Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морелла

Our own people
  • Content count

132
  • Last visited

Community Reputation

616 Обычный

About Морелла

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

2494 profile views
  1. И я тоже так думала, пока не увидела ранетки в продаже. Хочу варенье из них. Целую неделю хочу. Придется идти за банками.
  2. Он таки не молодеет, попрыгает, поскачет, захиреет и как бы не побежал к @Скрипачка обратно. А она его под зад, вот тогда про дочку вспомнит, запросто. Старшая, да любимица, с собой таскал, подарки дарил, деньги тратил, как же, а остальные так. И попробует через дочь на теплое место заползти, на старости-то лет.
  3. Засада и ее жизнь

Прекрасно вас понимаю. До боли знакомая картина и настроение портится. У нас трешка. Мы с мужем, сын 4-х лет и две волосатые кошачьи тушки. И желание все драить и пылесосить! Бесполезно. Через два-три дня все будет тоже самое. Что два раза в неделю убиралась, что один... Окна в одно лето аж три раза помыла, через месяц та же грязь. Устаешь, злишься и начинаешь срываться на своих. Забила. Уборка раз в неделю, генералю раз в год, окна 2 раза в год. Зато времени свободного больше появилось. Иногда тяжело не замечать срач, ибо перфекционист во мне не дремлет. Муж у меня не из категории лютых свинов, в принципе, но тоже: "Где срач? Я не видел/забыл/это не я! "
  4. В том то и дело, что фото матери она так же выслала на вотсап автору. Вот зачем? Ладно, не было телефона мужика, через жену связалась с ним. Далее пусть общается с ним лично и фото шлет. Видимо муж автора не захотел продолжать общение, но это не помешало девушке слать фото жене. Ну не знаю, не кажется мне, что за всем этим стоит желание "просто пообщаться".
  5. И вот еще что... Почему девушка позвонила автору, а не напрямую биопапаше? Откуда вообще у нее телефон автора? 28 лет назад мобильных не было, по словам мужа со студенткой он с той поры не общался.
  6. Наверняка в данной истории никто не знает, что в голове у той девушки. Я, как человек подозрительный надумала бы тоже всякое. Обезопасить наследство и имущество, а дальше уже по ситуации. Если ей отказали во встрече, может быть она так же пропадет, как и появилась. А с мужем автор сама разберётся. 38 лет брака все таки не хухры-мухры.
  7. В этом году что-то тоже развернулась, позакрывала все имеющиеся банки в доме. Еще и по рукам себя била, чтобы не прикупить еще банок. Отчитываюсь и чтоб самой не забыть. Львиная доля рецептов с любимого форума. Баклажаны: жаренные в острой заливке, рагу Осеннее - три варки, Анкл-Бенс из кабачков - много, салат Шарлотта - по просьбе мужа, Заманиха - две варки, вычитала тут про Парамониху, сделала на пробу. Огурцы в разных вариациях - по рецепту @Свет мой, с острым перцем, с водкой баночку на пробу, салат Нежинский, в томатной пасте, в кетчупе чили. По просьбе мужа его любимый салат с капустой "Берегись, водка". Помидоры: сладкие, Пальчики оближешь. Хреновина, айвар. Сегодня завершила сезон, закрыв 27 литров яблочного компота - обычного и с черноплодкой. Морозилку забила протертой черной смородиной с апельсином и красной с бананом, клубникой с сахаром. Отдельно наморозила ящик тыквы, моркови и помидоров дольками, зелени всякой разной. Места нет, банок свободных нет! Моя довольна.
  8. Исполнение желания

Единственный раз в жизни исполнилось у меня желание, посланное во Вселенную. Было мне лет 19. В студенческой тусовке зашла тема о непознанном и знакомая поделилась опытом исполнения желаний путем посыла просьбы во Вселенную. Ничего особенного - настрой, вложить частичку энергии в желание, и просто очень захотеть. Подумала, а почему бы не попробовать и тут же загадала себе встретить свою любовь. Вот чтобы прям ОН. Загадала, чтобы ростом был непременно выше меня, глаза чтобы серые, звали чтобы так-то. Даже знак зодиака обозначила, чтобы такой же как у меня. Вот где мозги были-то??? Седьмого марта это было, а первого мая мы встретились. Все как просила, полное совпадение, " получите и распишитесь". Только не загадала я здоровых, гармоничных отношений. Нам предстоял трудный путь к той самой гармонии. Не зря писали здесь и в схожей теме - правильно формулируйте свои желания.
  9. Присоединяюсь ко всем, кто написал в духе "женятся они, а стыдно мне". Стыдно, товарищи, смотреть на это. Дурновкусие, балаган и много лишнего веса. Ничего не имею против полных людей, сама страдаю, но здесь какое-то выпячивание себя и своих тушек. И шоу, да... @Мэри Грант, плюс за песню, я даже напела её. Прям подходит под сие действО.
  10. Детские зубки

Нашему 5 будет в апреле, позавчера выпал нижний передний. Он даже и не заметил. Случайно увидела, а точнее сперва нашла зуб, потом заглянула в рот. Полезла в интернет, начиталась, что рано, плохо и т.д. Врача, конечно, посетим.
  11. Бурсит

Тоже случилось. В прошлом году, в самый разгар карантина. Пока ехала к хирургу, тоже начиталась интернета. Делали прокол на месте. Назначили водочные компрессы 10 дней и фиксирующую повязку на месяц. Примерно через полтора месяца все прошло.
  12. Всю тему не читала, поправьте если что. Автор писала, что сын с невесткой платят ипотеку, живут скромно. Невестка любит и хочет разнообразно одеваться, а деньги приходится экономить. Ходит по секондам, заодно и мужу берет. Вряд ли она себе покупает в бутиках, а ему целенаправленно в секонде. Мужу не стала говорит, может быть, опасаясь негативной реакции и отказ носить " с помойки", а тут вроде как "от своих" - родственников. Реакция свекрови откровенно странная. Неизвестные бирки не равно выглядеть откровенно бедно и плохо, как с помойки.
  13. Напомнили. Моему мужу свекровь на 18-летие презентовала консервный нож. Не самую простенькую открывашку, а тот ручной, который с колесиком. Пользуемся уже девятнадцатый год, нареканий нет.
  14. Пьянство на работе

На прежней работе мужа пили почти все. И мужчины,и женщины. Кто-то больше, кто-то меньше. Целые столы накрывали в свободном помещении (завод). И работал там паренек, который не пил ничего крепче самого легкого пива. И того пива бутылочку раз в полгода. Иначе, как тут писали, либо забег к "белому другу", либо в лежку. Как работник - толковый, ответственный, как человек - добродушный и отзывчивый. И никто его не принуждал, выпить не заставлял. Максимум подшучивали по-доброму. На спиртное не скидывался, если принимал участие в застолье, то сдавал на еду. И воспринимали все это нормально.
  15. Ну что, прошли и мы с мужем ревакцинацию двумя компонентами . И если реакция на первый компонент была аналогична той, что была в январе (небольшая температура, слабость, ломота у мужа и почти ничего у меня), то со вторым нам повезло меньше. Второй компонент, поставленный в феврале, перенесся прекрасно у обоих. Понадеялись, что в этот раз будет так же, оказалось - размечтались. У мужа разболелась голова, померили давление, оказалось повышенное, дала таблетку. На второй день все было в норме, а на третий, по пути на работу - снова резко заболела голова, прям до тошноты. Кое-как доехал, давление в норме, посидел, выпил пилюлю, потихоньку попустило. У меня голова не болела, но в первый же вечер тоже резко начало расти давление (я гипертоник, на лекарствах, скачков давно не было). Следующий день проходила с тяжелой головой, потом все сошло. Вакцины идентичные: в январе-феврале Спутник V от Генериум, в июле от Уфа Вита.