Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морелла

Newbies
  • Content count

68
  • Last visited

Community Reputation

217 Плохой

About Морелла

• Rank
    Знакомый

Контакты

Информация

• Name
    Ольга
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

1209 profile views
  1. На месте автора я бы тоже не пошла в гости. Смотреть на чужие скандалы, чувствовать неловкость и портить себе настроение, зачем? В гости не за этим ходят. Вот наедет жена на куму, укажет на дверь. А муж возьмет и подорвется, скажет "дура набитая", и кинется вслед за своей "обожэ". По-любому слезы, "сволочь", "за что он со-мной так" и т.д. Праздник испорчен. Гости в неловком положении, кто-то под шумок может тоже к выходу стопы направить. Никак не представляется мне, что после изгнания кумы праздник дальше пойдет чередом своим.
  2. Жарил муж. Я не смогла - он так страшно плевался. Перец, не муж. Хм, наверное не дожарили. Получился твердоватый, хрустящий. Но нам очень понравился такой. В следующий раз попробуем пожарить подольше. И остроты добавим да. В любом случае спасибо большое! Берегу пока последнюю двухлитровую баночку.
  3. Зима заканчивается. Подъедаем потихоньку закрутки и прочие запасы. Место освобождаем. В прошлом году закатала банки по нескольким рецептам с форума. Делала в первый раз. Без фотографий, но с огромной благодарностью. .Унесла в свою копилку. Рагу Осеннее от @Вятская. Быстро, просто и очень вкусно. Буду увеличивать порцию. Заманиха от @Фата Моргана. Аналогично. Для нас оказалось мало - съели влет. Уже не первый рецепт ваш утаскиваю к себе в тетрадку. Консервируем перцы от @Хельга Мариам. Персональная благодарность от мужа. Ему "зашло" сразу. Я распробовала позже. Получилось очень похоже на свежий перчик, сочный такой. Спасибо огромное за прекрасные рецепты!
  4. Русскоязычные сериалы - 2

Вот плюсуюсь. С утра пораньше посмотрела последнюю серию и тоже чесала репу. Ничего умного не начесала, полезла в интернет, искать объяснения для непонятливых. Вон чего нашла, убираю под спойлер, с Дзена: Вон оно что... Зря только смотрела. Хотя в начале зацепило.
  5. Будь здоров, малыш!- №11

У нашего с носом проблемы как в сад пошел. Аденоиды. Если заболел, то это непременно нос, потом уже присоединяется кашель. Если нос течет, то промывание морской водой и сосудосуживающие, но если нос сухой, то это целые мучения. Нос не дышит, храпит, сопит. Ходили к лору/педиатру. В итоге хорошо помогла назначенная связка ринофлуимуцил+изофра. и да, Назонекс капали тоже курсом. Назонекс у нас вообще часто в аптечке - муж капает курсами. Тоже подключаем. Все, естественно, по назначению врачей
  6. Мужчина так развлекается. Возможно, вы, автор у него не одна. Вот он и выбирает , кого "осчастливить" в свое свободное время . Знаете, я в схожей интерпретации подобные "выражансы" слышала от товарищей, мнящих себя ловеласами, у которых (по их словам) очереди из воздыхательниц на пороге. А поближе глянешь, так там не только смотреть не на что, а еще и лапшу с ушей снимать успевай. Вот, честно, после первого такого показного исчезновения сразу в игнор его надо было. Пусть для него ваш мессенджер так же будет отключен. Насчет секса. Было и было, вам понравилось, ну и славно. Пусть останется приятное воспоминание. А бередить душу непонятной, мутной личностью не стоит.
  7. Я к вам! Вино/шампанское не любила и не люблю. Исключение - молодое крымское Бастардо (вкус юности моей). Пиво - пшеничное разливное да с развесными сухариками, да крылышками копчеными. С моими ..цать лишних килограммов противопоказано, так что очень редко. Поэтому в качестве основного напитка идет коньяк. Раньше бы водку поставила на первое место, но с возрастом как-то отвратило. Изредка ром и виски. На Новый год завели традицию с мужем откупоривать Егермейстер. Очень полюбили этот напиток. Правда, в декабре прошлого года, почитав новогоднюю веточку, захотелось шампанское на праздничный стол. Муж бегал, искал Мысхако по окрестным магазинами. Зря бегал: осилила только один бокал - ну невкусно и все тут.
  8. Сейчас у нас тоже практикуется приходить со своим напитком. А лет десять назад скидывались на спиртное, благо пили примерно одно и тоже. И да, всегда находились те, которые спрашивали "есть чо еще?". Как правило хозяин шел в магазин за добавкой. Из своих запасов никто не доставал, хотя иногда озвучивали, что есть и вискарик, и ром для жены, но сие для особого случая, для личного пользования. У моих родителей на подобных мероприятиях за добавкой никто не бегал, но нытики попадались. Зудели у бати над ухом "поставь еще бутылку". Когда одна тетенька из подруг мамы во всеуслышание заявила: "а ну-ка отправь своего за добавкой", я уже не выдержала и нахамила тетеньке, сказав что-то вроде: "Мало? Домой приедете, там догонитесь." На этом вопрос был исчерпан. Сама к алкоголю отношусь нормально. В гости хожу со своей бутылкой, добавки не прошу никогда. Если принимаю гостей, то каждый с собой несет. А в редких случаях муж может проявить инициативу и сбегать за добавкой. Признаюсь! Это я люблю. Но только в нерабочее время и под хорошую закуску. (с)
  9. Похоронили бабулю сегодня. Муж там, рассказывал: даже до кладбища машина не доехала, проехать не смогла. Пришлось на плечах нести до входа и после до могилы. Продрогли все до костей. Хоронили в спешке. И в копеечку влетело. Зато воля покойной исполнена.
  10. Разрешение получили сегодня. Сказали - с предыдущего покойника 15 лет прошло, не вопрос, сверху положим. Завтра будут договариваться с местными о расчистке. Боится, что покоя не даст. Уж больно нравом крута была. Парадокс в том, что дед с ней лежать не хотел.
  11. У мужа сегодня умерла бабушка. Строго завещала себя похоронить к деду и в землю. Никакой кремации. Свекровь нервничает. Похороны предстоят в деревне, на закрытом кладбище. Из Москвы повезут. Морозы сильные стоят, снега намело. Боится, что просто не проберутся к могиле. И волю покойной нарушить боится.
  12. Благоверный мой, редиска такая, за несколько дней до второй в гостях нормально так накушался. Хотя предупреждала и стращала его всеми побочками сразу. А перенес легко. На приеме врачи оба раза говорили - не пить 3 дня. Потом в очереди какой-то мужичок сокрушался по телефону: что ж это такое три (!!!) дня не пить. Мы сдавали, ибо было подозрение, что переболели в легкой форме. Оказалось, показалось. Стерильно - 0/0.
  13. Сходили и мы с мужем на вторую прививку. Он в понедельник, я во-вторник. Муж быстро управился, а вот мне пришлось постоять в очередях - то к врачу, то в прививочный кабинет. Не понравилась организация - много народу, очень душно, долгое ожидание. Перенесли легче, чем первую. У мужа легкая слабость (температура сутки после первой), у меня ничего, место укола только побаливает. Мы довольны, что таки решились привиться.
  14. Вряд ли вам бы стало легче, если б на фото была длинноногая, стройная красотка. В себе еще бОльшие комплексы взрастили бы. Или же водка помогла разглядеть в друг друге родственные души.
  15. Тихие радости семейной жизни

Люблю, когда муж встает к плите. У него неплохо получается. Жалко, что из-за тяжелой работы редко теперь готовит. Иногда в выходной день встанет к плите - что-то жарит парит, запахи вкусные из кухни доносятся. Мелкий трехлетка там же у папы на подхвате, а ты бессовестно лежишь с телефоном или за монитором ужастик очередной смотришь - лепота! Посуду за собой моет. Грязь если разведет, то совсем не критично - в понедельник за двадцать минут все уберу. Люблю такие тихие радости. И мужичков своих люблю.