Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Любимая солнцем

Наши люди
  • Число публикаций

971
  • Последнее посещение

876 Благоразумный

О Любимая солнцем

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Юг

Недавние посетители профиля

1 682 просмотра профиля
  1. Наши смешные, абсурдные сны.

Иду по соседнему переулку, в конце которого раньше был заброшенный дом и тутовое дерево. Ныне ни дерева, ни дома. Догоняет меня молодой мужчина, начинает целовать шею, у меня от этого действа мурашки по всему телу и...И он пропадает!! Ладно, пошла дальше. И вижу что на верхней части ствола того самого дерева прибита пила перпендикулярно, и на ней огромная деревянная ложка с черной икрой. Побежала рассказывать подруге об этой достопримечательности, и проснулась.
  2. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

@Лепесточек И сейчас ночуют, в феврале хоронили крестника. Вечером 8го привезли, утром 9 похоронили.
  3. Умер ребенок

13.04... Сегодня нашему малышу исполнилось бы 2 годика. Хотелось бы немного рассказать о нем, вечно веселом активном мальчике. В августе, когда его крестили, стояла неимоверная жара, больше 40 градусов. Хотя неудивительно, у нас юг России. И несмотря на погоду, Даня вынес все стойко, ни разу не заплакал, только разглядывал люстру на потолке. Когда подрос, стал ползать и ходить, начались его приключения. Однажды притих на кухне, зашла мама, а там картина маслом. Стоит этот сорванец у открытого холодильника и прямо из банки рукой ест варенье, угощая при этом и собаку. В другой раз он не побрезговал и картошкой, грыз ее прямо с землей. Когда отобрали, долго возмущался. В последнее время полюбил рисовать на обоях, там больше поле для деятельности, чем на листке. Его ругают, он стоит смотрит голубыми честными глазами, и продолжает рисовать, спрятав руку за спину. Хитрюга мой... В эту зиму, увидев что на улице снег, Данюшка отказывался идти гулять, показывал рукой за окно и возмущался на своем птичьем языке. Единственное, что он четко произносил, это слово " тё та ", после просмотра мультфильма про Простоквашино. Это означало у него и " кто там ", и " что это ", и " тётя ". Всё хотел выложить его фото в Солнышки, и не успела, а сейчас слишком поздно... Прости нас за всё...
  4. О поведении в общественном транспорте

@НатаФКа В нашем городе и маршрутов автобуса то всего максимум 3, все остальное маршрутки, там уж точно никто ничего не объявляет. Вчера утром захожу на конечной в маршрутку и понимаю что все места заняты, а стоя ехать 40 минут вообще желания не было. И тут смотрю, а те два сиденья рядом с водителем свободны. Спросила, можно ли туда сесть, он чего -то буркнул, я не поняла его. Ладно, поехала стоя. На следующей остановке вперед к водителю стала девушка садиться, я к ней туда запрыгнула. Водитель смотрит на меня и говорит: - Девушкааааа, я же вам сказал, что с наушниками вперед нельзя! Выключила музыку, и поехала сидя. Только почему нельзя, непонятно.
  5. Ругательная ветка о врачах и больницах - 4

Как я была зла с утра, словами не передать просто. На работе сказали принести справку о том, что сделала прививку от гепатита B, либо бумагу с отказом от прививки. Записалась 22 марта (!) на 10 апреля, сегодня то есть, на 8.30. Пришла в 8.20, врача еще нет, сидит только мужчина, у которого запись на 8 утра. Через минуту пришла женщина, у которой тоже время на 8.30. Ладно, зашла я в кабинет в начале 10, терапевт спокойно мне распечатала бумагу, которая у нее в компьютере так и называлась " ОТКАЗ ". Я вписала все данные и вроде бы на этом все, но нет. Оказывается надо заполнить вторую бумагу, а она у медсестры, которая вышла. Подождала медсестру еще полчаса, заполнила вторую бумагу и тут она мне говорит : - А чего вы не хотите прививаться то? Хотя если вы 91 года рождения, то вам в школе эту прививку делали, идите к главной медсестре, у нее вся картотека, пусть поищет. Ладно, бегу через двор в другое здание, к главной медсестре, жду ее еще полчаса, объясняю ситуацию. Ее слова : - Мы никаких отказов не даем в принципе! А что я подписала 5 минут назад? Ладно, говорю, прививайте тогда. - А вакцины в городе нет вообще! Так какого огородного овоща мне медсестра у врача мозг выносила?? Посмотрела она все данные, не значусь нигде. Несусь обратно к терапевту, и наконец-то получаю заветную бумагу, первое слово в названии которой " отказ ".
  6. Одежда и обувь для детей - 2

Помогите советом, пожалуйста. Хочу заказать в подарок девочке на 2 годика вещи, а там размеры в цифрах 6,7,8,9. И я не понимаю какой из них брать, рост у ребенка около 92. Какой размер брать?
  7. Мобильные телефоны.

@natie У меня Хонор 6, камера 13 мп, встроенная память 16. Правда чуть дороже вышел, 8000.
  8. Русский язык и его состояние - 6

Удивляет меня безграмотность нашего менеджера. На доске объявлений у нас висит следующее : Список тех, кому нужно прадлить медицынскую комиссию Печатала она это в ворде, подчеркивает же ошибки. Не понимаю. И один из работников пишет "полителен ". Пришлось на стену повесить листок с правильным написанием этого слова.
  9. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

На местном рынке везде вывески висят, что открылся сэконд Сэконом (?), вроде так называется. Зашла сегодня, и на чем там экономить, я так и не поняла. Футболка с вытянутой горловиной -300. Джинсы -800. В общем завидую молча завсегдатаям этой ветки, до нашей дыры ничего хорошего не доходит уже.
  10. Русский язык и его состояние - 6

@Мадлина Сегодня проходила мимо кафе, на стене которого красуется огромный баннер, на нем текст " Билиярд - 500/час ". Неужели в том месте, где заказывали вывеску, не видели ошибку??
  11. Профессия - врач. Как выжить медицинскому работнику на зарплату?

@ Данжи Да, еще плюс три близлежащих села на нем. А обещанный миллион при переезде в село, так и не дали. Но я не завидую этим деньгам, это же ответственность за чужие здоровье и жизнь.
  12. Профессия - врач. Как выжить медицинскому работнику на зарплату?

@Маркиза Карабас Ради интереса спросила у знакомого про зарплату. Он участковый педиатр в селе. Даже не в районном центре. 45!! тысяч Для нашей нищей области это хорошая зарплата. Даже очень хорошая.
  13. Имя для нового человека - 2

@Венеция В одном из обсуждений соцсети девушка писала : Тришка болеет, Тришка не хочет, не любит и т.д Я по наивности думала что у нее мальчик, есть же имя Трифон. Спросила, Тришка это девочка, полное имя Патриция. Геннадьевна. Фамилия распространенная.
  14. Умершие люди в наших снах-3

@Хочу и получу! Правда что если обнимает покойный во сне, то не к добру? Мне недавно снился крестник, подросший уже, года 3-4 на вид. Подходит ко мне, я опускаюсь перед ним на колени, и смотрит он так подозрительно, настороженно. И произносит : - Хочу с Аташей играть! (Меня так его брат двоюродный называет ) -Данечка, так это же я, ты чего? Давай играть будем во что захочешь. А он обнял меня за шею и так повис. Завтра 40 дней...
  15. Ругательная ветка о врачах и больницах - 4

@Осока Сама оформляла при устройстве.