Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Москвичка

Наши люди
  • Число публикаций

932
  • Последнее посещение

1 530 Благоразумный

О Москвичка

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

1 517 просмотров профиля
  1. Дети от первых браков и их матери

@Данжи Поясню чуть - чуть, раз Вы меня помните. Времени после развода прошло много и я могу "считать цыплят по осени", могу объективно оценивать результат. От развода, от не общения с отцом сын только выиграл. Занимались вплотную поступлением, учился там, где ему было интересно, занимался тем, что ему было важно. Думаю, живи он с отцом такого выбора и простора у него не было бы. А в новой семье бывшего вырос монстр. Не могу сказать, наследственность это или результат воспитания, возможно и то и другое. И если вернуть, отмотать время назад, я бы ничего в жизни менять не стала.
  2. Дети от первых браков и их матери

Спасибо за понимание. Но всё что касается денег, алиментов, подарков - мимо, Вы же знаете. Иногда ощущение того, что все победы и достижения твоего ребёнка - только твои и бывший отец не имеет к ним никакого отношения дорого стОит. Гораздо дороже подарков и алиментов.
  3. Дети от первых браков и их матери

Не согласна. Прав больше. Право помогать и советовать выбирать где учиться и отдыхать, в какой секции или кружке заниматься, какими предметами заниматься углубленно и в какой ВУЗ потом поступать. У отца, имеющего новую семью, есть возможность повлиять как то на выбор своего ребёнка? В самом лучшем случае, при самой адекватной бывшей, голос отца будет совещательным и далеко не факт, что к нему прислушаются.
  4. Дети от первых браков и их матери

Ну вот. А то писали в ветке неоднократно, что мол у родителей в разводе права на воспитание ребёнка равные. Нисколько не равные. Кто больше вкладывается, у того и прав больше.
  5. Дети от первых браков и их матери

Имеет право. Она так же работает, так же в течении рабочей недели видит сына урывками и имеет право хотеть провести с ним выходные. Ну вот это конечно зря она делает. Ей бы по хорошему финансовый вопрос вообще закрыть и от алиментов отказаться. Тогда можно со спокойной душой вывести бывшего за скобки.
  6. Дети от первых браков и их матери

Это не моя цитата.
  7. Дети от первых браков и их матери

Скопирую, чтобы не повторяться. Это несколько другое. Множество семей, где невестки актуальных свёкров еле терпят, достаточно форум почитать, но встречаются и такие , где общение между родителями мужа и его бывшей семьёй продолжаются и после развода. И правильно, родители мужа могут не иметь к разводу никакого отношения. И то что бывший муж -козёл, не делает его родителей автоматически плохими людьми. Так что лишать ребёнка общения с бабушкой и дедушкой - лишнее, я с Вами согласна.
  8. Дети от первых браков и их матери

Не выйдет. Всё будет хорошо. Молодым людям обычно есть чем заняться. Работа, учёба, хобби, девушки, путешествия. Уверяю Вас, задача выяснить или выстроить отношения с отцом, разобраться кто был прав, а кто виноват - у них стоит далеко не на первом месте. Фиг знает, честно говоря. Смотря какие цели она ставила и какие задачи при этом решала. Опять же как неадекватная бывшая предположу, что если мать изначально не собиралась отправлять ребёнка на море и ребёнок об этом знал, то она в любом случае оказывается в выигрыше. Если бы к примеру удалось получить дорогой подарок. Подарок не получили - всё равно в выигрыше. Может наглядно показать сыну " папа плохой, оставил тебя без подарка на день рождения". Я без алиментов выучила. Если у меня получилось. то почему у неё не получится? Я такая же неадекватная бывшая.
  9. Дети от первых браков и их матери

Это не мечты, это реальная правда жизни. Я выше @НатаФКа ответила, что если есть права, то их нужно уметь отстаивать. Если не умеешь или не хочешь, придется ждать когда у левой пятки бывшей жены появиться настроение отпустить ребёнка пообщаться. Так ничего же вроде не купили и не собираются. Хотеть обоюдно можно всё что угодно. И с сыном на море время провести и с бывшего дорогую игрушку стрясти.
  10. Дети от первых браков и их матери

Для этого есть правовые рычаги. Если такое непреодолимое желание видится с ребёнком и реализовывать свои родительские права, значит нужно идти в суд. И доказывать, что бывшая препятствует общению и настраивает ребенка против родителя , что мать не справляется со своими обязанностями( плохо воспитывает и тратит на себя алименты) , что ребёнку будет лучшее в семье отца. Всё решаемо, было бы желание. Так речь вроде только об алиментах идёт. Всё, что сверху, строго по желанию. Права одинаковые, тут я с Вами согласна, но и обязанности отца по финансовому обеспечению тоже никто не отменял.
  11. Дети от первых браков и их матери

Как неадекватная бывшая, рискну предположить, что никто никого не на какое море отпускать не собирался. (Тут я тоже маму понимаю и поддерживаю, сама сына никогда никуда с чужими людьми не отпускала. Да,да, мужчина, который не проживает вместе с ребёнком и не видит его каждый день - для него чужой человек) Поэтому и выставляются заведомо невыполнимые условия. как то двойные алименты или покупка дорого гаджета. Это сугубо папины хотелки. Почему их должна торопиться исполнять неадекватная бывшая? Хотел - не получилось, бывает. Не все хотелки возможно реализовать, не под все хотелки можно бывшую жену прогнуть. Маме ребёнка это не нужно. Не нужно ни общение с новой семьёй и с новыми детьми, не нужны ей совместные поездки для её ребёнка. Так бывает.
  12. Эвелина Блёданс и её ребёнок

Так и Эвелина к искусству отношения не имеет. Не рассматривать же всерьез образ медсестры, созданный ею? Хотя было бы забавно, раскрыть "Место Эвелины в современном российском искусстве". Прям название для диссертации получилось.
  13. Эвелина Блёданс и её ребёнок

Ну тут тоже спорный вопрос....Скорее всего, она так себя позиционирует, напялила на себя образ и эксплуатирует его нещадно который год подряд. Была бы тупая - сидела в родной провинции на попе ровно. А она в Москву пробилась и зацепилась, разве не молодец? Создала себе жизнь, которая её устраивает и в ус не дует. Не поёт, не пляшет - по ток-шоу скачет. Кроме Энжи и мед.сестры из "Маски -шоу" ничего в голову не приходит, а все её знают. Тут показалась, там мелькнула - и вроде на волне. Нет, она далеко не дура. Но с фотографией промашка вышла, бывает.
  14. Эвелина Блёданс и её ребёнок

Мне тоже так показалось. Поэтому в подчеркнула в своём посте, что в одном отеле отдыхают и что помощь благотворительному фонду оказывала, и вообще "свои люди". А тут такой облом!- за "свою" её не посчитали и в фотографии отказали ( и правильно сделали, право на частную жизнь есть у всех).
  15. Наши художественные фотографии

Санкт-Петербург . Елагин остров.