Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мэри Поппинс

Our own people
  • Content count

638
  • Last visited

Community Reputation

1338 Обычный

About Мэри Поппинс

• Rank
    Родственник
  • Birthday 10/11/60

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Антонина
  • Residency
    Винтерфелл
  1. О свекровях и свекрах - 29

Один восточный мудрец сказал: "Если что-то произошло один раз, то оно может больше и не повториться, а если что-то произошло второй раз, то оно обязательно повториться и в третий! "(вольное изложение). В жизни это правило работает железно, по крайней мере, в моей. Так что . не жалейте, люди не меняются. Моя свекровь, ныне покойная, нашла однажды на полу оброненную мной цепочку с кулончиком, которую мне муж подарил на 25-летие. Причём доставал с большим трудом, "через завхоз, через директор магазын, через задний кирильцо". Это было моё первое золото, которое я очень любила и берегла. Застегнула как-то неправильно, что ли, она и соскользнула. Боже, как я искала её, плакала, весь дом перевернула, на работе объявление писала: "Кто нашёл...". Горе горькое! И что вы думаете, она мне цепь вернула, видя, как я убиваюсь? А вот фиг с маслом! Она её в скупку отнесла! Об этом мне спустя ровно 30 лет рассказала её племянница, с которой она в очередной раз поругалась. Свекровь ещё живая была, но я не стала "выкапывать стюардессу", ей было под 80. Не стюардессе, а свекрови. Да и золота у меня уже было не меньше 200 грамм, и горечи уже не было)). Так она и ушла, не подозревая, что я знаю об её подлости. И это не самый сильный её поступок, про мою свекровь можно было целую ветку рассказов написать и не одну, но это всё дела минувших дней, да и обид у меня на неё больше нет. Пусть покоится с миром!
  2. Как одевались и жили в СССР - 4

А я очень любила и все пять курсов пользовалась только дипломатом . Он мне (да и не только мне у нас на курсе) был удобен тем, что я его клала на колени и писала на нём лекции чернильной ручкой. Получалось быстро и спина не уставала. Только когда ходила беременной на последних месяцах, то уже не получалось, пузо мешало.
  3. Украина. 2019.

@Механик Тридцатый Спасибо. От подруги последнее письмо я получила в 1989 году. Проживала она в ту пору по адресу: 252211 г. Киев ул. Мате Залки д. 2/12 кв. 235 Пьянкова Галина Владимировна, 11.12.1960 г.р. В инете узнала, что ул. М. Залка теперь называется им. Александра Архипенко и дома 2/12 на карте нет, есть 2/12в. О чём я хотела спросить у киевлян. Может быть, кто-нибудь живёт в шаговой доступности от вышеуказанного адреса и может оказать мне бесценную услугу сходить и узнать проживает ли моя подруга там и передать ей мои координаты? Огромное спасибо @Рыжее солнышко за моментальный отклик, и если не найдутся киевляне, готовые помочь и живущие совсем рядышком с этим адресом, я воспользуюсь вашим великодушием!
  4. Украина. 2019.

Вопрос к модераторам. Скажите, пожалуйста, я смогу задать здесь вопрос форумчанам, жителям Киева относительно почтового адреса, по которому проживала моя самая лучшая студенческая подруга и с которой мы потерялись?
  5. №35/2019

Не знаю, куда написать, но, наверное, сюда. В рубрике "От нашего стола" напечатан рецепт яблочного крамбла (правильного написала?). Под рецептом написано - Мэри Поппинс. Но я не постила никаких рецептов на форуме и другой форумчанки под таким ником нет. Тут вкралась какая-то ошибка
  6. Как одевались и жили в СССР - 4

Оооо! Я однажды в 1980 году отдала за такую мыльницу целую стипендию в размере сорока рублей! К тому же не совсем исправную, замок барахлил. Муж замок исправил, и я счастливая бегала с ним на лекции и гремела пластмассой! Но зато мечта моя исполнилась, это же такое счастье - обладать пластмассовым чемоданчиком.
  7. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

Я думаю, надо новую тему заводить: "Количество тазов в хозяйстве и их целевое использование"!
  8. У нас была такая история)). Это я сейчас улыбаюсь, а тогда возмущалась и глаза пучила. Субботний вечер, мы переделали все дела, в квартире чистота идеальная, вкусная еда, прекрасное настроение, практически нирвана. Муж купил пива литрушечку, сидит на кухне, попивает, чистит рыбку, ест и смотрит телевизор. Я в спальне смотрю сериал. Выходные удались! Вдруг звонок от коллеги моей: -Мэри Поппинс, привет! Вы дома? И муж твой дома? -Да. -Слушай, у меня большая просьба, не мог бы твой муж нас с Димой (её муж) в баню отвезти, а то на улице холодно, а у него нет зимней обуви, только туфли на тонкой подошве? Я в первое мгновение дар речи потеряла! Значит, у них обуви нет, а мой муж должен ехать на другой конец города, а перед этим в гараж сходить, а потом везти их в какую-то баню?! Это же надо такую фантазию иметь, чтобы такое предложить! Естественно, сказала "нет, он уже пива попил", но удивилась нереально. Бывают же такие наивные люди! Потом выяснила, что они звонили другим людям, но никто не согласился, поэтому пришлось вызвать такси.
  9. Ничего он не делал, где-то мелькнула информация, что проходит курс лечения опухоли головного мозга гормональными препаратами. Отсюда и прибавка в весе.
  10. Да. Когда я была пионеркой, то нам преподносили его историю как подвиг, совершённый им во имя идеалов коммунизма. Но после перестройки началась вакханалия и пацана объявили чуть ли не "отцеубийцей", предателем и последней сволочью. Я помню эту писанину в газетах и передачи какие-то по ТВ. Гораздо позднее стали известны реальные факты, которые реабилитировали мальчика и сняли ореол великомученика с его отца, так "коварно преданного неблагодарным сыном".
  11. Да не предавал он никого, просто маленький брошенный отцом ребёнок.
  12. Вы знаете, в истории Павлика не всё так однозначно! Например, вот одна из статей: https://zen.yandex.ru/media/russianhistory/pavlik-morozov-bylo-li-predatelstvo-otca-na-samom-dele-5bedef19b12b5b00aa0d3994
  13. У нас в Забайкалье никогда первое на поминках не подают. Только вторые блюда, закуски, салаты и печёное. Простите за флуд
  14. Давным давно умерла бабушка мужа в деревне и мы поехали на похороны и на поминки. Вот для меня было удивительно, что на поминальном столе не было персональных тарелок!!! Представляете, все ели своими ложками из общей посуды!!!! Раздали каждому только ложки, рюмки и стаканы с киселём! Я сидела и не знала, как подступиться к еде. Потом ковырнула чуть-чуть и всё, не смогла так. А народ ел, стуча ложками, вилок почему-то тоже не дали, и был невозмутим. Я после спросила у свекрови, почему все из общей посуды едят, она ответила, что у них так заведено испокон веков. Если бы не блины, булочки и компот с киселём, я бы окочурилась от голода. Как можно есть из одной тарелки с совершенно незнакомыми людьми, не понимаю!
  15. Как одевались и жили в СССР-3

Как же я жалею, что разбазарила, растеряла, выбросила и т. д. много чего из своего детства и юности.(( Фото артистов советских, целый альбом, коллекцию значков, спичечных этикеток, какие-то броши и многое другое! А зачем было уничтожать пару тетрадей дневников своих, в которых жизнь свою юную описывала, как умела? А старые письма (их были сотни)? Зачем бросать их в печку, ведь они много места-то и не занимали? А песенники? Помните тетради, исписанные словами песен и украшенными рисунками, аппликациями из журналов и открыток? У каждой девочки были в моём окружении. Всё безжалостно уничтожено, выброшено. Будто и не нужна будет память о прошлом, будто и ценности никакой в этом прошлом не будет...Эх, дура дурой была!