Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вакула

Новички
  • Число публикаций

46
  • Последнее посещение

78 Продвинутый

О Вакула

• Звание
    Знакомый

Контакты

Информация

• Имя
    Галина
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

827 просмотров профиля
  1. Разные способы приготовления борща и щей

А я и без томата могу сварить. Если есть, то до добавлю, а если нет, то всё равно вкусно получается. И мать с бабушкой помидоры в борщ добавляли только летом. А вот свёкла обязательна. И лучше бордовая. Вообще можно сделать такой вывод. На юге для борща обязательны томаты, а свёкла факультативно добавляется. В центральной же части России всё наоборот.
  2. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Служит. Идите с договором в суд, доказывайте ущерб и пытайтесь потом получить с нанимателей компенсацию. Но кому хочется так заморачиваться? Поэтому гораздо легче минимизировать все риски ещё до заключения договора и выбрать жильцов себе по душе.
  3. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Лучше найти доверенного человека, который будет брать деньги у квартирантов и передавать собственнику. Хотя, честно говоря, я не представляю, как сдавать квартиру в другом городе, не приезжая туда хотя бы раз в месяц. За несколько месяцев без присмотра квартиранты могут такого натворить, что не один залог не покроет ущерба. А в комментарии к платежу указывали за что, не знаете? Нет, не указывали. В банке сказали, что проверка в целях противодействия финансирования терроризма. Она им объяснила поступление денег помощью родственников. Карточку разблокировали, но она перешла в другой банк.
  4. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Если у них будут доказательства перечисления денег и назначения платежа, то да. Поэтому только наличные и никаких карточек.
  5. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Ну теоретически, если деньги регулярно поступают на карточку, наверное, смогут доказать, что это оплата за найм. Особенно если указано назначение платежа. Поэтому я беру деньги только наличными. Но по факту за десять лет работы в этой сфере я не разу с этим не сталкивалась. Опять же доказательством будет не договор, а выписка со счёта. А где её возьмут квартиранты? Поэтому я думаю не будет налоговая с этим связываться. Кстати, неужели кто-то соглашается на оплату на карточку? Неужели не страшно, что банк карточку заблокирует и потребует объяснений платежей. У меня просто так знакомая попала. Ей клиенты деньги перечисляли и карточку заблокировали. Причём, там суммы были гораздо меньше стоимости найма.
  6. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Не могут. Наличие договора не означает получения денежных средств. Вот если у них будет расписка, в которой указано назначение платежа, тогда налоговая сможет что-то сделать. Да и то, наймодатель должен подать декларацию до апреле следующего года. Так что всегда сможет сказать инспектору, что обязательно отчитается до этого времени.
  7. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Я вам больше скажу. Когда я занималась риэлторской деятельностью, помощь в выселении и выбивании долгов оказывала бесплатно. Наградой за это мне было гарантированное обращение за подбором будущих жильцов. Кроме того, если квартирантов заселяла я, то в их неплатежах была и моя вина, поэтому все возникшие проблемы всегда помогала решать бесплатно. В ежемесячном сборе денег и контроле для опытного человека вообще нет ничего трудного. Обычно за это мы брали около 10% месячной платы. Так что в этом предложении нет ничего необычного. Вполне обычная практика.
  8. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

За долгое время сдачи недвижимости я поняла одно. Всегда нужно ориентироваться на своё ощущение от квартирантов. Если хоть что-то цепляет, то лучше отказывать. У меня так три раза было. Вот не нравятся люди и всё. Хотя на вид приличные, с хорошей работой. Думаю, ну потерплю, что же делать. Не простаивать же квартире. В результате всё заканчивалось долгами и проблемным выселением. Главное перед тем как подписывать договор увидеть всех предполагаемых жильцов. А то иногда бывает так, снимает жена, а муж из-за работы не может подъехать. А потом выясняется, что он совсем не той национальности, о которой предупреждали, да и вообще выглядит как только что из мест лишения свободы. Кстати, реальный случай. Только была не жена, а сестра. И он реально сидел. Еле избавилась тогда. По поводу контроля за съезжающими. Я проверяю работоспособность и наличие бытовой техники. А также слежу за тем, что бы забрали все свои вещи и, особенно, домашних животных. Если просят, что то оставить, лучше не соглашаться. У меня так пакет с вещами одной квартирантки лежит уже 4 месяца.
  9. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

К вопросу о праве выбора собственником наиболее подходящих ему квартирантов. На меня тут в суд собираются подавать за дискриминацию женщин с детьми. Сдаю я небольшую студию. В доме их несколько и все они сдаются молодым людям без детей. В объявление об этом четко написано. Звонит женщина. На вопрос, кто будет проживать, отвечает, что семейная пара с 2 детьми. Извиняюсь и говорю, что им там будет неудобно. Что тут началось. И сволочь я, и ещё кто-то, и вообще они подадут в суд, чтобы он заставил меня сдать им жильё и выплатить компенсацию за моральный ущерб.
  10. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Если доверяете родственникам, подписывайте договор безвозмездного найма. Если не очень, то его можно заключить на один месяц, а после получения оплаты продлевать.
  11. Ну так пока импотентом то не стал, таскался. Насколько я поняла у него после Лизы были кратковременные любовницы. Да и потом эти его ужины с молодыми и красивыми девушками довольно подленько выглядят. Дочитала я наконец книгу по второму разу и оказалась в настоящем шоке. Какое то сборище очень странных людей, если не сказать моральных уродов. Тому я бы тоже не назвала нормальным человеком. Представляю, сестра мне жалуется, что её муж ей изменяет, не спит, даже не разу не сказал, что любит. А ей говорю о том, какая она счастливая. Ну разве это нормально. Кирилл не далеко от них ушёл. Как можно обвинить молоденькую девушку в том, что она не доглядела за своей матерью и та из-за этого самоубилась. По сути он внёс свою лепту в её уход в секту. Более менее адекватными можно назвать Ларису с мужем и сына Родика с Юленькой. Но и то, какие-то они слишком положительные, особенно Юленька. Такое впечатление, что их характеры не до конца прописаны и мы что-то о них не знаем.
  12. Заморозка овощей и фруктов на зиму

Я покупала замороженную ежевику. Нам она не понравилась. Безвкусная какая-то. Но мне кажется это от сорта ежевики зависит, потому что и свежая нам попадалась пресная и не ароматная.
  13. Дача и огород

Спасибо большое. А то я уже рассаду посадила, да что-то меня сомнения одолели. Плюс ещё муж смеётся надо мной, не верит в успех этого мероприятия. Ему бы всё газоном засадить и гараж большой устроить.
  14. Дача и огород

Здравствуйте, девушки. Месяц назад мы неожиданно купили дачу. Там есть остов теплицы. Как вы думаете, если я его плёнкой затяну, есть шанс помидоры там вырастить. Просто нормальную теплицу мы в этом году не потянем. А я очень хочу свои помидоры вырастить.
  15. Стратегия питания в режиме жёсткой экономии - 2

Да не было у меня денег на четверть свиной головы. У меня было рублей 50, на которые можно было купить себе что то на ужин. Ещё в эту сумму входили траты на проезд (по моему 3.50 тогда проезд в метро стоил) и сигареты (7.50). Плюс у меня тогда ещё сломалась плита, очень слабо грела, и максимум, что я могла приготовить, это сварить пельмени или картошку или какую-нибудь крупу, предварительно вскипятив воду чайником. Кстати, тогда это прессованное мясо стоило очень дешево. Я сейчас не помню сколько, но явно раза в два дешевле чем обычная колбаса. Недавно хотела вспомнить молодость и очень удивилась цене. Сейчас, конечно, это совсем не экономный продукт.