Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тутта Ларсен

Наши люди
  • Число публикаций

    117
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тутта Ларсен

  1. О детском непослушании

    Мне кажется, я к этому так критично отношусь, потому что есть опыт воспитания совсем другого ребенка. И я просто не знаю, что делать, если не понимает "нельзя"! Конечно, у нас бываю дни (и их не мало), когда я включаю пофигизм, не реагирую на его непослушание. А бывают дни, когда и он ведет себя как нормальный, адекватный ребенок. НО ВЧЕРА!!! Мы просто оба слетели с катушек. И я с такой злостью его шлепнула (таких было три эпизода за день). Тут моя вина, я понимаю, много сейчас проблем, много нервов уходит на житейские дела, и нет возможности как-то отдохнуть, переключится. Спасибо, но мне еще нельзя писать в личку)
  2. О детском непослушании

    Он не реагирует (ну почти) на слово "нельзя". Если я ему что-то запрещаю, он делает ну на зло что-ли..хотя при этом он очень весел и игрив! Он может ударить меня по лицу, кинуть в лицо игрушкой. При это весело хохочет! После трех "Нельзя" я его шлепаю и ставлю в угол, В углу он стоит, но больше 3 минут я его не держу. Я не говорю про лужи или разбросанные игрушки. Меня беспокоит, что когда я ему говорю: "иди одеваться", он с веселым визгом (таким, что у соседей снизу закладывает уши) убегает от меня по кровати. Конечно, когда я его поймаю, я уже разозлена. Укладывание спать - это отдельная тема. В эти моменты мне иногда кажется, что он не в себе! Кричит, визжит, скачет! и ничего не помогает, не мой спокойный и ласковый тон, ни уговоры. Только шлепок. (Девочки, как же мне стыдно за это!). Но после того как он заплачет, вся эта нервная возбудимость проходит, он как переключается. У меня это второй ребенок. С первым никогда не было подобных проблем! Старший тоже мог баловаться, разбрасывать игрушки, но он меня слушался! Мы могли спокойно обо всем договориться. Он все понимал с первого раза, что можно, что нельзя. А младшему смотрю в глаза, поймав его руку, когда он пытался меня ударить. Говорю "маму бить нельзя, маме больно", и отпустив руку можно получить снова...
  3. Муж оказался манипулятором, как выпутаться?

    А каким способом прошло отчуждение квартиры? Договор купли-продажи? Мне просто не совсем понятно, как квартира оказалась у третьих лиц и как закрепили договоренность о возврате недвижимости?
  4. Муж оказался манипулятором, как выпутаться?

    Ни кто конечно не следит за этим, но и получить документы на ребенка (СНИЛС, ИНН, медицинский полис) без документа о прописке не возможно.
  5. Муж оказался манипулятором, как выпутаться?

    То есть вы не помните, где прописан ваш ребенок????
  6. Купля-продажа жилья.

    Ну наверное я являюсь таким вот исключением. Нахожусь на пороге сделки по покупке 4-х комнатной квартиры. Часть денег беру в ипотеку, часть которой сразу погашу материнским капиталом. Это моя третья квартира, и все были куплены в ипотеку. Сначала однушка на последнем этаже, потом двушка, а теперь вот эта. Да, за 10 лет будет третий переезд, но что делать? Не могла я сразу взять большую квартиру, и от съема уже устала.
  7. Хиромантия

    Девочки, у младшего сына заметила родинку на правой ладони, это что-то значит? Просто никогда ни у кого я родинок на ладонях не наблюдала.
  8. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    В прошлом году у старшего сына был выпускной. Сдали на фото-шары-видео-подарки по 10 тысяч. Собирали их в течении учебного года. Конечно много ушло на наряды полюс ночной клуб. Но я ни разу не пожалела о том, что у моего ребенка останутся такие прекрасные воспоминания (праздник получился очень-очень хорошим). Для меня выпускной - это важное событие. И мне даже в голову не приходило как-то от него отморозиться. Сейчас села и пересмотрела поздравление от родителей выпускникам - прослезилась! И весь выпускной с платочком просидела). Не так уж наша жизнь наполнена праздниками, что бы из-за каких-то денег от них отказываться. Заработаем.
  9. Астрологический прогноз

    @Бабалена Большое спасибо за ответ! Судя по всему год у меня будет сложный... А по поводу сделок с недвижимостью подскажите? В этом году они будут?
  10. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Вот тут, действительно, нужно сто раз подумать, и если нет такой необходимости, лучше не рисковать, а то может получится как у меня. Оставила я сына с первым мужем на целый день. (в то время еще училась на заочном, и сдавала сессию). И хотя мой первый муж мог и накормить сына (1 год. и 10 мес. в то время) и на горшок сводить, но ответственности за ребенка что ли не было? Прихожу я вечером, а мне рассказывают, что ребенка рвет целый день! Но ты не переживай мол, он нормально себя чувствует! Мы потом 2 недели в больнице отлежали, через реанимацию прошли. Вот такие вот бывают отцы безответственные...
  11. Астрологический прогноз

    Бабалена Здравствуйте! Если не трудно, посмотрите и мне, пожалуйста, как будут развиваться наши отношения с мужем (устала уже от постоянных ссор), и решится ли вопрос с куплей-продажей недвижимости. Буду очень благодарна за ответ. Я рождена 23.11.1976 в 13-05 г. Архангельск (в срок), Муж 27.10.1981 Белгородская область, г. Губкин
  12. Наши студенты - 2

    я еще брала контейнеры, большущие такие, под продукты (они у него под кроватью), под канцелярию, под чистящие. Тряпки и губки, они будут нужны сразу. Баночки под сахар и соль, стаканчик под зубную щетку, сумочку для мыльно-рыльных (что бы было удобно в душ ходить). И супы быстрого приготовления, что-бы было чем перекусить в первый день.
  13. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Мой старший, 1999 года рождения, памперсов почти не знал, одевали только на прогулку и то до 1 года и 3 месяцев, нас тогда пугали, что мальчикам больше 3-х часов нельзя находится в подгузнике. Но на горшок мы очень сложно приучались. Выгибался, плакал, хотя и сел первый раз спокойно, но видно что-то его потом "спугнуло". Пришлось нам прибегнуть к помощи соседской девочки-подружки, которая была старше моего сына на 1,5 года, и пользовалась у него большим уважением. Пришли мы к ней в гости с горшком, и она показывала ему на наглядном примере, как нужно садится на горшок (благо у нее он был точно такой же). Ребенок сел сразу! Но, конечно, не всегда он понимал, что нужно на горшок, но хотя бы перестал его боятся. Но ночью писался до 3,5 лет. А младший сын, ему сейчас 1 год и 10 месяцев, на горшок садится 10 месяцев. Не боялся его никогда. Хотя в памперсах был постоянно. Посадили в первый раз, он и сходил на него. По большому почти всегда в горшок ходит, но именно проситься стал только пару месяцев назад, а так я его "подлавливала". Уж очень у него выражение лица в этот момент серьезное)))). Сейчас от подгузников мы практически отказались. Ночью он стал просыпаться сухим, я и перестала его укладывать в памперсе. Но высаживаю его один раз за ночь на горшок иногда, когда заплачет. Гуляем с запасным комплектом трусиков-шортиков-носочков-босоножек в рюкзаке. На улице ходим в "кустики". А так, он не всегда просится, может приспокойненько наделать дел. Но я слежу по времени.
  14. Наши студенты - 2

    Мы уходили в 17-00, после того, как нам сказали, что следующее обновление списков будет только после семи часов. Но народу оставалось еще очень много. Сказали, что запускать через проходную после 17-00 уже не будут, а что делать с теми, кто уже зашел - не знают.
  15. Наши студенты - 2

    Мы подходили постоянно на факультет, но у них были те же данные, что и на сайте. Так что нет, но прояснило бы. Единственно, что сказали, что вероятность того, что за последний час придут 8 человек с баллами выше наших - не велика. Но ни каких гарантий у нас не было
  16. Наши студенты - 2

    Мы тоже мучились. Мы были 21 из 28 на 16-00 01.08. А следующий раз списки обновили, как Вы и сказали, только 02.08. И я своими глазами видела, что творилось в приемной комиссии, так что пришлось изрядно понервничать...
  17. Наши студенты - 2

    Мы на четвертый "Радиоэлектроника летательных аппаратов". Мы сидели в приемной комиссии до 17-00, так как списки постоянно менялись, и нас планомерно выдавливало в конец, если бы ситуация стала критическая, мы бы переложили оригинал на другую специальность
  18. Наши студенты - 2

    Да мы с Вами коллеги!!! Мы тоже туда зачислены)))
  19. Наши студенты - 2

    У нас получилось!!! Мы прошли на бюджет в первую волну! Теперь можно выдохнуть... Как же тяжело психологически мне далось это поступление! Но я очень довольна результатом! Удачи всем, кто еще участвует в конкурсе!
  20. Наши студенты - 2

    У меня тоже, сидим дрожжим в приемной комиссии, на низком старте. Осталось 2 часа, что бы забрать докумены, и отдать в другой ВУЗ, в случае, если ситуация изменится не в нашу пользу.
  21. Наши студенты - 2

    Поздравляю Вас! А мы еще до сих пор оригинал не отдали, и согласие на зачисление не написали. Более того, еще не определились, куда это все делать будем. Куда хотим, боюсь не пройдем, а куда проходим, не очень-то хотим). Постоянно мониторю конкурсную ситуацию, в животе все холодеет от волнения.
  22. Наши студенты - 2

    Мы тоже туда подали документы)
  23. Наши студенты - 2

    как я понимаю, в вузах, после того как вышел приказ, а абитуриент забрал документы, делают изменения в приказе. Я эти изменения видела на сайте МАИ. Вот и я думаю воспользоваться этим вариантом! А вот выдержка с официального сайта МГТУ: Вопрос К какому числу необходимо привести оригиналы документов и написать заявление о согласии на зачисление? Ответ Согласно Правилам приёма оригиналы документов об образовании, а также заявление о согласии на зачисление необходимо предоставить: - по 01 августа, до 18:00 включительно - для лиц, включенных в конкурсный список и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления по общему конкурсу; - по 06 августа, до 18:00 включительно - для лиц, включенных в конкурсный список.
  24. Наши студенты - 2

    Как я поняла, что в первую волну (в приказ) можно попасть только подав оригинал. Но есть сроки для подачи оригинала во вторую волну.
  25. Наши студенты - 2

    В Бауманке на некоторые факультеты даже очень скромные проходные баллы (2016 год), а уж на целевой прием и подавно. А оригинал аттестата везде просят, и думаю это не зависит от количества баллов (если это, конечно, не критически низкие баллы).
×