Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

бобромышь

Наши люди
  • Число публикаций

    179
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя бобромышь

  1. Когда мы с дочкой едим мороженное зимой на улице (ну, хочется нам иногда полакомиться во время прогулки), проходящие мимо бабульки с удивленными глазами сворачивают шеи А еще, когда по календарю вроде бы зима, но по факту +5..10 и безветренно дочь может снять шапку на улице и идти без нее.
  2. Детские истерики и капризы - 2

    Баба с возом Я своей на это отвечала так: "Просьбы, высказанные в таком тоне, мною не исполняются". Трехлетний ребенок прекрасно понимал смысл этой фразы и тут же, не отходя, высказывала свою просьбу вежливо, тихо и с волшебным словом
  3. Детские истерики и капризы - 2

    Очепятка Минута- это очень мало, дайте ей проораться минут 10-15, в отдельной комнате и без зрителей. Больше поплачет-меньше пописает . Она потому и убегает в отдельную комнату, что знает, что Вы за ней прибежите ( а это уже уступка и потакание) и там уже из Вас можно будет веревки вить. У меня так пробовала чудить дочь в возрасте 2,6 года, хотя в сад ходила с 2ух лет. Так вот, она падала на пол на кухне и плакала-кричала по каким-то мелочным, ерундовым поводам ( дочь в семье одна, других детей нет). Я в это время шла в комнату, садилась за комп, надевала наушники и смотрела фильм . Или с абсолютно спокойным, отрешенным видом брала в руки книгу. Или включала музыку погромче и принималась крутить обруч или делать растяжку. Дочь орала на кухне минут 10-15, ей надоедало и она зареванная прибегала ко мне и начинала меня теребить. На что я ей спокойным голосом отвечала, что в таком тоне я вести беседу не намерена и когда она успокоится мы сможем нормально поговорить. Еще 5 минут, и от истерики не оставалось и следа . Как видите, на все про все, максимум 20 минут. Всего, на моей памяти, таких истерик было штук 5 Потом ребенок понял бесполезность и энергозатратность этих действий для себя же и перестал их совершать. С тех пор живем дружно и ладно, хотя я и не уделяю ей слишком много внимания, ( я не слишком чадолюбива и с маленькими детьми мне не особо интересно) она вполне прекрасно может занять себя сама. Моральной травмы у нее нет и не было-ребенок здоров, весел, жизнерадостен и прекрасно знает границы дозволенного.
  4. Что такое настоящая любовь?

    Люсьена Я не знаю, кому они нужны, но кто-то же выходит за них замуж . Вот таким женщинам и приходится либо становиться добытчицами и тащить всё на себе либо жить в непроходящей нищете А какая личная выгода была в этой ситуации у ее родителей? У них дома жил посторонний мужик, материально их не обеспечивал, приходилось выслушивать его скандалы с их дочерью ( ведь, наверняка при изменах без них не обходилось)
  5. Что такое настоящая любовь?

    Люсьена Это при условии, что муж изначально был выбран правильно. С нормальным доходом и хорошими перспективами. Я уже писала где-то на форуме историю своих кумовей, Лены и Димы, который зарабатывал очень-очень мало и к большему не стремился, а Лена была "слабой и беспомощной", но уж очень нищей при таком муже. Не работала ни дня до своего 25летия, но и возможности купить себе лишние трусы не имела, не говоря уже о чем-то большем. Не, не знаю . У меня при разводе вышло наоборот. Я вторглась в дом к супругу, взломав дверь и вынесла оттуда все, что посчитала нужным для себя, всё то, что было куплено в браке, до брака и даже до знакомства со мной . Правда, у меня были на то свои причины . Эту ситуацию я тоже описывала на форуме в какой-то из веточек. А разве знакомая не замечала, что отношения плохие и дело идет к разводу? Ведь нумизматическая коллекция-это малогабаритный предмет, который легко спрятать где угодно. Вплоть до того, что отнести в родительский дом или попросить передержать у подружки. У меня самой есть много золотых украшений, купленных до брака, носить их постоянно и одновременно на себе неудобно и безвкусно, поэтому, когда я перестала доверять мужу, я сложила их все в шкатулочку и отнесла в родительский дом, спрятала в письменный стол своего детства . Даже не поставив в известность родителей.
  6. Что такое настоящая любовь?

    Люсьена Так для самой же себя ( как матери),гораздо удобнее ответственный, самостоятельный, умеющий принимать и реализовывать свои решения сын,который заодно и мужем хорошим станет кому-то, нежели инфантил, который будет сидеть на родительской шее до пенсии (своей). Разве нет?
  7. Что такое настоящая любовь?

    Люсьена А для кого, если не секрет, мамы воспитывают сыновей?
  8. Если супруг - алкоголик - 3

    Пергидроль Смотря какие пьяницы и какие подарки . Если он тихонечко пьет где-нибудь вне дома, потом приходит и не доставляя проблем ложится спать в другой комнате или даже на другом этаже какого-нибудь особняка, а через пару дней с виноватым видом дарит бриллианты, шубы и поездки за границу, то почему нет? При этом у жены своя интересная, наполненная жизнь и она особо не парится о судьбе алкашонка А если, конечно, пьет вонючую самогонку у тебя под носом, дышит перегаром, выносит мозг, скандалит, дебоширит, блюет и писает под себя, то это уже не стоит терпеть ни за какие подарки. Особенно,если в семье есть дети. Так что все относительно P.S. Если что, я тоже теоретик . Замужем была давно, недолго, и развелись НЕ из-за пьянства. После этого среди поклонников-любовников алкашей тоже вроде не было Хотя, наверняка сказать не могу, ни с кем из них вместе не жили, только встречались .
  9. Все о подарках

    Полянка Мне на 8ое марта прошлого года подарили мой любимый роман "Унесенные ветром" в 2ух томах. Хорошая бумага, красивое золотое тиснение И букет из воздушных шаров. Мне очень понравилось. А в этом году ( уже другой мужчина ) подарил красивое платьице-сам выбирал, без меня, но село идеально . И букет роз. Учитывая, сколько вчера стоили розы, я б спокойно на эти денежки купила бы модельные туфли к этому платью . Но подарки критиковать неприлично, поэтому поблагодарила от всей души, а на покупку туфель намекну чуть позже
  10. Горести и радости декрета

    Сейчас моей дочке почти 6 лет ( будет через 11 дней), но свой декрет я вспоминаю с ужасом и тоской. Может быть, потому, что он по времени совпал с моим неудачным ранним браком . И все эти проблемы смешались-перемешались: развод , алименты, переезд обратно к родителям, ремонт, материальные трудности Хотя мне очень помогали с ребенком, поначалу свекровь, живущая рядом, потом моя мама, сидящая дома, на пенсии. Мне ни разу не отказали посидеть с ней, когда мне нужно было по делам или просто сходить куда-то развеяться. А в 2 годика вообще удалось отдать ее в садик, на полный день. В общем, этот ребенок не помешал мне ничем-я всё так же работаю, даже вышла на работу на год раньше положенного срока, с огромным удовольствием, иногда совмещала две работы ( в сезон), поступила учиться в институт на заочку и уделяю учебе достаточно времени, встречаюсь с мужчинами, кручу романы, хожу с подружками в кафе и на дискотеки иногда. При чем так было всегда-где-то с тех пор, как дочери исполнился годик (всё, кроме работы). Ребенок у меня абсолютно беспроблемный-за 6 лет её жизни мы ни разу не лежали в больнице и даже не лечились уколами-антибиотиками, истерить и капризничать она перестала лет с 2ух, не клянчит всякую фигню в магазине, капризов в еде нет, рано научилась читать и занимать себя сама. В общем, золотой ребенок Но! Я категорически не хочу больше детей-совсем и никогда Ни своих, ни чужих. Поэтому мужчин для серьёзных отношений стараюсь выбирать соответствующих.
  11. Ветрянка

    У меня дочка болела в 3 годика. Температура поднялась до 39 и держалась 3 дня. Сбивала парацетамолом. Оспинки ничем не мазала, зуд снимали диазолином на ночь, а днем прохладной ванной.
  12. Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

    Михалина Просто не принимайте на себя чужой негатив. Эта тетка ведь наорала на Вас не потому, что Вы неправильно себя вели, а потому, что у неё плохое воспитание, гормональные бури, проблемы с нервами или со здоровьем. В общем это её проблемы, а не Ваши. Счастливые люди злыми не бывают . Если Вы добрая и сострадательная пожалейте её про себя, а если равнодушная, то забейте и не парьтесь . Слишком много чести, переживать из-за каждой хамки . Идиотов вокруг много, а Вы у себя одна
  13. Психологическая помощь

    Злобынюшка Дейзи Урия Гип Саша Шпиль Читаю ветку и от Ваших постов почему-то испытываю больший ужас, чем от настоящей войны, которая велась у нас полтора года назад .Я из Донбасса ( сейчас уже территория подконтрольная Украине). А полтора года назад (после Майдана), мы какое-то время жили в страхе надвигающейся,НЕИЗБЕЖНОЙ войны, которая точно будет. Потом еще пару месяцев бомбили с минометов и Градов соседний городок, в 20ти километрах от нас. И оттуда ежедневно и еженощно доносились залпы тяжелых орудий, а через наши улицы гнали туда тяжелую военную технику ( танки, пушки, БМП ). Особого страха тогда, лично я не испытывала, скорее было любопытство-а что же будет дальше? Спала я тогда плохо чисто из-за механического шума, создаваемого оружием, в дни ,когда было затишье спала крепко и спокойно А 5тилетняя дочь, спящая рядом даже не просыпалась от этих звуков. Потом война пришла и в наш город, в час пик, когда люди, забрав детей из садиков, идут домой с работы, обстреляли из минометов густонаселенный квартал мирного населения, примерно в 3ех км от моего дома (никаких военных там не было и в помине!).Несколько погибших, много раненых. И тогда я поняла, что пора делать ноги-город у нас небольшой и куда прилетит в следующий раз предугадать невозможно. Неделя ушла у меня на то, чтоб решить организационные вопросы и вопросы по работе. Так вот, в то время во мне говорил не столько страх, сколько злость ! Почему из-за кучки уродов, затеявших войну, я должна срываться с насиженного места, терять деньги( на работе пришлось брать безоплатный), бегом нести испуганную дочь из сада под вой сирен и ехать черти-куда в эвакуацию Мы отделались от этой войны сравнительно легко-все живы, дом остался цел и невредим, мое рабочее место сохранилось. Даже в институт удалось поступить, сразу по приезду. Что хочу сказать этим постом-что прям какой-то паники и животного страха перед боевыми действиями, я не испытывала тогда и не испытываю сейчас . Посттравматического синдрома ни у себя ни у дочери не наблюдаю-ребенок жизнерадостный, спокойный, рисует яркими цветами и хорошо спит. Может, кто-нибудь знает,есть ли у этого синдрома "срок давности"? А то, вдруг накроет нас, в самый неподходящий момент А вообще, наибольшую тревогу и печаль вызывает у меня сейчас рост цен на все-все-все . Не голодаем, конечно, но уровень жизни упал стремительно
  14. Возрастная разница 2

    Вольный ветер Поймите, для меня главное не еда и шмотки, а возможность полноценно учиться на дневном отделении института, вместо того, чтобы работать на физически тяжелой, грязной, надоевшей работе. А после обучения, я хочу остаться в институте уже в качестве работника. И мой мужчина поддерживает меня и верит в то, что у меня все получится. И это намного лучше, чем если бы он пытался посадить меня в золотую клетку, осыпая бриллиантами, но при этом запрещая учиться, работать, развиваться, иметь хобби и общаться с друзьями, требуя все мое внимание себе любимому.
  15. Возрастная разница 2

    Отражение Я считаю, если партнер не инвалид и не лежачий больной, то развод допустим, с обеих сторон. В случае серьезного заболевания разводиться действительно подло, но можно будет нанять помощницу по уходу за больным, лежачим человеком на несколько часов в день. Светлана К Какой размах? Я ж не требую кормить меня трюфелями, одевать в бренды и каждый день выгуливать в ресторанах. Меня устраивает мой нынешний уровень жизни и я рассчитываю лишь на то, чтоб он не ухудшился после вступления в брак и моего ухода с работы. А если мужчина захочет дать мне что-то лучшее и большее-то это будет уже ЕГО желание. А если не захочет, то и на том спасибо. Да незначительные, потому как дарятся ведь далеко не каждый день. К тому же такие подарки дарили мне мужчины с гораздо меньшим уровнем дохода, чем у Игоря. В том случае я ценила их больше, т.к. понимала что молодому человеку пришлось самому в чем-то ужаться, для того, чтобы сделать мне приятное.
  16. Возрастная разница 2

    Светлана К . Нисколько. Я учусь на бюджетном месте. А если переведусь на дневную форму обучения, то буду еще стипендию получать . Он вовсе не такой уж влиятельный и могущественный. Обычный бизнесмен средней руки. У нас не маленький городок.
  17. Возрастная разница 2

    Кастрюля . Знает. Да,понравилась адекватность, здравомыслие, умение договариваться, начитанность, стремление к знаниям, бесконфликтность, ненавязчивость, отсутствие к нему ревности и те более каких-то скандалов и истерик. Мисс Лисий Нос Для него-это мелочь Абсолютно несущественная сумма, ради которой ему не придется ничем жертвовать и больше работать. Ну, не в кубышку же ему складывать свои доходы и молиться на них, в самом деле.
  18. Возрастная разница 2

    Баба с возом Наоборот, вампирить у меня нечего, я интроверт и флегматик. А еще пофигист . Вывести меня на эмоции (отрицательные) весьма затруднительно.
  19. Возрастная разница 2

    Газировочка . Дочь будет жить с нами, это решено. Светлана К Ну почему сразу кукла и обязательно для выхода? . Человек просто никогда не жил один. Сначала военное училище, казармы, армейские веселые будни и командировки по всему СССР, брак, рождение сына, потом переход на гражданку, становление бизнеса, потом жена при разводе укатила заграницу, он остался с их общим 15тилетним сыном в пубертате и старой нездоровой матерью на руках. Мать досмотрел и похоронил, сына вырастил. Близких друзей в нашем городе у него нет (бывшие сослуживцы раскиданы по всему СССР), родных тоже нет. Он не хочет вечером возвращаться в пустую, темную квартиру, где его никто не ждет и не с кем поговорить. Мисс Лисий Нос . Ему ж не последнюю рубашку надо снять с себя, для обеспечения нас с дочерью . И даже работать больше ему ради этого не придется. Так почему бы и нет?
  20. Возрастная разница 2

    Мисс Лисий Нос . Там как раз расчета никакого не было и в помине. Первая любовь, розовые сопли, беременность и никаких договоренностей на берегу. А зря. Очень уж по-разному мы видели семейную жизнь. В итоге развелись, промучавшись год. Там мы не сошлись в вопросах деторождения. Он хотел двоих детей, с небольшим промежутком между ним, я-максимум одного лет через 7-10. Ничего неприемлемого для себя и унизительного терпеть не буду. В таком случае-развод, возврат к родителям, работа и опять на заочку .
  21. Возрастная разница 2

    Мисс Лисий Нос . А по-моему это традиционный женский вклад в обычную семью. А что еще нужно? Газировочка . Каких, например? Газировочка Можно, имея постоянную сожительницу. Но чем таким уж страшным грозит ему брак со мной?
  22. Возрастная разница 2

    Мисс Лисий Нос Плюсы этого брака для него описаны в первом посте. Я не влюбчива и в браке предполагаю хранить верность. Нейтралитет. Сын уже достаточно взрослый человек, живущий своей жизнью-учеба, любимая девушка, спорт. Ему не до нас, тем более папа оставит эту квартиру ему, а мы будем жить в другой ( там, где сейчас встречаемся).
  23. Возрастная разница 2

    Светлана К Если возникнет такое желание, то думаю успею. Почему нет-то? Мисс Лисий Нос . Да, Донбасс, но территория подконтрольная Украине. Вся его недвижимость ( 3 квартиры), земельный участок в курортной зоне (5 гектар) и бизнес ведется здесь. Есть еще квартира в Таганроге, полученная во время или уже после службы в армии, он ее сдает. Изначально, отношения завязывались на симпатии и сексуальном влечении ( больше с его стороны, но меня в этом плане тоже все устроило), потом с его стороны появилась теплота и желание помочь, ( может, как раз потому, что я ничего у него не просила, не рвалась за него замуж, не навешивала своего ребенка и проблемы), а с моей уважение и восхищение его умом, характером, способностями, жизненной позицией.
  24. Возрастная разница 2

    Madden Да, в родительскую квартиру. Тонкая материя Да люблю определенность в этом вопросе-либо просто встречи на нейтральной территории для приятного времяпрепровождения, без особых обязательств и планов, либо законный брак со всеми его правами и обязанностями на длительную перспективу. Капризулька Газировочка Да, брак больше по расчету. Он прекрасно знает о моем отношении к нему, я изначально была с ним предельно откровенна. Олена С розовыми очками и соплями жизнь может шандарахнуть еще больнее, проходила это в первом браке, знаю о чем говорю.
  25. Возрастная разница 2

    Редкий_Полосатый Я против гражданских браков. Свечкая Я пару раз ночевала у него, с дочкой знаком поверхностно, брали ее с собой на отдых. Буря в стакане С Андреем ( бывший, который звал в Екатеринбург), мы кардинально не сошлись в вопросе деторождения.У него нет детей и он хотел двоих с небольшой разницей, я же была согласна только на одного, и то лет через 7-10. Надеюсь, он там встретит подходящую ему девушку и все у них сложится хорошо.Альтер Эго Брак не является для меня самоцелью, ни сейчас, ни 30, ни в 40, я хорошо чувствую себя и в одиночестве, поэтому и детей не хочу. Свечкая Свечкая При условии, что партнер не лежачий больной, я подлости не вижу. Через 10 лет, я думаю, он будет еще вполне востребованным мужчиной у женщин 45-55 лет. А я за это время полноценно выучусь и выращу дочь.
×