Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тутта Ларсен

Наши люди
  • Число публикаций

    117
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тутта Ларсен

  1. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    Старший учится в Москве, содержать помогает бывший муж. Ипотека да, как же без нее) Вот я про няню думаю. Больного ребенка я няне все равно не доверю, после работы я всего три-четыре часа с ребенком вместе, он по мне скучает, мне жалко его отдавать будет. Лучше уж помощницу по дому я найду. Что бы у меня было время спокойно с ним сидеть а не бегать между кастрюлями - ребенком и тряпками.
  2. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    Можно, по закону, но у меня их уже куча, уже беседовал со ной начальник. И нет гарантии, что во время моего больничного ребенок не заболеет. Да я попробовала один препарат, очень меня накрыло, ходила как во сне полдня
  3. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    Я взяла его в тот день на УЗИ. УЗИ по гинекологии. Попросила девушку из регистратуры посидеть с ним. Просто на это обследование мне было очень тревожно идти. На кануне на медкомисси другой врач-узист увидела что-то непонятное. Сказала, что нужно делать кольпоскопию и сдавать кровь на онкомаркер. В описании написала жути всякой. Я очень тревожная личность, поначиталась, расстроилась. Решила сходить на выходных к хорошему специалисту. Сутки ходила как на иголках. А мама отказала, и даже спросила, что случилось. А я ждала от нее поддержки. Ну вот не могу я смириться с тем, что я совсем одна. Все жду чего-то от тех людей, от кого ждать не нужно. Я не прошу ее посидеть с ребенком, пока я схожу в кино или по магазинам, нет. Только по неотложным делам. И очень-очень редко.
  4. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    Меня сюда перенесли, я начинала писать в другой теме.
  5. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    Нет, все совсем не так. Главный посыл был в том, что вот навалилось все со всех сторон. И помощи нет. И что нужно то всего-навсего перехватиться. Но вот если бы мама предложила сидеть с ребенком, я бы не отказалась, так как мама бодра и медик. И обида на маму не за то, что она на может бросить работу-дачу. А за то что видит мое состояние и руку помощи протянуть не хочет. И ребенка младшего моего не любит. И да, я понимаю, что не должна и все такое, но вот обижает меня это и все. А вообще тут про маму должно было быть в общем списке, а стала писать первый пост и что-то нажала, все отправилось. Редактировать не стала, думала дальше за все расскажу. Но вот на маме все застряло.
  6. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    У моей мамы с давлением все в полном порядке (в отличии от меня). Это из чего Вам так видится?
  7. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    Вы, наверное, подумаете, что я как тот Ох из мультика. Но вот о разводе мне страшно думать, Нет, не о разводе, а о другом мужчине. Я не представляю, как мне удастся совмещать ребенка и мужчину. Как любовника - не будет на это время. А как мужа, то тоже мне страшно. Очень уж травматичен бал в начале для меня второй брак именно в части отношений старшего сына и мужа. Очень за многое я себя корю. Простить себе не могу, что не достаточно давала внимания ребенку. Так что с любовью пока придется повременить.
  8. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    Если. Нет он так-то и все таблетки выпьет, капли дастся закапать. Но вот меня пугает, что я не смогу проконтролировать что сколько и чего она ему дает. Убрала ли она а верх все лекарства, что бы о не наелся. Все ли рекомендации выполняет. Ребенку 3,5 года. Отец ребенка в принципе подсказать или посоветовать не может, это одна из причин, почему расходимся. Родственников у него нет, только тетя, но она живет в другом городе. Так что тут ждать помощи тоже не от кого. У меня родители врачи, тут я им доверить могу.
  9. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    Ну вот не могу я настроиться на няню. Чтобы зарплата стала у меня приличной, няня должна сидеть с ребенком в моменты его болезней. Должна будет его лечить. У нас только 5 отитов было за это время. Там антибиотики, капли, промывания. Ну вот кому тут можно довериться? Да рекомендации мне где взять? Не у одних моих знакомых нянь нет. Город маленький. Мало кто зарабатывает, чтобы на нянь хватало.
  10. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    Может так и будет получаться. Пока мы только не давно разошлись. Еще я к этому укладу жизни не приспособилась.
  11. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    Нет, с мужем у меня сейчас разлад. Как будет дальше не известно. Денег он огромных не зарабатывает, содержать нас всех при любом раскладе не сможет. Да и работа у меня хорошая, и зарплата (ну если без больничных) приличная. С мамой всегда были сложные отношения. Но вот последние пару лет стало вообще туго. Может просто я ей не могу простить не любовь к своему младшему сыну. И разобраться пробовала. Похоже что из-за того, что меня до 7 месяцев воспитывала бабушка (мама заканчивала институт) у нее со мной что-то не срослось.
  12. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    Я уже говорила, что не жду от нее, что она будет сидеть с ребенком вместо няни. Мне и в голову такое не приходит. Но вот бывают моменты, когда вот все, край нужна помощь. Мне психолог и невропотологи говорят, что отдохнуть нужно. Мама моя тоже врач, видит, что у меня нервный срыв, но ни разу на дала мне хотя бы выспаться. Но обида у меня на нее не из-за этого. А из за того, что у моего ребенка фактически нет ни одной бабушки. Что лишен он вот этой "бабушкиной" любви, что не нужный он вроде.
  13. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    Муж работает по сменам, в это день он был на работе. Я записалась на 10 мая, следующая запись была только после выходных, я работаю каждый день и ждать неделю я бы просто не вынесла. А вообще с мужем мы сейчас временно (?) разошлись, на с ребенком он может помочь, если что.
  14. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    Мама моя очень энергичная женщина. Свои 65 лет она совмещает с руководящей должностью. Но я не жду от нее, что она вот прямо будет с ним гулять одна. Последнее, что меня выбило из калии, это то, когда я попросила посидеть с ним, пока я съезжу на УЗИ, она сказала, что у нее дача. И даже не спросила, по какому поводу у меня обследование.
  15. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    Я и такой вариант рассматривала.Но обследования показывают, что все органы и системы в норме. Все анализы в норме. Давления быть не должно. Врачи утверждают, что дело в нервной системе. Я уже все думала-передумала. Ребенок ну очень активный и не послушный. Он убегает, скачет, все хватает, его нельзя оставить не на минуту! Ну вот вообще. Я не смогу его оставить на малознакомого человека. Просто не доверю. С ним, кроме меня, никто не справляется. И болеет он постоянно. Кто ему будет давать препараты? Найти человека такой степени надежности невозможно. Ну и финансовый аспект этого вопроса совсем немаловажен.
  16. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    Девочки, как же я устала! Как же навалилось то на меня в последнее время. Я реально понимаю, что я не выдержу. Эти обстоятельства загоняют меня в гроб. И мне не кому помочь, и выхода я как-то не вижу. У меня по всем фронтам проблемы, по всем. Муж, мама, дети, работа. Я выдохлась. С начала про работу. Хотя проблема не в самой работе. Я вышла из декрета в октябре. До этого момента не хило так подорвала себе здоровье переездами и ремонтами. Вроде как радоваться нужно, что расширились, хороший ремонт делаем, но столько проблем, столько нервотрепки, столько всего навалилось именно на меня, что у меня вернулись мои панические атаки и тревожность. На фоне этого началась гипертония. (Если кто не знает, что такое симпатоадреналовые кризы, тот просто счастливый человек!). И вот все эти скачки давления и вся эта паника стала происходить со мной именно на работе и почти каждый день. Про маму. Я нелюбимая дочь. Можно было бы эту ситуацию давно уже отпустить, как то смириться с таким положением вещей, но может по тому, что моя психика такая мобильная, я иногда очень нуждаюсь в поддержке. Мне ведь и пожаловаться то некому. Вот совсем. И в маме я очень нуждаюсь, хотя я и не представляю, как моя мама может меня поддержать (может это инстинктивная потребность). И не помощница она мне. Ребенок младший гиперактивный и часто болеющий. С октября у меня уже 7 больничных, у мужа 3. Мама в свои 65 лет работает и строит карьеру. В выходные у нее дача. У мужа родителей нет. На работе уже высказывались за мои больничные. Я не жду, что она бросит работу и сядем с моим ребенком. Но хотя бы взять его на пару часов, хоть бы погулять с ним. Я просто устала, мне просто необходим отдых.
  17. Астрологический прогноз

    Бабалена, можно ли узнать про моего сына, душа совсем не на месте. Никита, 10.04.1999, 02-00, г. Губкин (Белгородская область).
  18. Порча, сглаз - 5

    Я очень извиняюсь, навереняка в этой теме сто раз такое объяснялось, но пожалуйста, напишите еще раз, как определить что на тебе порча? Что-то мне хреново невыносимо...
  19. Муж спит отдельно

    Ну вот такая у него привязанность сильная к ребенку. Она во многом еще проявляется. Ему так спокойнее, все Вроде как под контролем.
  20. Муж спит отдельно

    Ох, а мы уже почти три года с сыном спим. И инициатором этого был мой муж). Я его предупреждала, что нельзя приучать, что потом вообще не будет спать в своей кроватке. А вот ему жалко его было, что он там один лежит, таскал его в зубах к нам. Ну вот так и спим теперь. Сейчас купили новую квартиру, делаем ремонт в детской, и я очень надеюсь, что сына получится отучить, а главное самим отучиться))
  21. Наш сонник - 10 - юбилейный

    Ой, а как сны смывать солью?
  22. Наш сонник - 10 - юбилейный

    Ой, мне такой странный сон приснился... будто я проглатила двух змей. Это вроде как ритуал был. Я лежала, а кто-то подавал мне змей. Сначала серого длинного самца. Я глотала его как трубку для фгдс. А потом синюю самку. Проглатила, и ждала что будет дальше. Они должны были проползти одна за другой по всему моему желудочно-кишечному тракту и выйти. Но сон прервался. Вот что это было и к чему???
  23. В каком возрасте нормально рожать?

    Я рожала в 38 лет второй раз, и даже с моим диагнозом "привычное не вынашивание" я ни разу!!! не сдавала ХГЧ. А невестке моей, в этой же консультации, пропустили срок первого скрининга. Так что разные бывают врачи и разные возможности в клиниках.
  24. Девочки, может кто в курсе, подскажите. У бывшего мужа плоскоклеточный рак кожи. Прошлым летом удалили образование, в октябре прошел курс лучевой терапии. В начале мая появился рецидив. Поехал в областной онкодиспансер, на приеме онколог сказал, что на рецидив это не похоже (образование точно такое, как и было, и расположено практически на том же месте, вот что это может быть??), биопсию не взяли. И сказал, обрабатывать раствором марганца!!!! образование, и через 1,5 месяца на повторный прием. Лично на мой взгляд, врач абсолютно не компетентен, нужна консультация грамотного специалиста. Очень прошу вас, подскажите, может кто знает хороший онкоцентр? Заранее спасибо!
  25. О детском непослушании

    Девочки, нужны советы! Я не справляюсь с воспитанием 2,5 годовалого сына. Я просто в отчаянии. Сижу на успокоительных, но толку нет. Вчерашний день, похоже, отнял у меня пару лет жизни. Но не обо мне вообще печаль. Мой мальчик….Это мой второй ребенок, поздний, планируемый, желанный. Но что-то между нами пошло не так. Похоже, что я не умею воспитывать и находить общий язык с непослушными детьми. Он очень – очень плохо себя ведет и мне приходится его шлепать!!! И как же я злюсь в этот момент на него! Так не должно быть. Я не справляюсь. За что ему такая мать! Девочки, подскажите, может у кого шилопоппые и непослушные дети, какие меры воздействия на них помогают? Угол нам немного помогает, но вчера (бывают у нас «такие» дни) он стоял в нем раз пять! У нас с ним не жизнь, а поле боя какое-то
×