Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Telle quelle

Наши люди
  • Число публикаций

    304
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

479 Продвинутый

О Telle quelle

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Центральное черноземье

Недавние посетители профиля

3 536 просмотров профиля
  1. Русский язык и его состояние - 14

    Какие мы все разные..) А у меня "принять в душ" это быстро искупаться и побежать по делам
  2. Русский язык и его состояние - 14

    Ну как вариант, надо искупаться. Или надо принять душ. Не обязательно искупаться под душем) А у меня от этого "навела себе кофе", прям глаз дергаться начинает.
  3. Русский язык и его состояние - 14

    Да нормальное вроде слово. Точно приятнее, чем обмыться, как по мне. Чай или кофе еще некоторые наводят. Пойду, говорит знакомая, кофе наведу. Тоже раздражающее почему-то
  4. Русский язык и его состояние - 14

    У меня подруга в храме заказывает "молебень", и я ей говорила, что правильно говорить молебен, и в храме матушки поправляли, а она "молебень" говорит и все. И элементы у нее, вместо алиментов. А еще бесит когда говорят медицинский полюс. Полис правильно, полис! Но нет, повально у всех полюса. И неприятно когда говорят слово обмыться. Почему не искупаться, принять душ? Что это за обмыться? У меня ассоциация с тем, как покойников обмывают. Брр.
  5. О женской дружбе и наших подругах - 11

    Вы знаете, у меня была практически такая же ситуация, только это был муж знакомой, я с ними виделась один раз в компании своего парня, которого он тоже отлично знал. Он начал мне писать про погоду, про как дела, как жизнь и чем занимаешься. Я ему отвечала, но парню своему все рассказала сразу. Он немного напрягся. В дальнейшем этот молодой человек постепенно начал переходить границы склоняя меня к более откровенному общению. Почему я его не заблокировала сразу? Мне было неудобно. Мне казалось, что я буду грубой, ведь со мной просто по дружески общаются, хотя я и понимала что это как то странно. В итоге, когда муж этой знакомой начал в открытую предлагать встречу, я ему отказала и мой парень в итоге с ним подрался. Жена его ничего не поняла, обвинив моего парня в неадекватности, но я тогда четко поняла, что ег нужно было блокировать сразу и что мои нейтральные ответы только подстегивали его и давали зеленый свет.
  6. Живая рыба, живые раки. Я не могу это готовить и есть

    Я раков в морозилку убираю на несколько часов. Они засыпают, а потом их можно в кипяток. И никто не мучается, ни раки, ни я. Гуманно. Вкусовые качества после заморозки не изменяются.
  7. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Да, согласна полностью. Меня гоняли по больницам, по всем врачам, но никто ничего не мог понять, дерматологи вообще ни о чем были, мази одни назначали. Как я намучилась, как переживала, самый хороший возраст, а лицо такое, да еще и болело постоянно. Косметологи не брались даже чистки делать, лечиться отправляли. Это сейчас пошел к платному грамотному врачу, а тогда, почти 15 лет назад в нашем захолустье был один только кожно-венерический диспансер. Не повезло мне, сейчас вот пытаюсь исправить, но до конца ни одна процедура не позволяет избавиться от постакне. Косметолог предлагает следующий раз перед лазером сделать фракционный игольчатый лифтинг, чтобы добиться большего эффекта, но это дорого, а будет ли эффект я сомневаюсь.
  8. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Про кожу тут писали, мол кожа постакне, а ресницы наращивают. У меня такая кожа, в двадцатилетнем возрасте появились такие проблемы, что и в больнице почти год лежала, и по дерматологам, и по всем врачам ходила и ничего мне не помогало. Почти 10 лет страдала непонятно чем, никто так и не вылечил толком. И таблетки те самые пила, при которых беременеть нельзя. А потом постепенно все прошло, но рубцы на лице остались очень заметные. Сделала себе уже третью лазерную шлифовку лица СО2 которая. Это дорого, это больно, период восстановления приличный, не скажу, что все исчезло, на выглядит лицо на порядок лучше, чем было. Но если сравнивать со здоровой кожей, то конечно моя выглядит не айс. И вот на работе мне тоже одна сотрудница говорила, что смотрела она на меня раньше и думала как так, молодая вроде, а лицом не занимается. Откуда она могла знать, а выводы вон сделала. Ресницы наращиваю, если у хорошего мастера их делать, то выглядят они красиво и естественно. И маникюр, и губы немного увеличила, и татуаж бровей аккуратный и неброский, благо свои густые, но редеть начали. И мне кажется выгляжу я так аккуратно и свежо, даже не смотря на остаточные следы от акне. Все хорошо в меру.
  9. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Девушки, кто разочаровался в сериале, посмотрите 11 сезон. Это бомба! Такие захватывающие серии, никаких провисаний, нудных диалогов. Я тоже "Ходячих" переставала смотреть, и нудно было, и приелось, и любимых героев слили. Да еще когда ковид был, то сезон чуть ли не на два года растянули. А тут от скуки решила глянуть, тем более последний сезон и все, залипла как в первый раз! Или они сменили сценариста, или режиссера, не знаю, но сезон реально сильный и интересный.
  10. А я прослушала Михаила Шолохова "Тихий Дон". 72 часа. Два раза подряд. Меня книга просто ошеломила, неделю проходила под впечатлением. Переживала, много думала, посмотрела последнюю версию сериала. Какой слог, какая сочная казацкая речь, не уверена, что осилила бы в книжном варианте. Четыре тома были у дедушки с бабушкой, жалею, что не забрала их с собой. У меня родные из тех мест, в Вешках я была, видела памятник Аксиньи и Григория на коне, огромный, величественный. Как я могла так долго обходить это произведение? В общем, через месяц прослушала аудиокнигу еще раз, более вдумчиво. И мне понравилось еще больше. Наверное, это теперь мое самое любимое произведение. Еще очень понравился роман Ричарда Матесона "Я - легенда". С одноименным фильмом совершенно разные линии и сюжет. Книга глубокая. Фраза "Я -легенда" имеет особый смысл. Подумать только, что роман написан в 1954 году! Читается очень современно и актуально.
  11. Когда же ты родишь - 2. И иные вопросы о детях

    Ну в основном да, своя семья для всех дороже. Кому будет нужен пожилой одинокий человек, когда своя семья есть, свои дела и заботы. Все может быть, и дети бывают неблагодарные, и проблемы. Но все-таки в нормальных семьях друг друга любят и заботятся.
  12. Когда же ты родишь - 2. И иные вопросы о детях

    Ну, наверное, что в старости за помощью не к кому будет обратиться, досмотр, праздники одной встречать, одиночество. Когда есть дети, знаешь, что ты не одинок в этом мире и у тебя есть любящие дети, внуки, которые в гости приедут, позаботятся, помогут в случае чего.
  13. Когда же ты родишь - 2. И иные вопросы о детях

    Я тоже особо не парюсь и не думаю, а как скажут, так бабку эту вспоминаю и страшно становится.
  14. Когда же ты родишь - 2. И иные вопросы о детях

    Вчера была в салоне, стриглась. Мастер моя подняла тему про родить для себя. Мол, это пока молодая, тебе хорошо и весело, а вот чем старше становишься, тем сложнее без детей будет. На мои доводы, что одна саму себя еле тяну ответила, что родители помогут, вторую работу найду, про лужайку. Спорить не стала, промолчала, а настроение испортилось. Ну что я поделать могу если и рожать не от кого, и одной ответственность на себя брать не хочется, и материально тяжело? У меня в подъезде бабушка живет 85 лет, муж умер, родня дальняя какая-то на другом конце страны, ходит к ней соц. работник, на улицу практически не выходит. И жалко ее, и вообще не представляю как она одна, она еле ползает, как готовит, убирает, что вообще дома днями делает, как ей, должно быть, страшно... Умрет и не сразу хватятся. Не хочу такую старость, страшно, а рожать сейчас "для себя" еще страшнее да и получится ли?
  15. Игра престолов 3. Сериал и книги

    Да, конечно Миссандею. Вчера от расстройства мысли перепутались. Так больно прощаться с сериалом.
×