Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эльнора

Our own people
  • Content count

8408
  • Last visited

Community Reputation

16126 Очень хороший

About Эльнора

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 08/04/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Германия

Recent Profile Visitors

11418 profile views
  1. Коронавирус - ХХХ, вакцинация

Что правда, то правда. Как обычно, кто в лес, кто по дрова.
  2. Коронавирус - ХХХ, вакцинация

Так и я о чем! И в СМИ так и пишут, что это типичный грипп. Видимо мутировал, как ему и полагается по природе. Но почему такая разница в описываемой симптоматике , вопрос. У нас пишут одно, у вас другое. Почему так Вот одна из ссылок: https://www.google.com/amp/s/www.vital.de/gesundheit/delta-variante-andere-symptome-als-bisher-4744.html%3famp
  3. Коронавирус - ХХХ, вакцинация

Интересно так про симптомы дельты. Нашла информацию (русскоязычный контент): Основными симптомами штамма «Дельта» называют интенсивную головную боль, прыщи в горле, кашель и лихорадку. Однако Тарас Жиравецкий уверяет, что заметил еще один симптом. «Симптом, который я наблюдаю у больных штаммом «Дельта» – это сильная боль в мышцах. Это основное, что отличает «Дельту» от других штаммов. Но вы правы: основными симптомами остаются высокая температура, изменение вкуса и обоняния, проблемы с желудком и тому подобное», - говорит врач. Немцы пишут, что симптомы Дельты следующие: "Чаще всего пораженные вариантом Дельта жалуются на головные боли, насморк, а также на боль в горле (или просто горло красное). Потеря обоняния и вкуса, которая ранее считалась типичным симптомом короны, а также одышка, встречаются намного реже". То есть по сути, дельта вариант это всем известный грипп.
  4. Коронавирус - ХХХ, вакцинация

Не я утверждаю, а факты говорят о том , что их было минимум и до вакцинации. Вранье. Всем уже ясно и понятно, что эти локдауны ничего кроме убытков не принесли. Но это если о людях. А политики знают, где собака зарыта, все идет по сценарию.
  5. Коронавирус - ХХХ, вакцинация

Это играет огромную роль, согласна полностью. Летом я читала большое интервью врача, заведующего ковид отделением, который прямо сказал, что были ошибки в лечении в самом начале, и дословно "если бы знали это сразу, многих жертв можно было бы избежать ". В частности, это то, что ошибкой было применять определённые препараты, в том числе вот эти противомалярийные, и другое. Но вот эти, против малярии,исключили тут из протокола еще весной 2020 года.
  6. Коронавирус - ХХХ, вакцинация

Притом что вы начали утверждать то, чего не знаете.
  7. Коронавирус - ХХХ, вакцинация

Все по страховке. Записываешься к врачу (сначала обычно к домашнему) и идешь. Все. Но, тут есть особенности: 1. Врачи НИКОГДА не ходят по домам. То есть "вызвать врача на дом" здесь в принципе не возможно. 2. Скорую по пустякам никто не вызывает, только когда действительно есть серьезная проблема или даже угроза жизни. 3. Лечение. Очень осторожное. Антибиотики в крайних случаях. Самолечение ими практически исключено. Еще вначале пандемии, в мае 2020 года исключили из протокола лечения ковида, противомалярийные средства. Было доказано, что они опасны для жизни. Так же как интубирование. Только в крайних случаях. Протоколы лечения ковида изменились. 4. В клиниках строгая логистика. Всех с симптомами орви пускают только по записи и с отдельных входов. Выход как правило, с другой двери. Пересечений нет. 5. Нет практики делать КТ всем кому не лень. Вообще про это тут не слышу. 6. Госпитализируют только в тяжёлых случаях. Обычно ковид лечиться дома, симптоматически: больше пить, парацетамол, витаминчики. 7. Культура в плане того, что соблюдается строго масочный режим, но это такой спорный вопрос, на эту тему много можно рассуждать. Я лично не очень верю, что маска способна особенно как то защитить. В Германии? Болеют наверное много, пока еще я так и не знаю никого, а вот что говорит статистика, я вам ссылку отправила.
  8. Коронавирус - ХХХ, вакцинация

@sugar-blues вот статистика, там диаграммы, все видно какой был загруз больниц тяжёлыми ковид пациентами, как на данный момент, так и с самого начала пандемии. https://www.swr.de/swraktuell/corona-lage-auf-den-intensivstationen-100.html
  9. Коронавирус - ХХХ, вакцинация

Которой так не было?)) Сколько там тот процент тяжелых ковид пациентов был, около 2, максимум 3, от количества всех реанимационных больных. Это волна по вашему?
  10. Коронавирус - ХХХ, вакцинация

Ага. При этом приговаривая в СМИ , что через три недели после отмены будет такоооое, что ооой, все больницы забьются больными, а морги трупами. Это вирусологи наши от политиков, панику наводили так. А в итоге, все получилось с точностью до наоборот!!! И?
  11. Коронавирус - ХХХ, вакцинация

Не работает. Весной 2020 года сразу после отмены локдауна, количество вирусоносителей, или как правильно назвать, потому что это даже не больные, существенно снизилось. Не повысилось, а снизилось, понимаете? Ну и что там работало? А врачей отпускали в отпуска, потому что ковидных пациентов было минимум. Без проблем. Только не надо писать тогда, чего вы не знаете.
  12. Коронавирус - ХХХ, вакцинация

Ну да, разное. Посмотрите нашу статистику по загруженности больниц тяжелыми ковид пациентами. Может хотя бы это на вас подействует.
  13. Коронавирус - ХХХ, вакцинация

Да не смешите мои тапочки. Про эти локдауны уже миллион раз писали, что все это было зря. Куча исков в судах по этому вопросу. И какой может быть локдаун, при такой квоте привитых, учитывая что не привитые это дети и молодёжь (в основной массе) с сильным иммунитетом? Вообще, бред какой то. Врачи чётко говорят: нет причин для давления, все нормально в стране, а политикам пофиг, у них свои "методы". А все потому что, видимо цель конкретная есть. Вот и получается, что ковид это чистой воды политика. Ну когда белыми нитками шито, то надо умудрится этого не заметить. ------ Кстати, Нидерладны отменили социальную дистанцию. Хотя не думаю, что ее прям соблюдали.
  14. Коронавирус - ХХХ, вакцинация

Около 80% привитых мало? Вакцинация остановит агрессивную мутацию? А как же тогда вирус гриппа, который постоянно мутирует? И вакциной от него никого не заставляют прививаться. Короче вопросов много, ответов мало. Но простая логика говорит, что все это не просто так, от "заботы" о гражданах. Дополню. Официально в Германии около 70% привитых, но в СМИ пишут, что факту эта цифра выше, около 80% (плюс/минус), не привитых где то 20-25%. Путаница произошла из-за того, что не все случаи вакцинации были зарегистрированы. Да достаточно просто сказать людям: все штаммы включены! Главное, колитесь. По факту одни предположения, четко никто ничего сказать не может, но на людях эксперименты ставить это ничуть не мешает......
  15. Коронавирус - ХХХ, вакцинация

Абсолютно нормально. Более того, врачи открыто говорят, что дельта ничуть не опаснее других штаммов. Я тут про это писала. С детьми все также, переносят легко, в больницах их нет, поэтому многие наши педиатры, категорически против вакцинации детей и подростков. Даже если они имеют лишний вес и хронические болезни.