Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мэри Поппинс

Our own people
  • Content count

707
  • Last visited

Community Reputation

1616 Обычный

About Мэри Поппинс

• Rank
    Родственник
  • Birthday 10/11/60

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Антонина
  • Residency
    Винтерфелл
  1. Посудомоечная машина-2

Приезжаем летом мы с рынка и привозим, к примеру, 1,5 кг персиков, 1 кг абрикосиков, 1 кг помидоров, 1,5 кг огурцов. Плюс редис, слива и многое другое! Очень много мы жрём всякой клетчатки и витаминов в сезон. А если варенье варю, то ещё больше. На Кубани всё такое вкусненькое, это вам не деревянные китайские персики! А попробуй всё перемой, вот тут посудомойка и помогает. А овощи, в земле которые испачканные, я в неё не толкаю, в раковине мою.
  2. Посудомоечная машина-2

Я так делаю. Особенно летом, когда покупаю много овощей и фруктов. Закладываю слоями в обе корзины и включаю полоскание. Потом сушу и складываю в холодильник на хранение. Перед употреблением ополаскиваю кипяченой водой из чайника. Однажды решила поэкспериментировать и добавила средство для мытья овощей и фруктов. Ну умная я, чо... Потом не знала, куда от пены деваться!
  3. Все о порядке в доме - 2

Поищите в магазинах бытовой химии любое антипригарное средство. Пшикнул, чуток подождал, и всё оттёрлось. Но в перчатках, да!
  4. Русские сериалы - 5

Спасибо огромное тому, кто рекомендовал сериал Две зимы, три лета! Три дня назад закончила, а ведь до сих пор под впечатлением! До чего хорош! Какие герои неоднозначные, актёры как играют! Просто живут в картине. Сколько бед выпало народу, а всё сдюжил, всё вывез.
  5. Русский язык и его состояние - 8

Сегодня попалось на глаза объявление на местном ресурсе: "Профессиональный Парильщик мастер Банных Спа-процедур массажист.Вывожу из за Поя" Теперь сижу и думаю, что за Пой такой, что из-за него вывести может только Парильщик. Смешно до слёз.
  6. Как одевались и жили в СССР - 4

Нет никакого противопоставления)). Просто те передачи оттого дороги, что смотрели мы их юными и хорошо помним впечатления и эмоции от них. Я, к примеру, люблю сейчас пересматривать Голубые огоньки и Песни года. Смотрю, скажем, за 1981 год и думаю: "Эту Песню года я смотрела беременной, мне сын тогда все рёбра и печень испинал". Или за 1978 год: "Я школу закончила и в университет поступила. Была очень худая, 49 кг. Вот сейчас бы так))". Иногда вспоминаются какие-то очень интересные передачи, Музыкальный ринг, например. Пересматриваешь и удивляешься совсем другому впечатлению. Нравится смотреть на молодых ведущих. Вот Юрий Николаев какой красавец в молодости был, а сейчас? Куда что девается? Хорошо, что есть интернет и можно назад вернуться в свою молодость.
  7. Я где-то читала, что одно общее лекарство от рака никогда не найдут. Потому что раком называют совокупность разных болезней с разной природой образования. Некоторые виды успешно лечатся, другие совсем не лечатся. От некоторых видов придумали лекарства, от других нет. Меня особенно угнетает, что опытнейший врач онколог не заметил у себя НИ МАЛЕЙШЕГО признака развития болезни до самой 3 стадии! Это лишает всякой надежды обнаружить у себя эту дрянь в начале её роста. Какие великолепные люди уходят, как жаль-то, до слёз!
  8. И иногда приходит мысль в голову: "А, может быть, всё-таки правы те, кто говорит о вирусной природе рака?" Светлая память Врачу!
  9. Русский язык и его состояние - 8

Нет, от трубы другое слово - перетрубация. Это которая "пертурбация"! Я думаю, что правильно будет "наращЁнные".
  10. Русский язык и его состояние - 8

А как вам "протвинь"? Меня аж корёжит от этого "протвиня"!
  11. "Ты" или "вы". Обращение к людям. Этикет

Именно эту мысль я и пыталась в шуточной форме до него донести. И хорошо, что получилось, иначе пришлось бы конфликтовать.
  12. "Ты" или "вы". Обращение к людям. Этикет

Я никого так не называю, поэтому он и проникся "угрозой".
  13. Авиаперелеты.

И я. Три раза брала духи в наших дьюти-фри. В Домодедово и Шереметьево. И все три раза жалкое подобие, так как духи покупала любимые, хорошо мне известные. Нет обычного шлейфа. Имеете возможность купить во Франции, покупайте там, наверное, подделки не будет. Хочется надеяться.
  14. "Ты" или "вы". Обращение к людям. Этикет

У меня коллега был, правда, не из нашего отдела, но по работе частенько сталкивались. Так он долго шутил со мной на гране фола. Да и не только со мной, многие плевались. Он старше намного меня, и я на его анекдоты, прибаутки, поговорки вежливо улыбалась, пока не надоело. Однажды на скабрезную шутку я принародно громко ему сказала: "Владимир Григорьевич, если вы будете говорить мне свои гадкие шутки, то я буду называть вас Вовкой, несмотря на возраст!" Как же коллектив захохотал и он заржал вместе со всеми, аки конь! И как бабушка поладила, перестал же ведь мерзко шутить! А когда увольнялся на пенсию, подарил мне книжечку собственных стихов, которую издал на свои средства. Иногда почитываю.
  15. Накроем стол на Новый год-4

Не знаю, можно ли давать здесь ссылку на рецепты, которые заинтересовали форумчан? Если заругаются модераторы, то я уберу. @О-Юми, @Юришна Гобаджоу (го бао жоу) готовлю по этому рецепту: https://blog-recept.ru/go-bao-zhou-myaso-v-krahmale-po-kitajski/ Жареный рис с яйцом по этому: https://attuale.ru/ris-s-yajtsom-po-kitajski-7-retseptov-kak-prigotovit-zharenyj-ris/