Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Москвичка

Our own people
  • Content count

2253
  • Last visited

Community Reputation

7954 Хороший

About Москвичка

• Rank
    Каждому овощу свой фрукт.

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

4206 profile views
  1. Коронавирус-18

А мне интересно вот что - прошли ли клинические испытания эти "волшебные пилюли", прежде чем их выпустили в широкую продажу, или тоже всё "условно - приблизительно" и будут проходить апробацию в режиме реального времени?
  2. Лично мне вся семья была неприятна с самого начала. Держала при себе своё "особое" мнение, не делилась, а, получается, не ошибалась. Неприятно они выглядели в студиях ток - шоу буквально наследующий день после аварии, как будто ждали её. И выжали из неё для себя "минуты славы" по максимуму. Прилюдные семейные разборки в студии на тему "Кто забрал машину со стоянки и по какому праву?"( у Малахова как - то было) Теперь вот "страшная семейная тайна". Зачем? Для чего? Подогревают затухающий интерес? Мне в этой истории больше всех жаль мать. Не приведи Господи матери своего ребёнка хоронить, врагу в минуту крайней злости такое не пожелаешь. И самого Сергея Захарова, тоже не от хорошей жизни поехал мужик денег заработать, а нашёл гибель.
  3. Коронавирус-18

Можно. Я там же и написала Ой, сорри, Ваш ник прикрепился. Цитата моя. Именно разумно и осторожно относясь к себе, потому что лечить нас негде, нечем и некому. Не звёзды, никому мы, тут присутствующие на фиг не нужны, чтобы кто - то озадачивался проблемами нашего здоровья. Тут мое мнение не изменилось, сам о себе не сможешь позаботится- никто заботиться не будет. Мыть руки, не облизывать поручни в метро, не совать пальцы в рот - так я всё это и до ковида делала. Или не делала.
  4. Коронавирус-18

Как сказать. Выше были высказывания в духе "на карантине было легче и когда же он вернётся". Цитаты искать не буду, лень, да может и подчистили уже, поскольку реакция была соответствующая. Кто ветку читает, тот видел.
  5. Коронавирус-18

Так с этим никто и не спорит. Знакомый родителей умер, 82 года плюс онко заболевание, официально осложнение после ковида. А у другой знакомой выявили бессимптомное течение, на работе всех подряд проверяли, вот и выявили. То есть ходила она работу, не чихала, не кашляла - а оказывается была больна. На работе никого не заразила и домашние здоровы. Как это понимать? Да никак. Никто не знает заранее как его организм отреагирует и отреагирует ли вообще. Так что для себя вижу 2 варианта : закрыться в бункере и сидеть безвылазно всю оставшуюся жизнь ,благо дело доставки все работают, или попытаться жить доковидной жизнью, разумно относясь к своему здоровью. Лично мне ближе второй. И сплетня еще у меня есть, ОБС, Знакомая пересказывала разговор в медицинский кругах, о том, что вирус покрутился среди людей и потихоньку слабеет и если будем заболевать, то не так сильно и переносить болезнь будем легче. Не знаю, правда или нет, но очень хочется в это верить.
  6. Коронавирус-18

Весь карантин работали ( я и сын) удалённо, долгов - кредитов - ипотек нет, поэтому уменьшение доходов не заметили. Более того, какая - никакая экономия была, не столь существенная, но была, в прошлых ветках об этом писала. Из минусов - не поехала летом отдыхать,на Занзибар не заработала, в Крым не езжу, в Краснодарье поеду только если мне за это сильно приплатят, а так как желающих приплатить не было, отдыхала на даче. Родители возрастные, провести с ними время ( сколько его осталось, одному Богу известно) в радость. Шашлычок, вечерние посиделки, прогулки - ну вот такой формат отдыха в этом году, ничего плохого не вижу и летний сезон потерянным не считаю. Он был другим, но не менее чудесным. Но и желать возвращение карантина - упаси Боже. Поигрались - и хватит. Детей учиться, взрослым работать, больным лечиться. Хочется и в театр сходить, и в Европу съездить. И вообще жить мирной жизнью без оглядки на чужие фантазии.
  7. Добавлю - нездоровые, больные , плохо чувствующие себя люди. Прежде чем получить лечение они должны пройти квест, нажаловаться, достучаться и потребовать, выбить причитающееся им лечение. Ну или ложись и помирай, если сил на это противостояние нет. Или подключать пробивных родственников. А у кого их нет - опять таки "ложись и помирай". Не отчаивайтесь, дамы. Это же всё было до поправок в Конституцию о доступной медицине. Теперь - то, после принятия поправок, заживём.
  8. Книжку напишет. Это же такой опыт, бесценный. А времени свободного будет много, будет сидеть писать. Не, не пропадёт, найдёт на чём заработать.
  9. А его подставляли? Точно? Вроде "сам себе мальчик, свой собственный" сам напился, сам устроил аварию. Другое дело, что её , аварию, те, кому это выгодно использовали в своих целях. И не замечать это...Нужно очень постараться.
  10. Это как посмотреть. Если иметь в виду "Ефремов- безвинная жертва режима" - то, да, ни при чём. А если иметь в виду создание новостного, информационного шума - то очень даже при чём. Ширнармассы нужно было отвлечь и развлечь, и Ефремов оказался как нельзя кстати.Не Шаляпина же с Копёнкиной снова обсуждать. Весь вот этот цирк возле здания суда просто так что ли был затеян? Ага, ага. Давайте попробуем выйти с плакатом, помитинговать и засечём время, через сколько минут нас "примут". Потому что несогласованно и неодобрено кем надо наверху. А этим клоунам всё сходит с рук, и плакаты. и кричалки, и сборища в центе Москвы. Стало быть, "одобрямс" получен. И цель у этой тусовки одна - создавать побольше шума, чтобы из каждого утюга только о них и говорили Не поняла вопрос, поясните пожалуйста.
  11. И ковид сюда же до кучи. Лето, мёртвый сезон, границы закрыты, театры закрыты, работы нет, все сидят в Москве и от нечего делать шатаются по ток - шоу. Это я звёздных "экспертов" имею в виду.
  12. Самое главное -чтобы эту приблуду не обязали ставить на все машины подряд. А то знаете как бывает....Кто то будет на этой затее делать большие деньги, а кто то будет последние крохи отдавать, потому что без машины никак. Лично я буду сопротивляться по мере возможности до последнего. За руль пьяной не сажусь, с какого перепуга должна оплачивать чьи то задумки быстрого обогащения? А вообще ИМХО, всё зависит от внутренней культуры, от внутренних, личных понятий - позволяет себе человек садиться за руль пьяный или нет. Если нет этого внутреннего запрета - можно миллион штрафов вести, уголовную ответственность вплоть до смертной казни - толку не будет. Кто позволяет себе ездить пьяным, тот и дальше будет ездить. Да, ситуации бывают разные. Человек может внезапно попасть в хорошую компанию или в гости, но и выход есть всегда. То же такси или услуга "пьяный водитель". Всегда можно воспользоваться. Но самым офигевшим от безнаказанности, богатым или сверхнаглым нужно непременно самим за руль. Им эти выходы не по чину.
  13. Бесполезно. Он не первый и, наверняка, не последний. К сожалению. В темах неоднократно приводили списки "звёздных" нарушителей, в разное время как получивших наказание, так и оставшихся безнаказанными. Толку ноль, ничему это не учит. Потому что в подавляющем большинстве надеяться на пресловутый русский авось,авось пронесёт - но проносит не всех и не всегда.
  14. Полагаю, ему было по фиг, именно так по - фиг. Непомерное самомнение и выросшая до небес корона мешают адекватно воспринимать окружающую действительность. Это тупые ширнармассы, не разбирающиеся в высоком и духовном искусстве считают его бездарным и сильно пьющим артистом. А он себя считает гениальным и великим, без участия которого русскому театру придёт конец. Он и в этот раз был уверен, что "выйдет сухим из воды", потому что много - много раз это прокатывало. Так и сказал в первые минуты : Я его вылечу. У меня денег до ( нам по пояс будет). Однако ( наконец - то !) "шоу пошло не так". Я в обвинительный приговор не верила, да признаться и сейчас в то, что он отсидит весь срок, не верю. Год, максимум полтора, шумиха утихнет, появиться новый повод "для поговорить"и выйдет господин Ефремов на свободу с чистой совестью.
  15. А если бы на их месте были "простые смертные"? Им бы тоже пальчиком погрозили, оправдали и отпустили с миром? Ну да, ну да, верим, так и было бы. Особенно вот этого урода есть за что прощать и оправдывать. Зато трезвый был, ага. В наше время это, полагаю, достижение. Трезвый представитель "илиты", устроивший ДТП со смертельным исходом.