Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Telle quelle

Наши люди
  • Число публикаций

280
  • Последнее посещение

403 Продвинутый

О Telle quelle

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Где живёт
    Соловьиный край

Недавние посетители профиля

1 273 просмотра профиля
  1. Родила ребёнка и спихнула на бабушек

Я ей тоже говорила, что потом она же виноватой и останется. Самое интересное, что муж сестры не против абсолютно. Его не трогают и ему отлично. Приедет, маму заберет, отвезти тоже может. Сидит дома, занимается своими делами, он не шляется нигде, домашний, что-то там по работе читает, он стоматолог. Его родители, стати, тоже постоянно у них трутся, но сестре, естественно, удобней со своей мамой, а не со свекровью. У мамы много дел, работа, компьютер, дом, собака, папа в конце концов, огород летом, они с отцом в частном доме живут, но в тот год, когда сестра родила, то практически его забросила. Любит она внука очень сильно. А подруг нет, как то и не было никогда. Меня сестра удивляет. Ей чуть больше 30 ти. У моих подруг в ее возрасте по двое детей и ничего, сами как-то, помощи не просят, а тут, такое ощущение, что у них пуповина снова выросла. До маразма буквально доходило. Звонит сестра маме на работу и спрашивает, как там погода? Во что ребенка одеть? А то они погулять собираются. На меня одно время с наездами: типа хоть бы раз приехала переночевала и помогла! Я отказывалась, в итоге они теперь считают, что я племянника не люблю.
  2. Родила ребёнка и спихнула на бабушек

@KIA я вас очень хорошо понимаю. У меня мама такая же безотказная и возраст как у вашей. Сестра родила и все, мама целыми днями там и ночами. Когда племянник совсем маленький был, то она к сестре с ночевками ездила, неделями. Вставала и кормила, он искусственник, пока сестра с мужем высыпались, а с утра на работу ехала. На работе как приведение ходила, постарела, похудела, некоторые даже спрашивали не заболела ли она. Но ей без разницы было, сестра не высыпается видите ли. Я ругалась на нее, на сестру, а толку? Просила сестру, чтобы мать пожалела! Но той без разницы, кричала на меня, что она еще больше устает. Сейчас племяннику уже три и мама все равно постоянно там, раз в неделю с ночевкой точно, если ребенок заболеет тоже с ночевкой, а то сестре страшно, вдруг очень высокая температура поднимется. По всем врачам, по развивайкам, по массажам тоже мама с сестрой на пару. Маму могут вызвонить в три часа ночи с истерикой, что у племянника температура и он плачет, мама собирается и едет. Муж сестры работой не перегружен, работает по 7 часов утро или день. Но его с самого младенчества к ребенку не особо допускали. Купать - мама с сестрой, гулять - мама с сестрой, остаться в выходные пока сестра по делам - мама, а то отец ребенка не так смотрит за ним. В итоге папа практически равнодушен к сыну. Мне маму жалко было очень, я сколько с ней разговаривала, все без толку. И с сестрой даже ругалась, но в итоге, виновата была всегда я. Я сестре выскажу, она с истерикой звонит маме и гордо так, больше не приходи! Мы тебя замучили! А мама звонит мне и ругается уже на меня. Мама сначала жаловалась мне, а потом перестала, сейчас ничего не говорит вообще. Все также по любому чиху туда мчится, свои дела бросает, по 100 раз на дню созваниваются. Но мама внука очень любит. Наверное, больше чем меня и сестру. Устает сильно, но отказать никогда не откажет, даже если себе в ущерб, переживает, что сестра может обидеться и внука долго не увидит.
  3. Я недавно готовила бычьи яйца. Деликатес типа. Как я их чистила это отдельная тема. Периодически подкатывало, но я упертая, захотелось попробовать и все тут. В общем, почистила, отварила, жарила с овощами, на вид неплохо, даже съела кое-как кусочек, больше не смогла, насмотрелась-нанюхалась, аж ком в горле стоял. С утра на работе отнесла на обед, с мамой обедаем, на пробу. Еле-еле еще кусочек съела, а потом меня весь день мучительно тошнило, к вечеру аж поднялась температура, как вспомню про этот "деликатес" так накатывает. До сих пор не могу вспоминать. Выкинула все к чертям. Больше не экспериментирую. На вид получились тонкие пластинки светлого мягкого мяса-не мяса, вкус даже не помню. Противно. А мозги тоже любила. Побольше специй, в яйце, муке, сухарях и сильно зажарить. Но, ем только горячие и пока в охотку. Холодные уже не то. И то теперь мне мозги бычьи яйца те самые напоминают, не знаю почему. Мне кажется уже и мозги больше готовить не буду А то, что очень люблю и могу съесть большое количество - это куриные гузки. Покупала охлажденные, замороженные, их обжарить, посолить, поперчить и под пиво или просто съесть, ммм, вкуснятина. Правда жирные они очень, но какие же вкусные! А почки я добавляю с солянку. С ними прям вкуснее. Вымачиваю их дня два, часто меняя воду, затем отвариваю и в солянку. Мне нравится, но запах на этапе вымачивания и правда есть.
  4. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Я тоже своими похвастаюсь)
  5. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

Ох, не знаю. За что купила за то и продаю. Может сплетни уже? Еще сбор средств на похороны подозрения вызывает. Говорят, нет там никакой тети. Вроде как семья обеспеченная, им в голову не пришло бы в такой момент просить помочь с похоронами. Типа все это мошенники и тети никакой нет. Но, по телевизору официальное обращение тети, неужели не проверяли документы? Карта на имя мамы Дани.
  6. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

Ох, девушки. Оказалась у мамы знакомая, которая знает эту семью. Вроде как мама Дани сошла с ума. Пыталась перерезать вены себе, кричала, что, как так, мы тебя везде искали, а ты за стеной был! Сосед, оказывается это их был по тамбуру. Какой ужас. В голове не укладывается. На похороны ее из клиники привезли обколотую успокоительными, после, туда же и увезли. Как теперь им там жить? Как после такого родителям жить вообще??? Создана петиция, чтобы к уроду высшую меру наказания применили. Пожизненное. Подписала. На фото ребенка невозможно смотреть, такой милый, маленький, хорошенький. За что ему такая мучительная смерть досталась? Как рука у этого подонка на него поднялась?! Вроде как сейчас убийцу допрашивают и крутят на другие преступления. Один удар ножа в голову, профессионально прям. Может он давно промышляет этим. Может Даня не первая его жертва.
  7. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

Да, все в шоке. Я сегодня на работе плакала, весь день хожу сама не своя. Бедный ребенок, какая мученическая смерть! За что ему?! Где был его ангел-хранитель в тот момент?! Люди на взводе, в местных группах что творится! Устроить уроду самосуд, да его бы на клочки разорвали! Сестра из Самары тоже знает про нашего мальчика, тоже в шоке. А Самара от нас очень далеко. К поиску были подключены все соседние регионы, все искали Даню. Завтра похороны. Царствия небесного ангелочку...
  8. О женской дружбе и наших подругах - 9

Десять лет. Учились все вместе в институте. Я, она и ее муж. И всегда время вместе проводили, созванивались, делились личным. Ругались было, не общались несколько месяцев, потом снова помирились.
  9. О женской дружбе и наших подругах - 9

Ну и я со свое подругой созваниваюсь очень часто. По пять раз в день, можем и больше. То новость какую рассказать, то по пути на работу, то с работы. И да, акции в магазинах тоже обсуждаем и никто не рехнулся. У подруги семья, муж, ребенок, собака, кот. Любовник даже имеется. А у меня много свободного времени, почему нет? Видимся тоже очень часто, живем рядом. Если я ей не звоню, то набирает она и спрашивает не забыла ли я про нее, да и я так же могу спросить. Над нами знакомые иногда подртунивают из-за этого. Нам всегда есть что обсудить. Я бы тоже очень расстроилась и начала волноваться, если бы вот так подруга отмораживаться начала. И ломала бы голову, чем я обидела человека.
  10. Кто нашел свою вторую половинку после тридцати?

Расстраиваюсь окончательно Это ужасно, да. Что никто не нравится, что вот такие свободные отношения, которые бесперспективные. Парень не женат, если что, просто после 7-ми летнего брака не хочет больше никаких обязательств. А с женатыми я не общаюсь, у меня никогда с женатыми связей не было. Я знаю, что хочу семью, что хочу стабильных отношений с хорошим человеком. Мой свободный мне идеально мне бы для этого подошел. Появится интересный, хороший парень я не упущу. Даже по улице с ним прогуляюсь)
  11. Кто нашел свою вторую половинку после тридцати?

Да знаете, послушать одних - так я зажралась, по улице мне в лом прогуляться. Даже муж кузины высказывал, что они при первой встрече зимой по улице гуляли и все у них прекрасно было. Других послушать, так самооценки нет совсем, по улицам в тридцатник лазить. Напрягают не то что бы вопросы.. Как бы объяснить. Выхлопа нет. Сидишь и банально одно и то же всем отвечаешь, а толку с этого ноль. На тот момент я переживала серьезное расставание с парнем. Старалась так отвлечься. Мне это удалось, я встретила человека с которым у меня уже два года свободные отношения. Я хочу большего, он не хочет. Но это отдельная тема. Сейчас я понимаю, что мне надо искать человека для серьезных отношений. Для семьи. Самой только если писать начать, потому что те, кто пишут сами меня не устраивают.
  12. Кто нашел свою вторую половинку после тридцати?

Правильно поняли. Сейчас нет. Не знаю почему. Я два года назад на Мамбе регистрировалась. Там познакомилась удачно, и в кафе ходила, с другим зимние шашлыки жарили. Это помимо тех, с которыми просто гуляла. Потом я с Мамы ушла. Получила, что хотела и удалилась. Сейчас вот залезла на другой сайт, а там жуть какая-то просто. Несколько вечеров посидела и моральных сил больше не хватает. Да кто знал, что он такой? С виду приличный, машина хорошая, уверенный, приехал даже из соседнего городка, а вот такое выдал. Я еще и не сразу сообразила серьезно он или нет, от неожиданности в ступор впала. А про женатика я сначала не знала, что он женат. Просто зацепились языками и разговорились, потом сказал только. Вот может в этом вся проблема. Не хочу быть одна, а шевелить лапками и копаться в сомнительных претендентах не хочется совсем.
  13. Кто нашел свою вторую половинку после тридцати?

Я читала Вас в ветке про виртуальные знакомства. Вы ведь по улице не пойдете гулять? А меня оттуда только так и звали в основном. А на мой отказ пишут, что спонсорами быть не собираются, что у всех только деньги на уме и прекрасное можно находить и в простых вещах, будь то прогулка по городу или поцелуи под луной. Я уже сама не знаю. На сайт полезла от понимания, что в реале найти мужчину для меня проблематично. И на сайте, то внешность не привлекает, то общение. С одним интересно было, но оказалось, что женат. Может со стороны кажется, что мне не угодишь, но это так. Я честно пытаюсь и стараюсь, но по факту там и выбирать не из кого.
  14. Кто нашел свою вторую половинку после тридцати?

Да не то что бабочки, тянуть должно к человеку, нравится хотя бы должен. А там и чувства раскрыться бы смогли. Я уверена. Мне с ним целоваться неприятно было, интим даже представить не могу. Проблема в том, что мне с ними по телефону не хочется общаться. С совершенно незнакомым человеком, да не с одним. Знаю, что начнут предлагать встретиться, я пока не хочу. Надо причины выдумывать. Говорю прямо, что пока еще рано, начинают спрашивать что да как, почему. Проходила уже все это. Раньше как то проще все было. Я в реале в основном знакомилась, ребят у меня много было. А сейчас тишина.
  15. Кто нашел свою вторую половинку после тридцати?

Просто или должно что-то екнуть или нет. Это про внешность. А к юристу глухо, не могу представить как с ним в постель ложиться, хотя вариант он отличный! Да в основном не так "кидайтелефон", такие сразу идут лесом. Пара вопросов про "как дела", "чем занимаешься", потом "не хочешь ли встретиться" или "давай обменяемся номерами". Я так быстро не хочу! И не даю номер. Начинается "а почему", "а когда". Вот и желание общаться отбили окончательно.