Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мэри Поппинс

Our own people
  • Content count

725
  • Last visited

Community Reputation

1666 Обычный

About Мэри Поппинс

• Rank
    Родственник
  • Birthday 10/11/60

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Антонина
  • Residency
    Краснодарский край
  1. Русский язык и его состояние - IX

Объединённые Арабские Имираты?
  2. Русский язык и его состояние - IX

А ведь действительно, где голова, а где хвост! Но мы так далеки от сельского хозяйства, что нам всё одно, что вожжа, что шлея! Тёмные люди!
  3. Русский язык и его состояние - IX

Я думаю, что это вожжа. Есть такое выражение "Вожжа под хвост попала" Или возжа? Что-то я запуталась...
  4. Наши причуды, тараканы, пунктики.

А я люблю вывески наоборот читать. Еду в троллейбусе и читаю: акетпа - аптека, низагам - магазин, лазков - вокзал. Да и не только вывески, имена, фамилии тоже. Иногда получаются презабавные перевёртыши. Развлекаюсь. Вот такая чудинка у меня присутствует.
  5. Да, удобно очень! Мы с мужем так и сделали и теперь можем спать спокойно))
  6. Русский язык и его состояние - IX

Я за "противень", а не "протвинь" даже "иички" прощу! Мама моя, как же мне нравятся эти "иички"!
  7. Русские сериалы - 5

Спасибо за рекомендацию Эпидемии. Я под огромным впечатлением. Так и хочется сказать: "Могут, когда хотят". Теперь ждать, не переждать 2 сезон! А хочется сейчас. Сериал очень понравился, даже несмотря на гундосого несимпатичного мне Кяро с вечно открытым ртом (простите, поклонники!). А подскажите, это не адаптация какого-нибудь буржуйского сериала?
  8. Посудомоечная машина-2

В моей машине по окончании работы индикатор выбранной программы гаснет, горит только индикатор включённой машины. Поскольку у вас Эко горит, то логично предположить, что цикл ещё не закончился.
  9. Как одевались и жили в СССР - 4

Вот это точно! Я шить научилась довольно рано, потому что хотелось одеться красиво. И изгалялась потом, выдумывала. Фантазия выручала. То из старого замшевого тёмного и другого, драпового светлого пальто шила юбку, комбинируя куски в шахматном порядке. То из платков, купленных в уценённых товарах блузку. То сумку шила из невесть как оказавшегося у нас старого кожаного плаща. Короче, голь на выдумку хитра! Так и жили.
  10. Как одевались и жили в СССР - 4

Какое счастье, что в нашем классе все выглядели приблизительно одинаково. Даже дочка районного прокурора ходила в той одежде, которую продавали в местном магазине. Жили мы в небольшом районном посёлке. А вот в институте уже видна была разница в материальном достатке, но небольшая.
  11. Зарубежные сериалы - 3

Спасибо, теперь понятно! А то мне помнится, что в последней серии 1-го сезона Найроби была живее всех живых!
  12. Зарубежные сериалы - 3

А разве её убили? Во втором сезоне, что ли? Или я забыла?
  13. Взрослый лепет-10

23 февраля сели за стол празднично пообедать. Я своим мужчинам приготовила их любимое блюдо, фужеры поставили, вино налили. Сказала тост, одарила подарками, выпили, закусили, опять налили. Первым поднял муж и торжественно сказал: - За защитника дня...ой...за день защитника! Посмеялись.
  14. Русские сериалы - 5

Вот мне тоже эти Челночницы не пошли. Мужественно посмотрела первую серию и с облегчением бросила. Думаю, может быть, зря?
  15. Как одевались и жили в СССР - 4

А я в 80-х строгала бритвой простой карандаш и получала серые тени. Иногда мне казалось, что это было вредно, но меня не останавливало.