Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мэри Поппинс

Наши люди
  • Число публикаций

467
  • Последнее посещение

674 Благоразумный

О Мэри Поппинс

• Звание
    Сосед
  • День рождения 11.10.1960

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Антонина
  • Где живёт
    Винтерфелл
  1. Мой довольно близкий родственник, знатный несун, всю жизнь жил под лозунгом: Всё, что ты не принёс с работы домой, считается украденным у семьи!
  2. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой

Я живу в России и газета в киосках есть, но я давно уже перешла на электронную версию. Покупаю каждую неделю номер за 14 р. на сайте прессы и почитываю с компьютера или планшета. Правда, привыкать пришлось некоторое время, бумажный вариант приятнее. Но давно привыкла и довольна. Я, правда, не знаю, можно ли на Украине зайти на этот сайт?
  3. Знаменитости, которые нас раздражают

Я тоже тогда поразилась, оказывается может играть по другому! В Изменах она мне понравилась. Тарханова очень раздражала меня в сериале "Громовы", если не ошибаюсь в названии. Там из-за неё вся семья под откос, прогулялась, называется, с молодым самцом по полю в выпускной, дура, где и была изнасилована.
  4. Русский язык и его состояние-7

Вы не поверите, когда я первый раз услышала слово "Инстаграм", то долго улыбалась и искренне думала, что сделали сайт для выпивох Ну, думала, фотки после принятия на грудь 100 грамм и т. д. Представляете? Немного позже поняла, что к граммам сайт не имеет никакого отношения. Теперь над собой улыбаюсь, когда слышу.
  5. Эстрада, артисты, поп-музыка

Я попсу как-то не часто слушаю, но этот мальчик мне тоже запал в душу. "Океанами стали" с удовольствием слушаю, "Пьяное солнце" и др. У меня к нему только одна претензия - слишком белые зубы, неестественные.))
  6. Гепатит: жизнь с болезнью

@счастье есть! Да, в первой декаде октября сын закончил лечение, сдал анализы, всё отлично. Врач так и сказала: "Всё отлично!". Все показатели в норме. Велели прийти через пол-года на контроль. И если всё будет хорошо в течение двух лет, то снимут с учёта. Лечение он перенёс так, будто бы никакого лечения и не было. Очень вам сочувствую, очень! Представляю, как вы устали! Если даже я при нашем благоприятном течении лечения весьма нервничала, то каково же вам! Но держитесь, всё проходит, пройдёт и это! И спасибо вам за участие!
  7. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Это ещё что! Может, они пробуют с той стороны, где не тронуто!)) Я всё никак случай не могу забыть, просто эталон отсутствия брезгливости. Давным-давно у нас на работе была столовая, так себе, надо сказать, столовая, но за неимением другой пользовались этой. Нажарили они как-то пирожки с мясом и шустро их распродали среди сотрудников. Пирожки мало того, что не вкусные, так ещё и не дожаренные! Разломишь, а внутри тесто сырое тянется, начинка мясная странная какая-то, белёсая. Мы в основной своей массе куснули и выбросили, кто собачке унёс. А одна наша бойкая дама хватанула сразу пол-пирожка, чуть пожевала и выплюнула на салфетку. Схватила эту салфетку и со страшным криком: "Я щас этим сволочам покажу, как народ травить!", ринулась в столовку. Прибежала, требует заведующую. Та выплыла невозмутимо танкером и смотрит вопросительно. Наша бойкая дама на повышенных тонах, вот полусырые пироги, начинка из вчерашней свиной поджарки, сколько можно, за людей нас не считаете и т. д. Заведующая выслушала всё, потом внимательно посмотрела на эту жеванину на салфетке и вежливо так говорит: -Почему вы говорите, что пирожки не вкусные, очень даже вкусные, я целых три съела! Берёт руками с салфетки уже частично жёванные пирожки и спокойно кладёт себе в рот, пережёвывает пережёванное, глотает и говорит: "Нормально" и уплывает на кухню. Абзац! Что-нибудь более брезгливое мне трудно представить! Кстати, скандал она замяла, больше никто не смог кричать, а когда нам в красках это рассказали, то мы ржали так, что некоторые опИсались!
  8. Шоу "Замуж за Бузову"

Сын говорит, что он среди девочек-студенток считался очень красивым мальчиком, они вокруг него хороводы водили. Вообще, красота - это дело вкуса.
  9. Шоу "Замуж за Бузову"

Сын случайно увидел фрагмент передачи, показывали Валентина. У него глаза увеличились: я его знаю! Что за передача, что он там делает? Вкратце объяснила. Выяснилось, что сын учился вместе с Коробковым в ЗабГУ, только тот курса на два младше. Рассказал, что ничем особо не выделялся среди пацанов, только красивой мордой лица. Лично не общались. Я спросила, был ли уже сломан нос на первом курсе? Не помнит точно, но, вероятнее всего, нет. Где-то уже позже на жизненных дорогах-закоулках подрихтовали. А в целом мне этот Валентин симпатичен, не слюнтяй. Жаль, что Оля его выгнала, он лучше, чем Денис.
  10. Русский язык и его состояние-7

Вы меня сейчас удивили, это была шутка и никто в вашей грамотности не сомневается! И я инженер, не буду уточнять, какой, ибо это не важно. И не раз за 3,5 десятилетия работы в проектах видела элементарные ошибки - то фассад напишут, то проэкт, то ещё что-нибудь этакое. А про устную речь, вообще, молчу. Главный инженер института, заслуженный строитель, с маниакальным упорством говорил "средствА" и многое другое. А логика такова, что некоторые как слышат, так и пишут - инженеры, врачи и даже учителя. Я в целом о грамотности, безотносительно профессии.
  11. Русский язык и его состояние-7

А когда говорим фторник, а пишем вторник?! Всё логично и тут - рельев! Ничего вы в логике не понимаете! Инженеры - они такие.
  12. Русский язык и его состояние-7

Я про миски хочу рассказать. Наверное, это флудом будет? Если да, сразу удалю. Помню, иду я по рынку в Белостоке мимо пана, который торгует бюстгальтерами и слышу: -Пани, покупайте миски! Я: - Какие ещё миски, где миски, вообще никаких мисок не вижу? Пан: - Да вот же, - показывает на лифы. Так поляки называют эту часть женского белья. Как же мне смешно было, до слёз! Я потом долго это название смаковала: надо мисок прикупить, что-то миски неудобные какие-то и т. д. А мы тут выясняем - чашки, плошки, миски, тазики. А в настоящих мисках бюст хранят!
  13. Русский язык и его состояние-7

И у нас в Забайкалье кружку без ручки всегда называли бокалом. У бабушки, помню, чай пили из таких бокалов, кружек у неё не было.
  14. Старые любимые (и не очень) фильмы.

А я с Инной Чуриковой люблю фильм "Курочка Ряба", который продолжение "Аси Клячиной, которая любила...и тд". Просто прелесть!
  15. О женской дружбе и наших подругах - 9

А вы заранее предупредите, что послали цветы. Сюрприза не будет, но и не будет ложных ожиданий. А цветы получать в подарок очень приятно, даже если знаешь про них!