Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мэри Поппинс

Наши люди
  • Число публикаций

272
  • Последнее посещение

225 Продвинутый

О Мэри Поппинс

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Антонина
  • Где живёт
    Винтерфелл
  1. Русский язык и его состояние - 6

Меня вот это "без ничего" всегда в недоумение вводит! "Ничего" подразумевает отсутствие чего бы то ни было, ноль. Много раз слышала выражение "Попила кофе без ничего" и другие варианты. Чего бы не сказать "пила кофе без всего". Или я ошибаюсь?
  2. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных. Очередная часть.

И я Два раза перечитала
  3. Мода, одежда, аксессуары. Часть 4

Я в 2010 году в Китае купила серебристые кроссовки, китаянка уговорила, последнюю пару отдала за 200 рублей. Очень приличные, я и уговорилась. Привезла, положила, думала подарю кому-нибудь. Но никто не подвернулся))) А теперь читаю и радуюсь, время им пришло, буду сама носить. Спасибо, модницы!
  4. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Да, мне также показалось. Хотя и достаток в семье был, лесопилка, теплоход потом приобрели. Всё на какую-то зависть пеняла, люди злые у неё. Да обычные там люди, я много раз была на Байкале и жила недалеко, км в 750 на восток. Пьют сильно, да, работы нет, живут за счёт продажи омуля, да за счёт туризма, кто рядом с берегом. А где в провинции лучше? Мне не понравилось, что дочку она на родителей бросила, всё личную жизнь устраивала. Диктор озвучил, что с Соней видится крайне редко. Мне кажется, Рита алкоголем увлеклась. Но, может быть, только кажется. Родителей жалко, отец у неё мне очень понравился, и Софью, дочку.
  5. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

@Весенняя капель Хочу сказать вам огромное спасибо за наводку на этот цикл "Рождённые в СССР"! Посмотрела на одном дыхании! Теперь буду ждать с нетерпением следующую серию! А ведь я вспомнила тот момент, когда по телеку говорили, что начинают снимать фильм о детях с 7-ми лет. Подумала ещё тогда, вот бы правда сняли, было бы интересно! А оно вот оно!!! Над некоторыми героями просто обрыдалась(((( Далее, вероятно, будет ещё печальнее. В Википедии написано, что Рита, девочка с Байкала в 2017 году умерла (по словам её родственников).
  6. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Я ему сразу же такой вопрос задала, он с ироничной усмешкой ответил, что это они у него стреляют, а не он у них. Дескать, каждый поступает в меру своей брезгливости. @Мадемуазель Нитуш Я как-то с такой позиции не рассматривала))) Тогда вообще поводов для брезгливости не остаётся)))
  7. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Один мой приятель из-за таких стрелков каждый раз, открывая новую пачку, все сигареты перекладывает фильтром вниз. А, говорит, чтоб по фильтрам пальцами не елозили, когда сигарету достают)))
  8. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

А меня часто удивляют мужчины, когда один выбегает из туалета и мимо проходящему товарищу руку жмёт!!!! А если он руки не мыл? У нас на работе в туалетах нет никаких полотенец, ни тряпочных, ни бумажных. Даже если и помыл он руки, то зачем мокрую протягивать? Я с этими их рукопожатиями ничего не понимаю. Самим то не противно? Отменили бы уже давно и дело с концом.
  9. Все виды виртуального и реального мошенничества.

А если не заклеена? Я про это как-то думала...Ну и что в моём случае увидят шпионы виртуальные?Сидит всклокоченная тётка, почти бабка в очках и то улыбается, то хмурится, то слезу утирает, то семечки лузгает, то шоколадку точит. Вот ценные сведения для спецслужб! Простите за флуд
  10. Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

Я год назад продавала машиноместо в подземной автостоянке по дарственной. Просто продать 1/36 долю очень сложно, адресов собственников не добыть, посылать 35 писем муторно, вот все и продают через договор дарения. Весь процесс занял меньше часа. Пришли к нотариусу, тот составил договор, подписали и помчались в МФЦ. Нотариус не единого вопроса про мою вменяемость не задал, справку из ПНД тоже не просил. Наверное, в каждом регионе есть свои нюансы.
  11. Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

@Зимняя соната Я тоже не поняла, что вы имеете ввиду. Автор же написала, что после СМС она её заблокировала. И после того, как Таня заберёт сумки от матери заблокирует её и там. Какие контакты вы имеете ввиду? И какой ещё бесплатный сыр?
  12. Дизайн интерьера

@Плейлист А про выключатель вы не забыли? Обычно он сразу за проёмом на входе. Стеллаж его не закроет?
  13. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных. Очередная часть.

Скажите, пожалуйста, а за что он вас не переносит? Вы россиянка?
  14. Все о порядке в доме - 2

Я, когда готовилась к переезду в другой город, вынесла огромную стопу Бурды в подъезд и облегчённо вздохнула. А теперь у меня свободного времени вагон, на "пенсию перешла" и появилось желание сшить халат, домашние брюки, тунику, ещё что-то. А фиг вам! Бурда с выкройками осела в чьём-то шкафу. Очень жалею, хорошие там были выкройки. Теперь настраиваюсь поискать в инете построение выкройки брюк и сделать, наконец-то, основу для себя.
  15. Как одевались и жили в СССР-3

А пасха разве не из творога делается в специальной форме?