Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мэри Поппинс

Our own people
  • Content count

668
  • Last visited

Community Reputation

1472 Обычный

About Мэри Поппинс

• Rank
    Родственник
  • Birthday 10/11/60

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Антонина
  • Residency
    Винтерфелл
  1. "Доктор Рихтер" (ремейк "Доктор Хауз")

А вот посмотрИте, не пожалеете! Я обожаю этот сериал. Наша адаптация по сравнению с оригиналом "слабое подобие левой руки" (с) (из старого анекдота)).
  2. Там же написано, что: "В пресс-службе Альфа-Банка этот случай прокомментировали так: произошло сложное многоэтапное мошенничество, основанное на социальной инженерии с применением технических приемов, в частности подмены исходящего номера телефона. Все, что им требуется для начала операции, — ФИО клиента и мобильный номер, остальное (номер карты, кодовое слово и СМС-коды) клиент сообщил мошеннику сам, будучи уверен, что разговаривает со службой безопасности банка." Т. е. произвели как-то подмену номера (я не понимаю, как) и жертва думала, что позвонила в банк, а на самом деле мошенникам. Ну или я ошибаюсь.
  3. Почему? По-моему, всё нужное! Улыбнитесь, используйте и забудьте!
  4. Как одевались и жили в СССР - 4

Когда стала постарше, помню, почти каждый день застирывала область подмышек под рукомойником. Полностью платье стирала не часто, воротник съёмный, на рукавах нарукавники, чтоб им... Особенно не любила гладить после стирки. Ткань шерстяная, мнучая, а юбка всегда в складку! Вот и стоишь потом, выкладываешь эти складки на одеяле на столе и через марлю отпариваешь. Досок-то гладильных не было! Вот написало и опять стало себя жалко, такой быт тяжёлый был!))
  5. Как одевались и жили в СССР - 4

О! Сестра! Вы тоже носили ЭТО! А я думала, что это наше местечковое ноу хау! Но как рейтузы сидели с этой верёвкой! Как влитые! Бывали случаи, когда утром собираешься в школу, а эту верёвку не можешь найти и оказываешься близок к краху всего! Как в школу-то идти с морщинами на коленях? Приходилось делать новые помочи)) Божечки, как же мы жили...
  6. Кладбище домашних животных

Скажите, а как тогда существуют скотомогильники? И что делать жителям деревни Гадюкино, где есть 100 домов, но негде сжигать умерших животных? Не в печке же домашней. У нас, в областном центре, существует целое кладбище домашних животных. Все своих собачек и котиков там хоронят. И власти молчат почему то, про закон не слыхали.
  7. Как одевались и жили в СССР - 4

Я, как только отработала 6 месяцев, сразу же побежала с такой справкой в универмаг "Центральный" и купила там шубу из чебурашки за 360 рублей в кредит!!! (ну и цены были тогда, три моих оклада на тот момент!). Счастья были полные штаны)). А деньги с зарплаты в магазин перечисляла бухгалтерия, никуда бегать не надо было. Эти кредиты были большим подспорьем в те годы. Накопить трудно, а вещь очень необходима. Вот и пользовались. Переплата небольшая и вещь уже твоя. Мы с мужем практически всё в кредит брали: и мебель, и бытовую технику, и одежду. Рассчитываться старались побыстрее. Палочка - выручалочка эти кредиты были.
  8. Скандальные откровения звезд на НТВ

Полно и из малообеспеченных. А деньги добывают воровством, грабежом, разбоем, угоном машин и многими другими криминальными способами. Мне Стас очень нравится, голос красивый, внешность приятная и из такой беды выбрался, диву даюсь!
  9. Русский язык и его состояние - 8

Я думаю, что это значит: "База, насколько поняли, закрыта"!
  10. Конечно, не сравнить! Я тоже перестала Адой восхищаться, когда она Россию начала поносить, неблагодарная, но стареет бабка красиво, дай ей Бог здоровья!
  11. А Ада Роговцева? Ну, не совсем классическая красавица, но очень обаятельная и симпатичная старушка! Очень мне нравится, как она выглядит в преклонных годах.
  12. Получится, если будете упорны. Хотя один раз у меня получить всю сумму назад не удалось, да я и не стремилась, если честно. Заказала я как-то на Али спортивные недорогие туфли-кроссовки. Очень внимательно отнеслась к определению размера, ступню обрисовала, всё измерила, выбрала, заказала, жду. Прислали эти паршивцы аккурат на целый размер, а то и на полтора больше. Открыла спор, сфотографировала свою ногу в кроссовке, засунула за пятку палец, т. е. продемонстрировала воочию. Кроме того, на стельку положила линейку и тоже сняла и отправила. Продавец вышел с предложением вернуть 30 %, я отказалась, настояла на возврате 50%, продавец согласился. Туфли у меня не пропали, подарила их старшей сестре, ей хорошо подошли. Муж недавно заказал карту памяти для видеорегистратора. Прислали быстро, но фейк. Регистратор её не читает, заявленный объём не соответствует, класс тоже. Муж сделал тест, открыл спор, послал скриншот теста. Деньги вернули на следующий день полностью. Мы даже не ожидали, что будет полный возврат.
  13. Русский язык и его состояние - 8

Думала, думала... Наверное, с пеней. Буква ё не на месте.
  14. Зарубежные сериалы - 3

Да не так уж она и отказывалась. Очень даже помогала отмывать и прятать. Вместе с Уолтом.
  15. Разные истории обо всём на свете -11

@Изюминка Маленькая племянница, только-только научившаяся писать, поздравила однажды своего отца с днем рождения открыткой, в которой написала: "желаю здоровя счастя и личной жизни". Её мама не очень то обрадовалась последнему пожеланию)) Теперь это наше фирменное поздравление: счастья и личной жизни!