Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елена Зима

Наши люди
  • Число публикаций

    8 652
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

47 537 Мудрец

О Елена Зима

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Поволжье
  • Интересы
    Вся жизнь
  1. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    Наоборот, яблоки подорожали этой зимой. В Пятерках и подобных магазинах никогда яблоки не берем, покупаем на овощных базах, в Победе, Находке, Чижике. В прошлом году "местные" или "сезонные" яблоки там были от 55 до 70 рублей (за 70 - прям отличные были, крупные, сладкие). А в этом году ценник от 70-75 только начинается и яблоки за эту цену так себе - битые, мелковатые, выбирать надо. Получше - 110 руб., я считаю это дорого.
  2. Сад, дача, огород

    Сколько саженцев за почти 30 лет садоводства, купленных в специализированных магазинах и питомниках, у меня передохло - не счесть, это не показатель. А деньги ниоткуда назад не стребуешь, гарантий не даёт никто. Поэтому я на многие тысячи никогда и не затариваюсь - жалко, а потерю 200 рублей переживу))). Малину купленную распотрошила, корни живые, живности и плесени нет. Вымочила в фунгициде и стимуляторе, посадила в горшок и убрала теплицу пока.
  3. Сад, дача, огород

    В Победу завезли саженцы по 200 рублей: розы, смородина, малина, всякие кустарники декоративные. Фирма Русский Огород. Купила малину Желтый Гигант (на саженце почки проснулись, но листочки крошечные ещё, самое то). На розы не решилась - не придумала, куда сажать.
  4. Сад, дача, огород

    Белокрылка белая, как микроскопическая моль. Но, я бы всё равно, пролила всю землю Актарой или Теппеки, щедро. Через 2 недели повторить. Как вспомню, как боролись с этой гадостью, дурно становится, кстати, с землей из Победы притащили. Больше никогда в таких магазинах землю не беру.
  5. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Дошила Домового.
  6. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Ну и что? Не факт, что эта мечта вообще осуществима. Может, он до глубокой пенсии эту мечту искать будет, живя с этой конкретной женщиной.
  7. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Значит, хэппи энд.
  8. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Моему пониманию это неподвластно. Что значит "сманил"? Поманил пальцем и она радостно поскакала? Из отношений, в которых ребенка родила?
  9. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Молодец. Живёт, как считает нужным. Никого не обманывает. Респект. Дура в кубе и полное неуважение к собственной личности. Если сама себя не ценит и не уважает, почему кто-то это должен делать за неё? А она к первому сожителю с ребенком от второго вернулась? Как первый сожитель это принял?
  10. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Среди моих родственников есть две семьи, которые до росписи около 8-10 лет просто жили вместе. Удобно им так было, вот и всё. Не так давно расписались, одни - потому что ребенка решили рожать (и родили уже), другие - просто "созрели" наконец до официального брака, детей нет у них. И есть подружка, которую позвали замуж через 4 месяца после знакомства, куда она радостно и поскакала. Итог - ребенок, загулы мужа и быстрый развод после рукоприкладства. А пожили бы вместе сначала, глядишь и с меньшими потерями из такого "счастья" вышла бы.
  11. Сад, дача, огород

    А сколько было посеяно? Из пакетика семечки? Не проращивала? У меня Шоколадный Бык и Шоколадный Кубок около 90% всхожесть. Ещё Бухарест посеяла, пока не вылез. Земля, как для томатов "Волшебная грядка". Семена замачивала на несколько суток до появления "носика".
  12. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Это мои личные выводы, сроду не стала бы жить с мужчиной (не важно, в браке или нет) на условиях, что работаем и финансово вкладываемся в бюджет оба и плюс мне ещё одной по хозяйству шуршать пришлось бы. Нафига оно надо то? Нет, если хозяйство на женщине, то добытчик - мужчина, это совершенно естественно. Ну и кто доктор этой дурочке?
  13. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Хм, точно такие же плюшки и девушка получает от сожительства - ее содержат (ну, если на ней хозяйство, значит, мужчина её содержит финансово) и секс регулярный с приятным партнёром.
  14. Наше повседневное меню (продолжение)

    Завтракали домашним творогом с ягодами (малина, лесная земляника из морозилки). На обед куриный суп и пирог с капустой и яйцом. На ужин будет тушеная грудка индейки, на гарнир рассыпчатый рис, лечо из погреба.
  15. Сад, дача, огород

    Я у петрушки второго года просто стригу цветоносы и она прекрасно отращивает листочки ещё сезон.
×