Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елена Зима

Our own people
  • Content count

4138
  • Last visited

Community Reputation

13452 Очень хороший

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    Поволжье
  • Interests
    Вся жизнь

Recent Profile Visitors

3453 profile views
  1. Мне вот что интересно. Чума эта человеку не опасна, болеют только свиньи. Свинофермы сейчас как замки неприступные, всё закрыто, сто раз дезинфицируется и так далее. Почему тогда такой кипиш? Ну сдохнет у частника свинья, так сам виноват. И ещё, дикие свиньи болеют, но не дохнут пачками. Если такая страшная болячка, давно в лесах кабаны должны все издохнуть, однако...То ли иммунитет у них сильнее, то ли не так эта чума и страшна. Видятся мне эти карантины, как чрезмерное нагнетание обстановки, а причины исключительно экономические.
  2. Что готовят в обычные дни - очередная.

У нас завтрак стандартный - овсянка на молоке, сын перед школой ещё булочку с маслом и мёдом зажевал. Сейчас пеку блины и готовлю гуляш. К мясу на гарнир будет рис в мультиварке.
  3. Если официально карантин наложен, то свиней не сохранить. Но лучше с компенсацией, чем без, согласитесь, хоть что то вернуть.
  4. Снимать на видео беспредел, комментируя неправомерность действий и в суд. На другом ресурсе, сельскохозяйственном, люди пишут свои истории. Разные. Не все покорно пускают карателей на участок и без акта об изъятии свиней позволяют убивать скотину. А что удивительно - кто требовал документы и начинал снимать на телефон, тех оставляли в покое или приезжали позже, уже с необходимыми бумажками (удивительно, да). Берут людей на испуг, а если четко знать и отстаивать свои права, беспредела будет меньше.
  5. Наше сельское подворье-3

Конечно устроить карантин. Пока морозов сильных нет, хоть в клетке на улице выдержать подальше от своего стада.
  6. Памятка действия владельца животных в случае наложения карантина 1. Требовать от всех пришедших к вам на частное подворье лиц документы, подтверждающие их должность (удостоверение), записать эти данные себе, также узнать контактные телефоны и адрес. 2. Требовать документального подтверждения их полномочий на проведение санитарно-эпидемиологических мероприятий -- приказ или распоряжение, копию которого изготовить себе. 3. В случае намерения комиссии изъять и уничтожить поголовье свиней – требовать предоставления Постановления Губернатора субъекта федерации о ликвидации очага АЧС и изъятии животных. 4. В случае изъятия поголовья – внимательно заполнить акт об изъятии, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИОБЩИТЬ К НЕМУ ВАШИ ДОКУМЕНТЫ О ПРИОБРЕТЕНИИ ЖИВОТНЫХ, ОТРАЖАЮЩИЕ СТОИМОСТЬ ИЗЫМАЕМОГО У ВАС ПОГОЛОВЬЯ. 5. Во всех случаях вести видеосъемку, собирая заранее доказательства в случае возможного спора. В случае несогласия с назначенной государством суммой возмещения ущерба гражданин может обратиться в суд с исковым требованием дополнительного возмещения ущерба по рыночной стоимости приобретённых хозяйством животных. В некоторых регионах России уже есть положительные примеры судебной практики, когда суд признавал несоответствие возмещения от государства реальной рыночной стоимости животных, которые находились в собственности гражданина либо КФХ, и назначал дополнительную выплату стоимости поголовья.
  7. А почему нет компенсаций? Положено. Если установлен карантин, животные изымаются после предварительного взвешивания. Составляется акт и только после подписи владельца на акте, свинью утилизируют. У вас там нарушение на нарушении. Например: Убой отчужденных животных осуществляется бескровным методом. отсюда https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71373924/ И вот: Основанием для возмещения ущерба, понесенного гражданами и юридическими лицами в результате отчуждения животных или изъятия продуктов животноводства, является наличие у них акта, указанного в пункте 8 Правил № 310, и копии решения руководителя исполнительного органа государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации об организации и проведении отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства (пункт 10 Правил № 310). отсюда https://predsedatel-apk.ru/svinovodstvo/afrikanskaya-chuma-sviney-prava-fermera/
  8. Наше сельское подворье-3

Не - не, выводить можно, но надо условия создать: клетки, загоны отдельные. Зато потом удобно - петухи нарастают постепенно, всегда есть свежатинка под убой. Не могу не поделиться)) Дождь льёт который день, скотина носа из сарая не высовывает, кроме уток. Эти балдеют, купаются в лужах или вот, стоят под водяной струёй, льющей с крыши.
  9. Что у вас в холодильнике

У меня уже год, как в хозяйстве двухметровый холодильник. И я никак не привыкну к таким объемам, до него был маленький "Саратов". Короче, в холодильнике, при полностью забитой морозилке, гуляет ветер: кастрюля щей, яйца, банка с молоком, маслёнка с маслом, пакет майонеза. Всё.
  10. Что готовят в обычные дни - очередная.

Завтракали бубликами с маком, бутербродами с маслом и мёдом, кофе. У меня - любимая овсянка. На обед щи с говяжьей грудинкой, салат с капустой. На ужин отварю макарон, к ним тушеная в сливках утиная грудка. Будет время, напеку блинов.
  11. Мамы мужа слишком много!

Как это не указывает? А как же "ответь моей маме, тебе, что трудно?" Не указывал, было бы проще.
  12. На каблуках или без?

Никогда не умела ходить на каблуках и не понимала прелести такой обуви. Мой максимум - платформа в 3-4 см, а лучше - плоская подошва. А хочу ходить спокойно, а не балансировать и постоянно думать о ногах - как бы не подвернуть.
  13. В бу бутылках? У нас запрещено на рынке в таких продавать, только новые. Они на оптовой базе копейки стоят. Давно уж не видела молоко, продающееся в не новых бутылках.
  14. Мамы мужа слишком много!

Это у автора спросите, почему нельзя, я не в курсе. Мимо или нет, не вам решать, а тому, кому я советовала. Согласна на все 100. И делать это нужно сразу, в начале общения, не дожидаясь, когда "крышечку срывать начнет".
  15. Мамы мужа слишком много!

Так он их не решает, а до жены докапывается. Я ни за кого не беспокоюсь. Совет автору дала, как бы поступила на её месте и всё. У меня со свекровью общения практически нет, что меня устраивает целиком и полностью.