Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елена Зима

Our own people
  • Content count

7719
  • Last visited

Community Reputation

38148 Очень хороший

About Елена Зима

• Rank
    Лесной гном
  • Birthday 12/28/78

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    Поволжье
  • Interests
    Вся жизнь
  1. У нас морозные ночи и довольно тепло днем, отчего деревья все покрыты инеем. Лес стоит кружевной, красота неимоверная!
  2. У меня на завтрак, как всегда, геркулес на молоке с грецкими орехами. Муж ел бутерброды с домашним печеночным паштетом. На обед и ужин будет тушеная в сметане крольчатина, на гарнир рис. Салат из свежей капусты с ароматным подсолнечным маслом. Компот яблочно-вишневый.
  3. Здоровье мужа - забота жены?

Ну не знаю. Я стараюсь готовить полезную еду: мясо запекаю, а не жарю, салаты овощные почти каждый день, картошку - по минимуму, чаще крупы и т.д.. И муж это ест, но заливая это всё майонезом . Не покупать майонез? Не прокатит, он поедет и купит и будет есть. Нравится ему так и хоть ты тресни.
  4. Здоровье мужа - забота жены?

Самое главное - это бесполезно, пока сам человек не придёт к пониманию, что можно есть, а что нельзя. Ну не вырывать же у него эту соленую пищу силой. Это смотря, какие вкусы у человека, я практически еду не солю, а вот от сладкого оказаться полностью вообще не могу (да и не хочу).
  5. Развод из-за животных

Совершенно согласна, это очень важный момент. Я знаю, что никогда не сошлась бы с человеком, который животных не любит и не терпит в доме. В меня с детства был зверинец, и живя уже отдельно от родителей останавливаться я не собиралась, плюс ещё скотина добавилась. И никакой мужик не стоит того, чтобы от животных отказаться.
  6. Учиться или работать/служить?

Потому что в 23 мозгов и жизненного опыта больше, чем в 18, и будет легче.
  7. В Победе она с осени столько стоит. Хорошая, вполне чистая. Вчера зашла в Магнит за краской для волос, Полетт - 199-90. Ценник белый. Удивлена, последний раз эту краску по 280 видела. Но оттенков мало, остатки распродают?
  8. Думаете, я не пробовала? Я люблю готовить и как только не экспериментировала. Варила щи на птице (курица, утка), кролике, свинине, говядине. Варила с грибами, фасолью, квашеной капустой, вегетарианские, с зажаркой и без, даже с болгарским перцем как то делала. По разным рецептам из книг и журналов. В результате остановилась именно на том варианте, который готовили моя бабушка и мама - со свежей капустой, говядиной и томатом. Всё, это для меня - классика и самый вкусный вариант, другие - в топку. Кстати, моя свекровь щи готовит точно так же: свежая капуста, говядина и томат, только морковку зажаривает ещё. Я вообще не люблю кислятину, просто терпеть не могу. Квашеную капусту ем с сахаром или натертым яблоком, там мне съедобно))). Небольшую кислинку щам придает томат, как раз то, что нужно. Плюс, едим щи со сметаной, она тоже смягчает вкус.
  9. Нет, нам невкусно. А уж из квашеной капусты - тем более. Я варю только из свежей. Свинина тоже нет, слишком жирно, беру говядину на косточке.
  10. Кто то готовит белые щи, без томата, а я про такие только здесь прочитала. Всегда считала, что томат в щах - обязательный ингредиент, по другому вообще нигде не встречала. Сама такие варила (забыла томатную пасту купить, а свежих помидоров не было), не оценила. Семейство сказало - что это за недоделанные щи?
  11. Никогда не любила борщ и не варю его. У меня суп на говядине, с картошкой, морковкой, капустой и томатами (томатной пастой) - щи! И никак иначе
  12. На завтрак пили кофе с рассыпчатым ореховым печеньем и шоколадкой "брауни". На обед варится куриный суп. На ужин будут запеченные куриные бедра, отварная картошка, квашеная капуста с зеленым лучком и постным маслом. Есть вишневый компот.
  13. Интернет-магазины, совместные покупки

Только сейчас с пункта выдачи ВБ, лежат белые большие пакеты-майки на столе, где покупки выдают, бери, если надо.
  14. Тогда и придерживайтесь этой тактики. Не вовлекайтесь никак в решение финансовых вопросов Иры, даже советами. Зачем вам это надо? Своих проблем нет?
  15. Посоветуйте сыну не торопиться вступать в официальный брак с Ирой.