Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Москвичка

Наши люди
  • Число публикаций

853
  • Последнее посещение

1 160 Благоразумный

О Москвичка

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

1 245 просмотров профиля
  1. Разведённые родители на свадьбе детей

Вы идете по шаблону. Если скандал, то только по пьяной лавочке, устроенный. На трезвую и ясную голову скандал затеять тоже можно. ИМХО - всё будет зависеть от того на какой ноте люди расстались. Если расстались пусть не друзьями, но и не заклятыми врагами, если худо-бедно нейтрально общаются, сохранили родительские отношения, связанны общим бизнесом или делами - это одно дело. Тогда можно и пригласить бывшего мужа или бывшую жену на семейное торжество. А если расстались в атмосфере взаимной ненависти и неприязни и каждый обычный разговор заканчивается в обвинениями и упрёками - это другое дело. Тут лучше держаться от бывших подальше и чем дальше, тем лучше.
  2. Разведённые родители на свадьбе детей

Нет, не алкаш и не наркоман. Именно так. Адекватный и воспитанный, в обществе вести себя умеет, руками не ест, о занавеску их не вытирает и в скатерть не сморкается. Да. Именно в них. В личных отношениях и в личной неприязни. Ну шо поделать.... Если только не обижать?
  3. Разведённые родители на свадьбе детей

Не,не, не придётся. Я выше написала Но если выдвинуть фантастическое предположение, что сын решит пригласить бывшего на свадьбу, то да, придётся проводить её в два захода. Один день со мной, с моей финансовой помощью, а второе торжество ему придётся готовить и проводить самому. И сюда он волен будет приглашать кого угодно. Хоть бывшего, хоть Баскова, хоть кикимору болотную. Вопрос с присутствием бывшего на НАШИХ семейных торжествах решен и закрыт давно, еще со времён школьного выпускного. И это касается всех мероприятий в обозримом будущем, не только свадьбы, но и окончания универа, присяги, дней рождения. Это не импульс и не спонтанное, это взвешенное и осознанное решение. Потому что так будет лучше, и сыну в первую очередь. Не нужно портить и отравлять ему приятные моменты публичными, при всей родне, разборками. Зачем? А Вы большая умница. Восхищаюсь Вашим самообладанием и выдержкой. Я так не смогу, скандал будет 100 процентов, поэтому и пытаться не буду.
  4. Разведённые родители на свадьбе детей

Да. С той стороны, кроме бывшего, врагов у меня тоже нет. Пригласили бы однозначно. Как я Вас понимаю! Сын меня поддерживает. Вот еще! Что - то там, из-за кого-то там терпеть. Еще чего не хватало! На свадьбе сына терпеть,ага. На свадьбе положено настроение радостное и приподнятое иметь и не портить его себе, глядя на неприятных людей. Это пусть бывшие, на свадьбу не приглашенные, терпят.
  5. Беломорканал, продолжение - 2

Завидую Вам, искренне, правда - правда. Для меня это в принципе невозможно. Может, мы о разных минусах говорим? Также искренне желаю Вашему мальчику счастья и в поисках, и с найденным. Сворачиваемся? Пока по шее не получили.
  6. Беломорканал, продолжение - 2

Это всё плюсы. Это хорошо и отлично. И на этом этапе вмешиваться абсолютно не за чем, я с Вами согласна. А если пойдут минусы? То то и оно....
  7. Беломорканал, продолжение - 2

@Волшебная на всю голову В той теме верно написали : Каждая мать хочет для своего ребенка, не важно сына или дочки, легкой судьбы. Хочет помочь и подсказать, пока дров наломали. Потому что маме видно то, что влюбленному и ослепленному молодому человеку пока не видно. Это нормально. Поэтому я понимаю @Беломорканал. Девочка понравилась, вот она и примеряет её на роль невестки. Несколько преждевременно, конечно. Так же прекрасно понимаю, почему родители девочки не в восторге от её молодого человека. Я бы наверняка попыталась вмешаться, и представляя себя на месте родителей девочки; и вмешаюсь, если будет необходимость как мама молодого человека.
  8. Беломорканал, продолжение - 2

@Огнёвка Совсем недавно, в одной из тем, Вы горячо отстаивали, так скажем "право на самоопределение" молодых людей в вопросе выбора партнёра. И запрещали несогласным с выбором родителям молодых людей не только на этот выбор влиять, но и отношение к нему высказывать. Все под девизом: лишь бы были счастливы. И вдруг такой поворот. Двойные стандарты? Или это только мамам девочек позволительно?
  9. Развод из-за ребенка от первого брака-5

Так я её и отправляла гулять в первом сообщении в теме. Как по мне, так всё просто - не хочешь общаться с неприятным человеком - не общайся. Делов -то. Собралась и ушла.
  10. Развод из-за ребенка от первого брака-5

Вот да. Учитывая к тому же, что на встречу в квартиру он всё равно опаздывал. Сначала говорилось, что попал в пробку, позже выяснилось, что с работы еще и не выезжал. Понятное дело, завал на работе и всякое такое, но позвонить- написать можно было. Элемнтарные правила вежливости ведь, опоздываешь - предупреди. Предложи встретиться в центре, сходить в кафе, посидеть поболтать. Сейчас в Питере такие погоды стоят, что в квартире сидеть грех. Тем более молодой девушке.
  11. Развод из-за ребенка от первого брака-5

@Данжи В темах неоднакратно говорилось о том, что все люди разные. Кому-то большая семья за счастье, кому-то нужна и необходима возможность побыть в одиночестве, когда общение даже с самыми близкими и родными напрягает. Так бывает.
  12. Развод из-за ребенка от первого брака-5

Не то чтобы дура, но то что толику житейской хитрости ей бы не помешало - это факт. Причём заметно это давно, с первых веток. Тот же Машин приезд в сентябре можно было бы обставить легко и просто. Окружить девушку такой непомерной гиреропекой и излишней заботой под девизом "Забочусь о тебе как о родной", спихнуть на нее по максимуму домашние обязанности, что девушка сама бы сбежала в общагу, на съём, куда глаза глядят. И последний Машин визит можно было бы вывернуть с пользой для себя (ну во всяком случае, себе не навредить). Допустим, пришла Маша в гости к папе. Мы помним, он её пригласил, она имеет право у него дома бывать, он имеет право её принимать. Чудесно, с этим никто не спорит. Но вот незадача-то, папеньки дома нет. Значит нужно было сунуть ей пульт от телевизора и пароль от вай- фая и сказать: "Вот чайник, вот холодильник с колбасой, развлекай себя сама,сиди и жди папу. Хошь в гостинной, хошь на кухне, хошь на лавочке у подъезда. А я пошла. У меня дела. Мне нужно срочно в магазин, в поликлинику, на прогулку с малышом" Собралась и ушла. Или как вариант: "Я себя плохо чувствую. Голова болит, тошнит, давление упало.Пойду прилягу." Брата девушке вручить. Общаться же пришла? Вот пусть и няньчится. Сама в комнату-шмыг и дверь на щеколду - щелк. Всёёоо. Волки сыты, овцы целы. Ирина спит спокойно, будучи уверена, что в семье сына тишь да гладь, сама не нервничает и никого ночными звонками не дергает. Второй жене нет нужды срываться и срочно бежать в больницу. Маша продолжает думать, что для жены отца она - свет в окошке. Мир и гармония.
  13. Жизнь после развода - 23

Опять же строго ИМХО: как мы сами позволяем бывшим относится к нам, а особенно к нашим детям, так они и относятся. Что мешает @Кофейная гуща называть вещи своими именами? Не говорить про отца гадости, не очернять его в глазах дочери, а говорить правду. Что не помогает материально, что не нуждается в общении с ней. Я, честно говоря, читая её посты, представляла себе ванильно - сиропную картинку, когда и есть общение, и материальная поддержка, и постоянное участие в жизни девочки со стороны отца. А там, как оказалось, нет ничего и близко стоящего. Ну и какая необходимость ребёнка настраивать на то что "папа- хороший"? Пора уже сказать, что папа никакой, ни хороший, ни плохой - никакой. Такое тоже бывает. И ребёнок - то уже не младенец, способна два и два сложить и выводы сделать.
  14. Жизнь после развода - 23

Строго ИМХО: если мужчина за счёт женщины самоутверждается, говорить с ним бесполезно, он всё равно не поймёт, что до него хотят донести. Там в мозгах такой серьёзный сбой, что разговорами его не вылечить. Равно как и мордобоем. А подпортить и осложнить жизнь и себе и своему мужчине можно здорово. Оборвать все контакты, да и все. Просто не общаться.
  15. Жизнь после развода - 23

И получить из-за придурка срок или, как минимум, трепать нервы в суде? Хозяин - барин, конечно....И на такой экстрим, как видно, есть любители.