Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тутта Ларсен

Наши люди
  • Число публикаций

    117
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тутта Ларсен

  1. Всем добрый вечер, периодически почитываю эту ветку, но конечно не все, поэтому возможно что-то упустила. Хочу спросить, есть ли среди форумчан повторно заболевшие? А если есть, то как переносится болезнь во второй раз?
  2. МАИ, 4 факультет
  3. Я уже съездила. С деканом поговорить не удалось, да, думаю и не помогло бы это. Ну хоть с сыном проговорили все возможные варианты. Пока у нас такой вариант: отчисляемся, и нас берут в наш вуз, на наш факультет на вечернее отделение. Предложили третий курс второй семестр. И 4 долга придется досдать. Сейчас еще ждем ответ с заочки нашего факультета. Отношение конечно в вузе к студентам такое себе. По положению все долги должны быть закрыты до 17 апреля, а пересдачи назначили только на май, и в случае провала тебя уже не один другой вуз не возмет под сессию.
  4. Подскажите, как такую справку оформить? У нас тоже хроническое заболевание, военник есть.
  5. Сама я дома, вуз в Москве. По академу они говорят, что это самый плохой вариант, так как он вернется через год ровно в это время, накануне сессии.
  6. Ну, во-первых, у 4 курса в принципе практически нет времени на пересдачи, хоть с зимней сессии, хоть с последней У нас специалитет, обучене 5,5 лет. Тянули с этой комиссией до последнего!!! Назначили бы ее на февраль, ребенок бы мог уже перевестись, а сейчас вузы не берут перед сессией по переводу, просто безвыходная ситуация((((( что бы потом перевестись, нужно будет восстановиться (на платное уже), заплатить, а потом переводиться!
  7. С зимней сессии, свежий
  8. А нас отчисляют из ВУЗа. 4 курс. Один не сданный "хвост". Была только одна попытка пересдать, первую он пропустил по болезни, но справку нужно было сдать в течении двух дней (кто бы только об этом знал). Как такое может быть? У меня не укладывается все в голове. Из 22 студентов осталось только 5. И так во всех группах потока на этой специальности. Или так сейчас везде?
  9. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Сходить нужно, я не ходила (но у меня поражение меньше, и я ковидная), а дозвониться в ситуационный центр в течении нескольких дней я не смогла ! И пришлось вторые антибиотики назначать себе самой.
  10. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Мазок нужно делать на голодный желудок, муж поел-попил-покурил, в итоге - мазок отрицательный.
  11. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    У меня 14 день от начала болезни, чувствую себя уже гораздо лучше (тьфу-тьфу-тьфу). Запахи теряла на один день, и то не все. Первые дни дико болела голова, крутило живот (впервые ощущала такую боль), болела кожа. Температура держалась первые три дня, до 38,1. Потом поднималась еще на 8-9 день. Тест по "блату" сделали на 5 день. КТ, тоже по "блату" показало поражение легких на 5-10 %. Лечусь сама, по рекомендациям из интернета. Муж болеет 8 день, тест у него отрицательный. У сына тоже отрицательный. Я не могу понять, почему у нас не делают тесты? Больными захлебнулись, симптомы у всех одни. Врачи на приемах так и говоря: тут у всех ковид. А в статистику по нашему городу в день подают 2-3 человека. А остальные ходят с ОРВИ, и разносят заразу по городу. Сами себя медики загоняют в условия, когда дежурный врач обслуживает за день по 200 вызовов. (Это мне сама врач рассказала, когда приходила на вызов)
  12. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Сегодня получила положительный результат. Температуры не было с четверга, а сейчас опять 37,4, это плохо, да?
  13. Нет, не кололи. Про рецИдив я примерно понимаю. Но меня интересует, возможно ли полное выздоровление без операции? Есть ли такие случаи?
  14. Здравствуйте, хочу задать вопрос в этой ветке, может кто-то что знает по теме. Моей куме диагностировали плоскоклеточный рак шейки матки стадия 2б. Назначили лучевую, после двух курсов опухоль полностью пропала. Была 8 см. (данные узи). Онкомаркер упал с 19 до 0,59. Это уже победа? Или нужно что-то еще? Стоит ли настаивать на операции?
  15. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    Знаете, а мне показалось, что там обманывают как раз жену. Муж и молодая любовница. Жена нашла у мужа переписку, ему деваться стало некуда, пришлось соврать про дочь. Прошу прощение за возможно бредовую идею.
  16. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    Я вот не могу понять, чего вы все маму мою защищаете? На нее никто не нападает. И недовольств не высказывает. В гроб своими просьбами не загоняет. Обиделась да обиделась, на наше с ней общение мои обиды никак не влияют. И на ее поездки на дачу. Так что живем дальше. И я сама всегда справляюсь со своими проблемами и своим ребенком.
  17. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    Нет, мама была очень рада моему второму браку, и муж ей мой нравится. И ни разу не сказала мне про то, что не стоит рожать или что-либо подобное. Поэтому то мне и не понятно ее отношение к этому ребенку
  18. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    Кого предупреждали? Меня? С чего вы взяли-то?
  19. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    Ну вообще-то и я не наглею. Вот совсем. И про постоянную основу речь ни кто не вел.
  20. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    Помощь во время моей болезни. Ну это примерно было так: да это у тебя от усталости, а вот мы с папой вчера купили такую хорошую рыбу! Я это любовью не называю.
  21. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    Моя мама постоянно говорит, как она любит внука, на работе носится с фотографиями и историями о его достижениях, перед сотрудниками хвастается. Поэтому у меня разрыв шаблона. Поэтому недоумение от отказов.
  22. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    А как это может быть связано? Моего старшего она очень любила и любит.
  23. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    Люди добрые! Да никто на горле у мамы не стоял и постоянную помощь не требовал. Был просто тяжелый период у меня. Все разом навалилось. И как следствие, поплыло здоровье. Я писала в очень острый период. Гипертонические кризы один за одним, ни минуты без головокружения. Мне нужно было просто передохнуть. Я ждала помощи от мамы. Она была в курсе, что со мной. Сама говорила, что у тебя это от усталости, от недосыпания. Да, мне было обидно. Но ей я свои обиды не высказывала, с работы увольняться не заставляла. И благодарна за помощь с первым сыном.
  24. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    Да это по мою душу фантазии)
  25. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    У меня есть брат. У мамы с ним теплые и нежные отношения. И волнуется она за него и переживает. Разница конечно большая в ее отношениях со мной и с братом. Но вот сейчас у невестки тоже случились проблемы со здоровьем, но от мамы там тоже помощи не много, как я понимаю. Но там есть другая бабушка, может по этому наша мама туда не впрягается.
×