Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Макарена

Новички
  • Число публикаций

60
  • Последнее посещение

2 Продвинутый

О Макарена

• Звание
    Знакомый
  • День рождения 01.10.1976

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Римма
  • Где живёт
    Татарстан

Недавние посетители профиля

471 просмотр профиля
  1. Человек и закон. Помощь юриста.

Сахарная тростиночка Я получаю пенсию сына как опекун. Опека должна выдать разрешение на получение пенсии и в конце года надо сдать отчет на что были потрачены деньги. Это комуналка, питание, одежда и все остальное. Чеки нужны только на одежду и крупные покупки. Например техника или мебель. Разрешение получаю раз в год со сдачей отчета. Никаких ограничений по выплате пенсии нет. Деньги сыну поступают на счет в банк, а на карту нам приходят льготы за квартиру. Код получила один раз после оформления опеки. Правда у меня сын недееспособный инвалид совершеннолетний. Думаю по потере кормильца мало чем отличается.
  2. Родительская беспечность.

Я когда увидела сюжет по новостям, то первое , что пришло в голову это или беспечность, халатность, недалекость женщины. Второе, что покушение на убийство детей. Почему то думаю, что больше второе. Просто невозможно быть настолько дурой.
  3. Турция

Я тоже подписалась под раннее бронирование. Тур не дорогой на троих чуть больше ста тысяч в пятерку. Оплатила правда половину пока. Лететь в начале июля и из нашего города. Все классно так получалась и такой облом. Может все таки не отменят ничего, так не хочется без отдыха остаться. На наши курорты не поеду. Хватило прошлого отдыха.
  4. Сетевой маркетинг - 3

Сетевой бизнес мало чем отличается от обычного. Например я плачу аренду, зарплату продавцу, а сетевики покупают товар вместо обязательной ежемесячной аренды. Так же мне приходится покупать порой не нужный товар, хотя в наличии он уже есть для того чтобы сохранить свою дилерскую скидку. Всегда выигрывают только производители от такой обязаловки. Просто это все красиво названо свой бизнес , а по сути обычные продавцы за проценты, которые направляют клиентов на фабрику, чтобы те купили товар, а продавец получит процент с продаж.
  5. Брови и ресницы: окраска, наращивание.

Здравствуйте. Я тоже наконец решилась на татуаж бровей и подводку. Но у меня свои брови очень густые и жесткие. Вот интересно мне их сбреют или прямо на них как то делать будут? Делаю потому что устала рисовать брови. и красить два раза в месяц в парикмахерской. Краска обычно сходит на пятый день и я опять без бровей. Я альбинос и мои брови белого цвета.
  6. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я хотела бы узнать ваше мнение на ситуацию и как мне реагировать на нее. У меня есть взрослый сын инвалид детства. У него задержка развития, но он самостоятельно выходит на улицу, общается с людьми. Его все знают в нашем районе. Такой местный дурачок. Одет вроде нормально, просто неряшливый. Может утром уйти в чистой одежде, а придет в грязной куртке потому что помогал таскать продукты в местном магазине. И вот вчера он принес куртку. Объяснить толком не может ничего, говорит, что отдали в магазине. Ему она понравилась и сегодня он надел ее на " работу". А я не знаю как реагировать. Пойти отдать ее обратно? Мы вроде не нуждаемся. Или люди думают, что я его обделяю и не покупаю ему одежду. Муж считает , что так не должно быть и нужно вернуть, а я ему объясняю, что мы сами иногда относим хорошие платья или обувь дочкины к нам на вахту и кто то из соседей забирает. Это не значит , что мы считаем их бедными. Может кто нибудь с таким сталкивался?
  7. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование. АА.

Интересно, а что жена должна делать. Орать на него каждую ночь когда он пьет. Или может вырывать у него бутылку, или закатывать скандалы. Здоровье его и он взрослый дееспособный человек. Своим пьянством он причиняет вред только своему здоровью. Мне не понять почему она должна испытывать чувство вины, что он спивается. Раз живет с ним то значит ее все устраивает и трепать свои нервы не хочет. Надоест - разведется. Делов то.
  8. Выборы в Государственную Думу - 2016

Я тоже поэтому за них голосовала. В надежде что у ЕР меньший процент будет и может они все таки задумаются, что что-то не так.
  9. Выборы в Государственную Думу - 2016

У меня сын совершеннолетний инвалид, но недееспособный. Так он в строчке был записан. Я указала, что он не сможет проголосовать придти. Девушка разволновалась что то записала в сторонке, но не думаю, что его бюллетень убрали в сторону. Я предложила за него проголосовать, но мне не дали хотя свидетельство опекуна с собой было.
  10. Выборы в Государственную Думу - 2016

Голосовала за ЛДПР, сестра за партию Роста. Муж как я. Зять за КПРФ. У нас мама только проголосовала за ЕР наверное как и большинство пенсионеров. Вот такая статистика в нашей семье.
  11. Оснащение кухни

Ornella Защитная пленка есть у фасадов ПВХ. Эмаль пакуется в упаковочную пленку. Если под пленку попадет сор, то при перевозке может натереть фасад и получатся мелкие царапины. Но такое бывает не часто, и если производитель дорожит своей репутацией, то вам все поменяют. Возможно сэкономили на клее.
  12. Оснащение кухни

Ornella Возможно просто вышел срок эксплуатации. У мебели тоже есть свой срок службы. На счет краски. Сейчас пришла выставочная кухня крупного мебельного комбината , и она вся в мелких царапинах. Конечно они все меняют, но это долго и муторно. На фабрике объясняют тем, что это случилось при перевозке. Хотя до этого фасады приходили нормальные. Нареканий от клиентов не было. Производитель проверенный? Значит не будет скалываться. Берите краску.
  13. Оснащение кухни

Ornella Постарайтесь узнать производителя крашеных фасадов. Если делают на маленькой частной фабрике, то лучше не брать. Краска со временем будет отколупываться и лак слезет. У них нет соответствующего оборудования. Если фабрика по производству фасадов проверенная, то смело берите. Пленка более дешевая и если у вас встроенная техника, то бояться не стоит. Отходит она в основном от горячего, то есть стенки плиты обычной сильно нагреваются и пленка от жара отходит. У встроенной плиты стенки защищены ламинатом. Но опять же если производитель сэкономил на клее то может просто отклеится на краях фасадов.
  14. Умершие люди в наших снах-3

Cler Мне бы не хотелось спорить с вами про истинную веру. У вас своя у меня своя. Я не хочу его воскрешения. Я просто про сон написала. И вообще я не очень поняла что вы хотели сказать.
  15. Умершие люди в наших снах-3

Здравствуйте. Здесь много пишут, что мертвые не разговаривают и с ними нельзя говорить, но у меня по другому. Первый муж покойник снится очень часто. Мы разговариваем во сне, хотя больше половины не запоминаю что он говорит. Но бывают очень яркие сны и честно я устала от этого. Как мне не видеть его во сне не знаю. Я уже думаю что у меня с психикой не все в порядке. В мечеть не ходила, но все положенные молитвы мы читали. На кладбище езжу, хотя не часто. Я после этих снов разбитая какая то. Все боюсь, что забрать меня хочет.