Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сладкий перец

Our own people
  • Content count

5684
  • Last visited

• Days Won

1

Сладкий перец last won the day on December 12 2022

Сладкий перец had the most liked content!

Community Reputation

38337 Очень хороший

About Сладкий перец

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Residency
    Моск.обл.
  1. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

Например, достать очки, чтобы надеть их во время обеда, чтобы мимо тарелки не промахнуться. Бывает же, что в обычной жизни ходит без очков, а для какой-то более мелкой работы уже нужны очки. Ну или, как вариант, чтобы ингалятор от астмы всегда при себе держать. А то, случись что, пока слуг дозовешься, тем более в такой суете, когда тысяча гостей кругом... А так сама достала, сама незаметно пшикнула - и снова улыбка для прессы.
  2. С удовольствием прочитала ваши детские воспоминания. Замечательное у вас было детство, и семья у вас хорошая, сплоченная, дружная. Вам очень повезло! Мой вам совет, от души, по-человечески, вы поразмыслите как-нибудь над этой ситуацией, что вы тогда услышали. И, мне кажется, тоже придете к выводу, что невестка вам ничего плохого не делала. А то, что использовала вас и ваш аппетит как аргумент в разговоре с мужем, так это вовсе не обязательно, что плохо к вам относилась. Просто надо было мужа чем-то "уесть", вот и сказала, что первое в голову пришло. Не вас она хотела из семьи выдавить, а мужа своего переспорить. Вы ж не знаете, что там было в разговоре ДО этого момента. Может, она ему пеняла за то, что он семейные деньги растратил на "голубей" (абстрактно, как герой фильма "Любовь и голуби"), или с друзьями выпил лишнего, деньги на бутылку потратил, хотя на них она собиралась ребенку валенки купить. Всякое могло было. Ну вот, выговаривала за нецелевое расходование средств, ну и до кучи добавила: еще и племяшка твоя твоя тут живет, тоже ест будь здоров, тоже сплошной расход, а твой родной сын без валенок! Конечно, это всего лишь мои домыслы. Но я почему-то уверена, что цель ее разговора была не в том, чтобы вас из дома убрать, а в чем-то другом. А вы услышали лишь самый тяжелый для вас фрагмент - и сделали свои выводы. Мне кажется, тут получилось недоразумение. Простите их за это. Ведь они вам ничего плохого не делали. Вон сколько хороших у вас воспоминаний! Отпустите эту ситуацию в памяти, и ваше отношение к дяде с тетей изменится. Вы будете помнить только хорошее, и вам самой от этого станет приятнее и легче. Может, и родственное общение потом сможете с ними возобновить, если захотите. В любом случае, этот разговор уже не будет вас тяготить, вы будете относиться к нему с юмором. Да, в общем-то, там действительно не на что обижаться, хорошее было детство, теплое.
  3. Вот как раз именно этого невестка от мужа и добивалась, по моему мнению: уходи, строй своё. А он, скорее всего, возражал, зачем мол напрягаться, ведь этот дом и так уже наш. А невестка отвечала: да где же он наш, тут и свекровь с утра до ночи тусуется, и племянница твоя по 4 месяца в году живёт - это не наш дом, это ИХ дом, а я хочу иметь свой собственный. Я вообще не понимаю, в чем невестка перед племянницей виновата. В том, что не хотела с ней жить? Ну так хотеть или не хотеть имеет право любой человек, это не является виной. Но, по факту, она племянницу никак не обижала и не выгоняла. Что ей вменяют в вину, так и не понимаю. То, что с мужем неправильными словами разговаривала или что? А в чем заключался ультиматум? В том, чтобы муж отвёз племянницу в глухой лес или что? Или сам как-то напрягся и начал сепарацию от родителей и строительство собственного семейного гнезда, мы же не знаем. Мы знаем только то, что услышала и на что обиделась племянница-подросток. И то, этот разговор был личный, между мужем и женой, их внутренние разборки. Племянница лишь услышала какую-то малую, касающуюся лично её, часть разговора, зацепилась за нее и до сих пор помнит эту историю. И судим мы только по её тогдашним обиженным воспоминаниям. А что на самом деле думала и что хотела донести до мужа та невестка, мы вообще знать не знаем, можем только догадываться, что собственно все мы тут и делаем, в меру своей испорченности, как говорится.
  4. Дело вообще не в этом. А в том, что жить одним домом с племянницей мужа - это не был выбор невестки, просто вот такая ситуация сложилась, и невестка эту ситуацию приняла. Но одно дело принять, другое дело жить в этом ежедневно, если это тебя всё равно угнетает - это очень тяжело. Но надо отдать ей должное, она никогда не срывалась на девочку. Я думаю, она вообще к ней неплохо относилась. Просто хотела жить с мужем и своим ребенком. И более ни с кем. И выговаривала это мужу, не племяннице, не свекрови, ни другим членам семьи. А разговаривать с мужем она имела полное право, и приводить ему любые аргументы, лишь бы донести до него свою точку зрения. Что она и делала. Повторяю, очень жаль, что их внутренний, семейный разговор услышала племянница, и это нанесло ей моральную травму. Сама по себе тётка ей ничего плохого не делала, да, скорее всего, и не думала про нее плохо. Она вообще с мужем общалась. Уж с мужем-то можно говорить обо всём, что думаешь, без утайки? Или при этом надо в первую очередь беречь интересы третьих лиц (даже не членов собственной семьи)? Этот разговор вообще не предназначался для чужих ушей. Уж теперь и мужу слова не скажи, ага. А то племянники обидятся.
  5. Не понимала. Дети ведь именно потому и считаются перед законом недееспособными, что они многого еще "не догоняют". Ни подружка не понимала, ни моя дочка не понимала - они ж ещё сами никого не растили, никогда еще на определенную сумму не жили, пытаясь растянуть зарплату так, чтобы на всё хватило - и на питание, и на коммуналку, и на образование (репетиторы туда же), и на одежду, и на развлечения (включая гостей), и то, что с утра до ночи "сидеть в гостях" - это уже практически "переезд", получается. Они еще многого не понимают, в силу недостаточного опыта. Главное, чтобы потом, когда вырастут, они это понимали и были благодарны за хорошее прошлое.
  6. Слушайте, ну чего вы прицепились к этому "много ест"? Почему вы до сих пор эту фразу переживаете? У вас дети есть? Я своих как вспомню в этом возрасте, так аж оторопь берет, они правда много ели, что сын, что дочка. Вот прям МНОГО. Видимо, организмы молодые, здоровые, самый рост, поэтому и ели, как взвод солдат. Даже свои собственные дети в этот период раздражают: отрицают авторитеты, считают себя истиной в последней инстанции, ещё и жрут, как боевые кони, простихосподи. А ещё друзья к ним ходили, это вообще был налёт саранчи на холодильник - всё сметалось подчистую. И да, я тоже помню, как меня злило, что к дочери подружка приходила после школы каждый день - и до вечера, а её ведь тоже надо кормить, ребенка голодного же не оставишь. И так практически весь учебный год, и даже два. Реально много денег на прокорм 16-леток уходит. А если тогда ваша тётя не работала, сидела в декрете, то понимаю её отлично, денег и так в обрез, а тут ещё дополнительный рот, который ест с большим аппетитом. Я вот вспоминаю себя в те времена: злила не сама подружка, она хорошая, милая девочка, а её практически ежедневное присутствие и дополнительные на неё расходы, а ведь у меня их в планах не было. И я тоже выговаривала своей дочери, что мне не нравится такое меценатство, что меня уже это ежедневное гостевание достало. Дочка обижалась, отвечала, что "ок, тогда корми нас одними макаронами". (Как будто это дешевле, макаронами накормить, а к макаронам - масло, сыр, мясо или сосиски, салат из свежих овощей и т.д.)... В общем, тётю понять могу. Даже если она против вас ничего не имела, но вот эта обязанность кормить ещё одного вполне взрослого человека с хорошим аппетитом очень раздражает. Я, помню, тогда тоже ничего против дочкиной подружки не имела, она хорошая девочка, и у нас до сих пор хорошие отношения. Но вот эта усталость от ежедневного присутствия в доме чужого мне человека (это ведь дочке она подружка, а мне никто) - от этого, и правда, устаешь. Возможно, и та тетка тоже ничего против этой девочки не имела, относилась к ней хорошо, и устала она не от девочки, а от ситуации: когда нет своего дома, в которой живет только твоя семья, и только ты одна там хозяйка. Вот это мужу и выговаривала, хотела как-то решить эту ситуацию. А если муж не считает нужным строить свой дом, считает, что жильё у них уже есть, его всё устраивает, зачем напрягаться, то это ещё больше вымораживает его жену, создаёт ощущение безысходности и бессилия. И разговаривала она с мужем, а не с девочкой и не со свекровью, с мужем выясняла отношения. Я думаю, это вообще были их семейные, внутренние проблемы, девочка там была вообще ни при чем, просто как дополнительный отягощающий фактор, не более. Очень жаль, что племянница услышала их разговор и сделала свои выводы, и тащит их за собой в течение трёх детсятилетий. Давно уже пора отпустить эту историю, мысленно поблагодарить и дядю и его жену за хорошее прошлое, ведь они её действительно не обижали. И спокойно и радостно жить дальше. С годами я всё больше убеждаюсь, что благодарность в миллионы раз полезнее и лучше для человека, нежели обиды. Не надо копить в душе обиды, тем более, такие старые, от них никакого конструктива, только место в душе занимают, да настроение своим присутствием портят. От них надо избавляться, просто выпускать в небо, как воздушный шарик. Легче жить будет.
  7. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

И никаких женских и мужских "половин". Мужчины и женщины за одним столом. Хоть женщины сидят в платках, стало быть, государство религиозное. Да. А нам тут втирают, что в "правильном" мусульманстве женщину надо от мужчин спрятать, типа "ради её же блага". А оказывается, в стране с традиционным мусульманским вероисповеданием ничего подобного, вон на самом высоком уровне - совершенно светское собрание, а дамы и в платках, и с непокрытой головой, кто как хочет, и рассадка гостей смешанная, за одним столом. И никто из гостей этим не шокируется.
  8. Я уже давно была уверена, что Мария Голубкина - тоже дочь Миронова, очень уж на бабушку была похожа. Мне больше другое интересно. Почему две дочери одного отца - Маши? Других женских имен не существует? Ну, предположим, мать (мать ребенка) хотела так назвать, но он что, вообще не мог на выбор имени повлиять что-ли?
  9. Или, наоборот, если вообще не зацепил и общаться с ним не хочется. Лишний человек, зачем он нужен? Поэтому блок, чтобы вообще никак не отсвечивал: если вдруг позвонит, чтобы никак не общаться.
  10. Зарубежное кино - II

А мне, на удивление, понравилось. Но не сразу, не сразу... У меня редко получается посмотреть весь фильм от начала до конца, поскольку я смотрю, пока кручусь на кухне. Поэтому первый раз смотрела где-то с середины и краем глаза, не сразу даже поняла, что это Золушка и орешки. Но фильм чем-то запомнился, и когда я смотрела его во второй раз, я уже почаще смотрела на экран, чтобы уловить сюжет. А в третий раз и вовсе удалось посмотреть весь фильм целиком, ни на что не отвлекаясь. Да, фильм мало похож на сказку для детей, он более реалистичный и менее сказочный и рассчитан, скорее, на взрослую аудиторию (посмотрела сейчас, он действительно рассчитан на возраст 18+). И вообще, снят в духе нынешнего времени, но, спасибо, хоть гендерные роли не попутали. Но если абстрагироваться от оригинального чешского фильма 1973 года, не проводить с ним никаких параллелей, то новый фильм вполне интересный, вот такая суровая северная "сказка". Правда, собственно сказочного там мало, но сама по себе ситуация, когда бедная девушка из глухой заснеженной деревушки выходит замуж за принца, уже само по себе - это сказка и есть. Понравилась актриса, играющая роль главной героини, Золушка в её исполнении - отважная искренняя девушка. И смотреть на неё приятно, красивая. Принц не запомнился вообще, ну да и ладно. Зато какие красивые пейзажи! В целом осталось хорошее послевкусие, добро опять победило зло, влюбленные поженились и будут жить долго и счастливо. Мне понравилось.
  11. Я понимаю, что такие мужики есть. Я не понимаю, зачем они нужны. У нас на форуме есть темы про женскую меркантильность (на самом деле, это не про меркантильность, а про нормальное восприятие гендерных ролей). Вам обязательно надо прочитать их все, чтобы вам больше никогда даже в голову не приходило с таким мужиком в отношения ввязаться. Даже если вдруг (вдруг!) вам кажется, что какой-то "этот мужик" для вас нереальный приз, и вы по каким-то вашим внутренним причинам до него "не дотягиваете", это не имеет никакого значения. Всё равно, мужик в отношениях с женщиной должен вести себя, как мужик, а не как кисейная барышня, которая без крайней надобности свой кошелёчек не откроет. И при этом при всём он ещё на вас и покрикивал. Рука-лицо! Какой же чмошник...
  12. Ужасные встречи, нелепые свидания

С моей подружкой был точно такой же случай. Тоже юбка, кнопки, поручень - один в один. Она лишь посмеялась, ну правда же, смешная ситуация, горевать совершенно не о чем. Нам рассказывала, а мы угорали, фантазировали дальше на тему: а представляешь, если бы двери закрылись - и троллейбус уехал, а ты стоишь такая шикарная, в модных трусах-неделька, с ромашкой на попе и с дамской сумочкой.
  13. Мода, одежда, аксессуары - 6

Я посоветую! Я знаю! У меня подружка есть такая, у нее широкие прямые плечи, и я всю жизнь ей завидовала, потому что на такую фигуру одежда отлично садится, просто надо брать подходящий фасон. Что касается конкретно плеч, то идеальный летний вариант без рукавов - это американская пройма: либо очень сильно вырезанная пройма с очень короткой линией плеча (как всеми любимое платье из фильма "Красотка"), либо вообще такой фасон, когда платье крепится только к горловине, плеч у платья, как таковых, нету. Вообще любые платья и сарафаны с открытыми плечами - шикарно смотрятся! А для длинного рукава идеален рукав покроя "реглан". В общем, все, что не скрывает, а наоборот подчеркивает линию плеч и этим, наоборот, украшает фигуру. Реглан - это вот такой фасон рукава (специально на схеме показываю, чтобы был понятен принцип): Ещё великолепно будет смотреться цельнокроенный рукав в платье на запАх (синоним покрой "летучая мышь") - попробуйте примерить что-то подобное, я уверена, сядет как надо! У вас прекрасная фигура! Есть столько фасонов платьев, которые как будто на такие плечи специально созданы, очень хорошо садятся. Девушки с узкими плечами, наоборот, вам завидуют.
  14. Ну так это ваш выбор, вы же на себя работаете, и весь доход, по сути, идёт в ваш карман. А наемные работники получают только определенную (небольшую) часть этого дохода. Вот им - зачем так же (без сна) на вашей работе убиваться? Ради вашего блага? Да ну. Не так уж много желающих ишачить за копейки на чужую тётю. Потому очередь трудоустроиться на ваших условиях к вам и не выстраивается. Вот вы, лично вы, стали бы ущемлять себя для ЧУЖОГО (не вашего) благосостояния? Не жить, не спать, работать за малую денежку - и всё в чужой карман? Сомневаюсь. Вот и другие люди тоже не хотят. Особенно если это в большом городе. Одно дело, если работу человек ищет в маленьком кишлаке, где работодателей - раз, и обчелся. Другое дело в городе-миллионнике. Да там рабочих вакансий - хоть попой жуй, нет никакой необходимости сдавать себя в рабство за бесплатно, при желании всегда можно найти другие варианты. Выбор есть. Да, я тоже не вижу особых проблем в этой ситуации. Ну не найдет Автор подходящих желающих (а пока таковые не находятся, что неудивительно), тогда либо снизит планку своих требований, либо повысит предлагаемую зарплату, либо улучшит условия труда (добавит выходных и смягчит требование всегда быть на телефоне). А куда деваться? Раз люди не идут, значит её товар (в данном случае, "товар" - это вакансия) не соответствует заявленной цене (зарплате) и качеству (условиям труда). И что-то в этой схеме надо менять. Иначе этот товар не продашь. А так, раз пока без этого работника справляются, то может вообще можно без него обойтись. Автор сама за семерых отлично работает. И ни с кем доходом делиться не надо.
  15. Она обязана плакать каждый раз, после каждого секса, закрывшись в ванной! Так положено. Что вы прям как непосвященная.