Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елена Зима

Our own people
  • Content count

7358
  • Last visited

Community Reputation

35537 Очень хороший

About Елена Зима

• Rank
    Лесной гном
  • Birthday 12/28/78

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    Поволжье
  • Interests
    Вся жизнь
  1. Всё, закрома забиты максимально. В двух отдельных морозильных камерах (150 и 240 л): чищеный зеленый горошек, зелень, фрукты резаные и ягоды на пироги, творог, молоко, заготовки для соусов. В морозильной камере холодильника: масло сливочное, куриные, утиные и кроличьи запчасти по отдельности, немного свинины, печенка. В погребе: картошка, морковь, свекла (капуста ещё в огороде), соленья и компоты. В кладовке лук, чеснок, варенье разнообразное, сгущенка. К зиме готовы!
  2. Мне все актеры постарше нравятся, и Лидка - Уколова (как она челочку поправляет - умора), и дед-Ицков, такой хитровыделанный)) А вот за молодняком скучновато наблюдать, какие то они вялые.
  3. Смотрю сериал "Ивановы-Ивановы", уже на втором сезоне. Нравится юмор, диалоги, актеры. В ролях Бурунов, Трухин, Флоринская, Ицков, Уколова (вот прямо ее роль, очень органична), Трескунов. Сюжет о том, как в роддоме перепутали детей у семей с распространенной фамилией Ивановы, только одни богатые, а другие бедные. Через 16 лет всё открылось, семьи начали вынужденно общаться, а потом вообще и жить одной большой, не дружной, но очень веселой семьей.
  4. За окном дождливо и промозгло, организм требует горячей и питательной пищи. На завтрак мне, как всегда, овсянка, муж ел бутерброды с маслом и медом, яичницу. На обед щи на говядине, со сметаной и зеленью и ржаной горбушкой, натертой чесноком , салат помидорный. На ужин будет отварная картошка, салат из капусты с растительным ароматным маслом, куриные котлеты, аджика. Из фруктов доедаем груши, яблоки и виноград.
  5. На нашей продают. Халаты, тапки, трусы, перчатки, шапки, галоши и т.п. Сегодня, пока стояла и ждала оформления посылки, мне предложили купить "недорогое постельное бельё", "сковородки хорошие, сами такие берем". Вот накой? Лучше б компьютеры в порядке содержали, опять всё безбожно висло.
  6. А у нас наоборот, этой йодированной (Илецкая) завались, хоть в Победе, хоть в Доброцене, по 13 или 14 рублей. А вот белой 1 сорта нету, пришлось мне в Пятерке Славяночку брать по 28 руб. за пакетик.
  7. Детский сад и всё о нём - 12

Не везде такие требования. Моя приятельница лет 6 назад устроилась нянечкой в садик, куда пошла ее младшая дочь. Никакого специального образования у неё нет и не было, а был диплом зоотехника . Работает по сей день. В прошлом году ее старшая дочь окончила пед.колледж и тоже пришла в садик нянечкой.
  8. Контрольная закупка

Вчера купили рыбные консервы Иваси, Примрыбснаб, вот такие Очень вкусные оказались! Куски рыбы внутри некрупные, но лежат плотно, свободного места нет. Вкус не резкий, рыбка жирненькая. В составе: рыба, соль, перец, лавровый лист. Производят в Находке. Покупала в Доброцене по 68 руб. за баночку. Если не разберут, возьму ещё.
  9. О свекровях и свёкрах-27

Не знаю, кто так воспринимает, может, раньше, лет 50 назад, а сейчас очень вряд ли (ой, что то вспомнила Юлю в ботфортах, которая с первого знакомства с мамой парня в семью к ней записалась ). Всё больше наблюдаю, что молодежь не "входит в семью" родителей, а создает собственные, отдельные семьи. И это очень правильно, считаю. Муж с женой между собой и поссорятся и помирятся сто раз и продолжат жить, а если родители в этом всём участвовать будут, ничего хорошего не выйдет.
  10. О свекровях и свёкрах-27

Большая ошибка мерить других людей по мерке своей семьи. Мне кажется, чем раньше своему ребенку объяснить, что другие не обязаны соответствовать его ожиданиям, тем лучше. А уж в 18-20 лет пора это уже четко уяснить.
  11. О свекровях и свёкрах-27

А зачем это вообще говорить невестке? Достаточно сыну озвучить, а уж когда и как ему до жены донести эту информацию, его дело.
  12. Продолжаю перерабатывать желтую сливу. Вчера ведро ушло на пюре и немного в заморозку половинками. Остатки урожая, это ещё примерно 2 ведра, решили пустить на сок.
  13. Всякие ситуации бывают, не вижу ничего плохого в таком вопросе.
  14. Естественно, и это тоже нужно контролировать, если проблема наметилась.
  15. Не может, если питание здоровое.