со мной встречается в другой. Видимся стабильно 2-3 раза в неделю. Изначально я рассматривала его лишь в качестве любовника. И именно в этом качестве он меня вполне устраивает . Красивые свидания, цветы, подарки, комплименты, романтика, отдых И никакой бытовухи Пару месяцев назад он сделал мне предложение. На тот момент, у меня были финансовые трудности ( проблемы на работе ). В основном именно поэтому, я готова была согласиться на брак с ним . Но тут неожиданно для самой себя нашла хорошую работу с удобным графиком и очень хорошими для меня деньгами. И сейчас в финансовой поддержке абсолютно не нуждаюсь. Так что необходимость в браке отпала. Не смотря на то, что отношения у нас очень хорошие-ни разу не ссорились, не повышали голос друг на друга, в постели все замечательно, в общем ни одной претензии у меня к нему нет , именно в брак с ним я не стремлюсь.Потому что хочу сама решать как воспитывать свою дочь, куда тратить зарплату, в каком платьице пойти с подружкой на дискотеку и во сколько оттуда вернуться.Мне вполне комфортно живется у себя дома, с родителями, которые помогают мне с дочкой и на свою зарплату. Других мужчин, кроме него, на данный момент у меня нет. Так, парочка платонических поклонников для души и тонуса Хотя я не исключаю их появления, т.к. считаю себя девушкой свободной Возможно через пару лет, я пересмотрю его предложение, если оно еще будет актуально. Связано это с тем, что я к тому времени буду на последних курсах института и планирую поступать в аспирантуру. А в ней лучше учиться на очной форме обучения ( сейчас я на заочке ), соответственно мне нужно будет, чтобы меня это время кто-то содержал Так что не всегда и не везде любовницы бегают за обеспеченными мужчинами или имеют их сразу несколько штук . Возможно, она просто не хочет совместного проживания с ним, и ее устраивает режим встреч.
  17. Любовь на две страны

Облепиховое Варенье Посмотрите фильм "Белая Масаи". Очень Вам рекомендую. А еще лучше, прочтите книгу, если любите читать. Я не поняла один момент-он собирается переезжать к Вам в Россию или Вы с ним планируете жить в Абхазии?
  18. Жизнь после развода - 18.

Одесситка Доводить бедных мужчин до слез-определенно Ваша фишка . Я вот ни разу в своей жизни не видела плачущего мужчину... Что со мной не так?
  19. Жизнь после развода - 18.

Козявонька Ну, вот Вы определенно знаете, что любовниц у него несколько. Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад Что такое обида? Это неоправданные ожидания. А чего Вы ожидали от Вашего мужа, который ? А зачем он Вам вообще нужен, если- ?
  20. Меня дрессируют или я истеричка?

Ренессанс Какая именно правда? Вот видите, Вы же сами всё понимаете Уходите, пока Вас с ним ничего не связывает-ни дети, ни общее имущество, ни финансы. Сколько Вам лет? Это Ваши первые отношения?
  21. Перипетии семейной жизни

Неласковый теленок А зачем Вам эта информация? Вы собираетесь проверять его телефон на наличие там потенциальных любовниц? Так, кто захочет спрятать информацию-тот спрячет, просто сразу удалит переписку, фотки, журнал вызовов, да и всё.
  22. Жизнь после развода - 18.

Огнёвка У меня дома голландские по 2 недели стоят Мой нынешний на первое свидание тоже в ресторан повез. Изначально я воспринимала его только как любовника, да и то, были на примете еще кандидаты . Спустя полгода ухаживаний, месяц назад, сделал предложение. Четкого ответа я пока еще не дала-думаю . Он не торопит. Ухаживать и заботиться продолжает по прежнему сценарию. Вчера заехал с букетом роз и коробкой конфет ( хотя, если бы вместо конфет была шоколадка, я бы не обиделась нисколько), и поехали к нему. Там уже был накрыт стол с шампанским, фруктами и деликатесами. Задумалась...Интересно, за мной еще ухаживают как за любовницей или как за будущей женой . Разницы до предложения руки и сердца и после него, я не заметила. А по теме автора-а как вообще на втором свидании можно определить какие отношения сложатся в паре? Будут ли это любовники просто для секса, НЕ просто для секса или супруги?
  23. Жизнь после развода - 18.

Дальняя дорога Че-то как-то быстро у них отношения развиваются. За две встречи успел побывать у дамы в гостях и познакомить со своими родными и подарить шоколадку с розами
  24. Жизнь после развода - 18.

Дальняя дорога И что здесь плохого? Ведь никаких усилий с ее стороны это свидание не потребовало. Никуда не нужно было ехать, ничего не нужно было готовить и проявлять гостеприимство. Букет роз и шоколадка для второго свидания вполне нормально, по-моему . Мог бы, конечно, пригласить куда-нибудь, но может, они по времени были ограничены. Или он на втором свидании должен был отдать ей свою зарплатную карту со словами "Распоряжайся ей как хочешь, дорогая"? Увидела дополнение про огород. Этот труд, конечно, на любителя. Но ведь обо всем можно договориться. Я когда выходила замуж в 19 лет, у мужа была квартира в центре города, но через пару месяцев его мать настояла на переезде в частный сектор с небольшим огородом. Я согласилась (хотя меня особо и не спрашивали, квартира была добрачная и оформленная на свекровь), но с условием, что в огород лично я ни ногой. Кому нужно, тот пусть этим и занимается . В итоге, оказалось никому не нужно и весь огород зарос бурьяном по пояс высотой . За год жизни там, да и вообще за 25 лет жизни я не посадила ни одного растения и не закатала ни одной банки консервации. Почему-то мне проще заработать денег и купить это, чем заниматься земледелием , хоть я даже и не пробовала.