Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мэри Поппинс

Наши люди
  • Число публикаций

509
  • Последнее посещение

827 Благоразумный

О Мэри Поппинс

• Звание
    Родственник
  • День рождения 11.10.1960

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Антонина
  • Где живёт
    Винтерфелл
  1. Подарки к праздникам от супругов. Ожидания и обиды

А меня лет 15 назад очень разочаровал подарок мужа на день рождения. Но об этом позже. Я ни разу не встречала человека, который так бы любил дарить подарки, как мой муж. Именно дарить, а не получать. Готовится начинает задолго, придумывает, покупает или заказывает, сочиняет сопроводительные стихи, разные шутливые надписи, ну и т. д. Кроме того, очень любит, чтобы подарков было несколько в разных упаковках. Почему - не знаю, то это факт. Вот, например, мой 55-летний юбилей. Кроме корзины с 55-ю розами мне было подарено: 1) колечко с бриллиантом (очень я была счастлива и довольна). 2) электрическая шинковка 3) столик с вентилятором для ноутбука (неплохо) 4, 5, 6, 7, 8) какая-то банка с бабочками, которую если постучишь, то бабочки летать начинают, массажный прибор, фен, какая-то прозрачная панель со встроенными фонариками, чтобы читать в поезде в темноте и всякое другое, не буду всего перечислять. Кроме того, был подготовлен целый сценарий для вручения, к каждому подарку отдельный стишок, коробка, бантик, короче, притомилась я всё разворачивать и хлопать глазами. Он даже сам заметил и спросил: "Устала, да?". На что я ответила, что есть маленько! Многое из вышеперечисленного, кроме кольца, разумеется, я благополучно сбагрила с его разрешения, передарила сёстрам, племянницам, все довольны. Но всё равно нет-нет, да и вспомню горку этого барахла и счастливые глаза муженька. Шоу маст гоу он, чо...)) Теперь перейду к настоящему разочарованию. Однажды прохаживались мы с ним по торговому центру и в одном отделе мой взгляд упал на игрушку-сувенир или что это, не знаю, в виде брутального мужика бандитского вида. На нём был пиджак, клетчатые штаны, бусы какие-то на шее, ботинки, очки. Выглядел очень забавно, см 35 ростом. Стоял на какой-то платформочке и, если его включить, то он начинал петь, двигать попой, а в конце с него падали штаны, открыв взору семейники в цветочек. Мы постояли, посмотрели, посмеялись и я имела неосторожность сказать: "Какая прелесть!". Ну и всё, через месяц получаю этого дяденьку на день рождения в ряду других подарков. Оооочень я была разочарована, особенно, если учесть, что стоил он не так уж мало. Я мужу тогда так и сказала, что лучше бы бюстгальтер хороший купил. Но, когда увидела его печальные глаза, как у ослика Иа, жалко стало. Ведь старался, угодить хотел. Потом я его слёзно попросила перестать дарить мне подарки без согласования со мной, подрезала ему крылья, так сказать. Зато у меня намного меньше не очень нужных мне вещей стало. Теперь он на друзьях отыгрывается и родственниках. Людей не изменить)) Только НДП, пожалуйста!!!
  2. Гепатит: жизнь с болезнью

@счастье есть! Спасибо, всё хорошо! Иногда мне даже не верится, что всё позади!
  3. Гепатит: жизнь с болезнью

От всей души поздравляю!!! Такие усилия и упорство не могли кончиться иначе! Рада за вас!
  4. Наши бесполезные или неудачные приобретения

Знаете, я полгода назад заказала маленькую плоечку на Али за 280 р или около того и очень довольна. Она простенькая, с ладошку размером, даёт мелкое гофре, но волосы поднимает хорошо, как мне надо. Теперь подумываю о покупке более дорогой и качественной. Волосы у меня негустые, вылезли за мою длинную жизнь изрядно, а плойка спасает. 5 мин и результат налицо, ну, или на голове))
  5. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

Меня тоже этот момент удивляет! Неужели режиссёр не представлял, сколько может весить такой ящик с гвоздями? Тося (с сидячую собаку ростом) даже от пола его не смогла бы оторвать, не то что тащить по стремянке на чердак. Придумали бы другую надобность, что ли, по силам субтильной Тосе.
  6. Наши бесполезные или неудачные приобретения

Почему это нет?)) Половина-то есть и ещё послужит! Не торопитесь его хоронить, он не виноват, это всё производитель)))
  7. О женской дружбе и наших подругах - 9

Я помню двух закадычных подруг, одна из которых навсегда порвала отношения с другой из-за одной - единственной фразы. Причём не просто порвала, а врагом называла! Одна из подруг стала часто ссориться со своим мужем и поговаривать о разводе. Вторая сильно сочувствовала и утешала, уговаривала повременить с разводом, что мужики на дороге не валяются, одной трудно детей поднимать и т.д. Угораздило же её однажды произнести фразу: "Хоть плохонький, но свой!". И всё! Приговор отношениям был подписан. Сколько не пыталась виноватая подруга извиняться, бестолку, её никто не слушал! А-а-а-а, ты на своего посмотри, это мой-то плохонький, кто же тогда твой!!! Многолетней дружбе пришёл кирдык. Так они и не общались, потом одна из них переехала в другой город.
  8. Газовые колонки, котлы, газгольдеры

А мастер не аргументировал? Почему котёл с чужим бачком должен жить короче? Мне не понятно. Подберите бачок на тот же объём и давление и устанавливайте. По моему мнению, разницы нет, разве что место займёт.
  9. Русские сериалы, часть 3

Кто-нибудь рекомендовал здесь сериал "Бывшие"? С удовольствием посмотрела 8 серий за три дня, для меня это - практически проглотила! И сюжет неплохой, внимание удерживает, и актёры неплохо справляются. В главной роли сумасбродной наркоманки-алкоголички Люба Аксёнова. Очень мне она нравится, талантливая актриса. Только я не поняла, будут или нет снимать второй сезон, хотелось бы!
  10. Наркоманы и наркотики

Я сразу этот фильм вспомнила. Вот так просто по наивности можно попасть под расстрельную машину! Ничего не подозревая, ни о чём плохом не думая. Подруга сильно рискует. Неужели такая любовь к травокуру?
  11. Совместные покупки, интернет магазины

Быстро, с Али не сравнить. У них склады в России, как я поняла. С Тимолл я заказывала две вещи: швабру и ведро с центрифугой и пароочиститель. Первый заказ получила на пятый, по-моему, день, а второй заказала 4 января этого года, а получила 16-го. Отгрузили 9-го, ибо в каникулы не работали. Для меня один минус в Тимолл - за эти заказы кешбек не начисляют))
  12. Русский язык и его состояние - 7

Не исключено, что оттуда)) Я уже и не вспомню. В этом общежитие разные люди жили.
  13. Русский язык и его состояние - 7

Моя соседка по общаге во времена моей глубокой молодости однажды сказала: "Пойду до мами". Мне, естественно, послышалось "домами". Сижу и думаю, какими домами, куда пойдёт? Может быть, хотела сказать - дворами? Потом только поняла, что она к матери собралась.
  14. Русский язык и его состояние - 7

Ага! А ещё также перекашивает (меня, во всяком случае) от "пойду к сестры", "пришла от сестре". Прямо по Райкину!
  15. Русский язык и его состояние - 7

Наверное, это - не обессудьте))