Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Gabriel Chanel

Наши люди
  • Число публикаций

    2 318
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Gabriel Chanel

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 20.12.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

1 041 просмотр профиля
  1. Корм и еда для животных - 3

    Квартирантка Мы когда-то кормили кота детскими пюрешками. Мясными. Ел на ура. Особенно Тихорецкое. Попробуйте, может ему понравится. А ещё можно кошачьи консервы в блендере проворачивать.
  2. Зовут замуж, а я не хочу

    Поймите, то, что вам очень хорошо лежать в постели с конкретным мужиком - не повод для счастливой семейной жизни. Матери детей очень хорошо чувствуют, подходят ли дети друг другу. Поэтому если мать говорит, что к парню надо лучше приглядеться - надо к этому прислушаться. Ну не видит она, чтобы из этих отношений может выйти что-нибудь хорошее, у неё жизненного опыта больше, чем у вас. И не надо думать, что гуляку (ревнивца, жадину, алкоголика и т.д.) можно изменить. Исправить кого-то очень сложно. Наоборот, с течением времени привычка станет сильней. Горе будет тем детям, которые не послушают своих родителей, не воспримут всерьез их опасений и вступят в брак. Они заслужат ту тяжелую жизнь, которая выпадет на их долю.
  3. Бывают ли серьёзные отношения без любви?

    Был у меня подобный кадр. Расстались и не жалею. Сейчас, когда чувства улеглись вижу, что любовью в этих отношениях и не пахло. Как с его так и с моей стороны, хотя тогда казалось, что всё очень серьёзно. К тому же я не думаю, что Вы его любите. Влюблены - да, но любовь - это немного другое. Там нет африканских страстей как у Вас, да ещё этот маятник "люблю - не люблю". Маятник нужен, чтобы в Вас драйв поддерживать. А вообще почитайте книги, которые пишут священники по этой теме, к примеру "Как правильно выйти замуж" или "Один раз на всю жизнь". Они написаны просто и ясно. Там много интересного можно найти.
  4. Или роды или развод

    Автор, а муж за первым ребенком помогал Вам ухаживать? По дому хозяйственные дела помогал делать после рождения первенца? И что конкретно муж сделал (кроме выставления своих требований) для того, чтобы Вы захотели родить второго ребёнка? Ведь такие вопросы надо рассматривать не только с позиции "жена-дети", но и с позиции "жена-муж". Одно дело тупо хотеть ребенка, а совсем другое - растить ребенка: пеленки стирать после работы, убаюкивать его ночами, колясочку по улице катать, жене по дому помогать. А то получится как у моей знакомой. Дети выпросили кошку, но сами только тискают её, а туалет убирает и еду ей накладывает мама. Может автор ветки боится повторения этой ситуации? И ещё вопрос. Готов ли Ваш муж ради своих желаний нанести психологическую травму своему первому сыну? Все-таки как бы там ни было развод оставляет неприятный осадок в душе всех действующих лиц: и родителей, и детей.
  5. Свекровь отказывается прописать меня

    А кто больше хочет этой прописки: Вы или ваши родичи? Меня на эту мысль на толкнула ваша же фраза. А то может так статься, что если бы ваши родичи не говорили об этом, то вам это и не надо было бы. Так чьё это желание?
  6. Эта ситуация очень чётко и конкретно описана в стихотворении Эдуарда Асадова. Прочитайте, и может быть после этого Вы посмотрите на проблему под другим углом... В час, когда мы ревнуем и обиды считаем, То, забавное дело, кого мы корим? Мы не столько любимых своих обвиняем, Как ругаем соперников и соперниц браним. Чем опасней соперники, тем бичуем их резче, Чем дороже нам счастье, тем острее бои Потому что ругать их, наверное, легче, А любимые ближе и к тому же свои. Настоящий алмаз даже сталь не разрубит. Разве в силах у чувства кто-то выиграть бой? Разве душу, которая нас действительно любит, Может кто-нибудь запросто увести за собой?! Видно, всем нам лукавить где-то чуточку свойственно И соперников клясть то одних, то других, А они виноваты, в общем, больше-то косвенно, Основное же дело абсолютно не в них! Чепуха - все соперницы или вздохи поклонников! Не пора ли быть мудрыми, защищая любовь, И метать наши молнии в настоящих виновников?! Вот тогда и соперники не появятся вновь!
  7. Рожу второго в любом случае. С мужем или без.

    Шпиёнка Мне тут рассказали одну историю про нежелательную беременность. Женщина забеременела четвёртым ребенком и боялась сказать про это мужу, так как он бы стал настаивать на аборте, но однажды он всё узнал и стал настаивать на аборте. Его поддержали мама этой женщины и свекровь. И вот они втроем стали давить на неё. Поддержал беднягу в этой ситуации только её папа. А когда родился этот четвёртвый ребёнок, то именно с теми, кто не желал ему рождения сложились несколько прохладные отношения. Не плохие - уважительные, но при этом прохладные: не было близости, которая бывает между родителями и детьми. Это совпадение или дети даже до рождения чувствуют настрой взрослых по отношению к ним? Пусть эта малявка чувствует хотя бы мамину любовь, раз папиной ему может не достаться.
  8. У меня на даче есть соседи с кучей маленьких ребятишек. Там мама весь день занимается своими детьми, но каждый вечер этим детям говорят, что теперь они дружно оставляют маму в покое и идут играть с папой, так как маме надо заняться своими делами: попить чаю, поговорить с тётей Зиной. Знаете, эта мама никогда не орёт на своих детей. Думаю, что причина в том, что у неё есть время заняться своими любимыми делами. И через несколько домов есть ещё одна семья. Там дети - предмет только маминой заботы, папа только деньги домой приносит. Мама с детьми говорит только криком. Может от того, что она сильно устает с ними и на себя времени нет?
  9. Устала от жизни со свекровью

    Я не могу сказать точно, что Вам делать в такой ситуации. Решение можете принимать только вы сами. Но могу поделиться мыслями о хламе, что лежит у вас дома. Так может статься, что вашей свекрови и психолог не поможет. Некоторые старые люди любят собирать хлам, но они при этом считают, что всё это очень нужно. По телевизору видела сюжет про бабушку, которая всю квартиру тюками заставила. Из нехорошей квартиры на весь подъезд сильный неприятный аромат шёл. Соседи каким-то образом умудрились очистить её квартиру. Вывезли несколько грузовиков хлама. Через некоторое время жилище снова наполнилось под завязку.
  10. Кризис среднего возраста у супругов.

    Какой дельный совет можно дать на 35летие совместной жизни? Либо терпите до смерти своей либо уходите. Другого не дано. Люди не меняются. Можно было сразу после свадьбы подкорректировать немного его поведение, пока привычка всех строить не укоренилась. Это как глина у горшечника: в самом начале она мягкая (мни её себе потихоньку, придавая нужную форму), а потом она затвердевает и сделать с этой формой что-то проблематично.
  11. Мужа надо слушаться. Если сказал купить - надо купить. Даже если там 3 тысячи лежат. Может тогда, после покупки брюк, которую муж одобрил, он пошевелится с зарабатыванием денег. Увлечение - это хорошо, но кушать хочется всегда.
  12. Чтобы быть мужчиной недостаточно родиться мальчиком. У самостоятельности есть своя цена. Некоторым она не по плечу. Судя по всему автор пока не может её платить. А раз не получается, придётся жить так, чтобы удобно было не только тебе, но и тем, кто рядом. И ещё я думаю, что в этой семье жена стоит мужа. В смысле она такая же безответственная. Сейчас её капризы выполняет мама (новый телефон, пышная свадьба - это из первого поста), а вот если она не сможет этого делать дальше, то начнутся проблемы. Из-за отсутствия денег желания не исчезают.
  13. Холод, увядание чувств в браке.

    Если он не знал, о вашей измене, то можно предположить, что заподозрил что-то и сбесился. А может донёс кто... Добрых людей везде хватает.
  14. Террор бывших супругов - 2

    Чтобы быть альфонсом у богатой дамы надо за собой ухаживать, и за ней тоже, и спившееся существо этого делать не будет. У него другие интересы и цели. Я думаю, что вас разыграли.
  15. Все вкусное... мужу, а дочке игрушки из шишек.

    Знаю, что в жизни бывает и такое. Когда человек из одной крайности (алкоголь) бросается в другую (жадность). Жаль только, что он экономит на своей семье, которую должен обеспечивать. А тут ещё мама масла в огонь подливает своей заботой... Медвежью услугу молодой семье оказывает, а то глядишь бы договорились они как-то, если мама бы не кормила дома...
×