Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елена Зима

Наши люди
  • Число публикаций

2 586
  • Последнее посещение

4 775 Благоразумный

О Елена Зима

• Звание
    Лесной гном
  • День рождения 28.12.1978

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Поволжье
  • Интересы
    Вся жизнь

Недавние посетители профиля

1 860 просмотров профиля
  1. Наше сельское подворье-2

Я фабричных беру, возят у нас бройлерных уток - кроссов. Покупаю суточных, больше уверенности, что на выбраковку не нарвёшься. В прошлом году Агидель кросс был, очень понравилось, отхода - ноль. Весь жир в гузке, само мясо сочное и вкусное (намного вкуснее курятины). В этом году Стар возят, посмотрим. А на постоянку держать уток не хочу-больно сырость разводят зимой. А летом они на участке, в клетке передвижной пасутся.
  2. Наше сельское подворье-2

Мы начали на зиму мясом запасаться - купили поросят, заказали утят. С поросятами что то дефицит в этом году - одних вьетнамцев предлагают, посмотрела на них, да ну, мелкие такие, а цена как за нормальных. Еле нашла объявление с обычными поросятами в другом селе. Выбирать приехали - поросята, как розовые клопы около свиньи бегают, штук 15 (ну ладно, 12, от их мельтешения в глазах рябило). Свинья мама оказалась категорически против расставаться с потомством. Огромная туша рычала, и раскрыв пасть кидалась на загородку. Хозяин позвал жену. Женщина спокойно зашла к свинье, на корточки села, что там ей начала говорить тихонько, за ушком как кошке почесала. Пока девушки миловались, хозяин шёпотом спрашивал -какого поросёнка? Крадучись, перелазил за загородку, хватал малыша и перемахивал обратно. Теперь два розовых пятака меня встречают в сарае похрюкиванием и требуют молока.
  3. Дача и огород

Дожди прошли, а земля сухая, всю влагу ветром выдувает(((( Поливаю морковную грядку, в надежде на ростки. Если в течение недели ничего не вылезет, подсею новую, а то без моркови останемся. Вырастет и поздно посеянная, просто не крупная. Цветёт дикий гладиолус. На фото он бледноват получился, на самом деле - как огонёк яркий. И ромашка (пиретрум вроде), тоже из полей приволокла. Цветёт таким букетом до самых холодов, ухода - ноль. Такие растюхи мне нравятся))).
  4. Салаты без майонеза и сметаны

Сегодня по быстрому нарезала салатик, "типа греческого". Розовые мясистые и сладкие помидоры, фиолетовый сладкий лук, солёный сыр типа брынзы, зелень (много)-петрушка, руккола и простой салат. Овощи и сыр нарезала кубиками, не солила, потому что сыр у меня был солёный. Сбрызнула смесью льного и растительного масла. Очень вкусно получилось. Сочетание сладости и хрустящего лука, нежной мякоти помидора и упругого солёного сыра-ммм. Большая салатница опустела моментально.
  5. Дача и огород

Можно белых лоскутков навязать. Я такое видела на одном огороде. А у нас ворон нет, только сороки. Не видела, чтобы ягоду клевали.
  6. Дача и огород

Натяните над клубничной грядкой сетку рыболовную.
  7. Что готовят в обычные дни.

Молока....как у кота Матроскина, только в умывальнике пока нету . Сварила сыр, поставила кваситься йогурт и творог, сняла сметану. На завтрак варила молочный геркулес. На обед и ужин гречка, к ней котлеты. Мелкий мой от котлеты нос вертит, зато две тарелки гречки с молоком уговорил. Салат настрогала из редиски и зелени со сметаной. На завтра варю суп с фрикадельками.
  8. Дача и огород

Недавно ирисы купила, посадила. Они уже с бутонами были, сейчас распустились.
  9. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Ложь, про "всё" я не писала. С фантазёрками разговор окончен.
  10. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Это ваши выдумки. Мои дети уже выросли, интернаты не понадобились. Это их дело, сами решат, как им поступать. Что вас это всколыхнуло то это привязывание? Кто то в манеж сажает, а я за пояс привязывала. И то, и то ограничение свободы в целях безопасности ребёнка.
  11. Дача и огород

По ночам стабильно +5 , хоть дожди хорошие прошли. Хоть зелень - петрушка, салаты сразу подтянулись. Огурцы, редис и перцы из теплицы едим, с открытого грунта не знай, когда всё поспеет. Морковь и свекла не всходят, надеюсь, после дождей полезут. Сегодня собрала с десяток клубничек, ягода крупная и красная и почти не сладкая(((
  12. Все о подарках

Интересно, у голубеводов какие приблуды бывают интересные? Кроме шеста с тряпкой, ничего в голову не приходит. Может книги какие раритетные есть про голубей, хорошие дорогие издания.
  13. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Вот именно поэтому никаких свекровей и мам, сами с мужем разберёмся. Вы своих детей вырастили, и мы своих вырастим.
  14. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

И забирала, и уроки делала. На кружки не водила, сам ходил (школа на соседней деревенской улице). Именно так, и мозг мне своими причитаниями и охами не выносила. Хочу. Мы и сейчас в деревне живём, и дети в город не собираются. А вода давно у нас в доме. Уставала, но помощи мне не надо.
  15. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Для меня лучше, потому что помимо помощи, обязательно будут поучения и непрошенные советы - чем кормить, во что одевать и так далее. Мне это не надо.