Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сладкий перец

Наши люди
  • Число публикаций

672
  • Последнее посещение

1 276 Благоразумный

О Сладкий перец

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

Недавние посетители профиля

815 просмотров профиля
  1. Женское счастье - был бы милый рядом?

Ну вот и объяснение, почему "одинокие" форумские дамы им не одобряемы - не смотрят в рот так же подобострастно, и даже почтительности к его мужскому мнению не проявляют, а смеют иметь свое, кардинально противоположное.
  2. Женское счастье - был бы милый рядом?

А точно в рот заглядывают?
  3. Женское счастье - был бы милый рядом?

Все верно. Но Ковбою-то хочется, чтобы ему также заглядывали в рот за 30 тысяч в месяц на всю семью, и за ремонт в квартире, который пять лет делался, и за общие демагогические разглогольствования, что мужа надо любить за просто так, по самому факту его наличия в доме. А желающих, видимо, нет. Абыдно, панимаишь, да?
  4. Знаменитости, которые нас раздражают

Абсолютно согласна. Тоже не перевариваю эту царицу полей императрицу русской эстрады. Туда же еще Ваенгу со Стасом Михайловым, в ту же компанию, до кучи. А еще буквально недавно обнаружила еще одну гениальную звезду по имени Лобода. Полная гармония имени и содержания - эта Лобода такая лабуда... Хотя нет, первая намного хуже. Вообще не могу ни слышать, ни видеть, натуральный рвотный рефлекс. А ее, как на грех, по всем каналам в новогоднюю ночь с тошнотворной песенкой про глаза прокрутили. Видимо, наконец-то хорошего спонсора нашла девушка.
  5. Меркантильность женщин

Знаете, я не филолог, чтобы корни поговорок разыскивать. Предполагаю, что она из тех времён, когда живую жену немилосердно сжигали на жертвенном костре рядом с умершим мужем, ибо в будущем её вдовья женская жизнь, вне брака, равнялась нулю, стало быть надо убить, чтоб не мучилась. Из гуманных, разумеется, соображений. Насчёт волшебного пенделя и проповедей о милосердии - почему бы вам то же самое не исполнять на антибабском форуме, вас там лучше поймут, там ваша паства. А не в этой теме, всяко. Тут женщины, которые, повторяю, уже милосердно растят детей, брошенных мужичками-демагогами. Но вам же этого мало, вы ещё и самих тех демагогов на шею женщинам навязать пытаетесь. Так нету больше на тех шеях свободного места, женщины уже и так в одиночку везут неподъемный, даже для мужчин, воз. Куда там ещё мужику садиться-то? Пусть уж как-нибудь сам себя прокормить старается. Пусть проявит милосердие к женщине и не навязывается к ней в иждивенцы. У неё и без него иждивенцев хватает. Вот это и есть - милосердие. А вовсе не то, когда физически здоровый мужик с хорошим аппетитом и вдвое превышающий по весу хрупкую женщину, ей про милосердие поёт, чтобы свою жопку на её диван поудобней пристроить и от ребёнка кусок для себя оторвать. Фу. Кстати, про более старшего товарища, мне кажется, тут вы немного погорячились. Судя аватару, старший - это именно вы. Но вот опыт... Как говорится, в некоторых случаях возраст приходит один, без опыта. И такое бывает. Да без проблем, у меня и обид-то на вас не было. Бог простит, а я и подавно. Вы тоже не обижайтесь, пожалуйста, что я свою женскую правду открыто в глаза говорю, а не помалкиваю покорно, потупив очи, в ответ на несправедливые призывы "к милосердию" в адрес женщин. Уж кто-кто, а женщины в разы милосерднее мужчин. Вот бы мужчинам заиметь в душе хоть половину того милосердия, которым обладают женщины, - и на земле наступил бы рай, наверное.
  6. Меркантильность женщин

Ну да, конечно, о милосердии надо втирать именно женщинам, которые и так немыслимо милосердно, в одиночку, и зачастую без алиментов растят детей, которых немилосердно наплодили и бросили на хрупкие женские руки их бывшие никчемные мужья, так же вальяжно рассуждающие о милосердии... Тьфу просто. Демагогия это неприкрытая, а не доброта.
  7. Учиться или работать?

Знаете, я помню ваши прошлые посты на эту тему. Еще вам в репутацию, помню, писала: " у нас с вами не одна и та же ли дочь? :)" Моя тоже в определённый момент просто забила на учёбу, и ничего не помогало, никакие разумные доводы, наказания и т.д. Я прям в отчаянии была: ребёнок просГал своё будущее, - как можно спокойно на это смотреть?.. А сейчас ситуация постепенно меняется, тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить. Она живёт одна, сама стала снимать квартиру, захотела полной взрослой самостоятельности, пьянки-гулянки с друзьями, если там и были, то в течение первого месяца ей все это надоело - гуляют все, а разгребать потом ей одной. А оно ей надо, при её-то лени? Сейчас вообще никого, кроме меня и одной давней тихой подружки, к себе в квартиру не пускает. У неё там стерильный порядок и тишина. Работает, живёт на то, что сама заработала. Зарплата, в принципе, у неё достаточно хорошая, но все равно ей не хватает, с учётом того, что за аренду квартиры же платить надо. И работа тоже, в принципе, для человека без образования, тоже более-менее неплохая, торговля конечно же - в приличном магазине, товар дорогой, покупатели определённого достатка, все вроде бы не так страшно, даже ипотеку можно уже брать. Но у неё другие планы. Меня радует хотя бы то, что у неё уже появились вполне конкретные цели, куда входит и образование. Наконец-то до неё самой дошло, что вышка это не родительская блажь, а жёсткая необходимость на рынке труда. Это всего лишь вводные данные, с которыми только-только начинают рассматривать твою кандидатуру, а дальше уже как получится. Но без высшего образования даже в список претендентов на хорошую должность попасть невозможно! Да и в магазине, тоже, толку-то, что она неглупая девушка, с головой, все равно в роли управляющего работодатель желает видеть человека с образованием. Поэтому - "учись, детка, и мы тебя директором поставим, все данные для этого у тебя есть." А пока только так, продавцом. А насчёт ВУЗ (выйти успешно замуж)... Моя вот тоже так поначалу рассуждала. Сейчас поняла, что эта лотерея сложнее, чем собственные карьера и достаток - тут хоть понятно, во ЧТО ты вкладываешься. А мужчина - дело такое, ненадёжное... Да и совпасть с ним еще умудриться надо, как два паззла из кучи, что при её строптивом характере не так уж просто. "Я буду жить так, как сама себе наметила, а он, если я буду ему так сильно нужна, пусть сам мне соответствует и сам инициативу проявляет, а я в ноги кланяться никому не буду, хлеб с икрой я и сама себе обеспечить в состоянии", - вот её теперешние слова. В общем, в нашем случае правильным решением оказалось отпустить на вольные хлеба. И сразу мозг встал на место. Во всяком случае, я, глядя на неё нынешнюю, как-то уже успокоилась. В жизни она не пропадет. И образование получит, когда сама до этого дозреет. И к выбору специальности подойдет ответственно, понимая для чего ей это надо. А то, что ей это надо - она уже не сомневается. Дай-то Бог. Может вам тоже перестать дочь содержать финансово? Совсем. Ну разве что тысчонку подкинуть до зарплаты, а дальше сама-сама-сама.
  8. Ревность в разных проявлениях.

Даже не переживайте на эту тему. Фантазии я не комментирую.
  9. Ревность в разных проявлениях.

Я тоже к этой версии склоняюсь. Даже меньше, там и на 15 не тянет. Или, как вариант, муж автора взял невесту сразу из школы коррекционного развития, с тех пор и живут. Ну не может у 39-летней женщины быть такой незамутненный интеллект, это просто невозможно. Она ж, судя по возрасту, кризис 1990-х в более-менее сознательном возрасте прожила, хоть какое-то понимание жизни должно было появиться у человека. А его нет во-об-ще. Да и впоследствии, не в закрытой же капсуле она жила, не в закрытом от внешнего мира диспансере, чтобы сохранить настолько младенческое отношение к реальности. Знаю множество неработающих замужних женщин, в т.ч. бездетных, но вот таких наивных незабудок среди них нет ни одной. Поэтому, думаю, это троллинг чистой воды.
  10. О поведении в общественном транспорте

Я понимаю, что вы хотите сказать. Но я далеко не наивная ромашка, и местные цыганки от меня сами отваливаются, с первого взгляда, видят, что бесполезно мне их байки втирать. Повторяю, спорить по той ситуации я не буду. Дело прошлое, 40 лет прошло; рассказала - просто к слову пришлось; да и каждый волен поступать как сам считает нужным, в соответствии со своим жизненным опытом и убеждениями. Убеждать, что правильно так, а не иначе, даже и в мыслях не было. Речь-то вообще не об этом. А о купе, собственно. Именно поэтому возвращаться в то купе мама была больше не намерена. Даже если оно освободилось.
  11. О поведении в общественном транспорте

Насколько я помню двух детей можно. Но они сели почти ночью, где-то вроде бы под Ростовом, а ехали мы до Киева, так что путь неблизкий. Куда они ехали - не знаю, сейчас уж и не вспомнишь. Да, я тоже думаю, просто заплатили проводнику. А почему не стали выгонять - мама у меня сердобольная, увидела, что ребёнок в крайне тяжелом состоянии, а там кругом степь, какие-то полустанки, суслики и перекати-поле, ну куда их там?... Как мне помнится, они к родне ехали, надеялись там мальчишку спасут. Реально мать его сидела плакала над ним. Я бы (нынешняя) тоже людей в такой ситуации пожалела. Даже ценой моего собственного комфорта. Другие люди, наверное, повели бы себя иначе, но каждый поступает так, как считает для себя правильным. Спорить не буду.
  12. О поведении в общественном транспорте

Ну так покупайте целиком купе - и наслаждайтесь обществом идеального попутчика. Вы ж советуете нижнюю полку всем приобретать, вот и вам тоже полезный совет на будущее. А так-то, каждый себя идеалом считает, уж поверьте.
  13. О поведении в общественном транспорте

Ага, есть такое. Беру билеты и заранее побаиваюсь. В моём детстве мы с мамой так однажды попали в купе с цыганским табором. Нет, взрослых было двое - две женщины, но вот детей!... То ли 5, то ли 6, то ли 7... И один из них был очень болен, страшные хрипы, дышать не мог, видимо температура зашкаливала, метался бедный по постели. Видимо, это была агония. Уфф, как вспомню, так вздрогну. Мама моя довольно быстро оценила обстановку, меня из купе вытолкала, а сама вещи собрала и тоже пулей оттуда вылетела. Остаток пути мы провели вдвоём на одной полке в плацкартном вагоне, спали валетом, и слава Богу ещё нижнюю нам дали. И такое вот возможно. Хоть и купе. Правда, это, конечно, скорее исключение, в основном ехать в купе спокойно и тихо. В предыдущую поездку только ночь переночевала с попутчиками, а дальше всю дорогу ехала одна. Ну вообще не понравилось, ни о чем поездка. Я езжу и так, и эдак. И по своим наблюдениям, могу сказать: купе и плацкарта - это как рай и ад. В раю (купе) условия намного комфортнее, но скучно до невозможности. А плацкарта - ну ад он и есть ад, чего вы хотели? Зато весело! Впечатлений будет выше крыши. Иногда эмоции случаются со знаком минус, но все равно ехать интересней, чем в купе. Собственно, я ради этого частенько плацкартный вагон и выбираю, когда мне хочется какого-нибудь треша. Но в ограниченных рамках.
  14. О поведении в общественном транспорте

Ну если все "верхние" теперь будут покупать "нижние" места, вам тогда что достанется? А если серьёзно, таких чудиков, как я, немного. В большинстве случаев пассажиры за одинаковые деньги выбирают нижнюю полку, поэтому чем ближе дата поездки, тем меньше нижних мест. За неделю до отправления поезда нижних мест просто не остаётся. Вообще. В принципе. Думаю, все это прекрасно понимают. Ну или делают вид, что НЕ понимают. Дамы, простите великодушно, я не смогу далее принимать участие в дискуссии на тему нижних полок и купейного столика, а тем более, спорить, пустят за него попить чайку или нет, и на сколько минут. Мы же ещё даже не в поезде, чего заранее-то выяснения выяснять. А всем присутствующим желаю адекватных и доброжелательных попутчиков! (и не только в поездах)
  15. О поведении в общественном транспорте

Ну вот я, например, сознательно покупаю себе билеты на верхнюю полку, именно потому, что сплю в дороге как сурок - лёг наверх, и никому не мешаешь, дрыхнешь всю дорогу. А пассажиры внизу пусть живут как угодно - сидят, стоят, бегают, читают, играют, карабкаются по перекладинам - меня это никак не касается, я сплю наверху. А когда не сплю, то просто лежу и молча смотрю сверху на вагонную суету. Не знаю почему, но люблю я поезд, люблю. Может, как раз вот за эту чудесную возможность - спать сутки под ритмичный стук колес - я его и обожаю. Просыпаюсь только на остановках, от того, что этот волшебный стук прекратился. Но съесть свой доширак на столе, как человек, - это же святое! А теперь переживаю, что придётся "крошить батон" на голову критически принципиальных пассажиров нижней полки, у которых и стол "куплен", и пол, похоже, тоже скоро будет "куплен"... На мой взгляд, РЖД сама себе усложнила жизнь такой трактовкой вопроса. Если раньше никому и в голову не приходило, что вместе с местом куплен и стол, да вообще ни одного конфликта на эту тему не припомню - ни у себя, ни где-то в соседних купе - то теперь, боюсь, ситуация может измениться. Принципиальные до идиотизма люди действительно могут не пустить за "свой" стол верхних пассажиров. И что тогда им остаётся? Только "крошить батон". А других вариантов просто нет. Ну нет в вагонах специального "стола для приёма пищи"! Значит, будут есть и пить наверху. А нижним - крошки на голову и в стоящий на столе чай. Верхние ведь тоже могут оказаться принципиальными: раз в законе ничего про крошки не сказано - значит они будут. Вот маленький внутривагонный конфликт и созрел... А спровоцировало этот конфликт абсолютно неумное решение РЖД насчёт общекупейного столика. Теперь ждём-с решение по полу. Кому принадлежит преимущественное право пользоваться в купе полом, а кому - потолком. Кстати, заглянула сейчас в цены на мой любимый поезд, разницы между верхней и нижней полкой НЕТ. Есть другой поезд на другую дату, там действительно объявлена новогодняя акция, билеты на верхнюю полку в купе дешевле на 50%. Но это же акция, то есть разовое явление, малое количество поездов на отдельные конкретные даты. А в общем и целом, цены на верх и низ не различаются. Скан-фото с доказательством-ценником, извините, приводить не буду.