Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мэри Поппинс

Our own people
  • Content count

537
  • Last visited

Community Reputation

968 Обычный

About Мэри Поппинс

• Rank
    Родственник
  • Birthday 10/11/60

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Антонина
  • Residency
    Винтерфелл
  1. Посудомоечная машина-2

Цифру я не знаю, но судя по накипи в чайнике - очень жёсткая. Слышала, что в нашей воде ещё и мергеля полно.
  2. Посудомоечная машина-2

Ну, не такие уж и малограмотные. Я не раз про это читала в разных источниках, что можно использовать чистую соль. Но, по большому счёту, это личное дело каждого владельца, какие средства использовать для своей машины. Я ж никого не призываю, я просто делюсь опытом. Обычной солью пользуюсь 2 года. И ничего с машиной не случилось, моет также хорошо, как и когда я сыпала специальную соль. Единственный минус - её нужно чаще досыпать, быстрее растворяется.
  3. Посудомоечная машина-2

Нашла статью, как самому сделать недорогой порошок для ПММ из стирального порошка и соды. Автор приводит сравнительный анализ порошков для стиралки и посудомойки. То, что они практически не отличаются, я поняла давно и много раз пользовалась порошком для детского белья. Моет также, как и специальный. И соль использовала Экстру. Не знаю, смогу ли вставить ссылку на статью. https://habr.com/ru/post/385143/
  4. Я тоже люблю этот фильм! Не ищу никакого смысла в нём, никакой морали, просто смотрю с огромным удовольствием на отлично сыгранные персонажи, на прекрасных артистов, на скучную жизнь в провинциальном населённом пункте, которую так оживила случайно вырвавшаяся фраза)). А как мне нравится песня "Облако-рай" в этом фильме! Её, слышала где-то, написал актёр, сыгравший Колю и сам исполнил.
  5. А голос! голос какой мерзкий! Гундосый, будто вечный насморк.
  6. Дурдом на работе-2

А если она и вправду придёт? Действительно, примете? Я, когда читала, почувствовала такое желание ей пенделя зарядить, что аж нога подрагивала! Скажите ей, что если вам раньше не удалось её ничему научить, то и Эксель не исключение. Увы, не Макаренко я.
  7. Русские сериалы, часть 4

А ведь правда, но отчего это зависит? Ну, мало ли какую роль артист играет, положительную, отрицательную, а отношение к нему всё равно позитивное. А с Шиловскими так не получается, что с дедом, что с внучкой. Вот смотрю на Аглаю и понимаю, что не нравится. Хоть и красивая, невзирая на бородавку, и играет неплохо, но неприятная. Мне как-то даже неловко от этого, вроде девочка ничего плохого мне не сделала, а не люблю. Голос у неё препротивнейший. Ладно, посмотрим, что дальше играть будет.
  8. А я думала, что она только мне не нравится! Причём не нравится, в первую очередь, внешне. Эти огромные вывернутые губы, напоминающие сосиски не очень хорошего качества, глубоко посаженные глаза. Напоминает она мне мужика - переделку. И ведёт себя разнузданно. Кто протолкнул её на проект, непонятно! Кто решил, что Лобода Сергеевна может быть наставником, ещё непонятнее((
  9. Посмотрела 5-ти серийный фильм 1989 года "Женщины, которым повезло". Надо сказать с огромным удовольствием посмотрела! Пять фронтовых подружек - снайперов, их мирная жизнь после войны. У каждой своя история и своя судьба, они очень разные, но дружба крепкая. Замечательные актёры, молодые и красивые. В главных ролях Глаголева, Проклова, Остроумова, Глушенко, Лисовская. Сижу и сожалею, что закончилась картина. Рекомендую, если кто не видел.
  10. Я думаю, гипотетически, что шансов поймать заразу на гастролях меньше, чем на съёмках фильма. Приехал театр на гастроли, день, два, три и домой. А если съёмки? Это и месяц, и два, а то и год. Конечно, времени, чтобы найти рынок и бегать туда за парным молоком намного больше! Очень жаль актрису, всё могло бы быть иначе.
  11. Георгий Данелия. Слёзы капали

Светлая память...Вечно будет жить, потому что снял гениальные фильмы, которые забыть невозможно! Даже если бы снял только один "Кин-дза-дза", то для меня был бы любимым режиссёром, обожаю этот фильм! Впрочем, все до единого фильма его люблю! Какая потеря...Как смириться с мыслью, что мастер ничего уже не создаст?
  12. Русский язык и его состояние - 7

Многие так говорят, в том числе и моя мама всегда говорила "взъём", но у меня не прижилось, говорю "подъём". Тоже кажется странным это слово. Может быть, это просторечное?
  13. Русский язык и его состояние - 7

Не удовлетворит! Они будут говорить: "Одет по крайней моде!".
  14. Русский язык и его состояние - 7

Уже доходит до маразма этот "крайний"! Недавно в программе у Мясникова одна девица встала и сказала: "Когда я крайний раз болела..." У меня вот такие глаза стали ! То есть и болеть она последний раз не хочет!
  15. Может и отличаются, но мало. Я тогда смотрела будучи уже взрослой и меня так же бесили, как и вас, её подружайки и она сама. Чего ждала, непонятно, ясно же было, что не разведётся он никогда! А она другого мужика профукала, серьёзного, умного, любящего, эх... Одну из подружек мужик дубасил, а она его защищать кидается, у него же плечо, или ключица, не помню что, когда дверь вышибал. На этом месте я просто шипела от злости: "Дура, беги роняя тапки!". Я и в реале таких женщин встречала и никогда не могла понять, кака така любовь, что можно позволить с собой так обращаться!