Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вакула

Наши люди
  • Число публикаций

    2 794
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 441 Здравомыслящий

О Вакула

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Галина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Подмосковье

Недавние посетители профиля

10 249 просмотров профиля
  1. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    Нет, это очень вкусно. Тесто из муки и яйца, без воды. Такое, чтобы ложкой можно было взять. Получаются неровные, округлые сочные кусочки.
  2. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    При том. Если они заметят, что мать стала заторможенная под таблетками, то со свету с живут. Скажут, что заколола, в овощ превратила. Не каждый может под таким прессингом жить. Мы всё это проходили и проходим до сих пор, хотя бабушка уже лет 15 болеет.
  3. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    А как? Есть предписания врача, она их выполняла. Раньше обратиться к психиатру? А как? Если вся семья орёт, что мать нормальная. Да и как против воли самой больной повезешь. Тем более машину автор не водит. А в такси как запихаешь? Даже если одной сходить, то как потом таблетки новые заставить выпить? Тем более, потом семья бы возмущалась, что нормального человека транквилизаторами пичкают. Повода для вызова скорой раньше не было. Как появился, сразу вызвала. Сын даже этого не сделал. Просто привёз мать по месту прописки.
  4. Негативное о врачах и больницах - 5

    То же самое. Постоянно хожу со своим больным по врачам, ни каких осмотров. Единственное, кардиолог слушает сердце и давление меряет. Остальные всё со слов пишут. Хотя потом и про безболезненный, мягкий живот напишут и про поколачивание. Я со своим ревматоидным артритом хожу к ревматологу. Он тоже ни разу не видел моих составов. Даже на руках не смотрел. В платной клиники всё врямя просят раздеться и осматривают абсолютно всё суставы. В нашей поликлиники так же. Талонов к онкологу нет. Записалась на 19.00 (врач принимает до 20.00). Пришла, нет ни одного человека. Врач сидит одна. Почему нет талонов и где люди, если они эти талоны взяли? Загадка века.
  5. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    А знаете сколько неприятных историй с дарственными на детей? Не меньше, чем с долями мужей.
  6. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Я ещё при подписании договора всё значимые пункты проговариваю вслух. Чтобы потом не говорили, что не поняли.
  7. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Если нет оплаты и телефон не отвечает, то я захожу на следующий день. Это прописано в договоре. Может это и не совсем законно, но мне всё равно.
  8. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Мой опыт говорит, об ином. Ещё попугая оставляли. Там квартирантка поймала белую горячку. Её забрали в милицию. Залог ушёл на решение проблем с соседями и органами. Вещи забирал сын, а попугая не стал. Как его заставить? Тоже пришлось пристраивать. Тоже траты на корм, потеря времени и беспокойство. Так что никаких животных.
  9. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    В смысле? Ещё раз повторю. Квартиранты жили нормально, платили в срок. Очередная оплата не поступила, телефон выключили, хозяйка приехала, вещей нет, а собака есть. Залог у хозяйки. Собаку нужно устроить на передержку, сделать прививки, потому что паспорта нет, а без прививок на передержку не берут, стерилизовать, иначе ей будет обеспечена жизнь в плодильне, купить корм и т. д. Это всё стоит денег, залога на это явно не хватит. В посуточной аренде залог ещё меньше, обычно 5-10 тысяч. Поэтому люди и не хотят рисковать.
  10. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Вот оставленное животное и приводит к тому, что залога не хватит на решение этого вопроса. Происходит это одномоментно, повлиять на это собственник не может. В моём случае маленькую породистую собачку ещё относительно легко пристроить. А что делать с дворнягой или обычной взрослой кошкой? Всю жизнь передержку оплачивать?
  11. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Там тоже был в размере месячной платы, но не хватило на всё. Время и нервы вообще бесценны. А по поводу улицы для животного, не каждый способен выкинуть крохотного тойчика на мороз. Да и другую собаку или кошку тоже. Я, например, не смогла бы. Поэтому предпочитаю не рисковать.
  12. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Просто молча съехали. Да, залог остался, но он не покрыл всех убытков. Прививки (паспорт не оставили, а без них не брали на передержку), стерилизация (без неё был высокий шанс на попадание к разведенцам), передержка, ну и по мелочи, корм, лекарства и т. д. Плюс потраченное время и нервы. У меня довольно часто спрашивают, курили ли в квартире и жили ли там животные.
  13. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Так даже у человека волосы выпадают. И у йорков обычно не вся шерсть коротко стрижена, на мордочке и хвосте длиннее оставляют. Плюс кусочки кожи и тому подобное. Поэтому потом человеку с алергией уже не снять. Но самое главное - вдруг оставят. И порода тут вообще не при чем. Моей клиентке так тойчика оставили. Тоже вроде бы безобидная собака, а проблем с пристройство много было. У другой клиентке шпиц в хлам разодрал входную дверь. А хозяин клялся, что он очень воспитанный.
  14. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Помимо всё остального здесь очень хорошо показано, к чему приводит наплевательское отношение к детям. Я понимаю у родителей тяжёлая работа, развод, но и о детях нельзя забывать. Здесь сын даже не знает, что отец в этот момент был в Крыму. Возможно он и о смерти деда не знает. Разве так можно.
  15. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Интересно, что ни кто мне ещё не предлагал заплатить больше за аренду или оставить увеличенный залог из-за животного. Все только твердят о воспитанности и отсутствии запаха. А отвечать деньгами не хотят. Нормальный риелтор этот вопрос оговаривает с собственником сразу. И если собственник сказал, что хочет без животных, значит и будет искать без животных, а не по каждому звонить и спрашивать. А ненормальный риелтор ещё и сам квартирантов научит, как кота скрыть. Ему же важно быстро сдать и получить комиссию.
×