Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

бобромышь

Our own people
  • Content count

179
  • Last visited

Everything posted by бобромышь

1. Жизнь после развода - 18.

Дальняя дорога А как дальше проходило свидание? Где? Куда ходили, чем занимались?
  2. Жизнь после развода - 18.

Чернышка Смотря какой возраст детей. Если старше 18ти, то обслуживать уже не нужно А если материальные ресурсы мужчины позволяют ему содержать детей и жену, то почему нет?
  3. Жизнь после развода - 18.

Дальняя дорога А какая прорва работы, если в доме нет маленьких детей? Или он еще собирается размножаться? А вообще пусть обговаривают такие вещи в самом начале, до совместного проживания.. Лично я думаю, если мужчина может обеспечивать женщине тот уровень жизни, который был у нее до него, давая ей возможность не работать, то это уже хорошо. А если еще и повысит этот уровень безо всяких особых условий, то вообще отлично
  4. Знакомимся в Интернете

Баба с возом Всё хорошо, что хорошо кончается
  5. Знакомимся в Интернете

Баба с возом А как вообще можно строить какие-то планы и возлагать какие-то надежды на человека, которого ни разу не видели? Еще и париться позвонил-не позвонил и сколько раз. Я часто знакомлюсь на сайтах, некоторым даю номер телефона, до реальной встречи доходило с единицами (штук 10 их было ). Некоторые из них, сразу после получения моего номера резко замолкали и не звонили, некоторые еще что-то писали на сайте, но не звонили. Кто-то звонил пару-тройку раз и потом терялся в светлых далях . Но переживать из-за этого, подсчитывать количество и частоту звонков и заниматься самокопанием мне и в голову не приходило Кстати, заметила, что встречи чаще случаются с теми, с кем по телефону не разговаривали, а просто какое-то время переписывались на сайте. А телефонами обменивались уже непосредственно перед встречей, чтобы не потеряться.
  6. Жизнь после развода - 18.

Шеда Может, это только для Москвы актуально? . Я уже 5 лет в разводе, за это время было много всяких-разных ( не обязательно близко сексуальных) отношений с мужчинами. При чем, мужчинами всех возрастов, от 30 и до 55. И соответственно, разного достатка и уровня жизни. Мой уровень жизни за этот период особо не менялся-средний. Живу с родителями, зарплаты выше средней по региону, в общем мне хватает. Но никогда и ни у кого из мужчин я не замечала материального интереса ко мне . Скорее, уж я проявляла его по отношению к ним . Завуалированно, конечно У меня спрашивали только про работу, чтоб иметь общее представление обо мне и роде моей деятельности. О размере зарплаты не спрашивал никто.
  7. Горести и радости декрета

Сейчас моей дочке почти 6 лет ( будет через 11 дней), но свой декрет я вспоминаю с ужасом и тоской. Может быть, потому, что он по времени совпал с моим неудачным ранним браком . И все эти проблемы смешались-перемешались: развод , алименты, переезд обратно к родителям, ремонт, материальные трудности Хотя мне очень помогали с ребенком, поначалу свекровь, живущая рядом, потом моя мама, сидящая дома, на пенсии. Мне ни разу не отказали посидеть с ней, когда мне нужно было по делам или просто сходить куда-то развеяться. А в 2 годика вообще удалось отдать ее в садик, на полный день. В общем, этот ребенок не помешал мне ничем-я всё так же работаю, даже вышла на работу на год раньше положенного срока, с огромным удовольствием, иногда совмещала две работы ( в сезон), поступила учиться в институт на заочку и уделяю учебе достаточно времени, встречаюсь с мужчинами, кручу романы, хожу с подружками в кафе и на дискотеки иногда. При чем так было всегда-где-то с тех пор, как дочери исполнился годик (всё, кроме работы). Ребенок у меня абсолютно беспроблемный-за 6 лет её жизни мы ни разу не лежали в больнице и даже не лечились уколами-антибиотиками, истерить и капризничать она перестала лет с 2ух, не клянчит всякую фигню в магазине, капризов в еде нет, рано научилась читать и занимать себя сама. В общем, золотой ребенок Но! Я категорически не хочу больше детей-совсем и никогда Ни своих, ни чужих. Поэтому мужчин для серьёзных отношений стараюсь выбирать соответствующих.
  8. Жизнь после развода - 18.

Ангелина Вовк Я бы нажала кнопку "сбросить", поставила на беззвучный режим и занялась бы своими делами Ни копейки бы не дала-перебьется . Всегда есть в кого деньги вкладывать (дети, внуки, родители), в том числе и в себя любимую Недавно на работе история была. Женщина отпрашивалась с работы на 2 дня подряд-в безоплатный. Я спросила, что случилось. Оказалось, у неё умер от алкоголизма бывший муж, с которым она в разводе уже 20 лет. А хоронить его некому, родственников нет или они не хотят этим заниматься. И она решила взять это на себя . Я была в шоке! Когда мой бывший ханурик вконец сопьется и скопытиться где-нибудь под забором ( а я увкрена, что в скором времени так и будет), мне и в голову не придет идти к нему на похороны, а не то, что целиком заниматься ими . Может это потому, что прожили мы с ним совсем недолго-около года, и не успел он мне стать ни родным, ни близким, а был лишь обузой и отягчающим фактором в моей жизни .
  9. Ветрянка

У меня дочка болела в 3 годика. Температура поднялась до 39 и держалась 3 дня. Сбивала парацетамолом. Оспинки ничем не мазала, зуд снимали диазолином на ночь, а днем прохладной ванной.
  10. Как мотивировать мужа хорошо зарабатывать?

Ямана А с чего Вы взяли, что я жила не хорошо . По-моему, я об этом не писала . Наоборот, первая из своих подруг-одноклассниц стала зарабатывать, покупать себе хорошую косметику,платья, золотые украшения,ездить летом на море, помогать матери, отдавая часть своей зарплаты на общее хозяйство. График работы у меня был неплохой-5тидневка с 8мичасовым рабочим днем. Каждый год летом 30 дней отпуска. Свободного времени хватало на всё. Волшебная на всю голову Цитата Ну, собственно, лет через пятнадцать с Вами и поговорим. Потому что дети и в двадцать пять дети. Я думаю, можно будет поговорить уже через 13,-дочери как раз будет полных 18 лет на тот момент .Я не считаю 25тилетних людей детьми, ну никак . На мой взгляд, это уже полноценные мужчины и женщины, а никак не дети... .
  11. Михалина Просто не принимайте на себя чужой негатив. Эта тетка ведь наорала на Вас не потому, что Вы неправильно себя вели, а потому, что у неё плохое воспитание, гормональные бури, проблемы с нервами или со здоровьем. В общем это её проблемы, а не Ваши. Счастливые люди злыми не бывают . Если Вы добрая и сострадательная пожалейте её про себя, а если равнодушная, то забейте и не парьтесь . Слишком много чести, переживать из-за каждой хамки . Идиотов вокруг много, а Вы у себя одна
  12. Как мотивировать мужа хорошо зарабатывать?

Ямана Меня "выперли" в 17 лет на первую попавшуюся работу, после 9ти классов школы и ПТУ. А еще с 15ти лет я на рынке торговала то квасом, то футболками. Но у моих родителей просто не было финансовой возможности кормить-одевать меня еще 5 лет, пока я бы училась в институте. Хоть я и уверена, что смогла бы поступить на бюджетное место и за учебу платить не нужно было бы. Сейчас мне 25 и у меня уже почти 8 лет официального рабочего стажа. Два года назад, в осознанном возрасте,поступила в институт на заочку, на интересную, востребованную специальность, на бюджетное место. Учусь лучше всех в группе и не даю никому взяток. потому, что знаю цену деньгам, в отличии от маменькиных сынков, протирающим штаны в институте за родительские деньги. Месяц назад сменила работу на более оплачиваемую, хотя еще продолжаю числиться на старой. Маратей У меня почти 6тилетняя дочь, но я не собираюсь присматривать за ней до её 27ми лет . Постараюсь донести до неё все нужное и необходимое до её 18тилетия. В конце концов пусть набивает свои шишки и учиться на своих ошибках.
  13. Как мотивировать мужа хорошо зарабатывать?

Расскажу про семью моих кумовей, дружим с ними уже лет 10. Лена жила в семье, где папа работает (мотаясь по командировкам), а "мама красивая", сидит дома. Ей такая модель очень нравилась и в своей семье она хотела так же. В 20 лет, сразу по окончанию техникума, ни дня не проработав, она влюбилась в Диму. Диме было 25, работал он на непыльной работенке с удобным графиком, жил с бабушкой и ему одному денег хватало. Повстречавшись около года, Лена забеременела, молодые расписались в ЗАГСе и стали жить вместе-сняли квартиру. Естесственно, расходы резко возросли-съем жилья, маленький ребенок, молодая жена. Но Дима даже и не думал сменить работу или найти еще одну (график позволял). Когда их выгнали из первой съемной квартиры за неуплату, они пошли жить к родителям жены. Но там молодой муж не ужился с тестем, и тот , в свою очередь решил оплачивать им съем. Зарплаты молодого мужа с трудом хватало на продукты и другие нужды семьи, но его это не особо волновало-ему на пиво перед компом хватает и ладно, а то что жена экономит на прокладках и ребенок видит фрукты раз в месяц-не его проблемы. Ребенок подрос, Лена отдала его в садик, но при этом продолжала сидеть дома и вечно жаловалась на безденежье и нехватку элементарного. Когда я предлагала ей найти работу, она отвечала, что выходила замуж не для того, чтобы работать, вот её мама ни дня в жизни не проработала и всё нормально. Сидела дома целыми днями, вышивала крестиком, была слабой и беззащитной и считала маску для волос роскошью. И когда их ребенку исполнилось 6, папа Лены резко снизил им сумму материальной помощи, т.к. него самого начались проблемы на работе-кризис, возраст и всё такое. Тут уж Лена поняла, что рассчитывать больше не на кого и впервые в жизни решила пойти поработать. Закончила парикмахерские курсы и устроилась в социальную парикмахерскую. Зарабатывала раза в полтора меньше мужа, но всё же жить стало полегче. А через полгода после этого её муж по собственной глупости потерял свою работу, а новую искать совсем не торопился. На её возмущения отвечал-" я тебя 6 лет кормил, теперь ты меня корми" Полгода пролежал на диване, получая копеечное пособие по безработице, а Лена приходя с работы занималась и домом и ребенком, потому как не мужское это дело. Сейчас , вроде, работает в какой-то частной мастерской,помощником мастера и ждет первую зарплату.
  14. Знакомимся в Интернете

Тихое Лихо А почему бы и не сходить, Вы же ничего не потеряете от этого Когда у меня друг начинал профессионально заниматься фотографией, он тоже поначалу не брал денег за съемку. Искал добровольных натурщиц через интернет. Правда не на сайтах знакомств, а через социальную сеть. Я была его первой моделью, мы вместе продумывали образ, антураж и место съемки. Фотки получились очень хорошие не смотря на минимум фотошопа ( не все, конечно же, но многие). Сейчас он профессионал своего дела, купил хорошее оборудование, снимает свадьбы, корпоративы и многое другое. Востребован. Еще сотрудничает с визажистом и парикмахером, которые готовят девушек для съемок. Насколько я поняла,ему нужны именно портреты, а не хрупкая, юная фигура. А профессиональный мейк-ап, да при правильном освещении, творит с лицом чудеса . Или, может быть, наоборот-портрет в стиле натюрель, без макияжа.... В общем, я бы на Вашем месте сходила
  15. Стоит обижаться на мужчину или нет?

Джессика Сама частенько переписываюсь на сайтах знакомств. Безукоризненно грамотных мужчин, таких, чтоб и орфография и пунктуация были на высоте, там встречаю редко . И согласна с тем, что на некоторые "опечатки" можно закрывать глаза. Но когда такая патологическая безграмотность идет вкупе с другими факторами-съемная, неухоженная комнатушка, сломанные розетки, очень скромное угощение к чаю для своей женщины и ещё какие-то вопросы возникающие вопросы об оплате такси, то здесь уже ,конечно видно, что это и И видно это было уже на первом-втором свиданиях.
  16. Муж не помогает.

Кино и немцы Не всегда . У меня 5тилетняя дочка, когда она дома одна,её почти не видно и не слышно-рисует, разукрашивает, читает, складывает конструктор. Но когда сестра приводит мне в гости племянника ( на полгода младше моей), то дома начинается "караул"-вдвоём они кричат, бегают, не могут поделить игрушки, иногда даже дерутся . Пытаюсь организовать им какие-то совместные игры, но хватает их ненадолго Меня радует лишь то, что бывает это нечасто и ненадолго
  17. Жизнь после развода - 18.

Маруся . Какое-то мракобесие. И это в крупном, областном, развитом городе . Взрослая, целеустремленная, обеспеченная бизнесвумен-и такие рассуждения. Что ж у Вас за круг общения такой "всепрощающий" подобрался :un? Откуда?
  18. Жизнь после развода - 18.

Маруся Сайты знакомств или тематические сайты в интернете. Какие-нибудь развлекательные места-кафе, кинотеатр, концерт. У вас свой бизнес (обычно это мужское занятие), там тоже должно водиться немало представителей сильного пола . Только не спешите сразу пускать человека в свою душу и в свою квартиру. Повстречайтесь, (можно и с несколькими сразу, для сравнения), присмотритесь и тогда уже определитесь.
  19. Жизнь после развода - 18.

Маруся Не плачьте . Было бы из-за кого . Скоро праздник, на улице снежок, везде праздничная атребутика. Сходите лучше прогуляйтесь, развейтесь, купите себе вкусняшку или ерундяшку. А потом сядьте ,успокойтесь и проанализируйте ситуацию. Можно взять лист бумаги и с одной стороны написать, что Вы получаете от этого мужчины (ласку?, псевдопризнания в любви? ), а с другой-что теряете, оставаясь в отношениях с ним (нервы, красоту, здоровье, деньги?) И сами все увидите.
  20. Жизнь после развода - 18.

Маруся Наверное, он чувствует себя ущербным и несостоятельным рядом с Вами. Его доход намного меньше, плюс алименты на троих! детей. Живете, как я поняла, в квартире купленной на Ваши деньги. Вот он и злиться от этого, а злость свою срывает на Вас ( как-будто Вы виноваты, что он зарабатывать не умеет). Вообще, я считаю неправильным,когда дети вмешиваются в отношения родителей, но тут Ваша дочь поступила абсолютно правильно, ведь была проявлена угроза для Вашей жизни и здоровья. Простите, но я вообще не поняла, а как Вы поступили? Я увидела только его поступок (избиение) и поступок Вашей дочери (выгнала за 15 минут). Вот и хорошо! И если хотите, чтоб так продолжалось, этого мужчину из жизни нужно убирать. Потому как со сломанным носом, синим лицом и выбитыми зубами,Вы будете выглядеть далеко не прекрасно. А от нервомоток, избиений и страха Ваш характер тоже подпортиться. Чего Вы боитесь? Жилье у Вас есть, дочь есть, деньги есть. Плюс хорошая внешность и характер. При таких хороших исходных данных найти адекватного мужчину не проблема. И ведь не обязательно для брака, можно просто для приятных встреч.
  21. Муж не помогает.

Каста Дива И я -нет Но раз уж ветка называется "Муж не помогает", расскажу и я одну маленькую историю о мужнином "непомогании" Дело было так, что после рождения дочери, мы переехали из городской квартиры в центре города, в частный дом на самой окраине ( в поселке ). В этом поселке был один-единственный магазин. А муж работал в городе (ездил двумя автобусами). Муж был жадноват и наличных денег мне не оставлял, единственный мой источник дохода-это карта, на которую перечислялось детское пособие. Дочка была на искусственном вскармливании и смесь я покупала ей из этих денег заранее, потому что часто выбираться в город было проблематично. После 8ми месяцев мы со смесей перешли на обычное молоко. И вот, звоню я как-то днем мужу, он был на работе, и прошу его вечером по дороге домой зайти в любой магазинчик и купить молока дочке на ужин ( без него она не уснет).Он соглашается. Наступает вечер-ни мужа, ни молока! Я звоню ему-не берет трубку, звоню еще-отключает телефон. . 9тимесячный ребенок недовольным сопением намекает, что пора бы и поужинать , но кормить ее мне совершенно нечем. Наличных денег в доме нет (кроме копилки с железными монетками), банкоматов в этом колхозе тоже нет... Я вытряхиваю мелочь из копилки,кладу дочь в коляску и иду в единственный магазинчик. Прихожу-а молока нет, всё разобрали . Я в панике, ребенок плачет от голода, у мужа телефон отключен(любил он периодически уходить с друзьями в загулы-запои...) И тут я вспомнила, что у меня есть номер телефона женщины, которая в этом поселке держит корову и торгует домашним молоком. Звоню ей, на часах 21.00, объясняю ситуацию, она входит в положение и соглашается продать мне литр молока. Через весь поселок, с коляской, по ужасным дорогам и без фонарей несусь к ней домой,высыпаю ей жменю своей мелочи, потом обратно, ставлю молоко кипятиться( оно же только из-под коровки, не пастеризованное), потом стремительно остужаю. Все это время дочь, которой уже спать давно пора заходится в истерике, а я пою ей песенку , потому как даже на руки взять не могу-молоко мешаю. В общем, дочь накормила,уложила, все живы-здоровы. Муж пришел на следующее утро, на мои претензии отреагировал фразой "Ну могла бы покормить ее чем-нибудь другим" Чем, интересно? Вобщем, это стало последней(но далеко не единственной) каплей на пути к разводу. Так что мужнина зарплата в тумбочке и холодильник с продуктами-это не самый худший расклад и вариант
  22. Огнёвка Наверное,в гости друг к другу по очереди ходить будут. А бюджет при этом "общий", но, в основном, из его кошелька . Так, чтоб ей хватало квартирку её съёмную оплачивать и еще на жизнь оставалось. Тётя Диля Попробуйте ненавязчиво подвести его к этой мысли. Убедить его, что так вам всем, включая его и ребенка, будет лучше. Может, у него получится какое-то время сдерживать свой буйный нрав. Но и сами не расслабляйтесь, а активно ищите работу и создавайте финансовую подушку.
  23. Жена сказала, что устала от быта

Светлана К А что НЕ у себя дома сидеть на мамбе нельзя? Как влияет территориальное местонахождение на желание общаться знакомиться и присматривать себе подходящую кандидатуру? Наоборот, удобнее даже, голова не болит, чем за съемную комнату платить
  24. Злобынюшка Дейзи Урия Гип Саша Шпиль Читаю ветку и от Ваших постов почему-то испытываю больший ужас, чем от настоящей войны, которая велась у нас полтора года назад .Я из Донбасса ( сейчас уже территория подконтрольная Украине). А полтора года назад (после Майдана), мы какое-то время жили в страхе надвигающейся,НЕИЗБЕЖНОЙ войны, которая точно будет. Потом еще пару месяцев бомбили с минометов и Градов соседний городок, в 20ти километрах от нас. И оттуда ежедневно и еженощно доносились залпы тяжелых орудий, а через наши улицы гнали туда тяжелую военную технику ( танки, пушки, БМП ). Особого страха тогда, лично я не испытывала, скорее было любопытство-а что же будет дальше? Спала я тогда плохо чисто из-за механического шума, создаваемого оружием, в дни ,когда было затишье спала крепко и спокойно А 5тилетняя дочь, спящая рядом даже не просыпалась от этих звуков. Потом война пришла и в наш город, в час пик, когда люди, забрав детей из садиков, идут домой с работы, обстреляли из минометов густонаселенный квартал мирного населения, примерно в 3ех км от моего дома (никаких военных там не было и в помине!).Несколько погибших, много раненых. И тогда я поняла, что пора делать ноги-город у нас небольшой и куда прилетит в следующий раз предугадать невозможно. Неделя ушла у меня на то, чтоб решить организационные вопросы и вопросы по работе. Так вот, в то время во мне говорил не столько страх, сколько злость ! Почему из-за кучки уродов, затеявших войну, я должна срываться с насиженного места, терять деньги( на работе пришлось брать безоплатный), бегом нести испуганную дочь из сада под вой сирен и ехать черти-куда в эвакуацию Мы отделались от этой войны сравнительно легко-все живы, дом остался цел и невредим, мое рабочее место сохранилось. Даже в институт удалось поступить, сразу по приезду. Что хочу сказать этим постом-что прям какой-то паники и животного страха перед боевыми действиями, я не испытывала тогда и не испытываю сейчас . Посттравматического синдрома ни у себя ни у дочери не наблюдаю-ребенок жизнерадостный, спокойный, рисует яркими цветами и хорошо спит. Может, кто-нибудь знает,есть ли у этого синдрома "срок давности"? А то, вдруг накроет нас, в самый неподходящий момент А вообще, наибольшую тревогу и печаль вызывает у меня сейчас рост цен на все-все-все . Не голодаем, конечно, но уровень жизни упал стремительно
  25. Хочу соблазнить женатого мужчину

Вредная мама Я думаю, тут дело в том, что в моем случае мужчина сам целенаправленно и активно искал себе любовницу. Не согласилась бы я, тут же нашлась бы другая. А в ситуации автора мужчина ведет себя неоднозначно и прямых намеков на секс не делает. А автор, вроде как сама пытается его соблазнить и возможно тем самым поставить под угрозу его семейную жизнь. Если что, я автора не осуждаю, взрослые люди, имеют право действовать по своему усмотрению.