Сладкий перец

Наши люди
  • Число публикаций

558
  • Последнее посещение

876 Благоразумный

О Сладкий перец

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

Недавние посетители профиля

636 просмотров профиля
  1. Вот гады сволочи. Убыв бы. Это уже второй такой гадский сайт. Как они это делают? Вроде уж почту эту вообще нигде не засвечиваю. З.Ы. Опять пришлось совершить тот же трюк, что и в прошлый раз: убрала все фото (вот ведь гады уроды понаставили фоты в купальнике, типа зажигалочка такая ), поставила новое - страшное нечто (то ли мужик, то ли баба, непонятно), рост 150 (минимальный возможный), вес 160 (максимальный возможный), сменила имя на мужское, кого ищу - девушку. Жаль пол и возраст нельзя сменить. А, да, еще в разделе материальное положение выбрала: своего жилья не имею, ищу спонсора. Поток писем сразу прекратился. Кайф... Нашла-таки кнопку, но анкета типа "провисит еще 200 дней". Жаль, адрес действительно уже засвечен... Но хотя бы пока так, а дальше видно будет.
  2. Девушки, хэлп ми!!! Мне на почту-мыло пришло уведомление о регистрации, теперь уже с Мамбы . И прямая ссылка сразу в мой якобы зарегистрированный аккаунт, по виду явный фейк. Знакомства сыплются как из рога изобилия, пардон, засрали уже всю почту. Вопрос в чем: как оттуда удалиться? не нашла никакой подходящей кнопки. Где? Как???
  3. Дамы, я не могу с вами на темы наследства спорить, простите, из темы выхожу . Я, и правда, рассуждаю как бы со стороны, меня никто не обделял и не награждал наследством. И обижаться мне не на кого, опыт дележа нулевой. Ну какой из меня эксперт? Так, просто размышляю, на будущее. А вам всем желаю удачи и денег побольше! Чтобы и без наследства на все, что нужно и хочется, хватало. И конечно хороших отношений в семье, без взаимных обид между родственниками!
  4. Это только ваши предположения. Неверные. На тот момент, действительно, был конфликт, когда старшей все отдавали - ей тогда было немного за 30, а младшей еще и 20 не было. Но младшая потом выросла - и поумнела, родила своих детей - и мать поняла. И сейчас никаких не то, что конфликтов нет, а все наоборот: две сестры. самые родные, родителей давно нет. Обеим уже помногу лет, полтинник перевалило - чего детские обиды друг другу припоминать? Да и имущественных претензий у них нет. Обе, в итоге живут выше среднего достатка. Та, которую родители "обидели" - намного выше по уровню. Ей-то чего на сестру или на жизнь обижаться? Бога гневить, что ли? Дай Бог всем так, суметь вырасти и поумнеть. А не копаться в прошлых обидах, припоминая родным что-то такое... из прошлого... Какой смысл? Особенно, когда в жизни и так все хорошо. Действительно хорошо.
  5. А где гарантии? Я же выше писала, как громко младшая тогда возмущалась, когда мать отдавала все старшей сестре: почему все ей? а где моя доля??? Так что не факт, что, дели они наследство сами, все прошло бы так же идеально. Может тоже взыграла бы в младшей сестринская справедливость: будем все делить поровну! И было бы в этой истории все совсем по-другому, менее радужно. Но, как говорится, у истории нет сослагательного наклонения. С маминой подачи, получилось все в итоге замечательно. Думаю, мать на небе радуется за своих дочерей.
  6. Что касается той конкретной женщины, которую муж бросил на съеме с ребенком-инвалидом. Она кто угодно, но только не круглая идиотка, а наоборот, замечательная женщина, с непростой судьбой. А муж - да обычный мужик. Не наркоман, не уголовник, ничем таким не выделяющийся из толпы. Обычный заводской работяга. Кто мог предположить, что у него, по-видимому, просто не хватит моральных сил, находиться в такой ситуации. Это мать все выдержит и никогда своего ребенка не бросит, а отцы, увы, не всегда на такое способны. Почему оказались на съеме - а как иначе? Вы же тоже жили в советские времена? Неужели не помните, как оно там было? Какие квартиры после свадьбы? Ожидать получения квартиры надо было годами! А до этого надо было где-то жить. А где? У родителей обычная двушка, родители очень пожилые, больные, там еще и младшая сестра (как раз она-то и оказалась более успешной), а старшая вот вышла замуж и они с мужем ушли на съем, видимо так им было удобнее, чем жить у кого-то из родителей, этих подробностей я знать не могу. Вот там, в этой съемной квартире она и осталась с ребенком, когда муж ушел. Да, он платил алименты, но разве на них квартиру купишь. А тут еще и распад Союза, кризис и все такое... В общем, мало что ли таких историй, когда все сваливается сразу на одну голову... Я очень хорошо понимаю ее мать, когда она волевым решением при собственной жизни распорядилась будущим наследством в пользу менее успешной дочери, отписав все ей еще при жизни в виде дарственной. И оно ей действительно помогло - на жизнь заработать она умела, а на квартиру, тем более при ее исходных данных, с ребенком-инвалидом, - нет. Никто из дочерей сейчас друг на друга не в обиде. Успешная - потому что у нее и так все есть, она и так всем довольна, ей смысла нет с сестрой из-за копеек ругаться, а вторая - потому что ей родители помогли тогда встать на ноги, для нее эти "копейки" оказались золотыми. А дальше она уже и сама справилась. Правильно тогда мать поступила. Хоть и не популярно на этом форуме.
  7. А если после смерти матери, при дележе наследства вдруг выяснилось, что пробел в воспитании все-таки был? И в итоге одна дочь на свою "половину" съездит отдохнуть, к примеру (ну а что, мелочь, а приятно), а вторая, имея ребенка-инвалида, и уже в силу этого не способная так же вкладываться в работу, как первая, наконец-то сможет купить себе комнату в коммуналке - вам как матери неужели не больно за вторую, у которой и так все не слава богу? Ребенок-инвалид, кстати, может родиться в любой семье. Никто от этого не застрахован. И одно это обстоятельство сразу капитально отбрасывает женщину назад, по карьерно-финансовой лестнице. Нет, я продолжаю думать, что родителям надо подстраховывать тех детей, кому нужнее. Хотя, это тоже палка о двух концах, конечно. Вы правда не видите разницы между никчемным ленивым мужиком-иждивенцем и работающей одинокой матерью с ребенком-инвалидом? Зачем передергивать?
  8. @Травиата Что касается работы, тут да, я тверда в своем убеждении: работа основанная на личной наживе на чужом горе (именно тупо нажива, а не реальная помощь, как врач помогает например) - такую работу я однозначно исключила из списка для себя возможных. А то как посмотришь по телевизору, как рассекречивают конторы, в которых аферисты по телефону стариков и инвалидов на "лекарства"-пустышки разводят, или на "заговоры на здоровье" - сотни тысяч отнимают у стариков, не гнушаются отнять последние похоронные деньги! - так волосы на голове шевелятся, где у этих людей совесть. А им ничо, деньги не пахнут, им пробиваться в жизни надо, главное заработать побольше. А по теме наследства - я тут ночью подумала и поняла, что мы с вами спорим об одном и том же, но с диаметрально разных позиций. Нет, даже не надейтесь, я не из тех деточек, кто родительское добро хочет под себя подмять - я вообще не из "деточек, а из "родителей". Все, что вы выше написали - все это верно с точки зрения выходца из многодетной семьи. Вы хотите "получить свое" - и разумеется, имеете на это право. А я смотрю с точки зрения человека, который никогда не участвовал, не участвует и, скорее всего, не будет участвовать в дележе апельсина на 12 человек наследства. Мне, и правда, не понять этих внутрисемейных обид, когда одному все, а другому - ничего. Я сейчас не стебусь, как вы наверное предполагаете, я абсолютно серьезно. А обиды есть, мне как постороннему человеку, безэмоционально смотрящему со стороны, это очевидно. Вот например истоки вашей обиды, вы сами очень четко их сформулировали: Но я не доктор, чтобы разбирать чужие обиды. Понимаю, что это вызовет лишь очередной всплеск недовольства: да кто ты такая, чтобы судить!... А я и не сужу. Напротив, я понимаю, что жизнь была не сахар. И вам сейчас, до сих пор, обидно за ту юную девушку, которой родители фактически указали на дверь: иди и добивайся всего сама, потому что есть младшая, всё - ей. Это действительно обидно. В итоге, вы до сих пор смотрите на проблему наследства исключительно с позиции дочери, т.е. наследника, и в этом тоже говорит ваша прошлая обида, простите за правду. Говорю это не из желания вас задеть (мне оно зачем?), а по факту того, что наблюдаю с нейтральной стороны. Хотя, никакая моя сторона не нейтральная, мне все эти разборки за наследство, конечно, тоже не безразличны. Просто я смотрю на это со стороны матери = наследодателя. Смотрю и ужасаюсь. Ей-богу, не хочется, чтобы дети впоследствии ожесточенно грызлись за наследство. Делить конечно придется не "заводы, дворцы, пароходы", а обычный среднестатистический набор, но все же... Хочется чтобы вообще им не пришлось так же ненавидеть друг друга, как тут в теме ненавидят меня, за то, что когда-то пришлось "отстегнуть таким, как вы, и вашим детям квартирку" (моим детям - бред какой-то ). Конечно, я понимаю, что это перенос эмоций прошлой обиды на первого встречного, кто попался под руку. Но обиженным от этого не легче. Это же они до сих пор переживают эти негативные эмоции. Поэтому думаю, как лучше - разделить все заранее? Или пускай делят потом сами, как хотят? А вдруг кому-то из них нужна будет бОльшая помощь? Как тогда? Все равно поровну? К примеру, в той истории, про которую я рассказывала, вот вы, как мать, как бы поделили наследство между двумя дочерьми, зная, что у одной дочери все шоколадно, двухэтажные 200-метровые хоромы, а другую бросил муж с ребенком-инвалидом на съемном жилье? Поровну? Просто ответьте, как мать. Я не стану спорить, я и сейчас не спорю, даже если вам так кажется. Я тоже знаю, что спорить о вкусе устриц можно лишь с тем, кто их ел. Я - не ела, мне спорить с вами не о чем. Но у меня есть устрицы. И я заранее хочу решить, как их правильно разделить между детьми, чтобы у них не было обид друг на друга. Главное - друг на друга! На меня - пускай обижаются, я переживу.
  9. Какая злобная чушь! Я живу на свои средства, на жизнь никогда не жаловалась и не собираюсь, и наследство мне делить не с кем, равно, как и ожидать чьей-то родственной "милости". Так что все ваши агрессивные фантазии на тему "отстегнуть мне и моим детям квартирку" - мимо. Подумайте лучше о своих, как бы им обратка от мироздания не прилетела. А если вас когда-то при разделе наследства родственники обидели - так это не ко мне, а к ним вопросы. Хотя, если вы так же и с родными общаетесь, то понятно, почему у вас так происходит. А я думаю, что с родными людьми надо стараться договариваться полюбовно. А не скандалить по примеру того, как вы сейчас продемонстрировали. И да, работа, основанная на наживе за счет обмана доверчивых людей, никогда не станет моей работой, какой бы выгодной она ни была. В этом мы с вами тоже, к счастью, различаемся. Я лучше больше отдам, чем возьму. Мне так легче дышится. На этом дискуссию с вами заканчиваю. Ставлю экран от ваших последующих плевков, благо он есть на форуме.
  10. Аналогично. Тоже не смогла работать там "где деньги платят. И квартиры дают". Слишком дорогая цена такой работы выходит в итоге. Самоуважение дороже.
  11. Вообще-то в исходнике про прописку ничего не сказано. А право пожизненного проживания дается только инвалидам. Но девушка инвалидом не была, так что могло случиться так - вэлкам на выход. И только благодаря знакомой Данжи так не произошло. Но такое бескорыстие, как у нее, не часто случается.
  12. Неужели я так непонятно изъясняюсь? По-справедливости - значит, по человечески. Ну или по-совести, другими словами. Я полностью поддерживаю вашу знакомую, она действительно не стервятница и не падальщица, и не хапуга, чтобы "свое" любым способом захапать, лишь только потому, что "мне по закону положено". Респект ей, правда. Хороший она человек.
  13. Нет, не так. Это и было по-справедливости. Только, ту НЕсправедливость, которую допустили по отношению к своей дочери родители, компенсировала ваша знакомая. Ну или, если хотите, Вселенная, руками вашей знакомой.
  14. Вот именно это я называю "по-справедливости". А по-закону пополнила бы она ряды бомжей. У меня тоже есть история с приятельницей Татьяной. Она была девушкой активной и боевой, что называется своего не упустит. А ее сестра Надя, напротив, мягкая и ...не наглая, что ли. Вот как раз она медсестрой работала. И вдобавок у нее ребенок-инвалид, и муж бросил семью, это часто бывает, когда ребенок инвалид, и жила она в съемной квартире. Так вот, я очень хорошо помню, как моя приятельница очень возмущалась, что все акции (кстати Газпрома ) родители еще при жизни отписали этой "неудачливой" сестре. Так прям вслух и говорила: "почему все ей? а где моя доля?!!" А мать свое решение объясняла так: "Я знаю, что Таня сама себе все заработает, а Надя так не сможет, она не такая бойкая и пробивная, и ребенок у нее инвалид, и если мы с отцом ей не поможем, то КТО ей поможет? Я, как мать, должна позаботиться о той дочери, которая находится в худшем положении. Я очень не хочу, чтобы они после нашей смерти между собой ссорились, пусть уж лучше сейчас на нас обижаются, чем друг на друга." Так в итоге и получилось. Татьяна со своим пробивным характером заработала себе на роскошную двухуровневую квартиру в центре, а Надя воспользовалась родительским наследством и купила себе скромную хрущевскую двушку, и живет в общем-то довольно неплохо. А что было бы, подели они акции поровну? Тане это было бы приятным, но незначительным плюсом к уже имеющемуся благосостоянию. А Наде еле-еле хватило бы на однушку с ребенком-инвалидом. Я очень хорошо запомнила слова их мамы, в качестве примера для себя. Я тоже придерживаюсь такой же позиции.
  15. Тогда ему меньше достанется. Я понимаю, это ваша обида в вас так говорит. Насчет опыта - думаю, он у нас вами примерно одинаковый.