Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морелла

Our own people
  • Content count

160
  • Last visited

Community Reputation

1372 Обычный

About Морелла

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

3013 profile views
  1. Консервируем помидоры

@Вятская, подскажите, а если помидоры порезать половинками (банки небольшие), ничего не случится или все же лучше целиком их утрамбовывать?
  2. Интернет-магазины, совместные покупки

Почитала тут, заглянула в свою корзину на ВБ. А там чудеса творятся. За раскраску ребенкину и игрушку - платный возврат писят руб., вместо 75р. Мотаю ниже, там окномойка и косметика мне - бесплатный отказ. Через полчаса заглянула - уже за все возврат 50 р. Рано радовалась. Процент выкупа 53.
  3. Умершие люди в наших снах - 4

Контактов ее родителей у меня нет. После похорон они прекратили всякое общение с друзьями и знакомыми своей дочери. Разговаривала недавно с приятельницей - крестной сына покойной. Приятельница до сих пор видится и общается с крестником через зятя на нейтральной территории или у себя в гостях. Зять говорит, что мать до сих пор не может смириться со смертью дочери. Семья у них верующая, регулярно ходят в церковь, много молятся за усопшую.
  4. Умершие люди в наших снах - 4

Моя близкая подруга умерла 4 года назад. Давно не снилась и вот недавно приснилась за несколько дней до годовщины смерти. Будто гуляю я по тому округу, где она жила, вокруг много народа, туристов. И подходит ко мне покойная подруга и просит сопроводить к ней домой. Там до сих пор живут ее родители, сын. Говорит, что очень надо ей матери что-то сказать. Во сне я понимаю, что она умерла и испытываю сильное нежелание ее как-то касаться. Но проводить не отказываюсь, тем более дом рукой подать. Заходим в подъезд, поднимаемся. Звоню в дверь и отхожу в сторону. Думаю о том, как рада будет ее мама. Мама открывает дверь. Видит дочь. Но радости нет на лице. Ужаса тоже нет. Есть просто нежелание слушать, что говорит дочь и пускать ту на порог. А потом и вовсе захлопывает дверь. Подруга грустно вздохнула и говорит мне: а меня ведь отпустили на 16 часов, чтобы сказать. А я почему-то спрашиваю ее: Лен, скажи, ведь правда ТАМ жизнь, как и здесь? Она улыбнулась - а ты сама как думаешь? И на этом проснулась. Хотела в годовщину свечку в церкви поставить, но приболела, поэтому помянули дома. А буквально вчера снится, что нахожусь на поминках 4 года по подруге, в том же кафе, где после похорон поминали ее. Много народа, родители ее. И вдруг приезжает полиция и с ними еще какие-то серьезные люди. Идёт какое-то разбирательство, что-то пишут, говорят тихо. Знаю, что вопрос касается родителей покойной. В частности отца. Улавливаю слова - большие проблемы, арест, суд. Спрашиваю у остальных присутствующих - никто ничего не знает, не понимает. Проснулась с неприятным осадком после сна.
  5. Вот и у нас с мужем дилемма тоже. Ставили два раза Спутник по 2 компонента и последний раз зимой ревакцинировались Спутником Лайт. Больше полугода прошло уже. В новостях неоднократно попадалось, что не рекомендуется вакцинироваться больше трех раз и без серьезных на то оснований. Ближайшие поликлиники у нас на ремонте, а ехать после работы в дальнюю, чтобы "только спросить" лениво по жаре. На горячей линии информации не дают. Перебарщивать с прививками тоже не хочется.
  6. Консервируем, солим огурцы

@Пиначета, простите, побеспокою еще раз. Месяц прошел, а пара банок до сих пор бродят. Ну как бродят - основные процессы уже прошли, но рассол мутный и на верхних огурцах небольшой налет. Буравлю взглядом этих сволочей уже который день. Плохо, да??
  7. Вот тоже искренне недоумеваю. Как кто-то писал - я не на диете, я в режиме похудения (цы). Имея и без того стабильный лишний вес 95 кг, за ковидное время разожралась до 112кг. И недоумевала, как же так, ведь я ем на 1800 ккал! Не считала, на глазок прикинула. Ага, ага. Сев и подсчитав, выяснилось, что никакими 1800 и даже 2000 не пахнет. Сейчас у меня восьмой месяц подсчета калорий и питания в рамках 1600-1700. При этом и пиво могу, выпить, и мороженку съесть. В общем никакой диетой не пахнет, но тем не менее ушло 12 кг. Не ахти какой результат, диеты по сути тоже никакой. А тут читаю, что Елена полгода (или больше?) почти "святым духом" питается и при этом вес незыблем - прям диво какое-то.
  8. Консервируем, солим огурцы

В прошлом году увидела рецепт огурцов с водкой, который так хвалят, сделала баночку на пробу, ну прелесть какая. В этот раз поставила уже несколько банок. Смотрю, начали бродить. Пена появилась. Ее надо снимать или так оставить? Она не на поверхности, так просто не подлезешь. Спрашиваю, ибо в огурцах дилетант.
  9. Была сегодня в поликлинике. Участковый врач новый, молодой мужчина. Цель визита - пропал препарат (локрен), который в связке с индапамидом принимаю уже 5 лет. Давление стабильное, самочувствие хорошее. Спрашиваю врача про аналог (бетаксолол). Говорит, есть, можно заменить. Немного подумал и выдал - только он тоже скоро пропадет. Выписал лизиноприл 10мг/сут. и резюмировал - должно быть хорошо. Ммм, а если будет НЕ "хорошо"? Тогда еще раз придете. Эх, что-то расстроил меня сегодняшний визит. Вот, думаю, может мне бетаксолола закупить впрок?
  10. Детский сад и всё о нём - 12

И мой. Через пару недель пять исполнится. У нас в группе десять человек (группа для детей с нарушением речи). Родители все здороваются друг с другом и воспитателями, нянечкой. А вот дети молчуны-партизаны, кроме, может, пары девочек. Хотя своего всегда учим, объясняем, напоминаем. И дома приветствуем/прощаемся всегда и в других местах. А воз и ныне там. Правда когда домой уходим сам без напоминаний бежит прощаться с оставшимися. Тоже не понимаю, как будто сложно выдавить из себя простое приветствие. Выглядит, как хамство какое-то.
  11. Я даже отмотала и второй раз пересмотрела. Смело. И самый конец, когда современную Россию показали, не знавшую революции, жаль без подробностей. Любопытно будет глянуть на продолжение, и чтобы в духе первого, а не слили.
  12. Напомнили. Лет дцать назад было. На посиделках с подругами за рюмочкой зашел разговор про бывших. Из серии "кто - где - когда". Ну и в процессе выяснилось, что мой бывший завел страничку в оранжевой соцсети. Тогда это только входило в моду. И выставил там свое фото - этакий небритый "мачо" в телогрейке на фоне высоковольтной линии передач. Пошутили тогда, что может освободился человек из мест не столь отдаленных, так сказать первый глоток свободы. И, видимо, хорошо мне "рюмочка" дала в голову, что, добравшись до дома, решила ему написать. Написала ему в личных сообщениях банальнейшее: "Привет, как дела?". В ответ получила огромную простыню текста. Не обращаясь ни к кому, писал, что все у него плохо, работа тяжелая, начальство сволочное, друзей не осталось, одинок, некому быт вести и поддержать его. В женщинах разочаровался, не осталось нормальных, бескорыстных, все время что-то от него хотят и на жилье зарятся. Что решение принял тяжелое - переехать в деревню и жить натуральным хозяйством. И все в том же духе, такая сплошная стена текста, где в каждой строчке прослеживалась обида на весь белый свет. Я как-то растерялась (или впечатлилась), что даже не помню, ответила ли ему что-то. Потом доходили до меня слухи, что пропал куда-то, возможно и в деревню уехал. А после, что наладилось все у него, женился, сыновья у них. Как сейчас не знаю.
  13. Если любишь человека, то не раздражает постоянно каждый его чих, пук, разговоры по часу в день и так далее. У автора так не получается. Кому-то, чтобы творить, нужны часы наедине с собой под тиканье часов, размышления о тщете всего сущего, чтобы поймать вдохновение. А тут бытовуха, рутина, надоедливый муж. Тем более автор готова довольствоваться малым. Пусть разводится. Кто знает, может почувствует себя счастливой.
  14. Соглашусь. Мы с будущим мужем тоже сошлись 20 лет назад на фоне бушующих гормонов, когда мне было 19, а ему 18. Оба учились тогда и содержали на с родители. Правда мы из одного города. И даже свободная жилплощадь была. Но в мыслях не было пользоваться ею и тем более начинать совместный быт. Как-то выкручивались. Оба прекрасно знали, что скажут наши родители, хотя и с той, и с другой стороны достаточно лояльные люди. Ничего повстречались пару лет, потом уже стали жить вместе. Денег не хватало первое время, но тоже кошку завели. Родители помогали поскольку-постольку и чаще продуктами. А на остальное, включая лечение и корм той же кошки - сами сами. А тут тем более ребята в разных городах. Я тоже читала эту тему сначала, и вот такие же мысли как у вас возникли.
  15. У девушки любовь на расстоянии, то есть постоянных интимных отношений нет. Начинать пить их заранее с целью - вот "Пуся" приедет, а я во всеоружии... А если "Пуся" при реальной встрече не понравился бы или еще что? Почему нельзя для начала ограничиться презервативами?