Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эльнора

Наши люди
  • Число публикаций

2 108
  • Последнее посещение

2 449 Благоразумный

О Эльнора

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 04.08.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Элеонора
  • Где живёт
    Германия

Недавние посетители профиля

1 727 просмотров профиля
  1. Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

Я писала уже в "ожидании чуда", в этот раз, сразу после нового года, "баловалась" с картами таро, и мне выпало "ожидайте ребенка в конце года". Посмеялась и забыла. А через месяца полтора, предсказание сбылось и да, ожидаем именно в конце года. Узнала банально - задержка, тест , узи. Но я сразу после теста не особо поверила в беременность, до этого (за пару месяцев) у меня была большая задержка, а потом пришли дни. Но узи расставило все точки)) чему мы очень рады. С дочкой было все очень не ожиданно. У меня были КД критические дни, но странные, дня 2 где то. Пошла в больницу, врач сказала - воспаление. Накупила я кучу лекарств по назначению и антибиотики в том числе, пропила неделю, а потом - спасибо токсикозу (хоть чем то он оправдан, зараза ), поняла что что то не так. Тест показал беременность. Узи долго не " видело " дитенка, но потом наконец то распознало. Мы с мужем были очень рады, наша доченька самое лучшее что у нас есть Мужу о Б беременности говорила сразу, близким родственникам тоже сразу.
  2. В роддоме перепутали детей. Обменяться?

Я бы никогда не сказала, что вы азиатка, судя по вашим фото. А вообще, я вас очень хорошо понимаю. Сама очень сомневающаяся натура. Но, я бы наверное сестре не говорила, а сделала бы в тайне (договорилась бы с мамой).
  3. В ожидании чуда (продолжение)

Не переживай, постарайся успокоится, все будет хорошо
  4. В ожидании чуда (продолжение)

Привет Юль! Попробуй бульончики, куриный, грибной, овощной. Вприкуску с сухариками? Это не поздний токс беременных, надеюсь? Врач что нибудь говорила? ____________ А насчет сроков - у меня также, сама не знаю, какой срок точно. Акушерский по дате последних КД - уже 26 началась, а по УЗИ вроде как только 25. Ничего не понимаю. Мне врач сказала, наверное овуляция поздно наступила.
  5. Поможем всем миром собрать на Мальдивы

С вами солидарна. У нас с мужем такая же позиция была. Пока сами не накопили, свадьбы не было. У него и меня - только мамы, заработки у которых были небольшие, еще и тянуть с них на свадьбу, да это капец. В принципе тогда мы уже с ним не плохо зарабатывали, копить долго не пришлось, а свадьба получилась классная, с хорошим рестораном. Насчет этих мальдив: тоже не копейки не дала бы, смотрите ка велика беда, молодые в путешествие не поедут.
  6. Аборт. Перед выбором.

У нас чтобы аборт сделать, посылают на обязательную консультацию к психологу, причем женщину и мужчину, обоих! Без этой справки никто аборт делать не будет. Далее, аборты делают только в специализированных клиниках, которую еще найти надо постараться. Аборт стоит дорого (400 евро и выше). Бесплатные аборты только по медицинским показаниям. Почему тут так не размножаются? Потому что, дети - это дорогое удовольствие, даже здесь. Садики тут (где мы живем) до 16.00 максимум работают, по пятницам строго до 12. Куда хочешь туда и девай ребенка, если ты работаешь и остаться некому с дитем. Стоит садик 148 евро в месяц, детские платят около 200. Немцы большинство живут с привлечением кредитов, содержать нескольких детей, очень накладно. Поэтому к вопросам контрацепции подходят очень серьезно. Я бы так не сказала. Ну если это конечно не мусульманские семьи.
  7. Жизнь после развода - 23

100% верно. Собрать ребенка (одного) в школу это дорогостоящее мероприятие, а уж двоих и подавно. Тут нужны немаленькие деньги, о которых позаботиться надо заранее.
  8. В ожидании чуда!

Один в один как у меня с дочкой было.
  9. В ожидании чуда!

А я как то после Нового года, с картами таро баловалась, и вот выпал мне ребенок, который родится в конце года. Я еще так посмеялась. И вот, пожалуйста, ребенок будет и в конце года, да __________________ Вчера была на УЗИ обследовании, какое то специальное обследование всех органов ребенка, назначают женщинам после 35 лет (мне 35 только вот исполнилось, моя врач спросила - хочешь, говорю, да, ну на держи направление!). Здесь вообще каждый прием, обязательное УЗИ (прием каждый месяц, после 32 недели, каждые две недели). В общем съездила я. Смотрел все тщательно, и говорит в конце, все в норме, но расстояние между почками у ребенка чуть отклоняется. Но говорит, к родам выровняется. Успокоил, сказал, что это не страшно. А я что то переживать начала.....
  10. В ожидании чуда!

Да, Юля (я - Аня ), только прочитала то же самое. Ну вот с дочкой у меня такая же "песня" была (выше писала), история повторяется.........Мела хочу безумно, погрызла немецкий мел (внутрь не попало ), гадость редкостная, пористый какой то, вообще не вкусный(((( Отправила мужа за паштетом из печени и яблоками. Если токса нет (вы - счастливая!), то не сдерживайтесь
  11. В ожидании чуда!

Можно на ты)) пила, но мне от них плохо. Бросила, сейчас кальций и магний пью только.
  12. В ожидании чуда!

Ну такое да, наверное смогу, надо купить сегодня. Соль я люблю, но стараюсь в меру есть. Не могу сказать, что много. Везет вам. Я помню, когда с дочкой ходила, нюхала стены в подъезде, так хотелось их полизать (ужас какой то), еле себя сдерживала. Известку обожала нюхать. Сейчас еще люблю нюхать порошок стиральный одной марки, и мыло хозяйственное наше родное. Пишу, и сама думаю, вот же токсикоманка стала Но это только вот, с недавних пор началось.
  13. В ожидании чуда!

А мне именно вкус его хочется ощутить)) Еще ужасно хочется мела, нашего, школьного, но его тут тоже нет.... Я когда с дочкой ходила, переела этого глюконата, что с почками на сохранение попала. Может и к лучшему, что его тут нет
  14. Все мужики сволочи и козлы?

Да. Я вот сейчас думаю, может это еще и на генетическом уровне закладывается , ну тяга к чистоте и аккуратности, имеется ввиду. Никогда от мужа не чувствовала специфического запаха пота, с самых наших первых свиданий. Старается мужчина дышать "духами и туманами" (парфюм очень в меру). Прическа это у нас вообще отдельный разговор - не дай Бог лишняя волосинка отрастет и неряшливый вид будет. Но это не значит, что он прям с маниакальным пристрастием к вопросам чистоты и аккуратности подходит, этого нет, просто вовремя отслеживает и не лениться. Одежда само собой тоже всегда чистенькая (как же я хочу его в костюмчик нарядить, с его то фигурой, но сопротивляется, только стиль кэжуал. Я говорит на нашей свадьбе еле этот костюм выдержал ). В машине у него тоже идеальная чистота, и запах благоухающий. Кто с нами ездит иногда, всегда комплименты говорят. Но, при этом, не хочется осуждать женщин, которым трудяги с запахом трудового пота нравятся. Ну разные мы. Кому этот вариант подходит, да и пожалуйста. ЗЫ. Вчера в магазине видела парочку так "благоухающую" запахом едкого пота, я думала, меня прям там вывернет. Ну вот нашли друг друга .
  15. В ожидании чуда!

Проблема в том, что железо я не могу пить (в витаминах имеется ввиду), меня в обычном состоянии от него наизнанку выворачивает, а в таком то и подавно...... Яблоки есть начала (до этого токс не позволял), мясо тоже, печень не могу переносить. Ужасно хочу глюконат кальция наш, но проблема в том, что его тут нет. Как же я страдаю. Попросила подругу прислать мне его, вот если разрешат, получу его скоро)))