Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Москвичка

Our own people
  • Content count

1753
  • Last visited

Community Reputation

5219 Хороший

About Москвичка

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

3426 profile views
  1. Фотографии наших любимцев-16

Майл.ру пишет, что "Буква М на лбу - часть окраса табби" Красавчик!
  2. Оппозиция в России - 3

А вот и зря! Представляете, какую поддержку бы получила.
  3. И цитатку приведете, где я писала , что она мне "не угодила"? Это было наблюдение. которым я посмела(!) поделиться. И вторые сутки "обиженные и задетые" мамочки высказывают своё "фе". Модераторы молчат,стало быть всё по теме, зато мамочкам неспокойно...С чего бы вдруг?
  4. Вам лично кто то мешал? С мужем говорить и пиццу жевать? Замечания делал? Пальцем показывал? Нет? Ну вот и чудесно.
  5. Да я уже поняла, что написала не то и не туда. В следующий раз натяну на голову мешок, чтобы недайбоже, никого из пассажиров не заметить. А если вдруг, чего и замечу, буду молчать как партизан.
  6. Оппозиция в России - 3

Просто замечательно! И чего народ в Нерезиновую прётся? Пусть в Самару едут.
  7. Оппозиция в России - 3

Но приводили в пример среднюю зарплату в Чехии, от неё и отталкиваемся. Вас жестоко обманули. Или Вы уже оторвались от российских реалий. В провинции нормальная зарплата для женщины 20 тысяч. А 45 тысяч - это зачастую суммарный доход двух работающих членов семьи.
  8. Нет, он меня не раздражал. Вроде о раздражении не писала. И с советами никто к маме не лез, еще чего не хватало. Просто мне удивительно наблюдать за молодыми мамами, вот этим удивлением и поделилась. Теперь понимаю откуда берутся мамы из сообщения @лунтик, которые не увлечь, не развлечь ребенка не могут и дети, которые как могут развлекают себя сами, мешая при этом окружающим.
  9. Это "чиста" питерская примочка. Они там все на самокатах, и зимой и летом, от мала до велика. Потому что наши мамы свою сверхзадачу - родить - уже выполнили. Остальное их не касается. Сначала кто - нибудь присмотрит - развлечёт, а потом научит. Развивать - развлекать - обучать современные молодые мамаши не приучены. Летела в самолёте, наблюдала картину. Очаровательная молоденькая мама, очаровательный модно одетый малыш, годика два. То есть самый возраст - читать ему, картинки в книжках рассматривать, что то рассказывать, играть с ним, каляки рисовать. Нет, мама просто не знает, чем его занять. Вытащила ему машинки, покатал он их, поперебирал и в телефон уткнулся. Не хочет она с ним общаться, видимо, скучно и неинтересно. Так весь полёт и молчали. Вот с чем это связано? Сейчас книжек и развивашек для малышей - завались, на любой вкус и кошелёк. Читай - не хочу. С ней мало разговаривали? Настолько не интересен собственный ребенок? А потом будет удивляться....
  10. Оппозиция в России - 3

Вот! ключевое. Видите, как клёво! я Вас прекрасно понимаю. Уехали и правильно сделали. Хоть дети в нормальных условиях вырастут. А любить и гордиться страной можно и на расстоянии. Как говорил герой одного старого советского фильма: Родителей нужно любить на расстоянии, чем дальше, тем крепче. Чтобы народ не смешить,среднюю зарплату в России писать не буду. Только вчера одна форумчанка писала, что сумму в 500 рублей в школу родители сдают по частям. Представляете? 500 рублей люди не в состоянии вынуть из кошелька одномоментно и отдать. Думаю, если бы действительно у большинства граждан страны была бы официально объявленная средняя зарплата, таких проблем у людей не было бы.
  11. Оппозиция в России - 3

В таком же объёме как и в России? Еще раз повторюсь, смотря с чем сравнивать. Если средние зарплаты в Чехии и России - то да. Если, как Вы пишите, средней зарплаты Вам более чем достаточно - это просто супер. А если сравнить среднюю чешскую (не говоря о российской) зарплату с зарплатой той же Финляндии ( не говоря о Швеции, Дании и прочих Нидерландах) то картина будет совсем грустная. А вот тут соглашусь, не жирует.
  12. Оппозиция в России - 3

А зачем сравнивать плохое и очень плохое? Не для кого не секрет и не новость, что Восточная Европа живёт не жирно. Давайте еще со странами Африки сравнимся, на их фоне вообще будем смотреться шоколадно. Та Чехия размером с Костромскую область, ни людских ресурсов российских не имеют, ни полезных ископаемых - и ничего, живут и в ус не дуют. Если бы в России средняя зарплата была 60000 рублей, может и нытиков было бы поменьше.
  13. Оппозиция в России - 3

А как они её обижают? Очень интересно. Налоги не платят? Военными тайнами торгуют? Природные ресурсы за бесценок продают? Окружающую среду вредными производствами убивают? Наверно, смеют иметь мнение отличное от господина Соловьева. В этом и заключается "обижание"? Так пока в Конституции запрет на мнение, отличное от официальной пропаганды, не прописан, за 101 километр пока не высылают. А всё что не запрещено, то разрешено.
  14. И это тоже. Ну есть и есть, в кредит взяла - значит, в кредит, сама в него влезла - сама и плати. У меня не просят, да и ладно. А до остального большинству дела нет.
  15. От Вы непонимайка какая! Сказали же уже в ветка - надо на "горячую линию" звонить -писать. Или депутатов трясти местных, или не местных. А раз не пишите - не звоните - значит, сами и виноваты. Данжи, правда, куда то писала, но наверно не туда, куда надо. Или не так как надо. Вобчем, надо у форума спросить. Куда писать и как.