Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вакула

Our own people
  • Content count

158
  • Last visited

Community Reputation

250 Плохой

About Вакула

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Галина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва
  1. Как человек, который долгое время занимался недвижимостью, могу сказать, что если вы хотите хорошо зарабатывать и тратить на работу меньше времени, то риэлтерство не для вас. Я работала 24 часа в сутки. Реально. Потому что звонок от потенциального клиента мог раздаться в любое время. Плюс показы. Квартиры покупают и продают часто занятые люди и поэтому встречаться с ними приходится и рано утром, и поздно вечером. Один раз я писала договор найма в 3 часа ночи. В моем случае работа на износ компенсировалась хорошим заработком. Сейчас же мало кто из риэлторов может ими похвастаться. Вообще профессия исчезает, благодаря доступности информации. Из аренды риэлторы уже практически ушли или сократили комиссию до минимума.. Остаются только продажи. А там заработки очень не регулярны. Я тут недавно продала дом, который стоял в рекламе с 14 года. Вообще, по моему опыты, в риэлторстве надолго задерживаются, либо замужние дамы, которые не напрягаясь работают себе на булавки, либо одинокие люди, мотивированные на деньги и работающие круглосуточно.
  2. Смерть меньшего брата-2

Как же это тяжело. 17 января у меня умерла собака. 13 лет всего прожила. Обычная дворняга, у которой в крови было что-то от терьеров. Но как мы её любили. Её трудно было не любить. Это была гениальная собака. За всю свою жизнь сгрызла только одни мои сандали и не разу не сходила в туалет в неположенное место. По-моему она понимала всё, что ей говорили. Были, конечно, у неё свои капризы, но у кого их нет. Прошло уже больше 5 месяцев, а мы никак не можем успокоится. Заходишь домой и тут же вспоминаешь, что тебя больше некому встречать. Она ещё и умерла неожиданно. Утром ещё бегала, а вечером легла и больше не встала. Я поняла, что дело неладно только минут за 10 до её смерти. И пока я собиралась ехать к ветеринару, она умерла у меня на глазах. Вот как я не смогла раньше догадаться? Может быть удалось бы её спасти.
  3. Купля-продажа жилья.

А дом уже построен? А то в случае банкротства застройщика покупателям апартаментов гораздо сложнее, чем покупателям квартир, вернуть свои деньги. Если интересно, вот разъяснение Верховного суда https://rg.ru/2019/04/02/vs-raziasnil-prava-pokupatelej-apartamentov-pri-bankrotstve-zastrojshchika.html
  4. Полностью согласна. Я тоже чебуреки никогда не готовлю, а поесть их очень люблю. Поэтому только кафе. Кстати, я часто езжу по разным городам Московской области и очень редко там вижу хорошие чебуречные. Поэтому идея с её открытием мне кажется вполне жизнеспособной. Главное, чтобы место было проходное и повар хороший.
  5. Мне больше нравится, когда чебуреки жарят после заказа. У нас в торговом центре, на фуд-корте так ребята работают. Специализируются на грузинской кухни. Помимо чебуреков делают манты, шаурму и тому подобное. Вполне достойно конкурируют с Макдоналдсом и аналогичными заведениями. А суши на этом же фуд-корте совсем не пользуются спросом. Их столики всегда свободны. Крайне редко можно увидеть одного или двух человек.
  6. Как по мне, так хорошая чебуречная будет пользоваться в Подмосковье большим спросом, чем кафе с азиатской кухней. Мы, например, никогда не пропустим заведение с вкусными чебуреками. Но именно вкусными и обязательно свежими. А все эти суши и воки, мне кажется, уже всем надоели. Правда чтобы хозяин получал прибыль, это должно быть небольшое кафе, рассчитанное на быструю смену посетителей. Иначе чебуреки придётся продавать очень дорого и люди не пойдут.
  7. Конечно, применить эту норму к дачникам, которые не ухаживают за своим участком практически невозможно. Но может быть сосед @Муми мама об этом не знает и испугается.
  8. Может быть его напугает возможный штраф за неиспользование земли. Статья 8.8 КоАП РФ: «Неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного или иного строительства, садоводства, огородничества, в указанных целях в случае, если обязанность по использованию такого земельного участка в течение установленного срока предусмотрена федеральным законом, - влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от 3 до 5 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее четырехсот тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до семисот тысяч рублей. 4. Невыполнение или несвоевременное выполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.»
  9. Дача и огород

Спасибо за участие. Но меня переопыление не волнует, семена то я не собираю. @Правая нога вам тоже огромное спасибо за предупреждение о предпочтениях пчел. Придется мне огурцы мёдом опрыскивать. Ну что делать, если больше некуда сажать кабачки. Мне муж выделил небольшое местечко под огород, где точно стройки не будет, поэтому приходится кроить. И то сегодня выяснилось, что одна из грядок с рассаженной клубникой всё таки попадает в зону застройки. В следующую поездку буду заново пересаживать.
  10. Дача и огород

Ну это не совсем парник. А, как и у вас, дуги с нетканым материалом. У меня просто грядка под огурцы очень большая получилась. Огурцов столько мне не нужно, поэтому я решила туда и кабачки засунуть. Погода, конечно, совсем не типичная. Помню в 17 году в это время снег шёл. Но я не доверяю московскому лету, поэтому и хочу подстраховаться дугами. Хотя, может быть, я нетканкой закрою только середину грядки, где будут огурцы, а по краям кабачки посажу без укрытия. На самом деле зачем им оно. Даже холодным летом 17 года они у меня прекрасно плодоносили в открытом грунте.
  11. Дача и огород

Точно. Кину семена в парник, а там как получится. Я в принципе все ращу по этому принципу. Оказывается огородничеством заниматься довольно тяжело. Я тут делала грядки. За один день у меня получилось оформить только одну. До посевов дело пока не дошло. Посадила только зелень, горошек и морковь с луком. Завтра хочу огурцы с кабачками и патиссонами посеять. Ничего если я их в один парник засуну?
  12. Дача и огород

Девушки, а арбузы с дынями уже поздно сеять на рассаду? Я хотела провести эксперимент с их выращиванием, посеяла, но они у меня все загнулись. Думаю, может повторить?
  13. Да, мать тоже так делает. Заготовку в бульон с картошкой, закипело и всё, готово. Отлично экономит время.
  14. Щи без зажарки не всегда серая бурда. У меня мать зимой их варит из закрытой летом заготовки, состоящей из капусты, моркови, лука и томатов. Всё это просто тушится, а не пережаривается. Получается очень вкусный и красивый суп. Помидоры и морковь, даже без пассеровки, дают прекрасный цвет.
  15. Мы на машине ездим только если надо что-то тяжёлое отвезти. Но у нас общественный транспорт очень хорошо развит. Для поездок на водохранилище и в лес чаще всего используем велосипеды. Если расстояние небольшое, то обычные, если далеко ехать, то электрические.