Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елена Зима

Our own people
  • Content count

5704
  • Last visited

Community Reputation

23162 Очень хороший

About Елена Зима

• Rank
    Лесной гном
  • Birthday 12/28/78

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    Поволжье
  • Interests
    Вся жизнь
  1. Сад, дача, огород.

Не люблю мальвы, да и полно их растет у нас по деревне вдоль дороги. Да, наверное, рисковать не стоит, придется однолетники сажать. Там есть возможность вьюны пристроить, типа ипомеи, у крыльца кованая решетка.
  2. Сад, дача, огород.

У меня вопрос назрел к розоводам - растят ли небольшие кустовые розы (флорибунду) в вазонах, приподнятых над почвой клумбах в нашей климатической зоне? Не вымерзнут ли зимой. Или не рисковать? У меня есть угол в палисаднике, ограничен буквой "Г" стеной дома и крыльцом. Сторона южная, солнечно, ветра нет, но почва наглухо забита строительным мусором, выкопать ямку посадочную нереально. Хочу там емкость поставить, наполнить хорошей землей и посадить что то красивое. Или с многолетниками не получится?
  3. Халява и халявщики-7

У нас до ближайшей аптеки 14 км по трассе, но есть чудная услуга у таксистов - заказываешь и привезут, что нужно (понятно, кроме рецептурных препаратов). И просить никого не надо.
  4. А мне нравятся сросшиеся брови, это красиво и очень мужественно (ну я с детства западала по типажу дикого индейца - орлиный профиль, смуглая кожа, густые брови, мммм). Жаль, у мужа брови обыкновенные, зато у младшего таки соединяются почти на переносице - он у меня красавчик.
  5. Ой нет, мужчина, который мажется кремом от морщин, масочки себе делает, брови щипает (!) - точно не вызовет у меня желания. Вполне достаточно, чтобы он был гладко выбрит и намыт до скрипа. Люблю естественный запах мужа, он туалетной водой только "на выход" пользуется.
  6. Стыдно так стол накрывать! ч.2

Охотно верю, у нас такого магазина вообще нет. Я лишь ответила на утверждение, что это молоко дешевле по скидке выходит, чем в эконом магазине. А вообще, судя по огромным очередям и забитой машинами парковкой у Победы в канун праздника (в обычные дни там тоже пусто не бывает), народ, в основной массе, совершенно не брезгует такими магазинами)).
  7. Стыдно так стол накрывать! ч.2

Неа, 33 рубля пакет молока в нашей Победе стоит. Срок хранения 3 дня вроде, жирность 2,5%. Производство местное, в нашей области. На праздничный стол смело беру в Победе горошек и кукурузу, там разные фирмы, опытным путем нашла качественные, и недорогие. Печенья всякого разного там выбор огромный, все свежее, многое вкусное. Минералку Нагутскую мы там берем по 23 что ли рубля за 1,5 л. А вот сыры там плохие, но они и в Пятерке такие же - как пластилин, так что берем сыр в фирменном магазинчике от местного производителя.
  8. Сад, дача, огород.

Мда, где птички поют и с крыши капает, а у нас всю ночь метель, опять сугробы намело. Приступила к посеву рассады, весну обещают позднюю, торопиться некуда. Посеяла баклажаны Бибо и Черный принц, болгарский перец Богатырь, Летний куб и Ласточку. Помидоры через недельку посею.
  9. Стыдно так стол накрывать! ч.2

Ну может быть. Однако те продукты, которые я беру в Победе ничем не отличаются от тех же в Пятерке. Проверено неоднократно.
  10. Стыдно так стол накрывать! ч.2

Не скажу за Светофор, не бываю там, а вот Победу люблю и часто там отовариваюсь, ту же колбасу для оливье там и беру. Вообщем то, там продаются часто те же торговые марки, что и в Пятерке или Магните. Продукты в Победе находятся в холодильнике, особой разницы, кроме цены, с вышеуказанными супермаркетами не вижу. Не имеет смысла переплачивать за, например Дубки или Атяшево. Да и майонез Провансаль, Ряба там стоят дешевле, по качеству он такой же абсолютно. При покупке всегда смотрю на срок годности конечно. Другое дело, что гордо озвучивать гостям, что сильно сэкономила на праздничном столе, как то некрасиво. Лучше промолчать было.
  11. Летом у нас на завтрак часто хлопья (мюсли), залитые молоком. Максимально быстро, сытно и вкусно. Но мы молочное любим все. Ну и овсянку сварить тоже минут 5-7 времени занимает, для меня это очень сытное блюдо- полноценный прием пищи, мужики мои ещё бутерброды к каше делают.
  12. Наши сегодняшние покупки-8

Пришли с WB штанцы домашние хлопковые, такие мягонькие и уютные, решила ещё пару заказать. Забрали с магазина заказанные ранее летние колеса, ну и по мелочи, хозяйственные причиндалы: шланг для насоса дренажного, новую форму для кексов, пару салатниц из фикс-прайса.
  13. Кризисная барахолка. Очередная часть.

В Пятерке цикорий сливочный Здравник 36 рублей вместо 85.
  14. Наши сегодняшние покупки-8

Стабилизатор напряжения на 5 квт, а то с этими морозами в сети не поднимается выше 180, домашняя техника плохо работает.
  15. Российские фильмы

Тоже нравится этот фильм. Если здесь можно про короткометражки, посоветую "Чиппендейл" с Сухоруковым, просто восторг! А ещё "Холодец" - забавный фильмец.