Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морелла

Newbies
  • Content count

18
  • Last visited

Community Reputation

28 Плохой

About Морелла

• Rank
    Знакомый

Контакты

Информация

• Name
    Ольга
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

801 profile views
  1. Насчет картин. В юности был у меня воздыхатель. И подарил он мне на день рождения портрет. Мой. Скопированный со случайной фотографии с какой-то тусовки. Снимок был сделан внезапно, вышла я там так себе, с оскалом вместо улыбки. Вручено это было с большим пафосом, в присутствии гостей. Как не нравилась мне та фотография, так и не понравился портрет. Родителям моим он очень понравился, оформили в раму и повесили у себя в холле. А я до сих пор, когда к ним приезжаю, стараюсь быстро пройти мимо него. И мужу своему еще на этапе встреч сказала, чтобы никаких картин, кружек, маек с моей физиономией не дарил и друзей своих предупредил. Поэтому он обычно дарит то, что мне понравится точно или я озвучиваю что-то конкретное.
  2. Дяденька видимо посчитал, что так аккаунт пропадет все равно. А он пользу извлечет - либо поиграет сам, либо продаст. У моей ближайшей подруги был аккаунт в одном крупном книжном интернет-магазине. У нее была особая страсть к детским книгам, которую прививала и своему сыну. И там имела очень неплохую персональную скидку. Часто заказывала там не только себе, но и друзьям, знакомым, коллегам. Когда подруга умерла, через месяц на ее номер пришло сообщение от давней приятельницы. Обращение было к мужу покойной с просьбой отдать этот аккаунт. Мол, он мужчина и все равно не будет ничего заказывать, а сын уже большой (ага, 6 лет), ему уже не надо. А она многодетная мать, ей нужнее.
  3. Прочитала пару последних страниц и вспомнила. Батя у меня прошлой весной приболел. С бабушкой (мамой его) проблемы возникли по здоровью, артроз вдобавок обострился. На лекарствах и с тростью. Сам по себе мужчина плотный, а тут схуднул немного. Приехали они с матушкой на дачу. Духом старался не унывать, активно по огороду шуршал. И вот столкнулась матушка с соседкой, а та и говорит: "Болеет твой? Вижу. Не жилец!" Махнула рукой и пошла. Мама от неожиданности не нашла, что ответить. Сейчас у бати всё хорошо. Оклемался, воспрял, на дачу по весне собираются ехать, шуршать. А матушка нет, нет, да вспомнит. Мол похоронили благоверного небось загодя.
  4. И мне, пожалуйста. Не к спеху. На здоровье мужа. Стр.83, снизу 12 строка. Спасибо.
  5. Прочитала и прямо захотелось попробовать. Уж как интересно выглядит. Но на Новогоднем столе в качестве горячего будет голец, поэтому отложу этот рецепт на февральские праздники. Надеюсь, это вкусно.
  6. Подарок на свадьбу

Здравствуйте! Если не сюда, то перенесите. Муж идет на свадьбу к брату. Один.Общения с этим братом практически нет. Идет, так как очень настаивает мать. Она организует сие мероприятие и требует обязательного присутствия. "Что люди скажут?" Самому братцу все равно. По его словам свадьба ему не нужна, достаточно простой росписи. После долгих размышлений, супруг решил идти и встал вопрос: что дарить? Логично было бы вручить конверт с деньгами. С деньгами у нас негусто, про свадьбу сказано было практически под конец. Если и дарить, то довольно скромную сумму. Морду тяпкой и вручить, сколько есть, или может лучше что-то купить? Предпочтений у жениха нет особых, невестины не знаем. Опять же жених с невестой живут у матушки, у которой всякого белья/посуды, приборов и т.п. на две жизни хватит. Что посоветуете?
  7. Доброе утро! И на меня посмотрите, пожалуйста. Про квартиру: страница 121, строка 6 снизу. Благодарю.
  8. Из-за малого веса рекомендовали кормить по часам. Но у нас сразу так сложилось, что деть просыпался сам каждые 3-4 часа и, соответственно, кушал. В 21 час он ел и уходил в ночь, потом просыпался в районе часа ночи, снова кушал и уже до 5-6 утра. С 2,5 мес. период между кормлениями именно ночью начал удлинятся и к 3 мес. получалось так, что просыпался он в районе 5 утра. Опять же ребенок не имел проблем со сном в принципе и покушать всегда не прочь.
  9. А нам массажистка в поликлинике говорила непременно будить и кормить ночью. Тоже трехмесячного. Но у нас немного недоношенный и маловесный был. С рождения на смеси. После трех месяцев перестал сам просить кушать ночью. Муж вставал, пытался силой накормить. Ребенок нехотя сосал раз-два и засыпал. Маялись, пока педиатр сказала перестать дергать ребенка. Два года уже прошло, по ночам больше так и не ел, и не пил.
  10. Консервируем, солим огурцы

Огурцы готовы. Плотные, хрустящие. По соли самый раз для нас, ожидала, что даже более соленые будут. Закатали с мужем по банкам строго по рекомендациям отсюда. Надеюсь, будут стоять. Спасибо за рецепт.
  11. Консервируем, солим огурцы

Сегодня 4-й день, как стоят огурцы по рецепту @Зверская царица и рекомендациям от @Свет мой. Рассол мутный, цвет поменяли почти. На поверхности образовалась пленка, которая при перемешивании дала хлопья. Так должно быть или я что-то сделала не так? Глупый вопрос, но никогда раньше таким образом не заготавливала огурцы, так что слабо представляю, как должно быть.
  12. Консервируем, солим огурцы

Пока перемешивала огурцы, заодно попробовала рассол. Солено, но не ой. Не буду трогать, оценю результат. Тем более есть кому скормить - муж ни маринованные, ни малосольные не уважает. Невкусно ему.
  13. Консервируем, солим огурцы

Вчера как раз поставила тазик огурцов по этому рецепту впервые. Илецкую соль муж так и не нашел, положила Славяночку от Аралтуз. Потом отпишусь, что получилось. Сильно соленое мне нельзя, значит будем зимой активно варить солянки/рассольники и резать винегреты.
  14. Фильмы ужасов, триллеры - II

Присоединюсь. Сериал "Навстречу тьме". США, 2018-2019. Каждый эпизод посвящен известному празднику. Хэллоуин, Рождество, Новый год, День матери, День отца и т.д. Первая серия, несмотря на хорошие отзывы, мне не зашла, поэтому не стала следить за выходом остальных серий. Через несколько месяцев решила сделать попытку номер два. Понравилось. Скоротать вечерок пойдет. Фильм "Дьявольский кузнец". Испания/Франция, 2017. В давние времена, недалеко от одной глухой деревни, в лесу, жил кузнец. Жители боялись его, считали, что он служит дьяволу, а кто-то утверждал, что в доме у себя он хранит несметное количество золота. И, однажды, к его дому занесло девочку-сироту из деревни, которая пришла туда в поисках своей куклы... Мрачная сказка-фэнтези. Чуть напомнила "Лабиринт Фавна", чуть "Фауста" Гёте. Не могу сказать, что понравился-понравился, но чем-то зацепил. Необычный фильм. Наверное, пересмотрю еще раз.
  15. Я с благодарностью к @Фата Моргана за рецепт Кокосовые булочки с творогом. С выпечкой не дружу, проще попросить мужа побаловать вкусненьким. Но иногда находит вдохновение, да. Вчера наткнулась на это рецепт. Оказалось несложно, правда чуток передержала с заливкой, но результат приятно удивил. Очень вкусно! Спасибо!