Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эльнора

Our own people
  • Content count

5405
  • Last visited

Community Reputation

10576 Очень хороший

About Эльнора

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 08/04/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Германия

Recent Profile Visitors

5555 profile views
  1. Потому хочется, чтобы было не хуже чем у всех. Здесь этим не заморачиваются. Тут нет школьной формы, дети одеваются как хотят. Я поначалу дочку "по нашему " одевала (то есть наряжала), она как то пришла домой, говорит, мам, а у меня одноклассники спросили: ты сегодня на свадьбу идёшь? Хотя она была одета в черные прямые брючки и джемпер с небольшим элементом декора (посылка из Казахстана ). Но это смотрелось элегантно, отсюда вопросы. Потом также с платьями: их ворох и все красивые, но....в школе стали делать комплименты, и дочь стала стесняться что ли. В итоге, ребенок ходит в джинсиках/шортиках/футболочках и т.д. в немецком стиле и ей это очень нравится. Я от нее отстала с предложениями нарядится покрасивше. Да и вообще, среда обитания играет огромную роль, я это очень вижу по дочери. Она другая совсем.
  2. Да, это так. И это очень видно на контрасте.
  3. Что мне дарили немцы (коренные): ароматизированную сувенирную свечу, цветок комнатный (орхидею), набор для чаепития, вино-конфеты, гутшайны (сертификаты на покупки, посещение ресторана/бассейна, евро на 20-25,) ну вот примерно такое. Да, это не крупные подарки, но и не самые дешевые. И самое главное, это оформление подарка, обязательно с какой то изюминкой. "Наши" (это я имею ввиду родственников, но не близких) обычно дарят либо деньги (обычно это 50 евро), либо что то такое, о чем заранее говорилось/намекалось. Ну а муж не скромничает)) его подарки для меня самые ценные и я прям в предвкушении) Ага. Все сказали? До свидания.
  4. Ничем не могу помочь, придётся вам пострадать
  5. Ага, я стройная фрау, в отличии от некоторых. Или как там, хорошей женщины должно быть много ну хоть так вам утешится))
  6. Ой, какая вы озабоченная моими доходами с налогами. Ну прям вот покоя не дают вместе с германским государством! Так и хочется да, вякнуть очередную чушь, да? Мне вот вообще пофигу на ваши доходы, налоги. С чего бы вдруг такая ненормальная заинтересованность к чужому карману?
  7. У меня какие надо представления. Вы бы так лучше о своих думали, как вам мои покоя не дают.
  8. Да зачем читать)) там просто рефлекс уже.
  9. А ваша дочь в Европе что потеряла? Из России что ли "под задницу наладили" и ее тут из жалости приняли? И вот это вот будет мне еще о моем статусе что то говорить и угрозами сыпать))) Сама по уши завралась, и про квартиру в Мюнхене (вы мюнхенские цены на жилье вообще знаете? Упадёте, когда узнаете!), которую якобы купила с копеечной пенсии (и такой же з/п при работе) и про полгода проживания в Германии, будучи российской пенсионеркой. Ой, сказки венского леса да и только. Вы лучше за дочь переживайте, как бы ее из Германии не выперли.
  10. Да, это абсолютно точно. И продолжает страдать. Потому что правительству не интересны ни врачи, ни педагоги. Как они работают, какие у них проблемы, да плевать, лучше думать о том, как памятник кому поставить или очередную улицу переименовать. И вбухать туда миллионы. А что ждет государство , у которого не будет ни медицины нормальной, ни образования. При этом, что у Казахстана и потенциал хороший в плане полезных ископаемых и люди отличные. Жаль, что человеческому капиталу не уделяется должного внимания.
  11. Вы у меня спрашиваете? Я даже это комментировать не буду. Тут я смотрю столько осведомленных и о моей нации, и о моем жилье, и о моих доходах, и даже вот о представлениях. На каждый роток, не накинешь платок. Считайте как хотите
  12. Возможно, я это не буду отрицать. Единственное, что я точно знаю, что операции делаются бесплатно (за счет страховки). За исключением разве что пластических. Это я достоверно знаю по своим родственникам/друзьям. Ага. Просто вы в лужицу малость сели, доказывая свою достоверность .
  13. @Пиначетавот по вашей же ссылке: Verein Kinder Russland (Швейцария) - Оказание всесторонней помощи детям-сиротам и детям из малообеспеченных семей России. ---- А как хотелось уколоть, да.
  14. Многие фонды за границей помогают детям разных стран в лечении заболеваний, в том случае если они подходят по критериям фондов.
  15. Не, ну это только порадаваться, потому как жилье в Мюнхене мега дорогое. Просто. Но вот чтобы по полгода там жить, жилья не достаточно. Надо иметь ВНЖ/гражданство, которое дается только при определённых условиях. Наличие /отсутствие собственного жилья никакой роли при этом не играет.